Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

мы тоже ездили в Думият мебель заказывать(у мебельщиков , которые раньше делали мебель для родичей мужа)когда же через месяц привезли моя свекровь даже в шоке была-много брака, недоделок обнаружили.

например в порыве доказательства что стенки туалетного столика сделаны из дерева, а не двп при несильном ударе (проверке на прочность) просто треснули. спальню заказывали по своим индивидуальным размерам и с определенным дизайном, но привезли мебель на 10 см ниже и уже, по-поводу разношертности кровати, шкафа и комода я вообще молчу.

свекровь отказалась принимать мебель и сказала, что платить за такое безобразие не будет. и мол если вы видели, что аруса агнаби, то это не значит, что все нужно делать не понятно как.

после этого скандала через неделю привезли уже переделанную мебель, но все равно были всякие недочеты-то сколы на углах, то царапины на стульях

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта про шелк. ковер. Они несомненно хороши. Очень мягкие приятные. Но их самый большой недостаток они линяют. К одежде сразу ворс цепляется. Единственный ковер который не линяет из Китая и стоил он там около 1000$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта про шелк. ковер. Они несомненно хороши. Очень мягкие приятные. Но их самый большой недостаток они линяют. К одежде сразу ворс цепляется. Единственный ковер который не линяет из Китая и стоил он там около 1000$.

 

в смысле линяют? :girl_blush2:

у меня маленький коврик, они его называют шелковым, покупали в железке, не дорого 100 или 80 фунтов не помню, 4 года назад. размер типа коврика для молитвы

гладкий, приятный на ощупь, ничего не линяет :)

454bf690dc98.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симплик, сразу не отписАлась, проверила.

Посылала такой ковер маме - не жаловалась на линьку. Переспросила теперь у сестры - нет, не линяет.

Также у друзей спросила, они увозили несколько большущих ковров, спецом езди в Каир покупать. И смесь шелк с шерстью в разныx пропорциях, и чисто шелковый, он у ни на антикварном столе вместо скатерти лежит. Ничего не линяет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симплик, сразу не отписАлась, проверила.

Если речь о коврах из вискозы, а судя по ценам это именно они, то рекомендуют перед эксплуатацией хорошенько пропылесосить его, а потом уже нет проблем.)))

Продавцы(практически везде) используют слово силк, но по факту это вискоза(иск. шелк), а шелковые ковры как минимум на порядок(в 10раз) дороже и там всегда присутствует уточнение - натуральный шелк.

в целях информации, вдруг кому пригодится

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я про натуральный шелк.

Ковер из 100% шелка, на фабрике в Каире, четыре года примерно назад, 1.5х2.5 (кажется) покупали за 11 000ф

 

Поправка. Изначально просили 11т, конечный результат был 8 500ф, но брели и другие ковры, где смес; шелка и шерсти

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто своими силами делал ремонт---отпишитесь, плиз.

"КАМУЗЕТ"(на слух)как я понимаю смесь для выравнивания!?В чем отличительная особенность от шпаклевки?? А то уже 3 мастера приходили и всю голову запудрили.Выравниваем потолок, но не смертельно кривой и думаю просто зашпаклевать хорошо.А то смысл не понятен и цен такой разброоооос на эту работу...Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта про шелк. ковер. Они несомненно хороши. Очень мягкие приятные. Но их самый большой недостаток они линяют. К одежде сразу ворс цепляется. Единственный ковер который не линяет из Китая и стоил он там около 1000$.

 

попробую ответить, что бы никто не обиделся :biggrin:

я наверное очень похожа на идиотку, но вроде такой не являюсь. и хорошо понимаю, что такое шелковые ковры, то,что тут продают, и то,о чем я спрашивала, а я написала, что тут их обзывают :biggrin: шелковыми коврами, смесь шелка (иск наверное :biggrin: ) и еще какого то зверя. неужели вы думаете, я совсем ненормальная и не знаю,что такое шелк,и шелковые ковры, настоящие допустим Иранские шелковые ковры в Каире видела лично, стоят от..... ,а тот размер о котором я спросила, то вообще не в одну тыс баксов оценивается.

и все, что сейчас в мире называют шелком, те же платки ,зачастую это искусственный шелк, потому,что настоящий шелк, он стоит ....

Симпля, это не к тебе лично :flowers1:

Если речь о коврах из вискозы, а судя по ценам это именно они, то рекомендуют перед эксплуатацией хорошенько пропылесосить его, а потом уже нет проблем.)))

Продавцы(практически везде) используют слово силк, но по факту это вискоза(иск. шелк), а шелковые ковры как минимум на порядок(в 10раз) дороже и там всегда присутствует уточнение - натуральный шелк.

в целях информации, вдруг кому пригодится

надеюсь я Выше правильно все расписала. и никого не обидела.

 

Бага, да я за эти ковры, как твой, не пойму почему человеку поставили минус :KidRock:

уже писала в первом своем сообщении, ТУТ такие ковры называют шелковые, а то,что они не из натурального шелка, и не чистый шелк и тд, можно наверное догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бага, да я за эти ковры, как твой..

Котта, я не знаю кто поставил минус и кому. Пойду поищу и плюс поставлю. wink.gif

Я отвечала Асме и Симпле, как раз поясняя то, что вы написали, чтобы не было путаницы.

 

 

Бага, это кто? Я совсем запуталась. girl_blush2.gif

уже поняла это Багира

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-хургадинки! кто-то видел где-нибудь в мебельных магазинах диван+кресла/уголок ОРАНЖЕВОГО цвета? желательно НЕегипетского производства))) один только в Арике нашли, но он маленький и без кресел, а надо либо с креслами, либо уголок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-хургадинки! кто-то видел где-нибудь в мебельных магазинах диван+кресла/уголок ОРАНЖЕВОГО цвета? желательно НЕегипетского производства))) один только в Арике нашли, но он маленький и без кресел, а надо либо с креслами, либо уголок.

 

в арт хоме посмотрите на мадарис стрит.мы там покупали ярко алого цвета и ярко салатового цвета .были и оранжевые и другие яркие цвета.и диваны и кресла раскладываются(типо еврокнига)производство Малайзия что то такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesja, спасибо! сориентируйте плиз в какую сторону по Мадересу - подозреваю что где-то в р-не Ле Паша шера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesja, спасибо! сориентируйте плиз в какую сторону по Мадересу - подозреваю что где-то в р-не Ле Паша шера.

не за что

это от кафе шамс(если знаете)ехать в сторону дахара и слева увидите несколько мебельных магазинов.если по улице лепаша ехать.то вверх до мадарис стрит и повернуть направо.магазин будет слевой стороны от дороги по направлению в дахар.надеюсь.там будет то.что вам нужно.и спросите у продавца(хозяин всегда тоже на месте)какие есть еще цвета тк не все возможно выставлено.не знаю как в наличии на сегодня но в расцветках оранж точно есть.вообще диваны очень удобные и качество мне очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую ответить, что бы никто не обиделся :biggrin:

я наверное очень похожа на идиотку, но вроде такой не являюсь. и хорошо понимаю, что такое шелковые ковры, то,что тут продают, и то,о чем я спрашивала, а я написала, что тут их обзывают :biggrin: шелковыми коврами, смесь шелка (иск наверное :biggrin: ) и еще какого то зверя. неужели вы думаете, я совсем ненормальная и не знаю,что такое шелк,и шелковые ковры, настоящие допустим Иранские шелковые ковры в Каире видела лично, стоят от..... ,а тот размер о котором я спросила, то вообще не в одну тыс баксов оценивается.

и все, что сейчас в мире называют шелком, те же платки ,зачастую это искусственный шелк, потому,что настоящий шелк, он стоит ....

Симпля, это не к тебе лично :flowers1:

 

надеюсь я Выше правильно все расписала. и никого не обидела.

 

Бага, да я за эти ковры, как твой, не пойму почему человеку поставили минус :KidRock:

уже писала в первом своем сообщении, ТУТ такие ковры называют шелковые, а то,что они не из натурального шелка, и не чистый шелк и тд, можно наверное догадаться.

Я везла этот ковер в Баку на экспертизу. 10 % искусственный шелк 20 % вискозное волокно 80% хлопок . Иранский ковер 3мХ2м от 20 тыс$ до 50тыс $ в Баку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesja, все поняла!! там, где я и предполагала! :flowers1: а до скольки он работет не знаете? а то вчера проезжали там после 23 - было темно, даже не рассмотрели в витрине ничего((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesja, все поняла!! там, где я и предполагала! :flowers1: а до скольки он работет не знаете? а то вчера проезжали там после 23 - было темно, даже не рассмотрели в витрине ничего((

нет не скажу мы всегда днем ходим всегда открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-хургадинки! кто-то видел где-нибудь в мебельных магазинах диван+кресла/уголок ОРАНЖЕВОГО цвета? желательно НЕегипетского производства))) один только в Арике нашли, но он маленький и без кресел, а надо либо с креслами, либо уголок.

Месяца полтора назад видели в Ин энд Аут, симпотичный угловой оранжевый диван, не знаю, есть ли он там сейчас...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца полтора назад видели в Ин энд Аут, симпотичный угловой оранжевый диван, не знаю, есть ли он там сейчас...

мы на прошлой неделе объездили все, что могли - и Антре, и ИнАут (наверное уже купили тот, о котором Вы пишете), и Опшинс, и Арику, и Имидж, и Ин дор.. кучу всего.. увы.. только один в Арике. вот теперь на Мадерес поедем глянем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Иранский ковер 3мХ2м от 20 тыс$ до 50тыс $ в Баку.

Гм. Даже в Москве, шелк на шелке, и плотность около 1 000 000 узлов на м2, не антикварные обычно в рамках 20-30тыц.

не отказалась хотя бы пощупать

 

В Каире то, что я обозначала, плотность меньше, около 750 000 на м2, плюс уток визкозный.

Но и цена другая

При том по орнаменту есть как и персидские, так и ОбюсоныГм. Даже в Москве, шелк на шелке, и плотность около 1 000 000 узлов на м2, не антикварные обычно в рамках 20-30тыц.

не отказалась хотя бы пощупать

 

В Каире то, что я обозначала, плотность меньше, около 750 000 на м2, плюс уток визкозный.

Но и цена другая

При том по орнаменту есть как и персидские, так и Обюсоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Даже в Москве, шелк на шелке, и плотность около 1 000 000 узлов на м2, не антикварные обычно в рамках 20-30тыц.

не отказалась хотя бы пощупать

 

В Каире то, что я обозначала, плотность меньше, около 750 000 на м2, плюс уток визкозный.

Но и цена другая

При том по орнаменту есть как и персидские, так и ОбюсоныГм. Даже в Москве, шелк на шелке, и плотность около 1 000 000 узлов на м2, не антикварные обычно в рамках 20-30тыц.

не отказалась хотя бы пощупать

 

В Каире то, что я обозначала, плотность меньше, около 750 000 на м2, плюс уток визкозный.

Но и цена другая

При том по орнаменту есть как и персидские, так и Обюсоны

Я и написала от 20 тыс! Что вас смутило:)

А в Дубаи видела и дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и написала от 20 тыс! Что вас смутило:)

А в Дубаи видела и дороже!

Абсолютно ничего. :flowers1: Обрадовалась возможности поговорить про ковры :give_heart:

Захотелось увидеть ковер за 50тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрадовалась возможности поговорить про ковры

Захотелось увидеть ковер за 50тыс.

Иранские ковры это моя слабость, но они такие дорогие....

Вот за 50 тысяч: http://www.heriz.ru/kovry/253.html Там много красоты и выбор огромный.

Приятного просмотра.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, где в КАИРЕ найти специалистов по металопластиковым окнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иранские ковры это моя слабость, но они такие дорогие....

Вот за 50 тысяч: http://www.heriz.ru/kovry/253.html Там много красоты и выбор огромный.

Приятного просмотра.flowers1.gif

Спасибо. Хозяина знаю лично (но виртуально). Я имела ввиду - посмотреть воочую.

 

Вот здесь очень исчепывающая и проессиональная информация по коврам

http://www.bukhara-carpets.com/making/making.html

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду - посмотреть воочую.

У нас есть магазин персидских ковров, а в Египте я вам конечно не помощник.. неправильно вас поняла.give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего. :flowers1: Обрадовалась возможности поговорить про ковры :give_heart:

Захотелось увидеть ковер за 50тыс.

Да? А мне лучше не смотреть-настроение портится. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А мне лучше не смотреть-настроение портится. :(

 

:) Хорошо, что я не заморачиваюсь на такое, иначе бы никогда не было хорошего настроения :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне хорошие вещи всегда настроение поднимают. Я ведь и в музей когда хожу, ведь не жду там распродажу, а просто любуюсь. А в магазине ковров их же можно даже руками пощупать...провести, как по меху, и ...мммм.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне хорошие вещи всегда настроение поднимают. Я ведь и в музей когда хожу, ведь не жду там распродажу, а просто любуюсь. А в магазине ковров их же можно даже руками пощупать...провести, как по меху, и ...мммм.....

Как я вас понимаю, я тоже ковры люблю. В Каире на Замалеке открылся магазин с античными коврами какая там красота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне хорошие вещи всегда настроение поднимают. Я ведь и в музей когда хожу, ведь не жду там распродажу, а просто любуюсь. А в магазине ковров их же можно даже руками пощупать...провести, как по меху, и ...мммм.....

Я вообше не любитель халявы:)

Я вот хочу СВОЙ под ногами ковёр за 50 тыс.$ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, к вопросу о коврах - а какой лучше ковер из натуральных брать, чтобы волосы от длинношерстного кота не забивались между ворсинками и не прилипали намертво, чтобы пылесос мог все это почистить?

а то мы давно покупали в гос.железке ковер типо шелковый, так с него вообще невозможно собрать волосы пылесосом.

хотим с мужем купить ковры новые из нового магазика и вот теперь думаем какой брать....

может кто с такой проблемой сталкивался и подскажет что лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен декоративный фонтанчик в Хургаде . Где можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен декоративный фонтанчик в Хургаде . Где можно посмотреть?

 

посмотрите в Matters в Каусере.Знакомые там покупали,говорили ,там есть выбор,фонтанчик очень классный,мне понравился.Но цен незнаю совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите в Matters в Каусере.Знакомые там покупали,говорили ,там есть выбор,фонтанчик очень классный,мне понравился.Но цен незнаю совсем.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен декоративный фонтанчик в Хургаде . Где можно посмотреть?

 

 

видела фонтанчики в мона центре.цены около 250 фунтов.совсем маленький около 200 стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто знает хорошие магазины в мансуре?мне нужны вещи для декора,строительный магазин(краска в балончиках,обои,клейкая лента на мебель),и магазин тканей и штор,и все для рукоделия если есть.

буду очень благодарна за любую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить каирчан!!!

насчет мебельного магазина,называется "Discount home" находится в Наср сити,конкретно где не скажу,мебель в стиле модерн,но есть пару классики.

Заказывали диван в гостиную и спальню в середине декабря(!!),до сих пор вот ждем. А было обещано:диван через 10-15 дней,спальня-25 дней.

причины : то была забастовка рабочих,то у них много заказов и не успевают сделать и т.п.

:boos2::boos2::boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плз,мне нужа морилка для дерева,как это на арабском будет? Ну не понимают меня,что я хочу,все краску подсовывают :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устур

как всегда,огромное спасибо :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×