Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

не знаю можно ли создавать новую тему, но ничего похожего кроме как на муслиме не нашла, поэтому написала и туда и здесь

 

итак нужен совет

 

не знаю с чего начать, пожалуй сначала (грам. ошибок будет много предупреждаю сразу)

 

до моего знакомства с мужем у него была египетская невеста, у невесты той есть мама и папа, мама старше папы и очень больна, а папа еще мужчина хоть куда. В общим с появлением меня в жизни моего тогда еще будущего мужа, он отказался от той невесты + там какие то у них свои терки были и естественно наша семья с их перестала общаться

 

моя свекровь женщина весьма своеобразная, молодится, красится старается покупать вещи не по возрасту (хотя дама она полная, и все это смотрится на ней смешновато), оговорюсь что живем мы в маленьком городке и женщины по-старше ведут себя скромнее. семья у нас вся соблюдающая ислам. свекор мой очень болен (сахар), у него нет одной ноги, он лежачий очень плох в последнее время, неровен час Аллах его призовет к себе. В последнее время я стала замечать что свекровь рчень часто стала разговаривать с каким то мужчиной по телефону, причем тон разговора отличается от дружеского. недавно она купила новый пеньюар (хотя спит с мужем в разны комнатах, да и он почти ослеп), стала чаще выходить на прогулки вечерами. свекра недавно забирали в больницу ему хуже стало, она в больнице накрашеная и тд. входе моих расследований я узнала что разговаривает по телефону она с тем самым паой той самой несостаявшейся невесты. я не знаю что мне делать говорить мужу или нет. боюсь если не скажу, потом все узнается без меня, муж расстроится что не сказала, а расскажу останусь крайней.

 

но ведь нельзя же вести себя как она. при еще живом то и больном муже.

 

к тому же если я что сделаю не так она мужу моему сразу жалуется, а сама творит токое , посоветуйте что делать

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, КАК можно сказать сыну, что его мама несвятая. Бррррр. Любящий сын ОБЯЗАН придать этому человеку такое ускорение, чтобы летел впереди своего визга.

Кроме того, если уж Вы о религии, то Ислам предостерегает, чтобы никто не помыслил оболгать честную женщину. А Вы не думаете, что она хорошее замыслила, мужа Вашего на этой девушке все-таки женить? Поэтому и надеется задружиться с ее отцом.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не думаете, что она хорошее замыслила, мужа Вашего на этой девушке все-таки женить? Поэтому и надеется задружиться с ее отцом.

 

этот вариант отападает, во первых та девука помолвлена уже, свадьба скоро, во вторых у нас с мужем все хорошо, не ссор не проблем, она это видет, да и ребеночек уж есть

 

 

я по этому и боюсь сказать, все тки мама, самое святое, да и еще мужчина из той семьи, он вообще после этого знать ее не захочет

 

на прошлых коникулах когда муж тут был, он выдал ей за то что дома в комбинашке азгуливает и накрашеная постоянно, мало ли кто придет. она на 4ом этаже живет дверь на рапашку всегда, так она как разкричалась мол не ваше дело, папа умрет вообще на следующий день замуж выйду и уеду далеко, тогда все регили что просто в сердцах было сказано

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше с глазу на глаз со свекровью поговорить намеками про прогулки, звонки и пеньюары. возможно невестка станет любимой дочкой :playboy:мужу конечно ни слова! в чужие дела ИМХО нос совать не стоит.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по этому и боюсь сказать, все тки мама, самое святое..

А вы думаете ваш муж слепой, сам не видит?

Ни в коем случае не следует об этом с ним говорить.

Жены приходят и уходят, а мать -навсегда.

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не влезать.

можете крайней остаться и врага себе заработать.

если все, что вы подозревете правда и когда все раскроется,то тоже включить дурака и не признаваться,что у вас были подозрения.

может она мосты на будущую личную жизнь налаживает,раз ее муж совсем плох.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не влезать.

можете крайней остаться и врага себе заработать.

если все, что вы подозревете правда и когда все раскроется,то тоже включить дурака и не признаваться,что у вас были подозрения.

может она мосты на будущую личную жизнь налаживает,раз ее муж совсем плох.

 

ок, спасибо все поняла буду молчать в тряпочку)

 

 

а мосты нужно налаживать, после смерти мужа, ИМХО, грех это

 

 

 

 

А вы думаете ваш муж слепой, сам не видит?

 

 

 

 

муж не видит, он работает в хургаде, когда он приезжает, мы живем у нас на квартире, к ней тока изредка в гости, она всегда знает когда он придет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семья у нас вся соблюдающая ислам.

 

По Вашим описаниям похоже, что не вся семья соблюдающая. Не мне конечно судить, т.к. Аллах нам всем судья и именно поэтому нужно молчать и не придавать никакого значения ее поведению, ее намерения, Вы вряд ли измените, если у нее таковые имеются, а то что врагом останетесь - это 99,99999% и только 0,00001%, что ей станет стыдно за свое поведение и она изменится. Отпустите эту ситуацию, и не говорите ничего ни ей, ни мужу, для Вашего же семейного счастья и спокойствия.

Изменено пользователем Afrita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой.... конечно помалкивайте....никому и ничего.... Из личного опыта: Правда подчас рождает ненависть

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"промолчи-дешевле обойдётся"

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо самодеятельности. приглушите чувство справедливости. молчать, молчать и еще раз молчать. и, как уже правильно написали, ежели че - включать дурака - ниче не знаю-не слышала-не видела. (кошелек...кошелек...какой кошелек? (с))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на прошлых коникулах когда муж тут был, он выдал ей за то что дома в комбинашке азгуливает и накрашеная постоянно, мало ли кто придет.

 

так она как разкричалась мол не ваше дело,

 

и правильно сделала, она вообще то мать, с чего это сын указывать ей будет?

и вы не вмешивайтесь.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна со всеми - лучше молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю можно ли создавать новую тему, но ничего похожего кроме как на муслиме не нашла

 

А я вам в Муслиме ответила и с точки зрения житейской, и религиозной стороны.

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=11788&view=findpost&p=1961193

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну ничего не говорить - любое порицание в адрес матери воспринимается детьми как личное оскорбление. Да и какое право Вы имеете лишать женщину хоть какой-то радости в жизни.?!!! А вот свекрови скажите, что все видите и понимаете. Очень хороший аргумент в Ваших руках, чтобы держала себя в рамках по отношению к Вам.

 

Всего доброго!

 

до моего знакомства с мужем у него была египетская невеста ............

 

......... посоветуйте что делать

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот свекрови скажите, что все видите и понимаете. Очень хороший аргумент в Ваших руках, чтобы держала себя в рамках по отношению к Вам.

ага...свекровь этот аргумент потом так перевернет, что мало не покажется! девушка потом сама виноватой во всем окажется!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот свекрови скажите, что все видите и понимаете. Очень хороший аргумент в Ваших руках, чтобы держала себя в рамках по отношению к Вам.

 

Вы это серьезно? Какой еще аргумент?

Это совет для камикадзе. timeout.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...свекровь этот аргумент потом так перевернет, что мало не покажется! девушка потом сама виноватой во всем окажется!

Вот-вот. Нам египетских мадам низачто не перехитрить и непереупрямить. Только проблем нажить можно. Ни мужу, ни свекрови в такой ситуации не надо даже и виду показываать, что Вы что-то там знаете. посидите тихонечко, посмотрите, как будет ситуация развиваться.

Но, однако, сбрасывать со счетов бывшую невесту, мне кажется, не нужно. Ну и что, что у нее друго жених. Ваш муж у нее тоже в женихах ходил когда-то. Здесь на форуме много раз уже девочки рассказывали, как при живой (русской) жене мама сыну египтянку сватала. Так что поаккуратнее там - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому ничего не говорить. Никому и ничего. Будьте мудрее. Пока это что-то не угрожает жизни и здоровью - это не ваше дело, не смотря на то, что вы одна семья.

То, как ведет себя свекровь - это ее путь, ее выбор, она в конце-концов взрослая женщина. Жалко свекра? Помогайте ему в меру сил как просто больному человеку, все остальное они должны решить вдвоем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за советы, сама понимаю что молчать нужно, просто нужно было чтоб еще 10 человек сказали то же самое. ))) теперь спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже напоследок добавлю

 

МОЛЧАТЬ.

В тряпку

В швабру

Не полухается - кляп в зубы

 

И даже думать забыть

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот вариант отападает, во первых та девука помолвлена уже, свадьба скоро, во вторых у нас с мужем все хорошо, не ссор не проблем, она это видет, да и ребеночек уж есть

 

 

я по этому и боюсь сказать, все тки мама, самое святое, да и еще мужчина из той семьи, он вообще после этого знать ее не захочет

 

 

Я не про то, хорошо у Вас с мужем или нет. А про то, что человек обязан о другом думать хорошее, пока не доказано обратное.

Кого не захочет знать? Маму? :biggrin: Жалко нет соответствующего смайлика.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую молчать,от греха подальше :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчать конечно, но если муж сам все узнает, тоже делать вид, что не при делах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте. у меня такая ситуация. У меня ребенок от первого брака в (дочка 8 лет) ,был молодой человек Египтянин мы собирались пожениться и были в серьезных отношениях 2 года. Встал вопрос о религии и он попросил принять ислам и чтобы моя дочь его тоже приняла ибо он не может растить ее как свою если она будет другой веры и наши будущие дети будут спрашивать почему их сестра христианка и от этого ему будет трудно. Я отказалась принимать ислам для ребенка ибо у нее есть собственный выбор и я не могу на нее давить. В итоге после долгих разногласий мы расстались с моим мужчиной я не осуждаю его , и это его право создавать семьи какую он хочет .Девочки пожалуйста поделитесь опытом были ли у кого-нибудь подобные ситауции и как Ваши мужья относятся к Вашим детям от первого брака? просто я считаю что ребенка главное растить в семье в атмосфере уважения к родителям близким себе , уважения в другим религиям и так далее. И это от родителей зависит как преодолевать трудные ситуации но все решаемо.Спасибо

 

 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,вы все сделали правильно.К исламу нужно приходить по своей воле,а не по принуждению или просьбе.Это каксается не тольк вашей дочки,но и вас самой.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь. правильный выбор :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что принимать ислам ради коголибо кроме Аллаха - это не правильно. Все равно толку будет мало, вам это будет чуждо. У меня есть знакомая, которая приняла ислам "ради мужа", если такое вообще можно представить, одела платок и ради любимого готова на все. Но она не принимает душой и втайне не соблюдает, а только при нем, ей очень тяжело, ей стало все втягость, и назад дороги она не видит. К такому надо самой придти.

Но вашего бывшего жениха тоже понять могу. С моей точки зрения он поставил правильный вопрос перед вами (с точки зрения ислама) и вовремя, а не после свадьбы насильно "завернул в платочек". У вас был выбор и вы его сделали.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь. правильный выбор :flowers1:

 

Поддерживаю. Даже если бы вы поженились, мира в такой семье все-равно бы не было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки все что Вы мне сказали верно. Я тоже считаю , что к религии нужно придти самой и желанием и искренне поэтому я не вру ни ему ни себе, Вот очень все таки интересно . чтобы кто -нибудь поделился опытом кто замужем за египтянином и имеется ребенок от первого брака. И как ваш муж общается с ребенком и как принимает его.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте я поделюсь...)))

Я замужем за египтянином, у меня дочь от предыдущего брака, ей 7 лет. Мы живем в России.

Мне муж ни разу не предлагал принять ислам, более того мы совсем не разговариваем на религиозные темы.

Он соблюдает сам себе, я сама. Мы оба не сказать, чтобы очень религиозны.

Мою дочь он ОБОЖАЕТ! Зацеловывает, хотя она уже взрослая стала и зацеловывания принимает теперь только от меня, не то что раньше. :biggrin: Но муж может и повоспитывать. и поругать, если требуется.

 

Тоже присоединюсь к девочкам - вы приняли правильное решение. Для вашего бывшего МЧ принятие ислама было очень важным, хорошо, что вы решили этот вопрос до того, пока не стало всё плохо! Это очень важный вопрос в жизни верующих людей, а часто и самый важный, так что лучше не думать: "А, как-нибудь прокатит, проживём!", а решить всё сразу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки все что Вы мне сказали верно. Я тоже считаю , что к религии нужно придти самой и желанием и искренне поэтому я не вру ни ему ни себе, Вот очень все таки интересно . чтобы кто -нибудь поделился опытом кто замужем за египтянином и имеется ребенок от первого брака. И как ваш муж общается с ребенком и как принимает его.Спасибо

:girl_wink:привет,и я могу поделиться)))я замужем за египтянином и имею сына от первого брака-парню 16лет.Мой муж отлично относится к сыну ,не на словах,и завтрак может приготовить и посоветовать ,и поучить,и пошутить вместе,иногда мне мораль читает,что я повысила тон при разговоре с сыном,считает его своим,а сын в свою очередь отстаивает моего мужа,если я чем-то не довольна,они очень ладят:lol:.Приняли друг-друга с первой встречи,а для каждой мамы это приятно.Не могу сказать,что муж соблюдающий мусульманин,но ,как и многие имеет свою веру и с уважением относится к другим,мы прекрасно уживаемся))и Вам желаю мира и согласия )))):girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что молодой человек поступил подло...2!!!! года обрабатывать женщину с ребенком, а только потом говорить о вере...да и вообще говорить о вере - это неправильно. Каждый должен оставаться в той вере, в которой был рожден. ИМХО. Мне мой муж в первую же неделю сказал кто он по вере, чего от меня хочет и согласна ли я...Т.к. это межрелигиозные и межнациональные браки и если человек сразу не будет знать и расчитывать на какие-то условия, то лучше вообще друг друга не мучать. А для девочки тем более 8!! лет... Вы хоть представляете от чего ее уберегли?! Вы - молодец. Дочь с Вами навсегда, а мужчины... :flowers1:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что молодой человек поступил подло...2!!!!

хммммм . не вижу подлости совершенно

или вы полагаете,что он должен с табличкой ходить о своих убеждениях и степени религиозности .

Он тоже имел право на "подумать" . Подумал ,расставил свои приоритеты . Четко донес их до автора , тем самым дал возможность принимать решение на основе разума, а не чувств. Нормальный человек.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммммм . не вижу подлости совершенно

или вы полагаете,что он должен с табличкой ходить о своих убеждениях и степени религиозности .

Он тоже имел право на "подумать" . Подумал ,расставил свои приоритеты . Четко донес их до автора , тем самым дал возможность принимать решение на основе разума, а не чувств. Нормальный человек.

Он был обязан рассказать о своей религии и степени религиозности, о том, чего он хочет от женщины (если он ее конечно уважает, а не относится к ней как к ш***те) Это Египет. И гуляние по 2 года (мы же понимаем, что не только за ручку) тут не приветствуется, так что давайте не будем о "подумать" рассуждать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммммм . не вижу подлости совершенно или вы полагаете,что он должен с табличкой ходить о своих убеждениях и степени религиозности .

Он тоже имел право на "подумать" . Подумал ,расставил свои приоритеты . Четко донес их до автора , тем самым дал возможность принимать решение на основе разума, а не чувств. Нормальный человек.

Вообще-то два года это многовато, можно было и раньше озвучить, если это так важно для него. А то она столько времени и душевных сил потратила на эти отношения, а через пару лет получила вот такой результат.

Что касается отношения арабов к детям жены, то отношения разные как и у других наций, но о плохих (или недостаточно хороших) вряд ли кто здесь напишет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то автор не вдавалась в подробности отношений . Может они виделись два раза в год по две недели .....мы ж не знаем деталей................

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был обязан рассказать о своей религии и степени религиозности, о том, чего он хочет от женщины (если он ее конечно уважает, а не относится к ней как к ш***те) Это Египет. И гуляние по 2 года (мы же понимаем, что не только за ручку) тут не приветствуется, так что давайте не будем о "подумать" рассуждать.

Я бы не стала идеализировать . Что приветствуется или не приветствуется в Египте я немного в курсе . А еще я в курсе, что очень часто практика с теорией расходится . Если бы автор дала согласия выйти замуж через неделю ..............ее бы тоже "неумной" назвали .Так ,что и так не так и сяк не этак.Думаю, что взвешено относится к ситуации никода никому не мешало . Шаблоны слишком статичны,чтобы ко всем их применять

 

И еще ИМХО . Если относится ко всем мужчинам с агрессией и недоверием ,то только такие и будут встречаться . А так ,конечно, все мужики "кАзлы ". :biggrin: Потому ,что общаются с "козами". :biggrin: Это ни к кому конкретно .

я против того,чтобы называть человека подлецом ( по мне так слишком сильное слово) за то ,что он сделал свой выбор. А так то,здесь( в Египте) все такие "суровые" праведники ,что аж дрожь по телу :playboy:

 

 

ПС Автор тоже не 17 летняя принцесса и девочка "нецелованная". Была замужем, родила ребенка. Не имела права она соглашаться на замужество по "египетским правилам " . Имеется ввиду через неделю после знакомства с египтянином связывать себя с ним обязательствами ........пусть даже, если это была бы гипотетическая помолвка

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я афтора ни в коем случае не называла "неумной" или еще какой, наоборот я считаю, что она МОЛОДЕЦ потому что неизвестно чем бы ТАКОЕ отношение мч к ней и ее дочке закончилось....а если бы он на 8-летнию дочь потом платок надел?! Вы вообще представляете, ЧТО было бы с ребенком?! Поэтому я и считаю, что мч мог бы и не делать афтору предложение через неделю, НО озвучить важные для него аспекты он был обязан.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×