Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ! А мрамор у них дороже? И где вы покупали мрамор?

На кухню лучше гранит, у нас гранит, сорри не мрамор. Не знаю дороже ли, просто выбор в Смарте не велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кухню лучше гранит, у нас гранит, сорри не мрамор. Не знаю дороже ли, просто выбор в Смарте не велик.

Так, ясно. А где покупали гранит? И может, о чудо, помните по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал муж, цены разные, зависит от качества, толщины, могу примерно уточнить но они явно сейчас выше, с каждым годом растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал муж, цены разные, зависит от качества, толщины, могу примерно уточнить но они явно сейчас выше, с каждым годом растут.

Премного благодарна! :flowers: если будет возможность, спросите, пожалуйста, у супруга, где он покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто лет назад доллар был 5 фунтов. то есть заплатили Вы 5 тыщ долларов. Оооооооууууууууshok.gif

еще и качество представляю.KidRock_07.gif

можно хоть на фотках посмотреть что за смарт такой? Мне просто интересно за что такие деньги. Больше 150 000 рублей.shok.gif

 

Зачем представлять,какое плохое качество?прямо не понимаю,что за удовольствие такое странное.я делала эту кухню для клиента,и не в моем стиле втирать людям барахло низкого качества.даже их подпил был проконтролирован и приведен в порядок.В теме уже не раз было написано,что нормальное качество,речь идет о ценах и сроках.

И да,это стоило около 5 тысяч долларов,и многие здесь,у которых,как Вы заявляли квартиры по 5 рублей пучок,могут позволить кухни за 5тысяч,а еще из Contistahl,по 15 тысяч долларов,и прекрасного качества

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да,это стоило около 5 тысяч долларов,и многие здесь,у которых,как Вы заявляли квартиры по 5 рублей пучок,могут позволить кухни за 5тысяч,а еще из Contistahl,по 15 тысяч долларов,и прекрасного качества

Мне интересно ЧТО стоит 5 тысяч долларов. Я не о дороговизне, а о цена=качество.

Полировку краев мрамора я видела. Вам нормально, мне нет.

Я знаю, ЧТО стоит 5 тысяч долларов в России, но не знаю ЧТО стоит 5 тысяч долларов в Египте. Поэтому и просила фотки, кто может наглядно показать. ИМХО лучше один раз увидеть, что 100 раз услышать какое качество вы "втираете" (это Ваши слова) клиентам. Сообщение вообще не лично Вам адресовалось, а просто ПЗД.

Может кто-то фотки -то показать ЧТО стоит 5 тыщ бакинских рублей?girl_in_dreams.gif

пысы Я видела кухню Доди. Понравилось, но даже на фотке увидела, что полировка (именно края!!) камня цельного, из которого сделана столешница и мойка (там где столешница в мойку переходит) все же не идеальна. Но по сравнению с тем, что я вообще видела в Египте это супер! не спорю.

Только не надо мне говорить, что я мало что видела в Египте. Много!

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Полировку краев мрамора я видела. Вам нормально, мне нет.

 

 

Ну да, мы конечно не дотянем по любому до Вас по требованиям))))))

Ну что, кто то хочет выставить фото на высший суд?)))))

 

Ну а если без шуток, Вам точно понравится компания Contistahl.Она даже очень придирчивым клиентам подходит.сходите на их сайтик.

Ну и цена соответствует высоким требованиям

 

 

И Доди зацепили(((((да-ссс....

Изменено пользователем 131313
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Доди зацепили(((((да-ссс....

Чем это я Доди зацепила???woodpecker.gif Я сказала что это зе бест ин Иджипт.(ин Шарм) И я представляю сколько сил, нервов, трудов и денег было потрачено.

Ну нет у меня восточной "гибкости". Простите уж. Если вижу "косяк" то говорить что хэльуа ауи не буду.

Чуть позже, обещаю сфотографировать кухню подруги в Москве за те самые злосчастные 5 тыщ долларов и выставить несколько фоток. И мне не будет стыдно за такое качество кухни. В конце-концов не я ее делала и не подруга. И опять же ...не Вы делаете кухни и не форумчанки так за что стыдно то должно быть???? Вот этого не понять мне никогда.

Компанию, которую Вы рекомендовали посмотрю. Спасибо/

Посмотрела. Но как узнать цену на это качество? И только одна компания, которая делает вот такое качество? Одна из кухонь как раз очень похожа на кухню подруги и стоит она у нее я уже писала 5 тыщ баксов.

Опять таки фото сайтов и реал не есть знак =.

там фотошоп рулит

 

 

 

 

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывали кухню в Смарте в августе 2013г. По контракту 3 недели ожидания. На след. день после оплаты пришли поставили все юниты, но без фасадов (дверок), т.к. их заказывали из Каира. Ждали мы около месяца пока пришли фасады. Кстати за доставку и установку не платили ничего. При установке на пару дверок не поставили доводчики. После нашего звонка приехал мастер через несколько дней и исправил все, тоже без доп. оплаты. Пока про качество говорить рано, слишком мало времени прошло. Но надеюсь на лучшее ))) Гранит и встройку покупали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывали кухню в Смарте в августе 2013г. По контракту 3 недели ожидания. На след. день после оплаты пришли поставили все юниты, но без фасадов (дверок), т.к. их заказывали из Каира. Ждали мы около месяца пока пришли фасады. Кстати за доставку и установку не платили ничего. При установке на пару дверок не поставили доводчики. После нашего звонка приехал мастер через несколько дней и исправил все, тоже без доп. оплаты. Пока про качество говорить рано, слишком мало времени прошло. Но надеюсь на лучшее ))) Гранит и встройку покупали сами.

А можно здеаь или в личку длину кухнт по периметру и сколько стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не кухня, а стол из смарта, так вот через несколько месяцев "обшивка" сбоку отошла :-( Больше не хочу ничего у них брать. Хотя может мне и не повезло просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ясно. А где покупали гранит? И может, о чудо, помните по чем?

 

По той же стороне где находится Найл Хоспитал есть магазин-мастерская с мрамором, это один из старейших. Мы несколько раз заказывали у них. вечером заказали- утром пришли сделали. Выбирая мрамор на кухню нас предупредили, что не в коем случае не белый, так как он впитывает жир и прочее. Большой разницы между ценой и качеством темного мрамора и гранита нет, обычная толщина от 2-4 см.На кухню идет 2см, по внешнему краю столешницы могут подклеивать снизу еще полосу и кажется что она очень толстая.

Цену вам называют за квадратный метр, но в итого считайте погонными, так как к вашей столешницеп добавляется верхний бордюр до 10см и еще внизу полоса для прочности. Мраморщики иногда предлагают сначала установить кухню, а потом мрамор- на ваш выбор(мы сначаа делали мрамор). Цена варьируется как между гранитом разного рисунка, так и между мрамором. Наиболее дорогой черный с вкраплениями Серо-черного. он очень эффектен, но стоимость в районе 800ф., год назад гранит предлагали от 450 и выше, более простой черный мрамор был 550, часто на кухнях используют зеленый, он дешевле черного и очень красиво смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на черном всю гразь, пыль и разводы видно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно здеаь или в личку длину кухнт по периметру и сколько стоило?

 

Написала в личку :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, за отзывы. Только получается и там, и там сроки не соблюдают. Я не менять хочу, а в новую кВ заказать кухню. Вариант а-ля народное творчество не приемлю, конечно, но и вкладывать очень много в египетскую квартиру, в которой будем только зимовать, нет возможности. Так куда идти? Посоветуйте, пожалуйста! Marelpm, сколько ваша кухня стоит? Ольвия, а вы сколько заплатили?

Наша кухня, размером 3,6, - только низ, плюс рабочий остров, размером 2*1, 6 плюс варочная поверхность электро garenge плюс гранит и фурнитура - стоит 23 000 фунтей; цвет фасадов - белый глянец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не кухня, а стол из смарта, так вот через несколько месяцев "обшивка" сбоку отошла :-( Больше не хочу ничего у них брать. Хотя может мне и не повезло просто.

 

у нас уже несколько лет вся мебель Смарт (спальня 2 шкафа купе+мебель для гостинной горка столы стулья шкафчик для обуви итд)ничего нигде не потрескалось и не поломалось.у многих знакомых в реале тоже смарт .отрицательных отзывов ни от кого не слышала.нам всю мебель привезли в день покупки после 17 вечера и сразу собрали.тк на момент покупки все было в наличии в магазине.я вообще люблю покупать то что есть в наличии и можно сразу забрать,чтоб ничего не ждать под заказ,тк ожидание в Египте может затянуться.за сборку заплатили 100 фунтов работникам,хотя они и не просили.муж сам дал чисто символически

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо :-)

А у меня вот только стол и сразу неудача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо :-)

А у меня вот только стол и сразу неудача.

 

всякое конечно бывает и брак в тч.может стоит обратиться по поводу замены.есть же наверное какой то гарантийный срок эксплуатации.знакомые покупали мебель им привезли быстро но что то там было поцарапано,так забрали назад и в скором времени заменили.вообщем то фирма достаточно крупная,думаю им небезразлична их репутация

 

может у кого есть сайт смарт хома а лучше ссылка на каталог 2013-2014.хочу еще один комод купить.хотела посмотреть что у них там новенького

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякое конечно бывает и брак в тч.может стоит обратиться по поводу замены.есть же наверное какой то гарантийный срок

да он уже вышел давно, если и был даже:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому сделали окна из АЛЮМЕТАЛЯ хорошо, без щелей, дребезжащих гудящих щелей, в том числе раздвижные, контакты и примерную стоимость в личку плз, если можете. (поможите чем можите) :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому сделали окна из АЛЮМЕТАЛЯ хорошо, без щелей, дребезжащих гудящих щелей, в том числе раздвижные, контакты и примерную стоимость в личку плз, если можете. (поможите чем можите) :cray:/>

 

 

могу только по пластиковым координаты слить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому сделали окна из АЛЮМЕТАЛЯ хорошо, без щелей, дребезжащих гудящих щелей, в том числе раздвижные, контакты и примерную стоимость в личку плз, если можете. (поможите чем можите) cray.gif

 

пишите контакты тут! Многим может пригодиться!

 

Есть ли смысл ставить хорошую дорогую дверь? Или надежнее и дешевле будет поставить простую симпатичную дверь и металлическую решетку кованую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно еще про асфур-люстры-в каире в шоуруме примерно на 20% дешевле чем в хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно еще про асфур-люстры-в каире в шоуруме примерно на 20% дешевле чем в хургаде.

 

 

Интересно! Спасибо!

Полечу в феврале - обязательно съездим на экскурсию, чтобы в бюджет включить если что )

 

Я правильно понимаю, что этот шоурум при фабрике?

Изменено пользователем Yaness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу только по пластиковым координаты слить...

давайте... и цены. в эко-хаус очень дорого, Нашла какую-то другую контору, думаю воспользуемся услугами их. напишу по результату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте... и цены. в эко-хаус очень дорого, Нашла какую-то другую контору, думаю воспользуемся услугами их. напишу по результату

 

Вот у них http://mobile.yellowpages.com.eg/profile/MzY2NDcxX19f/Alo-Turk.html

По цене нам окна обошлись ок. $10000. Но у нас размеры нестандартные и с раскладкой... и много... ))

Нам сделали ооооочень качественно.

Изменено пользователем Yaness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контакты у мужа узнаю, скину.

По цене нам окна обошлись ок. $10000. Н

o_O ет супер круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o_O ет супер круто

 

 

ну недешево - согласна.... но у нас площадь большая.... и пластик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мр. Саида (пластик) кто-то ставил? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ценам экохаус как раз не очень дорого,дешевле чем и мирасеагрупп(хотя они вообщем то уже не работают сравниваю с ценами на момент установки)к тому же русский хозяин русский мастер а также установщики(по поводу установщиков надо уточнить и сказать дополнительно что хотите чтобы устанавливали русские мастера к нам на установку приезжал сам хозяин Тимофей мастер русский а египтяне просто в качестве грузчиков,а также гарантированный приезд в случае каких то вопросов в кратчайшие сроки.пвх окна египтяне все равно толково не поставят,тк они привыкли ставить окна на штыри для них работать с монтажной пеной -это что то новое тч нет смысла Имхо ставить окна пвх у египтян не важно сколько это стоит.а сами понимаете что если не дай Бог где то щель будет особенно в прокладке то будет свистать так что спать будет невозможно.по поводу корректировки уточню.устанавливали летом.потом зимой стали достраивать дом и он немного осел в результате с одной стороны при ветрах стало свистеть в окне.вообщем в тот же день приехал русский мастер и устранил неполадку,показал как подкрутить и прижелании переводить окна в режим зимнего или летнего времени те плотность прилегания прокладки не знаю как объяснить правильно.вообще окна просто прелесть ни шума ни ветра ни песка а какое сохранение тепла зимой то и говорить не приходится.представляю сколько бы пришлось ждать египетского мастера если бы возникли какие то вопросы.тч за качество вообщем то надо платить

конкретно по цене вот передо мной чертеж только спальни если взять отдельно высокое окно в спальне 760-1860см и балконная дверь там же 860-2110см двойные стеклопакеты с режимом форточки с москитными сетками обошлись 2 тыс фунтов с копейками.точно просто не помню 2300 или 2400 не дороже.ставили полтора года назад.сейчас конечно может немного подорожало,но все равно я считаю что это не очень дорого. кстати изначально у нас стояли окна алюметаль,тк квартира была уже с ремонтом изначально.пришлось менять тк меня ни качество ни установка этих окон не устраивали.пришлось потратиться на окна пвх,но мы очень довольны

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Спасибо!

Полечу в феврале - обязательно съездим на экскурсию, чтобы в бюджет включить если что )

 

Я правильно понимаю, что этот шоурум при фабрике?

При фабрике-куча люстр и не только- украшения, фигурки всякие, даже просто посмотреть сьездить стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому сделали окна из АЛЮМЕТАЛЯ хорошо, без щелей, дребезжащих гудящих щелей, в том числе раздвижные, контакты и примерную стоимость в личку плз, если можете. (поможите чем можите) cray.gif

 

Connie_cleaning-glasses.gifТо есть Вы вот так, по своей воле хотите поставить металлические окна...

Вы ещё не все "прелести" перечислили. Когда будете открывать-закрывать их - будет слышать весь город.smile.gif

А самое главное - в южных странах никогда металлические окна не ставили, они прогреваются и температура в квартире будет, ну, например, как у меня была - 38 (тридцать восемь) градусов. Весь сентябрь-октябрь так было, а что здесь творилось летом - могу только представить...

Вид металлических окон и внутри квартиры, и снаружи - отдельная песня.

Конечно, если человек настроился купить именно это - отговаривать бесполезно.pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Connie_cleaning-glasses.gifТо есть Вы вот так, по своей воле хотите поставить металлические окна...

Вы ещё не все "прелести" перечислили. Когда будете открывать-закрывать их - будет слышать весь город.smile.gif

А самое главное - в южных странах никогда металлические окна не ставили, они прогреваются и температура в квартире будет, ну, например, как у меня была - 38 (тридцать восемь) градусов. Весь сентябрь-октябрь так было, а что здесь творилось летом - могу только представить...

Вид металлических окон и внутри квартиры, и снаружи - отдельная песня.

Конечно, если человек настроился купить именно это - отговаривать бесполезно.pardon.gif

 

Вы наверно нормальных металлических окон не видели. у меня ничего не дребежжит, все открывается/закрывается практически бесшумно. вид не хуже, чем у пластиковых. внизу стоят заглушки и сквозняки и пыль не проникают.

насчет нагрева не знаю. у нас в окна солнце светит только рано утром, но на ощуп окна точно не горячие. у меня вот больше вопросов по пластиковым окнам в связи с высокими температурами. все-таки пластик при нагреве выделяет разные вредные соединения. как с этим быть?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня солнце утром, днём и вечером.

Ууу...А уж с пластиковыми я намучилась. .

Хожу облизываюсь на деревянные, да квартира на мояbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно нормальных металлических окон не видели. у меня ничего не дребежжит, все открывается/закрывается практически бесшумно. вид не хуже, чем у пластиковых. внизу стоят заглушки и сквозняки и пыль не проникают.

насчет нагрева не знаю. у нас в окна солнце светит только рано утром, но на ощуп окна точно не горячие. у меня вот больше вопросов по пластиковым окнам в связи с высокими температурами. все-таки пластик при нагреве выделяет разные вредные соединения. как с этим быть?

 

у меня в шарме пластик за деревянными ставнями, правда прямое солнце только на окно кухни, а окнодверь из спальни на террасу в тени, но даже на кухне ничего плохого не замечала, на ощупь теплые, но не грячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно нормальных металлических окон не видели. у меня ничего не дребежжит, все открывается/закрывается практически бесшумно. вид не хуже, чем у пластиковых. внизу стоят заглушки и сквозняки и пыль не проникают.

насчет нагрева не знаю. у нас в окна солнце светит только рано утром, но на ощуп окна точно не горячие. у меня вот больше вопросов по пластиковым окнам в связи с высокими температурами. все-таки пластик при нагреве выделяет разные вредные соединения. как с этим быть?

 

Присоединяюсь. У меня алюметаль очень приличного качества, абсолютно бесшумный, с заглушками. Не нагревается никогда, хотя окна на разные стороны выходят, вид абсолютно адекватный, но уж гораздо более презентабельный, чем у деревянных окон соседей (у меня были именно такие, через 10 лет я их сменила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно нормальных металлических окон не видели. у меня ничего не дребежжит, все открывается/закрывается практически бесшумно. вид не хуже, чем у пластиковых. внизу стоят заглушки и сквозняки и пыль не проникают.

насчет нагрева не знаю. у нас в окна солнце светит только рано утром, но на ощуп окна точно не горячие. у меня вот больше вопросов по пластиковым окнам в связи с высокими температурами. все-таки пластик при нагреве выделяет разные вредные соединения. как с этим быть?

 

для температуростойких марок окон пвх,которые утанавливаются в жарких странах температура нагревания 105гр,а температура плавления для всех марок колеблется от 150 до 220 градусов.тч никаких вопросов по температуре нет к пвх.алюметал у нас тоже не нагревался открывался-закрывался бесшумно,на ощупь горячим не был,как вообщем то и пластик.проблемой замены алюметала была во первых установка по-египетски(на штыри-никакой монтажной пены подходишь к стене замой- холод прям идет)также свистало со всех сторон.тк прокладки никакие отовсюду задувало .у слайдеров отсутствие прокладки в середине окна,что понятно тк не будет двигаться система ну и сооветственно когда ветер окна издают звуки,но самая большая проблема с окнами книжкой... тк сам алюметалл тяжелый,а замок представлял из себя 2 мелких пластиковых замка посередине.в результате сильных ветров и тяжести двери замки и 2 дверй получается в комнате(как бы сквозняк),постоянно ломались.ну и полное отсутствие вакуума(никаких заглушек в моем случае не было),короче защиты от шума и песка никакой но тем не менее с деревянными не сравнить.те деревянные которые я видела(одностворчатые без всяких прокладок)это вообще катастрофа,нечто в виде ширмы от окружающих, не более.вообщем то если к примеру установке алюметала использовать пену,те установить их качественно+наличие железных креплений+хорошие прокладки ну и желательно двойные рамы(писали в теме что есть такие правда я не видела где) ну и грамотные мастера то поверю вполне что алюметал тоже хорошие окна. смотрятся они красиво.возможно и есть такие я просто не знаю.я египетских мастерам в установке окон(а все таки это работа можно сказать ювелирная)не доверяю,тк алюминий тоже не дешево стоит а заплатить и потом чтоб со всех сторон сифонило ветрами,то это обидно.в этом случае поставил самые дешевые деревянные и не стоит на окнах заморачиваться.опять же говорю именно о моих окнах алюметал,так сказать о своем опыте.если ли бы не было русской фирмы в Хургаде по установке Пвх то я бы не меняла тк уверена, что алюметалл что пвх что дерево,если устанавливать на штыри и гвозди без пены,то резульмат был бы одинаковый.деревянных стеклопакетов с прокладками как на родине,которые стоят дороже чем пвх я в Хургаде не видела.все ИМХО

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй тоже поделюсь своим "оконным" опытом.

 

Про алюметал: я намучилась с ним в Шарме. Внешний вид абсолютно нормальный, но замучили слайдеры. Не знаю с чем это связано, но они все постоянно цеплялись друг за друга и в отсутсвии мужа я просто не могла плотно закрыть окно.

Про дерево: я насмотрелась и ощутила все прелести деревянных египетских окон в доме моей свекрови. Опять же, понятно, что в Египте все зависит от большого колличества обстоятельств и желания/нежелания постараться чуть больше или меньше, НО - то что называется окнами в доме родителей моего мужа - для меня не более, чем декорация. Рама и стекло, одинарное.... Толку от этих окон.... Ни тепло ни звукоизоляции ни-ка-кой...

Поэтому когда у нас зашла речь об окнах, другого варианта кроме ПВХ я не обсуждала (т.к. по крайней мере в Москве я ими уже оооочень довольна лет 15 как). Муж правда, тоже сначала настаивал на алюметалле т.к. "пвх в Египте сравнительно новый продукт и неизвесно как поведет себя пластик в жаре" (с его слов :biggrin:/> ). Однако - в Турции температуры не намного ниже египетских летом - и ниче, все на месте.

Нам устанавливали турки. Сделали все более чем качественно. Я принимала очень строго по нашим российским стандартам :biggrin:/> :biggrin:/>

 

После нас брат мужа следом заказал тебе окна там же

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность ставить двойные деревянные - надо ставить. Никогда вид металлических не сравнится с деревянными. Металл есть металл, дерево есть дерево, психика есть психика.:pardon:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вынесла для себя,что:

1 независимо от того, что я поставлю, надо ставить на пену

2 должны быть заглушки

 

какие еще рекомендации???

 

что такое заглушки? это резиновая фигня по краю стекла между стеклом и рамой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×