Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

спросить гаргир, продается везде. где зелень. Странно что вы его еще не нашли, это ж национальная гордость Египта biggrin.gif

 

"И, если бы моя жена знала, как мне помог гаргир, она бы выращивала его под кроватью". :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно ,а он правда такой действенный гаргир этот? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, нашла ))))))) Мне на салат надо было )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, нашла ))))))) Мне на салат надо было )))))))))

 

да ладно:biggrin:/> они его тоже едят, а не прикладывают:biggrin:/>

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они его тоже едят, а не прикладывают

это надо в КВН :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладноbiggrin.gif/> они его тоже едят, а не прикладываютbiggrin.gif/>

Слышала, что его свойства в этом деле сильно преувеличены. )))))

Я вот ищу маленький и нежный, а не эти лопухи у овощников. Только в Метро фирмы Мафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что его свойства в этом деле сильно преувеличены. )))))

Я вот ищу маленький и нежный, а не эти лопухи у овощников. Только в Метро фирмы Мафа?

помню, когда еще туристкой давным дввно отдыхала в Хургаде, мы в лавке со всякими специями и корешками срашивали что для чего и от чего, твк у них что не сросишь все для "этого")))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что его свойства в этом деле сильно преувеличены. )))))

Я вот ищу маленький и нежный, а не эти лопухи у овощников. Только в Метро фирмы Мафа?

 

Зато дешево:biggrin:/>

Маленький и нежный....его сезон зимой, на рынке можно найти.Сейчас переростки, иногда даже с соцветиями...как по мне, то не съедобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купили тыкву, а она в середине проросшая, вся в ростках. Такую лучше вернуть, наверное? Или можно все внутренности выбросить и спокойно готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купили тыкву, а она в середине проросшая, вся в ростках. Такую лучше вернуть, наверное? Или можно все внутренности выбросить и спокойно готовить?

выбросьте внутренности как обычно и готовьте,у меня такая тыква была на прошлой неделе, я еще удивилась, как там ростки зеленые без света получились. Семена ж вы все равно не готовите, только мякоть.А мякоть нормальная.flowers1.gif/>

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:/>

Вот и я удивилась, как-то подозрительно стало.

Изменено пользователем kamaric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что его свойства в этом деле сильно преувеличены. )))))

Я вот ищу маленький и нежный, а не эти лопухи у овощников. Только в Метро фирмы Мафа?

 

маленький и нежный гаргир в шарме продается в карфуре в специальных пакетиках, уже фасованый. но не всегда, тоже ловим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь был на рынке вчера-сегодня? Появился белый виноград?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно ,а он правда такой действенный гаргир этот? :girl_blush2:/>

 

 

про рукколу:

 

"Этот салат славится как растение-афродизиак. Кстати, большими любителями рукколы являются итальянцы. Кроме того, растение обладает противокашлевым, мочегонным и антибактериальным действием. Руккола используется в приготовлении салатов, выпечки, пиццы, пасты, а также в качестве овощной добавки в мясных блюдах. Рукколу полезно употреблять в целях профилактики онкологических заболеваний. Рекомендуют рукколу и для лечения язв и гастритов, так как она стимулирует работу желудочно-кишечного тракта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про рукколу:

 

"Этот салат славится как растение-афродизиак. Кстати, большими любителями рукколы являются итальянцы. Кроме того, растение обладает противокашлевым, мочегонным и антибактериальным действием. Руккола используется в приготовлении салатов, выпечки, пиццы, пасты, а также в качестве овощной добавки в мясных блюдах. Рукколу полезно употреблять в целях профилактики онкологических заболеваний. Рекомендуют рукколу и для лечения язв и гастритов, так как она стимулирует работу желудочно-кишечного тракта".

здорово :flowers1:

пошла есть рукколу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь был на рынке вчера-сегодня? Появился белый виноград?

 

да, появился)))) сегодня в гостях кушала, но цены не знаю. как по мне - кисловатый, нужно немножко подождать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, появился)))) сегодня в гостях кушала, но цены не знаю. как по мне - кисловатый, нужно немножко подождать)

А мы только такой и едим, первые пару-тройку недель сезона... А потом он приторно-сладкий становится. :( Ща прям кайф, а не виноград!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы зеленое манго, персики деревянные и кислый виноград :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно:biggrin:/>/> они его тоже едят, а не прикладывают:biggrin:/>/>

:biggrin: :biggrin: Я с ангиной и то ржать стала на весь дом :biggrin:

 

Обожаю рукколу :flowers1: но обязательно в салат с ней добавляю бальзамическим уксус . Могу тоннами есть рукколу с сыром и бальзамиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы зеленое манго

Сейчас нет что ли спелых манго? Когда у них сезон, напомните, пожалуйста, девчата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет что ли спелых манго? Когда у них сезон, напомните, пожалуйста, девчата.

 

Начинается в конце июня, заканчивается в октябре примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдала такую сцену в метро. Девушка и парень выбирали фрукты, она говорит, хочу манго. Он ей, нет, что ты сейчас не сезон, нитраты, химикаты . Она, ну тогда, гуавы. Та же песня. Сливы, персиков, яблок, груш, все у парня не сезон и не вкусно и противно и запаха нет. Девушка в отчаянии, ну так сезон чего сейчас египте? Парень подумав, сезон овощей!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдала такую сцену в метро. Девушка и парень выбирали фрукты, она говорит, хочу манго. Он ей, нет, что ты сейчас не сезон, нитраты, химикаты . Она, ну тогда, гуавы. Та же песня. Сливы, персиков, яблок, груш, все у парня не сезон и не вкусно и противно и запаха нет. Девушка в отчаянии, ну так сезон чего сейчас египте? Парень подумав, сезон овощей!

Случайно зашла в эту тему, ВЫ сделали мой день :girl_claping: Сочувствую девушке, а потом такие и пишут, что всё не вкусное в Египте и вообще фруктов нет.Сейчас очень классные сладкие абрикосы, персики, виноград зелёный кисленький(я люблю),арбузы:), черешню еще увидела сегодня, но на вид как-то не очень, в другом месте гляну.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что завтра привезут белый. Наконец-то дождались мои дети винограда.

Мы и зимой ели, т.к. я и дети любим очень:), очень хороший в Хамед санс продавали периодически.

Сейчас уже египетский везде есть. Я по 18ле за кг.беру,рядом с сити маркетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж белый привез с рынка на 8. Зимой брали один раз за 36 фунтов, оказался с косточками. Мои не едят такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно зашла в эту тему, ВЫ сделали мой день girl_claping.gif Сочувствую девушке, а потом такие и пишут, что всё не вкусное в Египте и вообще фруктов нет.Сейчас очень классные сладкие абрикосы, персики, виноград зелёный кисленький(я люблю),арбузыsmile.gif, черешню еще увидела сегодня, но на вид как-то не очень, в другом месте гляну.

Абрикосы "кусаются" пока, видела мелкие очень стоят 13 фунтов. Виноград по 11 ооочень вкусный. А черешню не видела, буду глядеть, я ее обожаююю.

Прикололась тоже, ничего нет или не вкусное.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж белый привез с рынка на 8. Зимой брали один раз за 36 фунтов, оказался с косточками. Мои не едят такой

Мы тоже с косточками не едим:). Муж на рынок ездит, я, если сильно приспичит около дома покупаю, знаю, что дороже, но на рынок не поеду. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Хочу инжир!!!

Где он? biggrin.gif

Я помню, в прошлом году в это время его ела! Или у меня память плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню, в прошлом году в это время его ела!

мы инжир ели в этом году где-то в феврале....хотя может это и не сезон был, а просто купили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинается в конце июня, заканчивается в октябре примерно.

Сейчас сорта появились и очень ничего, ели почти до середины декабря. Обычно мы не экспериментируем, или авеси, или фас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рынке шикарные нектарины по 7 фунтов,сладкие-пресладкие.

Виноград видели по 8 и по 10,без косточек,но пока кисловатый.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, просто у парня "не сезон" денег в кармане... Или "сезон" жлобства...

 

В том случае да. Только я не думаю, что у тех из нас, кому египетские фрукты-овощи не нравятся, тоже денег нет или сезон жлобства.

Ну никто меня не убедит, что шалах, который уже скоро появится в Москве, хуже местных абрикосов. Гранаты не спорю, им равных нет.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое шалах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абрикосы "кусаются" пока, видела мелкие очень стоят 13 фунтов.

Нет-нет, уже подешевели.На рынке от 4 до 8 фунтиков.Мой сегодня ездил привез 2 кг по 6 LE ,крупные и спелые !

Изменено пользователем Waqifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое шалах?

 

Древний армянский сорт абрикосов, который теперь везде культивируется, в Средней Азии, в Крыму. Ммммм......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не думаю, что у тех из нас, кому египетские фрукты-овощи не нравятся, тоже денег нет или сезон жлобства.

Ну, мне египетские помидоры не нравятся (я уже писал), но это не причина не покупать их - других-то всё равно нет. Вот и получается - либо ем такие, какие есть, либо покупаю что-нибудь другое (по необходимости и под настроение). К тому же всегда можно сказать себе, что египетские овощи по-любому лучше зимних турецких помидоров, которые тоже покупаются...

 

Ну никто меня не убедит, что шалах, который уже скоро появится в Москве, хуже местных абрикосов. Гранаты не спорю, им равных нет.

Ну, Семён Семёныч! Я же ещё не впал в маразм, чтобы пытаться это делать :biggrin:/> Это всё равно, что пытаться убедить, что самый распрекрасный египетский персик лучше "Белого лебедя". Хотя, для кого-то, может, и так - "на вкус и цвет..."

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, Семён Семёныч! Я же ещё не впал в маразм, чтобы пытаться это делать :biggrin:/>/> Это всё равно, что пытаться убедить, что самый распрекрасный египетский персик лучше "Белого лебедя". Хотя, для кого-то, может, и так - "на вкус и цвет..."

 

О, про персики. В Египте хороши зеленые из Сивы. Кто еще не пробовал, очень рекомендую. Только они чуть попозже появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, про персики. В Египте хороши зеленые из Сивы. Кто еще не пробовал, очень рекомендую. Только они чуть попозже появляются.

 

спасибо, попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне египетские помидоры не нравятся ..

 

видимо как кому... мамуля второй день кушает после приезда с украины, говорит очень вкусные))) но я покупаю не круглые а длинные... мне они тоже вкуснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×