Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

  Видела и очень маленькие скукоженные, видимо, остатки египетские.

То есть египтские отличаются меньшим размером?

Айя, а желтые это тайские вроде. Они еще в целюлозной сеточке продаются. Да?

 

А откуда тогда крупные с красным бочком. Мне вот они очень нравятся. И да, в декабре они еще твоердые, а вот в январе ничего себе.Не из Судана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, желтые наши египетские, тайских я не знаю даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, желтые наши египетские, тайских я не знаю даже)

Да?

А я думала они тайские.

Но если честно, то со сливу крупную я маг=нго не видела, или не знала, что это манго)))

А где растет? В Аппер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще из египетских вкусные продолговатые зеленые размером с ладонь внутри оранжвые.

летние огромные зеленые египетские для сока.

 

Да?

А я думала они тайские.

Но если честно, то со сливу крупную я маг=нго не видела, или не знала, что это манго)))

А где растет? В Аппер?

Это все растет у нас в Исмаилие)

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще из египетских вкусные продолговатые зеленые размером с ладонь внутри оранжвые.

летние огромные зеленые египетские для сока.

А огромные они какого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А огромные они какого размера?

ну с мужскую ладонь, они сами кругло-овальные и темно зеленые. вот их не едет, они для сока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Девочки не подскажите, где в Шарме можно купить свежий шпинат ( не заморожены )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть египтские отличаются меньшим размером?

Айя, а желтые это тайские вроде. Они еще в целюлозной сеточке продаются. Да?

 

А откуда тогда крупные с красным бочком. Мне вот они очень нравятся. И да, в декабре они еще твоердые, а вот в январе ничего себе.Не из Судана?

 

Желтые египетские намного вкуснее тайских. А зеленые импортные с красным бочком - бразильские, как и в Москве.

 

ну с мужскую ладонь, они сами кругло-овальные и темно зеленые. вот их не едет, они для сока.

 

А я их ела, вкуснее только серповидные огромные с бородавочками :biggrin: , которые по килограмму и больше весят.

 

 

Но если честно, то со сливу крупную я маг=нго не видела, или не знала, что это манго)))

А где растет? В Аппер?

 

Не-а, в Дельте. Для саиди они слишком дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А я их ела, вкуснее только серповидные огромные с бородавочками :biggrin:/>/> , которые по килограмму и больше весят.

Я тоже ела) Но ихмо их в сок лучше, не потому что плохие или хорошие, ведь о вкусах не спорят, а из-за консистенции, они мягкие и рыхлые

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ела) Но ихмо их в сок лучше, не потому что плохие или хорошие, ведь о вкусах не спорят, а из-за консистенции, они мягкие и рыхлые

 

Я тогда про другие. Тоже зеленые . Очень волокнистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда про другие. Тоже зеленые . Очень волокнистые.

Не, про те, они да, волокнистые, но мягкие и рыхлые(между волокон)))) поэтому хорошо в сок идут именно, как по мне

 

Их если заморозить, так они вообще сами в сок распадаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Девочки не подскажите, где в Шарме можно купить свежий шпинат ( не заморожены )?

 

на олд маркете попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую цену сейчас манго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какую цену сейчас манго?
В Еги сезон манго уже больше чем м-ц как закончился.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Еги сезон манго уже больше чем м-ц как закончился.

 

Сезон закончился, но манго в продаже есть. Вчера брали по 35 ф

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон закончился, но манго в продаже есть. Вчера брали по 35 ф

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго сегодня на базаре от 20 до 30ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А научите эшту выбирать. И когда у неё вообще сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А научите эшту выбирать. И когда у неё вообще сезон?

Tan, сезон как раз сейчас, только она импортная по-моему вся. Выбирать нужно наощупь, должна быть мягкая, чешуйки друг от друга могут отходить. И шкура у вкусной эшты неприглядного темно-серо-бурого цвета, мне сладкие чаще среднего размера попадаются, т.е. не маленькие и не большие. Удачной охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новогодней теме про мандарины.я явственно помню что года два назад в египте ела нормальные кислосладкие мандарины, с тонкой трудно снимающецся кожурой и безкосточек...сейчас везде вижу только эти рыхлые костлявые мандарины , которые мало того что простотсладкие, так еще и в каждой дошьке по пять семян...муж говорит не пари горячку,других мандаринов в египте не было и нет)))так вопрос,есть ли они?))может то были какие тотимпортные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новогодней теме про мандарины.я явственно помню что года два назад в египте ела нормальные кислосладкие мандарины, с тонкой трудно снимающецся кожурой и безкосточек...сейчас везде вижу только эти рыхлые костлявые мандарины , которые мало того что простотсладкие, так еще и в каждой дошьке по пять семян...муж говорит не пари горячку,других мандаринов в египте не было и нет)))так вопрос,есть ли они?))может то были какие тотимпортные?

 

 

В Хургаде есть сколько хочешь.по цвету ярко оранжевые,мелкие и с тонкой кожицей(похожи внешне на марокканские,типо как на родине продают)например в Метро они по 4.5 фунта.импортные бы стоили дороже.ИМХО А вообще косточки мандариновые очень полезны для здоровья.мне например костлявые с легко чистящейся кожурой больше даже нравятся по вкусу,когда они сочные.просто у них минус в том,что очень быстро сохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет искать.если в хургаде есть,значит и у нас скорее всего могут быть. Не,мне костлявые не нравятся,люблб есть, а не плеваться.да и не думаю, что в косточках что то полезное есть, кром возможности заработать аппендицит.никогда не слышала,чтоб мандарины или апельсины или вообще любые костлявые фрукты ели с косточками)даже гранаты не рекомедуют с косточками жевать..

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальные кислосладкие мандарины, с тонкой трудно снимающецся кожурой

Может о клементине речь? - есть такой сорт. Сама их люблю очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет искать.если в хургаде есть,значит и у нас скорее всего могут быть. Не,мне костлявые не нравятся,люблб есть, а не плеваться.да и не думаю, что в косточках что то полезное есть, кром возможности заработать аппендицит.никогда не слышала,чтоб мандарины или апельсины или вообще любые костлявые фрукты ели с косточками)даже гранаты не рекомедуют с косточками жевать..

 

 

ну каждому-свое.про косточки гранатов лично слышала мнение доктора (не египетского),что для очищения кишечника полезно.в меру конечно.никто не говорит есть кг за раз.косточки мандарин как и сами мандарины полезны для тех у кого сахар повышен в крови.маме моей эндокринолог советовал.я всю жизнь с косточками ем и мандарины и гранаты,аппендицит не заработала,слава Богу.мне нравится.так что,кто хочет выбирает кто хочет с косточками ест.кому как удобнее и как больше нравится

пс я вообще люблю крупные фрукты даже поэтому мне больше нравятся еги мандарины.мелкие не люблю.по этой же причине из за мелкого размера не люблю все виды ягод в том числе сливы вишни абрикосы итп.ем только клубнику и то только если она крупная

 

Может о клементине речь? - есть такой сорт. Сама их люблю очень.

 

 

клементины более крупные и легче чистятся.я тоже клементины очень люблю.в прошлом году в это же время,если не ошибаюсь,обсуждали клементины и даже фотки давали.я имела ввиду именно мелкие мандарины с тонкой и сложно снимающейся кожурой.

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новогодней теме про мандарины.я явственно помню что года два назад в египте ела нормальные кислосладкие мандарины, с тонкой трудно снимающецся кожурой и безкосточек...сейчас везде вижу только эти рыхлые костлявые мандарины , которые мало того что простотсладкие, так еще и в каждой дошьке по пять семян...муж говорит не пари горячку,других мандаринов в египте не было и нет)))так вопрос,есть ли они?))может то были какие тотимпортные?

 

Клементины, однозначно. Каждый год в сезон есть в Хейр Замане, Метро и т.д. Я тоже абсолютно не понимаю вкуса египетских мандаринов (те, которые йусфи). В начале сезона они дико кислые, потом резко становятся рыхлыми и безвкусными. Да, косточки - это отдельная темаphil_39.gif.

 

Вот что вкусное из цитрусовых в Египте - это апельсиныgirl_claping.gif. Которые не для сока, а для еды - большие, с пупками.

 

 

Кстати, в Москве египетская клубника стоит сейчас от 90 до 150 рублей за 250 грranting.gif. Так что радуйтесь, в Египте, наверняка не больше 10 фунтов за 1 кг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клубника на рынке - 7-8ф за кило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клубника на рынке - 7-8ф за кило

 

Эх......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, сезон как раз сейчас, только она импортная по-моему вся. Выбирать нужно наощупь, должна быть мягкая, чешуйки друг от друга могут отходить. И шкура у вкусной эшты неприглядного темно-серо-бурого цвета, мне сладкие чаще среднего размера попадаются, т.е. не маленькие и не большие. Удачной охоты!

Спасибо!!

А я думала, эшта в Египте растёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

А я думала, эшта в Египте растёт...

 

Конечно, растет. Гуглим аннона или черимойя. И убеждаемся. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клементины, однозначно. Каждый год в сезон есть в Хейр Замане, Метро и т.д. Я тоже абсолютно не понимаю вкуса египетских мандаринов (те, которые йусфи).

купила клементины..темно красно оранжевые такие, в хир замане,корка тонкая,но косточек полно(расстроилась ужасно...так и не ясно, то ли мне нужны не клементны все таки,то ли это какая то помесь с мандаринами мне попалась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, растет. Гуглим аннона или черимойя. И убеждаемся. :flowers1:/>

Вау, какая ты умная! Я таких слов-то не знаю...

А когда у неё сезон тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, какая ты умная! Я таких слов-то не знаю...

А когда у неё сезон тогда?

 

Так только что был, осенью. Впрочем, в Хургаде на нее цены не очень колеблются вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, растет. Гуглим аннона или черимойя. И убеждаемся. flowers1.gif

 

Своими глазами видела плантации эшты. Ток плохо что вдоль железной и обычной дороги, не экологично наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, растет. Гуглим аннона или черимойя. И убеждаемся. :flowers1:/>

А кто нибуудь видел в египте фрукт под названием гуанабана?

Я с планшета почему то не могу не ссылку,не фотку поставить,

В инете какая то путаница, этот фрукт тоже аннона называют, но это точно не эшта.

Гляньте, если не лень, есть ли такое в Египте.

Говопят, помогает при лечении рака, сегодня попросили узнать, вроде должна быть, но я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибуудь видел в египте фрукт под названием гуанабана?

Я с планшета почему то не могу не ссылку,не фотку поставить,

В инете какая то путаница, этот фрукт тоже аннона называют, но это точно не эшта.

Гляньте, если не лень, есть ли такое в Египте.

Говопят, помогает при лечении рака, сегодня попросили узнать, вроде должна быть, но я не видела.

 

 

http://www.bourbonblog.com/blog/2011/02/22/casa-noble-tequila-margaritas/

 

Ссылка вот кривовата,там ниже этот фрукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибуудь видел в египте фрукт под названием гуанабана?

Я с планшета почему то не могу не ссылку,не фотку поставить,

В инете какая то путаница, этот фрукт тоже аннона называют, но это точно не эшта.

Гляньте, если не лень, есть ли такое в Египте.

Говопят, помогает при лечении рака, сегодня попросили узнать, вроде должна быть, но я не видела.

 

Не, этой разновидности нет. Как, например, новомодной Нони тоже нет. Но это все анноны. Просто наша - черимойя. А эти-других разновидностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетская Эшта и то, что вам надо - плоды деревьев одного семейства. Но сами плоды разные. Является ли Эшта сильным антиоксидантом не написано. Вам нужна аннона колючая, а не наша Эшта черримойя. Про вашу также написано, Что растет в Бразилии и Латинской Америке. В Египте же надо спрашивать у фермеров, наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, этой разновидности нет. Как, например, новомодной Нони тоже нет. Но это все анноны. Просто наша - черимойя. А эти-других разновидностей.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетская Эшта и то, что вам надо - плоды деревьев одного семейства. Но сами плоды разные. Является ли Эшта сильным антиоксидантом не написано. Вам нужна аннона колючая, а не наша Эшта черримойя. Про вашу также написано, Что растет в Бразилии и Латинской Америке. В Египте же надо спрашивать у фермеров, наверное)

 

Да людям сказали, что видели в Египте, думаю перепутали с эштой.

Ну все равно думаю покажу фермерам на рынке фотку, а вдруг)))

Но тоже думаю, что нет, иначе за столько лет где то бы увидела, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была приятно удивлена увидев на базаре в Хургаде яблоки джонатан по 10 ле,набрала 5 кило завтра еще надо взять,дома разрезала точно они,твердые,сладкие :)

 

Начался сезон махши, листья виноградные 1 кг -25ле на базаре

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×