Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

.

У меня мама в Питере такими обоями сама и кухню и туалет с ванной и коридор сделала,очень здорово получилось:)Но,здесь,наверное вряд ли такие есть?

 

есть специальные самоклеющиеся обои и моющиеся при этом.если и есть то думаю .что они безумно дорогие.

пленка эта все равно не будет так смотреться как такие обои тк стыки будут видны.ну если только где-то по мелочам позаклеивать.но не всю стену да и стоимость думаю их здесь отличается от стоимости в России.врятли получится эконом вариант если ими всю кухню обклеить

 

кстати про обои.я привезла с обоями и очень хороший клей.никакие стены не мыла и не чистила поклеива на окрашенную стену и все отлично легло.все таки как ни крути а с обоями имхо намного уютнее и красивее

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а кто-нибудь покупал кухни в Contistahl? какие они по качеству и по цене?

 

ad32cf16af48.jpg

вот такая скромная кухонька обошлась у них в 27000 фунтов.недешево,но и некритично.Качество и сроки в порядке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такая скромная кухонька обошлась у них в 27000 фунтов.недешево,но и некритично.Качество и сроки в порядке.
да, очень даже недешево, что тогда говорить о кухнях, которые у них на сайте! Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили,Алеся,спасибо за советы!:flowers1:Будем красить:)

Кстати не знала,что самоклеющиеся обои вредны для здоровья((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такая скромная кухонька обошлась у них в 27000 фунтов.недешево,но и некритично.Качество и сроки в порядке.
Уппс! A Вы или они с ноликом не ошиблись? Моя тоже более чем скромная Контишталевская кухня (5 напольных юнитов+гранитная столешница) 2 года назад обошлась мне в 7000 фунтов, да и новая с 3 напольными и 4 настенными юнитами + гранитная столешница и барная стойка в 8000 фунтов :girl_blush2: Изменено пользователем Basant
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IVA, ммм, 7 унитов за 8000ф да со столешницей?

Да прям цены Смарта. Найл Китчен и тот дороже....

Сама лично делала у Конши только одну кухню для клиентов, нормальная, не маленькая кухня четыре года назад обошлась в 80 т фунтов.

Никаких накладок небыло, все сделали вовремя и четко

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IVA, ммм, 7 унитов за 8000ф да со столешницей?

Да прям цены Смарта. Найл Китчен и тот дороже....

Сама лично делала у Конши только одну кухню для клиентов, нормальная, не маленькая кухня четыре года назад обошлась в 80 т фунтов.

Никаких накладок небыло, все сделали вовремя и четко

Asmaa, так постоянным клиентам скидки :-) да и знаем на чем у них сэкономить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, мое ИМХО у Конши постоянных клиентов, которые просто клиенты, а не агенты на комиссии - единицы ( не буду про компании говорить, я таки про частников). И два заказа - это еще не постоянный клиент, извини :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили,Алеся,спасибо за советы!:flowers1:Будем красить:)

Кстати не знала,что самоклеющиеся обои вредны для здоровья((

 

не за что.мы имели ввиду.что вредна пленка.это ж не обои.хотя самые безопасные обои это простые бумажные.но такие здесь наверное вообще не будут держаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут даже на не грунтованых, не подготовленных стенах, если из муки клей сварить. Вот это вещь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут даже на не грунтованых, не подготовленных стенах, если из муки клей сварить. Вот это вещь!)

 

а что за клей из муки?раньше во времена моего детства вроде из крахмала варили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уппс! A Вы или они с ноликом не ошиблись? Моя тоже более чем скромная Контишталевская кухня (5 напольных юнитов+гранитная столешница) 2 года назад обошлась мне в 7000 фунтов, да и новая с 3 напольными и 4 настенными юнитами + гранитная столешница и барная стойка в 8000 фунтов :girl_blush2:

 

нет,с ноликом не ошиблась))))

в 8000 фунтов(три нолика) обошлась столешница с тумбой в ванную.

там и 2 года назад были цены высокие,ничего не изменилось.скидку дают 10%.

так что Вам как-то очень повезло,таких цен как у Вас и в смарте не найдешь,правильно Asmaa написАла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые, плиз, подскажите, может кто недавно покупал ковры шелковые, точнее не 100% шелк, ну называют они их шелковыми, мне надо цену узнать,размер где то 2.5 на 3.5. спасибо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые, плиз, подскажите, может кто недавно покупал ковры шелковые, точнее не 100% шелк, ну называют они их шелковыми, мне надо цену узнать,размер где то 2.5 на 3.5. спасибо :give_heart:

В Дахар молл 900 фунтов (торговались). Расцветки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дахар молл 900 фунтов (торговались). Расцветки разные.

в Дахар молле их нет :girl_blush2: я сегодня там была, может мы про разное говорим??

можете фотку показать?? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, ты про гобелены что ли? Кхм, то что в рос. глубинке на стену вешают для красоты?

Больших не смотрели, но за маленькие (1,50*1,00 где-то) отдали около 300 фунтей.

Мы брали в магазинчике, что в конце Мадариса, там где улица уходит к кругу у пирамиды, там в торговых рядах магазин с коврами. Муж сказал, что там хорошие цены, ну и поторговаться можно :girl_blush2:

 

гобелен в википедии тырк

 

картинку не вставлю, инет виснет :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, ты про гобелены что ли? Кхм, то что в рос. глубинке на стену вешают для красоты?

Больших не смотрели, но за маленькие (1,50*1,00 где-то) отдали около 300 фунтей.

Мы брали в магазинчике, что в конце Мадариса, там где улица уходит к кругу у пирамиды, там в торговых рядах магазин с коврами. Муж сказал, что там хорошие цены, ну и поторговаться можно :girl_blush2:

неа, я про ковры на пол,ну типа шелк, точнее там есть шелк, но процент какой не знаю :girl_blush2: они с цветочками, красивые такие.

ага,вот хочу так же сгонять в этот магазик на Мадарес.

а когда открывается магазин напротив Нил госпиталя никто не знает???

 

кстати, дядька в Дахар молле сказал,что они никогда такими коврами не торговали, у них только шерсть ну и разная фигня остальная. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ddbff0f3822c.jpg

я про такие,точнее типа таких ковров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том магазинчике точно были ковры с таким рисунком, материалом не озадачивалась правда

Ориентал вэйвс или как его там точно не работает, но днем там постоянно пасутся какие-то дядьки на джипах и в галабейках, вход открыт, но внутри явно строители, врядли такие оборванцы пришли мбелю да ковры покупать :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто подскажет, или кто-нибудь может делал ремонт с русской бригадой в Хургаде? Хочу делать ремонт с нуля в новой квартире, слышала что есть русские, кто этим занимается. Если у кого-то есть, скиньте пожалуйста контакты, буду очень благодарна.girl_blush2.gif

Изменено пользователем Mariah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тема про холлы. То есть зона сразу за входной дверью в квартиру.. у нас это помещение довольно большое, с целую комнату. И вот обственно мое сообщение:

 

Озадачиваюсь тут проблемой оформления так называемого холла, ну это он в моем понимании холл, а понимании египетских родственников это и прихожая и столовая тут же. Мне это категорически не нравится-что большой и красивый обеденный стол должен стоять обязательно недалеко от входной двери, и шкаф для посуды тут же рядом, и такое положение вещей в буквальном смысле видела в 4 квартирах. Когда я сказала, что хочу оформить холл как холл (ну опять же в моем понимании!), то есть: вешалка, комод для обуви, зеркало, сидушка, чтоб удобнее было обувь снимать-одевать, и шкаф для одежды на меня посмотрели как на сумасшедшую, особенно что касается шкафа. Типа тут у нас не Россия и не нужны нам шкафы тут. А по моим наблюдениям и в Египте бывает холодно (у нас в Танте несколько месяцев подряд я зимнее свое пальто ношу например), и необходимо как-то размещать пальто и куртки в холле/прихожей, чтобы не таскать их каждый раз в спальню, где и стоит большой шкаф для одежды и как мы сейчас на данный момент и поступаем. Опять же-пришли гости, например мама с сестрой мужа и кузины и т.д. и т.п., сумок нанесли, а куда их девать-вот вопрос, у нас ресепшен (гостиная) не такой большой, чтоб эту всю кипу разместить, я предполагаю тоже в холле/пприхожей сделать что-то вроде подставки или вешалки непосредственно для сумок.. Короче, нужны ваши идеи, как совместить несовместимое, а именно-мои желания по интерьеру с классическими представлениями египтян о доме. То, что они расходятся, это уже понятно. Расскажите, что у вас стоит/лежит/висит/находится в холле/прихожей сразу непосредственно со входной дверью? А то я заметила, даже если у них эта самая прихожая или холл маленькие, все равно втиснуть туда большущий обеденный стол и шкаф для посуды, надо хоть ты тресни, а то некомильфо и пусть даже нет там места реально сесть за этот стол и пообедать, места для стульев не хватает уже... Но может я неправа и не все египтяне так свои дома обустраивают.. Делитесь опытом, пожалуйста!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с мужем столовую зону сделали рядом с кухней, внутри квартиры, а при входе у нас как раз "антре". У меня нет как таково-го хола, просто коврик, в будущем тумба под обувь и вешалка. это удобнее, т.к. если гости не желают разуваться, то грязь не несется в квартиру дальше, а остается у входа.

 

у сестры мужа стол у входа, но им и не пользуются по назначению, он как раз для того, чтобы сумки-куртки свалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Ваша идея правильной - небходимо иметь что-то, куда поставить-повесить сумки и верхнюю одежду. У меня площадь и планировка не позволяет разместить вешалку-шкаф. У нас небольшая вешалка(несколко крючков, соединенных между собой) на высоте 1м - делали для детей, но мне самой очень удобно вещать сумку + обувной шкаф с зеркалом.

Всем привет! Тема про холлы. . Делитесь опытом, пожалуйста!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Ваша идея правильной - небходимо иметь что-то, куда поставить-повесить сумки и верхнюю одежду. У меня площадь и планировка не позволяет разместить вешалку-шкаф. У нас небольшая вешалка(несколко крючков, соединенных между собой) на высоте 1м - делали для детей, но мне самой очень удобно вещать сумку + обувной шкаф с зеркалом.

 

идея-то правильная, спору нет, только вот по словам свекрови шкаф не нужен, а так стоит только тумба для обуви, вот думаю, что еще прикупить. Так как все покупается на ее деньги необходимо считаться с ее мнением. Она говорит-типа а как без стола и шкафа с посудой? Пусто, некрасиво.. думаю там зеркало во весь рост повесить, и может вместо сидушки сделать что-то вроде маленького ресепшена, ну там два кресла и диванчик со столиком... видела такое на картинках, вроде ничего и не пусто, вешкалку поставить отдельную... на шкаф или прихожую модульную (как у нас в России часто встречается в одной стеночке все умещено-и шкаф для одежды и крючки для сумок и полки для обуви и сидушка и зеркало - все в одном) она не согласная(((

а еще знаете.. мне не нравится детские тут. Ничего детского кроме стикеров на стенах, ни декора детского ни мебели-я имею в виду детские кроватки, стульчики, столики для игр и прочего, а еще заставят всю комнату этой громоздкой мебелью ребенку и поиграть негде будет(( вот у нас сразу по моему приезду "детская" как обставлена была-кровать полуторка для взрослого, шкаф для одежды, и тумбочка, мы ее пока как гостевую для папы моего используем или как кладовку для ненужных вещей)). Я такую детскую не хочу, но видимо выбирать не приходится.. и спальню они мне обставили не так как я бы хотела, но это уже мой косяк не надо было соглашаться чтоб они все купили еще до моего приезда. Теперь вот не знаю, придется с этой мебелью пока жить, пока возможность не представится поменять...

с идеей насчет обеденной зоны в холле я еще так вот думала-ну если уж так им необходим это стол обязательно в прихожей, благо она у нас большая, отделить ее чем-то вроде занавески из бусин, ну чисто визуально разделить пространство на две зоны-прихожую и столовую, так на меня посмотрели как на идиотку. С другой стороны, какие компромиссы, нам ведь жить в этой квартире а не им..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с идеей насчет обеденной зоны в холле я еще так вот думала-ну если уж так им необходим это стол обязательно в прихожей, благо она у нас большая, отделить ее чем-то вроде занавески из бусин, ну чисто визуально разделить пространство на две зоны-прихожую и столовую, так на меня посмотрели как на идиотку. С другой стороны, какие компромиссы, нам ведь жить в этой квартире а не им..

Деление на зоны тут встречается, своеобразное, но все же. У родителей мужа ресепшен разделен на две зоны коллонами (точнее метр на метр от пола сплошная стена, а сверху коллоны). Первая зона, у двери - диван, кресла, телевизор. Вторая, дальняя - обеденный стол и шкафы с посудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые, плиз, подскажите, может кто недавно покупал ковры шелковые, точнее не 100% шелк, ну называют они их шелковыми, мне надо цену узнать,размер где то 2.5 на 3.5. спасибо :give_heart:

 

В Хургаде не знаю, в Каире на Шератоне магазин огромный от Насигун Шаркиюн (Восточные ковры). Мы в декабре покупали "шелковый" ковер за 470 фунтов. У нас поменьше будет(длина 2м, а ширина не помню).

Может кто-нибудь из родственников сможет вам привезти в Хургаду, тем более зимой была 25% скидка на шелковые ковры.

П.С . В такой же цветовой гамме видела у них и шерстяные ковры. Мне не понравились- грубовато смотрится, зато практично, с шелковым все же аккуратнее надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деление на зоны тут встречается, своеобразное, но все же. У родителей мужа ресепшен разделен на две зоны коллонами (точнее метр на метр от пола сплошная стена, а сверху коллоны). Первая зона, у двери - диван, кресла, телевизор. Вторая, дальняя - обеденный стол и шкафы с посудой.

Колонны из мрамора, с зеркальной отделкой, арки, углы- много вариантов разделения зон. Еще видела шторами разделяют, странно смотрится штора с ламбврикенами и занавеской без окна, "на вкус и цвет" как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея-то правильная, спору нет, только вот по словам свекрови шкаф не нужен, а так стоит только тумба для обуви, вот думаю, что еще прикупить. Так как все покупается на ее деньги необходимо считаться с ее мнением. Она говорит-типа а как без стола и шкафа с посудой? Пусто, некрасиво.. ... С другой стороны, какие компромиссы, нам ведь жить в этой квартире а не им..

Я не представляю как советовать, не видя вашей квартиры, какая планировака, сколько места...невозможно так посоветовать...

У нас полка для обуви за дверью, прихожей, как таковой нет, так закуток, было бы чуть больше места поставила бы шкаф модульный, зеркало+вешалка+полка для обуви, но видела один раз именно то, что мне понравилось, цена около 4000ле...думаю потому ваша свекровь и не хочет деньги на "ветер". Их тут и не найти, то что МЫ хотим, не очень популярно это здесь.

Обеденный стол у нас в зале рядом с балконом, на свету:), трудно на словах объяснить...

Детские здесь есть очень красивые, состоятельные египтяне их покупают, даже шведскую стенку видела в одной семье, на заказ делали, но опять же стОят денег.

Вообще считаю, что лучше накопить СВОИ деньги и покупать в СВОЙ дом, то, что ВАМ нравится, главное, чтобы вам с мужем нравилось!!! :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не представляю как советовать, не видя вашей квартиры, какая планировака, сколько места...невозможно так посоветовать...

У нас полка для обуви за дверью, прихожей, как таковой нет, так закуток, Вообще считаю, что лучше накопить СВОИ деньги и покупать в СВОЙ дом, то, что ВАМ нравится, главное, чтобы вам с мужем нравилось!!! :flowers1:

 

 

в прежней квартире у нас тоже мало места было, фактически три в одном-прихожая, ресепшен и стол обеденный тут же=)))

а здесь как входишь в квартиру-перед тобой квадратный холл с нормальную такую комнату, справа за полустенкой-ресепшен виден. Думаю, купим зеркало в полный рост+комод для обуви уже есть+диванчик с креслицами и столик поставим, декору немного в виде картины и вазы какой-нибудь будет отлично и свекрови понравится, главное будет и красиво и не пусто (думаю это ее два главные условия))).. а обеденную я тоже сделала в комнате с балконом, там теперь у нас любимое место пока телик не работает на ресепшене)))

 

насчет совета покупать на свои.. думаю ждать долго придется, а жить-то хочется сейчас)) будем искать компромиссы все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прежней квартире у нас тоже мало места было, фактически три в одном-прихожая, ресепшен и стол обеденный тут же=)))

...насчет совета покупать на свои.. думаю ждать долго придется, а жить-то хочется сейчас)) будем искать компромиссы все-таки.

Рада, что зал большой :girl_claping: , есть, где пофантазировать :flowers1: ! У нас раньше, много лет назад был огромный зал, здесь сделали меньше, т.к. для нас было важнее 3 спальни, зал у нас не маленький, всё есть и деткам места много порезвиться:).Но вот прихожей нет почти совсем, потому ограничились обувной полкой, она большая, сверху все сумки:).

Удачи вам! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто подскажет, или кто-нибудь может делал ремонт с русской бригадой в Хургаде? Хочу делать ремонт с нуля в новой квартире, слышала что есть русские, кто этим занимается. Если у кого-то есть, скиньте пожалуйста контакты, буду очень благодарна.girl_blush2.gif

 

Мне сейчас русские делают ремонт. Не с нуля, но переделывается практически все. Вот как сделают - отпишусь, вы главное мне в личку напишите, чтоб я не забыла. Пока все идет по плану и толково, присылают мне через день огромный фотоотчет с проделанной работой, как сама там побывала :) А я комментирую.

 

Всем привет! Тема про холлы. То есть зона сразу за входной дверью в квартиру.. у нас это помещение довольно большое, с целую комнату. И вот обственно мое сообщение:

 

Озадачиваюсь тут проблемой оформления так называемого холла, ну это он в моем понимании холл, а понимании египетских родственников это и прихожая и столовая тут же. Мне это категорически не нравится-что большой и красивый обеденный стол должен стоять обязательно недалеко от входной двери, и шкаф для посуды тут же рядом, и такое положение вещей в буквальном смысле видела в 4 квартирах. Когда я сказала, что хочу оформить холл как холл (ну опять же в моем понимании!), то есть: вешалка, комод для обуви, зеркало, сидушка, чтоб удобнее было обувь снимать-одевать, и шкаф для одежды на меня посмотрели как на сумасшедшую, особенно что касается шкафа. Типа тут у нас не Россия и не нужны нам шкафы тут. А по моим наблюдениям и в Египте бывает холодно (у нас в Танте несколько месяцев подряд я зимнее свое пальто ношу например), и необходимо как-то размещать пальто и куртки в холле/прихожей, чтобы не таскать их каждый раз в спальню, где и стоит большой шкаф для одежды и как мы сейчас на данный момент и поступаем. Опять же-пришли гости, например мама с сестрой мужа и кузины и т.д. и т.п., сумок нанесли, а куда их девать-вот вопрос, у нас ресепшен (гостиная) не такой большой, чтоб эту всю кипу разместить, я предполагаю тоже в холле/пприхожей сделать что-то вроде подставки или вешалки непосредственно для сумок.. Короче, нужны ваши идеи, как совместить несовместимое, а именно-мои желания по интерьеру с классическими представлениями египтян о доме. То, что они расходятся, это уже понятно. Расскажите, что у вас стоит/лежит/висит/находится в холле/прихожей сразу непосредственно со входной дверью? А то я заметила, даже если у них эта самая прихожая или холл маленькие, все равно втиснуть туда большущий обеденный стол и шкаф для посуды, надо хоть ты тресни, а то некомильфо и пусть даже нет там места реально сесть за этот стол и пообедать, места для стульев не хватает уже... Но может я неправа и не все египтяне так свои дома обустраивают.. Делитесь опытом, пожалуйста!!

 

 

 

У меня холл (он же рецепция) большой, но места для шкафа я тожен не нашла, хотя очень его хотела. Поэтому я буду сразу при входе ставить тумбу для обуви и зеркало, а одежду придется все же носить в платяной шкаф, как мы сейчас и делаем. Ну вот такая у них планировка. Можно сделать полку с крючками, но лично мне так не нравится. Однако обеденный стол у меня около окна, я тоже не люблю при входе. У родителей мужа при входе большая тумба для обуви и сервант. Вот вместо серванта у них вполне можно было бы шкаф уместить, но им сервант нравится, что поделать.

 

Несмотря на то, что свекровь покупает все на свои деньги, все равно не пойму, ей какая разница, в каком порядке у вас все расставлено будет. Если на цене мебели это не отразится.

 

Насчет детских - детские есть очень красивые, в Каире можно выбрать, но денег стоит, как вам уже правильно написали. Детская в среднем 5-6 тысяч (Китай), вон в Смарте по 12 турецкие. Все красивое и современное стоит денег. Возможно, ваша свекровь не хочет их тратить, так как у нее свои представления о дизайне интерьеров...

 

У нас полка для обуви за дверью, прихожей, как таковой нет, так закуток, было бы чуть больше места поставила бы шкаф модульный, зеркало+вешалка+полка для обуви, но видела один раз именно то, что мне понравилось, цена около 4000ле...

Именно так, тоже мне предлагали за 4 сделать, но я отказалась из-за того, что будет смотреться громоздко и портить общий вид гостиной. Лучше в спальне сделать шкаф до потолка - туда можно все складывать, как на антресоли. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Дахар молле их нет :girl_blush2: я сегодня там была, может мы про разное говорим??

можете фотку показать?? :girl_blush2:

 

Вот такого плана ковры: ребенок сидит, виден край ковра. Сори, фото лучше не нашла.

 

ef2889988d91t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого плана ковры: ребенок сидит, виден край ковра. Сори, фото лучше не нашла.

 

да ,точно, я за такие ковры. :give_heart: вот врушка он, ну тот кто работает в Дахар моле, говорит у нас таких никогда не было и тд.

спасибо, значит цена за размер ковра 2.5-3.5 где то в районе 900 фунтов. спасибо еще раз :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,точно, я за такие ковры. :give_heart: вот врушка он, ну тот кто работает в Дахар моле, говорит у нас таких никогда не было и тд.

спасибо, значит цена за размер ковра 2.5-3.5 где то в районе 900 фунтов. спасибо еще раз :flowers1:

 

Обращайтесь. У них таких ковров и дорожек обычно много и моделей и размеров и цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает)) скажите, пожалуйста, есть ли в Египте розетки и выключатели фирмы ELJO(Швеция) серия "TREND"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает)) скажите, пожалуйста, есть ли в Египте розетки и выключатели фирмы ELJO(Швеция) серия "TREND"???

насчет Швеции не подскажу, но здесь есть немецкая фирма KEDAS считается очень хорошего качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ориентал вэйвс или как его там точно не работает

 

Уже работают, все 4 этажа полны ковров и дорожек! Выбор просто огромный! Минус, что еще очень пыльно и шумно т.к. работы еще не окончены. Можно расчитываться картой. Обещали скидки к Дню матери. girl_claping.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая скромная кухонька обошлась у них в 27000 фунтов.недешево,но и некритично.Качество и сроки в порядке.

 

У меня тоже Контишталь - 5 больших напольных шкафов и 2 маленьких, 2 настенных шкафа, гранитная столешница 5 метров и фартук из стали - 15000.

 

У вас очень дорого :Cherna_11:

 

Но качество лучшее в Хургаде.. все ящики на ножках, прекрасная фурнитура, аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Несмотря на то, что свекровь покупает все на свои деньги, все равно не пойму, ей какая разница, в каком порядке у вас все расставлено будет. Если на цене мебели это не отразится.

 

Насчет детских - детские есть очень красивые, в Каире можно выбрать, но денег стоит, как вам уже правильно написали. Детская в среднем 5-6 тысяч (Китай), вон в Смарте по 12 турецкие. Все красивое и современное стоит денег. Возможно, ваша свекровь не хочет их тратить, так как у нее свои представления о дизайне интерьеров...

 

Именно так, тоже мне предлагали за 4 сделать, но я отказалась из-за того, что будет смотреться громоздко и портить общий вид гостиной. Лучше в спальне сделать шкаф до потолка - туда можно все складывать, как на антресоли. Имхо

 

вот ответ на вопрос)))

 

а если по теме, то почему я собственно и хочу прихожую-будет место куда вешать верхнюю одежду зимой и сумки гостей! Сейчас они приходя одежду раскладывают где ни попадя, ну а сумками заваливают диван в гостиной. Зачем, если можно цивильно все сделать? Просто видимо представления о цивильности несколько различаются)))

Свекровь бурно обсуждала как кузина мужа свою квартиру обставила и там та же картина-при входе сразу сервант, стол обеденный, тут же в углу мини-ресепшен (кресла и диваны в классическом стиле под старину), а обычный ресепшен с диваном и теликом уже в стиле модерн где-то там уже в другой комнате. Мне там из планировки только ванная понравилась, вот ванна-мечта, это да!

В общем, сейчас пока на таком варианте остановились-будет стоять этот комод под обувь (просто он уже есть, не выкидывать же его), зеркало большое повешу, крючки на стену и сидушку чтоб обувь было комфортно снимать и одевать. И все это займет метр-полтора на два. А в другой части типа ресепшена тоже, кресла и и между ними столик с лампой или абажур на длинной ноге. Хотя в принципе и вариант со столовой зоной был бы ничего при условии четкого разделения зон.. я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати муж говорит что самая лучшая мебель в Дамиате (город такой, по его словам сплошные мебельщики!) но судя по нашей спальне я б этого не сказала... хотя многие из семьи только там мебель и покупают а потом привозят к себе уже, несмотря на то, что город другой. Как считаете?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×