Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

смотрите в интернете- гидроизаляционную смесь от высолов

так в поисковике и напишите

а потом узнавайте есть ли такая в Египте-удачиflowers1.gif

она бывает как грунтовка,как шпаклевка,как штукатурка

 

спасибо:flowers1: бум искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да у нас тоже внизу, но не по всему периметру, ттт. Так ведь штукатурили заново..... и все равно. А вот с плиткой не представляю, как это будет смотреться

 

нормально смотрится,как очень высокий плинтус))).Жаль я фотик утопила.зато я думаю это железобетонная гарантия избавиться от проблемы.Мне посоветовал мой знакомый инженер,он же с бригадой и сделал.Я не истина в последней инстанции,но опыт ремонтный здесь есть немаленький,какими бы смесями(которых к тому же нет) Вы не мазали,бесполезняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально смотрится,как очень высокий плинтус))).Жаль я фотик утопила.зато я думаю это железобетонная гарантия избавиться от проблемы.Мне посоветовал мой знакомый инженер,он же с бригадой и сделал.Я не истина в последней инстанции,но опыт ремонтный здесь есть немаленький,какими бы смесями(которых к тому же нет) Вы не мазали,бесполезняк.

я тоже много перечитала в инете и пришла к выводу, что это грибок, образовавшийся в результате неправильного хранения кирпича. Думаю ваш вариант оптимален, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. купила витражную пленку,

 

скажите пожалуйста,где вы покупали такую пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,где вы покупали такую пленку.

 

в мона-центре. сразу скажу, что там выбор то большой, а по-хорошему выбирать нечего. взяли единственный приемлемый вариант.

к сожалению, до других мест просто не доехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мона-центре. сразу скажу, что там выбор то большой, а по-хорошему выбирать нечего. взяли единственный приемлемый вариант.

 

 

скажите пожалуйста еще. а как она называется,ну чтобы меня поняли. и как она продается метрами или рулонами. и сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста еще. а как она называется,ну чтобы меня поняли. и как она продается метрами или рулонами. и сколько стоит.

 

цену не вспомню - покупали давно, но помню,что точно не дорого.

продается в рулонах. рулоны запечатаны пленкой. как называется не подскажу, но стенд с рулонами стоит прямо напротив правого входа - они там навалены кучкой + раньше еще рядом со стендом в корзине стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

продается в рулонах. рулоны запечатаны пленкой. как называется не подскажу, но стенд с рулонами стоит прямо напротив правого входа - они там навалены кучкой + раньше еще рядом со стендом в корзине стояли.

все вспомнила, я раньше их видела,только почему то подумала,что это детские обои biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вспомнила, я раньше их видела,только почему то подумала,что это детские обои biggrin.gif

 

вот именно на детские обои большинство дизайнов и похожи :(

но мы нарыли там геометрический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, где вы покупали такую пленку.

Понимаю, что немного не в тему, мы такую пленку привозили из России, братьям мужа - на квартиру уходило примерно по 2 рулона.

есть фото, что мы сделали с такой пленкой в Москве у себя на лоджии:

dca367b85422.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая - но не дешевая - есть в Тимсях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотрите что у меня получилось с покраской стекол

это до покраски:83e3416bc8f5.jpg

 

 

 

а вот это после:

2827f0e4f758.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлепки красок, которые видны - это с наружней стороны - не успела еще стереть. и думаю еще листочки закрасить зеленым и нижний цветочек в голубой.

сорри, что фотка не перевернутая - доча младшая на руках - сложно с ней редактировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлепки красок, которые видны - это с наружней стороны - не успела еще стереть. и думаю еще листочки закрасить зеленым и нижний цветочек в голубой.

сорри, что фотка не перевернутая - доча младшая на руках - сложно с ней редактировать

спасибо большое! а Вы вечером не проверяли, что-нибудь видно через них при наличии света в доме или только силуэты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что немного не в тему, мы такую пленку привозили из России, братьям мужа - на квартиру уходило примерно по 2 рулона.

есть фото, что мы сделали с такой пленкой в Москве у себя на лоджии:

 

скажите, а что видно через стекла ночь, если на балконе свет?

уже давно хочу пленкой закрыть стекла на кухне. они во всю стену, а напротив буквально через 2 метра следующий дом с балконами. надоело жить с тяжелыми блэкаутами на окнах.... но боюсь, что меня в ночной сорочке будет детально видно через эту пленку вечером, когда на улице темно, а на кухне свет.

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот смотрите что у меня получилось с покраской стекол

По-моему, очень хорошо получилось. Когда листья закрасите - будет совсем здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а что видно через стекла ночь, если на балконе свет?

уже давно хочу пленкой закрыть стекла на кухне. они во всю стену, а напротив буквально через 2 метра следующий дом с балконами. надоело жить с тяжелыми блэкаутами на окнах.... но боюсь, что меня в ночной сорочке будет детально видно через эту пленку вечером, когда на улице темно, а на кухне свет.

К сожалению мы не проверяли, но когда я смотрю внутрь (в Египте) ничего не вижу - даже силуэтов.

В темноте и при включенном свете не проверяли...

Вообще там довольно плотная краска, но я думаю силуэт будет виден если стоять близко к окну...

Мы так делали для светлого времени - чтобы солнце не палило...

 

sv_komn_0.jpg

 

вот это у брата мужа в Египте поклеили.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а Вы вечером не проверяли, что-нибудь видно через них при наличии света в доме или только силуэты?

конечно проверяла. вечером включила свет и снаружи не было видно силуэтов, а только различимы краски. т.е. если присматриваться, то в принципе можно понять что кто-то там стоит, но определить цвет волос, толстый-тонкий человек - невозможно

 

По-моему, очень хорошо получилось. Когда листья закрасите - будет совсем здорово.

спасибо, я старалась. получилось как матовое стекло. я бы конечно хотела бы глянцевую поверхность однородную, но кисточкой этого достичь не получится - грубо будет, а в спрее такие краски не видела. пришлось работать губкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотрите что у меня получилось с покраской стекол

хорошо получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так здорово. а с улицы тоже будет виден узор,если такую пленку наклеить. или просто как белая смотреться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так здорово. а с улицы тоже будет виден узор,если такую пленку наклеить. или просто как белая смотреться будет.

у меня не пленка, а краска.цветок был изначально еще со старых хозяев, я только фон закрасила изнутри, чтобы с улицы не было видно ничего. получилось, что снаружи этот цветок тоже виден - он остался прозрачным. получилось снаружи как бы запотевшее стекло и через него виднеется цветок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот так украсила скучную зеленую стенку

691ad4293ec0.jpg

и не менее скучную розовую

adff350c42b7.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот так украсила скучную зеленую стенку

 

и не менее скучную розовую

 

 

это трафаретами? красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Для розовой трафареты сделала, зеленую - тоже сначала трафарет подготовила, потом поняла, что удобнее без него, так что просто нарисовала на стене карандашом и стала раскрашивать))

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а что видно через стекла ночь, если на балконе свет?

уже давно хочу пленкой закрыть стекла на кухне. они во всю стену, а напротив буквально через 2 метра следующий дом с балконами. надоело жить с тяжелыми блэкаутами на окнах.... но боюсь, что меня в ночной сорочке будет детально видно через эту пленку вечером, когда на улице темно, а на кухне свет.

 

Мне пленка эта цветная, если честно, совсем не нравится.:girl_blush2:

Для того, чтобы не препятствовать прохождению света, но и скрыть то,что за стеклами, очень помогают матовые стекла.Их много разных-и однотонно, и с рисунком(рильефом).Совершенно не прозрачно, и не изменен свет с окна.

У нас у свекрови балконс кухней так застеклены на солнечной стороне.Мне очень нравится. И еще в нашем городе ( и у нас тоже)новые дома чаще всего с такими окнами, без ставен, но видно что не прозрачные стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пленка эта цветная, если честно, совсем не нравится.:girl_blush2:

Для того, чтобы не препятствовать прохождению света, но и скрыть то,что за стеклами, очень помогают матовые стекла.Их много разных-и однотонно, и с рисунком(рильефом).Совершенно не прозрачно, и не изменен свет с окна.

У нас у свекрови балконс кухней так застеклены на солнечной стороне.Мне очень нравится. И еще в нашем городе ( и у нас тоже)новые дома чаще всего с такими окнами, без ставен, но видно что не прозрачные стекла.

 

Полностью согласна, djixa :playboy: .С матовыми окнами внутри ничего не видно. Вот один из примеров: Aboud Aliminium 064.jpg

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого холодильник с тремя отделениями. вы довольны. удобен ли такой в использовании. мне на первый взгляд показалось,что отделение для хранения продуктов какое то маленькое. смотрели сегодня тошибу такую.никак не опеределиться мне. или обычный двух камерный брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите, пожалуйста, потом, что получилось. очень интересно. тоже думаю, чем стекло закрыть, чтобы стало непрозрачным. купила витражную пленку, но пока никак не соберусь наклеить.

 

Скажите, пожалуйста, где вы купили витражную пленку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого холодильник с тремя отделениями. вы довольны. удобен ли такой в использовании. мне на первый взгляд показалось,что отделение для хранения продуктов какое то маленькое. смотрели сегодня тошибу такую.никак не опеределиться мне. или обычный двух камерный брать.

Я лично очень довольна, купили 3 мес назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348440978[/url]' post='2788375']

девочки, у кого холодильник с тремя отделениями. вы довольны. удобен ли такой в использовании. мне на первый взгляд показалось,что отделение для хранения продуктов какое то маленькое. смотрели сегодня тошибу такую.никак не опеределиться мне. или обычный двух камерный брать.

 

У меня Тошиба был полгода-отвратительный холодильник.:(. Морозит плохо, по стенке со временем вечно вода течет, не удобен:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Наш пока морозит прекрасно, при том система вентияции присутствует даже в дверях.

Среднее отделение у меня стояло в жару на 4(из 7), морозилка на 5. Сейчас обе на 4, куда уж больше,

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Тошиба был полгода-отвратительный холодильник.:(. Морозит плохо, по стенке со временем вечно вода течет, не удобен:(

cтранно, у меня тошиба уже 6 лет служит - никаких претензий, единственное, что с ростом семьи он становится маловат, но пока терпимо. никогда не тек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого холодильник с тремя отделениями. вы довольны. удобен ли такой в использовании. мне на первый взгляд показалось,что отделение для хранения продуктов какое то маленькое. смотрели сегодня тошибу такую.никак не опеределиться мне. или обычный двух камерный брать.

У меня японский Мишубиши с тремя отделениями. Сначала тоже боялась, что среднее отделение маловато. Но по-разному комбинировать можно полочки. В дверце у меня много места. А внизу хорошо для Египта: фрукты, овощи хранить. Я там и майонез держу и консервы какие-то можно поставить. В общем, приспособилась, мне нравится. И места хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня столешница из песчаника-галяля\так по моему называется\

остаются следы от чашек

подскажите-может кто знает-чем убрать

и как за ней вообще ухаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камень светлый?

я на съемной квартире просто губкой с фейли-прилом мыла, а под чашки ставила подставки и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите есть ли в Египте мойки из гранита или искуственного камня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и то и другое,и третье, если Вы имели ввиду керамогранит.

Из цельного камня видела только в Дизайнополисе, в экспозиции была алебастровая раковина, цена (если точно помню) - около 4тыс евро (переводила, чтобы сравнить, и как то так запомнилось.

Цены завышены, но это другой вопрос

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и то и другое. Цены завышены, но это другой вопрос

спасибо,Аsmaa:-) А не подскажите легко найти или надо попыхтеть поискать?Просто мне не встречались,хотя я только в Исмаилие смотрела

 

Извините,все теперь вижу...пока я писала Вы дополнили...цена ого-го.спасибо за ответ:-)

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как объяснить мужу, что есть мебель с лаковым покрытием, а есть с матовым?

 

вообще, что посоветуете, какая качественней? и из какого дерева? а то я давно выясняла этот вопрос, забыла уже,

нужен спальный гарнитур. лак что то не очень хочу, но мебель как в отелях меня не устраивает, не знаю как обьасйнить, видимо там не массив дерева, а шпон по верху.

 

и еше кухню надо, не дорогую, но уж и не г..., на временную квартиру. из какого дерева лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 16 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×