Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Девчата, подскажите, пожалуйста, а делает ли кто-нибудь в Хургаде римские или рулонные шторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё не все "прелести" перечислили. Когда будете открывать-закрывать их - будет слышать весь город.

А самое главное - в южных странах никогда металлические окна не ставили, они прогреваются и температура в квартире будет, ну, например, как у меня была - 38 (тридцать восемь) градусов. Весь сентябрь-октябрь так было, а что здесь творилось летом - могу только представить...

Вид металлических окон и внутри квартиры, и снаружи - отдельная песня.

Я Вас разочарую: в Египте есть окна и Окна :pardon:

Про аллюметаль: бывший муж ставил в одну из своих квартир, квартира большая, окон много, поэтому были и слайдеры, и "книжки", и несколько балконных дверей. Все было сделано идеально, я удивилась, когда рассмотрела. Все, что тут описывали, имелось - прокладки, заглушки, защита от пыли и сквозняка под балконными дверями - такие мягкие гуттаперчивые резинки. Очень хорошая фурнитура - насколько я знаю, все это держится уже более 5 лет. Все закрывалось и открывалось бесшумно - только легкий щелчок замка при закрытии. Не знаю, на что их садили, т.к. наличники рамы прилегали к стене лчень плотно, невозможно было посмотреть.

НО: это дорогие окна, насколько помню, стоимость м2 была 550 фунтов, и это более 5 лет назад.

Место изготовления описать затрудняюсь, т.к. была там только однажды - заезжала, чтобы взять образцы покраски металла, хотела себе такие ставить. Это в глубоком Дахаре, свернули с улицы Наср направо вглубь квартала где-то после автостанции Upper Egypt и по раскарябистой дорожке проехали метров 100, там длинные одноэтажные бараки - мастерская. Владелец - христианин, такой дяденька в возрасте около 50. Он сам выезжал на установку, контролировал (не знаю, ко всем выезжает, или только в знак уважения). Работает ли сейчас - не знаю, т.к. во время расстрела христиан в Нага Хаммади у него погибли родные и он надолго уезжал туда улаживать дела.

Те окна, про которые вы пишете - со скрипом, шумом и пр. п стоимости начинаются от 250 фунтов за м2, их обычно устанавливают оптом в дома, построенные под сдачу, чтобы подешевле.

Про температуру - квартира нагревается потому, что герметично закрыта, а вовсе не потому, что рамы нагрелись. С деревянными рамами так не нанревается, т.к. там везде щели, сквознячок. Если уходя из квартиры приоткрыть алюминиевые рамы, оставив щель для проветривания, то будет прохладнее (но пыльнее :biggrin: )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть ли смысл ставить хорошую дорогую дверь? Или надежнее и дешевле будет поставить простую симпатичную дверь и металлическую решетку кованую?

 

поднимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, подскажите, пожалуйста, а делает ли кто-нибудь в Хургаде римские или рулонные шторы?

Рулонные шторы делают на заказ в Мона центре. Большой выбор материалов, разных по цвету и фактуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И идиотская схема подсчета. В Топ Кауте намного гибче, плюс есть возможность заказать верхий плахон, что особо актуально на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас разочарую: в Египте есть окна и Окна pardon.gif

 

 

 

 

 

 

Я не о том...:)/>

Возможно, очень скоро появится металлическая мебель. Качественная, безупречная - не придерёшься. Не скрипучая и не визжащая.

Не поддавайтесь!:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о том...:)

Возможно, очень скоро появится металлическая мебель. Качественная, безупречная - не придерёшься. Не скрипучая и не визжащая.

Не поддавайтесь!:)

Туплю :scratch_one-s_head:

А что плохого в качественной металлической мебели? Тем более, что она давно уже появилась - мебель ферфорже. Очень нравятся кованые зеркальные рамы, стойки, этажерки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вынесла для себя,что:

1 независимо от того, что я поставлю, надо ставить на пену

2 должны быть заглушки

 

какие еще рекомендации???

 

что такое заглушки? это резиновая фигня по краю стекла между стеклом и рамой?

 

между стеклом и рамой наверно прокладки ))

 

там обязательно должны быть противопылевые щеточки на разных стыках + у нас на слайдингах стоят еще заглушки посередине окна внизу под ставнями, чтобы не дуло в щели и пыть не попадала + вверху такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туплю scratch_one-s_head.gif

А что плохого в качественной металлической мебели? Тем более, что она давно уже появилась - мебель ферфорже. Очень нравятся кованые зеркальные рамы, стойки, этажерки...

 

Я имела ввиду столы, шкафы...Кровати из "массива" металлаbiggrin.gif .Запросто!

Ну да, металлические элементы декора были всегда. А вот рамы-окна...Современное гениальное изобретение...

Какой-то там ещё уют, тьфу ты, пережиток прошлого!biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду столы, шкафы...Кровати из "массива" металлаbiggrin.gif .Запросто!

Ну да, металлические элементы декора были всегда. А вот рамы-окна...Современное гениальное изобретение...

Какой-то там ещё уют, тьфу ты, пережиток прошлого!biggrin.gif

 

есть кухни из алюметалла

в теме выставляли фото как-то. вроде были довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду столы, шкафы...Кровати из "массива" металлаbiggrin.gif .Запросто!

Так все уже есть, и давно!

Вот столы, как современного дизайна: modern_glass_table_metal_ferforje.jpg

 

так и под старину: iron_dining_coffee_table.jpg

 

Вот кровати:metal-bed-4.jpg

 

Про шкафы вообще молчу - их масса. Есть такие стили меблировки - стекло и металл.

Почему нет? Если людям нравится - имеет право быть :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть кухни из алюметалла

в теме выставляли фото как-то. вроде были довольны.

Беседовали как-то с подругой о кухнях.Я ей о том, что нельзя белую, ну, нельзя...Она мне : "А я люблю , у меня такая..." Озадачила меня...Решила я наводящие вопросы позадавать, что же в моей теории biggrin.gifне то.

Первый вопрос:

-А ты на ней готовишь?

-Нет...

 

...Сейчас у неё кухня совсеем другая. И она что-то жарит-парит, дым коромыслом.

Когда видела по утрам людей, завтракающих в кафетериях торговых центров и явно не с вокзала - была уверена на 99%, что кухня у них хай-текbiggrin.gif. Стекло и металл. Не хотят даже кофе утром сварить.Потому что (говорила уже как-то) вкус может завести куда угодно, даже до хай-тека, но мозг через неделю таки закричит "Нееет!"biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все уже есть, и давно!

Вот столы, как современного дизайна:

 

так и под старину:

 

Про шкафы вообще молчу - их масса. Есть такие стили меблировки - стекло и металл.

Вы меня расстроили.smile.gif

Столик хорош. А про "массив" металла я думала, что я пошутила.smile.gif

Изменено пользователем Basant
фото в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто заказивал окна в Al Adawy ? отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Я ей о том, что нельзя белую, ну, нельзя..

Я не минусовала.

Но, кухня у меня белая и дым коромыслом. Как была белая, так и есть. Правда кухня низкого качества пока, потому что пятиэтажка под снос. Но будет тоже белая и дорогая. Белая кухня выглядит как ...зефирчик, просто мммммммм.

Что белую мыть, что коричневую.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вам хотелось там жарить-парить и вообще находиться подольше - Вы бы за компьютером столько не сидели:biggrin:/>

:flowers1:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто покупал керамическую встроенную электрическую варохную поверхность? Отзывы? Фирмы? Цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоят работы по гипсокартоновому потолку? Считают по метрам? Если есть контакты проверенные, дайте плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мр. Саида (пластик) кто-то ставил? :cray:/>/>/>

Мы ставили, довольны. Сделал так, как мы просили + раздвижные сетки.

 

сколько стоят работы по гипсокартоновому потолку? Считают по метрам? Если есть контакты проверенные, дайте плиз!

Считают за кв.метр. Мы платили 70 ф кв.м. - это работа с материалом. Стыки ровные, без перепадов.

 

Где купить яхтенный лак? Пожалуйста, не отвечайте, что на Салям стрит. Интересует конкретно название магазина или ориентиры рядом. Спасибо.

Изменено пользователем marelpm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПаутинкаА что такое паутинка?

 

- Малярный стеклохолст, который еще называют паутинкой из-за внешней схожести

 

а.есть.ли.она.в.Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Мраморщики иногда предлагают сначала установить кухню, а потом мрамор- на ваш выбор(мы сначаа делали мрамор)....

скажите.а.вы.мрамор.без.кухни.как.клеили?на.цемент.или.клей....еще.он.же.тяжелый.....вы.подставку.под.него.какую-то.делали?типа.такой.a4202ce9cb7fc9a9c806a60e8110711c.jpg.или.ножки....а.то.я.сильно.сомневаюсь.в.прочности.местных.стен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вам хотелось там жарить-парить и вообще находиться подольше - Вы бы за компьютером столько не сиделиbiggrin.gif/>

flowers1.gif/>

 

Одно другому не мешает - и да, у меня белая кухня в Москве лет уже так 18 - и ничего с ней не сделалось и да - я на ней готовлю немало... И в Каире мы будем ставить белую - потому что имхо белая смотрится нарядней...

А вообще - неважно какая кухня - белая или под дерево венге - она должна быть чистой, иначе фу фу фу

 

сколько стоят работы по гипсокартоновому потолку? Считают по метрам? Если есть контакты проверенные, дайте плиз!

 

есть в Каире.. если надо могу у мужа уточнить

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите.а.вы.мрамор.без.кухни.как.клеили?

Koнечно, лучше, сначала кухню установить, потом мрамор/гранит, если кухня будет фабричная.

Если же у плотников, то можно и наоборот, мрамор, потом кухню.

 

По ценам на гранит от 400 и самый дорогой двойной чёрный 800-850 за метр.

 

Тоже не поняла, какая разница, какого цвета кухня, что белая, что чёрная, синяя и т.д. одинаково загрязняются, мыть и ту и другую не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто покупал керамическую встроенную электрическую варохную поверхность? Отзывы? Фирмы? Цены?

Выбор очень маленький.

У нас была испанская, но не советую брать никакую керамическую, т.к. мы свою разбили случайно, муж что-то в вытяжке ковырялся, фильтр менял, и уронил отвётку, плите конец :(, стекло треснуло, программы сбились...починить в Хургаде не могут...

Мужу на ней готовить не нравилось(т.к.привык к газу), мне нормально.

Берите встроенную из нержавейки. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неееееееееет, мое сердце будет разбито( они мне так нравятся внешне. хочу-хочу-хочу(. и чтоб сенсорная( :cray:

 

вот смотру на универсал. аристон дорогой. а может они тогда не керамика? но на сайте идет как она. у кого универсал? часто ломается? (шепотом : есть фреш совсем дешево, но, видимо, бяка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Вам хотелось там жарить-парить и вообще находиться подольше - Вы бы за компьютером столько не сидели

Да, мы сидим голодные- холодные и в грязи по колено, потому что прочитать десяток сообщений и написать пару-тройку сообщений это жжжж время то сколько уходит, просто ужас!!! не до готовки и уборки конечно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  но не советую брать никакую керамическую, т.к. мы свою разбили случайно, муж что-то в вытяжке ковырялся, фильтр менял, и уронил отвётку, плите конец  

У меня было две плиты дома и мульЁн плит керамических на работе (аристоны, милли, АЕГ, индезиды, ....)

Марин, видимо у вас был какой-то заводской брак((( и поэтому она и лопнула, а так они себя прекрасно чувствуют. И кастрюли кидай и сквородки кидай на них, хоть бы что. Конечно ответка по закону физики обладает меньшей площадью взаимодействия, но .... я все же за заведомо производственный брак.

Плита керамическая красива, не спорю, и чистится очень легко, скребком вжик и все прекрасно, потом тряпкой для стекла протер и как из магазина.

Но сама выбираю газ!)))

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девульки,а напомните,пожалуйста,как называется жидкость для прочистки пластиковых труб,типа "Крота".А если фото у кого-то есть-будет просто здОрово.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считают за кв.метр.  Мы платили 70 ф кв.м.  - это работа с материалом.  Стыки ровные,  без перепадов.

 

СПасибо! А считают кв метры реальной работы? Например, я вот хочу только по периметру комнаты сделать гипсокартоном потолок пониже (с водсветкой). Они мне по площади комнаты будут считать (например, 4м*5м) или по периметру?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Плита керамическая красива, не спорю, и чистится очень легко, скребком вжик и все прекрасно, потом тряпкой для стекла протер и как из магазина.

Но сама выбираю газ!)))

у меня стеклокерамика газовая- я очень довольна- три года в использовании- как новенькая. Покупали в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли русские работники, кто может стену выложить кирпичом и заштукатурить? Виталий сказал, что материалов нет у него!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....если кухня будет фабричная

А у фабричных кухонь высота нижней части стандартная? Ск. см? Я пока не видела то что хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не поняла, какая разница, какого цвета кухня, что белая, что чёрная, синяя и т.д. одинаково загрязняются, мыть и ту и другую не сложно.

 

А при чём здесь МЫТЬ?smile.gif

Я о том, как цвЕт на нас влияет. И то, деревянные у нас окна или ЖЕЛЕЗНЫЕ ,ну и так далее.. Влияние агрессивное , видите по минусам?biggrin.gif

Можно и тарелки приобрести металлические - не бьются.

 

Кстати , видела здесь в продаже двойные деревянные окна. Не стеклопакеты, а классические двойные. Ни шума, ни пыли. Ни вредного воздействия.smile.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли русские работники, кто может стену выложить кирпичом и заштукатурить? Виталий сказал, что материалов нет у него!

 

в "КОМСОМОЛКЕ" реклама 0100 959 8222,Сергей(русский точно))),а кто работники у него не знаю!!просто у нас с ними по времени не совпадало,когда нам надо было,у них работа была!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "КОМСОМОЛКЕ" реклама 0100 959 8222,Сергей(русский точно))),а кто работники у него не знаю!!просто у нас с ними по времени не совпадало,когда нам надо было,у них работа была!!

спасибо! газету давно не листала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девульки,а напомните,пожалуйста,как называется жидкость для прочистки пластиковых труб,типа "Крота".А если фото у кого-то есть-будет просто здОрово.

Спасибо.

у меня какой-то liquid PLUMR от clorox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь МЫТЬ?Я о том, как цвЕт на нас влияет.

А как он на нас влияет на белой кухне??

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, видимо у вас был какой-то заводской брак((( и поэтому она и лопнула, а так они себя прекрасно чувствуют. И кастрюли кидай и сквородки кидай на них, хоть бы что. Конечно ответка по закону физики обладает меньшей площадью взаимодействия, но .... я все же за заведомо производственный брак.

Плита керамическая красива, не спорю, и чистится очень легко, скребком вжик и все прекрасно, потом тряпкой для стекла протер и как из магазина.

Но сама выбираю газ!)))

Не думаю, т.к. другая половина плиты работала прекрасно, отвёртка была большая, по тяжести, как молоток :).

 

А у фабричных кухонь высота нижней части стандартная? Ск. см? Я пока не видела то что хочу.

Дело не в см., просто вдруг на 2-3 см.ошибутся мастера мраморщики, как потом исправить/подогнать...+тяжесть, всё же лучше на что-то ляжет, чем в воздухе висит, и установщикам кухню удобней устанавливать ДО, а не После мрамора. (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите.а.вы.мрамор.без.кухни.как.клеили?на.цемент.или.клей....еще.он.же.тяжелый.....вы.подставку.под.него.какую-то.делали?типа.такой.или.ножки....а.то.я.сильно.сомневаюсь.в.прочности.местных.стен

 

при длине столешница более 3 метров такая подставка у меня только одна, при монтаже уже в готовом кафеле болгаркой выпиливают глубокий паз и в него заводят мрамор на несколько сантиметров, потом снизу под этим мрамором проклеивают еще полосу из мрамора (одна сторона к стене. другая к солешнице). Эта столешница у меня уже 2 года, на квартире чуть короче и без единой подставки вообще ей уже как 10 лет, ничего нигде не лопнуло и не треснуло. кухонную мебель ставили потом замерив по факту высоту, удобно тем, что мебель легко вынуть при необходимости, мрамор на ней не лежит, зазор где-то в несколько миллиметров. У вас сделали 2 боковины так как мрамор соприкасается только с одной стенкой, если с тремя и не очень длинный, то можно и без этого, но это на усмотрение мастеров. Можно еще экономить. на верх дорогой мрамор или гранит, а опоры делают из самой обычной галяли (самый дешевый мрамор) это если у вас по бокам будет доставляться мебель и боковин не будет видно.

Изменено пользователем Basant
ФОТО В ЦИТАТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПасибо! А считают кв метры реальной работы? Например, я вот хочу только по периметру комнаты сделать гипсокартоном потолок пониже (с водсветкой). Они мне по площади комнаты будут считать (например, 4м*5м) или по периметру?

 

 

 

Нам считали по фактическим метрам, высота*ширина*длина. Единственное цена удивила. два года назад нам делали работу и материалы 80-85 за м квадратный, еще шпаклевали и это была стандартная цена по Хургаде, мы проверили несколько мест, по идее должно было подорожать, хотя может предложения больше стало....делают любые ваши прихоти, показываете свою картинку или у них обычно в компьютере много готовых фото уже есть. Еще обратите внимание, вам могут предлагать влагостойкий (темно-зеленый) и не влагостойкий гипсокартон, разница бала 5ф на метре квадратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×