Перейти к содержанию
Мадам А

Модная одежда в Египте.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите где в Хургаде можно купить нижнее бельё хорошее и не сильно дорогое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где в Хургаде можно купить нижнее бельё хорошее и не сильно дорогое?

ля ви ен роз в сензо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ля ви ен роз в сензо.

 

 

Спасибо:) А то в египеских магазинах всё больших размеров и качество оставляет лучшего желать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрик, между прочим жуть с египетских магазинчиков за 30 фунтов я ношу уже 3й год и довольна, а вот Милавицу, купленную за 100 и за 175 фунтов (2 бюста прикупила от жадности), носить невозможно - грудь вываливается и косточки от бюста натирают.ranting.gif

Триумф - очччень хорошая марка, может быть ты видела не его?

 

Тот самый Триумф около Клеопатры. Впрочем, все мы разные, кому что подходит - и модели, и ткани. (обожаю Lejaby, но в Египте его нет :Cherna_11: )

 

Все дороги ведут в сити стар ...просто потому что я рядом живу biggrin.gif шучу конечно ...В СС Бодикью в новом крыле , рядом с кларксом (обувной магаз) ...Но цены там тоже не дешёвые я закупаюсь когда скидки и промоушены...

 

О, в "Бодике" покупала 2 халатика теплых - довольна. Еще спортивный костюм - недовольна: через год (то есть зимний сезон в Египте) брюки растянулись жутко на поясе и в коленках. Ночнушку сестре в подарок как-то брала (но если сестра недовольна, то мне не признается :) ) Белье там есть симпатичное, но никогда не покупала.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше в Сити Центре Маади (он же Карфур) был отдел TopShop. Единственный, который так и не открылся после революционного погрома.

Может еще где-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше в Сити Центре Маади (он же Карфур) был отдел TopShop. Единственный, который так и не открылся после революционного погрома.

Может еще где-то есть?

TOP SHOP точно есть в Карфуре при выезде из Каира на Хургаду :biggrin: .Я точно не знаю как называется этот район,возле ART academy или возле здания аутлетов адидаса. :girl_blush2: Может это он? :girl_blush2:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOP SHOP точно есть в Карфуре при выезде из Каира на Хургаду :biggrin: .Я точно не знаю как называется этот район,возле ART academy или возле здания аутлетов адидаса. :girl_blush2: Может это он? :girl_blush2:

Ну это и есть Сити Центр Маади :)

Там ТопШоп остался единственным магазином, который до сих пор не открылся после революции :(

Хотя вывеска осталась, бутик сам закрыт.

В СС их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это и есть Сити Центр Маади :)

Там ТопШоп остался единственным магазином, который до сих пор не открылся после революции :(

Хотя вывеска осталась, бутик сам закрыт.

В СС их нет

хороший магазин был,я как то купила брюки и мне майку подарили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, проезжали мимо El souk , там есть магазин"Зара".никто не в курсе, настоящий?или просто имя взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, проезжали мимо El souk , там есть магазин"Зара".никто не в курсе, настоящий?или просто имя взяли?

такой же как и ГУМ,ЦУМ,Прада и тд :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем ездим на шоппинг в Порт Саид. :girl_claping:

Там есть разная одежда, но цены очень приятно удивляют (даже по сравнению с каиром). Особенно кожанная обувь мужская (женскую коженную там не нашла) мы покупали красивые туфли из очень качественой кожи за 150 фунтов за пару. И за 150 замшевые (натурал.) спортивные туфли в "актив".

Для дома нашли картины (большого размера), очень красивые... по 40 фунтей за штуку, в Хургаде для сравнения, одна такая стоит 150ЛЕ . Вазы покупали там 3 за 120 фунтов, а в хургхаде они стоят 160ЛЕ за 2 шт.

Очень советую! Опять же гороd красивый, порт неимоверный... И скупиться, и приятно время провести. :girl_claping:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой же как и ГУМ,ЦУМ,Прада и тд :biggrin:

:boos2: na nix!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто может посоветовать египетскую марку женской мусульманской одежды? чтоб были свои фирменные магазины и сайт, или каталог какой-нибудь. Хорошее качество приемлемые цены.

Буду благодарна за ответ :flowers1: . Можно в личку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем ездим на шоппинг в Порт Саид. :girl_claping:

Там есть разная одежда, но цены очень приятно удивляют (даже по сравнению с каиром). Особенно кожанная обувь мужская (женскую коженную там не нашла) мы покупали красивые туфли из очень качественой кожи за 150 фунтов за пару. И за 150 замшевые (натурал.) спортивные туфли в "актив".

Для дома нашли картины (большого размера), очень красивые... по 40 фунтей за штуку, в Хургаде для сравнения, одна такая стоит 150ЛЕ . Вазы покупали там 3 за 120 фунтов, а в хургхаде они стоят 160ЛЕ за 2 шт.

Очень советую! Опять же гороd красивый, порт неимоверный... И скупиться, и приятно время провести. :girl_claping:

 

Скажите, пожалуйста, а выпускают спокойно с покупками из порта? а то мне сказали, что ужасная растоможка...и ничего не дают вывезти...?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто может посоветовать египетскую марку женской мусульманской одежды? чтоб были свои фирменные магазины и сайт, или каталог какой-нибудь.

Мне очень нравится "Фарида", в Каире есть их магазины в Сити Старс и Рехабе (может еще где, не знаю). Не уверена, есть ли сайт у них.. одежду шьют качественно, из хороших материалов. Недавно купила себе абаю из хлопка, цена что-то около 200 ле, качество отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а выпускают спокойно с покупками из порта? а то мне сказали, что ужасная растоможка...и ничего не дают вывезти...?????

 

Мы обрывали бирки и выбрасывали пакеты. Всю одежду старались запихнуть в один маленький пакетик. В последний раз везли картины и вазы. Полицейский заставил развернуть бумагу и показать что именно внутри. Короче, за пакет с одеждой, 2 картины и три вазы, ничего с нас не взяли. В предыдущие разы тоже не платили.

 

Ездили всегда на машине! ;)

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а выпускают спокойно с покупками из порта? а то мне сказали, что ужасная растоможка...и ничего не дают вывезти...?????

 

Мы ничего особенного оттуда не вывозили. С одежды срезали бирки. Машину досматривали, но так, в багажник заглянули и все. В салоне ничего не проверяли.

 

Там действительно дешевле - пару вещиц (одежду), которые я там купила, видела потом в Каире в 2 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто может посоветовать египетскую марку женской мусульманской одежды? чтоб были свои фирменные магазины и сайт, или каталог какой-нибудь. Хорошее качество приемлемые цены.

Буду благодарна за ответ :flowers1: . Можно в личку.

 

 

купите журнал "Хигаб Фэшн" ( первое слово по -арабски, второе по-английски в названии). продается в Хургаде у газетчиков, там много моделей разных марок: платья, плащи, блузы, брюки, юбки - все по моде для мусульманок. на каждой странице подписана марка. а в конце журнала адреса магазинов есть.

 

удачи!!! :flowers1:

Изменено пользователем montblanc
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем ездим на шоппинг в Порт Саид. :girl_claping:

Там есть разная одежда, но цены очень приятно удивляют (даже по сравнению с каиром). Особенно кожанная обувь мужская (женскую коженную там не нашла) мы покупали красивые туфли из очень качественой кожи за 150 фунтов за пару. И за 150 замшевые (натурал.) спортивные туфли в "актив".

Подтверждаю, никогда и нигде не видела такого скопления отличнейшей мужской кожаной обуви по таким смешным ценам, как в Порт-Саиде. Сразу скажу, что было это более 3-х лет назад, тогда, будучи замужем, была с мужем в Порт-Саиде, и была в восторге и от города, и от шопинга там :good2: . Помню, купили несколько пар мужских туфель из замши и нубука в районе 120 фунтов за пару, и это были далеко не самые дешевые, пару спортивных костюмов очень хорошего качества, не помню цену, но очень дешево. Муж купил отцу в подарок галабею пр-ва Саудовской Арабии из нежнейшего хлопка за 55 фунтов (запомнила цену, так как удивило именно качество хлопка). Также запомнился огромный выбор женской мусульманской одежды хорошего качества. Понравились абаи из тонкой джинсовой ткани интересных затейливых фасонов, с многочисленными карманчиками и т.д. (от 55 фунтов), платья "в пол" с длинными рукавами различных фасонов и цветов из качественного хлопка, современных фасонов, множество детской одежды и т.д.

Однако, на автостанции (мы ехали на автобусе) существует КПП, прямо как в аэропорту, где полицейский заставляет открывать и обыскивает большие сумки. Я предложила мужу сказать, что все, что в сумке, принадлежит мне, а так как я - иностранка с туристической визой, то имею право покупать товары личного пользования в зонах беспошлинной торговли, не оплачивая пошлину при выезде. Но он не захотел "позориться" :biggrin:, в итоге полицейский выписал пошлину в размере 20 фунтов (выдают квитанцию об оплате). Особенно придираются к тем, кто везет много одинаковых вещей (одного фасона, цвета, размера) то есть, явно не для личного пользования :nea:. Помню, у КПП стояла египтянка с огромным мешком, полным шмоток, и рыдала навзрыд, ей выписали пошлину 300 фунтов, она отказалась платить и ее не пропустили на автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки уже писала по поводу балеро джинсового, и ответили, что в СС, но там так много магазинов...

 

а с малышом не обойдешь весь его, может кто напишет конкретные магазины, заранее спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня интересует балеро с короткими рукавами в хургаде (джинс, хлопок - неважно, главное чтоб не стремно смотрелось)))) может кто подскажет где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня интересует балеро с короткими рукавами в хургаде (джинс, хлопок - неважно, главное чтоб не стремно смотрелось)))) может кто подскажет где можно купить?

посмотрите в Ravin на мэмша

сейчас у них скидки до 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить легинсы в Хургаде ,только не очень плотные..жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить легинсы в Хургаде ,только не очень плотные..жарко.

 

в мидо центре хлопковые 15фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мидо центре хлопковые 15фунтов

только там вроде только серые были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только там вроде только серые были...

белые ,черные, коричневые

на беременных тоже есть серые и еще какие то цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить легинсы в Хургаде ,только не очень плотные..жарко.

 

в сензо(в маленьком бутике там еще белье продают забыла название фирмы)моя подружка там покупала бело-черн(типо тигр расцв)говорила были и однотонные разные .качество отличное но и цена на них не маленькая

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белые ,черные, коричневые

на беременных тоже есть серые и еще какие то цвета

Ванюшка, а с размерами там как,не обратила внимание? На слонов-бегемотов есть размеры? Я дома люблю в них ходить, а мои уже все истрепались... :blush:

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, а с размерами там как,не обратила внимание? На слонов-бегемотов есть размеры? Я дома люблю в них ходить, а мои уже все истрепались... :blush:

 

 

да,там есть наши размерчики:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, а с размерами там как,не обратила внимание? На слонов-бегемотов есть размеры? Я дома люблю в них ходить, а мои уже все истрепались... :blush:

 

я сама слоник и нашла на себя:girl_claping:

только совет померь там ,а то там уж со всем есть огромные:biggrin:есть короткие и длинные ,так что смотри в двух мидо ,не забудь два магаза рядом:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня интересует балеро с короткими рукавами в хургаде (джинс, хлопок - неважно, главное чтоб не стремно смотрелось)))) может кто подскажет где можно купить?

 

я покупала в сондосе, разные разцветки были

 

 

правда только хлопок, по цене от 35 до 50 фунтов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлучайно вчера напала на бюстгальтеры Триумф, в Платинум молле, Мохандессин, ул. Шехаб. Нашла свой размер 90D (хотя у меня 85, но на меня был точно как раз), есть кофейного цвета и белые. Бюстик суперский, красивый, держит прекрасно, не мешает не трет, у кого большие размеры - актуально будет.flowers1.gif Стоит вполне нормально - 105 фунтей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлучайно вчера напала на бюстгальтеры Триумф, в Платинум молле, Мохандессин, ул. Шехаб. Нашла свой размер 90D (хотя у меня 85, но на меня был точно как раз), есть кофейного цвета и белые. Бюстик суперский, красивый, держит прекрасно, не мешает не трет, у кого большие размеры - актуально будет.flowers1.gif Стоит вполне нормально - 105 фунтей.

это обычные,не минимайзеры, да?

а ты случайно не заметила там 70-75D был размерчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenderness ,marl!

а разве проблема в Каире с Триумфом?

в Гелиополис несколько магазинов и в том же Сити Старс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenderness ,marl!

а разве проблема в Каире с Триумфом?

в Гелиополис несколько магазинов и в том же Сити Старс

 

Мне кажется, что это так сказать аутлет Триумф. В Гранд молле в Маади тоже есть такой отдел с Триумфом, но цены ниже чем в СС на порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купальники посмотреть модные в Хрг? Может кто привозит из США - Викторию Сикрет там...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купальники посмотреть модные в Хрг? Может кто привозит из США - Викторию Сикрет там...)))

 

возле дрим бич(через дорогу и чуть в сторону по направлению к отелю мариот есть магазин купальников(европейские бренды)не помню как он называется.вроде там даже хозяйка русская но продавцы были египтянки когда я заходила.кстати про этот магазин даже видео дед мороз снимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возле дрим бич(через дорогу и чуть в сторону по направлению к отелю мариот есть магазин купальников(европейские бренды)не помню как он называется.вроде там даже хозяйка русская но продавцы были египтянки когда я заходила.кстати про этот магазин даже видео дед мороз снимал

Называется Elite, хозяйка русская. Брендовых купальников нет - Польша, в основном.

Marusinda, а вы в Womens' Secret смотрели? выбор не ахти, но на безрыбье, как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenderness ,marl! а разве проблема в Каире с Триумфом?

в Гелиополис несколько магазинов и в том же Сити Старс

Дак Лан, нету проблем с Триумфом, у нас с Марл общая проблема - с размером.girl_blush2.gifРедко бывает, чтобы большие удобные и красивые.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется Elite, хозяйка русская. Брендовых купальников нет - Польша, в основном.

Marusinda, а вы в Womens' Secret смотрели? выбор не ахти, но на безрыбье, как говорится...

 

Да, в Элит я была, но там размеры в основном большие, и выбор купальников хорош для женщин 30-40 лет (имею в виду, что чашечки подходящие, и модели купальников с высокими трусиками, к примеру). А мне бы открытый, яркий, модный, и на мой 42ой размер)))

А Women's Secret - это идея! Точно, спасибо, Танечка! )))) Может чего там мне и приглянетсяgive_heart.gif

А пока я провела разведку, могу поделиться информацией, может кому пригодится)))

На Марине (не помню название магазина) неплохой выбор купальников, есть шикарные танкини кораллового цвета, просто супер!!! Насколько я танкини не люблю, от этого была в восторге!! Стоит 480 фунтов, для резидентов - 5% скидка. И чашечки идеально сидят, и материал шикарный...wub.gif Но мне танкини был не нужен, а купальники, которые мне понравились... отсутствовал мой размер(( А так по стоимости купальники - 280-400 фунтов.

Еще на Эспланаде есть магазин купальников - сегодня съезжу посмотреть и могу рассказать, если есть тоже страждущие)))

В Эль Гуне нашла только 1 магазин с хорошими купальинками - Sun and Moon - в Абу Тиг Марине. Купальники качественные, есть оч симпотные и стильные, по стоимости - от 450 фунтов. Я себе выбрала один, если ничего дургого не найду - то там куплю (жаба, честно, естbiggrin.gif ) )))

Если кто-нить еще знает магазины хорошие с купальниками и просто вещами в Эль Гуне - отпишитесь плизflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×