Перейти к содержанию
Авторизация  
Табор

Учитель нетрадиционной ориентации

Рекомендуемые сообщения

Полагаете, что лучше - гомофобия?

Зачем же в крайности кидаться? Лучше нормальная школа с нормальными учителями. Или как раз это по вашему и есть гомофобия?

Поделиться сообщением

Зачем же в крайности кидаться? Лучше нормальная школа с нормальными учителями. Или как раз это по вашему и есть гомофобия?

Дык если гомосексуализм признам нормой, то и школа в которой даже все учителя нетрадиционной(кстати уже неправильно :biggrin: , так как уже непонятно что считать традиционной) ориентации может считаться вполне себе нормальной.. Почему нет? Если даже уже оправдадетельный гомо-ген нашли?

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением

Где ж тут крайности? Пусть будет школа с "нормальными" учителями. Дальше что? Или вы думаете, человек проживет всю жизнь, так и не узнав это страшного слова гей? Узнает, конечно, и никуда не денется - либо будем терпимым либо станет гомофобом.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Дык если гомосексуализм признам нормой, то и школа в которой даже все учителя нетрадиционной(кстати уже неправильно :biggrin: , так как уже непонятно что считать традиционной) ориентации может считаться вполне себе нормальной.. Почему нет? Если даже уже оправдадетельный гомо-ген нашли?

К счастью, нормой он признан не всеми. Даже в Европе. И что же оправдывает данный ген? Человеческий грех? Как удобно: это не я виноват, это все гены...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Среди моих школьных учителей было два учителя-мужчины. Оба - учителя просто высшие! Преподавали свои предметы так, что на урок было интересно идти.

Так вот один из них, как я узнала в старших классах, был гей. Всем классом мы эту животрепещущую тему терли пару дней, а потом просто надоело обсуждать и эту тему никто больше не поднимал. Своих наклонностей он никак не проявлял, одевался и разговариал нормально. И до сих пор вспоминаю обоих учителей с благодарностью, за хорошое преподавание предмета.

Поделиться сообщением

Да, своим ребенком я вправе распоряжаться сама.

что вкладываете во смысл распоряжаться?

Поделиться сообщением

Где ж тут крайности? Пусть будет школа с "нормальными" учителями. Дальше что? Или вы думаете, человек проживет всю жизнь, так и не узнав это страшного слова гей? Узнает, конечно, и никуда не денется - либо будем терпимым либо станет гомофобом.

Пусть узнает. Потом, когда станет взрослым. Потом его созревшей психике такие знания не повредят. Вот тогда пусть сам и решает, кем ему быть - гомофобом или терпимым. Главное, что "гомофилом" он уже не станет.

Поделиться сообщением

Главное, что "гомофилом" он уже не станет.

а откуда такая уверенность?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

что вкладываете во смысл распоряжаться?

Касательно данной темы - выбирать ему школу и учителей,по мере возможности без всяких перекосов.

а откуда такая уверенность?

забыла добавить - 95%процентов вероятности (если верить Ремарке).

Изменено пользователем арабийа
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ты считаешь, что школа совсем не воспитывает? или что гей может правильно воспитывать твоих внуков?

Школа дает воспитание. но основы этого воспитания все же зарождаются в семье и в окружающем обществе.

Думаю,что и гей может заложить в фундамент воспитания добрый киирпич.

Поделиться сообщением

Пусть узнает. Потом, когда станет взрослым. Потом его созревшей психике такие знания не повредят. Вот тогда пусть сам и решает, кем ему быть - гомофобом или терпимым. Главное, что "гомофилом" он уже не станет.

ну как Вам сказать.... один из моих друзей (скажу так - лучший друг) - гей. Я этого не знала, а потом открылось. Если честно, то мне все равно было - гей или нет, т.к. я никаких видов на него не имела и его ориентация на общение с ним не повлияла - он так же и остался (и остается) интереснейшим собеседником и преданным другом.

К чему я это - он меня познакомил со своими друзьями-геями. Умнейшие люди. Образованные. Интеллегентные. Интересные. Многого добились. О многих никто и не догадывается, что они такие. И вот незадача - многие из них из городов, в которых тема такая, ну как бы не подлежит обсуждению. Т.е. в детстве у них примеров не было. В юношестве тоже. Пытались с девушками встречаться. А нет... так что, ИМХО, все же это заложено в человеке и, даже если он узнает об этом в 30 лет - еще не гарантия (не буду тут рассказывать истории о мужчинах, которые женаты, и дети есть, а налево к мальчикам ходят. Ну и о положении вещей в арабских странах тоже умолчу - хотя казалось бы - это ведь табу и грех большой)

Поделиться сообщением

К счастью, нормой он признан не всеми. Даже в Европе. И что же оправдывает данный ген? Человеческий грех? Как удобно: это не я виноват, это все гены...

К счастью или нет, но гомосексуализм есть. и процветаетот этого никуда не деться.

Получается, что бы ребёнок не столкгулся с геем-преподавателям его нужно увозить в другую страну, которая пока(!!) не признала гомосексуализм как норму?

Так как забирая из одной школы в другую, никто не гарантирует, что классуха не окажется лесбиянкой. Справку о секспринадлежности в школах у соискателей не требуют.

Ген не оправдывает ровным счётом ничего. Сегодня нашли гомо-ген, завтра ген жадности или интернетзависиности..

И вообще есть ли он этот ген? Я его не находила и утверждать не берусь..

Поделиться сообщением

Школа дает воспитание. но основы этого воспитания все же зарождаются в семье и в окружающем обществе.

для развития мысли добавлю: сколько нехороших людей мы все встречали на своем пути? и сколько не очень приятных учителей у нас было? и что - все геи? или все геи, которых мы встречали (может, кто не встречал) оказывались кончеными подонками, которые старались как можно сильнее показать свою ориентацию и насадить ее окружающим ?

Поделиться сообщением

Да? В православной воскресной школе, например, учат экстремистов? Не знала... :biggrin:

а я не указывала какая конкретно школа-к какой конфессии или религии она принадлежит.ДАБЫ НЕ ОСКОРБИТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ.Фанатика может обучить другой фанатик,скрывающийся под маской доброго верующего.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Получается, что бы ребёнок не столкгулся с геем-преподавателям его нужно увозить в другую страну, которая пока(!!) не признала гомосексуализм как норму?

скажу из своего опыта - признала страна это как норму или нет, геи от этого не исчезают. Просто маскируются.

В СССР статья была за мужеложество - и что, не было геев?

Поделиться сообщением

При определенных условиях - да, может. А при других условиях этот кирпич может стать "недобрым". Так стоит ли рисковать? Веть гарантировать эти самые условия мы не можем.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

забыла добавить - 95%процентов вероятности (если верить Ремарке).

Ну во-первых, не мне, а ученым биологам. Во-вторых, в случае попадания в оставшиеся 4% хоть сто раз из школы в школу переводите - не поможет, только усугубит.

Мне вот что интересно. А если в школе правда заведется учитель-гей, и вы решите его оттуда забрать, а ваш ребенок будет просить этого не делать - ну, привычка, лучшие друзья и вообще это стресс большой, вы всё равно его переведёте?

Поделиться сообщением

Главное, что "гомофилом" он уже не станет.

Плюнь три раза :playboy:

К чему я это - он меня познакомил со своими друзьями-геями. Умнейшие люди. Образованные. Интеллегентные. Интересные. Многого добились. О многих никто и не догадывается, что они такие.

Согласна.

Не все же геи похожи на Пенкина-Шуру-и иже с ними... :biggrin:

Поделиться сообщением

Ну тогда и Табор пусть не утверждает, что их готовят в исламских. :playboy:

Где я написала про ИСЛАМСКИЕ школы?Вы меня простите, но вам почему-то так кажется, что тут полно врагов вашей веры и постоянно на это напираете.Откуда такая уверенность?

По поводу школ-брейвик не является мусульманином, но он тоже в какой-то школе учился,может посещал религиозные курсы...он стал терористом.Кто-то же вложил в его голову подобные мысли7Кто-то же стал его учителем7

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Фанатика может обучить другой фанатик,скрывающийся под маской доброго верующего.

Согласна. Но "живут" эти фанатики под масками не в школах, все-таки (по крайней мере на территории РФ)Там государство все-таки следит кто и что преподает в таких школах.

Поделиться сообщением

Лучше нормальная школа с нормальными учителями.

А что вы подразумеваете под словом нормальная и нормальными?

У всех свои нормы и идеалы.

Мои дети учились и учатся в школах где есть преподаватели геи и лезби. Замечательные спецы и люди. Дети относятся к этому как к само сабой разумеющемуся.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Плюнь три раза :playboy:

ТТТ

Поделиться сообщением

Нетрадиционная ориентация для меня не норма, но не думаю, что я бы стала переводить ребенка в другую школу.

Во-первых, школа не единственное место, где ребенок может познакомиться с людьми нетрадиционной ориентации.

Во-вторых, к сожалению, в школе могут присутствовать преподаватели с влиянием похуже, чем какой-нибудь тихий скромный гей или лесбиянка, по которым вы в жизни не догадаетесь вообще кто для них представляет интерес. Для меня главное чтобы их интересом не стал мой несовершеннолетний ребенок, не важно какой они там ориентации.

В-третьих, я не поняла про перевод в мусульманскую школу. Я не знаю ни одной религии, которая бы поощряла однополую любовь. Кто считал среди представителей какой религии больше таких людей? Для того, чтобы оказать влияние на ориентацию ребенка имхо совершенно не обязательно при нем целоваться двум дяденькам или тетенькам.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Согласна.

Не все же геи похожи на Пенкина-Шуру-и иже с ними... :biggrin:

во-во.. а многие думают, почему-то, что раз гей - сразу макияж, манерность, и "прааативный!!" :biggrin:

не так это, не так...

и совсем по-большому секрету: они среди нас... и, поверьте, зачастую даже не догадываетесь :biggrin: сейчас-то я уже могу по мимике-тону разговора (язык даже могу не понимать) - манере речи на раз вычислить. И подчас очень удивляю мужа выводами - он ни сном, ни духом.

Более того - мой папа, который с моим другом-геем знаком (о его ориентации не догадывается) геев ненавидит, а друга любит. И кричит, что "я их нбхом чую! меня не проведешь!". И страшно сожалеет и недоумевает почему я и мой друг не поженились - такая ведь красивая пара :biggrin:

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

скажу из своего опыта - признала страна это как норму или нет, геи от этого не исчезают. Просто маскируются.

В СССР статья была за мужеложество - и что, не было геев?

Так о том и речь..

А сколько руки на себя наложили??

При определенных условиях - да, может. А при других условиях этот кирпич может стать "недобрым". Так стоит ли рисковать? Веть гарантировать эти самые условия мы не можем.

Слуш, а ты что, считаешь что Чикатило маньки -учителя воспитывали? Рецидивисты со стажем? На биологии объясняли как расчленять?

Кто и когда и какой "кирпич" заложит неизвестно. Может даже ты сама, объясняя сыну, что это плохо или скрывая от него сам факт присутствия гомосексуалов в жизни, не разовьёшь интерес по типу, запртный плод сладок??

Вот как научить ребёнка жить в этом мире, где много не скрыто-это другой, очень важный вопрос.

Обсудила бы...

Поделиться сообщением

ну как Вам сказать.... один из моих друзей (скажу так - лучший друг) - гей. Я этого не знала, а потом открылось. Если честно, то мне все равно было - гей или нет, т.к. я никаких видов на него не имела и его ориентация на общение с ним не повлияла - он так же и остался (и остается) интереснейшим собеседником и преданным другом.

К чему я это - он меня познакомил со своими друзьями-геями. Умнейшие люди. Образованные. Интеллегентные. Интересные. Многого добились. О многих никто и не догадывается, что они такие. И вот незадача - многие из них из городов, в которых тема такая, ну как бы не подлежит обсуждению. Т.е. в детстве у них примеров не было. В юношестве тоже. Пытались с девушками встречаться. А нет... так что, ИМХО, все же это заложено в человеке и, даже если он узнает об этом в 30 лет - еще не гарантия (не буду тут рассказывать истории о мужчинах, которые женаты, и дети есть, а налево к мальчикам ходят. Ну и о положении вещей в арабских странах тоже умолчу - хотя казалось бы - это ведь табу и грех большой)

Охотно верю, что они могут быть именно такими, как вы описываете. Но свою позицию к геям учителям в школе я уже озвучила.Мое ИМХО такое.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Согласна. Но "живут" эти фанатики под масками не в школах, все-таки (по крайней мере на территории РФ)Там государство все-таки следит кто и что преподает в таких школах.

Где? В России следит?

ТТТ

Умница! :flowers1: Я тоже на всякий случай! ТТТ.

Более того - мой папа, который с моим другом-геем знаком (о его ориентации не догадывается) геев ненавидит, а друга любит. И кричит, что "я их нбхом чую! меня не проведешь!". И страшно сожалеет и недоумевает почему я и мой друг не поженились - такая ведь красивая пара :biggrin:

У меня муж такой...

А кем ваш друг работает? Его родители в курсе?

Поделиться сообщением

Слуш, а ты что, считаешь что Чикатило маньки -учителя воспитывали? Рецидивисты со стажем? На биологии объясняли как расчленять?

Кто и когда и какой "кирпич" заложит неизвестно. Может даже ты сама, объясняя сыну, что это плохо или скрывая от него сам факт присутствия гомосексуалов в жизни, не разовьёшь интерес по типу, запртный плод сладок??

Вот как научить ребёнка жить в этом мире, где много не скрыто-это другой, очень важный вопрос.

Обсудила бы...

ППКС!!! :flowers1:

как обычить ребенка - хз... но, ИМХО, лучше самостоятельно объяснить, чтобы ребенок всегда знал, что у мамы-папы можно спросить - и они ответят, а не будут ругаться "где ты такой гадости набрался". Я, кстати, все "неудобные" вопросы маме-бабушке задавала - и о том, почему мальчики от девочек отличаются, и что за "крылышки" и зачем они нужны... ну и по списку. И ничего - отвечали. Мое любопытство было удовлетворено и внимание отвлекалось на более милые детсокму сердцу занятия - пасочки-куколки-прятки. Желания интересоваться и докапываться не было. :girl_blush2:

У меня муж такой...

А кем ваш друг работает? Его родители в курсе?

друг - юрист (т.е. профессия абсолютно не "шоубизнесовая") - костюм, галстук и все дела днем.

Родители не в курсе (и он и не думает им говорить, т.к. из мест, где к этому очень категорично-плохо относятся). Друг, кстати, верующий, равно как и его семья

Поделиться сообщением

А при чем здесь Чикатило? Насколько мне известно, он геем не был. Рецидивисты и маньяки - разные вещи. А на биологии учат не трупы расчленять. И даже на кройке-шитье учат не этому. :biggrin: Нет , я так не считаю.

И какое это отношение имеет к теме?

Поделиться сообщением

в религиозных школах государство? :woodpecker: в России? :woodpecker:

махонький пример, власти таджикистана запретили обучение граждан страны в религиозных школах за пределами республики.С чего бы это?Совет муфтиев РФ тоже рассматривал одно время этот вопрос....Не просто же так?

Мои дети учились и учатся в школах где есть преподаватели геи и лезби. Замечательные спецы и люди. Дети относятся к этому как к само сабой разумеющемуся.

что и доказывает право людей нетрадиционной ориентации быть хорошими специалистами и работать с подростающим поколением

Поделиться сообщением

А при чем здесь Чикатило? Насколько мне известно, он геем не был. Рецидивисты и маньяки - разные вещи. А на биологии учат не трупы расчленять. И даже на кройке-шитье учат не этому. :biggrin: Нет , я так не считаю.

И какое это отношение имеет к теме?

ИМХО, это к тому, что если есть в человеке какая-то "ненормальность", то она вылезет. Думаю, вышеозвученных... людей воспитывали нормальные люди. Вспомним того же Брейвика - нормальный человек до поры до времени. А потом...

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Обсудила бы...

Слушайте, а можно мне самой решить, как воспитывать своего ребенка? Как, что и когда ему объяснять? А? Вы же своих детей сами воспитываете, верно? со мной не советуетесь.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Мне кажется что критерий нормальной семьи закладывается у ребенка в своей собственной семье , где мама- женщина , папа - мужчина.. И вряд ли учитель - гей собьет ребенка с толку .

Отправляя своих детей в школу напоминаю чтоб слушали учителя внимательно и не забывали что в школу они идут в первую очередь за знаниями.

Пытаюсь перебрать в голове всех учителей в школе и не могу с уверенностью сказать есть ли среди них геи и лисбиянки или нет , ну не спрашивать же ?

Зато у дочери в том году появилась новая классная руководитель , благодаря которой мой ребенок возненавидел школу . Она ее реально боится и сказала что страх не дает ей сконцентрироваться на уроке.

И вот именно из- за этой дамы мы меняем в этом году школу ..отчего она такая агрессивная незнаю , также не знаю гей ли она.

Поделиться сообщением

, ИМХО, лучше самостоятельно объяснить, чтобы ребенок всегда знал, что у мамы-папы можно спросить - и они ответят, а не будут ругаться "где ты такой гадости набрался". Я, кстати, все "неудобные" вопросы маме-бабушке задавала - и о том, почему мальчики от девочек отличаются, и что за "крылышки" и зачем они нужны... ну и по списку. И ничего - отвечали. Мое любопытство было удовлетворено и внимание отвлекалось на более милые детсокму сердцу занятия - пасочки-куколки-прятки. Желания интересоваться и докапываться не было. :girl_blush2:

Родители не в курсе (и он и не думает им говорить, т.к. из мест, где к этому очень категорично-плохо относятся). Друг, кстати, верующий, равно как и его семья

Соглашусь. Главное ребёнку по возрасту объяснить. Сейчас у самих сынок растёт, да такие вопросы задаёт...

Ничё, объясняем..

Я вот думаю, что всё же если человек-гей по природе своей, ему не антураж, не эпатаж не нужен. Для него это нормально. Он такой..

Принял себя и живёт.. Поверю, что и верующий. Интересно, что сам он говорит об этом? И какой веры придерживается?.

А при чем здесь Чикатило? Насколько мне известно, он геем не был.

А Чикатило здесь при том, что он воспитывался в нормальной школе, нормальными учителями в нормальное сов. время..

И если честно, пусть бы лучше он был геем....

Поделиться сообщением

в религиозных школах государство? :woodpecker: в России? :woodpecker:

махонький пример, власти таджикистана запретили обучение граждан страны в религиозных школах за пределами республики.С чего бы это?Совет муфтиев РФ тоже рассматривал одно время этот вопрос....Не просто же так?

В РФ - да, следит. В других странах следят ли - не в курсе.

Поделиться сообщением

Слушайте, а можно мне самой решить, как воспитывать своего ребенка? Как, что и когда ему объяснять?

Конечно.

главное-вырастить достойного члена общества, любящего всех людей. :playboy: А это ноша тяжелая. :girl_blush2:

Поделиться сообщением

Слушайте, а можно мне самой решить, как воспитывать своего ребенка? Как, что и когда ему объяснять? А? Вы же своих детей сами воспитываете, верно? со мной не советуетесь.

Ты чего это обижаться надумала? Кто тебе сказал как надо?

Я ж пример привела. И на твоём месте могла быть и я и тысяча других мам.

И вот именно из- за этой дамы мы меняем в этом году школу ..отчего она такая агрессивная незнаю , также не знаю гей ли она.

Гей не гей, а вести себя так нельзя.. Ни геям ни просто людям.. :playboy:

Поделиться сообщением

А Чикатило здесь при том, что он воспитывался в нормальной школе, нормальными учителями в нормальное сов. время..

И если честно, пусть бы лучше он был геем....

И что это доказывает?

Да, лучше бы был кем угодно, а не тем, кем он был.

Поделиться сообщением

Дамы,

вопрос кто как относится выяснен был еще в первых постах.

И все, кто не хотят чтобы их ребенок учился у учителя нетрадиционной сексуальной ориентации, безусловно, вправе определять - что есть благо для их ребенка.

Но я никак не могу понять - КАК в реальной действительности выяснить, что преподаватель - гей? Спрашивать? Имеет полное право на такие личные вопросы не отвечать. Следить? Незаконно. Так как это воплощать-то?

Поделиться сообщением

КАК в реальной действительности выяснить, что преподаватель - гей? Спрашивать? Имеет полное право на такие личные вопросы не отвечать. Следить? Незаконно. Так как это воплощать-то?

да никак не выяснить :biggrin: только, если в лес везти и пытать :biggrin: а сколько в школе педагогов-мужчин?эдак каждого надо проверить....Плюс учителок-дам.... :biggrin: только, если вот подозрения в душу родителя закрадутся, то можно и последить.И по фих, что незаконно :biggrin: только что это даст?Ну, окажется геем и что7?тогда только переводить дитятко в другую школу или оставить всё как есть....А гарантия,что в другой школе всё чисто? :biggrin:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация