Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Нам окна устанавлвали очень долго.пришли 4 человека(2 русских мастер и хозяин и 2 египтянина(ну как принеси-подай и окна они несли)При заказе это было мое первое требование,чтобы устанавливали русские мастера.Египтяне только пеной монтажной заливали.остальную работу делал сам Тимофей и русский мастер(речь идет о свр оНи сейчас называют эко хаус)Вообщем все сделали идеально.тч мой совет собственникам квартир(понятно что в съемной менять окна не будешь)поменять окна на пвх и пригласить на установку русских мастеров.тк мы тоже наш алюметал и заклеивали и прокладки спец клеили,герметично их все равно не закрыть.Это все ерунда- временно,до первой песчаной бури.ИМХО

Ольвия, поделитесь плиз телефоном этой компании (эко хаус). Хочу окна у них заказать. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Не знаю ,где еще спросить ,если не на этой ветке.Кто подскажет насчет встроеной газ плиты, т.е панели газоввой и встроеной духовки.В чем их преимущество ??Сотит ли покупать ? И можно ли обойтись без духовки,если есть аэрогриль ,маленькая электродуховка и пароварка еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно ли обойтись без духовки,если есть аэрогриль ,маленькая электродуховка и пароварка еще ?

 

Какой хороший Вы вопрос задали. :biggrin: Кроме Вас, никто не знает, сколько и чего Вы готовите. Я бы не обошлась электродуховкой, а одна моя знакомая до сих пор электрический чайник не обновила. :biggrin: Типа, на работе кормят, а дома соки и фрукты рулят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, поделитесь плиз телефоном этой компании (эко хаус). Хочу окна у них заказать. flowers1.gif

 

 

Я вам дам телефон Виктора(это русский мастер)01220001196.Он приедет делает замеры и посчитает стоимость.У меня его телефон в контактах в телефоне просто.Еще есть хозяин тоже русский Тимофей.Попробуйте позвонить Виктору.если этого телефона будет недостаточно то поищу остальные телефоны.Они дают сертификат гарантию на 10 лет и там есть все телефоны,но мне нужно искать его в стопке документов.Просто я не знаю как они работают в праздники.Если выходной день.то Викторможет не отвечать на звонки тк это его рабочий номер

пс оказывается телефон Тимофея(хозяина)тоже есть в контактах моего телефона-01227682864

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам дам телефон

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ :give_heart:/>

Буду звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmma, позвольте обратиться к Вам flowers1.gif Для меня ваше мнение экспертно flowers1.gif

Какие окна в реалях Египта все-таки выигрывают ? алюметалл или пластиковые? На первом месте для меня стоит безопасность, как-то не вяжется у меня пластик при таких температурах в Египте, прямо невроз из-за возможных выделений при нагревеwoodpecker.gif. Ну и немаловажно - шумоизоляция , а затем уже и пыль с улицы.

Спасибо за комплимент.

Если бюджет позволяет - конечно ПВХ и двойное стекло.

Технологически ПВХ безопасен до температуры воздуха 60 градусов по Цельсию.

Выделение начинается при нагревании до температуры примерно 250 градусов. Чайники из ПВХ используются и сертифицированы, температура там не дотигает этого предела. Я бы поставила с удовольствием, только у меня на новую квартиру получилось бы около 60 000ф. Жаба душит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа, они по квадратуре считают? И сколько стоит квадрат

А про МДФ в Дельте не знаешь?

Может кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлит, спокойствие. Тебе любое место в Дельте? В Каире, в Алексе, в Домяте?

Успокойся, есть оно и в Банхе, уверена. Ищи, найдешь. А в Каире - и подавно, вма там недалеко в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент.

Если бюджет позволяет - конечно ПВХ и двойное стекло.

Технологически ПВХ безопасен до температуры воздуха 60 градусов по Цельсию.

Выделение начинается при нагревании до температуры примерно 250 градусов. Чайники из ПВХ используются и сертифицированы, температура там не дотигает этого предела. Я бы поставила с удовольствием, только у меня на новую квартиру получилось бы около 60 000ф. Жаба душит.

Скажите, а как это ПВХ будет по-арабски? Как объяснить.что именно это мне и надо? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде? Те, у кого заказывать, по русски прекрасно понимают))

Говорят "Плястик" или PVC (читать "пивиси", по английски, polivynilchloride)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем ремонт, встала проблема где заказывать кухню :girl_blush2: Стиль шале-хотелось бы дерево или под дерево-мрамор сами будем устанавливать, не могу решить-искать плотника толкового или все же обращаться в фирмы-хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. :girl_blush2: Я даже не могу понять бюджет какой расчитывать-кухня американка-с одной стороны 3,5м длина(там будет верх и низ) с другой 3м-там только низ :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа, они по квадратуре считают? И сколько стоит квадрат

А про МДФ в Дельте не знаешь?

Может кто-нибудь знает?

 

Здесь много писали про мдф, изделия из него продает и делает на заказ смарт и спальни и кухни, инд аут продает спальни. Я не знаю что у вас Дельта, дельта нила или дельта Шарм. если поближе к каиру, то едьте в Дери магазин, там много чего из мдф и прежде всего кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем ремонт, встала проблема где заказывать кухню :girl_blush2:/>/>/> Стиль шале-хотелось бы дерево или под дерево-мрамор сами будем устанавливать, не могу решить-искать плотника толкового или все же обращаться в фирмы-хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. :girl_blush2:/>/>/> Я даже не могу понять бюджет какой расчитывать-кухня американка-с одной стороны 3,5м длина(там будет верх и низ) с другой 3м-там только низ :girl_blush2:/>/>/>

я бы не стала с плотниками эксперементировать, по цене, если верх и низ 9-10000ле Смарт (только ящики) + гранит (т.к.мрамор для кухни = плохо), на гранит цены от 300ле за метр, до 700ле, от вашего выбора зависит, нам кухня 3м. С техникой( встроенная плита, вытяжка,холодильник) вышла в 18000ле.

p.s. Smart считают по ящикам, на каждый ящик своя цена, не по метрам.

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алюметаль от ПВХ отличается только типом покрытия, т.е. сверху накладка из пластика, а не покраска и усе.

 

у меня алюметаль со стеклопакетом, ни шума, ни пыли, если окна не открывать. У меня слайдеры, т.к. в одной комнате застеклен балкон, я просто побоялась туда распашные ставить. Единственное проблемное место - в рельсы набивается пыль, приходится пылесосить.

 

ПыСы у алюметаля есть и створки с режимом проветривания для распашных окон.

 

ПыПыСы ставили мне египтяне, для того чтобы выровнять дырку под окно - в нее вставлен каркас из дерева, а уже на него окно, красиво и практично, ничего не кособоко. :playboy:/>

Аналогично, у меня никаких нареканий к нашим окнам нет.Я люблю слайдеры, потому везде они и стоят, место экономят и мне гораздо удобней,чем распашные в использовании(имхо).

А окна периодически надо открывать, проветривать.

В новой квартире (для мамы) стоят окна ПВХ, красиво, как на практике будет посмотрим, думаю отлично.

Я так понимаю в Египте с аллюмин.окнами всё от мастеров зависит, нам видимо повезло :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь много писали про мдф, изделия из него продает и делает на заказ смарт и спальни и кухни, инд аут продает спальни. Я не знаю что у вас Дельта, дельта нила или дельта Шарм. если поближе к каиру, то едьте в Дери магазин, там много чего из мдф и прежде всего кухни.

Так насколько я понимаю Люлита имеет в виду мабель на заказ. Или я тупайло? А так да, Смарт в том же Каире есть под боком.

 

Bообще, если панель кромкована, ДСП, ДВП, МДФ отличить не предстваляется возможным. Другое дело, еали можно саму плиту до посмотреть.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не стала с плотниками эксперементировать, по цене, если верх и низ 9-10000ле Смарт (только ящики) + гранит (т.к.мрамор для кухни = плохо), на гранит цены от 300ле за метр, до 700ле, от вашего выбора зависит, нам кухня 3м. С техникой( встроенная плита, вытяжка,холодильник) вышла в 18000ле.

p.s. Smart считают по ящикам, на каждый ящик своя цена, не по метрам.

Мы заехали в смарт-они озвучили вооще странную цену 1000 за метр без гранита. Но там выбор фасадов небольшой-и по качеству-берут сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к.мрамор для кухни = плохо

а почему плохо? я вообще думала, что мрамор и гранит одно и то же по сути, только мрамор может больше отполирован...не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в таком стиле хотелось бы кухню-кто может посоветовать где

63a532e5ea77.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему плохо? я вообще думала, что мрамор и гранит одно и то же по сути, только мрамор может больше отполирован...не?

Совершенно "не".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент.

Если бюджет позволяет - конечно ПВХ и двойное стекло.

Технологически ПВХ безопасен до температуры воздуха 60 градусов по Цельсию.

Выделение начинается при нагревании до температуры примерно 250 градусов. Чайники из ПВХ используются и сертифицированы, температура там не дотигает этого предела. Я бы поставила с удовольствием, только у меня на новую квартиру получилось бы около 60 000ф. Жаба душит.

 

Спасибо, Asmaa, не знала, что у ПВХ такая стойкость к высоким температурам! Химию надо было учить лучше biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в таком стиле хотелось бы кухню-кто может посоветовать где
Простите, Вы по-моему не в Хургаде? А то в МИСТЕР КИТЧЕН на наср-стрит на втором этаже такая стоит с черной столешницей-ооооочень элегантная

по-моему массив дерева и мдф темных цветов под дерево тоже есть(только цены на мой взгляд завышены)

Изменено пользователем Basant
фото в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в таком стиле хотелось бы кухню-кто может посоветовать где
сейчас как раз доделываем виллу, у нас как раз стиль прованс - французкое кантри. Скорее всего вы тоже к этому стилю давлеете.Натуральное дерево, большой вытяжной колпак, техника в ретро стиле..

Мы свою кухню заказали в компании Arozan в Каире.Массив, правда мы заказали белую с сохранением текстуры дерева, должна быть готова на днях. Правда стоит на порядок дороже чем в обсуждаемом Смарте. мы за свою заплатили 26 тыс без техники. Но! это натуральное дерево и с хорошей начинкой.

Также нам пришлось побегать пока нашли духовку в ретро стиле. Не такой большой выбор в Каире как в России. А микроволновую печь в этом же стиле пришлось заказывать в России.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колпак вытяжной делали нам рабочие из гипсокартона, а во внутрь вставили вытяжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Bообще, если панель кромкована, ДСП, ДВП, МДФ отличить не предстваляется возможным. Другое дело, еали можно саму плиту до посмотреть.

Неееет. Меня интересует не только на заказ. Мне нужно чтобы было удобно красиво и качественно.

Чот я не поняла...ты не отличишь МДФ от ДСП??? Не верю.

Значит надо ехать в Каирские магазы за кухней? Думаю, что там же и начинка для внутренностей есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заехали в смарт-они озвучили вооще странную цену 1000 за метр без гранита. Но там выбор фасадов небольшой-и по качеству-берут сомнения

Нет, мы 3 кухни заказывали сейчас, нет таких цен,как вы пишите, они вам примерно озвучили:).

По поводу качества, у нас Смарт стоит 7 лет уже вроде, ничего ни разу не отваливалось, не сломалось, не отлетело, состояние отличное, вторая стоит 3.5 года, вообще как новая(пользуемся реже:)). Мы качеством довольны. :flowers1:

Потому сейчас опять у них заказали.

В Хургаде выбор не велик,его практически нет:(, Найл Китчен переехали, Контиштейл больше 40000 будет, плотников толковых единицы, экспериментировать нет ни времени,ни желания.

Кантри-не моё, но мне кажется кантри хорошо,когда дом большой в лесу, с камином, снег кругом, в своём кусочке леса(имхо),тоска по родине у меня:), в Хургаде - пустыне, как-то не вписывается в мою картину мира.

На вкус и цвет :flowers1:

 

Вот в таком стиле хотелось бы кухню-кто может посоветовать где

Только в Каире(имхо), чтобы действительно было, как на вашей картинке. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такой большой выбор в Каире как в России.

Вам грех жаловаться :flowers1: , нам бы в Хургаде хоть 10% от вашего Каирского выбора. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам бы в Хургаде хоть 10% от вашего Каирского выбора

а нам бы в Луксоре хоть 10 % от вашего хургадинского))

Почитала про различия , плюсы- минусы гранита и мрамора, надо же, не знала такого.

а чего 1000 фунтов за метр нереальная цена?За такие день качество будет плохое ? Это верх+низ или только низ? Сколько тогда должно быть минимум за метр, если качество хотя бы на "четверочку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам грех жаловаться :flowers1:/> , нам бы в Хургаде хоть 10% от вашего Каирского выбора. :cray:/>

хе..хе.. мы как бы в Шарме, и за каждой мелочью гоняем в Каир уже как пять месяцев, в процессе ремонта виллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантри-не моё, но мне кажется кантри хорошо,когда дом большой в лесу, с камином, снег кругом, в своём кусочке леса(имхо),тоска по родине у меня

Я написала Кантри, как обобщение направления, а говорила я как раз таки про прованс- французкое кантри, территориально как раз к нам близкое, т.к. юг, побережье средиземного моря. И да, у нас большой дом, с садом и лужайками. ( не квартира) Поэтому вписалось вполне органично.

Только как я уже и сказала, в Шарме вообще, по моим понятиям, НИЧЕГО НЕТ. И этот ремонт все соки из нас выжал... но зато виден результат.. мы уже близко..

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот я не поняла...ты не отличишь МДФ от ДСП??? Не верю.

Ты про что? Про то, что сможешь шпонированный и кромкованый ДСП от МДФ отличить? При то, что шпон и кромка будут одинаковыми? Меня как то учили, если отличие примерно в пол тона при постукивании. Но это если не только вид, но и толщина шпона одинаковы.

 

А по срезу то да, даже ребенок отличит.

 

Если у тебя есть секреты, как отличить шпонированый и кромкованый ДСП от МДФ - дай знать, мои технари, по 35 лет проработавшие в мебельной промышленности, его не знают.

Повторюсь, не идет разговор о лсучае, когда можно рассмотреть фактуру плиты, например, на местах сверления.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего 1000 фунтов за метр нереальная цена?За такие день качество будет плохое ?

 

Да, нет. Я просто о том, что нет там таких цен в Смарте, они дороже.Они не считают по метрам, считают по ящикам, у каждого своя цена.

Я написала Кантри, как обобщение направления, а говорила я как раз таки про прованс- французкое кантри, территориально как раз к нам близкое, т.к. юг, побережье средиземного моря. И да, у нас большой дом, с садом и лужайками. ( не квартира) Поэтому вписалось вполне органично.

Не сомневаюсь, что в большом доме будет классно смотреться :flowers1:/> .

На то он и массив, чтобы смотреться массивно, солидно,богато, потому требует большого помещения.:)/>

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент.

Если бюджет позволяет - конечно ПВХ и двойное стекло.

Технологически ПВХ безопасен до температуры воздуха 60 градусов по Цельсию.

Выделение начинается при нагревании до температуры примерно 250 градусов. Чайники из ПВХ используются и сертифицированы, температура там не дотигает этого предела. Я бы поставила с удовольствием, только у меня на новую квартиру получилось бы около 60 000ф. Жаба душит.

Офигеть , это что за цены :phil_39: или у вас окон очень много ??? Мама заказывала на квартиру две спальни и не маленькое окно такое на кухню , да и двери на балконы тоже две нормальные , двойное стекло , цена в районе 12 000 тыс фунтов , да и там сетки нехило стоят , метр 450 фунтов . Вам как то круто насчитали , или окон много ???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть , это что за цены :phil_39:/> или у вас окон очень много ??? Мама заказывала на квартиру две спальни и не маленькое окно такое на кухню , да и двери на балконы тоже две нормальные , двойное стекло , цена в районе 12 000 тыс фунтов , да и там сетки нехило стоят , метр 450 фунтов . Вам как то круто насчитали , или окон много ???

12 000 это цена с сетками? Или сетки отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окон до фига, плюс они большие, плюс это с сетками. Так что жаба рулит, не вижу смысла бабахать такие деньги в квартиру, это все же не вилла.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, какая проводка лучше (производитель)?

сколько стоит метр работы и точка (лампа, выключатель итд)

и примерная стоимотстыь провода за катушку нормального качества 2 мм, 6 мм и 10 мм? (например свиди первии сорт?)

asmaa plz help :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обдумываем с мужем стиль рецепции, нам обоим нравится стиль фьюжн. живет ли у кого-то такая крастота, девочки, ну или может у друзей-знакомых кто-нибудь такое видел?

 

b5ad8236f9b1t.jpg33e57526ef35t.jpg69d04739d972t.jpg

 

589bf872ef87t.jpg77343b8143eat.jpg

Изменено пользователем oahu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обдумываем с мужем стиль рецепции, нам обоим нравится стиль фьюжн. живет ли у кого-то такая крастота, девочки, ну или может у друзей-знакомых кто-нибудь такое видел

Судя по картинкам, у большинства египтян именно такой стиль. Полно подобной мебели. :flowers1:

 

Окон до фига, плюс они большие, плюс это с сетками. Так что жаба рулит, не вижу смысла бабахать такие деньги в квартиру, это все же не вилла.

за что столько минусов влепили :woodpecker: ? Мне кажется это личное дело каждого какие окна ставить, исходя из своего вкуса и кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему же. Люди считают, что не надо экономить на окнах. А я считаю, что за приличный алемонталь заплачу в 2.5 меньше. Вот и все. А минусы меня совершеннейшим образом не волнуют. Я что ли, побегу теперь убеждать мужа, что таки обосновано потратить лишних 40 тысяч, потому как мне на форуме минусы поставили. Хихи.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам, у большинства египтян именно такой стиль. Полно подобной мебели. flowers1.gif

 

 

 

я была только в доме свекров и брата мужа, там мебель подобная, но обивка гораздо менее кричащая, у свекров стиль классический, картины - пейзажы в позолоченных рамах, у брата прованс. у нас чешутся руки переодеть классику нашу в пеструю веселенькую обивку, купить какой-нибудь портрет попугая и одеть его в раму. а то как-то скучно получилось. но, боюсь, что наш фьюжн примут за цыганщину в лучшем случае biggrin.gif

Изменено пользователем oahu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему же. Люди считают, что не надо экономить на окнах. А я считаю, что за приличный алемонталь заплачу в 2.5 меньше. Вот и все. А минусы меня совершеннейшим образом не волнуют. Я что ли, побегу теперь убеждать мужа, что таки обосновано потратить лишних 40 тысяч, потому как мне на форуме минусы поставили. Хихи.

 

 

Минусов я не вижу.но могу предположить что дело не в экономии.а в том.что Вы ранее озвучили нереальную цену в 60 000 фунтов.Даже если предположить что в квартире 3 спальни и в каждой комнате окно и балкон то цена за всю квартиру никак не будет на сегодняшний день 60 000ф.15 000-20000-это стоимость окон пвх на квартиру с 2 спальнями(ну пусть у вас в квартире 3 или 4 спальни и стоимость будет 30000,но никак не 60000 это просто нереально).Мы ставили недавно в русской фирме(те не самый дешевый вариант)турецкий профиль квадратный метр стоит 680 фунтов.за двойное стекло+200 фунтов с окна в целом режим форточки на 15% дороже.Смысл в том что самое большое окно с двойным стеклопакетом будет стоить максимум 3000фунтов.что касается москитной сетки то стоит она на балконное окно от 125 до 400 фунтов в зависимости от фиксации.Возможно Вы узнавали раньше и сейчас цены поменялись.Цены которые я озвучила-это цены буквально этого месяца тк мы поменяли окна совсем недавно.К тому же у ни х есть прайс и там подробно все расписано обычное стекло-матовое-зеркальное.цвет профиля итп.с учетом выбора материала и качества стекла в тч двойной стеклопакет турецкий профиль цена идет от 680 до 1000(максимум)за кв метр.

пс это все я к тому пишу.чтобы у людей не сложилось неправильного представления о ценах.Доказывать и спорить не буду.возможно у вас объеденены 4 квартиры и сделана одна квартира на весь этаж.тогда другой разговор.Речь идет о стандартной квартире 100 метров с 2 спальнями и в данном случае у всех цена максимум 15-20 тыс фунтов, а если в комнате 1 окно или 1 балкон.то и того дешевле

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×