Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

О, про персики. В Египте хороши зеленые из Сивы. Кто еще не пробовал, очень рекомендую. Только они чуть попозже появляются.

Я тоже их люблю , точнее могу немного заточить :playboy: А так, фрукты, овощи - это не мое :biggrin: спокойно к ним отношусь . Я мясоед . А насчет гранат поспорю , в России азербайджанский гранат продают , супер . Имхо

А я тут на днях наконец то узнала, что такое башмаля :biggrin: я тундра. Как то на сайте тут хвалили и рассказывали , похоже на абрикос , ниче так, пару штук заточила и мне хватило .

Хочу малину очень и ежевику . :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древний армянский сорт абрикосов, который теперь везде культивируется, в Средней Азии, в Крыму. Ммммм......

 

У нас, на юге Украины, это самый распространенный сорт абрикос,действительно очень вкусные......а в Египте вкусных абрикос не ела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже еги абрикосы как то не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Хочу инжир!!!

Где он? biggrin.gif

Я помню, в прошлом году в это время его ела! Или у меня память плохая?

ну вообще насколко я знаю инжир все-таки ближе к июлю-августу :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще насколко я знаю инжир все-таки ближе к июлю-августу flowers1.gif

 

girl_blush2.gif совсем памяти не стало biggrin.gif буду ждать!

Спасибо! flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Изменено пользователем Ballerina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_blush2.gif совсем памяти не стало biggrin.gif буду ждать!

Спасибо! flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Я тоже его люблю, будем ждать, думаю в июле уже будет :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в Каире - сколько у вас стоит виноград и абрикосы? Виноград был 18 фунтов 2 недели назад в Спиннесе - ну ладно, сезон только начался.

2 недели прошло, уже винограда полно, и везде по 15 фунтов! Несколько лавочек обошла в Гелиополис - Наср сити, везде виноград по 14-15, абрикосы 13. Это, если что, не я дура-иностранка - у них цены на фрукты стоят везде фиксированные, ценники есть, я их читаю. Это у нас в районе такие цены или везде?woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в Каире - сколько у вас стоит виноград и абрикосы? Виноград был 18 фунтов 2 недели назад в Спиннесе - ну ладно, сезон только начался.

2 недели прошло, уже винограда полно, и везде по 15 фунтов! Несколько лавочек обошла в Гелиополис - Наср сити, везде виноград по 14-15, абрикосы 13. Это, если что, не я дура-иностранка - у них цены на фрукты стоят везде фиксированные, ценники есть, я их читаю. Это у нас в районе такие цены или везде?woodpecker.gif

Вчера в Хайпере купила красный мелкий по 10 фунтов кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а морковка кончилась что ли? муж вчера на рынке был, не нашел(( а я не запаслась никак совсем... как долго не бывает-то её? нас в январе ещё предупредили, что кончится, а её вот только сейчас не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вчера спокойно купили морковь на рынке, она не пропадает, просто летом не такая красивая как зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вчера спокойно купили морковь на рынке, она не пропадает, просто летом не такая красивая как зимой

 

хм, а нас сказали, что совсем не будет некоторое время. но мы в деревне живем, может, поэтому...

спасибо! скажу тогда мужу, чтоб искал

 

мы вчера спокойно купили морковь на рынке, она не пропадает, просто летом не такая красивая как зимой

 

хм, а нас сказали, что совсем не будет некоторое время. но мы в деревне живем, может, поэтому...

спасибо! скажу тогда мужу, чтоб искал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как по-египетски называется нектарин, я искала, не нашла, а то я тут показываю на картинке, но мне говорят, что это персик, однако же)) и еще возможно кто в курсе, цикорий растет в Египте, его корни реально купить?

Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как по-египетски называется нектарин, а то искала, не нашла, а то я тут показываю на картинке, но мне говорят, что это персик, однако же)) и еще возможно кто в курсе, цикорий растет в Египте, его корни реально купить?

 

Никтарин будет по египеццки.

Корней цикория нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада, пару дней назад на овощном базаре в дахаре купила манго по 10 ф немного зеленоватые но уже вкусные съели сразу, вчера видела на том же рынке по 7.5 но не брала не знаю какие они на вкусflowers1.gif. Начался сезон манго.girl_claping.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада, пару дней назад на овощном базаре в дахаре купила манго по 10 ф немного зеленоватые но уже вкусные съели сразу, вчера видела на том же рынке по 7.5 но не брала не знаю какие они на вкусflowers1.gif. Начался сезон манго.girl_claping.gif

обожаю. В особенности Альфонсо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфонсо это сорт такой? Просветите темноту (( А то я кроме цукари и не знаю, манго и манго ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфонсо это сорт такой? Просветите темноту (( А то я кроме цукари и не знаю, манго и манго ((

да, сорт манго

а так их очень-очень много разных

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как по-египетски называется нектарин

та же фигня была. Никто из семьи мужа так и не понял, что я имею ввиду, пока я мужу не ткнула пальцем в нектарины в магазине. До этого тоже самое. думали я про персики-говорю,персики, но лысые_))"Ах ну это значит слива!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада, пару дней назад на овощном базаре в дахаре купила манго по 10 ф немного зеленоватые но уже вкусные съели сразу, вчера видела на том же рынке по 7.5 но не брала не знаю какие они на вкусflowers1.gif. Начался сезон манго.girl_claping.gif

 

увидела манго не большие в Хамеде по 15ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла манго на пробу вчера по 16 у фруктовщиков на Шератоне (зелёные такие, продолговатой формы). Вроде и мягкие выбирала, но зеленоваты всё таки. Больше не куплю, буду ждать сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже их люблю , точнее могу немного заточить playboy.gif А так, фрукты, овощи - это не мое biggrin.gif спокойно к ним отношусь . Я мясоед . А насчет гранат поспорю , в России азербайджанский гранат продают , супер . Имхо

А я тут на днях наконец то узнала, что такое башмаля biggrin.gif я тундра. Как то на сайте тут хвалили и рассказывали , похоже на абрикос , ниче так, пару штук заточила и мне хватило .

Хочу малину очень и ежевику . girl_blush2.gif

 

Башмаля (мушмула) это мальтийская слива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла манго на пробу вчера по 16 у фруктовщиков на Шератоне (зелёные такие, продолговатой формы). Вроде и мягкие выбирала, но зеленоваты всё таки. Больше не куплю, буду ждать сезон.

 

 

у меня сил нет сезон ждать. Беру твердоватые, кладу в холодильник на пару-тройку дней. Они становятся мягкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через месяц цукари появятся, чуток осталось подождать. Я их вообще ведро могу съесть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через месяц цукари появятся..

а что это?:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго жёлтого цвета, с желтой мякотью, сахарные, сочные и очень вкусные ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) очень похожи по вкусу и цвету на малюсенькие манго, размером с куриное яйцо, которые местные продавцы "виагрой" называют шутя ))

Только "виагра" эта по цене уж больно дорогая всегда ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) очень похожи по вкусу и цвету на малюсенькие манго, размером с куриное яйцо, которые местные продавцы "виагрой" называют шутя ))

Только "виагра" эта по цене уж больно дорогая всегда ((

 

да вы что :) У них разница во вкусе, запахе, кожуре и косточке огромная :), не в пользу цукари.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) очень похожи по вкусу и цвету на малюсенькие манго, размером с куриное яйцо, которые местные продавцы "виагрой" называют шутя ))

Только "виагра" эта по цене уж больно дорогая всегда ((

Самые дорогие, кажется, фас. Очень ароматные, кожура, как у яблока, почти прозначная, косточка плоская, гибкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, про персики. В Египте хороши зеленые из Сивы. Кто еще не пробовал, очень рекомендую. Только они чуть попозже появляются.

цукари? я после них обычные употреблять перестала. давно они есть. с апреля, если память не изменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, фрукты, овощи - это не мое :biggrin:/> спокойно к ним отношусь .

 

А я тут на днях наконец то узнала, что такое башмаля :biggrin:/> я тундра.

такая же ерунда - ничто восторгов не вызывает, уж лучше колбаски :biggrin:

 

и я тундра. :girl_blush2: у нас такое продают? даже не слышала. загуглила картинки - не попадалось мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1370126554[/url]' post='925958299']

такая же ерунда - ничто восторгов не вызывает, уж лучше колбаски biggrin.gif

 

и я тундра. girl_blush2.gif у нас такое продают? даже не слышала. загуглила картинки - не попадалось мне

 

Оно много где растет, у нас возле дома тоже есть. На войлочную вишню чем-то похожа))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На войлочную вишню чем-то похожа))

вооот, теперь мне как опытному садоводу-огороднику из краев, где ничего не растет, стало все понятно. :biggrin:

 

скажите, где купить сие чудо на пробу? муж посмотрел картинку, почесал затылок и сказал, что это заморская штука))) может он тоже с крайнего севера?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1370127714[/url]' post='925958320']

вооот, теперь мне как опытному садоводу-огороднику из краев, где ничего не растет, стало все понятно. biggrin.gif

 

скажите, где купить сие чудо на пробу? муж посмотрел картинку, почесал затылок и сказал, что это заморская штука))) может он тоже с крайнего севера?)))

 

Где купить, не знаю))). Я это и в Аргентине ела. Так поняла, что оно растет везде, где тепло, мушмула японская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас свежая брокколи и цветная капуста продаются или не сезон? (Две недели назад брокколи покупали, а сегодня не нашли. продавец сказал не сезон woodpecker.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас свежая брокколи и цветная капуста продаются или не сезон? (Две недели назад брокколи покупали, а сегодня не нашли. продавец сказал не сезон woodpecker.gif)

И то, и другое зимой. Лето больше для фруктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мушмулу эту везде вижу сейчас. пару недель вернулась из России, так она и там везде лежала. В Египте тоже видела и в Карфуре, и на латках на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы башмалю покупали в Карфуре ( Каир) :flowers1:

На вкус лично для меня , абрикос :biggrin: а войлочная вишня , это че за зверь такой ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукурузки вчера купила, сейчас она молодая, сладкая... Такая вкусная,ммм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукурузки вчера купила, сейчас она молодая, сладкая... Такая вкусная,ммм))

 

А где покупали???и по чем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где покупали???и по чем???

 

Я на Шери покупала сегодня , 5 ф. 4 шт :give_heart:/> Ням ням вкусная очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×