Перейти к содержанию
Madj

Русские В Дахабе

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои ! После появления новой веточки "Есть ли кто-то в Нувейбе", возник похожий вопрос по поводу Дахаба. Давайте, признавайтесь, кто живет здесь, как долго, чем занимаетесь .... Я уверена, что в Дахабе достаточно большая русская диаспора. Пора выходить на связь друг с другом! Мы живем в маленьком, но прекрасном поселке с красивейшим названием ДАХАБ girl_bye.gifd_sunny.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, можно подводить итоги ))))) Из русских-я одна, достаточное количество поляков, пара-тройка десятков англичан и, собственно, сами бедуины. Что и требовалось доказать. БОЛЬШАЯ просьба модераторов удалить данную тему из форума за ненадобностью))))):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, можно подводить итоги ))))) Из русских-я одна,

Да есть там русские есть)) точно знаю,что есть здесь на форуме sea and serf из Дахаба, но, как я поняла из постов, они наездами живут там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть там русские есть)) точно знаю,что есть здесь на форуме sea and serf из Дахаба, но, как я поняла из постов, они наездами живут там..

 

Да, но мне то "коренные" жители нужны, постояльцы, так сказать. А вот с ними-то как раз и беда. А как в таких условиях создавать сообщество родственных душ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коренных русскоговорящих дахабчан, кто домой никогда не летает у нас тут вроде нет :-).

А к чему жителям ооочень небольшого поселка, где все друг друга знают на большом форуме писать, когда можно и в реале поговорить? Да и специализированных местных форумов полно.

Если есть вопросы или нужна помощь- всегда рада ответить в личке. Сама не смогу - переброшу другим форумчанам из Дахаба. Я смотрю, не мне одной не хочется с соседями через форум общаться :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коренных русскоговорящих дахабчан, кто домой никогда не летает у нас тут вроде нет :-).

А к чему жителям ооочень небольшого поселка, где все друг друга знают на большом форуме писать, когда можно и в реале поговорить? Да и специализированных местных форумов полно.

Если есть вопросы или нужна помощь- всегда рада ответить в личке. Сама не смогу - переброшу другим форумчанам из Дахаба. Я смотрю, не мне одной не хочется с соседями через форум общаться :-).

 

Sea&surf, как обычно, блестяще описала ситуацию :flowers1: , я вдогонку добавлю

 

Madj а зачем вам создавать сообщество родственных душ в деревне, где всё население, включая козлов и младенцев тысяч 5 от силы, ну или 6?

не поймите меня неправильно, но круг общения у каждой семьи достаточно узкий и сформированный, и не все готовы пускать новых людей в этот круг, например, у нас такой поток гостей в сезон, что за несколько дней общения просто не хочешь рот открывать и из дома выходить и на телефонные звонки отвечать

 

другое дело тусовки по интересам, дахабские локалы в той или иной степени принадлежат различным сообществам - сёрферы, кайтеры, дайверы, мамочки-живородики, сообщества пересекаются - есть дайверы-живородики, и ныряющие сёрферы, но это в любом случае живое общение, так что если вам интересен тот или иной вид активности - задавайте вопросы (с кем кататься, с кем нырять, с кем йожиться - и втягивайтесь)

 

для полезной информации (купить-продать-поехать в эльтур)на фейсбуке есть несколько групп - dahab expats, woman4dahab, dahab news and talk

 

если вам нужно живое общение - выходите на лайт и общайтесь, там постоянно народ тусит - в бедуинсане дайверы пересиживают между дайвами, в нирване мамашки, в планете и редсирелаксе просто народ сидит вино потягивает и смотрит на набережную, никто тапками не закидает, если поздороваетесь и начнёте разговор

 

если есть какие-то вопросы - задавайте

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sea&surf, как обычно, блестяще описала ситуацию :flowers1: , я вдогонку добавлю
Ну наконец-то хоть кого-то растормошила.... Если честно, то лазить по всяким местным дахабским сайтам просто нет времени, тк чаще всего сижу здесь в виду объемности инфо по Еги. Да я про местные сайты не особо-то и слыхивала...

 

 

Ок, скажите, у нас кто-нить стрижет в Дахабе прилично (имеется в виду профессионально). Мож кто из бывших парикмахеров сбежал сюда с Большой земли коротать свои деньки? И про йогу давайте напишите. Кто здесь вменяемый есть? И насколько цены норм? А то народу полно, но постоянно какие-то обкурыши (вы уж извините, что так грубо). Звонила по телефонам, так там такой бред несут, что ноги к ним сами не несут...

 

И куда подевалась наша кухарушка Марианна? Не выдержала кризиса? Постоянно прохожу мимо ее кафешки-тишинаааааа..... скоро там всё и бурьяном зарастет да верблюжьими колючками. Жалко ведь, так долго строились они. Стока сил и времени вложили. А теперь такому богатству пропадать чтоль?

 

Заранее спасибо за ответы)))))

Изменено пользователем Basant
оверквотинг
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то хоть кого-то растормошила.... Если честно, то лазить по всяким местным дахабским сайтам просто нет времени, тк чаще всего сижу здесь в виду объемности инфо по Еги. Да я про местные сайты не особо-то и слыхивала...

 

 

Ок, скажите, у нас кто-нить стрижет в Дахабе прилично (имеется в виду профессионально). Мож кто из бывших парикмахеров сбежал сюда с Большой земли коротать свои деньки? И про йогу давайте напишите. Кто здесь вменяемый есть? И насколько цены норм? А то народу полно, но постоянно какие-то обкурыши (вы уж извините, что так грубо). Звонила по телефонам, так там такой бред несут, что ноги к ним сами не несут...

 

И куда подевалась наша кухарушка Марианна? Не выдержала кризиса? Постоянно прохожу мимо ее кафешки-тишинаааааа..... скоро там всё и бурьяном зарастет да верблюжьими колючками. Жалко ведь, так долго строились они. Стока сил и времени вложили. А теперь такому богатству пропадать чтоль?

 

Заранее спасибо за ответы)))))

 

Марьяша вернулась на днях, но я не спрашивала, когда они откроются

стричься можно у барышни ани около отеля блюбич, лучше звонить и записываться. она не сидит постоянно там 019 344 94 56

ёжица не знаю где - одно время ходила к фокиной, но лично меня парит постоянный бубнёж на тему космоса, вегетарианства, врачей-убийц и естественных родов, кстати та же аня-парикмахерша ведёт йогу в коралии 3 раза в неделю, но я в 7 утра в лагуну не ездец, поэтому прокомментировать её уроки не могу

нормальная цена за урок для локала - 20 фунтов, если дороже - надо смотреть, за что

 

и я ещё раз повторюсь - выходите в люди,

если знаете, что есть в дахабе поляки и бритиши, значит, точно до редсирелакса доходили, кстати, очень хороший языковой тренинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марьяша вернулась на днях, но я не спрашивала, когда они откроются

стричься можно у барышни ани около отеля блюбич, лучше звонить и записываться. она не сидит постоянно там 019 344 94 56

ёжица не знаю где - одно время ходила к фокиной, но лично меня парит постоянный бубнёж на тему космоса, вегетарианства, врачей-убийц и естественных родов, кстати та же аня-парикмахерша ведёт йогу в коралии 3 раза в неделю, но я в 7 утра в лагуну не ездец, поэтому прокомментировать её уроки не могу

нормальная цена за урок для локала - 20 фунтов, если дороже - надо смотреть, за что

 

и я ещё раз повторюсь - выходите в люди,

если знаете, что есть в дахабе поляки и бритиши, значит, точно до редсирелакса доходили, кстати, очень хороший языковой тренинг :)

 

Вообще, смутно представляю себе, как парикмахер может вести йогу....Это то ж самое, что Кобзон или Кабаева в Гос. Думе )))))))))))))))))))))))) Ладно, наберем, посмотрим, ху из ху...

 

 

А по поводу поляков и бритишей-так они ж кругом проживают, соседи. А про редсирелакс даже и не слышала...Хахахаха... Вот такие пироги вот...Где это местечко?

 

А про Фокину наслышала по полной (как хорошего так и плохого) - уж к ней точняк не пойду... Прессующих людей не люблю в принциппе, даже если этот "пресс" и от чистого сердца.

 

Ок... Спасибки тебе, Водолазкина :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, смутно представляю себе, как парикмахер может вести йогу....Это то ж самое, что Кобзон или Кабаева в Гос. Думе )))))))))))))))))))))))) Ладно, наберем, посмотрим, ху из ху...

 

так одно с другим не связано, тут и европейки с утра ёжатся, а днём ныряют, а вечером курс рейки проводят, например, или мужчины-ёги ведут занятия, а потом идут кататься на сёрфе

в общем, на мой пролетарский взгляд, всё методом тыка, кому что подходит

я к сидерскокому ходила в своё время - так это обнять и плакать, мне до их уровня как до китая пешком

 

фокина такая фокина, есть адепты, есть критиканы :)

 

А по поводу поляков и бритишей-так они ж кругом проживают, соседи. А про редсирелакс даже и не слышала...Хахахаха... Вот такие пироги вот...Где это местечко?

 

так

давайте с самого начала

лайтхаус знаете?

давайте в личку что ли курс молодого бойца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо в личку!!!! Пожалуйста, пишите здесь - мне тоже пригодится - думаю зиму в Дахабе просидеть!!! Это может быть многим интересно!!!

Изменено пользователем mgnuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто такие мамашки-живородики

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто такие мамашки-живородики

 

А это такие мамашки, которые у нас в Дахабе рожают сами в воду. Хочешь-в ванную, хочешь-в бассейн, а проще всего в море!!!! Его на всех хватит!))))))) У нас здесь сейчас новая мода пошла на такие роды. Зачем нам больницы и врачи в 21 веке? И как раз та самая гражданка Фокина, о которой уже было упомянуто выше, этим всем делом здесь и руководит. Но я воздержусь от каких-либо комментариев, тк сколько людей-столько и мнений. Уверена, что найдутся те же самые мамашки, которые при желании и свободном времени сами все расскажут. Мне хватило историй biggrin.gif.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так

давайте с самого начала

лайтхаус знаете?

давайте в личку что ли курс молодого бойца :)

 

Правда, давайте для всех курс молодого бойца! Будем осваивать Дахаб вместе! Лайт хаус знаемс.... а потом куда рулить, если стоять лицом к Красному? И побольше интересных местечек плиз....Необязательно русскоговорящих, кстати. Там на месте разрулим уже по обстановке. А потом вас попросим путеводитель издать. А почему нет? Кто-то же должен стоять у истоков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подружка в Дахабе живет, Женя, половину года там, половину в Москве, занимается массажем. В личку напишите дам телефон. Она и на йогу ходит, думаю в курсе как чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это такие мамашки, которые у нас в Дахабе рожают сами в воду. Хочешь-в ванную, хочешь-в бассейн, а проще всего в море!!!! Его на всех хватит!))))))) У нас здесь сейчас новая мода пошла на такие роды. Зачем нам больницы и врачи в 21 веке? Мне хватило историй biggrin.gif.

Ааа- удачи им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я к сидерскокому ходила в своё время - так это обнять и плакать, мне до их уровня как до китая пешком

 

:)

 

Не ну как мир тесен! Андрюха с Томкой мои друзья. Сама у него когда то занималась когда в клубе подводников училась. Аж в 1987 году:phil_39:.С Томкой вместе работали, в экспедиции ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорентируйте, пожалуйста, сколько стоит снять квартиру на долгий срок в дахабе. 1или 2 спальни. какого качества жилье?

 

есть ли больница, дет. сады и прочее из важных признаков цивилизации?

 

спасибо.

 

а еще много ли было туристов в этом году? (по сравнению с тем же шармом, например)

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×