Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

у меня нашествие мушек обычно с цитрусовых начинается :(

 

а что за специальные пакеты для фруктов? у меня вообще проблема с хранением фруктов и овощей. в холодильник все не помещается, а в полителеновых обычных пакетах вне холодильника либо мушки заводятся либо портится все быстро :cray:

 

спец.пакеты вообще для продуктов и есть еще пакеты для продуктов для морозки,они мне больще нравятся..в сензо покупала по-моему..:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спец.пакеты вообще для продуктов и есть еще пакеты для продуктов для морозки,они мне больще нравятся..в сензо покупала по-моему..:flowers1:

 

спасибо! надо будет посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это я все про хранение в холодтльнике..а если вне-то может пластиковые контейнеры помогут, большие с закрывающимися плотно крышками:flowers1:вообзе у меня например бананы спокойно 2-3 дня лежат просто в пакете открытом на кухне,главное щкурки вовремя выкидывать и еще чтобы те которые лежат были не оторваны от связки и не подгнившие..тогда мушек нет:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО по возможности менять местопроживания:flowers1:.Опасная штука,ей богу!:phil_39:

 

Спасибо :give_heart:

Уже ищем новый дом. Как же сложно с ними. :Cherna_11: Все решают деньги... Владелец здания получает очень и очень хорошие суммы за размещение антенны в здании, где, конечно же, сам он не живет... Не понимает он, что такие деньги быстро уходят вникуда, если на карту ставится здоровье и безопасность других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки поделитесь номером человека ,который бы мог сделать эскиз кухни и посоветовал, как правильно разместить все в кухне,уж очень маленкая :girl_blush2:К нам пришел один,посмотрел и сказал, мадам ,убирайте холодильник в спальню и будет вам счастье место :biggrin:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сделать замеры? Если да, киньтесь в личку. Сделаю 3д несколько вариаций. Не за деньги, ради удоольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сделать замеры? Если да, киньтесь в личку. Сделаю 3д несколько вариаций. Не за деньги, ради удоольствия

Спасибо :flowers1: скину с утра и фото,чтоб нагляднее было :give_heart::flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Не понимает он, что такие деньги быстро уходят вникуда, если на карту ставится здоровье и безопасность других...

А по-моему, это нормальная ситуация. В городах где Вы думаете антенны ставят? На крышах. А как иначе, например, в Москве? Вспомните фильм "Ирония судьбы 2", где герой Безрукова в канун Нового года поехал на крышу дома ремонтировать антенну Билайн :)

Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В россии например нельзя ставить всякого рода вышки с излучателями в близи жилых помещений

Нда? Т.е. в России на крышах жилых домов соты не ставят? А где же тогда?

В каждой квартире есть масса других "излучателей", без которых увы никак - тот же wi-fi роутер...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда? Т.е. в России на крышах жилых домов соты не ставят? А где же тогда?

В каждой квартире есть масса других "излучателей", без которых увы никак - тот же wi-fi роутер...

 

 

 

и все это вместе взятое - бледнеет перед главным ВЧ-излучателем - нашим солнышком. Даже без учета озоновых дыр. biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда? Т.е. в России на крышах жилых домов соты не ставят? А где же тогда?

В каждой квартире есть масса других "излучателей", без которых увы никак - тот же wi-fi роутер...

 

 

 

Думаю, что вышка вышке рознь... :Cherna_11:

 

В России пусть на крохотную йоту, но следят за их установкой и эксплуатацией. Здесь же никому ничего не нужно и все решают деньги. Не думаю, что здесь они высоко образованы в этих вопросах и глубоко задумываются о здоровье соседей.

 

Деньги очень хорошие, если б не было какой-никакой "вредности" - вышки стояли бы только на балконах контролирующих установку лиц (гл.инженеров, менеджеров чего-то там и тп) ... Кто ж такие прибыли упустит за "ничего не делая"???

Не думаю, что вся масса других излучателей в квартире сравнится с тел вышкой на весь район прям за МОИМ окном... Поправьте если не права.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста контакты плиточника нормального и адекватного по цене+того кто работает с гипсокартоном.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где в интернете можно подсмотреть несложные рисунки для мозаики на пол. хотелось бы в ванной или на кухне из колотого кафеля сделать что-нибудь такое. и еще буду очень благодарна, если подскажите где глянуть можно КАК это сделать своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите, какой хороший матрас купить в Каире! и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите филиалы Мастербед, Таки в вашем районе. Либо большой магазин Таки в Аббассее, рядом с Салах Салемом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где в интернете можно подсмотреть несложные рисунки для мозаики на пол. хотелось бы в ванной или на кухне из колотого кафеля сделать что-нибудь такое. и еще буду очень благодарна, если подскажите где глянуть можно КАК это сделать своими руками.

Завтра скину литературу по данному вопросу, с рисунками. Сегодня просто физически сил нет, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите филиалы Мастербед, Таки в вашем районе. Либо большой магазин Таки в Аббассее, рядом с Салах Салемом

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про вышки я писала, но куда-то мое сообщение затерялось.

я задавала этот вопрос своему отцу (он у меня радиоэлектронник), в советское время работал на военном заводе (там вот был как раз оч сильный излучатель и папа был зав.данной лаборатории), так вот те люди, которые остались на том заводе работать после перестройки - никто не дожил до пенсии (умерли от рака чего-либо). мой отец выжил потому что от туда сбежал. так вот он изучал этот вопрос профессионально и мне сказал следующее - опасны реально те вышки, которые работают на дальние расстояния, но такие вышки ставят вне города, а внутри города вышки ставятся на жилые дома и они излучают намного меньше. плюс с этому - любой прибор излучающий вреден когда находится прямо на вашем уровне, потому обычно выбирают дома самые высокие и на крыше ставят вышку (на крыше же у нас никто не живет). и есть еще один момент - так называемое мертвое пространство (или как оно там еще называется не помню) - прямо рядышком с вышкой в радиусе скольких-то метров нет вообще никакого излучения, а потом после идет сразу мощное излучение и уже в зависимости от расстояния от вышки это излучение ослабевает.

и еще он добавил, что никто вышки эти мелкие не изучал на предмет вредности пока ни в одной стране.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра скину литературу по данному вопросу, с рисунками. Сегодня просто физически сил нет, извините.

 

Ой, спасибо огромное, что откликнулись!!!! Буду очень ждать!!!!!!!!!!!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обобщайте.))

Все зависит от квалификации мастера.

У нас, во время ремонта, плиточник, сначала вывел под ноль все стены и пол, рассчитал плитку по симметрии и размерам, а потом сажал на специальную смесь.

Когда работал...мы заглядывали полюбоваться самим процессом - мастер, одним словом! )) Никаких нареканий.

А в каком вы городе? Не могли бы поделиться телефоном мастера и расценками на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком вы городе? Не могли бы поделиться телефоном мастера и расценками на работу?

СПб. Увы, прошло несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про вышки я писала, но куда-то мое сообщение затерялось.

я задавала этот вопрос своему отцу (он у меня радиоэлектронник), в советское время работал на военном заводе (там вот был как раз оч сильный излучатель и папа был зав.данной лаборатории), так вот те люди, которые остались на том заводе работать после перестройки - никто не дожил до пенсии (умерли от рака чего-либо). мой отец выжил потому что от туда сбежал. так вот он изучал этот вопрос профессионально и мне сказал следующее - опасны реально те вышки, которые работают на дальние расстояния, но такие вышки ставят вне города, а внутри города вышки ставятся на жилые дома и они излучают намного меньше. плюс с этому - любой прибор излучающий вреден когда находится прямо на вашем уровне, потому обычно выбирают дома самые высокие и на крыше ставят вышку (на крыше же у нас никто не живет). и есть еще один момент - так называемое мертвое пространство (или как оно там еще называется не помню) - прямо рядышком с вышкой в радиусе скольких-то метров нет вообще никакого излучения, а потом после идет сразу мощное излучение и уже в зависимости от расстояния от вышки это излучение ослабевает.

и еще он добавил, что никто вышки эти мелкие не изучал на предмет вредности пока ни в одной стране.

 

 

Спасибо большое :flowers1: Я решила сменить жилье и в ближайшие несколько дней переезжаю в квартиру с видом на море,а не на вышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал гипсокартонные потолки,с лампочками, поделитесь контактами мастре кто бы это сделал хорошо, ну и примерную стоимость(мы хотим в небольшой спальне)Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал гипсокартонные потолки,с лампочками, поделитесь контактами мастре кто бы это сделал хорошо, ну и примерную стоимость(мы хотим в небольшой спальне)Заранее огромное спасибо

 

сейчас делают и не из гипсокартона,а просто из гипса, но это если вы хотите просто по периметру комнаты сделать подсветку (без всяких форм) вот такого типа

 

 

9c761490e4eb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, именно то что на фото))))) можете контактами мастера поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, именно то что на фото))))) можете контактами мастера поделиться?

к сожалению не могу, контакты не сохранились, может кто из девочек подскажет, это я для информации вам написала, что сейчас можно и так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ремонтировал стиральные машины в Хургаде? Начала подтекать и не выбирается режим, все время на 2хчасовом коттон(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ремонтировал стиральные машины в Хургаде? Начала подтекать и не выбирается режим, все время на 2хчасовом коттон(

 

у нас машина LG и срок гарантийного обслуживания 5 лет.в случае поломки в течении этих 5 лет мы обращаемся в магазин.где купили.приходит мастер и устраняет поломку.эта еще не ломалась.была небольшая поломка на прошлой квартире.пришел мастер и все сделал.муж заплатил ему чисто символически 50 фунтов.в новую квартиру там же покупали машину.ну тут тоже все зависит от поломки.если это брак фабричный и прошло совсем мало времени.то должны вообще заменить на другую. у знакомых был такой случай.им заменили.кроме того раз в полгода звонят с магазина предлагают мастера на плановую проверку.но мы никогда не приглашали.тк пока ничего не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас делают и не из гипсокартона,а просто из гипса, но это если вы хотите просто по периметру комнаты сделать подсветку (без всяких форм) вот такого типа

 

А по цене это примерно сколько будет стоить?

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не влагостойкий гопсокартон, с монтированием и всеми расхопдными матерьялами - 70ф за 1м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не влагостойкий гопсокартон, с монтированием и всеми расхопдными матерьялами - 70ф за 1м2

 

Спасибо огромное!

 

 

Может у Вас есть контакты мастеров?

 

Можно в личку))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста какие есть не очень дорогие мебельные магазины в Каире и 6 октября (если можно, со ссылками, чтобы посмотреть в интернете). А еще, подскажите, пожалуйста, какие есть магазины товаров для дома типа OBI, Леруа мерлен и т.д. И еще, не известно ли когда открывается ИКЕА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста какие есть не очень дорогие мебельные магазины в Каире и 6 октября (если можно, со ссылками, чтобы посмотреть в интернете). А еще, подскажите, пожалуйста, какие есть магазины товаров для дома типа OBI, Леруа мерлен и т.д. И еще, не известно ли когда открывается ИКЕА?

 

А что, в Каире ожидается открытие ИКЕА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в Каире ожидается открытие ИКЕА?

 

и уже сколько лет ожидается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в Каире ожидается открытие ИКЕА?

Я читала где-то, не помню уже где, что вроде как к концу этого года.... Но вот как реально обстоит дело - интересно... строится-не строится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Здраствуйте

 

Неподкажыте пожалуста где в Хургаде можно купить белую сафу--диван с натуральной кожы высокого качества и примерно цену

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неподкажыте пожалуста где в Хургаде можно купить белую сафу--диван с натуральной кожы высокого качества и примерно цену

Например, In&Out... Как вариант - что-нибудь вот такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неподкажыте пожалуста где в Хургаде можно купить белую сафу--диван с натуральной кожы высокого качества и примерно цену

Белый кожаный диван с 2 креслами (или кресло+ диван на 2 персоны, не помню) есть в Ambiance на ул.Хегаз, ближе к Хелялю. Красивый. Но дороговатый - около 20 тыс.ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала где-то, не помню уже где, что вроде как к концу этого года....

Я ждала его открытие в апреле. Больше не жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×