Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Информация вовсе не лживая. Не так давно, а точнее 27 октября, очередная передача о Полине была по росссийскому каналу ТВЦ.

Я еще раз повторяю, я знаю ситуацию и далеко не из телевизора. Прошу эту тему на форуме не поднимать. Не надо за спиной людей их обсуждать, зная инфо из телевизора, тем более, что они наши форумчане.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскажу свою историю.

Я мусульманка приняла ислам задолго до свадьбы. До свадьбы носила платок сейчас нет. (мой платок ношу или нет это тоже мое дело, за свои ошибки я отвечу сама)От первого юнешеского брака у меня есть дочь, ей сейчас 13 лет, когда мы поженились ей было 8 лет. Во втором браке у нас тоже родилась дочь. Так вот мой муж никогда даже не думал сказать мне о религии моей старшей дочери, я конечно как мама была бы рада прими она Ислам, но и я и он уважаем ее мнение и еще когда мы поженились она уже была в возрасте, когда по тем же традициям Ислама она должна принимать свои обдуманные решения. Да забыла сказать родители мужа (соблюдающие люди)приняли мою дочь как родную внучку и никогда не задумывались за что они ее любят. Вот так и живем младшая дочька мусульманка, а старшая православная.

На самом деле мне известна еще одна такая семья. Там трое детей и младший уже школу закончил. Мама папа мусульмане. Из троих детей старший католик, а 2 младших мусульмане. При этом любят друг друга и уважают выбор каждого

 

mad-deva Ваш опыт как раз показывает то , что возможно растить детей двух разных религий, и вы правильно написали что и Вы и Ваш муж уважаете мнение своей дочери! я очень рада что есть такие примеры и семьи это подтверждает лично для меня что это возможно,может и трудно но ВОЗМОЖНО и Ваш муж понимает и поддерживает Вас в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо здесь писать лже-информацию, тем более , что указанная Вами Анна моя ОЧЕНЬ близкая подруга. Во-первых, муж ее НЕ официант и им никогда не был, Полину я прекрасно знаю и дома у них часто бываю. Вот эту ситуацию здесь поднимать не надо.

Ситуация, МЯГКО говоря, слегка отличается от описанной. Тему прошу не трогать.

может это другие люди тк я тоже видела эту передачу.мужа показывали Владимира.очень приятный человек.сказал что денег дал жене на дом.чтобы она ему дочку оставила.жена уехала в шарм отдыхать и там влюбилась.фотки показывали.египетского мужа вроде Мустафа зовут.она взяла деньги уехала а потом приехала в россию и вывезла дочку.владимир и в сам ездил в шарм и в консульство обращался.история реальна.там и представители власти сидели .которые пытались помочь Владимиру.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это другие люди

какими-то волшебными словами надо просить? :timeout:

Изменено пользователем aishka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только что доказали мои слова. Исламофобия - это любая форма выражения неприязни на ислам. Ну да ладно, речь не о нас с вами.

С вами лично разговор о религии прекращаю. Не складывается. Если хотите продолжить - в личке.

Не нужно выдавать желаемое за действительное - это первое. Второе, я с Вами лично вообще не разговаривала ни о религиои, ни о чем бы то еще, вы первая начали комментить мой пост. Я лишь говорю об отношении мч к афтору и детской психологии :flowers1:.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальная история по теме. Наверное, некоторые знают эту история, писали в газетах и показывали по телевизору.

 

К огромному сожалению не всему, что показывается по российскому ТВ можо верить, правда не их конек - рейтинг рулит. Уж кому об этом знать так тем кто живет здесь и реально мог сравнить новости во время революции и фактическую обстановку. Ну а когда можно о семейных перепитиях почесать языками...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aishka, так Вы бы рассказали хоть пару слов о ситуации, раз уж Вы так в курсе событий. Форумчанки опираются на ту информацию, что они видели по ТВ, читали в прессе. Тут появляетесь Вы и просите всех закрыть рты(по моему, тут форум).Раз уж мы должны верить Вам, а не прессе и ТВ, так хоть разьясните кто прав кто виноват.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению не всему, что показывается по российскому ТВ можо верить, правда не их конек - рейтинг рулит. Уж кому об этом знать так тем кто живет здесь и реально мог сравнить новости во время революции и фактическую обстановку. Ну а когда можно о семейных перепитиях почесать языками...

Но ведь действительно не так уж и мало таких случаев когда мамы влюбляются, теряют головы и летят на крыльях любви в арабские страны вместе с детьми от первого брака, порой вывозя их обманом из России. И далеко не всегда такому ребенку удается нормально адаптироваится в новой стране. Дай Бог если при этом отчим хорошо к ребенку относится.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aishka, так Вы бы рассказали хоть пару слов о ситуации,

Вы о личной жизни близких друзей часто на форуме рассказываете?

По-моему,обсуждать такие вещи в отсутствие людей,которые придут, а потом прочитают это как-то эээээ....неэтично, нет?

Изменено пользователем aishka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь действительно не так уж и мало таких случаев когда мамы влюбляются, теряют головы и летят на крыльях любви в арабские страны вместе с детьми от первого брака, порой вывозя их обманом из России. И далеко не всегда такому ребенку удается нормально адаптироваится в новой стране. Дай Бог если при этом отчим хорошо к ребенку относится, и он и его семья не давят на ребенка в плане религии.

 

А когда происходят подобные процессы но в обратном направлении, когда мама своего же ребенкка обманом вывозит из Египта от его же отца и при этом нет ни какой гарантии а будет ли его будущий отчим в Роосси относиться хорошо, хорошо если так и здесь на него уже давит не только отчим и его семья, а вся страна и отношение к религии его отца как правило негативно. Почему ни кто не борется за права ребенка рости с папой ив его религии. Почему априори русский папа имеет больше прав и веры чем египетский. И если уж мы верим русским мамам попадающим в трудные ситуации с египтянами, то почему тогда ставится под сомнение поступок мамы уехавшей от русского папы, наверное у нее были причины и не нам об этом судить со стороны, это чужая семья.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему априори русский папа имеет больше прав и веры чем египетский.

Да почему же больше, с какой стати? Египетские папы далеко не наивные, как правило уже знают что надо выставлять запрет на вывоз ребенка из страны, а при желании и деньгах и отсудить ребенка могут. Знающие русский язык и форум этот почитывают, на ус мотают и делятся своей информацией с другими :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы__ в очередной раз прошу оставить в покое религию.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему же больше, с какой стати? Египетские папы далеко не наивные, как правило уже знают что надо выставлять запрет на вывоз ребенка из страны, а при желании и деньгах и отсудить ребенка могут. Знающие русский язык и форум этот почитывают, на ус мотают и делятся своей информацией с другими :)

 

Я не пытаюсь защищать египетских пап, если мама от него сбегает прихватив детя значит он того стоит. Наивными их тоже не называла равно как и русские не лыком шиты. Я говорю о том, что мы чаще и охотней верим, тому что русский папа несчастный, честный лишенный детя родитель, а египтянин - подлец который заслужил такого отношения. Руссикие тоже про блэк-лист знают. Я написала о том, что показали по ТВ русского папу с крокодильими слезами и вся страна негодует как это так можно было украсть детя у него, а еслиб на его месте сидел египтянин в аналогичной ситуации, да его б тпками закидали или чем по тяжелей.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руссикие тоже про блэк-лист знают. Я написала о том, что показали по ТВ русского папу с крокодильими слезами и вся страна негодует как это так можно было украсть детя у него, а еслиб на его месте сидел египтянин в аналогичной ситуации, да его б тпками закидали или чем по тяжелей.

Далеко не все знают, что в России надо писать заявление с просьбой не выпускать ребенка без согласия родителя. Многие ошибочно считают, что без согласия второго родителя нельзя вывозить. И даже на этом форуме женщины об этом спрашивали т.к. были не в курсе. А что касается того что египтянина бы закидали тапками то вряд ли. Скорее всего это ей бы говорили,что надо больше шевелить мозгами, когда решаешься выходить замуж в другую страну и рожать от иностранца ребенка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же во время войны мусульмане спасали, а то и воспитывали христиан? То есть маме-мусульманке надо от ребенка отказаться, в вашем случае, если ребенок христианин? Очень странно.А главное, Вы так спокойно об этом говорите.

 

На ваши вопросы очень точно за меня ответила Olga80. Мне добавить нечего

Ну наверное они воспитывали просто детей в первую очередь, но уж точно не учили их креститься, соблюдать пост по христианским традициям, уж наверняка не расказывали о воскрешении Пророка. Я лично не могу прдставить различное воспитание религиозное для дете в одной семье.

Естественно ни какая мать не откажется от своего дитя, но учить его она будет тому во что верит сама.

 

я конечно как мама была бы рада прими она Ислам, но и я и он уважаем ее мнение

Вот так и живем младшая дочька мусульманка, а старшая православная.

Если можно 2 вопроса. 1. как вы приняли ислам? (т.е. вы читали, или по чьим-то рассказам или еще кто-то как то вас переубедил? я это к тому, что если вы мусульманка (в чем я не сомневаюсь нисколечки иншаалла) и хотите чтоб ваша дочь тоже ею была, возможно и дочка тем же путем бы пошла...и 2. а как она соблюдает христианские традиции? кто ее учит, объясняет, как празднует православные праздники, держит пост, ходит в церковь и т.д.

хочу пояснить, что я никогда с таким не сталкивалась и даже не слышала что ТАКОЕ бывает (дети в семье мусульман разной веры), поэтому раз уж это действительно касается темы, поднятой автором и многим форумчанам было бы интересно, т.к. кроме вас никто о таком не писал. (надеюсь это в теме, а то может в другую надо перейти)

Спасибо, не сочтите за труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все знают, что в России надо писать заявление с просьбой не выпускать ребенка без согласия родителя. Многие ошибочно считают, что без согласия второго родителя нельзя вывозить.

 

Кто хочет забрать у мамы ребенка, знает все законы и таких примеров более чем достточно и воруют деток и отсуживают и не выпускают. У меня подруга развелась с русским , так ее с дочкой не выпустили на паспортном контроле когда она ехала в Египет просто отдохнуть в первый раз. А вдруг папа против и не знает о их поездке. Возможно это не законно, но имеет место.

 

А что касается того что египтянина бы закидали тапками то вряд ли. Скорее всего это ей бы говорили,что надо больше шевелить мозгами, когда решаешься выходить замуж в другую страну и рожать от иностранца ребенка.

 

Ну у нас любят кидать камни, закидали бы и маму , но вот жалости к египтянину испытали минимум людей. И таких передач ОРТ море показывает и именно египтяне были виновны во всех грехах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. как вы приняли ислам? (т.е. вы читали, или по чьим-то рассказам или еще кто-то как то вас переубедил? я это к тому, что если вы мусульманка (в чем я не сомневаюсь нисколечки иншаалла) и хотите чтоб ваша дочь тоже ею была, возможно и дочка тем же путем бы пошла...и 2. а как она соблюдает христианские традиции? кто ее учит, объясняет, как празднует православные праздники, держит пост, ходит в церковь и т.д.

хочу пояснить, что я никогда с таким не сталкивалась и даже не слышала что ТАКОЕ бывает (дети в семье мусульман разной веры), поэтому раз уж это действительно касается темы, поднятой автором и многим форумчанам было бы интересно, т.к. кроме вас никто о таком не писал. (надеюсь это в теме, а то может в другую надо перейти)

Спасибо, не сочтите за труд.

Овечаю. На первый вопрос. Когда начала читать нашла много интересного. Особенно сочетания Ислама с научными открытями. Это первое что меня зацепило (как Кусто прямо). Потом больше и в итоге решение созрело. Более подробно писать не буду не хочу задевать чувства представителей других конфессий.

Ну а дочкой все просто моя мама когдато тоже родилась в семье протестантов. Она уже в зрелом возрасте сознательно стала православной. Вот она и учит и обясняет о христьянстве, а я расказываю про ислам.

Но решение остается за ней. Как захочет так и будет.

И по теме еще немножко. Хорошие родители любят своих детей любыми. И коли мой муж решил взять меня с ребенком от первого брака, то это значит он готов принять на себя ответственность и за меня и за моего ребенка. И он должен стать ей даже более чем отцом. Отцу родному легче, а вот отчиму всегда сложнее, он не может делать все что дозволено родному отцу. Мне повезло отношения старшей дочери и мужа сложились очень хорошо. Даже лучше чем у меня с ней.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну у нас любят кидать камни, закидали бы и маму , но вот жалости к египтянину испытали минимум людей. И таких передач ОРТ море показывает и именно египтяне были виновны во всех грехах.

Да я вот как-то не видела таких передач, где египтян обвиняли во всех грехах, обычно женщинам нашим доставалось что думали одним местом, когда замуж за иностранца, да еще в восточную страну, выходили. Никто ведь их силой туда не гнал. Конечно, русскому отцу девочки, которую обманом мать увезла в Египет, многие посочуствовали, тем более что она еще и деньги с него хорошие содрала, не постеснялась, а он вовсе и не богач. А если бы его жена была иностранка и она потом обманом увезла их ребенка из России, то и помидор бы ему перепало:) А вот представьте себе аналогичную передачу на египетском ТВ. Разве египтяне не посочуствовали бы египетскому мужу, у которого русская жена увезла обманом ребенка в Россию? (хотя наверняка и ему бы досталось, что думал не тем местом когда на иностранке женился). И наверняка очень много "хороших" слов сказали бы о его русской жене и русских женщинах вообще :)

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какими-то волшебными словами надо просить? :timeout:

А вы и не просите. Мы вашу подругу не знаем и ЕЕ ситуацию не обсуждаем. А то, что вспомнили для примера ситуацию с вывозом обманом ребенка из России, так этот случай публичный, известен по ТВ и прессе.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овечаю. На первый вопрос. Когда начала читать нашла много интересного. Особенно сочетания Ислама с научными открытями. Это первое что меня зацепило (как Кусто прямо). Потом больше и в итоге решение созрело. Более подробно писать не буду не хочу задевать чувства представителей других конфессий.

Ну а дочкой все просто моя мама когдато тоже родилась в семье протестантов. Она уже в зрелом возрасте сознательно стала православной. Вот она и учит и обясняет о христьянстве, а я расказываю про ислам.

Но решение остается за ней. Как захочет так и будет.

И по теме еще немножко. Хорошие родители любят своих детей любыми. И коли мой муж решил взять меня с ребенком от первого брака, то это значит он готов принять на себя ответственность и за меня и за моего ребенка. И он должен стать ей даже более чем отцом. Отцу родному легче, а вот отчиму всегда сложнее, он не может делать все что дозволено родному отцу. Мне повезло отношения старшей дочери и мужа сложились очень хорошо. Даже лучше чем у меня с ней.

Золотые слова! Большое спасибо за ответ! Я такого именно ответа ждала. flowers1.gifА были категоричные заявления, что так не бывает. Оказывается, бывает. Я к тому, что мы прежде всего люди, а потом уж принадлежим разным социальным институтам. Еще раз спасибо.biggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки нужен совет!!!хочу поменять свадебное колечко ,мне оно как то разонравилось чтоли ,да и покупали его за день до свадьбы ,да и муж со свекровью меня подгоняли,я еще как то сомневалась его купить или другое, а мой супруг говорит типа потом можно другое купить .для меня было както дико услышать ,как можно обру чалку поменять это же кольцо на всю жизнь,да и как то страшновато мнезв и суеверная я ,а вдруг потом разведемся, а вот сестры мужа сколько раз меняли кольца свадебные и ничего уже вон сколько лет живут с мужьями и ничего! девочки напишите свое мнение по этому поводу и посоветуйте менять или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки нужен совет!!!хочу поменять свадебное колечко

Я не суеверная, но менять кольцо не стала. У меня была другая ситуация: со временем обручальное кольцо стало велико и постоянно слетало с пальца. В итоге муж купил второе обручальное кольцо (с рисунком) и надели на тот же палец, вторым рядом. Даже лучше стало смотреться :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о личной жизни близких друзей часто на форуме рассказываете?

По-моему, обсуждать такие вещи в отсутствие людей,которые придут, а потом прочитают это как-то эээээ....неэтично, нет?

Я могу ошибаться, но в данном случае личная жизнь уже стала достоянием широкой общественности. А так как большинство знакомы с этой историей из СМИ, т.е. с официальной версией папы, было бы логично услышать и официальную версию мамы, чтобы увидеть более объективную картину случившегося.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки нужен совет!!!хочу поменять свадебное колечко ,мне оно как то разонравилось чтоли ,да и покупали его за день до свадьбы ,да и муж со свекровью меня подгоняли,я еще как то сомневалась его купить или другое, а мой супруг говорит типа потом можно другое купить .для меня было както дико услышать ,как можно обру чалку поменять это же кольцо на всю жизнь,да и как то страшновато мнезв и суеверная я ,а вдруг потом разведемся, а вот сестры мужа сколько раз меняли кольца свадебные и ничего уже вон сколько лет живут с мужьями и ничего! девочки напишите свое мнение по этому поводу и посоветуйте менять или нет?

 

мы покупали обручальные кольца за пару дней до обручения.объездили 12 магазинов.пока выбирали.везде кольца меряли(мало ли большое или маленькое будет свой размер знаю но даже 1 размер бывает по разному"сидит"на пальце)у мужа вообще большой размер ему все кольца были малы.подбирали фасон.который мне понравится а потом мужское кольцо растягивали.вообще обручальное кольцо без дырок и отверстий и его можно и растянуть и утянуть под любой размер.поэтому даже если не померяете .а потом будет велико.то муж занесет в мастерскую и там утянут .христиане в Египте одевают обручальное кольцо на обручение(те до свадьбы)на правую руку.а во время венчания уже кольцо с правой одевают на левую.

я вообще тоже у уважением отношусь к приметам и обручальные кольца мы с мужем не снимаем никогда после свадьбы.но такую примету .что нельзя померять при покупке до свадьбы.честно говоря.даже не слышала.слышала.такую примету.что обручальное кольцо должно быть самое простое и гладкое без граней итп.но себе выбрала "с наворотами".тк кольцо на всю жизнь и хотелось.чтобы оно было красивое.а вот еще про приметы.моя сестра после загса потеряла кольцо(было ей большое и спало с пальца в машине.в ресторане она смотрит на руку-нет кольца.потом нашли в машине)с мужем она развелась через 4 года:( ну может просто совпадение

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но в данном случае личная жизнь уже стала достоянием широкой общественности. А так как большинство знакомы с этой историей из СМИ, т.е. с официальной версией папы, было бы логично услышать и официальную версию мамы, чтобы увидеть более объективную картину случившегося.

 

Аиш, какой смысл маме объяснять посторонним людям истинное положение вещей и оправдываться? еще когда история была в газете, люди, знающие ее семью лично, пытались внести ясность, никого из противников это не убедило. люди не хотят верить , не хотят искать правду, начинают выдумывать новые подробности, которых вообще нет, только плюют человеку в душу. а те, кто хотят поддержать мать, все равно РЕАЛЬНО этого сделать не могут, так как это дело их семьи, все остальное- только слова, которые могут поддержать морально, но не более. и вообще, мать девочки историю на форум не выкладывала, хотя могла бы это сделать, ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛА, отсюда мораль- не нужно лезть человеку в душу. кто в ее шкуре не побывал, тому все равно не понять, а лишний раз мусолить ситуацию, чтобы достать на поверхность грязное белье, мне кажется, это не самое достойное занятие для форумчан.

вот когда мама попросит о помощи, тогда и будет повод пообсуждать, а пока, как я считаю, нужно оставить за человеком право разбираться в своей жизни самойgirl_blush2.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки нужен совет!!!

 

а я считаю, что жизнь семейная зависит от того, как люди ее строят, а не от того, что на пальце надето girl_blush2.gifкто-то вообще колец не носит, кто-то носит одно-единственное, но разводится. лично я кольцо меняла, после родов сильно набрала,пальцы тоже поправились, растягивать кольцо не вышло- потому что в нем были маленькие бриллиантики по периметру. пришлось продать и купить новое. я искренне верю, что жизнь наша будет долгой и счастливой, и что кольца - не единственная гарантия семейного счастья )))

счастье в руках наших, ИМХО flowers1.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас соседка (в России) постоянно теряет украшения, в том числе и обручальные кольца - уже штук 10, по ее словам, сменила. Ничего, живут с мужем 25 лет.

Некоторые не теряют и разводятся.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки всем за советы:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите , для того что бы открыть банковскую карту VISA в Каирском банке ( города Хургады) требуется ли наличие действующей визы в паспорте или в этом нет необходимости ? на данном этапе только стоит штамп на ожидании визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как раз меняла кольцо после росписи. мне оно не понравилось - это раз, второе, муж не сам выбирал, а доверил сделать это своей матери и сестре - меня это взбесило почему-то :biggrin:. следующее кольцо оказалось на порядок тяжелее и мне больше по душе. кстати, про граммы я раньше вообще не заморачивалась, да и вообще с украшениями. живемс нормально. есть конфликты, есть примирения как и в каждой семье. кольцо тут не причем. главное, как отношения построите. на моем кольце идет волна...тоже думала, что жизнь будет неровная - не гладкая. так теперь так и идёт взлетами и падениями. не верьте ни во что и всё будет в порядке. :flowers1: вот как противоречиво сказала,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужен совет!!!

Впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией.... не знаю как поступить тем более не настолько изучила местный менталитет...

Пишу по порядку. Проживаю в Хургаде вместе с мужем (египтянин). Сюда в отпуск приезжали его друзья (девушка и МЧ - египтяне). Они отдыхали в отеле. Выселились. Поехали за билетами на автобус. Дневных уже не было, а в ночь ехать как-то боязно.... Встал вопрос о проживании до утра. Конечно я согласилась пустить к себе переночевать (муж не просил, как-то мы с ним сами между собой так решили). Тем более есть у нас в квартире гостевая спальня. Почему нет? Ведь этот самый МЧ - друг моего мужа с детства. Когда пришли домой, я приготовила им комнату. На следующий день они уехали. Только потом я заметила, что не могу найти несколько золотых украшений. Первое время я даже не могла подумать что они пропали. Думала сама где-то дома убрала и не вспомню.... Носила паралельно другие изделия. Сама мысленно возвращалась периодически к этой ситуации. Поделилась с мужем, потом с мамой. Стала беспокоиться. Провела дома ревизию. Стало ясно - нигде нет. Потерять - не могла 100%. Посторонних в комнатах не было. Вспомнила когда я последний раз была в этих украшениях? Когда приезжали друзья мужа. И поняла. Что я оставила это золото в ящике в гостевой комнате. Все наружное я убрала, а в ящике - нет (на тот момент не подумала что кто-то может провеять содержимое....). Вообщем понятно, что взяли они.:ranting:

Муж позвонил своему "другу" и описал ситуацию. Тот конечно говорит что не брал ничего. Наверно взяла его подруга (на момент звонка они уже не были вместе). Говорит что найдет ее и разберется. Но это все детали.

Сейчас я не знаю как мне быть???? Этот самый друг предлагает купить мне что-то равноценное или дать деньги и сама куплю. А мне так дороги именно ТЕ мои украшения!!! Я изначально заявила или давай мое или я вообще ничего не хочу!!! А этот самый друг пока не едет в город к своей бывшей для выяснения. И как-то все тянется.... тянется.... Может и зря я сказала что или мое или вообще ничего не хочу??? Может действительно взять что-то взамен или забыть все это как страшный сон и отпустить ситуацию???? Я окончательно запуталась.... Все как-то неприятно.... мерзко...... А самое обидное, что мой муж продолжает общение с ним и верит что тот не брал..... А я даже общаться с этим "другом" не могу.... Ведь получается когда им было плохо - мы их в свой дом пустили, все самое лучшее для них. А взамен....

Может кто-то сталкивался с подобным - подскажите, как выйти достойно из этой ситуации. Допустим если нечто похожее произойдет не в смешанной семье (как у нас) а у египетской пары - как бы поступили они????

 

P.S. Сори за каламбур в сообщении.... Эмоции через край!!((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужен совет!!!

 

Во-первых у вас нет доказательств, что украшения взяли именно они. Не пойман - не вор. Я однажды потеряла кольцо, лежало в ванной на полочке, подумала на подруг, которые приходили в гости, только спустя длительное время оно нашлось - оказалось ребенок взял поиграть. Хорошо, что не успела "предъявить" претензии.

Может действительно переложили, может потеряли, может другой человек зашел и взял, а может и они - никто не знает..

А давить на друга, который предлагает деньги, нету смысла - он то точно не брал, иначе зачем ему раскошеливаться. Он готов на это только чтобы выйти из подозрения - с его стороны это благородный жест. А та, "проезжая" девушка даже если и брала, то никогда не сознается.

Так что я бы на вашем месте винила если не себя, то никого. Надо прятать получше от непрошенных гостей и уж точно я бы не взяла "стоимость" украшений от друга мужа. Лучше уж на мужа поднажмите, мол пусть простит вас за небрежность и купит получше, чем было!:flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы уверены.что муж правда спросил об этом друга?я думаю.что скорее всего он постеснялся бы такое спросить у друга(тк не пойман-не вор и все равно не признается).а деньги на новое золото муж скорее всего хотел свои дать(а вам сказать.что якобы друг дал для вашего успокоения)вы знаете.у меня была похожая ситуация еще давным давно на родине.после дискотеки остались ночевать у моей однокурсницы дома.я по привычке сняла часы и золото в ванной(сама виновата тоже нашла место:woodpecker: ).утром-ничего нет.кто взял?понятное дело.что кто-то из ее домашних.естественно все утверждали что никто не брал.естественно.больше я с ней дружеские отношения не поддерживала.

в любом случае.ваше золото никто не вернет уже.не расстраивайтесь.дело наживное.было бы здоровье:give_heart: ну и появился повод приобрести новое золотишко и больше не оставляйте малознакомых людей на ночевку(так и скажите мужу.что пусть такого плана друзья ищут себе ночлег в другом месте)

 

пс.если взяла.девушка.то уверена.что друг мужа в курсе.соответственно виноваты оба.имхо

а вообще интересно как бы поступили египтяне.муж придет обязательно спрошу.потом отпишусь

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Спасибо за комментарии :flowers1:

 

Да уж, действительно, "не пойман - не вор". Просто мы оба знаем, что украшения пропали именно после их визита. Муж остается при мнении, что это девушка его друга. А я все-таки делю ответственность между ним пополам. Конечно, я сама в первую очередь виновата, что оставила украшения в комнате. Просто так неожиданно все получилось с "ночлежкой".... Для меня просто еще одним фактором является то, что этот самый " друг детства" отбывал срок в местах не столь отдаленных за квартирную кражу. Было это порядка 5 лет назад и продолжительностью около 1,5 лет. Об этом я узнала уже после пропажи золота....

Вообщем направляю пушки в сторону мужа. Как ни крути это ЕГО друг :ranting::boos2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии :flowers1:

 

Да уж, действительно, "не пойман - не вор". Просто мы оба знаем, что украшения пропали именно после их визита. Муж остается при мнении, что это девушка его друга. А я все-таки делю ответственность между ним пополам. Конечно, я сама в первую очередь виновата, что оставила украшения в комнате. Просто так неожиданно все получилось с "ночлежкой".... Для меня просто еще одним фактором является то, что этот самый " друг детства" отбывал срок в местах не столь отдаленных за квартирную кражу. Было это порядка 5 лет назад и продолжительностью около 1,5 лет. Об этом я узнала уже после пропажи золота....

Вообщем направляю пушки в сторону мужа. Как ни крути это ЕГО друг :ranting::boos2:

 

Не за что.

Хотя последний аргумент на меня бы тоже возымел действие, чисто психологически - друг-вор! Не знаю, надо действительно отговорить мужа от дружбы с такими друзьями, вот вам и повод есть. Луше никаких друзей чем такие.

А про золото забудте и копите на новое!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка друга могла взять золото и без ведома друга, долго ли его в сумочку бросить, пока друг в тот же туалет выходил. То, что он предлагает вам деньги взамен пропажи, на мой взгляд - очень правильный поступок с его стороны, так как он и сам понимает, кто взял золото. Вы, опять же, по-моему мнению совершенно спокойно можете взять эти деньги. На дружбе вашего мужа и его друга это не должно никак отразиться, а вот у вас скорей всего отобьет желание пускать в свой дом посторонних, потому как девушка друга, это все таки не жена друга, может он и сам ее пару недель знает....Мой совет - берите деньги, на мужа по поводу друга не давите, не благодарное это занятие мужа от друзей отваживать....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужен совет!!!

....Может кто-то сталкивался с подобным - подскажите, как выйти достойно из этой ситуации. Допустим если нечто похожее произойдет не в смешанной семье (как у нас) а у египетской пары - как бы поступили они????

Было у нас подобное, но друг был не очень близкий мужу, скорее коллега, муж даже чуть не за руку поймал его (видел у него мои украшения, но на тот момент не знал, что ОНИ(украшения) мои), это было в самом начале наших отношений, еще не были женаты.

Муж выяснил, что "друг" мои украшения продал, муж был в шоке, он такого от этого человека не ожидал, я решила не связываться, как и кому я что-то докажу...да и не до этого мне было тогда...решила отпустить ситуацию...

Было это лет 7.5-8 назад, муж с этим человеком больше не общается, в дом он к нам не вхож, с тех самых пор, если на улице встречаем, здороваемся и ВСЁ.

 

Я верю, что краденое счастья никому не принесёт, Бог им судья.

 

Терпения вам и мудрости! :flowers1:

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки нужен совет!!!хочу поменять свадебное колечко ,мне оно как то разонравилось чтоли ,да и покупали его за день до свадьбы ,да и муж со свекровью меня подгоняли,я еще как то сомневалась его купить или другое, а мой супруг говорит типа потом можно другое купить .для меня было както дико услышать ,как можно обру чалку поменять это же кольцо на всю жизнь,да и как то страшновато мнезв и суеверная я ,а вдруг потом разведемся, а вот сестры мужа сколько раз меняли кольца свадебные и ничего уже вон сколько лет живут с мужьями и ничего! девочки напишите свое мнение по этому поводу и посоветуйте менять или нет?

Первое кольцо мне муж покупал без меня, оказалось большое, и потерялось благополучно.

Второе разонравилось. Третье носится.

Это всего лишь вещь. Сегодня есть, завтра нет. Никак это не влияет на семейную жизнь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×