Перейти к содержанию
Авторизация  
Laisan

Детские пособия и др. выплаты

Рекомендуемые сообщения

Девы,такой вопрос,если кто в курсе:для прописки ребенка в России,по месту моей прописки требуется согласие отца и справка о том что ребенок в Сирии нигде не прописан!!!!!это новые законы!!!может кто уже это проходил?ну насчет разрешения отца на прописку ребенка думаю можно в посольстве ему писать заявление и они заверят,а вот справка что ребенок тут нигде не прописан если учитывать что в Сирии понятие прописки отсутствует вообще,какие органы дают такие бумаги?

Справку о прописке дает "Нуфус"(Типа ЗАГСа),это где обычно наши мужья получают их свидетельство о рождении,когда им нужно для России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справку о прописке дает "Нуфус"(Типа ЗАГСа),это где обычно наши мужья получают их свидетельство о рождении,когда им нужно для России.

а там напишут что мой ребенок не прописан здесь да?мне кажется как раз нааборот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там напишут что мой ребенок не прописан здесь да?мне кажется как раз нааборот....

 

Ну так сделайте устраивающий вас перевод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там напишут что мой ребенок не прописан здесь да?мне кажется как раз нааборот....

А ты возьми там справку,что он там родился,а потом у мухтара,что не прописан.Ведь мухтар занимается этими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сделайте устраивающий вас перевод...

имеешь ввиду взять справку на арабском,а переводить на русский чтобы писали там то что мне надо?

 

А ты возьми там справку,что он там родился,а потом у мухтара,что не прописан.Ведь мухтар занимается этими вопросами.

мне муж сказал что понятие прописка отсутствует в Сирии..я даже не знаю как до них донести что именно нужно писать на справке,они могут написать что ребенок зарегистрирован в таком то месте,а мне надо что нааборот не зарегистрирован..тогда придется вернуться к совету раши если на то пойдет переводчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеешь ввиду взять справку на арабском,а переводить на русский чтобы писали там то что мне надо?

 

 

мне муж сказал что понятие прописка отсутствует в Сирии..я даже не знаю как до них донести что именно нужно писать на справке,они могут написать что ребенок зарегистрирован в таком то месте,а мне надо что нааборот не зарегистрирован..тогда придется вернуться к совету раши если на то пойдет переводчик...

Нет,так нельзя!Могут попросить перевести в России.Получи свидетельство о рождении в ЗАГСе,и справку у мухтара,что прописан/не прописан,он ведь дает?

И вообще,Ляйсан,я сейчас вот думаю,ведь наши мужья,когда тут прописываются,их же не просят выписаться.

 

У твоей дочки есть российское гражданство?Тогда достаточно согласие твоего мужа на прописку,и все.Сейчас упростили прописки детей,без проблем с согласия отца прописывают.

 

Я могу завтра позвонить в собес и все узнать тебе.

 

тогда придется вернуться к совету раши если на то пойдет переводчик...

Если будешь следовать совету Раши,тогда надо и на арабском писать так как тебе надо,чтоб перевод совпадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если будешь следовать совету Раши,тогда надо и на арабском писать так как тебе надо,чтоб перевод совпадал.

 

Ляль,ну справка я так понимаю для Жэка нужна..Не думаю,что там кто то будет заморачиваться с проверкой перевода.Даже если и так,ну и чем это будет грозить?Да ничем.Ошибка перевода,виноват переводчик,который живет за три -девять земель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У твоей дочки есть российское гражданство?Тогда достаточно согласие твоего мужа на прописку,и все.Сейчас упростили прописки детей,без проблем с согласия отца прописывают.

 

Я могу завтра позвонить в собес и все узнать тебе.

да,есть гражданство у дочки и мужа,хочу прописать ее и спросила родителей что нужно для этого,сказали НАВЕРНО что бумага что ребенок тут не прописан..я поискала в инете и мне сказали что только заявление заверенное отцом в посольстве что он не против прописки дочки...и все!!!!наверно там в деревне нифига не знают законов...вообще раньше проще было,не надо было разрешений отца!!Ляль_узнай а,если не сложно,процедуру прописки ребенка если отец иностранец с русским паспортом ,но там у него штамп о выписке стоит уже давно,я его выписала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляль,ну справка я так понимаю для Жэка нужна..Не думаю,что там кто то будет заморачиваться с проверкой перевода.Даже если и так,ну и чем это будет грозить?Да ничем.Ошибка перевода,виноват переводчик,который живет за три -девять земель...

Нет,эти справки для собеса,денежный документ.Значит и проверять ее будут по полной,времена сейчас совсем другие,найдут кучу всего,чтоб не платить.Если даже и примут и потом все всплывет,заставят Ляйсан вернуть все деньги обратно.Сейчас все документы принимают в многофункциональных центрах и все это отслеживается централизовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,есть гражданство у дочки и мужа,хочу прописать ее и спросила родителей что нужно для этого,сказали НАВЕРНО что бумага что ребенок тут не прописан..я поискала в инете и мне сказали что только заявление заверенное отцом в посольстве что он не против прописки дочки...и все!!!!наверно там в деревне нифига не знают законов...вообще раньше проще было,не надо было разрешений отца!!Ляль_узнай а,если не сложно,процедуру прописки ребенка если отец иностранец с русским паспортом ,но там у него штамп о выписке стоит уже давно,я его выписала!

Хорошо,завтра узнаю.Но я точно знаю,что достаточно разрешения отца на прописку и все.

Изменено пользователем Helwy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаисан, я совсем недавно оформляла пособие до полутора лет и мат. капитал, так что спрашивай, если что. Справку о доходах мужа и о том, что он не получает пособие у нас не просили!Во-первых, для этого пособия не важен доход, а во-вторых, это пособие он в другой стране просто не может получать!

 

 

JuliaDumna _это новый закон с 1.01.2011 года что теперь нужно справку такую предоставлять о доходах за последние 3 мес.,сегодня он с гос.больницы принес такую,остается переводить только...а ты сама ведь оформляла да?у меня родители хотят сделать,все эти справки у них требуют в соц.защите.Меня интерисуют такие вопросы:нужна справка о том что я встала на учет до 20 недель,вроде как бы пособие будет там больше, нужна ли справка что муж проживает в сирии,нужен ли инн и пенсионное страховое св-во?материнский капиталл я сама хотела оформить у меня еще есть время,а вот до 1,5 года я не успеваю в Россию..

Девочки,вы говорите о разных пособиях.О федеральном и региональном.Справку о доходах требуют для региональных пособий,если з/п меньше прожиточного минимума,то его выплачивают до 1.5 лет(и еще многодетным выплачивают без справок о доходах)У нас это пособие 2800руб.

 

JuliaDumna _а ты подавала ребенку вовремя,тоесть до 1,5 лет?и еще детям рожденным в 2011 году выдают еще каки-е то 100тыс.руб ты не слышала об этом?...хотелось бы конечно услышать ответ от тех кому пособие оформляли родители..все таки есть разница когда сама предоставляешь док-ты и когда у родителей нет оригиналов,только копии :(

100 тыс.зависит от региона проживания.У нас такого нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляйсан, ты откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу обо всех пособиях,что положено нам получать:

Россия

ВЫПЛАТЫ И ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ

 

1)Федеральное пособие на рождение - независимо от того который по счету ребенок. На работе

2) Федеральное пособие по уходу до 1,5 лет за вторым и последующими детьми. На работе

3) Федеральное, если встали на учет до 12 недель - единовременно вместе с декретными. На работе

4) Местное пособие (на учет до 20 недель) на рождение третьего и последующих детей.

5) Местное пособие по уходу до 1,5 лет за вторым и последующими детьми.

6) Материнский капитал. В Пенсионном фонде. Оформляется только однажды на мать.

На старших детей:

7) Ежемесячное пособие от 1,5 до 7 лет (дошкольное).

8) Ежемесячное пособие школьнику от 7 до 18 лет.

9) Ежегодная компенсация школьникам на школьную форму ,до окончания учебного года. Получение на почте

10) Детям-школьникам бесплатный проезд. Оформляется в школе ежегодно (каждый раз на год).

11) В школе бесплатные обеды - талончики должны выдавать на неделю.

12) Компенсация на коммунальные услуги 30%. Только вода, отопление и электричество.

Изменено пользователем Helwy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия? Беларусь? Украина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.

Документы:

1.заявление о назначении пособия;

2.заявление на предоставления отпуска по уходу за ребенком – для работающих

3.копия* свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;

при рождении ребенка на территории иностранного государства:

-или копия* свидетельства о рождении ребенка, выданного консульским учр.РФ за пределами территории РФ;

-или документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный и удостоверенный штампом "апостиль" компетентным органом иностр.государства, с удостоверенным в установленном законодательством РФ порядке переводом на русский язык,если страна участник Гаагской конвенции 05.10.61г

-или документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностр. государства, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением РФ за пределами территории РФ,если страна не участник Гаагской конвенции 05.10.61г

4.копия* свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей)(свидетельства о рожд. аналогично предыдущему пункту);

5. справка с места работы (учебы(+справка об обучении), службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия,

6. в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;

-для опекунов- выписка из решения об установлении над ребенком опеки;

7.Копия* свидетельства о браке,если брак зарегистрирован.

 

 

 

НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:

В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:

-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС. Если муж работает - по месту работы мужа.

-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС. Если муж работает -можно оформить по месту работы мужа.

-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка

-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет

-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет

 

Россия? Беларусь? Украина?

Дописала.Россия.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дописала.Россия

 

Понятно,спасибо, я думала что если из Беларуси, то могла бы подсказать по поводу оформления док-тов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого времени, нужно разрешение отца на прописку? Я прописывала детей в июле 2010 без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же думаю что и в беларуси и в россии похожие законы. Отец дает согласие только на получение гражданства, а на прописку не надо если он не гражданин россии(беларуси). Ребенок может быть прописан по месту прописки матери. Мне ребенка прописали автоматом, как только выдали паспорт, меня даже и не спрашивали. Причем это было еще когда мы жили в сирии и приезжали в "отпуск".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня требовали разрешение отца на прописку ребенка летом 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отец имеет ваше гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не врублюсь, при чем тут прописка российская и сирийская? Как гр. РФ, ребенок должен быть прописан в России, и как гр. Сирии в Сирии. Что если будет прописан в Сирии, то в России уже НЕЛЬЗЯ ПРОПИСАТЬСЯ? И согласие на прописку зачем? Ведь отец давал согласие на гражданство.. Я ещё понимаю, если это касается отца-гр. РФ, может хочет по своему адресу зарегистрировать. Или как всегда русских и иностранных отцов под одну гребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не врублюсь, при чем тут прописка российская и сирийская? Как гр. РФ,

ребенок должен быть прописан в России, и как гр. Сирии в Сирии. Что если будет

прописан в Сирии, то в России уже НЕЛЬЗЯ ПРОПИСАТЬСЯ? И согласие на прописку

зачем? Ведь отец давал согласие на гражданство.. Я ещё понимаю, если это

касается отца-гр. РФ, может хочет по своему адресу зарегистрировать. Или как

всегда русских и иностранных отцов под одну

гребенку?

 

Вот и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо узнавать подробней и консультироваться у юриста. Скорее всего это касается только если отец гр. РФ. Только денег кучу выкините на переводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отец имеет ваше гражданство?

Нет, отец - гражданин Сирии. Владелец квартиры - мама, в квартире прописана только я, захотели прописать дочку, пошли с мамой в паспортный стол. ТАм нам сказали - нужно разрешение отца, и, по-моему, точно не помню сейчас, его самого тоже захотели видеть. В результате сделала дочке только временнную регистрацию, чтобы время не тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть -решение о принятии ребенка в гражданство? Там написано, что отец согласен. Значит по умолчанию согласен и на прописку. А прописка в Сирии- бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас есть -решение о принятии ребенка в гражданство? Там написано, что отец согласен. Значит по умолчанию согласен и на прописку.

Вот, посмотрите, по этой ссылке, если родители ребенка (даже русские) проживают отдельно, т.е. прописаны в разных квартирах, то нужно согласие одного из них. В моем случае муж не был прописан с нами, поэтому, видимо, и потребовали.

В случае если родители проживают отдельно, один из них не может прописать ребенка к другому, без его согласия.

Я про Россию пишу, если что.

Изменено пользователем JuliaDumna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отец иностранец с русским паспортом ,но там у него штамп о выписке стоит уже давно,я его выписала!

 

Ляйсан, нет такого понятия "иностранец с русским паспортом", для России, если тебя приняли в гражданство (не важно на каком основании - по рождению, по окончанию вуза, по супруге гражданке РФ) ты являешься ТОЛЬКО гражданином России и не важно сколько у тебя ещё паспортов, хоть 20 штук разных стран. Поэтому у вас в ЖЕКе и непонятка, то ли он у тебя иностранец, то ли русский паспорт имеет. Поэтому твой муж - гражданин России, проживающий за рубежом (т.е. выписался и проживает за границей). Так пусть родители твои скажут и узнают какие точно нужны документы!

Изменено пользователем FaridaFaher
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то все запутано. Если отец гражданин сирии - то какое отношение он имеет к прописке ребенка у нас. Скорее всего в учреждениях сидели не совсем компетентные люди. Когда я оформляла ребенку гражданство, то сталкивалась с такии клушами, которые абсолютно не разбираются в документах. А временный паспорт выданный в посольстве ребенку и св-во о браке с апостилем видели в первый раз в жизни и отказывались оформлять св-во о рождении в загсе. Я пару раз стукнула кулаком по столу сказала что натравлю вышестоящие органы - быстренько зашевелились. У нас часто приходится доказывать свою правоту именно таким способом, тем более что в беларуси батька трясет гос. уч-ния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого времени, нужно разрешение отца на прописку? Я прописывала детей в июле 2010 без проблем.

Разрешение нужно было всегда,если отец и мать прописаны в разных местах.А если они прописаны по одному адресу,то ребенка прописывают без проблем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,Ляйсан,я позвонила,мне сказали,что прописываешь и приходишь с документами к ним и оформят без проблем,никаких справок о заплате не нужно,так как вы являетесь многодетной семьей.Только бери свидетельства о рождении всех детей.

На счет прописки,пусть муж напишет свое согласие(можно на русском языке и заверить нотариально,чтоб переводами не заниматься,он же гражданин России)Или в консульсве заверьте,не знаю где заверяют.И все,больше из Сирии ничего не надо.

 

что-то все запутано. Если отец гражданин сирии - то какое отношение он имеет к прописке ребенка у нас. Скорее всего в учреждениях сидели не совсем компетентные люди. Когда я оформляла ребенку гражданство, то сталкивалась с такии клушами, которые абсолютно не разбираются в документах. А временный паспорт выданный в посольстве ребенку и св-во о браке с апостилем видели в первый раз в жизни и отказывались оформлять св-во о рождении в загсе. Я пару раз стукнула кулаком по столу сказала что натравлю вышестоящие органы - быстренько зашевелились. У нас часто приходится доказывать свою правоту именно таким способом, тем более что в беларуси батька трясет гос. уч-ния

Это федеральный закон,тут кулаком по столу не пройдет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляйсан, ты откуда?

Россия,Оренбургская обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не врублюсь, при чем тут прописка российская и сирийская? Как гр. РФ, ребенок должен быть прописан в России, и как гр. Сирии в Сирии. Что если будет прописан в Сирии, то в России уже НЕЛЬЗЯ ПРОПИСАТЬСЯ? И согласие на прописку зачем? Ведь отец давал согласие на гражданство.. Я ещё понимаю, если это касается отца-гр. РФ, может хочет по своему адресу зарегистрировать. Или как всегда русских и иностранных отцов под одну гребенку?

 

Это отец давал согласие на гражданство,а не прописку ребенка.Отец мог получить гражданство и женится на другой и бросить беременную жену или купить квартиру,в которой хочет прописать ребенка.Тут все продумано.

Изменено пользователем Helwy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче,Ляйсан,я позвонила,мне сказали,что прописываешь и приходишь с документами к ним и оформят без проблем,никаких справок о заплате не нужно,так как вы являетесь многодетной семьей.Только бери свидетельства о рождении всех детей.

На счет прописки,пусть муж напишет свое согласие(можно на русском языке и заверить нотариально,чтоб переводами не заниматься,он же гражданин России)Или в консульсве заверьте,не знаю где заверяют.И все,больше из Сирии ничего не надо.

Ляль_спасибо огромное!!!! :give_heart::girl_claping: значит заявление на согласие заверенное в посольстве!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляль_спасибо огромное!!!! :give_heart::girl_claping: значит заявление на согласие заверенное в посольстве!!! :flowers1:

Да.Обращайся если,что.Чтоб потом не бегать и не пересылать из Сирии документов.

Да,и еще,они сказали,что из Сирии не требуют никаких справок о том,что в Сирии вы пособия не получаете,это их не касается.А вот с Украины и Беларусии надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение нужно было всегда,если отец и мать прописаны в разных местах.А если они прописаны по одному адресу,то ребенка прописывают без проблем.

у меня тоже муж не имеет гр. РФ и значит не прописан. О разрешении на прописку В ПЕРВЫЙ раз слышу, прописали без проблем, только решение о принятии в гр-во прилагала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отец давал согласие на гражданство,а не прописку ребенка.Отец мог получить гражданство и женится на другой и бросить беременную жену или купить квартиру,в которой хочет прописать ребенка.Тут все продумано.

при чем тут беременная жена? т.е. ещё не рожденному ребенку дают гражданство? Что тут продумано? Кроме того, что люди могут для получения очереди на расширение жилплощади прописать ребенка по двум адресам? Остальное о чём вы писали, уже ЛИЧНЫЕ, ВНУТРИСЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, которыми государство заниматься не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже муж не имеет гр. РФ и значит не прописан. О разрешении на прописку В ПЕРВЫЙ раз слышу, прописали без проблем, только решение о принятии в гр-во прилагала.

Не поняла,это как "не имеет гр. РФ" и "решение о принятии в гр-во прилагала"???Если есть решение о принятии в гр-во,значит оно есть.

 

при чем тут беременная жена? т.е. ещё не рожденному ребенку дают гражданство? Что тут продумано? Кроме того, что люди могут для получения очереди на расширение жилплощади прописать ребенка по двум адресам? Остальное о чём вы писали, уже ЛИЧНЫЕ, ВНУТРИСЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, которыми государство заниматься не будет.

Это я пример привела!Там все ясно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла,это как "не имеет гр. РФ" и "решение о принятии в гр-во прилагала"???Если есть решение о принятии в гр-во,значит оно есть.

 

 

Это я пример привела!Там все ясно написано.

я прописывала ребенка, значит и решение о гр-ве было ребенка :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейном кодексе есть статья 65, где в пункте 3 сказано: «Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляйсан,еще узнала тебе как пишется согласие отца в консульстве,я звонила в паспортный стол:

 

Согласие от папы ( для Питерского ОУФМС):

(шапка)

Начальнику т.п.№ тако-то ОУФМС России

по СПб и ЛО в таком-то районе

от Иванова Петра Ильича

____________г. рождения,

зарегистрированного по адресу такому-то

паспорт такой-то. выдан тем-то, от такого-то числа

 

 

Я, действующий в интересах своего несовершеннолетнего сына (дочери) ФИО и дата рождения,св-во о рождении № и серия,выданные___там то там, против регистрации к матери по адресу такому-то не возражаю.

 

Подпись (как в паспорте)

 

 

И вот какие нужны документы:

 

1.Форма № 6 (заявление о регистрации по месту жительства)

2.Форма 9

3.паспорта родителей +копии (если отец иностранец, то переведенный и нотариально заверенный паспорт)

4. свидетельство о браке +копия (если св-во выдано в др. стране, то апостилированное и переведенное на русский, + апостиль самого перевода)

5. Документы на частную собственность оригиналы+копии

6. Свидетельство о рождении +2 копии. Ну и подтверждение гражданства ребенка

7.Согласие отца,написанное и заверенное нотариально в консульстве др.страны

Изменено пользователем Helwy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×