Перейти к содержанию
Авторизация  
Laisan

Детские пособия и др. выплаты

Рекомендуемые сообщения

Девочки,кто оформлял пособие на детей и посылал справку о заработной плате мужа за последние 3 месяца через факс из Сирии???пожалуйста помогите,где брать такую справку и надо ли ее переводить у переводчика тут и печати какие-то ставить или в посольстве ее заверять???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я впервые слышу, что такую справку нужно предоставлять из Сирии...

Я брала справку из Бюро по трудоустройству (Биржа труда), что он не стоит у них на учёте, справку из отдела по частному предпринимательству, что он не имеет частного бизнеса...Но это всё по месту жительства!!!

А у тебя ещё проще- он там не прописан!!!

Ты уверена, что тебе нужны эти справки отсюда?!

Изменено пользователем SEREBRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я впервые слышу, что такую справку нужно предоставлять из Сирии...

Я брала справку из Бюро по трудоустройству (Биржа труда), что он не стоит у них на учёте, справку из отдела по частному предпринимательству, что он не имеет частного бизнеса...Но это всё по месту жительства!!!

А у тебя ещё проще- он там не прописан!!!

Ты уверена, что тебе нужны эти справки отсюда?!

родители ходили в собес и им сказали что именно такая справка нужна,потому что все стало строже и еще маленькой дают больше,а кто родился в 2011 году дают 100тыс.руб.может потому что не прописан там в россии-справка нужна с того места где он фактически живет,странно что в посольстве нормально отнеслись к этому вопросу,как будто я не первая спрашиваю,сказали брать справку в бугалтерии,потом переводить у переводчика,заверять в МИД и к ним за печатьсю за 1500 лир...просто хочу точно знать подробности,в тот раз когда российское св-во о рождении ребенку делала всех подруг опросила,потом только смогла все сделать как положено...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, Ляйсан, пусть берёт в мудирие справку о доходах и там же заверяет!!! А в самом Консульстве вам переведут и заверят правильность перевода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, Ляйсан, пусть берёт в мудирие справку о доходах и там же заверяет!!! А в самом Консульстве вам переведут и заверят правильность перевода!!!

Спасибо Натусь :flowers1: ,я еще спросила у подруги,она сказала этого недостаточно,надо справку от мухтара что он проживает в Сирии и ее перевести и еще св-во о рождении копировать-заверить в консульстве и все эти бумаги послать заказным в россию черз почту..уф..я уже запуталась...неужели никто этот процесс не проходил?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляйсан, забей в поисковик о материнском капитале и получении пособий, проживающим за границей..

Как-то, девочки давали ссылку, но не помню- где...там было по пунктикам всё расписано...Скорее всего, да, нужен целый пакет документов...Короче, головняк полный...

Но спрос не бьёт в нос, так сказать...Поищи подробно всё!!! Чтоб не досылать документы потом...А то пересылка обойдётся в половину всего капитала!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родители ходили в собес и им сказали что именно такая справка нужна,потому что все стало строже и еще маленькой дают больше,а кто родился в 2011 году дают 100тыс.руб.может потому что не прописан там в россии-справка нужна с того места где он фактически живет,странно что в посольстве нормально отнеслись к этому вопросу,как будто я не первая спрашиваю,сказали брать справку в бугалтерии,потом переводить у переводчика,заверять в МИД и к ним за печатьсю за 1500 лир...просто хочу точно знать подробности,в тот раз когда российское св-во о рождении ребенку делала всех подруг опросила,потом только смогла все сделать как положено...

Льсан,если терпит,то только после 10-го числа могу расписать подробности...Моя подруга с этими бумагами колготится....мой муж периодически эти её справки переправляет в Россию...Но там геммороя мама не горюй...Знаю,что справку о доходах её муж берет на работе(он в отеле работает),а далее уж она прыгает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляйсан , а стоит ли овчинка выделки? эти бумаги все надо ведь перевести,и бегать с этими бумагами надо и здесь и в России...Я когда оформляла на малого,была на грани инфаркта...целых 2 месяца находили какие-то недостатки и несоответствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф..я уже запуталась...неужели никто этот процесс не проходил?

 

 

Ляйсан, вот в этой теме девушки с египетской ветки много обсуждают получение пособий https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1749&st=500 может ты чего и от туда почерпнёшь полезного. Удачи в этой нелёгкой борьбе с бюрократией! flowers1.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляйсан, вот в этой теме девушки с египетской ветки много обсуждают получение пособий https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1749&st=500 может ты чего и от туда почерпнёшь полезного. Удачи в этой нелёгкой борьбе с бюрократией! flowers1.gif

спасибо большое+1,всю тему перечитала,очень помогло :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитав тему о пособиях в египетской ветке сделала вывод о том какие док-ты нужны на оформление пособия до 1,5 года...главное что его надо оформить максимум за месяц до исполнения ребенку 1,5 года,деньги перечисляют в течении месяца..вот примерный список док-тов:

1)нужна прописка ребенка по месту прописки мамы(некоторые гос.органы требуют доверенность чтобы прописать ребенка без мамы)взять справку о прописке форма номер 9 для предостовления в соц.защиту

2)справка о составе семьи

3)копии паспортов ,св-во о рождении( могу послать копию заверенную в посольстве)

4)справка с биржи труда,что мама не состоит у них на учете

5) сбер.книжка, инн мамы и страховое пенсоинное св-во

6)справка о заработной плате папы за последние 3 мес.-переведенная у переводчика и заверенная у консула за 1500лир для российских граждан(хотя есть мнение что можно и не заверять у консула,а предьявить в соцзащиту только перевод)

7)справка о том что пособие в сирии не выдавалось,но есть оказывается такой закон-если распечатать и предьявить им то они вроде бы не придираются:

"В соответствии со статьёй I Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" действие настоящего Федерального закона распространяется на граждан РФ, проживающих на территории РФ

Согласно статбе 11 Закона право на пособие имеет один из родителей или лицо его заменяющее.

Вместе с тем, в случае, когда один из родителей ребёнка является гражданином иностранного государства, не имеющим подтверждённого регистрацией места жительства (Места пребывания) на территории России, не работает, не обучается, не служит на территории России, пособие должно быть назначено и выплачено без представления справки о том, что другой родитель не получал соответствующе пособие, поскольку законодательство РФ не распространяется на иностранных граждан, фактически проживающих и работающих на территориях иностранных государств"

или же все таки можно достать такую липу,не знаю...

еще многие говорят что не могли оформить пособие родители,только по доверенности,а есть те кто сказал что без доверенности их родители делали если их в в соц.защите знают и доверяют им

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаисан, я совсем недавно оформляла пособие до полутора лет и мат. капитал, так что спрашивай, если что. Справку о доходах мужа и о том, что он не получает пособие у нас не просили!Во-первых, для этого пособия не важен доход, а во-вторых, это пособие он в другой стране просто не может получать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliaDumna _это новый закон с 1.01.2011 года что теперь нужно справку такую предоставлять о доходах за последние 3 мес.,сегодня он с гос.больницы принес такую,остается переводить только...а ты сама ведь оформляла да?у меня родители хотят сделать,все эти справки у них требуют в соц.защите.Меня интерисуют такие вопросы:нужна справка о том что я встала на учет до 20 недель,вроде как бы пособие будет там больше, нужна ли справка что муж проживает в сирии,нужен ли инн и пенсионное страховое св-во?материнский капиталл я сама хотела оформить у меня еще есть время,а вот до 1,5 года я не успеваю в Россию..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)нужна прописка ребенка по месту прописки мамы(некоторые гос.органы требуют доверенность чтобы прописать ребенка без мамы)взять справку о прописке форма номер 9 для предостовления в соц.защиту

ДА, прописка, либо временная регистрация - тогда просто делаешь копию документа о временной регистрации (Я Сирин только временно зарегистрировала)

2)справка о составе семьи

НЕТ, не просили такую справку

3)копии паспортов ,св-во о рождении

ДА, причем свид-ва о рождении всех детей!!! (т.к. от этого зависит размер пособия). Ну, ты знаешь, наверное, св-да должны быть нотариально переведены на русский, печать МИда, заверить в пос-ве, обязательно должна быть печать, что дети - граждане России. Копии паспоротов взяли и у нас с мужем, а у меня еще и копию заграна, т.к. во внутренний у меня дети не вписаны

4)справка с биржи труда,что мама не состоит у них на учете

ДА, справку делаешь за один день

5) сбер.книжка, инн мамы и страховое пенсоинное св-во

ДА, открываешь социальный счет в сбербанке с карточкой, чтоб любой мог тебе эти деньги снять.

ИНН нет

пенсионное св-во - ДА

6)справка о заработной плате папы за последние 3 мес.-переведенная у переводчика и заверенная у консула за 1500лир для российских граждан(хотя есть мнение что можно и не заверять у консула,а предьявить в соцзащиту только перевод)

НЕТ, не просили (это для пособия до 1,5 лет)

7)справка о том что пособие в сирии не выдавалось,

НЕТ, и не просили

 

+ Еще попросили копию св-ва о браке.

Спросили есть ли трудовая книжка, а она у меня в Сирии, в общем, написала объяснительную о том, что трудовой книжки у меня нет и никогда не было

И еще !!!

Ты можешь подать на пособие до 1,5 лет еще в течение 6 месяцев после исполнения ребенку 1,5 лет. То есть, практически, до двух лет.

Мне все подписали, деньги сказали, должны прийти где-то через 1,5 месяца с даты подачи док-тов.

Изменено пользователем JuliaDumna
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliaDumna _а ты подавала ребенку вовремя,тоесть до 1,5 лет?и еще детям рожденным в 2011 году выдают еще каки-е то 100тыс.руб ты не слышала об этом?...хотелось бы конечно услышать ответ от тех кому пособие оформляли родители..все таки есть разница когда сама предоставляешь док-ты и когда у родителей нет оригиналов,только копии :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliaDumna _а ты подавала ребенку вовремя,тоесть до 1,5 лет?и еще детям рожденным в 2011 году выдают еще каки-е то 100тыс.руб ты не слышала об этом?...хотелось бы конечно услышать ответ от тех кому пособие оформляли родители..все таки есть разница когда сама предоставляешь док-ты и когда у родителей нет оригиналов,только копии :(

Я подавала на пособие, когда дочке было больше 1,5 лет, а точнее, 1,5 года и 10 дней :)))))))

про 100 тыс не знаю, во всех регионах по разному, у нас сейчас рассматривают закон о выдаче земельного участка на 3 ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я оформляла пособие месяц назад, в июле. Пособие до полутора лет не зависит от дохода семьи, по-моему, справку о доходах просят для какого-то другого пособия.

т.е. эта сумма зависела бы от твоего заработка, если бы ты работала, а т.к. ты не работаешь, то дадут минималку и все. Папа-иностранец здесь не при чем.

Изменено пользователем JuliaDumna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я оформляла пособие месяц назад, в июле. Пособие до полутора лет не зависит от дохода семьи, по-моему, справку о доходах просят для какого-то другого пособия.

т.е. эта сумма зависела бы от твоего заработка, если бы ты работала, а т.к. ты не работаешь, то дадут минималку и все. Папа-иностранец здесь не при чем.

можно подавать до 2 лет. Справка о доходах нужна на получения так называемых детских пособий =200 рублей. Для получения пособия по уходу за ребенком такая справка не нужна. Паспорт мужа надо местный с регистрацией, в загран регистрации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно подавать до 2 лет. Справка о доходах нужна на получения так называемых детских пособий =200 рублей. Для получения пособия по уходу за ребенком такая справка не нужна. Паспорт мужа надо местный с регистрацией, в загран регистрации нет.

я послала справку о доходах мужа за последние 3 мес.через факс,причем только перевела у нотариальльного переводчика...в соцзащите ее приняли факсом именно для этих пособий,но сказали принести потом подлинник...а зачем регистрация нужна?у моего мужа паспорт без прописки,я его сама выписала чтобы не спрашивали справку о доходах из России!пособие которое до 1,5 года действительно сказали можно до 2х лет оформить...я хотела через родителей его оформить,но прописать ребенка без меня(с доверенностью) категорически отказались..оказывается есть закон ...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрация мужа нужна сирийская, в доказательство того что не является гр. РФ, а значит не мог получать пособие. Дети естественно должны быть гражданами РФ и быть зарегистрированны вместе с матерью. Если ваш муж является гражданином РФ, то нужна справка из соц. защиты по месту жительства что он не получал пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет регистрации не знаю. Может на лапу дать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейсан, попробуй спросить не о прописке, а о временной регистрации, может ее можно сделать с доверенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрация мужа нужна сирийская, в доказательство того что не является гр. РФ, а значит не мог получать пособие. Дети естественно должны быть гражданами РФ и быть зарегистрированны вместе с матерью. Если ваш муж является гражданином РФ, то нужна справка из соц. защиты по месту жительства что он не получал пособие.

а если он гр.РФ и не прописан в России и живет в Сирии?то тогда где такую справку дают?я же писала выше закон что такую справку не имеют права просить у иностранного гр-на!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда не афишируйте что он является гр. России. Естественно тогда справка не нужна, как писала выше надо паспорт с регистрацией в Сирии. Я переводила семейную книгу, там есть регистрация. Ваш муж при получении гр-ва РФ не потерял сирийского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда не афишируйте что он является гр. России. Естественно тогда справка не нужна, как писала выше надо паспорт с регистрацией в Сирии. Я переводила семейную книгу, там есть регистрация. Ваш муж при получении гр-ва РФ не потерял сирийского?

там все уже знают что у него российское гр-во есть..столько лет уже пособие делаю на основании всех док-тов и в том числе его паспорт постоянно предоставляла,но раньше писала обьяснительную что живет он в Сирии и предоставить справку о его доходах не могу..Насчет гр-ва конечно двойное не только у него и у всех нас тоже!!!не мы не потеряли российского,не он сирийского :)

Изменено пользователем laisan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все уже знают что у него российское гр-во есть..столько лет уже пособие делаю на основании всех док-тов и в том числе его паспорт постоянно предоставляла,но раньше писала обьяснительную что живет он в Сирии и предоставить справку о его доходах не могу..Насчет гр-ва конечно двойное не только у него и у всех нас тоже!!!не мы не потеряли российского,не он сирийского :)

ну тогда почему сейчас так не можете сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда почему сейчас так не можете сделать?

по-моему мы не поняли друг друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если он гр.РФ и не прописан в России и живет в Сирии?то тогда где такую справку дают?я же писала выше закон что такую справку не имеют права просить у иностранного гр-на!

Лайсан, ты вроде в деревне живешь в России? Тогда надо предоставить выписку из домовой книжки, там в ней указано, кто прописан вместе с детьми. Выписку должны дать в сельсовете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы.сы. по этой выписке будет видно, что по месту прописки тебя и детей, твой муж не прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайсан, ты вроде в деревне живешь в России? Тогда надо предоставить выписку из домовой книжки, там в ней указано, кто прописан вместе с детьми. Выписку должны дать в сельсовете.

Ир_и ты меня не поняла :)вообщем я говорила про справку о том что пособие не выдавалось здесь в Сирии,но на самом деле они не имеют права ее просить по закону,потому что муж хоть и с российским гр-вом,но живет здесь в сирии!тоесть как иностранец он не обязан такую справку предоставлять!а так как мы живем в деревне,там в рай оне законов не знают и пристали что такая справка нужна,вот думаю написать эту туфту в больнице у мужа или распечатать им закон!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир_и ты меня не поняла :)вообщем я говорила про справку о том что пособие не выдавалось здесь в Сирии

Ну не знаю кто что не понял, но пособия выдаются только родителям по месту прописки, если он не прописан, то и получать он это пособие никак не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир_и ты меня не поняла :)вообщем я говорила про справку о том что пособие не выдавалось здесь в Сирии,но на самом деле они не имеют права ее просить по закону,потому что муж хоть и с российским гр-вом,но живет здесь в сирии!тоесть как иностранец он не обязан такую справку предоставлять!а так как мы живем в деревне,там в рай оне законов не знают и пристали что такая справка нужна,вот думаю написать эту туфту в больнице у мужа или распечатать им закон!?

А, вот ты о чем. Распечатай лучше закон. У меня тоже самое было. Требовали также как и с российских отцов, потом они консультировались в областной соц.защите. Даже если он и получал пособие от Сирии, тебе всё равно обязаны выдать, как гражданке РФ. И справка такая не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пы.сы. уточню- ты с детьми прописана по одному адресу, прикреплена к определенному пункту соцзащиты, от куда и будет начисляться пособия детям, муж по этому адресу - не прописан, а значит ничего он получать элементарно не может.

И разве есть закон о переводе пособий из РФ в другое гос-во? Ну предположим есть, то даже в этом случаи пособие переведут только той матери, которая имеет прописку на территории РФ, а в другом гос-ве находится временно. Т.е. твоему мужу без прописки ни при каком раскладе пособие перевести из РФ в Сирию не могут- именно на основании того, что он не прописан совместно с детьми в РФ (но опять же, на сколько мне известно, то детские пособия из РФ не переводят в другие иностранные гос-ва )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имелось ввиду пособия выплачиваемые со стороны Сирии, то орган российской соцзащиты этот вопрос не должен вообще волновать, они предоставляют пособие на основании того, что дети являются РФ гражданами и вместе с матерью прописаны в России.

Лайсан, сделай для них справку, что твой муж постоянно проживает в Сирии - этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорик,Ира_спасибо за ответы..теперь все понятно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, Ляйсан, пусть берёт в мудирие справку о доходах и там же заверяет!!! А в самом Консульстве вам переведут и заверят правильность перевода!!!

 

 

ia tak dumau 4to polu4it posobie budet stoit stolkoje skolko sezdit na rodinu prosto v otpusk +nervi

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ia tak dumau 4to polu4it posobie budet stoit stolkoje skolko sezdit na rodinu prosto v otpusk +nervi

пособие будет составлять более 80 тысяч рублей, это если до полутора лет на второго ребенка. Есть территории где действует чернобыльская программа, это в два раза больше и до з лет. Плюс материнский капитал. Думаю овчинка стоит выделки.

Изменено пользователем Лорик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,девочки.я к вам с ливанской веточки.вы пишете про какое то пособие размером в 100 тысяч.что это за пособие?что то новое?кто нибудь его получал?

погуглила про пособия на детей и такого не нашла.зато прочитала что с рождением третьего ребенка ежемесячные выплаты на каждого ребенка увеличиваются до 3000 рублей.у меня недавно родился третий ребенок,это что же,мне получается 9000 в месяц положено?что я сомневаюсь...кто нибудь про это слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,девочки.я к вам с ливанской веточки.вы пишете про какое то пособие размером в 100 тысяч.что это за пособие?что то новое?кто нибудь его получал?

погуглила про пособия на детей и такого не нашла.зато прочитала что с рождением третьего ребенка ежемесячные выплаты на каждого ребенка увеличиваются до 3000 рублей.у меня недавно родился третий ребенок,это что же,мне получается 9000 в месяц положено?что я сомневаюсь...кто нибудь про это слышал?

 

Это имеется в виду сумма, которая за 1,5 года накопится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,такой вопрос,если кто в курсе:для прописки ребенка в России,по месту моей прописки требуется согласие отца и справка о том что ребенок в Сирии нигде не прописан!!!!!это новые законы!!!может кто уже это проходил?ну насчет разрешения отца на прописку ребенка думаю можно в посольстве ему писать заявление и они заверят,а вот справка что ребенок тут нигде не прописан если учитывать что в Сирии понятие прописки отсутствует вообще,какие органы дают такие бумаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×