Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

не знаю, кто там из Питера летает, вроде Россия?

 

 

 

 

сопровождение, на сколько мне помнится, бесплатно билет 100 % оплачивается ( ну это больше внутренних рейсов касается)

 

Я, конечно, дебилка, но пока то, о чем я говорю, моя работа в том числе. Впрочем, и Вы пишете о том же самом.

Смотрите, я написала, что стоимость сопровождения равна стоимости авиабилета. Естественно, я утрировала, правило, что применяется 100% взрослый тариф (то есть, условно, у ребенка с мамой была бы 30% скидка от тарифа Апекс, а так, это будет полный взрослый, т.е. полный эконом. То есть даже не в 2 раза дороже. На Аэрофлоте еще надо за саму услугу 40 евро платить.

Вы представляете цены на блочные билеты на Трансаэро, например, и полный взрослый тариф? :biggrin:/>

 

(В общем, у каждой а-к надо запрашивать расценки и саму возможность, но простому смертному человеку надо ориентироваться на "цену еще одного билета")

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла , Вы имеете ввиду оплату в двойном размере или 1 билет?

Так хоть так, хоть эдак билет по 100% сумме , чартер же, но один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла , Вы имеете ввиду оплату в двойном размере или 1 билет?

Так хоть так, хоть эдак билет по 100% сумме , чартер же, но один.

 

"Просто чартеры" чаще всего эту услугу не предоставляют.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! помогите!! очень нужен переводчик с арабского . можно говорящий по-английски. Откликнитесь, может у кого-то мужья, кому вы доверяете. потому что вся страна египет - лжет. 10 человек переводят одно и тоже - и у всех разный перевод....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что вся страна египет - лжет. 10 человек переводят одно и тоже - и у всех разный перевод....

 

Напишите, какой город.

Еще напишите, какого рода перевод. Если перевод юридический, то лучше обратиться в бюро переводов, потому что неспециалист действительно напереведет все, что угодно - и совершенно не со зла, а потому что не знает, как правильно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! помогите!! очень нужен переводчик с арабского . можно говорящий по-английски. Откликнитесь, может у кого-то мужья, кому вы доверяете. потому что вся страна египет - лжет. 10 человек переводят одно и тоже - и у всех разный перевод....

В консульстве переведите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, знаю, что здесь много грамотных специалистов в области экономики, финансов. Хочется узнать ваше мнение вот по какому поводу.

 

Есть сумма денег, которой хочется распорядиться с умом. Два варианта: положить в банк под проценты или купить квартиру в Киеве(хватит на самую дешевую) и сдавать в аренду. На мой непрофессиональный взгляд плюс банковского вклада в том, что за этим не нужно следить, прилагать усилия, грубо говоря проценты сами капают. А минус в том, что можно ВСЁ(или приличную часть при инфляции) потерять в один день. Плюс покупки квартиры в том, что недвижимость никуда не денется. А минус - много труда: находить арендаторов, брать у них плату, платить коммуналку. Это при том, что я вообще заграницей, а моя родня от Киева далековато. Часов 8 автобусом. Вот так, если просто и коротко. Кто что думает? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, знаю, что здесь много грамотных специалистов в области экономики, финансов. Хочется узнать ваше мнение вот по какому поводу.

 

Есть сумма денег, которой хочется распорядиться с умом. Два варианта: положить в банк под проценты или купить квартиру в Киеве(хватит на самую дешевую) и сдавать в аренду. На мой непрофессиональный взгляд плюс банковского вклада в том, что за этим не нужно следить, прилагать усилия, грубо говоря проценты сами капают. А минус в том, что можно ВСЁ(или приличную часть при инфляции) потерять в один день. Плюс покупки квартиры в том, что недвижимость никуда не денется. А минус - много труда: находить арендаторов, брать у них плату, платить коммуналку. Это при том, что я вообще заграницей, а моя родня от Киева далековато. Часов 8 автобусом. Вот так, если просто и коротко. Кто что думает? Спасибо

я за квартиру, даже если вообще ничего не делать и не сдавать ее, то с годами все равно ее стоимость будет расти...... ну уж в любом случае деньги вы не потеряете. Ее всегда можно продать. А если еще и сдавать, то преимущества неосопоримы. Можно найти агенство которое будет делать это за вас, кончено в таком случае ваша прибыль будет меньше, но зато не будет никакой головной боли. Это все личное ИМХО не претендующее на научную достоверность :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сумма денег, которой хочется распорядиться с умом. Два варианта: положить в банк под проценты или купить квартиру в Киеве(хватит на самую дешевую) и сдавать в аренду. На мой непрофессиональный взгляд плюс банковского вклада в том, что за этим не нужно следить, прилагать усилия, грубо говоря проценты сами капают. А минус в том, что можно ВСЁ(или приличную часть при инфляции) потерять в один день. Плюс покупки квартиры в том, что недвижимость никуда не денется. А минус - много труда: находить арендаторов, брать у них плату, платить коммуналку. Это при том, что я вообще заграницей, а моя родня от Киева далековато. Часов 8 автобусом. Вот так, если просто и коротко. Кто что думает? Спасибо

Однозначно - недвижимость! Хороший процент по вкладу дают только в национальной валюте, а национальная валюта Украины ой как далека от стабильности :pardon:! Не думаю, что по вкладу в $ процент будет сколько-нибудь значимый. В то же время самая дешевая квартира в Киеве как раз будет пользоваться спросом на аренду, т.к. арендная плата за нее будет в пределах разумного. При этом, я бы посоветовала найти приличных арендаторов, желающих проживать в квартире длительное время, пусть даже потеряв в стоимости арендной платы, зато не будет болеть голова о сохранности имущества и получении очередных платежей. Приличные люди будут своевременно сами оплачивать комунальные платежи, класть сумму аренды на Bаш счет в банк, а при необходимости - самостоятельно решат вопрос с некрупным ремонтом. Киев - столичный город, поэтому стоимость недвижимости будет только увеличиваться, причем, стоимость в твердой валюте, а не в национальной, а ликвидность дешевого жилья всегда высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, знаю, что здесь много грамотных специалистов в области экономики, финансов. Хочется узнать ваше мнение вот по какому поводу.

 

Есть сумма денег, которой хочется распорядиться с умом. Два варианта: положить в банк под проценты или купить квартиру в Киеве(хватит на самую дешевую) и сдавать в аренду. На мой непрофессиональный взгляд плюс банковского вклада в том, что за этим не нужно следить, прилагать усилия, грубо говоря проценты сами капают. А минус в том, что можно ВСЁ(или приличную часть при инфляции) потерять в один день. Плюс покупки квартиры в том, что недвижимость никуда не денется. А минус - много труда: находить арендаторов, брать у них плату, платить коммуналку. Это при том, что я вообще заграницей, а моя родня от Киева далековато. Часов 8 автобусом. Вот так, если просто и коротко. Кто что думает? Спасибо

 

согласна с Ромашовой

я за покупку квартиры

сдавать можете

деньги смогут они сами вам переводом переводить, и семья думаю раз в пару месяцев может поехать посмотреть-что жильцы натворили

или опять же через агенство, договор заключите и будете спокойны

зато может когда нить на старости лет захотите уехать из за границы на родину и будет куда поехать

Изменено пользователем loveinna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за квартиру, даже если вообще ничего не делать и не сдавать ее, то с годами все равно ее стоимость будет расти...... ну уж в любом случае деньги вы не потеряете. Ее всегда можно продать. А если еще и сдавать, то преимущества неосопоримы. Можно найти агенство которое будет делать это за вас, кончено в таком случае ваша прибыль будет меньше, но зато не будет никакой головной боли. Это все личное ИМХО не претендующее на научную достоверность smile.gif

Спасибо, Romashova. Я тоже больше к квартире склоняюсь. После того, как при распаде Союза все потеряли сбервклады, как-то очень боязно связываться с банками.

Квартиру если не сдавать, коммунальные платежи обойдутся в копейку. Вариант с агентством хорош, наверно можно договориться, чтобы и коммунальными платежами они занимались.

 

что по вкладу в $ процент будет сколько-нибудь значимый.

Да вроде 8-10% годовых можно получить при валютном вкладе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличные люди будут своевременно сами оплачивать комунальные платежи, класть сумму аренды на Bаш счет в банк, а при необходимости - самостоятельно решат вопрос с некрупным ремонтом.

Это вы прямо золотых съемщиков описали:biggrin:/>. Где таких найти? Сдавала квартиру в своем городе, такой гемор!!! Каждый месяц в течение недели идут переговоры на тему "когда наконец заплатите?"Последний месяц - это всегда минус, они сбегают, не заплатив. А еще прихватят ключи с собой, а это значит надо все замки поменять. И еще страшный гадюшник после них убрать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы прямо золотых съемщиков описали:biggrin:/>/>. Где таких найти? Сдавала квартиру в своем городе, такой гемор!!! Каждый месяц в течение недели идут переговоры на тему "когда наконец заплатите?"Последний месяц - это всегда минус, они сбегают, не заплатив. А еще прихватят ключи с собой, а это значит надо все замки поменять. И еще страшный гадюшник после них убрать.

Значит, надо через агентство сдавать. Они сами все вопросы урегулировать будут. Не безвозмездно, конечно, и налог платить придется, зато спокойнее

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недвижимость не растет в цене нигде в мире (кроме лондона, но там ценник на вход сильно выше киева) уже 6 лет. А инфляцию и амортизацию никто не отменял. До этого лет 20, а то и 30 надувался пузырь - и мы привыкли рассуждать вот так

 

я за квартиру, даже если вообще ничего не делать и не сдавать ее, то с годами все равно ее стоимость будет расти...... ну уж в любом случае деньги вы не потеряете.

 

но времена изменились

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы прямо золотых съемщиков описали:biggrin:. Где таких найти? Сдавала квартиру в своем городе, такой гемор!!! Каждый месяц в течение недели идут переговоры на тему "когда наконец заплатите?"Последний месяц - это всегда минус, они сбегают, не заплатив. А еще прихватят ключи с собой, а это значит надо все замки поменять. И еще страшный гадюшник после них убрать.

Я была таким съемщиком: прожив в квартире у дальних родствеников более 9 лет (с 1998 г. по 2007 г.), я полностью занималась коммунальными, хозяйственными и финансовыми вопросами. Более того, въехав практически в пустую квартиру (то, что там стояло под названием "бабушкина мебель", благополучно было отправлено на помойку :bye: ), я купила нормальную мебель и технику, а при отъезде в Египет практически все оставила хозяевам (не с собой же тащить)! Я сама сделала косметический ремонт, побелила, покрасила, поменяла обои, оплачивала ком. платежи, свет, телефон и прочее. Хозяева ежемесячно наблюдали меня только в день оплаты аренды - я заезжала с бутылочкой вина, тортиком и арендной платой, а если у них возникала острая необходимость - оплачивала аренду за 2-3 мес. вперед. По обоюдовыгодному соглашению хозяева оформили мне постоянную регистрацию по месту проживания, а я, в свою очередь, получала все необходимые им справки, документы из паспортного стола, не отвлекая их от работы (на это, как правило, в большом городе нужен целый день, если не проживаешь в данном районе). При этом арендная плата была примерно на 25% ниже среднерыночной на текущий период. Для примера, последние пару лет я платила ежемесячно 400$ плюс коммунальные платежи, а после моего отъезда они сдали ее за 550$ (550-25%= 412).

И я далеко не одна такая, многие мои знакомые, друзья и коллеги подолгу живут на насиженных местах, не желая менять место жительства, а хозяева, в свою очередь, стараются удержать приличных жильцов более низкой арендной платой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде 8-10% годовых можно получить при валютном вкладе

В российских банках по валютным вкладам дают максимум 4%, и то при очень крупном вкладе и без возможности даже частичного снятия до окончания срока, как правило, от года (только лишь с полной потерей процентов)

 

недвижимость не растет в цене нигде в мире (кроме лондона, но там ценник на вход сильно выше киева) уже 6 лет. А инфляцию и амортизацию никто не отменял. До этого лет 20, а то и 30 надувался пузырь - и мы привыкли рассуждать вот так

Зато растет арендная плата соответственно росту заработков. Не знаю, как в Украине, а в РФ за последние 6 лет заработки существенно возрасли, как и арендная плата на недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, знаю, что здесь много грамотных специалистов в области экономики, финансов. Хочется узнать ваше мнение вот по какому поводу.

 

Есть сумма денег, которой хочется распорядиться с умом. Два варианта: положить в банк под проценты или купить квартиру в Киеве(хватит на самую дешевую) и сдавать в аренду. На мой непрофессиональный взгляд плюс банковского вклада в том, что за этим не нужно следить, прилагать усилия, грубо говоря проценты сами капают. А минус в том, что можно ВСЁ(или приличную часть при инфляции) потерять в один день. Плюс покупки квартиры в том, что недвижимость никуда не денется. А минус - много труда: находить арендаторов, брать у них плату, платить коммуналку. Это при том, что я вообще заграницей, а моя родня от Киева далековато. Часов 8 автобусом. Вот так, если просто и коротко. Кто что думает? Спасибо

Советую покупать квартиру.на Украине сейчас цены очень интересгые на недвижку.а в Киеве вариант с арендой, думаю будет беспроигрышным.

Найти нормальных жильцов совсем несложно.я сдаю квартиру в России уже более 6 лет.всего с этой зимы вторые жильцы.и первые и вторые просто золото.а еще сейчас вообще сдаешь квартиру с оплатой коммунальных услуг, так что голова не болит не о чем.

Квартира всегда хорошее вложение и постоянный доход.

 

Еще добавлю, мои жильцы деньги переводят маме по системе контакт (или быстрые деньги, не помню), квитанции мне на почту присылают отсканированные.

Главное, правильно организоваться, и будет все хорошо

Изменено пользователем 131313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим у вас 60 тыс долл. Думаю купить однушку за такие деньги где нибудь на Воскресенке или Старой Дарнице можно.

Не знаю (не мониторила давно), но кажется за 300 долл ее можно сдать (и + коммунальные). То есть доход в год будет 3600 долл. Предположим что первые годы этот доход и будет прибылью.

 

При размещение на депозит 60 тыс долл. в ПриватБанке прибыль в год будет 5850 долл (при 9,75% годовых, которые у них сейчас по доллару)

 

С квартирой доходность ниже, зато менее рисково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В российских банках по валютным вкладам дают максимум 4%, и то при очень крупном вкладе и без возможности даже частичного снятия до окончания срока, как правило, от года (только лишь с полной потерей процентов)

 

 

Зато растет арендная плата соответственно росту заработков. Не знаю, как в Украине, а в РФ за последние 6 лет заработки существенно возрасли, как и арендная плата на недвижимость.

 

за последние 4+ года арендная ставка в целом поРФ выросла на 6% (не за год - в общем). ( http://www.rosrealt.ru/cena/arhiv )

 

думаю, ценник текущего ремонта вырос сильнее

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недвижимость не растет в цене нигде в мире (кроме лондона, но там ценник на вход сильно выше киева) уже 6 лет. А инфляцию и амортизацию никто не отменял. До этого лет 20, а то и 30 надувался пузырь - и мы привыкли рассуждать вот так

 

 

 

но времена изменились

Так Вы за банк или за квартиру все таки?:)

 

А есть еще 3й вариант. Поработать еще год, если ничего не помешает, денег будет процентов на 25-30 больше и тогда квартира будет чуть получше. Но! Есть риск, что цены на недвижимость вырастут. И есть риск потерять деньги, поскольку они сейчас в не очень надежном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за последние 4+ года арендная ставка в целом поРФ выросла на 6% (не за год - в общем). ( http://www.rosrealt.ru/cena/arhiv )

 

думаю, ценник текущего ремонта вырос сильнее

Я привыкла верить не тупой статистике :pardon:, а собственому опыту, ну и, конечно, опыту друзей и знакомых, а среди них много арендующих жилье.

Например, в С-Петербурге 5 лет назад (4+ имеется в виду более 4 лет, верно?) можно было снять 1-ком. квартиру без всяких знакомств, родственников за 13-14 тыс.рублей, причем, за эти деньги был хороший выбор. На данный момент квартиры в самых отдаленных и неудобных районах города (и даже за чертой города) предлагаются от 17-18 тыс. и выше, а в среднем пригодная для жилья "однушка", не требующая больших вложений арендатора предлагается за 20-21 тыс. (это даже не у метро, в панельном доме старой планировки в обычном спальном районе) Т.е. цены выросли как минимум на 35-40% То же самое и с комнатами. Ребята, платившие 4-5 лет назад 8 тыс. за аренду комнаты, сейчас платят 12 тыс. Такая же ситуация и в Москве (я сейчас в Москве и активно озабочена этим вопросом, поэтому в курсе ситуации). Откуда взялась Ваша статистика? А вот откуда: например, в городе, где живут мои родители, за последние 4-5 лет арендная плата только падала, а сейчас и вовсе никто ничего не арендует, т.к. из-за производственной катастрофы город сносят с лица земли, а люди постепенно переезжают в другие регионы. Примерно такая же ситуация с арендной платой в глухих уголках Московской обл. (моя подруга не смогла сдать свою квартиру даже за стоимость коммунальных платежей 2500 руб., т.к. жилье в аренду там просто никому не нужно). Т.е. сложив рост цен на аренду в столичных городах с падением цен в глухих регионах, получаем "среднюю температуру по больнице" :biggrin: .

Но действительность, к сожалению, сильно отличается.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В российских банках по валютным вкладам дают максимум 4%, и то при очень крупном вкладе и без возможности даже частичного снятия до окончания срока, как правило, от года (только лишь с полной потерей процентов)

 

 

Зато растет арендная плата соответственно росту заработков. Не знаю, как в Украине, а в РФ за последние 6 лет заработки существенно возрасли, как и арендная плата на недвижимость.

при всём уважении к вам, за последние годы заработки никак не возрасли. об этом говорят все в моём окружении. пять лет назад платили 50 тыс руб, и сейчас тоже также платят. а сколько раз цены росли за это время. аренда жилья выросла, это безусловно. но...покупательская способность резко снизилась.не считая кредитов, которыми кишит весь город. я считаю так. имхо..средняя зарплата 30-35 тыс рублей, хоть где, и управляющие и директора пашут больше, но за те же деньги.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще 3й вариант. Поработать еще год, если ничего не помешает, денег будет процентов на 25-30 больше и тогда квартира будет чуть получше. Но! Есть риск, что цены на недвижимость вырастут. И есть риск потерять деньги, поскольку они сейчас в не очень надежном месте

а вот такие варианты я стараюсь исключать в своей жизни. Не дай Бог что случится, здоровье может подвести, деньги понадобятся. Я бы положила в банк под процент, и таким же образом продолжая работать и обдумывать вариант для дальнейшего инвестирования. а может вы через три месяца в Австралию улетите??)))

СПРЯЧЬТЕ ДЕНЬГИ В НАДЁЖНОЕ МЕСТО!))acute.gif/>

Изменено пользователем Romantica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация и в Москве (я сейчас в Москве и активно озабочена этим вопросом, поэтому в курсе ситуации).

Комната 10 метров в трехкомнатной квартире - 15 000 руб ( у метро 5 минут), комната 15 метров - 20 000. Бешенная очередь из съемщиков.

 

Тоже самое несколько лет ( пять) назад даже представить было невозможно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть еще 3й вариант. Поработать еще год, если ничего не помешает, денег будет процентов на 25-30 больше и тогда квартира будет чуть получше. Но! Есть риск, что цены на недвижимость вырастут. И есть риск потерять деньги, поскольку они сейчас в не очень надежном месте

 

 

я бы купила квартиру за сегодняшние деньги и сдала бы в аренду. Когда наберётся ещё сумма, то первую бы разменяла на лучшую с доплатой или продала и купила другую. Мне кажется так практичнее. Но думать вам конечно.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недвижимость не растет в цене нигде в мире (кроме лондона, но там ценник на вход сильно выше киева) уже 6 лет. А инфляцию и амортизацию никто не отменял. До этого лет 20, а то и 30 надувался пузырь - и мы привыкли рассуждать вот так

 

но времена изменились

 

согласна. чтобы вложиться в недвижимость сейчас, которая относительно гарантировано может расти, нужно серьезно мониторить эту тему, выбирать правильные районы, смотреть, что там по налогам и комуналке, перспективы дома, данные по аренде вокруг и тп. И если себе лично для жизни квартира не нужна, то подходить к этому нужно очень серьезно, как будто собираешься там жить. Значительного роста может и не быть. Тенденция по стагнации и падению стоимости квартир в плохих домах, плохих районах в России (про Украину не знаю) - есть. Уже случается, что целыми кварталами падает цена, из -за плохой новой развязки, крупной стройки ТЦ или обстановки, состава жителей. Прогнозы по росту недвижимости - скорее негативные. В пределах инфляции.

 

По России -Украины прогнозы по стабильности банков на год глобально благоприятные. Если думать о депозитах, я разложила бы на 2-3 валюты, половину в дол-евро, половину в гривне, если % до сих пор выше 18% (вроде были? в районе 20). На год. Возможно, на несколько банков. В пределах суммы страхования вкладов в каждый. Если сумма не очень большая. А если большая- поделила бы пополам, часть в квартиру, часть на депозиты.

ps открыла бы еще 3 летний депозит на небольшую сумму, пополняемый. Тк через год два таких % могут уже и не давать. И если ставки упадут, перекинуть потом деньги туда. В начале года такие опции были, сейчас не знаю.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1369910441[/url]' post='925955482']

Сдавала квартиру в своем городе, такой гемор!!! Каждый месяц в течение недели идут переговоры на тему "когда наконец заплатите?"Последний месяц - это всегда минус, они сбегают, не заплатив. А еще прихватят ключи с собой, а это значит надо все замки поменять. И еще страшный гадюшник после них убрать.

 

Согласна, скорее правило, чем исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы прямо золотых съемщиков описалиbiggrin.gif/>. Где таких найти? Сдавала квартиру в своем городе, такой гемор!!! Каждый месяц в течение недели идут переговоры на тему "когда наконец заплатите?"Последний месяц - это всегда минус, они сбегают, не заплатив. А еще прихватят ключи с собой, а это значит надо все замки поменять. И еще страшный гадюшник после них убрать.

Во первых стразу берется депозит. Чтоб не сбегали. А предупреждали. И за день до отъезда приехать и проверить.

 

 

Я понимаю. что можно "попасть". но и таких найти ......с трудом можно.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната 10 метров в трехкомнатной квартире - 15 000 руб ( у метро 5 минут), комната 15 метров - 20 000. Бешенная очередь из съемщиков.

 

Тоже самое несколько лет ( пять) назад даже представить было невозможно.

 

20 лет назад было безумно сложно в Москве арендовать нормальную квартиру за 3 тыс. долларов, спрос был больше, 5 лет назад - за 1 тыс однушку, сейчас - комнату. Как только стало можно всем работать в Москве, так народ и поехал, не имея у себя дома никакой работы, с радостью соглашаются на 25 тысяч и платят за комнату 12 тыс (у меня все коллеги именно столько платят, про 20 ни от кого не слышала). А если еще вдвоем скооперироваться, так вообще лафа.

Я бы комнату не покупала, от аренды больше геморра, чем дохода, ИМХО. А для себя комната не нужна.

Лично за деньги в банке, потому что ремонт, замена мебели, техники и т.п. могут дороже выйти. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1369933832[/url]' post='925955925']

 

Лично за деньги в банке, потому что ремонт, замена мебели, техники и т.п. могут дороже выйти. biggrin.gif

 

Я бы после Кипра банки 10-й дорогой обходилаbiggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы после Кипра банки 10-й дорогой обходилаbiggrin.gif

 

Про сдачу квартир в аренду не меньше можно рассказать страшилок. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лично за деньги в банке, потому что ремонт, замена мебели, техники и т.п. могут дороже выйти. biggrin.gif

Лично я нет.

 

 

Комнаты сдаются как правило все же под присмотром личным ( хозяева живут в соседней комнате) а если это чужие люди, то сдаются безо всякой техники. В квартирах за 30 сейчас тоже кроме телевизора ( который самовывоз из Нижнего Тагила) ни фига нету., один диван и пара колченогих стульев ( месц аренды покрывает все расходы этого мусора)

 

Ежих, то, что в инете за 12 это кидалово ( фотки выставлены одни а квартиры другие)

 

Я за недвижку. Банки- фуфло.

 

про страшилки. А зачем сдавать срашилам? biggrin.gif Полно студенток, прекрасные девочки, скромные тихие. Не ну далжна же все же быть какая то чуйка у людей? Ну неужели не видно ху есть ху???? woodpecker.gif

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы после Кипра банки 10-й дорогой обходилаbiggrin.gif

 

насколько я знаю, люди с суммами до 100 тыс евро на депозитах на кипре не пострадали. Только понервничали. Могу ошибаться. БОльшие деньги- всегда риски. Везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Лично я нет.

 

 

Комнаты сдаются как правило все же под присмотром личным ( хозяева живут в соседней комнате) а если это чужие люди, то сдаются безо всякой техники. В квартирах за 30 сейчас тоже кроме телевизора ( который самовывоз из Нижнего Тагила) ни фига нету., один диван и пара колченогих стульев ( месц аренды покрывает все расходы этого мусора)

 

Ежих, то, что в инете за 12 это кидалово ( фотки выставлены одни а квартиры другие)

 

Я за недвижку. Банки- фуфло.

 

про страшилки. А зачем сдавать срашилам? biggrin.gif Полно студенток, прекрасные девочки, скромные тихие. Не ну далжна же все же быть какая то чуйка у людей? Ну неужели не видно ху есть ху???? woodpecker.gif

 

Избавь Бог дожить и сдавать комнату "студентке" в той же квартире, что сама живешь. Нет, я, конечно, не зарекаюсь, и тоже могу нищей в старости оказаться, но думать об этом пока не хочу.

Про инет не знаю, я говорю про то, о чем мне рассказывают коллеги. Не думаю, что им есть смысл обманывать, я ничего не сдаю, чтобы "цену сбивать".

Не знаю, но не думаю, что, если это так легко разобраться в постояльцах, столько бы проблем у людей было.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1369939922[/url]' post='925956018']

насколько я знаю, люди с суммами до 100 тыс евро на депозитах на кипре не пострадали. Только понервничали. Могу ошибаться. БОльшие деньги- всегда риски. Везде.

 

Они и сейчас нервничают. Сразу им эти 100 никто так и не отдает(((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как на Украине, но по Москве мы пару лет назад делали такой простой расчет:

однокомнатная квартира = 5 000 000 руб. (не центр, близко от метро, убитая).

Если эту сумму положить в банк под 9% годовых, то имеешь 450 000 руб, то есть 37 500 в месяц.

За эти деньги можно снять намного более лучшую квартиру, чем купить за первоначальные 5 млн.

В расчете не учитывались: инфляция, подорожание недвижимости.

В итоге квартиру всё-таки купили, т.к. дети хотели вить своё гнездо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, Вы тааакой теоретикbiggrin.gif.Саусан, ели боитесь потерять деньги, купите что-то попроще там, где ходите жить, потом накопите, поменяете на лучшее. ИМХО.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната 10 метров в трехкомнатной квартире - 15 000 руб ( у метро 5 минут), комната 15 метров - 20 000. Бешенная очередь из съемщиков.

Именно с таким раскладом я столкнулась в данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про инет не знаю, я говорю про то, о чем мне рассказывают коллеги. Не думаю, что им есть смысл обманывать, я ничего не сдаю, чтобы "цену сбивать".

Ежиха, Ваши коллеги не врут, однако, они не вчера комнату снимали, а возможно пару-тройку лет назад, и как я писала выше, оказались порядочными жильцами, и хозяева за них держатся, не повышая арендную плату. Т.к. повысив, можно потерять жильца и нарваться на весь вышеописанный геморрой, который в итоге выльется в гораздо бОьшую сумму, чем предполагаемые лишние 3 тыс. руб., из-за которых все затевалось :pardon:.

К примеру, моя подруга снимает квартиру в Лефортово за 19 тыс. руб., и живет там уже 5-й год, не создавая проблем владельцам. Но это не значит, что квартиры в Лефортово так и стоят для тех, кто хочет их снять сегодня :nea:.

Большинство комнат, сдаваемых относительно недорого, имеют оговорку "только для одного человека", т.к. во-первых, они настолько малы, что имеют только одно спалное место, во-вторых, люди не хотят устраивать "колхоз" в квартире, если это не компенсируется материально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и сейчас нервничают. Сразу им эти 100 никто так и не отдает(((

Я не знаю никого, кто бы знал кого-то, кто бы не смог вывести свои деньги в этих пределах, если хотел и старался. Что не значит, что их нет. :)/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×