Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

То, что он предлагает вам деньги взамен пропажи, на мой взгляд - очень правильный поступок с его стороны, так как он и сам понимает, кто взял золото.

 

Если бы мои друзья обвинили бы меня в краже золота, :shok: я бы тоже вернула деньги. И эти люди перестали бы для меня существовать (пусть бы миллион раз прощения попросили, найдя золото, к примеру).

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка друга могла взять золото и без ведома друга, долго ли его в сумочку бросить, пока друг в тот же туалет выходил. То, что он предлагает вам деньги взамен пропажи, на мой взгляд - очень правильный поступок с его стороны, так как он и сам понимает, кто взял золото. Вы, опять же, по-моему мнению совершенно спокойно можете взять эти деньги. На дружбе вашего мужа и его друга это не должно никак отразиться, а вот у вас скорей всего отобьет желание пускать в свой дом посторонних, потому как девушка друга, это все таки не жена друга, может он и сам ее пару недель знает....Мой совет - берите деньги, на мужа по поводу друга не давите, не благодарное это занятие мужа от друзей отваживать....

Хотела поставить минус, т.к. не согласна в корне, но автоматически появился плюс. (кстати не первый раз уже). Девушка сама понимает, кто взял золото, только доказательств у нее нету, но ТАКИХ "друзей" иметь - врагов не надо! Это мое ИМХО. А отваживать или нет - муж сам разберется конечно, Я бы не хотела, чтоб у моего мужа были в лучших друзьях бывшие зеки. Подозреваю, что заминусуют меня сейчас, но ничего с собой поделать не могу. Не верю я в лечебную силу зоны по воспитанию моральных качеств человека. Скажи мне кто твой друг... Поэтому ОЧЕНЬ понимаю автора за ее мягко говоря негативное отношение к такому "другу" с его подружками-воровками-однодневками.

П.С. Кстати у Вас подпись как раз в тему!

Изменено пользователем princesamira
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусуете, так хотя бы аргументируйте с чем не согласны!!!

Первое кольцо мне муж покупал без меня, оказалось большое, и потерялось благополучно.

Второе разонравилось. Третье носится.

Это всего лишь вещь. Сегодня есть, завтра нет. Никак это не влияет на семейную жизнь.

Согласна. Мне мое первое кольцо разонравилось практически сразу после покупки. Оно было с гравировкой, поменяли на новое. Которое я потеряла и долго найти не могла. Недавно оно нашлось. Моя подруга тоже меняла и теряла обручальные кольца по 100 раз - и ничего, живут в браке уже 8 лет.

Приметы сбываются у тех, кто в них верит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела поставить минус, т.к. не согласна в корне, но автоматически появился плюс. (кстати не первый раз уже).

П.С. Кстати у Вас подпись как раз в тему!

 

Подпись моя к этой теме не имеет никого отношения....очень узко мыслите.....спасибо, что не обвинили меня в том, что я и есть та девушка друга :flowers1: По поводу минуса тоже не совсем поняла....но спасибо, всегда интересно было кто же тут любит на кружочки нажимать...Искренне надеюсь, что в следюущий раз ваш минус мне не превратиться автоматически в плюс, поверьте я к этому отношения не имею...Удачи!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись моя к этой теме не имеет никого отношения....очень узко мыслите.....спасибо, что не обвинили меня в том, что я и есть та девушка друга :flowers1: По поводу минуса тоже не совсем поняла....но спасибо, всегда интересно было кто же тут любит на кружочки нажимать...Искренне надеюсь, что в следюущий раз ваш минус мне не превратиться автоматически в плюс, поверьте я к этому отношения не имею...Удачи!!!

 

Мне жаль что Вы все не правильно понимаете - оба выделенных Вами моих высказывания - и сразу же начинаете переходить на личности и оскорбления по поводу узости моего мышления.

Я Вас нигде никогда не обвиняла. И минус не Вам лично, а это мое выражение того, что я с Вами не согласна, о чем я выше сама лично и написала.

Я рада что Вы удовлетворили свое любопытство и выяснили КТО любит понажимать кружочки - это Я одна на всем форуме жму. Сама себя минусую и сама возмущаюсь что минисуют без аргументации. Я по крайней мере всегда пишу почему не согласна.

А Ваша подпись все равно в тему, только жаль что Вы приняли ее на свой счет, речь-то не о Вас лично шла, а то том как удачно она описала ту ситуацию, о которой нам рассказала Аннета.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела поставить минус, т.к. не согласна в корне, но автоматически появился плюс. (кстати не первый раз уже). Девушка сама понимает, кто взял золото, только доказательств у нее нету, но ТАКИХ "друзей" иметь - врагов не надо! Это мое ИМХО. А отваживать или нет - муж сам разберется конечно, Я бы не хотела, чтоб у моего мужа были в лучших друзьях бывшие зеки. Подозреваю, что заминусуют меня сейчас, но ничего с собой поделать не могу. Не верю я в лечебную силу зоны по воспитанию моральных качеств человека. Скажи мне кто твой друг... Поэтому ОЧЕНЬ понимаю автора за ее мягко говоря негативное отношение к такому "другу" с его подружками-воровками-однодневками.

П.С. Кстати у Вас подпись как раз в тему!

 

Абсолютно с Вами согласна :flowers1: Я не считаю необходимым наличие таких "друзей" для нашей семьи. Конечно я не могу объявить ультиматум мужу типа выбирай или ОН или Я. Уверена, что он сам, пусть не сразу, но со временем сам поймет кто есть кто. Жизнь все расставит по своим местам. Но сейчас мне мягко говоря неприятно его с ним общение. Я просто из категории людей говорящих все в лицо. Не могу льстить.

P.S. та самая его девушка была почти все время в комнате, т.к. смущалась моего мужа. Я даже еду ей готовила и относила в комнату. Т.ч. времени проверить содержимое шкафчиков думаю было предостаточно. Но одна она бы побоялась. Однозначно они в сговоре.

Сейчас все больше склоняюсь к мнению - Бог им судья. Украденное действительно не принесет никому счастья. Все это дело наживное. Главное - это отношение. Просто хочется выйти достойно из этой неприятной для меня ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мои друзья обвинили бы меня в краже золота, :shok: я бы тоже вернула деньги. И эти люди перестали бы для меня существовать (пусть бы миллион раз прощения попросили, найдя золото, к примеру).

 

Поставила Вам "+" :flowers1: т.к. согласна на все 100%!

 

Я бы тоже не смогла простить подобных в мой адрес упреков и заплатила бы все до копейки сколько скажут и даже больше.

Но это совсем не относится к произошедшей со мной ситуации.... Человек сам с испугом на лице высказал что-то типа "Я ничего не брал. Это все она. Сколько нужно отдать денег? Я все отдам" и т.п. Как-то виновато все это выглядит.... Да и я более чем уверена что золото было и пропало именно после их визита. Ревизировали квартиру - я, мама, муж. Затеряться не могло.

 

Я просто немного расстерялась в этой ситуации по 2м причинам:

1) никогда ничего подобного в моей жизни не было (а прожила я уже немало :girl_blush2: )

2) хотелось бы знать как принято именно здесь в Египте разрешать подобные житейские неурядицы так как помимо меня остальные действующие лица египтяне

 

Меня во всем этом интересует скорее не материальная, а моральная сторона вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем понятно, что взяли они.

История. Подробности опускаю.

У знакомых пропало дорогое кольцо, искали, искали, не нашли. Хозяйка кольца восстановила в памяти все события, предшествовавшие этому инциденту. Под подозрение попали пара человек, но решили ничего им не говорить, так как "не пойман - не вор". Хозяйка кольца была очень расстроена. Прошло недели три и- о чудо!..кольцо, волшебным образом, нашлось. Впоследствии, случайно всплыла информация, что муж заложил это кольцо для решения срочной финансовой проблемы(не хотел расстраивать жену), а затем выкупил.

Это я к тому, что всякое бывает.

Относительно вашей истории у меня вопрос:

1.почему ваш муж не сказал вам о том, что его приятель был замешан в краже и таким образом не предостерег вас "до"?

2.и если промолчал тогда, то почему, вдруг об этом вспомнил "после" происшествия?

Пожалуйста не принимайте мои слова близко к сердцу, но вопросы возникли.

Ситуация неоднозначная.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет - берите деньги, на мужа по поводу друга не давите, не благодарное это занятие мужа от друзей отваживать....

 

Я тоже не соласна с этим, подобная дружба черевата. В свое время у нас была тоже малоприятная ситуация, он египтянин она русская. Я не приветствовала дружбу с человеком который постоянно врал своей жене и просил нас делать тоже самое, а потом узнала, что и моего мужа подбивал на то что мне бы явно не понравилось. Но для мужа это не было поводом прекратить общение пока друг в очередной раз не попросил в долг на ремонт машины, но муж отказал так как я должна была родить вскоре. Друг попросил порекомендовать ему механика в Каире, мой дал ему телефон и предупредил механика, что это его друг будет. И тишина. Через месяц мы поехали в Каир к врачу для сына который только, что родился. Случайно муж встречает механика своего и тот рассказывает, что машину отремонтировал, а тот товарищь сказал, что денег не взял с собой и завтра подвезет. Механик зная моего мужа и что он обязательный человек, подумал, что и друг по протекции тоже порядочный ну и согласился. Прошел месяц, а завтра так и не наступило. Муж деньги сам отдал механику, а дружба прекратилась, окончательно. Так вот я с самого начала мужу говорила, о том что этот человек не самый порядочный, да только мои ощущения не были поводом, хотя я и тогдаи сейчас считаю, что "лучше голодать чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем попало"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись моя к этой теме не имеет никого отношения....очень узко мыслите.....спасибо, что не обвинили меня в том, что я и есть та девушка друга :flowers1: По поводу минуса тоже не совсем поняла....но спасибо, всегда интересно было кто же тут любит на кружочки нажимать...Искренне надеюсь, что в следюущий раз ваш минус мне не превратиться автоматически в плюс, поверьте я к этому отношения не имею...Удачи!!!

На форуме не принято общаться в таком тоне. Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже поняла в каком тоне принято общаться.....в моем посте нет ни одного оскорбления, на форуме читала похлеще... Ясно, что здесь или молча или в согласии с основным составом.......

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anneta, не давая никаких советов, просто скажу о своем отношении к случающимся со мной "неприятностям", в которых нет очевидного виновника (я имею в виду - доказательно очевидного). Просто делаю выводы для себя из случившегося (стараясь исключить возможность подобных "неприятностей" в дальнейшем) и считаю свою потерю платой за приобретенный (пусть и негативный) жизненный опыт. Потерянное тем или иным способом будет человеку скомпенсировано (кем или чем - неважно... Богом, Судьбой, Жизнью), а приобретенный опыт навсегда останется с ним и позволит больше не попадать в такие ситуации (или, по крайней мере, постараться не попадать). Еще раз: все сказанное - IMHO и не претендует на то, чтобы быть "советом"...

 

 

Ай да Пушкин, ай да YBS! В самом хорошем смысле! :flowers1:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anneta, не давая никаких советов, просто скажу о своем отношении к случающимся со мной "неприятностям", в которых нет очевидного виновника (я имею в виду - доказательно очевидного). Просто делаю выводы для себя из случившегося (стараясь исключить возможность подобных "неприятностей" в дальнейшем) и считаю свою потерю платой за приобретенный (пусть и негативный) жизненный опыт. Потерянное тем или иным способом будет человеку скомпенсировано (кем или чем - неважно... Богом, Судьбой, Жизнью), а приобретенный опыт навсегда останется с ним и позволит больше не попадать в такие ситуации (или, по крайней мере, постараться не попадать). Еще раз: все сказанное - IMHO и не претендует на то, чтобы быть "советом"...

четырьмя лапами за

 

и доюавлю

очень часто судьба берет что-то небольшое как откуп за крупные непрятности

древние знали и приносили жертвы

вот я тоже так решила

чем больше жертва тем тяжелее отведенная беда

и вообще

главное здоровье себя и близких

остальное все фигня...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже поняла в каком тоне принято общаться.....в моем посте нет ни одного оскорбления, на форуме читала похлеще... Ясно, что здесь или молча или в согласии с основным составом.......

Будьте столь любезны, ознакомьтесь с правилами форума, которые в числе прочего говорят о том, что на модераториалы не отвечают и действия модераторов не комментируют.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкабаст,совершенно согласна.

Лучше уж деньгами и золотом "отмахаться" ,чем здоровьем

 

вот у меня деньги сперли в аккурат за два дня до покупки квартиры ( часть которой должна была выплачиваться в кредит)сумму сперли небольшую ,но обидную .договор сорвался я не взяла в кредит квартиру .........купила маленькую на ту сумму которой располагала на тот момент. Судя по теперешней :girl_blush2: ситуации все к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкабаст,совершенно согласна.

Лучше уж деньгами и золотом "отмахаться" ,чем здоровьем

 

вот у меня деньги сперли в аккурат за два дня до покупки квартиры ( часть которой должна была выплачиваться в кредит)сумму сперли небольшую ,но обидную .договор сорвался я не взяла в кредит квартиру .........купила маленькую на ту сумму которой располагала на тот момент. Судя по теперешней :girl_blush2: ситуации все к лучшему

ну вот сегодня с утра турист начал крутить вола с оплатой-по разговору я поняла что он где-то еще бронится-тур новогодний со штрафами-позвонила предупредила что успеваю аннуляцию-получила в ответ-да .снимайте я лучше нашел-утерлась .посчитала потерянную комиссию--следом позвонила большая компания в тот же отель на эти же даты-прибежали с деньгами-подтвердила всез на шесть номеров)))

ч5ерез час звонит первый-его в другом месте не подтверждают

праавильно-я то 6 номеров забрала)))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koshkabast, все верно - в этом мире все взаимосвязано, даже если мы этих связей не знаем. И очень точно про жертвы, которые берет Судьба. Много хуже - когда не берет (всем памятна история Поликрата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koshkabast, все верно - в этом мире все взаимосвязано, даже если мы этих связей не знаем. И очень точно про жертвы, которые берет Судьба. Много хуже - когда не берет (всем памятна история Поликрата).

однажды у нас открывали новую сеть супермаркетов...были акции всякие

в том числе лотерейно-скидка на покупки на разные величины...до 100 процентов

набрала корзинку долларов на 40

иду в кассу

 

дзынь-мзынь- у Вас скидка 100 процентов...

на следующий день фининспекция на работе штраф 5000 долларов

судились год

отбились

но первые седые волосы у себя увидела тогда...

потом шла в проулке ..увидела на асфальте 5 лат (10 долларов)

обошла по большой окружности

нафиг нафиг

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искреннее спасибо всем откликнувшимся на мой призыв о помощи!) :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Сейчас мне нааааамного стало легче. Я действительно в моральном плане "отпустила" от себя всю эту ситуацию с кражей. А главное - сделала выводы на будущее.

Единственное, что продолжает меня несколько неустраивать - это общение моего мужа с тем самым "другом". Но я ни коем образом не собираюсь вмешиваться. Уверена, жизнь все расставит по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близкой подруге изменяет муж

.Знаю и мучаюсь-Скажу-окажусь виноватой в попытке рассорить,а у них ребенок.

Не скажу-неприятно думать о том что она считает,что он исправился,а все осталось как раньшe

.Дело в том,что он работает на одной из дискотек,а там-туристки-алкоголь,опять же есть куда привести,пока жена дома ждет ненаглядного.

Склоняюсь все-таки не лезть,наверно пока.Может со временем сама узнает,а так хоть дружбу сохраню

.Не обвинили бы потом-знала-не сказала

.Кто был в подобной ситуации-посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорить.Они помирятся-муж отмажется,а Вы потом крайней останетесь.И подругу потеряете точно,или самой ей будет неудобно с Вами общаться,так как Вы в курсе подвигов,или мужточно свалит все на Вас-наврала,оклеветала,я белый и пушистый.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в такой ситуации не была, но посоветовала бы не вмешиваться, некоторые женщины знают про измены мужа,и закрывают на это глаза, так как есть ребенок , или чувства. ИМХО, если суждено-все рано или поздно откроется, а от того,что вы ей скажете-муж верным не станет, только, в самом деле, семью разрушите невольно...Ситуация неоднозначная , конечно...

 

иногда -незнание, лучший выход. Если б мы все и всегда знали про наших любимых и друзей, наверное, многих отношений не сложилось бы.. Я бы предпочла не знать или узнать самой, нежели узнать от лучшей подруги:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близкой подруге изменяет муж

.Знаю и мучаюсь-Скажу-окажусь виноватой в попытке рассорить,а у них ребенок.

Не скажу-неприятно думать о том что она считает,что он исправился,а все осталось как раньшe

.Дело в том,что он работает на одной из дискотек,а там-туристки-алкоголь,опять же есть куда привести,пока жена дома ждет ненаглядного.

Склоняюсь все-таки не лезть,наверно пока.Может со временем сама узнает,а так хоть дружбу сохраню

.Не обвинили бы потом-знала-не сказала

.Кто был в подобной ситуации-посоветуйте.

 

 

Вы же сами и ответили на свой вопрос. Если и раньше он ей изменял и она все простила, то простит и в этот раз, выходит для нее измена еще не повод для разрыва отношений. Да и врятли поверит она вам. Подумает что вы ее любимого мужа специально оклеветали. Вы же как то узнали что ее муж ей изменяет, значит и она могла об этом и сама узнать. Вот если у подруги муж например начнет тянуть с нее деньги, допустим подбивать ее на то что бы она во что то вложилась или попросила денег у своих родителей. Тогда да, тогда конечно стоит вмешаться и попытаться подруге открыть глаза.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.Не обвинили бы потом-знала-не сказала

.Кто был в подобной ситуации-посоветуйте.

Не обвинит . С чего бы вдруг .

Ну , а обвинит , скажите , что не знали , так же как и она , ничего .

Ведь , у Вас нет прямых доказательств ? Рядом не стояли ?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорить.Они помирятся-муж отмажется,а Вы потом крайней останетесь.И подругу потеряете точно,или самой ей будет неудобно с Вами общаться,так как Вы в курсе подвигов,или мужточно свалит все на Вас-наврала,оклеветала,я белый и пушистый.

 

поддреживаю

 

 

у меня так было

 

одноклассник женат на однокласснице

 

гулял по страшному

 

она терпела но и подруг всех своих потеряла

 

лучше не лезть к ним,видимо ее все устраивает

 

ведь мы женщины все чувствуем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно оне говорить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы говорить не стала. Сами разберутся, если захотят. У меня в жизни было пару похожих ситуаций, осталась виновата.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на свою лучшую подругу я бы не обижалась и ни в чем бы не обвиняла, а, наоборот,спасибо бы сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вмешиваться в отношения "муж-жена" никогда не следует. Ни в каких ситуациях.

Во-первых, она может сама все знает и терпит ради сохранения семьи, а на людях играет счастливую пару - таких примеров полно.

Во-вторых может она не знает и не хочет такую правду знать - как она потом с этим будет жить - вы подумали? Какой у нее будет тяжелый выбор - сохранить лицо, достоинство и доброе имя себе, своим детям или сохранить мужа и отца для ребенка...

В-третьих если для нее это будет однозначным поводом для развода, то Вы лишь ускорите его и не больше ни меньше. Это значит что рано или поздно это произойдет, а Вы окажитесь катализатором. Зачем?

В любом случае если они живут вместе, то это их обоих устраивает - его устраивает жить с женой и гулять, ее - жить с мужем и не знать (или знать)

"Чтобы помирить мужа с женой можно и солгать, но вот чтобы рассорить мужа с женой не стоит говорить даже правду.."

Если Вам дорога дружба с этой девушкой и Вы желаете ей добра - просто не касайтесь этой темы. Тем более у вас действительно нету неопровержимых доказательств.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я считаю что нужно сказать .если конечно это ваша близкая подруга ,как так неговорить, а если потом она узнает что вы все знали и молчали ,я бы например на ее месте (конечно не дай бог) очень бы на вас обиделась,что вы все знали и молчали ,я недумаю что после того если она узнает это от вас ,вы останетесь виноваты ,в чем? в том что вовремя открыли глаза ей?ладно если бы она была бы просто знакомая ваша ,ну тогда я понимаю и нестоит туда лесть ,а так то вы же близкие подруги ,делитесь всем наверное ,все конечно же ИМХО:flowers1: удачи, надеюсь вы примите свое правильное решение!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчать и не лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близкой подруге изменяет муж

Не обвинили бы потом-знала-не сказала

 

 

Возможно, для того что бы ответить себе на этот вопрос и знать наверняка что делать, спросите, так невзначай, у своей подруги хотела бы она узнать о измене своего мужа, просто при обычном разговоре, не на что не намекая.

Я была в такой ситуации, сама лично ничего не сказала подруге, так как при таком разговоре, она мне дала ответ, что не хотела бы ничего знать, так как, не знала, как бы поступила, если бы такое узнала про мужа. И мой вопрос снялся сам собой.

Вообще, я согласна с тем, что муж с женой помирятся, а Вы останетесь виноватой в ее глазах и в его, и думаю, он запретит после такой ссоры с Вам общаться. ИМХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, для того что бы ответить себе на этот вопрос и знать наверняка что делать, спросите, так невзначай, у своей подруги хотела бы она узнать о измене своего мужа, просто при обычном разговоре, не на что не намекая.

Я была в такой ситуации, сама лично ничего не сказала подруге, так как при таком разговоре, она мне дала ответ, что не хотела бы ничего знать, так как, не знала, как бы поступила, если бы такое узнала про мужа. И мой вопрос снялся сам собой.

Вообще, я согласна с тем, что муж с женой помирятся, а Вы останетесь виноватой в ее глазах и в его, и думаю, он запретит после такой ссоры с Вам общаться. ИМХО

 

Согласна на 100%. Что нужно сначала узнать желание и возможную реакцию подруги, а потом решать, говорить или нет?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО меня бы меньше всего волновало, останемся ли мы подругами после такого рассказа.или нет (если бы я знала про мужа близкой подруги), если она близкая или не очень меня бы беспокоило что семейная жизнь человека висит на волоске и то, как она будет жить, знать, мучиться и терпеть или разведется, будет одиночкой и бросит ребенка без отца. Жизнь людей сломается Вот что должно беспокоить. Хотя некоторые на ее месте волновались бы только о себе, продолжится ли их дружба или нет..

Вы только представьте ситуацию, если вы ошибаетесь в своих предположениях. Зачем вообще касаться таких интимных деталей. Быть настоящими друзьями ИМХО - это не значит рассказывать все, как кто с кем спит, а в том числе проявлять тактичность и сохранять личное пространство. Не надо лезть в постель к мужу и жене, им там двоим хорошо.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте 2 ситуации на ваши попытки обходными путями выяснить ее реакцию

1. Негативная - не хочет знать правду.. Лучше не знать. Это вовсе не на 100% означает, что она не знает. Возможно она УЖЕ знает, но ПРЕДПОЧЛА БЫ не знать.

2. Положительная. - очень хочет знать с кем спит ее муж пока ее нет рядом. А вы ей - а, ну раз хочешь, тогда получай! И поехали во всех подробностях...

И чего вы тогда добьетесь??? Никак не могу понять....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Положительная. - очень хочет знать с кем спит ее муж пока ее нет рядом. А вы ей - а, ну раз хочешь, тогда получай! И поехали во всех подробностях...

И чего вы тогда добьетесь??? Никак не могу понять....

 

Того, что она сделает соответствующие выводы и решит нужен ей такой муж или нет? К сожалению, здесь есть такие соотечественницы, которым открываешь-открываешь глаза, а они все в розовых очках. А есть такие, которые срывают с себя эти очки и начинают жизнь с чистого листа. Естественно, чужая семья потемки и лучше ни в чьи отношения не лезть, но уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь. ИМХО

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Того, что она сделает соответствующие выводы и решит нужен ей такой муж или нет?

Да, видимо без подруги в этих вопросах ну никак не обойтись!!!

Так а подруга-то причем ? Не ей же муж отойдет при разводе. Нужен-не нужен - какая разница подруге-то??? Они и без подруг могут с этим вопросом определиться, Зачем совать нос куда не просят? Или подруге так не терпится их развести ?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимо без подруги в этих вопросах ну никак не обойтись!!!

Так а подруга-то причем ? Не ей же муж отойдет при разводе. Нужен-не нужен - какая разница подруге-то??? Они и без подруг могут с этим вопросом определиться, Зачем совать нос куда не просят? Или подруге так не терпится их развести ?

 

Если подруга сама в курсе, что муж гуляет или догадывается, то естественно, нос совать не надо!!! А если она в розовых очках, то глаза надо бы открыть, может и не напрямую сказать, а сделать так, чтобы она сама увидела или узнала невзначай! У каждого в жизни бывают разные ситуации, и к каждой нужно подходить индивидуально. Они могут и не разводиться, а выяснить все отношения и поставить точки над "И" и устроить ему такой разбор полетов, чтобы ему больше повадно было гулять и позорить семью, хотя, горбатого только, сами знаете, что исправит. Дело в том, что мы все разные - и кто-то хочет знать правду, а кто-то нет, кого-то и сладкая ложь устраивает и открытые гульки мужа... Вот и все! Говорить или не говорить подруге решать автору данного вопроса. Но если подруга не желает знать о измене мужа, значит возможно сама это знает и не хочет это слышать от кого-то, т.к. стыдно, что муж был белый и пушистый, а тут оказался совсем не такой.

 

П.С. Здесь все высказывают личное мнение, если что. И только авторам различных вопрос выбирать для себя наилучший вариант ответа.

Изменено пользователем Afrita
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно, чужая семья потемки и лучше ни в чьи отношения не лезть, но уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь. ИМХО

Цитата из Л.Филатова, "Сказ про Федота-стрельца":

"... Лучше горькая, но правда,

Чем приятная, но лесть!

Только если эта весть

Снова будет не бог весть -

Ты за эту мне за правду

Лет на 10 можешь сесть!"

 

Если уж очень-очень хочется "открыть глаза" подруге, можно просто собрать "компромат" и организовать его "попадание" к ней в руки без явного видимого участия конкретных персоналий. А дальше подруга сама решит, что ей делать и делать ли что-то... Хотя лично я этим бы заниматься не стал, т.к. чужие взаимоотношения - предмет очень деликатный и от моих представлений о нем может отличаться совершенно разительным образом...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×