Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Нужен совет. Мне в полисаднике надо обтянуть стену каким то материалом, стена кирпичная и постоянно сыреет, т.к. за стеной танк с водой соседнего дома, т.е. штукатурить и красить смысла нет, всё просто отвалится. А хочется эту страшную стену чем- то прикрыть, посоветуйте, что то наиболее экономичное, т.к. метраж большой...

может посадить какой-нибудь влаголюбивый широколистный вьюн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если планируется устанока пластикових окон, деревянные штуки на кирпич перед штукатуркои ставиат как обычно? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если планируется устанока пластикових окон, деревянные штуки на кирпич перед штукатуркои ставиат как обычно? girl_blush2.gif

Вам лучше уточнить в той фирме, где будете окна заказывать.

Мы проезжали несколько мест, у всех по разному. Нам установили пару дней назад. Все деревянние рамы убрали. Окна закрепили и запенили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто занимался недавно - подскажите, пожалуйста, по-поводу межкомнатных дверей. Где лучше? Сколько примерно стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто занимался недавно - подскажите, пожалуйста, по-поводу межкомнатных дверей. Где лучше? Сколько примерно стоят?

 

Брали МДФ на ул. Нассер Роад, если ехать в сторону саккалы, то большой магазин торгующий красками и дверями п правой стороне, одна дверь 1100ф. установка 100ф. Есть дешевле, саме простые в районе 400-500ф, но их надо красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если планируется устанока пластикових окон, деревянные штуки на кирпич перед штукатуркои ставиат как обычно? girl_blush2.gif

 

НЕТ НЕ НАДО! их обычно ставят на время штукатурки чтобы был ровным оконный проем. но пластиковые окна устанавливают после штукатурки на голый кирпич, иногда даже после 1-2 слоев шпаклевки, красят стены после их установки. Дерево при перепаде температур дает вибрации. окна ставят на саморезы+пену+сверху щели заделывают белым силиконом чтобы шпаклевка не трескалась(со стороны улицы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Нужен совет. Мне в полисаднике надо обтянуть стену каким то материалом, стена кирпичная и постоянно сыреет, т.к. за стеной танк с водой соседнего дома, т.е. штукатурить и красить смысла нет, всё просто отвалится. А хочется эту страшную стену чем- то прикрыть, посоветуйте, что то наиболее экономичное, т.к. метраж большой...

 

Как вариант обложить галькой, считается, что она наиблее вынослива к важности. Для лучшего результата стену сначала обработайте гидроизоляцией,даже если решите штукатурить. Галька называется залат, стоит 60-80ф квадратный метр, единственный минус бльшие затраты цемента. Все остальные виды типа фараонского камня тянут влагу, плитка тоже может отходить.

 

Имеется в виду гипсокартон? Если да, могу кинутся телефоно, суперски работают люди. Мне сложнейшую конфигурацию вычертили не опт руки, а со знанием геометрии, а потом все это в жизнь воплотили. А вот светильники установить - это уже дело электрика

Работа по гипсокартону - 70ф, это материалы и сама работа. Если "зеленка", чуть дороже

 

А похвастайся фоткой гипсокартона :) плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про матрасы: у нас Таки и Хабитат (25-30см., пружинные, лето/зима),мне в принципе одинаково, но Таки больше нравится, они чуть мягче чем Хабитат. При выборе всё очень индивидуально. :flowers1:

 

девочки, Смарт за вот такую кухню ( ссылка) хочет 15 000 фунтов. И это без встроенной техники. Это нормальная цена или дорого? И это даже после того, как я попросила их убрать шкафы над холодильником и столом, который разделяет кухню и ресепшен.

Мне ссылку не видно, с гранитом или без? Сколько юнитов/ящиков? Средняя цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А похвастайся фоткой гипсокартона :)/> плиз

Сфоткаю, кину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали МДФ на ул. Нассер Роад, если ехать в сторону саккалы, то большой магазин торгующий красками и дверями п правой стороне, одна дверь 1100ф. установка 100ф. Есть дешевле, саме простые в районе 400-500ф, но их надо красить.

:flowers1: спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если планируется устанока пластикових окон, деревянные штуки на кирпич перед штукатуркои ставиат как обычно? :girl_blush2:/>

 

 

а эти же самие штуки в дверные проемы?

нам говориат что они продаюсиа вместе с двериами и нужно купить двери :girl_blush2:/>

Изменено пользователем aishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может посадить какой-нибудь влаголюбивый широколистный вьюн?

 

не выйдет, везде плитка, а в горшках не разрастается так:(/> Я вот думаю, может материалом затянуть из которого баннеры рекламные делают, никто не знает где такое можно купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выйдет, везде плитка, а в горшках не разрастается такsad.gif/> Я вот думаю, может материалом затянуть из которого баннеры рекламные делают, никто не знает где такое можно купить???

 

Клеёнкой может какой интересной расцветки обтянуть, вроде в рулонах подаётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эти же самие штуки в дверные проемы?

нам говориат что они продаюсиа вместе с двериами и нужно купить двери :girl_blush2:/>/>

Не обязательно. Можно рамы купить отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ето те рами, которые будут видны? или на них сверху потом коробка от двереи которые я хочу ставитсиа?

или брать коробки от уже двереи, которие я хочу? :girl_blush2:/>

 

их до штукатурки ставить? они ж будут все в цементе( :girl_blush2:

Изменено пользователем aishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, поверх них уже ничего не ставится, навешивается дверное полотно и устанавливаются наличники.

Конечно, что будут. А если коробку менять после штукатурки, все раздолбают и придетя по новой штукатурить вокруг))) Добро пожаловать в Египет.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. как все плохо-то. спасибо :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какои порядок цен на алюминиевые окна, на сколько, примерно, пластик дороже? по алюминиевые деревянные фигни ставить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алемонталь начинается от 300 за ординарное стекло, и так далее - 380, 400, 450, 550 и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372107649[/url]' post='925979334']

Мне ссылку не видно, с гранитом или без? Сколько юнитов/ящиков? Средняя цена...

Извините, ссылка не вставляется.....

9 ящиков, без гранита и встроенной техники 8 800 примерно. Я там ящики поубирала и они пересчитали цену. только вчера узнала, что это без гранита..... А сколько гранит еще будет стоить, если не очень дорогой брать ? Не знаете?

Изменено пользователем linas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, ссылка не вставляется.....

9 ящиков, без гранита и встроенной техники 8 800 примерно. Я там ящики поубирала и они пересчитали цену. только вчера узнала, что это без гранита..... А сколько гранит еще будет стоить, если не очень дорогой брать ? Не знаете?

гранит от 300-400ле до 700-800 ле за 1м.около 2-3000ле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеёнкой может какой интересной расцветки обтянуть, вроде в рулонах подаётся...

 

Да, кстати. Спасибо за идею:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какои порядок цен на алюминиевые окна, на сколько, примерно, пластик дороже? по алюминиевые деревянные фигни ставить надо?

 

Мы аллюмметал брали в Каусере по 350 фунтов, с одинарным зеркальным стеклом, деревяный каркас под них не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372352294[/url]' post='925982204']

гранит от 300-400ле до 700-800 ле за 1м.около 2-3000ле.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуевина такая, надо покрасить комнату 20 кв.м, белой матовой водоэмульсионкой (или как ее звать, в общем, та краска, которая не пахнет), 2 окна покрасить масляной белой. Предварительно надо (надо ли? ) покрыть стены грунтовкой, так как на них старая краска (не облупилась, но изрядно запылилась) или достаточно просто вымыть стены ? Сколько примерно будет стоить такой объем работ вместе с краской, как долго выполняется (предположим, красить только в один слой), различается ли цена если валиком и если спреем красят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, может кто сталкивался с проблемой замены замка на железной китайской двери.надо поменять личинку, а вот нужно что то специальное или любая подойдет? Замок закрывает дверь на 4 стороны, паук вроде называется.

Может кто нибудь проконсультировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, может кто сталкивался с проблемой замены замка на железной китайской двери.надо поменять личинку, а вот нужно что то специальное или любая подойдет? Замок закрывает дверь на 4 стороны, паук вроде называется.

Может кто нибудь проконсультировать?

 

если личинка обычная - типа такой

XT00235-06-19-500x500.jpg

 

то любая подойдет, правда они по длине отличаются, т.е. от толщины двери зависит размер.

Можно поставить с "вертушком" изнутри - удобно

3817002_w640_h640_164gm.jpg

 

 

имхо лучше под "обычный анлийский" ключ, как на картинке выше - где тут "компьютерные" ключи делают, если что вдруг случится - не знаю. Но это вроде уже редкость, в основном "компьютерные" в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личинка не могу понять какая, закрыто пластиной.ключ сложный, компьютерный, здесь такие не делают, я уже ездила узнавала.фотку с планшета вот не умею выставить, дверь типа как в топ доорс, это вью комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, может кто сталкивался с проблемой замены замка на железной китайской двери.надо поменять личинку, а вот нужно что то специальное или любая подойдет? Замок закрывает дверь на 4 стороны, паук вроде называется.

Может кто нибудь проконсультировать?

Мы сталкивались. В Египте нужного размера личинки не обнаружилось, пришлось распилить... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сталкивались. В Египте нужного размера личинки не обнаружилось, пришлось распилить... (((

 

Ну вот что то подобное я и ожидала.эх.....спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сталкивались. В Египте нужного размера личинки не обнаружилось, пришлось распилить... (((

 

а эти, думаете, прямо из "условного китая" с личинками приехали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эти, думаете, прямо из "условного китая" с личинками приехали? :)/>

 

Вот да, похоже так и есть, приехали.потому так и непросто.во вью в офисе запасок уже нет, где брать, непонятно.поеду в топ дорс, мож чем помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! мы наконец-то начинаем заниматься ремонтом :girl_claping: так что буду тут всех мучать)))

у меня два вопросика для знающих - где у нас в хургадюкино хороший выбор ламината по вменяемым ценам, есть вообще? и где лучше заказать пластиковые окна? или все-таки алюминий?

Изменено пользователем Tosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая, тему личинки. Вытаскиваете личинку из двери и с ней по магазинам. Не доверяйте продовцу на слово. Тщательно проверяйте все размеры.

Если взять с собой личинку не возможно, сфотографируйте ее рядом с линейкой.- что бы были видны размеры. И с фоткой по магазинам, или высылайте в Россию, просите привезти личинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в хургаде можно купить гардины хорошего качества? В Мона центре мне не понравились.....спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в хургаде можно купить гардины хорошего качества? В Мона центре мне не понравились.....спасибо

 

А в Мона Центре разве есть гардины? Там жалюзи всех видов, если не ошибаюсь. Посмотрите в магазине Сахара в начале Наср Роуд или съездите в Дахар на улицу, где церковь. Там много магазинов с тканями, выбрать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не шторы, flowers1.gifнам гардины, на которые шторы вешаются. В Мона центре очень много гардин, меня качество смущает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не шторы, нам гардины, на которые шторы вешаютсflowers1.gifя. В Мона центре очень много гардин, меня качество смущает....

 

 

Вероятно Вам нужны карнизы.Просто под гардинами в основном все подразумевают шторы,хотя "гардины"-это действительно устаревшее название карнизов.Это я в интернете сама вычитала тк меня очень удивило почему Вы карнизы гардинами называете:)/> Самый лучший выбор карнизов в Мона центре лучшего Вы не найдете в Хургаде

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! мы наконец-то начинаем заниматься ремонтом :girl_claping:/> так что буду тут всех мучать)))

у меня два вопросика для знающих - где у нас в хургадюкино хороший выбор ламината по вменяемым ценам, есть вообще? и где лучше заказать пластиковые окна? или все-таки алюминий?

 

 

фирма Экохаус.хозяин русский.мы поставили нареканий нет.турецкий профиль.подробный отзыв писала в теме.воспользуйтесь поисковиком очень много информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1376467078[/url]' post='926032020']

Вероятно Вам нужны карнизы.Просто под гардинами в основном все подразумевают шторы,хотя "гардины"-это действительно устаревшее название карнизов.Это я в интернете сама вычитала тк меня очень удивило почему Вы карнизы гардинами называетеsmile.gif/> Самый лучший выбор карнизов в Мона центре лучшего Вы не найдете в Хургаде

 

Да, карнизы. А я их гардинами называла.... Спасибо. Тогда надо ехать в мона центр опять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×