Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Были по крайней мере. У друга даже фирма по изготовления была, лет 15 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в России никогда не видела, хотя может и есть.:girl_blush2:

 

В России есть, точно. Просто там алюминий мало делают. В основном "пластик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин-барин. Если соберешься красить окна, то учитывай, что их заберут на время для напыления в печи цветом, который тебе хоцца.:girl_claping:

о, нетушки....не хоцца мне на зиму глядя эту песнь затевать...снимать-отдавать-привозить-ставить,и тп....

тем более,что в принципе окна вполне приличные,просто после ремонта,когда все по-новому крашено-сделано,чет и окна захотела как-то облагородить,обновить))))ну это можно сказать просто моя блажь...

скорее всего попробую просто из баллончика,как Асма советует.))))))

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего попробую просто из баллончика,как Асма советует.))))))

 

удачи..... поделись потом, что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а поделитесь ,пожалуйста, где окна алюметалл посмотреть? Есть ли офисы где выставлены образцы?

А то сегодня были в одном :woodpecker: -нам на пальцах объясняли: 350-обычные,600- по-лучше,900-люкс....Когда попросили показать-достал журнал с картинками---и смех, и грех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Хегазе, после спорт комплекса проехать немного и в одноэтажных домиках выставлены окна, там и офис и фабрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Хегазе, после спорт комплекса проехать немного и в одноэтажных домиках выставлены окна, там и офис и фабрика

 

Спасибо! А уточните-после спорткомплекса,если ехать от саккалы? на этой же стороне?? Заранее благодарю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на той же стороне, где спорт комплекс, вначале идут дома пятиэтажки, а затем одноэтажные хибарки, у них на улице выставлены окна и вывеска на арабском есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки - вот у меня появился насущный вопрос - а в египте есть технология теплых полов? которые с подогревом? они бывают или электрические или трубы от теплотрассы пускают под плиткой (ну это в раши если, а здесь может от обогревателя вода? или может на газе работает все это дело?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая-нибудь краска для искусственной кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно краски на покраску стен в литрах для средней комнаты, в метражах не знаю сколько. И сколько краска стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно краски на покраску стен в литрах для средней комнаты, в метражах не знаю сколько. И сколько краска стоит?

 

Ну если у меня и с Вами одинаковые представления о средней комнате:biggrin:/>, то уйдёт не более 2ух банок краски по 9 литров, на потолок и стены. Краска по цене разная, начиная от 40 фунтов за 9 литров, не советую краску SAADA и DECORA фирмы SCIB, опробовала на своём опыте...:(/> Коллеры 3-5 фунтов за пузырёк, палитра цветов и как разбавлять есть у большинства продавцов красок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На среднюю комнату... Мы недавно красили. Водоэмульсионная краска фирма "скиб", покупали большое ведро белой краски на улице Эль Салям за 70 фунтов, как раз хватило на кухню с ресепшеном, но мы не красили потолок. Осталось чуть-чуть, покрасили балкончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а поделитесь ,пожалуйста, где окна алюметалл посмотреть? Есть ли офисы где выставлены образцы?

А то сегодня были в одном woodpecker.gif -нам на пальцах объясняли: 350-обычные,600- по-лучше,900-люкс....Когда попросили показать-достал журнал с картинками---и смех, и грех

 

Офисов не встречала, образцы нам показывали на улице Салям, там у них и производство и продажа, но у них там простых нет, которые за 350, у них получше и покачественнее за 550, есть на Саляме ещё одно место, там есть и по 350, но образцов нету, можно посмотреть только на примере окон, которые они уже сделали на заказ, если таковые имеютсяsmile.gif Я заказала уже третий раз у дядьки в Каусере, цены приемлемые и тащиться никуда не надо:girl_claping:/>, когда первый раз у него заказывала - были образцы, было проще, а сейчас вот в субботу у него заказывала, чё то не было уже образцов...:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если у меня и с Вами одинаковые представления о средней комнатеbiggrin.gif/>, то уйдёт не более 2ух банок краски по 9 литров, на потолок и стены. Краска по цене разная, начиная от 40 фунтов за 9 литров, не советую краску SAADA и DECORA фирмы SCIB, опробовала на своём опыте...sad.gif/> Коллеры 3-5 фунтов за пузырёк, палитра цветов и как разбавлять есть у большинства продавцов красок.

 

а какой фирмы хорошая тогда? мне потолок не надо, дети до потолка не добрались слава Богу biggrin.gif А долго это все сохнуть будет и не очень ли сильный запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой фирмы хорошая тогда? мне потолок не надо, дети до потолка не добрались слава Богу biggrin.gif А долго это все сохнуть будет и не очень ли сильный запах?

Jotun самая лучшая краска. запах не сильныи, сохнет несколько часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На среднюю комнату... Мы недавно красили. Водоэмульсионная краска фирма "скиб", покупали большое ведро белой краски на улице Эль Салям за 70 фунтов, как раз хватило на кухню с ресепшеном, но мы не красили потолок. Осталось чуть-чуть, покрасили балкончик.

 

О. мне тоже не мешало бы балкон подкрасить. :)

 

Jotun самая лучшая краска. запах не сильныи, сохнет несколько часов

 

Решено, возьму жотун :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jotun самая лучшая краска. запах не сильныи, сохнет несколько часов

 

Во, точно! Джотун краска называется, всю голову сломала, название не могла вспомнить:woodpecker:/>Краска действительно очень хорошая, сосед этой краской перекрашивал квартиру, сохнет быстро и главное, что легко моется, в отличии от дэкоры от скиб, и цена восемьдесят с чем то фунтов помоему за большую банку:girl_claping:/>Одной банки Вам точно хватит, потолок не красить, тем более я так поняла, что перекрашивать, поэтому в один слой хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jotun самая лучшая краска. запах не сильныи, сохнет несколько часов

ровно год назад,практически в эти же дни делали ремонт и тоже краской джотун.У нас была совсем без запаха! я все переживала,прохладно,окна надолго не оставить открытыми,да и ребенок совсем маленький был,а оказалось,что она без запаха,и высохла буквально за час-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ровно год назад,практически в эти же дни делали ремонт и тоже краской джотун.У нас была совсем без запаха! я все переживала,прохладно,окна надолго не оставить открытыми,да и ребенок совсем маленький был,а оказалось,что она без запаха,и высохла буквально за час-два.

и мы всю квартиру красили ровно год назад))) и тоже в это же время)))

как по мне, то краска с запахом, но не токсичным. спали в квартире, все нормально.

моется она, и правда, отлично. цвета хорошие, стоикие. и у них огромная палитра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, телефоном адекватного штукатурщика в Хургаде. Необходимо оштукатурить стены в новой квартире. Может у кого-нибудь знакомые ремонтами занимаются или просто сохранился контакт. Очень срочно нужно :give_heart:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, телефоном адекватного штукатурщика в Хургаде. Необходимо оштукатурить стены в новой квартире. Может у кого-нибудь знакомые ремонтами занимаются или просто сохранился контакт. Очень срочно нужно :give_heart:/>/>/>

 

пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы. Проблема, помогите советом. У меня окно на рецепции на всю стену. Вот такое

 

6980d028ea33.jpg

 

Посмотрите на углы. Похабно сделано, фигня, это я буду переделывать. Но мне надо повесить занавески. Карниз буду прибывать к потолку, уже нашла такой тоненький. Но в углах бордюр.

 

1a992032f4e1.jpg

 

Получается, что занавески вплотную к стене не повесить! Так или не так? Что делать? Был вариант резать бордюр, но не будет ли это вообще ужасно выглядеть? Что предпринять? Я в депрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы. Проблема, помогите советом. У меня окно на рецепции на всю стену. Вот такое

 

Посмотрите на углы. Похабно сделано, фигня, это я буду переделывать. Но мне надо повесить занавески. Карниз буду прибывать к потолку, уже нашла такой тоненький. Но в углах бордюр.

 

Получается, что занавески вплотную к стене не повесить! Так или не так? Что делать? Был вариант резать бордюр, но не будет ли это вообще ужасно выглядеть? Что предпринять? Я в депрессии.

А нельзя вообще этот бордюр отбить? Т.е. без такого огромного бордюра? Или слишком много работы? Ну тогда только в углах отбивать, чтобы к потолку карниз прикрутить. Отбитые углы будут незаметны за шторами. ИМХО

Может, здесь у дизайнеров другие идеи? Их спросить?

Присмотрелась. Конечно, вблизи страшненько смотрится. А издалека вроде ничего. Надо примерять. На эти пустые пространства можно шторы как-то подтянуть попышнее. Можно цветы вьющиеся пустить. Две высокие вазы поставить. Все краше будет.biggrin.gif Как будто Вы специально так задумали.

Не расстраивайтесь. Нормально все будет.flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема была, я совсем про шторы забыла, когда окно планировала.

но у меня полиуритановые карнизы, мне мастер (русский) аккуратно вырезал ямки под карниз, все прикрыто

 

или делать занавески ммм забыла как называется, над карнизом несдвигающаяся штора, вот типа такого

836912745.jpg

 

 

23624605.jpg

 

самое главное - тут так умеют делать

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема была, я совсем про шторы забыла, когда окно планировала.

но у меня полиуритановые карнизы, мне мастер (русский) аккуратно вырезал ямки под карниз, все прикрыто

 

или делать занавески ммм забыла как называется, над карнизом несдвигающаяся штора, вот типа такого

 

самое главное - тут так умеют делать

Это ламбрекены называется. Хороший вариант. Я не предложила, т.к. сама их не люблю. Слишком многое по стилю соответствовать должно, ИМХО.

А в комнате, выдержанной в одном с ними стиле, конечно, красиво.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы. Проблема, помогите советом. У меня окно на рецепции на всю стену. Вот такое

 

 

удалила. при моем варианте верхние окна открываться не будут :(

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламбрекены мне не подходят - во-первых, окна не будут открываться верхние. Во-вторых, не мой стиль. А вот то, что ты сказала изначально про какие-то ямки. Я примерно понимаю, но ты мне не сфоткаешь, как это смотрится?

 

А нельзя вообще этот бордюр отбить? Т.е. без такого огромного бордюра? Или слишком много работы? Ну тогда только в углах отбивать, чтобы к потолку карниз прикрутить. Отбитые углы будут незаметны за шторами. ИМХО

 

Бордюр отбить - работы много, дорого выйдет. Это надо тогда везде отбивать, а у меня рецепция и коридор 42 метра. Склоняюсь ко второму варианту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бордюр отбить - работы много, дорого выйдет.

 

зачем весь отбивать,не надо,только несколько см,расчитать какой ширины карниз и на эту ширину обрезать,получится встык.будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем весь отбивать,не надо,только несколько см,расчитать какой ширины карниз и на эту ширину обрезать,получится встык.будет хорошо.

Да, думаю так и сделать, спасибо. Только стену придется подкрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю так и сделать, спасибо. Только стену придется подкрашивать...

 

ой,так это мелочи. карниз встанет и видно ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бордюр отбить - работы много, дорого выйдет. Это надо тогда везде отбивать, а у меня рецепция и коридор 42 метра. Склоняюсь ко второму варианту..

Я бы отбила бордюр:), мы вырезали свой тоже, они его не отбивают, а чем-то отрезают, (мы про кондиционеры забыли :biggrin: ), очень аккуратненько вырезали в зале и в нашей спальне, т.к. места не хватало между шторой и кондиционером, а в детских Слава Богу вырезать не пришлось :girl_claping: .

Удачи вам! Не расстраивайтесь :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отбила бордюр:)/>, мы вырезали свой тоже, они его не отбивают, а чем-то отрезают, (мы про кондиционеры забыли :biggrin:/> ), очень аккуратненько вырезали в зале и в нашей спальне, т.к. места не хватало между шторой и кондиционером, а в детских Слава Богу вырезать не пришлось :girl_claping:/> .

Удачи вам! Не расстраивайтесь :flowers1:/> .

 

 

Спасибо. Только зачем весь, из каких соображений конкретно мне?

 

ой,так это мелочи. карниз встанет и видно ничего не будет

 

Да, это если мы вспомним номер краски. А если нет, то придется брать другую и все перекрашивать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только зачем весь, из каких соображений конкретно мне?

Нет не весь :shok: , вам к примеру см.10 надо от окна, мы только под размер конд.вырезали куски, не весь конечно:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю так и сделать, спасибо. Только стену придется подкрашивать...

Сделайте такой же карниз вдоль окна, только отступите от окна 15-20 см. И за ним прикрепите потолочный карниз. И углы замаскируете и шторы красиво будут смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте такой же карниз вдоль окна, только отступите от окна 15-20 см. И за ним прикрепите потолочный карниз. И углы замаскируете и шторы красиво будут смотреться.

Угу... И получите неоткрывающиеся окна... Они, насколько я понял из фото, открываются вовнутрь. При таком же карнизе вдоль окна их открыть будет весьма проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу... И получите неоткрывающиеся окна... Они, насколько я понял из фото, открываются вовнутрь. При таком же карнизе вдоль окна их открыть будет весьма проблематично...

Про верхние окна можно и не заморачиваться, а нижние открыть всегда можно.. просто конструкция окна идиотская, как на лоджиях в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не весь :shok:/> , вам к примеру см.10 надо от окна, мы только под размер конд.вырезали куски, не весь конечно:)/>.

 

ААА, Семен Семеныч :biggrin:/>

 

Про верхние окна можно и не заморачиваться, а нижние открыть всегда можно.. просто конструкция окна идиотская, как на лоджиях в России.

 

Мне важно открывать верхние окна, потому что их можно мыть таким образом. Когда были слайд-окна, я чуть не вывалилась из окна и все равно нормально не могла помыть. За идиотскую конструкцию отдельное спасибо :air_kiss:/> :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За идиотскую конструкцию отдельное спасибо air_kiss.gifbiggrin.gif

 

А мне ваша "идиотская конструкция" весь мозг вынесла biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif. Со вчерашнего дня думаю, так зацепило. girl_blush2.gif

 

Я думаю, а нельзя у окна как-то с помощью того же гипса придать потолочному карнизу (только у окна) такую форму, чтобы можно было приделать такие штуки для трубок:

0725f2f4c5af.jpg

 

то есть стена с карнизом в профиль выглядит так:

 

7648661b491a.jpg

 

а ей придают такую форму, чтобы поддерживалка для трубки плотно прилегала:

 

e4ff17f1af46.jpg

 

 

Извиняюсь, я не спец в фотошопе, но,главное, донести идею. сорри, если идея тоже бред. girl_blush2.gif помочь пытаюсь biggrin.gif

Изменено пользователем retta
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему хорошая идея ретта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×