Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

мол дикари...

 

Вот именно. И в глазах работодателя, мне кажется, если я была замужем в Египте, я буду казаться либо авантюристкой, либо охотницей до всяких южных мачо, либо просто несерьезной.. Это действительно факт, что многие воспринимают это как нечто не очень хорошее..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы всегда правы, вы живете вашу собственную жизнь, и никто не имеет права вас ни в чем упрекать или подозревать. Помните об этом всегда.

 

спасибо)) действительно немножко уверенности в себе е помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, еще вопросик последний... Надо ли размещать фотку в резюме (на всех трех сайтах есть поле для размещения фотографии) и подойдет ли такая, как в моем профиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, еще вопросик последний... Надо ли размещать фотку в резюме (на всех трех сайтах есть поле для размещения фотографии) и подойдет ли такая, как в моем профиле?

 

Резюме ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть с фотографией. И крайне желательно, чтобы это была фотография как на паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть с фотографией. И крайне желательно, чтобы это была фотография как на паспорт.

 

понятно, значит с улыбкой во весь рот лучше не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. И в глазах работодателя, мне кажется, если я была замужем в Египте, я буду казаться либо авантюристкой, либо охотницей до всяких южных мачо, либо просто несерьезной.. Это действительно факт, что многие воспринимают это как нечто не очень хорошее..

 

 

Я, когда выходила замуж, точно знала, что мужа своего стесняться не буду ни перед кем.

 

На работе у меня все знают КТО мой муж. Если глупые вопросы задают, то знаю что ответить или на смех все перевожу. Все соседи, все знакомые знают КТО мой муж. И если кому оо это не нравится, то ......и слава богу.

 

Найдешь другого работадателя.

 

Ну если не хочешь, то не говори ему, что ты была в Египте. Когда зарекомендуещь себя ...да и кому твои откровеня нужны.

 

Почему не работала? Да потому. Уезжала ухаживать за родственницей на другой конец Родины нашей необъятной.

 

пысы. Но вот если замуж буду выходить, то не скажу про мужа араба. :girl_blush2:

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жить с арабом в москве и жить с ним же на его родине несколько разные вещи.

в москве никто тебя не заставит одеть паранжу, дома не запрут, четырех жен не возьмут, иии что там еще спрашивают))) :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, значит с улыбкой во весь рот лучше не надо)))

да можно с улыбкой но только чтобы фон был однотонный, а то с мебелью на заднем плане как то не профессионально.

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что я скажу, и недалеко от правды. Скажу: домохозяйничала, потом поняла, что без работы жить не могу. Все правда, и врать не придется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что я скажу, и недалеко от правды. Скажу: домохозяйничала, потом поняла, что без работы жить не могу. Все правда, и врать не придется =)

 

Вооооо, пральна. :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2:Девочки, это так позорно - жить в Египте и быть замужем за египтянином? Зачем-то нужно скрывать, придумывать что-либо. Можно просто сказать, что была замужем, не сошлись хароктерами и все:blush: .

Серьёзный работодатель скорее напряжётся от молодой женщины в разводе, нежели от мужа-египтянина. Ибо второе касается исключительно вашего личного вкуса, а первое наводит на мысль о неуживчивом характере, неумении ладить с людьми, принимать правильные решения и прочих характеристик, важных для проф. деятельности и атмосферы в коллективе. Посему соискатели частенько умалчивают факты своих скоропалительных браков и разводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сказать,что совершенствовала свои навыки и работала без оформления как частенько бывает у нас,по договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Меня тут подруга спросила, сама преуспевающии архитектор, закончила МАрхИ, есть ли в Египте почта, функционирует ли она, могу ли я на улицу выходить и еще отметила "да, какие у вас там мужчины могут быть вообще?" мол дикари...

 

Моя одногруппница поразила меня вопросом, мол, чего это я в интернете сижу, ТАМ же наверное нельзя в интернете сидеть, мало ли что в интернете можно увидеть :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что я скажу, и недалеко от правды. Скажу: домохозяйничала, потом поняла, что без работы жить не могу. Все правда, и врать не придется =)

Вам лучше посоветоваться с толковым HR-ом. С тем, кто постоянно занимается рекрутингом и в тренде современных требований на рынке в Вашем сегменте. Все, что Вам здесь советуют, (без обид, девочки!!!) выглядит не очень профессиональным, либо устаревшим. Наш форум всё же другого профиля :flowers1: .

Сэкономите время и нервы, не будете распыляться на ненужные действия. И, соответственно, расстраиваться из-за отказов.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на почту пришло письмо, как раз на эту тему:

 

Эксперт HeadHunter советует, как объяснить работодателю долгий перерыв в работе

Марина Хадина, руководитель карьерных сервисов HeadHunter, рассказывает о том, что делать с «белыми пятнами» в резюме.

 

«Если в вашем резюме присутствуют так называемые «белые пятна», на собеседовании вас обязательно спросят о причинах, по которым вы длительное время не работали. Задавая этот вопрос, работодатель стремится снизить риски для себя и убедиться, что вы не были уволены из-за нарушения трудовой дисциплины, за вами нет темной истории, вы не бездельничали – и, главное, действительно сможете эффективно работать в компании.

 

Причины перерывов бывают самые разные: семейные обстоятельства, учеба, здоровье, желание отдохнуть после интенсивной работы, проблемы с поиском новой позиции… Все это нормальные жизненные обстоятельства, и работодателю важно понять вашу мотивацию к труду и «чистоту» вашей предыстории. Поэтому, когда соискатель на собеседовании комментирует «белые пятна» в резюме общими фразами, работодатель думает: «ленивый и ничего не делал», «видимо не так сильно ему нужна работа», «а может за ним числятся какие-нибудь «грехи»…».

 

Поэтому здесь рекомендации такие:

 

1. Говорить честно. Честность очень важна, потому что обман быстро и легко всплывет. И, главное, говорить – так как если вы молчите, то у работодатели возникают свои домыслы не в вашу пользу.

 

2. Не винить внешние обстоятельства (не было работы, не приглашали и т. п. ), а искать причины в себе, в том что вы делали что-то не так.

 

3. Если это были семейные причины, то важно убедить работодателя, что со всеми своими личными делами (семья, здоровье и пр.) Вы справились таким-то образом, и теперь вы полностью готовы посвятить себя работе.

 

4. Если это затяжной поиск – так расскажите об этом работодателю, как Вы искали, что делали для этого. Работодателю важно знать, что вы не сидели «сложа руки», а что-то предпринимали. И если предпринимали, то Вам не составит труда рассказать об этом. Здесь важно показать, что вы действуете, управляете процессам, используете разные методы. Не стесняйтесь приводить конкретные примеры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что меня спросили-почему не работали, в декретном отпуске были?

Говорите, что у мужа была заграничная командировка и вы, разумеется, ездили с ним. Работали, но официальное подтверждение работодатель дать отказывается, потому что у вас не было разрешения на работу. Или "вела свой бизнес".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, во например я скажу-была замужем за иностранцем, жила в др. стране.. аесли спроят прямо в какой? Что отвечать? Это неважно? Трудно себе это представляю.. тем более врать не умею))

Врать плохо, а рассказывать всю правду глупо.

Можете сказать "жила в Египте", а про мужа-египтянина умолчать.

Муж был там в командировке (может ввобще он у вас консул?! или посол! или крутой бизнесмен), я с ним, участвовала в его делах.

А теперь вот вернулись на родину, хочу зарабатывать свой, независимый от мужа, кусок хлеба.

Или же просто "пути с мужем рассеклись".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что многое от удачи зависит( судьбы) . :girl_blush2:

 

ПРидешь, а тебя и не спросят ничего, никаких вопросов не зададут, или им понравятся любые твои ответы......как карта ляжет.

 

У меня лично так по жизни. :)

 

Самое главное ( оговорюсь) в этом во всем, что на собеседование я прихожу без мандража. Иду и все. Возьмут - не возьмут мне абсолютно все равно.Вернее я не огорчусь, если не возьмут, и не буду прям вот так уж сильно рада, если возьмут.

 

Как и раньше писала, что хомутов предостаточно. И очень часто, теряя один, мы горюем, и совершенно неожиданно находится другой более "комфортный" ( если о хомутах) :biggrin:

 

Вообщем ...я за удачу! :flowers1:

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это самое главное быть уверенной в себе и вперед flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крейзи, мой тебе совет насчет легенды. Конечно не нужно говорить ни о каком замужестве, это твое личное дело, и работадателя в это посвящать совсем не обязательно, тем более на собеседовании.

 

Я могу тебе посоветовать сказать так, что предложили работу в Египте, с хорошей ЗП и условиями работы, не смогла отказаться, сами знаете нашу питерскую сырость, а тут такое предложение, но контракт закончился, решила вернуться, так как все же, очень тянет домой, конракт продлить предлагали, отказалась, так очень хотелось домой, так что не волнуйтесь назад точно не собираюсь. Все.

 

И главное, уверенность в себе. Помни когда идешь на собеседование, что никто тебе никакого отдолжения не делает беря тебя на работу, ты специалист - предлагаешь свои мозги, проф. навыки и свое время, они в праве покупать или нет. Вы заключаете сделку о взаимовыгодном сотрудничестве. Ты ничего ни у кого не просишь. Им ты нужна так же, как и они тебе. Будь уверена в себе, не мямли главное. заготовь фразы типа "Я смогу принести много пользы вашей компании, я очень трудоспосбна, легко-обучаема, легко нахожу общий язык с людьми, асболютно неконфликтна и если вы меня примете на работу, вы никогда об этом не пожалете. Это я могу вам обещать". Работадатели любят уверенных в себе людей.

 

Удачи тебе!

 

 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2:Девочки, это так позорно - жить в Египте и быть замужем за египтянином? Зачем-то нужно скрывать, придумывать что-либо. Можно просто сказать, что была замужем, не сошлись хароктерами и все:blush: .

 

Я на 3 собеседованиях была, даже поработала в 2 местах понемножку, в одном месте 5 дней, во втором - день, чтобы убедиться, что мне не подходит данное место. Потом получила работу своей мечты. Нигде никого не смутило то, что я была (а официально и до сих пор остаюсь) замужем за египтянином. Скрывать в моей ситуации было бы смешно, потому что у меня перерыв 16 лет в стаже), до этого полтора года работала, а еще до того тоже заграницей жила. Да плюс сведения о детях в приличных местах сообщаются. А у меня ребенок с арабским именем. Так вот, никто не смеялся, косо не смотрел. Мне кажется, что все зависит, как сама преподнесешь. Египтяне они тоже разные бывают. А если бы Вы замужем за Эззом были или за Савирасом? :biggrin:

При моем отрицательном отношении к принцессе Диане, нельзя не признать, что весь остальной мир ее связи с Доди Аль Файедом умилялся. А вот если краснеть, бледнеть и самой стыдится, то и люди также будут относится.

В России, ИМХО, наоборот перекос в сторону восторга от иностранщины.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть с фотографией. И крайне желательно, чтобы это была фотография как на паспорт.

 

Стесняюсь спросить, почему обязательно? На мое резюме без фотографии приходило очень много откликов, приглашений на собеседование. Даже туда, куда я приходила собеседоваться с оригиналом резюмен, никакую фотографию я не носила. Нет, я понимаю, что если продавщицей в парфюмерную лавку идешь к примеру работать, то фотография нужна. А если работать мозгами? :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на почту пришло письмо, как раз на эту тему:

 

Эксперт HeadHunter советует

 

О Великий Бог Копирайтинга! :biggrin:

Не читайте советских газет (с).

Все эти "советы" пишут "эксперты" за 15 рублей тысяча знаков, плавно переходя от теплых полов к воспитанию детей.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иностранщины - европейцев,американцев,но не египтян.

 

Живя в Египте я тоже так думала. :biggrin:

А теперь выяснила, что из "муж - немец-опыт жизни в Испании и странах Латинской Америки - муж -египтянин" наибольшее количество баллов мне принес (в поисках работы) последний пункт. Мы же про поиск работы тут говорим, не правда ли? Так вот адекватный работодатель понимает, что, если ты был успешен (или хотя бы выжил) в стране третьего мира,то ты умеешь и готов работать. А в америках работу найти - дело нехитрое.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, в поисках работы, да и вообще по жизни, просто надо побольше иметь уверенности в себе и в своих силах. Если рефлексировать и комплексовать, то мало что получится. Никто из нас не захочет лечиться у доктора, который неуверен в себе и в своих знаниях, учить детей у учителя, который неуверен в результате. Вон как репетиторы себя рекламируют:" 100 процентов гарантия поступления в ВУЗ". :biggrin: А если репетитор начнет правду говорить, что, мол, Вашему Митрофанушке, может, я за год и алфавит в голову не уложу??

Так зачем работодателю покупать сотрудника, который неуверен в себе??

Есть волшебное слово в современных резюме "высокая обучаемость". Пока на эту фишку клюют. :biggrin: Не знаете восьмерку? И черт с ней, так работодателю и объясните, что Ваша ценность, что Вы способны в кратчайшие сроки освоить все, что угодно, потому что, если завтра предприятие перейдет на девятку, Вы не начнете депелироваться, а и ее одной из первых освоите.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живя в Египте я тоже так думала. :biggrin:

А я вот и живя в Египте, и ища работу в Киеве, после 4 лет перерыва на Египет, так думала и мое мнение не изменилось. Не нужно говорить работодателю, о замужестве в Египте. Одно дело, ты ищешь работу в сфере туризма, то да, скорее обширная жизненная география будет плюсом, тем более, при том, что работал в Египте в сфере туризма, помимо замужества. А вот для финансиста, такие поступки, тем более, замужество было очень краткосрочным, не лучшая характеристика. ИМХО Человеку доверяют финансы, очень фиксированную по времени отчетность, зачем работадателю человек, который может вильнуть хвостом и уехать в неизвестном направлении взамуж?

 

Пы.Сы. Да и 16 лет перерыва в стаже и год-два, это очень большая разница.

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, почему обязательно? На мое резюме без фотографии приходило очень много откликов, приглашений на собеседование. Даже туда, куда я приходила собеседоваться с оригиналом резюмен, никакую фотографию я не носила. Нет, я понимаю, что если продавщицей в парфюмерную лавку идешь к примеру работать, то фотография нужна. А если работать мозгами? :shok:

 

Есть определенные правила составления резюме и к ним относится обязательное наличие фотографии. И, кстати, сопроводительного письма.

Это не значит, что если вы не прикрепите фото или не напишите сопроводительное письмо, то все пропало, нет конечно.

К счастью для наших соискателей, в России пока еще закрывают глаза на такие моменты, особенно в маленьких компаниях.

Но от этого правила никуда не исчезают, если соискатель хочет, чтобы его резюме выглядело солидно, то фото должно быть. И в крупной международной компании на это обязательно обратят внимание.. даже если он претендует на должность уборщика какого-нибудь.

 

На собеседование ведь никто не ходит в шлепках и футболке с ананасом, правда?

 

PS одна моя знакомая европейка однажды должна была выбрать сотрудника для отеля здесь в хургаде, так вот она не уставала удивляться, ну почему отправляя резюме русские девочки максимум что напишут - это "Смотрите приложенный файл". Ну как вообще резюме может быть без сопроводительного письма?!

 

потому что у меня перерыв 16 лет в стаже...

 

А ты разве не указываешь свой опыт работы в египте в резюме?? Ведь насколько я знаю все эти 16 лет ты дома не сидела..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

PS одна моя знакомая европейка однажды должна была выбрать сотрудника для отеля здесь в хургаде, так вот она не уставала удивляться, ну почему отправляя резюме русские девочки максимум что напишут - это "Смотрите приложенный файл". Ну как вообще резюме может быть без сопроводительного письма?!

 

 

 

как я знаю, если резюме отправляется по эл. почте, то лучше резюме вкладывать в "тело письма" никаких прикреплений, потому как может случится такое, что файл не открывается, или не читается, больше вероятности что "мучатся " с твоим резюме не будут, просто проигнорят и все.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот адекватный работодатель понимает, что, если ты был успешен (или хотя бы выжил) в стране третьего мира,то ты умеешь и готов работать.

 

Стописят плюсов тебе.

 

 

А не адекватный....а на фиг он нужен?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Америке, например, в резюме не принято включать никакую personal information- ни возраст, ни семейное положение, ни наличие детей, а уж тем более фото. А вот cover letter - да, без него никак. Это важнее даже, чем резюме. Tут главный аспект - твои профессиональные качества, их соответствие предложению,а личная информация, наоборот, может быть предоставлена уже на интервью, если спросят..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за советы. Очень надеюсь, что скоро вернусь к работу в хорошей компании.. Потому что чем больше времени проходит, тем уверенность как-то меньше становится, хотя я пока стараюсь не волноваться особо.

 

А вообще тянет на свою старую работу)) там все так знакомо и привычно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за советы. Очень надеюсь, что скоро вернусь к работу в хорошей компании.. Потому что чем больше времени проходит, тем уверенность как-то меньше становится, хотя я пока стараюсь не волноваться особо.

 

А вообще тянет на свою старую работу)) там все так знакомо и привычно..

 

Попробуй новое. :flowers1: Чо волноваться то? ну не возьмут. Падууууумаешь...неизвестно кому повезло. :biggrin: Не побьют же.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй новое. :flowers1: Чо волноваться то? ну не возьмут. Падууууумаешь...неизвестно кому повезло. :biggrin: Не побьют же.

 

 

да дело не в этом (сидела 2 года без работы, ну и еще могу посидеть). Катастрофичеки не хватает денег ((( у подруги скоро свадьба, столько трат там будет, да и вообще по жизни-весь мой гардероб (если его так можно назвать) остался в Египте, нужно купить новую одежду, сапоги текут, новые нужны, седня вот ноги промочила (весь день шел дождь, сразу захотелось в Египет:biggrin: ), хорошо вроде не простудилась... короче на жизнь деньги нужны. Но это скорей в тему о сочувствии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот и живя в Египте, и ища работу в Киеве, после 4 лет перерыва на Египет, так думала и мое мнение не изменилось. Не нужно говорить работодателю, о замужестве в Египте. Одно дело, ты ищешь работу в сфере туризма, то да, скорее обширная жизненная география будет плюсом, тем более, при том, что работал в Египте в сфере туризма, помимо замужества. А вот для финансиста, такие поступки, тем более, замужество было очень краткосрочным, не лучшая характеристика. ИМХО Человеку доверяют финансы, очень фиксированную по времени отчетность, зачем работадателю человек, который может вильнуть хвостом и уехать в неизвестном направлении взамуж?

 

Пы.Сы. Да и 16 лет перерыва в стаже и год-два, это очень большая разница.

 

Солнц, понимаешь ли, без обид. Ты - человек от туризма далекий. Так вот в действительности опыт "там" да еще в качестве гида, я бы скорее рассматривала,если не отрицательный, то по крайней мере нейтральный. :biggrin: И если бы я сказала, что я только по луксорским гробницам туристов умею водить, ценность моя была бы ниже, чем дворника дяди Вани. Поверь, в туризме есть такие же 1С :biggrin: в виде всяких САМО-туров и Мастер-туров и прочие няшки.

Громкое "человеку доверяют финансы" тоже не принимаю. В каком смысле доверяют? Не реальные же деньги в вагоне подогнали посчитать. Теперь представь себе, что под определенного менеджера на сезон взят блок мест на самолете и т.п, заряжена реклама и т.п.. И вот он "виляет хвостом" и уезжает взамуж? Летунов никто не любит и не хочет брать на работу.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в крупной международной компании на это обязательно обратят внимание.. даже если он претендует на должность уборщика какого-нибудь.

 

Крупные международные компании (Северная Америка и Канада) просят не указывать личную информацию и фотографии в резюме. Потому что боятся обвинений в дискриминации кандидатов по внешности/возрасту/национальности/полу и т.д.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна!!! Вот только написала об этом пару постов назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупные международные компании (Северная Америка и Канада) просят не указывать личную информацию и фотографии в резюме. Потому что боятся обвинений в дискриминации кандидатов по внешности/возрасту/национальности/полу и т.д.

 

И это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще по жизни-весь мой гардероб (если его так можно назвать) остался в Египте

а Вы почему там все оставили? ведь Вы же знали, что не вернетесь. или по килограммам не проходили?

кота, надеюсь, взяли хоть? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×