Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите где купить водонагреватель, и как найти того, кто его установит. Спасайте, а то перестану мыться -холодно:phil_39: :biggrin::biggrin::biggrin:

 

В магазинах с бытовой техникой. Установка входит в оплату водонагревателя(чаще всего) и устанавливают работники магазина. Если у вас природный газ, то лучше купить газовый , если газ привозной, то беспроблемней купить сразу электрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно снять эту пленку, шкуркой снимается, зачастить полностью.

Красить можно акриловыми красками, они на водной основне, грунт та же краска акриловая, потом покройте финишным лаком на алкидной основе, тогда будет глянцевая поверхность, или лаком на водной основе, акриловый лак, тогда поверхность останется матовой.

 

А алкидный лак так на банке и написано? По английски? Или мат и лак, как выше писали?

 

 

Скажите. девочки, в Египте гипскартон в каком виде продается? Большими листами? И если можно цену.

 

если кто знает, конечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-8ф./1м2

 

Штукатурка какого качесва по такой цене? под покраску?

 

 

Асмаа, читала в другой теме, что ремонт вам делали в деревне. Качество тебе понравилось?

 

Что делали? можно в личку ответить. Буду премного благодарна. :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где есть люстра чёрного цвета типо готического стиля. Не дорогая но чтобы смотрелась стильно:-) .. спасибо

 

Видела чёрную люстру в магазине с электрикой напротив АКИ через дорогу, мне очень понравилась, а вот цену не помню хоть убей, я там много чего спрашивала, поэтому в голове всё смешалась, но цены там вполне приемлемые:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, где есть. В Light Plan . Про цену....средне

 

средне???? ты пошутила???

там не цены, кошмар, причем люстры обычные китайские , как везде в других местах в 2-3 раза ниже.

и продавец борзый такой, понты работать ему мешают. имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно снять эту пленку, шкуркой снимается, зачастить полностью.

Красить можно акриловыми красками, они на водной основне, грунт та же краска акриловая, потом покройте финишным лаком на алкидной основе, тогда будет глянцевая поверхность, или лаком на водной основе, акриловый лак, тогда поверхность останется матовой.

 

Спасибо за ответ. Только я представляю как долго придется эту пленку шкурить, плотник сказал очень долго и он не возьмется. Предложил покрыть сверху из пулевизатора, но мне кажется не будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручайте!

Привезла штор на все комнаты из России, купили в Мидо центре карнизы тонкие, а вот петелек пластмассовых на что шторы вешать нет... где искать:boos2:???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажите. девочки, в Египте гипскартон в каком виде продается? Большими листами? И если можно цену.

 

если кто знает, конечно.

 

70f,m2, Hurgada

Штукатурка какого качесва по такой цене? под покраску?

 

 

Асмаа, читала в другой теме, что ремонт вам делали в деревне. Качество тебе понравилось?

 

Что делали? можно в личку ответить. Буду премного благодарна. :flowers1:

1.Да, цена в Хургаде, В деревне, думаю, фунтов 5

2.Качество, конечно, не понравилось. Ремонт "беляди", да и как ему быть иным, если делали в деревне деревенские,

3.Снимали старую краску, перекрашивали потолки-стены, починяли (с) эл. часть и сантехнику. Качество ужасное, просто чище стало. Могу мириться из за того, что при нормальном раскладе проводим там набегами по неделе 3-4 недели в году максимум. Так что искать адекватных мастеров и вкладывать туда реальные средтства не вижу смысла. На квартиру 72м (реальных) вышеописанные работы с матерьялами обошлись в 1200ф.

 

Котта, то что я смотрела в Лайт Плане, было бельгийское, по цене мне показалось средне (в сравнении того же в Литве - нет смысла везти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручайте!

Привезла штор на все комнаты из России, купили в Мидо центре карнизы тонкие, а вот петелек пластмассовых на что шторы вешать нет... где искать:boos2:???

 

Вообще-то там, в Мона Центре (если Вы про него, справа от Абу Ашеры Фэмили) карнизы есть, которые уже с тонкими пластмассовыми петельками продаются в комплекте. И есть металлические петельки-крючочки разных размеров, продаются отдельно, стоят копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

металлические петельки-крючочки разных размеров, продаются отдельно, стоят копейки.

 

но нужно их обычно много - поэтому заметная часть стоимости выходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но нужно их обычно много - поэтому заметная часть стоимости выходит :)

 

100 штук 10 фунтов Мона центр

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 штук 10 фунтов Мона центр

 

мне он сильно по другй цене считал :) кажется 0.25 за штучку, а то и 0.3. И надо было штук 200 колечек и соотв-но крючков - нормально так выходило :) точно дороже самих карнизов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем! В "Все для дома" на Убу Насер улице (живу не давно, названия могу коверкать) нам продали с железными крепежными штуками в которые ещё надо вставлять крючки за что шторы цеплять... Поеду обратно, видно "спартизанил"... в Эль каусере рядом с "Стефани кафе" могут продаваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Все для дома" на Убу Насер улице (живу не давно, названия могу коверкать) нам продали с железными крепежными штуками в которые ещё надо вставлять крючки за что шторы цеплять... Поеду обратно, видно "спартизанил"... в Эль каусере рядом с "Стефани кафе" могут продаваться?

 

"все для дома every_thing for home" это оно и есть - "мона-центр". Крючки отдельно. Рядом со стефани нету (скорее всего нету, 90% вероятность думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"все для дома every_thing for home" это оно и есть - "мона-центр". Крючки отдельно. Рядом со стефани нету (скорее всего нету, 90% вероятность думаю)

 

спасибо:flowers1: сегодня поеду требовать крючки!:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70f,m2, Hurgada

 

1.Да, цена в Хургаде, В деревне, думаю, фунтов 5

2.Качество, конечно, не понравилось. Ремонт "беляди"

 

вот это гипскартоооон :shok::crazy: золотооооой.

 

 

Асмусь, а вообще был опыт ( может слышала) может кто бригаду какую находил или привозил ? Ты знаешь, мы в деревне у старшенькой были , мне все понравилось. Все очень прилично, кроме окон и потолков. Потолки какие то вот не как "яичко" , а окна :crazy: я ей говорю закрой окно ( шумно было) а она говорит " оно закрыто" я глянула, а тааам, так ....рольставни какие то ужасного качества, просто он сильного ветра, чтоб песок не особо залетал.

 

Нормальные окна есть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире - уверенна. К деревенскому "алемонтялю" лучше не подходить

Есть, возят бригады с Каира. Просто я не готова на такие вложения в деревне.

На первый взгляд у меня тоже все хокей. Если не начинать все мыть, когда замечаешь даже мелчайшие погрехи, то даже ЗоБер лОкс, как здесь говорят.

Окна и двери я сама доводила до ума, они у меня деревянные. Благо время было, стекла на силикон посадила, отшпаклевала-отшлифовала все, уплотнители-щетки поставила, покрасила. Красотааа

 

Люлита, гипсокартон - это цена с комплектующими и работой, не влагостойкий

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире - уверенна. К деревенскому "алемонтялю" лучше не подходить

Есть, возят бригады с Каира. Просто я не готова на такие вложения в деревне.

На первый взгляд у меня тоже все хокей. Если не начинать все мыть, когда замечаешь даже мелчайшие погрехи, то даже ЗоБер лОкс, как здесь говорят.

Окна и двери я сама доводила до ума, они у меня деревянные. Благо время было, стекла на силикон посадила, отшпаклевала-отшлифовала все, уплотнители-щетки поставила, покрасила. Красотааа

 

То есть деревянные окна лучше? панятна. Отшпаклюем отшлифуем. :girl_claping:

 

 

Просто я хотела все гипскартоном ( эти ужасные стены) "зашить" и обои хорошие из России привезти, но это просто мрак!!! по цене. Дешевле все же заштукатурить и обои. Хотяя......с гипскаротом было бы и не так жарко из-за воздушной прослойки.

 

Асмаа, дерево тоже дорогое? Доска шлифованая например. Поштучно? или куб?

 

Я знаю, ты все знаешь. :flowers1:

 

 

Люлита, гипсокартон - это цена с комплектующими и работой, не влагостойкий

 

Работу мы сами работать будем.

 

 

То есть надо выяснить. Но не думаю, что сильно отличаться будет. Просто по метражу у меня на вскидку несколько тыщ долларов выходит. :shok:

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший алюмоний - лучше. Но заказывать в Каире

Дерево не просто дорого, а ооооочень дорого, так как все привозное. Плюс не умеют вообще - кроме резьбы - работать с ним

 

А хорошо - нигде дешево не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Котта, то что я смотрела в Лайт Плане, было бельгийское, по цене мне показалось средне (в сравнении того же в Литве - нет смысла везти)

может было, или уже есть, что то приличное, что видела я год назад где то, один Китай, там ничего приличного даже рядом не было, и все то, что видела в соседних магазах по другой цене. :)

 

даже продавец -понтушник, гордо отвечал у нас все Китай :biggrin: ну типа импорт же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто

Нет, я Массив смотрела (www.massive.be), по каталогу у меня клиент выбирала из Литвы, я здесь цены пробивала и покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший алюмоний - лучше. Но заказывать в Каире

Дерево не просто дорого, а ооооочень дорого, так как все привозное. Плюс не умеют вообще - кроме резьбы - работать с ним

 

А хорошо - нигде дешево не бывает

 

Это я согласна. Но бывает что руки "оттуда" растут. У нас растут как надо. Когда была в деревне, то видела лавки с деревом ( доски, фанера, рейки), в принципе доска чистенькая, и со шпунтом. Цену не спрашивала.

 

 

Ещё понравились магазы, в которых полуфабрикат мебельный продается, ну знаешь, такое все некрашеное и собирать надо. Вот это мне понравилоооось! Это ж мебель можно очень даже приличную самому сделать. И декупаж и кракелюр и роспись под лак все что хочешь.

 

Значит, алюмоний рекомендуешь?

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы а у меня такой вопрос.

А можно аллюмУниевые окна покрасить?.Если их исходный цвет темно-коричневый.Ну не нравиЦЦа мне этот коричневый колер :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы а у меня такой вопрос.

А можно аллюмУниевые окна покрасить?.Если их исходный цвет темно-коричневый.Ну не нравиЦЦа мне этот коричневый колер :boos2:

а можно фото? у меня муж понимает в этом.... сказал, что видеть надо о чем речь идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасить то можно. Только очистить надо хорошо да обезжирить

Красить балончиковой краской для метала - это лучше всего. А так - и просто балончиковой. Это по простому. Оригинально там напыление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Точно не знаю, к какой веточке мой вопрос... но хочу спросить...

вы пользуетесь силиконовыми формами для запекания в духовке?

Как долго они служат и, что самое главное, для здоровья не вредно (если учесть что в Хрг есть шанс купить "кота в мешке")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасить то можно. Только очистить надо хорошо да обезжирить

Красить балончиковой краской для метала - это лучше всего. А так - и просто балончиковой. Это по простому. Оригинально там напыление

Асма,спасибо.

а очищать прям полностью? ну,в смысле старую краску обдирать? чем?а обезжиривать чем?

gianola,окно аллюм,но аллюм.крашеный в темно коричневый цвет.Думаю ты должна понять о каких окнах речь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Краску обдирать не надо,

1. Просто моем поверхности водой с моющим средством.

2.Осматриваем, если есть отшелушивание, обрабатываем тщательно наждачкой, если перепады-сколу глубокие, можно обработать грунтовкой для метала (автомобильная самое то), по высыханию тоже обработать наждачкой, самой мелкой

3.Обработать поверхность спиртосодржащим раствором, можно использовать жидкость для очистки стекла

4 Места, куда попадание краски не желательно, проклеить малярской лентой по контуру, стекло можно закрыть газетами.

 

Постарайтесь подгадать менее ветреную погоду, так как и краска меньше распыляться будет, и при высыхании меньше попадание пыли/песка

Хотя сохнет очень быстро

 

Все

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Краску обдирать не надо,

Все

спасибочки огромное...

наверное рискну попробовать на одном окне,а там посмотрим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gianola,окно аллюм,но аллюм.крашеный в темно коричневый цвет.Думаю ты должна понять о каких окнах речь :girl_blush2:

 

 

если окно покрашено, как бы простым напылением, так, как на фото то красить можно в заводской печи. Муж сказал, что в домашних условиях алиминий не красят. Можно элементарно все испортить.

c49ee08401ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если окно покрашено, как бы простым напылением, так, как на фото то красить можно в заводской печи. Муж сказал, что в домашних условиях алиминий не красят. Можно элементарно все испортить.

вроде у меня так и есть,как на твоем фото....только цвет немного коричневее...

тэкс....что ж делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде у меня так и есть,как на твоем фото....только цвет немного коричневее...

тэкс....что ж делать-то?

хозяин-барин. Если соберешься красить окна, то учитывай, что их заберут на время для напыления в печи цветом, который тебе хоцца.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин-барин. Если соберешься красить окна, то учитывай, что их заберут на время для напыления в печи цветом, который тебе хоцца.:girl_claping:

не поняла как заберут? разве так можно? я думала они там намертво в проеме

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла как заберут? разве так можно? я думала они там намертво в проеме

 

нет, конечно же, не намертво. Их фиксируют болтами, которые потом выкручиваются, и окна вытаскиваются.:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, конечно же, не намертво. Их фиксируют болтами, которые потом выкручиваются, и окна вытаскиваются.:playboy:

ясно. век живи, век учись :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если окно покрашено, как бы простым напылением, так, как на фото то красить можно в заводской печи. Муж сказал, что в домашних условиях алиминий не красят. Можно элементарно все испортить.

Конечно, промышленны, способом - нет

Для покраски старых окон пром способом из надо ПОЛНОСТЬЮ разобрать, т.е не просто вынуть, но и снять всю патиковую фурнитуру, стекла, уплпотнители. С учетом всех работ дешевле будет просто поменять окна (только не говорите мне, что местные мастера снимут-поставят рамы так, что не надо будет потом шпаклевать+прекрашивать стены

 

А так и автомобили должны красить в спец камерах. Как иx красят здесь НА ДЕЛЕ - могу пригласить посмотреть

 

Покраска из балончика краской для метала вполне реалистична, если все сделать акуратно

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, промышленны, способом - нет

Для покраски старых окон пром способом из надо ПОЛНОСТЬЮ разобрать, .......только не говорите мне, что местные мастера снимут-поставят рамы так, что не надо будет потом шпаклевать+прекрашивать стены

Приведу пример на размере окна 60см х 1 м.

Да, конечно, разбирать и собирать их надо будет. Делают это рабочие. Они их чистят, затем отправляют на покраску в печь, потом собирают заново и вставляют. Стоит это где-то 160 фунтов без транспортировки. Согласна, что никто не затрахован, что окно при стоительстве было вставлено правильно. Может так быть, что и оконный проем был сделан наперекосяк. В этос случае, конечно придется шпаклевать.

 

Сделать новое окно будет зависить от качества алюминия.

Окно, размером 60см х 1 м будет стоить где-то 380 - >450 - > 600фунтов без стекол.

Покраска из балончика краской для метала вполне реалистична, если все сделать акуратно

 

почему бы и нет, если кто-то пробовал и получилось

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала и у меня получилось, в течении 3 лет пользования нареканий небыло, это в литовском климате, с дождями и холодами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала и у меня получилось, в течении 3 лет пользования нареканий небыло, это в литовском климате, с дождями и холодами

а в Литве тоже окна есть из алюм профиля??? у нас в России никогда не видела, хотя может и есть.

:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×