Перейти к содержанию
assa

Назад В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Лето на исходе и вплотную встал вечный вопрос что делать?

Зимовать в России уж очень не хочется. И устали жить в клетушках. После египетской квартиры ну ооочень тяжело.

Так вот вопрос-совсем плохо с работой и вообще с обстановой в стране?

И что больше всего мучает. А вот если выборы выиграют исламисты, нет ли угрозы потерять ребенка. Если решим вернуться, то ребенок влетит по своему русскому паспорту.

Вот честно, дрожь берет от мысли что на Россию надвигается осень и зима. Одной одежды сколько надо.

И хочется опять стать мадам, а не-эй, девушка)))). Да и ребенок очень назад хочет. Надоело в России ему))).

Что скажет совет старейшин?)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Лето на исходе и вплотную встал вечный вопрос что делать?

Зимовать в России уж очень не хочется. И устали жить в клетушках. После египетской квартиры ну ооочень тяжело.

Так вот вопрос-совсем плохо с работой и вообще с обстановой в стране?

И что больше всего мучает. А вот если выборы выиграют исламисты, нет ли угрозы потерять ребенка. Если решим вернуться, то ребенок влетит по своему русскому паспорту.

Вот честно, дрожь берет от мысли что на Россию надвигается осень и зима. Одной одежды сколько надо.

И хочется опять стать мадам, а не-эй, девушка)))). Да и ребенок очень назад хочет. Надоело в России ему))).

Что скажет совет старейшин?)))

Меня еще беспокоит напряженная обстановка с Израилем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, дрожь берет от мысли что на Россию надвигается осень и зима. Одной одежды сколько надо.

 

такая же фигня))) я ненавижу зиму! :phil_39: собираюсь в октябре.хочется успеть до первого снега. и в тоже время мне страшно,непонятно чего ждать....:(

постою тут рядом послушаю....:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лето на исходе и вплотную встал вечный вопрос что делать?

Судя по посту, и плюсы и минусы каждого из вариантов ответа на этот вопрос Вы хорошо себе представляете и нет смысла на них останавливаться. Каких-либо гарантий развития ситуации в определенном направлении никто дать не сможет. Таким образом, решение только за Вами - что лично для Вас более приоритетно. Или, по крайней мере, к чему у Вас больше "лежит душа". IMHO, слушаться нужно в первую очередь своей интуиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по посту, и плюсы и минусы каждого из вариантов ответа на этот вопрос Вы хорошо себе представляете и нет смысла на них останавливаться. Каких-либо гарантий развития ситуации в определенном направлении никто дать не сможет. Таким образом, решение только за Вами - что лично для Вас более приоритетно. Или, по крайней мере, к чему у Вас больше "лежит душа". IMHO, слушаться нужно в первую очередь своей интуиции...

 

Да в том-то и дело, что и остаться в Москве плохо и вернуться в Египет тоже не есть хорошо. Никак не можем из двух зол выбрать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assa,только я за вас перекрестилась,что вы с сыночком благополучно покинули страну(помня все ваши проблемы),а вы назад собираетесь.Я даже боюсь что-либо советовать.

 

 

Да вот ребенку таки в Египте лучше. Теперь-то я точно ёто знаю)).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что больше всего мучает. А вот если выборы выиграют исламисты, нет ли угрозы потерять ребенка. Если решим вернуться, то ребенок влетит по своему русскому паспорту.

Вы замужем за Египтянином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы замужем за Египтянином?

 

Слава Богу нет.

Но ребенок был в блеклисте. Удалось снять с листа, оформить развод без присутствия папика любящего и вылететь.Теперь если вернеемся будет влетать по своему паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вообще за мотивация "боюсь зимы" "хочется стать мадам"... мне непонятна как-то.

 А какая мотивация должна быть для возвращения или не возвращения в Египет  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая мотивация должна быть для возвращения или не возвращения в Египет ?

 

риск для ребенка, например

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если были проблемы с папиком, как Вы говорите, то я бы на Вашем месте вообще больше туда не летала.... :woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ребенок очень назад хочет. Надоело в России ему))).

Асса сколько по временивы пробыли дома? какого возраста ваш ребенок? в садик ходит?

вы собираетесь работать по возвращению в Египет?

 

все это спрашиваю, потому, что хочется сложить более полную картину, прежде чем что-то советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно влететь, но не сообщать отцу ребенка. Откуда он узнает, что ребенок в Египте, он будет думать, что в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно влететь, но не сообщать отцу ребенка. Откуда он узнает, что ребенок в Египте, он будет думать, что в России.

это риск,а уж отца оповестят доброжелатели,причем в кротчайшие сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так можно влететь, но не сообщать отцу ребенка. Откуда он узнает, что ребенок в Египте, он будет думать, что в России.

Представим на секундочку, что добрые люди - общие знакомые - увидели ее на улице и радостно сообщили об этом отцу ребенка... Это в отношении вероятности - сродни поездке без билета в надежде, что контролер не пойдет...

 

P.S. Уже то же самое написала Valeriya...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот ребенку таки в Египте лучше...

А что говорит ваша мама по этому(возвращение) поводу, она ведь тоже уехала, вроде, с вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение,что вам нужно оставаться в России и не приводить такие аргументы,как холод и мадам,а в первую чередь думать о ребенке и о его будущем,я сама только вернулась в Хургаду,но у меня была ситуация другая,у нас папа здесь и я устала жить разбитой семьей,он побыл с нами в России 3 месяца почти и все,привыкла быть с ним,приняла решение,что хватит там сидеть и пора подумать о будущем,теперь ребенка уже записали на кдж 1,маленькую в сад,хотела вам,советовать то же самое,но думала вы замужем!!!

 

Детям,да,хорошо в египте,но и в Росии и зиме и дожде им не менее нравится!!! Мы вот каждый новый год летали домой,обожаю снег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асса сколько по временивы пробыли дома? какого возраста ваш ребенок? в садик ходит?

вы собираетесь работать по возвращению в Египет?

 

все это спрашиваю, потому, что хочется сложить более полную картину, прежде чем что-то советовать.

 

 

Ребенку 6. Мы в Москве с 13 мая. Ходил в садик. Арабский начал забывать уже. С английским пока все хорошо. Научился по-русски читать. Естественно, работать собираюсь. Папик в Польше уже давно живет. Лет 5.

Мама тоже не знает как лучше поступить. С одной стороны в Египте намного легче жить. И уровень жизни в Египте выше будет, чем дома. С другой.... Голова пополам уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представим на секундочку, что добрые люди - общие знакомые - увидели ее на улице и радостно сообщили об этом отцу ребенка... Это в отношении вероятности - сродни поездке без билета в надежде, что контролер не пойдет...

 

P.S. Уже то же самое написала Valeriya...

в другой город можно поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в другой город можно поехать

Ну, если к определенному месту ничего не привязывает, то можно и в другую страну (где зимой тепло)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

риск для ребенка, например

 Но Асса ни слова не написАла , что её ребёнок чем то рискует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Асса ни слова не написАла , что её ребёнок чем то рискует .

 

Ее история всем(старожилам) известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу нет.

Но ребенок был в блеклисте. Удалось снять с листа, оформить развод без присутствия папика любящего и вылететь.Теперь если вернеемся будет влетать по своему паспорту.

 

 

а этого не достаточно,чтобы рисковать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку 6. Мы в Москве с 13 мая. Ходил в садик. Арабский начал забывать уже. С английским пока все хорошо. Научился по-русски читать. Естественно, работать собираюсь. Папик в Польше уже давно живет. Лет 5.

Мама тоже не знает как лучше поступить. С одной стороны в Египте намного легче жить. И уровень жизни в Египте выше будет, чем дома. С другой.... Голова пополам уже.

имхо. у вас еще есть 1-2года определиться где жить постоянно. пока ребенок не пойдет в школу.

школу все-таки уж лучше начинать и заканчивать в одной стране. вы ще мало пробыли на Родине, чтоб привыкнуть. считаю, что нужно оставатся в России и найти постоянную работу.

попробуйте просчитать свою жизнь в перспективе хотя бы на 5 лет. кем вы себя видите, где и в какой роли?

 

у вас совое жилье есть в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голова пополам уже.

 Вы так рвались в Россию :girl_blush2:А теперь не знаете где лучше . Раньше Вам казалось , что в Египте жизнь не очень то . :acute:

Может , стОит всё ж остаться , пожить ещё ?

 Я так понимаю , что в Москве квартиру вы сдаёте ? Или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кем работать в москве собирались и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Асса ни слова не написАла , что её ребёнок чем то рискует .

не ребёнок рискует(мать рискует), а риск для него......потерять мать, в случае, если отсудят отцу или элементарно украдут

 

Я так понимаю , что в Москве квартиру вы сдаёте ? Или нет ?

а кем работать в москве собирались и где?

Асса вы из Москвы?

я думала из какой-нибудь Российской глубинки, где работу нйати трудно и з/п не очень, нет перспектив и т.п. и т.д.

 

еще один + в позьзу "остаться"

поверьте - привыкните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже не приезжала..блин,с таким трудом уехали и обратно....зачем тогда все это было....да и на египте свет клином не сошелся,куча мест,куда можно поехать,если холода боитесь.понятно,что к еги привыкли и так проще,но в вашей ситуации я б не поехала..хотя уверена,что инкого не послушаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены,что со стороны мжа никаких проблем не будет,то вам остается все проанализировать,что бы выбрать из двух зол,какая ситуция в России и какая здесь,взвесить все плюсы и минусы,потому что лучше жить в Египте,чем выживать в России и наоборот. тем более надо уже определяться,у вас школа на носу или вы с 7 в раше собирались???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены,что со стороны мжа никаких проблем не будет,то вам остается все проанализировать,что бы выбрать из двух зол,какая ситуция в России и какая здесь,взвесить все плюсы и минусы,потому что лучше жить в Египте,чем выживать в России и наоборот. тем более надо уже определяться,у вас школа на носу или вы с 7 в раше собирались???

 

В том-то и дело, что в России надо выживать. Квартиры у нас нет, снимать будем. Мамин отчим есть, но с ним жить мы не сможем.Цены сами понимаете какие тут. Если в Египте 3 комнаты за 300 долларов, то здесь 1000 одна.И у нас так вопрос-либо мы втроем остаемся, либо втроем уезжаем. Но мами муж-то в Египте. Она к нему хочет. Но без нас не хочет. Ребенок очень к ней привязан.

Я собираюсь в отеле работать. Пока временно в медцентре. У меня папик паспорт спер, в конце августа только получу новый. Мама нащла работу за 45 тыс. У меня больше 25 вряд ли получится на первых порах. Из них 30 нам на квартиру надо отдать.,

Но в принципе, девочки правы. Риск есть для ребенка. Думаю, прийдется остаться в Москве.

Спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки. Тема *ОМЛИ* у нас есть. Тема *Египет после революции* тоже.

Если есть желание всем поделиться опытом и мыслями о возвращении в Египет на зиму - пожалуйста, но прошу не превращать тему в обсуждение семейных обстоятельств форумчанки Асса.

Надеюсь на понимание.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: в Египет стоит возвращаться только после выборов, когда станет ясно, что в этой стране можно будет ловить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже считаю, что мало совсем времени прошло, чтобы что-то опять решать и куда-то дергаться. я, например, безумно по зиме скучаю, там же тоже свои прелести есть ;) ну конечно и минусы есть... мне кажется надо попробовать поискать позитива в текущей ситуации, не цепляться за прошлое и постараться найти свое место... до следующей осени, например ;) а там уже будет видно

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Египет стоит возвращаться только после выборов, когда станет ясно, что в этой стране можно будет ловить.

А это примерно когда? ) Я вот тоже хотела на ПМЖ в Египет переезжать только после выборов, которые обещали быть в сентябре, но, увы, с вечным египетским bokra -боюсь, что до Нового Года они так с выборами и не закончат, будут постоянно откладывать. Так что, лечу в октябре, а там будь что будет, надеюсь, не повторятся январские события...:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это примерно когда? )

А это одному Богу известно. После выборов тоже время должно пройти прежде, чем станет что-либо ясно. Опять же, про ситуацию в Ливии, Сирии и Израиле не забываем, ога. Я в Египте прожила 3,5 года, люблю Египет (дореволюционный))) но теперь возвращаться не спешу, морально готова к тому, что, может быть, вообще туда не вернусь. Думаю о Китае и о Бали :girl_claping:

 

а там будь что будет, надеюсь, не повторятся январские события...:(

У Ассы другая ситуация: имхо, глупо надеяться на авось, когда с тобой ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Асса не из Москвы сама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать не буду, но выскажусь.

 

Маме конечно нужно к МУЖУ возвращаться :give_heart: .

Ну привязались вы к маме, любите, НО, ВЫ - взрослый человек, МАМА уже сама, у вас своя семья! Мама может к вам иногда прилетать, попробуйте САМА жить, без опеки мамы.

Удачи вам и правильного решения :flowers1: .

А как Асса будет жить в Москве одна? Если зп у нее 25 000, а оплату за квартиру - 30 000? Как можно выжить в такой ситуации? Уезжать в провинцию? Но там будет зп 20 000, а квартплата - 25 000..... Ей одной тяжеловато будет.... и семьи у нее, к сожалению, нет..... Вот так сложилось.... пока, будем надеяться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×