Перейти к содержанию
Май

Выписаться Из Квартиры.

Рекомендуемые сообщения

Девочки,здравствуйте!Такой вопрос.Если я хочу выписаться из квартиры в Питере,чем мне это грозит?И вообще, выписывают ли у нас в "никуда"??Жить планирую в Египте в любом случае.Прописка меня тяготит тем,что надо маме за меня квартплату платить.Справку в консульстве для перерасчёта тоже не всегда получается брать.Консульство у нас далеко и специально ради этой справки ездить тоже напряжно.Ну и были намёки со стороны родственников(правда давно).

Вот такой вопрос.Очень жду ваших ответов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте!Такой вопрос.Если я хочу выписаться из квартиры в Питере,чем мне это грозит?И вообще, выписывают ли у нас в "никуда"??Жить планирую в Египте в любом случае.Прописка меня тяготит тем,что надо маме за меня квартплату платить.Справку в консульстве для перерасчёта тоже не всегда получается брать.Консульство у нас далеко и специально ради этой справки ездить тоже напряжно.Ну и были намёки со стороны родственников(правда давно).

Вот такой вопрос.Очень жду ваших ответов!

Здравствуйте, Май!

В никуда выписаться нельзя, так как в форме №6 указывается ваш адрес, куда Вы выписываетесь.Даже если Вы выписываетесь в другой город, то с того города сначала Вы должны представить справку, что нет возражений в вашей прописке на данную площадь, а потом только согласно этого документа произведут выписку.

Так что выход только один - для перерасчёта коммунальных платежей брать справку.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!!!:give_heart:Я уж думала никто не ответит:blush:.Понятно.А вы не знаете точно,как часто её надо(справку)обновлять?Раньше я слышала,что раз в 10 мес,а потом маме в ЖЭКе сказали,что каждые 4 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно,может законы поменялись. Я была выписана из квартиры вникуда, и полгода жила без определенного места жительства))то есть жила само собой в той же самой квартире,но в паспорте стояло-снята с регистрации по данному адресу. Мне еще тогда надо было попутно документы на визу предоставить или что-то в этом роде,требовали прописку,а ее у меня не было, в титге меня завернули))Доки на прописку подавали позже. Дело было где-то в 2006 году, если мне не изменяет память. Выписывать вникуда нельзя только несовершеннолетних вроде как.

Сейчас, кстати, предстоит обратный процесс, выписываться из одной квартиры и через какое -то время прописываться в другой))

Грозит выписка в общем-то только тем, что любые юридические дела и, в том числе ,устройство на работу в РФ (в случае чего, мало ли решите вернуться)- без прописки затруднительно. А отношения с родственниками тоже по-разному могут сложиться, не дай Бог они еще обратно не пропишут вас

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.. :flowers1: Можно выписаться в "никуда", во всяком случае когда я работала 1,5 года назад в недвижке в России.. Только несовершеннолетних нельзя и мужчины военнообязанные обязаны указывать куда.. в одном случае работает контроль опеки, в другом военкоматы.. :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!!!:give_heart:Я уж думала никто не ответит:blush:.Понятно.А вы не знаете точно,как часто её надо(справку)обновлять?Раньше я слышала,что раз в 10 мес,а потом маме в ЖЭКе сказали,что каждые 4 месяца...

Раз в квартал.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпишут в "НИКУДА"....в случае, если у выписываемого есть разрешение египетских властей на постоянное проживание в данном государстве, можно заполнить форму №6 анкеты и указать в графе место проживание Египет....но как показывает практика - такие справки не выдают.....

 

 

дополнение, эти люди даже не обязательно должны приезжать в Россию для снятия с регистрационного учета. Указанные граждане, выехавшие из Российской Федерации за границу на законных основаниях без снятия с регистрационного учета по месту жительства в России, и имеющие разрешение египетских властей на постоянное проживание в данном государстве, вправе обратиться в российское посольство или консульское учреждение с письменным заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства в России.

ДКС МИД России направляет в соответствующий территориальный орган ФМС России для снятия с регистрационного учета по месту жительства в России следующие документы:

* заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства, заверенное уполномоченным представителем посольства либо консульским подразделением, либо в порядке установленном международным соглашением

* копию регистрационной карточки с фотографией

* паспорт гражданина Российской Федерации

Паспорт гражданина Российской Федерации после снятия с регистрационного учета будет возвращен через соответствующее консульское учреждение его владельцу.

 

 

Изменено пользователем marincheva2010
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, а самой оплачивать свою долю никак?

Думаю такой вариант был бы наиболее приемлем в этой ситуации.

Не нужно было бы каждый квартал доставать справку и переправлять её в Россию и маме было бы легче в материальной части при оплате за квартиру ИМХО.give_heart.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, я конечно не из России, но хотела поделиться с вами, может как-то вам понадобится. У меня похожая ситуация, я ходила в ЖЭК к начальнику на приём и ходила к главе районной администрации (так как начальник ЖЭКа сославшись на администрацию, сказал, что от них указ слать справки каждый квартал и чтоб свежесть их была до 10 дней от даты выдачи, а то вдруг я давно уже вернулась и ношу справки ))) ), написала заявление, что мол так и так, учитывая дальность расстояния, стоимости почтовых услуг, прошу разрешить мне слать справки раз в пол года, мне пошли на встречу, разрешили так делать, просто у них, в этих всех службах начало июля и февраль отчётный период. Вообщем теперь так и шлю справки к началу июля и к началу февраля, под отчёты их, а родители относят на перерасчёт, это не так часто, может и вы по приезду сходите на приём хоть к началинику ЖЭКа, поговорите, ввиду такой ситуации возможно они пойдут на встречу вам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно,может законы поменялись. Я была выписана из квартиры вникуда, и полгода жила без определенного места жительства))то есть жила само собой в той же самой квартире,но в паспорте стояло-снята с регистрации по данному адресу.

 

 

А отношения с родственниками тоже по-разному могут сложиться, не дай Бог они еще обратно не пропишут вас

 

А почему так получилось?Вы сами выписались?

 

Да нет,если что вдруг,пропишут конечно обратно.

 

Привет.. :flowers1: Можно выписаться в "никуда", во всяком случае когда я работала 1,5 года назад в недвижке в России.. Только несовершеннолетних нельзя и мужчины военнообязанные обязаны указывать куда.. в одном случае работает контроль опеки, в другом военкоматы.. :playboy:

 

Привет!:give_heart:Спасибо за информацию!

Раз в квартал.

О,значит вообще-раз в три месяца:Cherna_11:

 

 

ДКС МИД России направляет в соответствующий территориальный орган ФМС России для снятия с регистрационного учета по месту жительства в России следующие документы:

* заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства, заверенное уполномоченным представителем посольства либо консульским подразделением, либо в порядке установленном международным соглашением

* копию регистрационной карточки с фотографией

* паспорт гражданина Российской Федерации

Паспорт гражданина Российской Федерации после снятия с регистрационного учета будет возвращен через соответствующее консульское учреждение его владельцу.

 

Спасибо за информацию!:flowers1:Буду в консульстве в Каире,пораспрашиваю про это.

Май, а самой оплачивать свою долю никак?

Думаю такой вариант был бы наиболее приемлем в этой ситуации.

Не нужно было бы каждый квартал доставать справку и переправлять её в Россию и маме было бы легче в материальной части при оплате за квартиру ИМХО.:give_heart:

 

Я ,естесственно помогаю маме,но это от случая к случаю,т.к. сама не работаю,полностью на обеспечении мужа и ещё у нас трое детей.

На самомо деле единственная проблема-удалённость консульства.Если б в Хургаде был бы какой нибудь малюсенький филиал консульства где такие справки выдавали,я б хоть каждый месяц брала:)Или хотя бы курьер.Раньше от Русского центра ездил курьер в Каир,я всегда заказывала эту справку,но сейчас такого,к сожалению нет.

 

Май, я конечно не из России, но хотела поделиться с вами, может как-то вам понадобится. У меня похожая ситуация, я ходила в ЖЭК к начальнику на приём и ходила к главе районной администрации (так как начальник ЖЭКа сославшись на администрацию, сказал, что от них указ слать справки каждый квартал и чтоб свежесть их была до 10 дней от даты выдачи, а то вдруг я давно уже вернулась и ношу справки ))) ), написала заявление, что мол так и так, учитывая дальность расстояния, стоимости почтовых услуг, прошу разрешить мне слать справки раз в пол года, мне пошли на встречу, разрешили так делать, просто у них, в этих всех службах начало июля и февраль отчётный период. Вообщем теперь так и шлю справки к началу июля и к началу февраля, под отчёты их, а родители относят на перерасчёт, это не так часто, может и вы по приезду сходите на приём хоть к началинику ЖЭКа, поговорите, ввиду такой ситуации возможно они пойдут на встречу вам.

 

Спасибо за ценный совет!!:give_heart:Летом собираюсь,надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию!:flowers1:Буду в консульстве в Каире,пораспрашиваю про это.

 

Будем надеяться что в Хургаде может со временем тоже будет филиал Консульства. Вроде как "дед мороз" этим вопросом занимается. Если я не права, поправьте меня!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему так получилось?Вы сами выписались?

нет, меня выписали родители. Дедушка оставил в наследство квартиру, надо было там кого-то прописать из семьи. В итоге , выписать меня выписали, но потом какие-то заминки были с бумагами,и вписали меня через какое-то время только.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё можно в квартире счетчики установить на воду и на газ, тогда и кварплата будет начисляться только по факту использования, а не по количеству прописанных. Это значительно экономит средства!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте!Такой вопрос.Если я хочу выписаться из квартиры в Питере,чем мне это грозит?И вообще, выписывают ли у нас в "никуда"??Жить планирую в Египте в любом случае.

Май, так выпишись, это же не проблема для совершеннолетнего. Переезд это разве не повод, чтобы выписали? Меня без проблем выписывали 2 раза в моей жизни , первый, когда мне было 11, второй - 18 лет. Переезд на новое место жительства, на то время еще даже неизвестное....а у тебя известно, Египет, от гражданства же никто не просит отказываться...

Изменено пользователем Mango
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже в голову пришла мысль о счетчиках . поставил, и платишь за столько, сколько использовал , а не по кол-ву прописанных.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что в Хургаде может со временем тоже будет филиал Консульства. Вроде как "дед мороз" этим вопросом занимается. Если я не права, поправьте меня!

Мне слабо вериться что что-то откроют.Никому мы не нужны:(

 

нет, меня выписали родители. Дедушка оставил в наследство квартиру, надо было там кого-то прописать из семьи. В итоге , выписать меня выписали, но потом какие-то заминки были с бумагами,и вписали меня через какое-то время только.

 

А,понятно.

А ещё можно в квартире счетчики установить на воду и на газ, тогда и кварплата будет начисляться только по факту использования, а не по количеству прописанных. Это значительно экономит средства!

 

Про счётчики,я думаю что маме не удобно будет.

Май, так выпишись, это же не проблема для совершеннолетнего. Переезд это разве не повод, чтобы выписали? Меня без проблем выписывали 2 раза в моей жизни , первый, когда мне было 11, второй - 18 лет. Переезд на новое место жительства, на то время еще даже неизвестное....а у тебя известно, Египет, от гражданства же никто не просит отказываться...

 

Да,у меня и сестра сейчас выписалась,но она к мужу.

Девочки,а вот ещё вопрос,если я всё-таки выпишусь,возможны ли какие-нибудь проблемы,когда буду приезжать на каникулы.Ну паспорт попросят на вокзале посмотреть или ещё что...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки,а вот ещё вопрос,если я всё-таки выпишусь,возможны ли какие-нибудь проблемы,когда буду приезжать на каникулы.Ну паспорт попросят на вокзале посмотреть или ещё что...?

скорее всего Вам нужно будет делать регистрацию на время пребывания в России.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего Вам нужно будет делать регистрацию на время пребывания в России.

 

о,как всё сложно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии счётчиков на воду и газ особой экономии не получается, т.к. дорогая кварт.плата получается из-за горячей воды и отопления и на эти услуги счётчики не поставишь и справки на них не распространяются / это Украина/.

 

Май выписаться в "никуда" можно. Я выписывалась этим летом / правда это Украина/.Но при выписке нужно указать на какой адрес будете прописываться, найдите кого-то к кому вы якобы прописываетесь, адреса эти не проверяются. Вы выпишитесь/ вам выдадут паспорт с выпиской/, а потом можете просто не прописываться никуда. Я так сделал ,правда я потом прописалась по другому адресу, а вот сына, которого вместе со мной выписывала никуда не прописала и никто про него нигде и не спросил, хотя ему 17 и он считается несовершеннолетним...........это я сделала в связи с военской обязаностью на Украине, чтобы он нигде не значился в военкоматах

 

 

Май, чтобы потом не иметь проблем, когда вы приезжаете в Россию, то просто оформите себе потом через посольство ПМЖ в той стране , где вы живёте...........или может вам удастся найти , где прописаться / в частном секторе/, там плата за услуги независит от количества проживающих............просто нужно быть обязательно где-то зарегистрированным или в посольстве/ постоянно/ , или ,а Родине иначе могут возникнуть проблемы с оформлением документов / получение нового паспорта, к примеру/.........или каждый раз надо будет прописываться и выписываться в России, чтобы сделать документы

Изменено пользователем svetlina50
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про счётчики,я думаю что маме не удобно будет.

 

Почему не удобно?

 

Вы же из России, да?

Вот у нас стоят счетчики на электричество и на воду горячую и холодную. Остальные начисления - отопление, содержания жилых помещений идут по метражу квартиры + антена и вывоз мусора, они не меняются и для всех квартир одинаковые. В итоге, хоть 1 человек прописан, хоть 10 - кварплата от этого не меняется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я сделала в связи с военской обязаностью на Украине, чтобы он нигде не значился в военкоматах

О как, интересный ход ))) Май, встань на Консульский учет в Египте. А здесь наверное и правда надо будет регистрацию делать на время пребывания, уведомление по почте отправлять в УФМС...но это ерунда такая, дело 5 минут и регистрация на 3 месяца. Продлить можно.

Изменено пользователем Mango
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Май, чтобы потом не иметь проблем, когда вы приезжаете в Россию, то просто оформите себе потом через посольство ПМЖ в той стране , где вы живёте...........или может вам удастся найти , где прописаться / в частном секторе/, там плата за услуги независит от количества проживающих............просто нужно быть обязательно где-то зарегистрированным или в посольстве/ постоянно/ , или ,а Родине иначе могут возникнуть проблемы с оформлением документов / получение нового паспорта, к примеру/.........или каждый раз надо будет прописываться и выписываться в России, чтобы сделать документы

 

Спасибо за совет!Не знаю,есть ли в Египте такое понятие как прописка...

 

Почему не удобно?

Не удобно,мне кажется.что придёться всё время экономить.Нормально не постираешь,ванну не примешь.Я так понимаю.

 

О как, интересный ход ))) Май, встань на Консульский учет в Египте. А здесь наверное и правда надо будет регистрацию делать на время пребывания, уведомление по почте отправлять в УФМС...но это ерунда такая, дело 5 минут и регистрация на 3 месяца. Продлить можно.

 

На учёте я стою.Что такое УФМС?

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На учёте я стою.Что такое УФМС?

 

управление федеральной миграционной службы. там и делают регистрацию по месту пребывания.

 

а на счет счетчиков. мне кажется выгода зависит от того сколько человек фактически проживает в квартире.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удобно,мне кажется.что придёться всё время экономить.Нормально не постираешь,ванну не примешь.Я так понимаю.

 

Уверяю вас, это только вам кажется! Когда рассчитывают стоимость по тарифу, а не по факту использования, то умножают на самый большой тариф (из учета как будто вы в начале месяца включили воду и до конца месяца её не выключали, образно :biggrin:), потому как наши коммунальные службы не будут работать себе в убыток, поэтому сколько бы вы воды не потратили они денег возьмут всё равно больше. Мы живём в квартире вчетвером и по счетчикам, мы не можем чисто физически потратить больше 6 куб.м. холодной воды и 2 куб.м. горячей, и душ принимает каждый из нас 2 раза в день, и ванну наливаем периодически и полы, а посуду я мою смотря телевизор, а когда платили по тарифам, то там такие показатели были... как будто мы каждый месяц 3 бассейна наливали. Ну если по ценам посмотреть, то кварплата до установки счетчиков 7-8 тыс. руб, то сейчас 2500! И мы воду совсем не экономим!

 

Хотя, конечно, вам решать!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

управление федеральной миграционной службы. там и делают регистрацию по месту пребывания.

 

а на счет счетчиков. мне кажется выгода зависит от того сколько человек фактически проживает в квартире.

 

Спасибо,поняла.:flowers1:

Фактически проживает 1 человек:)

 

Ну если по ценам посмотреть, то кварплата до установки счетчиков 7-8 тыс. руб, то сейчас 2500! И мы воду совсем не экономим!

 

Хотя, конечно, вам решать!

 

Спасибо!:flowers1:Да,это реальная экономия!А сколько вы платили за установку этих счётчиков?Вы в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,поняла.:flowers1:

Фактически проживает 1 человек:)

Спасибо!:flowers1:Да,это реальная экономия!А сколько вы платили за установку этих счётчиков?Вы в Москве?

так если один проживает, тогда точно экономия! это невыгодно если в квартире человек 10 :biggrin:

 

я в москве , нам ставили бесплатно. щас вроде бы платно.. не подскажу столько..

помоему около 3 тыс руб.

Изменено пользователем JonnyI
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про коммуналку (тут)

 

Заметим, что новые правила оплаты и предоставления жилищно-коммунальных услуг, которые скоро вступят в силу, несколько осложнят порядок получения скидки на ЖКУ. Так, например, увеличится список необходимых для этого документов, некоторые из них придется представлять в нескольких экземплярах.

 

Согласно новому закону подтвердить отсутствие жильцов для перерасчета оплаты услуг ЖКХ могут следующие документы: справка из санатория или больницы о прохождении лечения; <li>проездные билеты или их заверенные копии (в случае с электронным билетом на самолет можно представить посадочный талон); <li>копия командировочного удостоверения или приказа о направлении в командировку (вместе с копиями проездных билетов); <li>счет из гостиницы или его заверенная копия; <li>справка из дачного (садового) товарищества; <li>справка из интерната, детского лагеря и другого учреждения круглосуточного пребывания детей; <li>справка от ведомства, осуществляющего временную регистрацию по месту пребывания; <li>справка от консульства или диппредставительства РФ в стране пребывания или копия документа с отметками о пересечении границы; <li>справка из вневедомственной охраны о том, что квартира не снималась с охраны в течение данного срока.

Изменено пользователем Gudyan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё можно в квартире счетчики установить на воду и на газ, тогда и кварплата будет начисляться только по факту использования, а не по количеству прописанных. Это значительно экономит средства!

Счетчики устанавливать в квартиру хорошо, когда в ней прописано много человек(а проживает допусти 1 или2). Как показывает практика, на двоих установка счётчика не выгодна- купи сами счётчики,+установи их+ каждые 5 лет нужно делать поверку их и за всё это нужно платить.ИМХО

 

Девочки,а вот ещё вопрос,если я всё-таки выпишусь,возможны ли какие-нибудь проблемы,когда буду приезжать на каникулы.Ну паспорт попросят на вокзале посмотреть или ещё что...?

 

Май, проблем не будет как таковых, за исключением потом повторного получения паспорта. Ну я бы не стала выписываться, так как потом не известно что ещё будет с этими законами о жилье. Потом так же если будите приезжать, нужно будет делать регистрацию (свыше 90 дней пребывания в России) А это опять Вашей маме дополнительные заботы и хлопоты. А Вам это нужно? Лучше брать справки раз в полгода(заранее написав письмо в РКЦ по месту регистрации о невозможности предоставления этих справок раз в квартал. и пересылать их или с кем нибудь передавать....ИХХО.

 

 

 

 

Май = одним словем везде есть свои плюсы и минусы. Вы сами должны решить, что Вам или маме удобнее и выгоднее! Удачи ВАМ!

Изменено пользователем marincheva2010
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про коммуналку (тут)

 

Спасибо большое за информацию!!

Я кстати прошлым летом сама ходила в ЖЭК с загран паспортом и посадочным билетом,мне перерасчёт не сделали,сказали,что этого не достаточно,нужна справка из консульства.Хотя сейчас понимаю,что это не законно:ranting:.

Счетчики устанавливать в квартиру хорошо, когда в ней прописано много человек(а проживает допусти 1 или2). Как показывает практика, на двоих установка счётчика не выгодна- купи сами счётчики,+установи их+ каждые 5 лет нужно делать поверку их и за всё это нужно платить.ИМХО

 

 

 

Спасибо большое!Да мы будем с мамой вместе ставить счётчики.Я поняла,что до 2012 года по любому,они должны быть у всех установлены.

Вчера,кстати ,передача была из серии "Среда обитания",там эту тему поднимали.И если в квартире уже установлены счётчики,то справка из консульства,уже не нужна(т.е. даже если она и будет перерасчёт уже не сделают).

 

П.с,каждые 5 лет всё-таки не каждые пол года-ничего:)

 

Спасибо,ещё раз.:give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько вы платили за установку этих счётчиков?Вы в Москве?

 

Мы платили 3 тыс. А если в семье есть пенсионеры, то могут и бесплатно установить :acute:

 

Спасибо большое за информацию!!

если в квартире уже установлены счётчики,то справка из консульства,уже не нужна(т.е. даже если она и будет перерасчёт уже не сделают).

 

Ну об этом я и говорила :girl_blush2: Если стоят счетчики на воду, электричество, газ, то больше и пересчитывать нечего! Все остальные платежи перманентные.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну об этом я и говорила :girl_blush2: Если стоят счетчики на воду, электричество, газ, то больше и пересчитывать нечего! Все остальные платежи перманентные.

 

сорри,не дошло сразу:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоят счетчики на воду, электричество, газ, то больше и пересчитывать нечего! Все остальные платежи перманентные.

 

а в России нет скидок для пенсионеров при оплате даже по счётчикам? Существует определёнаая норма , которая оплачивается по одной цене, а всё, что сверх этой нормы, то пенсионеры уже платят как и все остальные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в России нет скидок для пенсионеров при оплате даже по счётчикам? Существует определёнаая норма , которая оплачивается по одной цене, а всё, что сверх этой нормы, то пенсионеры уже платят как и все остальные.....

 

В России существует льгота скидка по оплате коммунальных услуг

http://law-leader.ru/docs/561/

 

http://www.center-kgh.ru/?lgoty-po-oplate-zhil-kom-yslyg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повтор

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот и аналогичная система на Украине, касательно всех пенсионеров........только там из пенсии за квартиру максимум то ли 10, то ли 15 процентов пенсионер платит, а остальное гос-во ввиде субсидии....

 

Проблемы начинаются, если в квартире ещё кто то прописан помимо пенсионеров, тогда выщитывают какая часть в этой квартире принадлежит пенсионеуу и на неё только распространяются субсидии, осталные части должны оплачиваться 100 процентно другими членами семьи, прописаными в этой квартире .........если в водой и газом ещё как-то можно разобраться - практически не использовать его, иначе скидки только до 4 кубов действуют, то с горячей водой и отоплением невозможно, т.к. они считаются на всю площадь квартиры.......и в итоге, к примеру, моя мама и её сестра живут в одинаковых квартирах,только у мамы прописана я и мой сын/ теперь уже не прописаны/, а у тёти никого..........мама платила за квартиру, с учётом предоставленных мной справок, что я там временно не проживаю летом 250 - 300гр., а зимой 600 - 700гр., а тётя за такую ж квартиру 150 - 200 гр..А если учесть, что справки мне нужно было высылать каждые пол.года, стоят они тоже немало, а потом ещё бегать с ними на Украине пенсионеру .....короче волокита ещё та

 

 

П.С. естественно я все эти годы давала маме денег на то, чтобы она доплачивала за нас.......но она всё равно каждый раз твердила, что её сестра платит меньше :KidRock:

Изменено пользователем svetlina50
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я кстати прошлым летом сама ходила в ЖЭК с загран паспортом и посадочным билетом,мне перерасчёт не сделали,сказали,что этого не достаточно,нужна справка из консульства.Хотя сейчас понимаю,что это не законно:ranting:.

У них внутренний приказ насчет справок из консульства.Я сама читала. :biggrin: После этого плюнула и поставила дома счетчики :biggrin:

Насчет выписаться в Питере, я тебе через недельку скажу, может и получиться по-быстрому.Главный квартиросъемщик мама?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них внутренний приказ насчет справок из консульства.Я сама читала. :biggrin: После этого плюнула и поставила дома счетчики :biggrin:

Насчет выписаться в Питере, я тебе через недельку скажу, может и получиться по-быстрому.Главный квартиросъемщик мама?

 

а что за приказ?

да мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня почти год назад выписали по доверенности и справке из консульства РФ в Египте, в которой я прошу себя выписать из квартиры в виду переезда на ПМЖ в Египет.

 

Май, проблем не будет как таковых, за исключением потом повторного получения паспорта.

А что за проблемы могут возникнуть в этом случае?

И какой паспорт имеется в виду? Мне и загран не дадут без регистрации?

 

Подруга говорит, что проблемы могут возникнуть с получением мед. полиса, родового сертификата и оформлением пенсии в будущем.

Только что прочитала про полис, что его обязаны предоставить в любой страховой компании в независимости от того, есть или нет прописка.

Кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деткам дают полис только после прописки, а до прописки только временный. В России без прописки ничего не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что раньше так было. Просто по новому закону должно быть по-другому. Но не знаю, как на деле.

 

У Консульства на сайте прочитала, что загранпаспорт без проблем дадут, ну хоть на этом спасибо.

 

Вот что пишут на одном из сайтов: С 01.01.2011 с вступлением нового закона об ОМС гражданин РФ может получить медполис в СК и для этого не обязательна прописка. В бланках заявлений делается отметка, что гражданин не имеет регистрации, а в полисе прописывается вместо конкретного адреса только регион в котором он проживает.

 

А вот закон новый:

http://www.rg.ru/2011/03/10/oms-pravila-dok.html

 

Только там пока много букв, я еще до конца не разобралась. Но утверждают, что теперь получение полиса без регистрации совершенно законно.

Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×