Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите в хорошем салоне кухонном, обычно они предлагают. Вообще то в мире исскуственный камень не есть что то из ряда вон выходящее, это в Египте он дороже натурального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого холодильник с тремя отделениями. вы довольны. удобен ли такой в использовании. мне на первый взгляд показалось,что отделение для хранения продуктов какое то маленькое. смотрели сегодня тошибу такую.никак не опеределиться мне. или обычный двух камерный брать.

 

У меня был Тошиба с 3-мя отделениями, очень нравился, всё удобно, для овощей-фруктов тоже довольно вместительное отделение (сейчас двухкамерный, но отделение для фруктов-овощей маловато, привыкла к Тошибе), 8 лет служил исправно, ни одной поломки, надеюсь и сечас тоже служит новым хозяевам (продали квартиру полностью со всей мебелью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в хорошем салоне кухонном, обычно они предлагают. Вообще то в мире исскуственный камень не есть что то из ряда вон выходящее, это в Египте он дороже натурального.

Ага,спасибо,посмотрю,мне в общем не принципиально из натурального или искусственного(что подешевле) ,мне просто алюминевая(или из чего их делают)не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как объяснить мужу, что есть мебель с лаковым покрытием, а есть с матовым?

 

вообще, что посоветуете, какая качественней? и из какого дерева? а то я давно выясняла этот вопрос, забыла уже,

нужен спальный гарнитур. лак что то не очень хочу, но мебель как в отелях меня не устраивает, не знаю как обьасйнить, видимо там не массив дерева, а шпон по верху.

 

и еше кухню надо, не дорогую, но уж и не г..., на временную квартиру. из какого дерева лучше?

 

так и скажите"лак "и "мат".все понимают

Имхо качественным может быть только фабричное производство.самое лучшее дерево можно "испортить"кустарной работой уличного мастера и не всегда это дешевле стоит.Поездите по салонам .посмотрите.не могу подсказать. тк не знаю магазины каких фирм есть в вашем городе.у нас вся мебель"Смарт"есть коммерчекая ветка там есть каталог.кухни заказывали в "Канадия"и в "Мистер Китчен".всем довольна.Была и деревянная мебель(чудо ручной работы:phil_39: ) у нас.но слава Богу удалось продать вместе с квартирой.В новую квартиру приобретали только фабричную мебель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камень светлый?

я на съемной квартире просто губкой с фейли-прилом мыла, а под чашки ставила подставки и все

 

да светлый

спасибо потереть-попробуюflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и скажите"лак "и "мат".все понимают

Имхо качественным может быть только фабричное производство.самое лучшее дерево можно "испортить"кустарной работой уличного мастера и не всегда это дешевле стоит.Поездите по салонам .посмотрите.не могу подсказать. тк не знаю магазины каких фирм есть в вашем городе.у нас вся мебель"Смарт"есть коммерчекая ветка там есть каталог.кухни заказывали в "Канадия"и в "Мистер Китчен".всем довольна.Была и деревянная мебель(чудо ручной работы:phil_39: ) у нас.но слава Богу удалось продать вместе с квартирой.В новую квартиру приобретали только фабричную мебель

 

 

спасибо :) как оказывается просто.

 

не, у нас есть знакомый плотник, он нам уже делал, тем более мне надо на год наверное, на полтора, иншаала, в строящейся кухне размеры будут другие и планировка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,спасибо,посмотрю,мне в общем не принципиально из натурального или искусственного(что подешевле) ,мне просто алюминевая(или из чего их делают)не нравится

Керамика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамика?

Можно и керамика:-)А есть?Я честно говоря совсем лошара,главное чтоб не алюминевая,на них все время разводы от воды остаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Клеопатре посмотрите, есть разные варианты, как двоиные, так и одинарные.

Цена от 350 до 750ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Клеопатре посмотрите, есть разные варианты, как двоиные, так и одинарные.

Цена от 350 до 750ф

Asmaa,огромнейшее Вам спасибо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по поводу электриков. Мне надо повесить светильники. Как оплачивается работа? По времени или по кол-ву сделаного? Сколько это примерно стоит??? И может кто-нибудь знает адекватного эл-ка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, можно ли где в Каире заказать стикеры на стену 3D или в Хургаде где? И кто в Хургаде занимается росписью стен на профессиональном уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по росписи стен в Хургаде тут есть даже коммерческая ветка, мне нравятся их работы... 3d наклейки- думаю вряд ли можно найти вообще в Египте, если просто наклеек то вроде как нет.... Если заказывать только из-за бугра

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по росписи стен в Хургаде тут есть даже коммерческая ветка, мне нравятся их работы... 3d наклейки- думаю вряд ли можно найти вообще в Египте, если просто наклеек то вроде как нет.... Если заказывать только из-за бугра

 

Обычные стикеры есть в магазине в Маади, а 3D там нет. Думала может кто знает еще места, где есть что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалауйста, как будет по-арабски "водоэмульсионная краска", или хотя бы что должно быть написано по-английски на банке? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалауйста, как будет по-арабски "водоэмульсионная краска", или хотя бы что должно быть написано по-английски на банке? :-)

 

 

emulsion paint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

emulsion paint

Спасибо :-)

 

а еще

Кто пользуется сковородками с белым керамическим покрытием, как вам? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а еще

Кто пользуется сковородками с белым керамическим покрытием, как вам? :-)

 

никак. по крайней мере для меня лично она слишком чувствительная + помыла ее в посудомойке - покрытие испортилось, стало все пригорать (хотя на ней было написано, что ее можно мыть в посудомойке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня от такой сковородки отлетели куски керамики итоже стало пригорать, хотя я пользовалась только пластиковыми и деревянными лопаточками для нее...деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа уж, дамеще стоит 200 фунтов ( так и знала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа уж, дамеще стоит 200 фунтов ( так и знала...

Так это еще и дешево!

 

У меня есть такая, очень мне нравится. Но она у меня еще достаточно новая

 

Особенно супер получается там мясо и чикен пане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить такие петельки? очень нужны.

c32cd81a1293.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется сковородками с белым керамическим покрытием, как вам? :-)

Я пользуюсь пока что 3ий месяц, мне нравится. Белая поверхность не повредилась пока, пища не пригорает. Подумываю и о кастрюльке:)Вообще на нее гарантия 3 года, если столько продержится, то цена совсем не высокая получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь пока что 3ий месяц, мне нравится. Белая поверхность не повредилась пока, пища не пригорает. Подумываю и о кастрюльке:)Вообще на нее гарантия 3 года, если столько продержится, то цена совсем не высокая получается.

 

а Вы где покупали? в Сензо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет, где можно приобрести вот такое основание для кровати?

Заранее спасибо! :flowers1:

http://ig43.ru/ortopedicheskie-krovatnie-osnovaniya

Изменено пользователем miata09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы где покупали? в Сензо?

Да, красненькие такие, итальянской фирмы Педрини:). К ним можно и крышку стеклянную подобрать на полках напротив, если они еще остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, у нас в хургаде можно найти антимоскитные сетки в рулонах? только мне настоящая антимоскитная нужна, а не те, которые на всех углах продаются, с дырками для слонов (комары достали уже, а хочется окна открывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто в недалеком прошлом ремонтировал квартиру - сколько сейчас стоимость штукатурки стен 1м2 (интересует работа без материалов) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-8ф./1м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-8ф./1м2

Спасибо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, где можно купить в Хургаде (и можно ли) rail типа икеевского - палку такую металлическую, гыы, на кухню, с кучей крючков для плошек-поварёшек? Или всё-таки из Икеи переть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, где можно купить в Хургаде (и можно ли) rail типа икеевского - палку такую металлическую, гыы, на кухню, с кучей крючков для плошек-поварёшек? Или всё-таки из Икеи переть?

 

 

рейлинг есть во всех салонах кухонь.В наличии.правда. выбор небольшой.Есть трансформеры.где регулируется длина.есть угловые.Чего нет в наличии-можно заказать по каталогу

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан,позыркай в магазе мона центр ,там были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан,позыркай в магазе мона центр ,там были..

 

были - но качество - караул...

 

а когда после праздников все открывается? типа вот мона-центра и dary напротив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где есть люстра чёрного цвета типо готического стиля. Не дорогая но чтобы смотрелась стильно:-) .. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, где есть. В Light Plan . Про цену....средне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, где есть. В Light Plan . Про цену....средне

Там цены были запредельные, мне легче из России заказать:-) но может что то изменилось.. мне нужна классическая готическая люстра.. чёрный металл и лампы.. все:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как перекрасить комод? он обычный из дсп и клееный пленкой (наверное это пленка, как вся мебель из Аурики) хочется его перекрасить в другой цвет , куда обратиться? или можно сделать с грунтовкой и краской? а как здесь называется грунтовка под краску? и какой краской тогда красить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где купить водонагреватель, и как найти того, кто его установит. Спасайте, а то перестану мыться -холодно:phil_39: :biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как перекрасить комод? он обычный из дсп и клееный пленкой (наверное это пленка, как вся мебель из Аурики) хочется его перекрасить в другой цвет , куда обратиться? или можно сделать с грунтовкой и краской? а как здесь называется грунтовка под краску? и какой краской тогда красить?

Нужно снять эту пленку, шкуркой снимается, зачастить полностью.

Красить можно акриловыми красками, они на водной основне, грунт та же краска акриловая, потом покройте финишным лаком на алкидной основе, тогда будет глянцевая поверхность, или лаком на водной основе, акриловый лак, тогда поверхность останется матовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×