Перейти к содержанию
Tribecca

Египетская косметика

Рекомендуемые сообщения

А у меня вопрос к тем, кто использует египетские масла в качестве маски для волос. Они все так плохо смываются? Я много перепробовала, все летело в мусорное ведро. По инструкции - нанесла на волосы, потом, минут через 30-40 шампунем по логике смыть. Вот "смыть" не получается. 2-3 раза намыливать голову, и потом все равно какие-то непромытые. 

 

В Москве сейчас покупаю репейное масло для волос (разных производителей, с разными добавками - крапива, хвощ, 50 руб бутылек небольшой). Результат отличный - 30 минут под шапочкой, потом один раз шампунем помыть, даже укладка не нужна, волосы очень красиво лежат. Это масло даже по структуре другое - как будто разбавленное. 

 

Поэтому буду признательна, если кто-то напишет, есть ли в Египте такого рода масла? Или все жирные-прежирные?

мне вообще так объясняли что надо по капельке добавлять в шампунь во время мытья.масло вообщем то и должно быть жирным поэтому и плохо вымывается.в некоторых маслах фабричных для волос вообще написано что после мытья волос наносить некоторые наносят типо геля для волос и ходят.думаю что еги масло для волос спец для египетских волос предназначены,у славян все таки качество волос отличается.поэтому и не подходит многим.у меня у самой волосы густые жесткие и вьющиеся,но сама я с маслами не дружу.тк если я намажу то смывать буду очень долго.пользуюсь полным спектром для волос от пантин(еги про-ва).лучшего и не надо.с польским пантином который в Рб продается не сравнить.к тому же здесь также есть спец концентраты от пантин различных видов в тч" 24 часа терапия".лучше всяких масел Имхо

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто для информации.раз речь о еги маслах, Амла-это не египетское.это производство Индия.

Масло Амла, продающееся в Египте - именно египетского производства, выпускается по лицензии. Взяла свою коробочку, посмотрела, вот что написано: made in Eypt, under licence from Dabur India LTD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала для себя в Харраз.еще крем у них отличный для стоп. 

это я тоже покупала.напоминает воск по консистенции называется "софт".специально для сухой кожи пяток локтей итп.очень хороший.еще покупала в Харрас крем(ситопласт,вроде так называется)для кожи ног при варикозе.маме очень понравился.сам он конечно варикоз не лечит,просто при варикозе кожа чешется там где вены расширены и очень сухая,так это крем(тоже ввиде воска)снимает сухость и восстанавливает кожу.эти 2 крема рекомендую

Масло Амла, продающееся в Египте - именно египетского производства, выпускается по лицензии. Взяла свою коробочку, посмотрела, вот что написано: made in Eypt, under licence from Dabur India LTD.

значит разные бывают.то что я покупала.про-ва Индия было написано.не лицензионное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще так объясняли что надо по капельке добавлять в шампунь во время мытья.масло вообщем то и должно быть жирным поэтому и плохо вымывается.в некоторых маслах фабричных для волос вообще написано что после мытья волос наносить некоторые наносят типо геля для волос и ходят.думаю что еги масло для волос спец для египетских волос предназначены,у славян все таки качество волос отличается.поэтому и не подходит многим.у меня у самой волосы густые жесткие и вьющиеся,но сама я с маслами не дружу.тк если я намажу то смывать буду очень долго.пользуюсь полным спектром для волос от пантин(еги про-ва).лучшего и не надо.с польским пантином который в Рб продается не сравнить.к тому же здесь также есть спец концентраты от пантин различных видов в тч" 24 часа терапия".лучше всяких масел Имхо

 

Да, сама видела, как египтянки наносят масло после мытья - и вид шикарный у волос! Значит не для нас такие концентрированные масла....

 

Пантин тоже уважаю, очень хорошие средства для волос их линии в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло Амла, продающееся в Египте - именно египетского производства, выпускается по лицензии. Взяла свою коробочку, посмотрела, вот что написано: made in Eypt, under licence from Dabur India LTD.

 

Я тоже покупала в Египте лицензионное, индийского не видела. И Ватика изначально (по моему) индийская линия от Дабур. Тыщу лет назад в Индии покупала, оч. понравился шампунь, потом было приятно обнаружить эти средства в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит разные бывают.то что я покупала.про-ва Индия было написано.не лицензионное

А где Вы покупали, когда, и сколько стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы покупали, когда, и сколько стоило?

в эль азаби год наверное или полтора назад около 50 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы покупали, когда, и сколько стоило?

в эль азаби год наверное или полтора назад около 50 фунтов

 

Я тоже покупала в Египте лицензионное, индийского не видела. И Ватика изначально (по моему) индийская линия от Дабур. Тыщу лет назад в Индии покупала, оч. понравился шампунь, потом было приятно обнаружить эти средства в Египте.

ватика.которое я покупала было египетское.стоило 3 фунта(2.75 что то такое)покупала в Хамед санс.фирма Himalaja тоже вроде индийская тут есть.не знаю лицензионная или производства Индия.о пенке для снятия макияжа хорошие отзывы в интернете случайно вычитала.оотуда и узала что это индийская косметика.пока еще не пользовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ватика.которое я покупала было египетское.стоило 3 фунта(2.75 что то такое)покупала в Хамед санс.фирма Himalaja тоже вроде индийская тут есть.не знаю лицензионная или производства Индия.о пенке для снятия макияжа хорошие отзывы в интернете случайно вычитала.оотуда и узала что это индийская косметика.пока еще не пользовалась

 

Ой, это я не так написала. Конечно же египетская Ватика, но мелкими буквами "Дабур, Индия". Значит лицензионная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала крема для волос ГИМАЛАИ-супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эль азаби год наверное или полтора назад около 50 фунтов

 

Спасибо, дороговато... Мне знакомый аптекарь сказал, что не бывает сейчас индийского, привозил знакомым по заказу Амла производства КСА, коробочка выглядит немного отлично от египетского, стоит примерно вполовину дороже египетского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж говорим об "АМЛА" еги произ-ва,ДАБУР,то видела в продажесредства около 80 фунтов,в стеклянной бутылочке,вроде с дозатором,само средство-прозрачного цвета!что это такое????кто-то пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дороговато... Мне знакомый аптекарь сказал, что не бывает сейчас индийского, привозил знакомым по заказу Амла производства КСА, коробочка выглядит немного отлично от египетского, стоит примерно вполовину дороже египетского

да конечно.можно было подешевле какое нибудь масло купить,но просто дама которой я везла живет в Италии.ну мне как то неудобно было масло кактуса за 3 фунта ей дарить:),а Амла вроде как всемирно известное.не везде продается.вроде понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала крема для волос ГИМАЛАИ-супер

а пенку(именно пенку,не гель)для снятия макияжа с лица кто-нибудь видел в Хрг в продаже?есть да ,то где и какая цена?очень в интернете хвалили,хочу попробовать но пока не видела нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно.можно было подешевле какое нибудь масло купить,но просто дама которой я везла живет в Италии.ну мне как то неудобно было масло кактуса за 3 фунта ей дарить :),а Амла вроде как всемирно известное.не везде продается.вроде понравилось

Я имею в виду цену Амла индийского производства и египетского, а также КСА. Разница в цене видимо из-за импортно-экспортных налогов, а качество египетского и КСА ничуть не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду цену Амла индийского производства и египетского, а также КСА. Разница в цене видимо из-за импортно-экспортных налогов, а качество египетского и КСА ничуть не хуже.

а я даже не думала что египетское есть.я просто сама маслами не пользуюсь.надо будет обратить внимание.тоже на подарки пойдет.а то уже даже не знаю что такое интересное кому привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я тоже покупала.напоминает воск по консистенции называется "софт".

Ольвия, я купила этот крем после Вашего отзыва  :flowers1: Отличный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, я купила этот крем после Вашего отзыва  :flowers1: Отличный! 

я очень рада что Вам понравился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я даже не думала что египетское есть.я просто сама маслами не пользуюсь.надо будет обратить внимание.тоже на подарки пойдет.а то уже даже не знаю что такое интересное кому привезти.

Однозначно пойдет, в России, например, оно достаточно популярно, одна знакомая привезла себе прошлой зимой из Индии, до этого покупала в Москве в индийском магазине (тут значительно дороже, в разы), другая купила недавно на индийской ярмарке, тоже довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а масло Ватика хорошее? Есть от него эффект вообще? Я сама им не пользовалась ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно пойдет, в России, например, оно достаточно популярно, одна знакомая привезла себе прошлой зимой из Индии, до этого покупала в Москве в индийском магазине (тут значительно дороже, в разы), другая купила недавно на индийской ярмарке, тоже довольна.

спасибо за информацию.обязательно попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а масло Ватика хорошее? Есть от него эффект вообще? Я сама им не пользовалась ни разу

 

Состав очень хороший - смесь масел, приятный запах, эффект, я думаю будет если регулярно пользоваться. Просто для каких-то волос подходит, для каких-то нет - надо пробовать.

 

Еще вспомнила - у Sunsilk есть масло, состав тоже классный, запах нежный. И тоже мне не подошло:(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поклонница масел

пользуюсь амлой . она же разная бывает

мой парикмахер удовлетворена качеством моих волос ( это после моих измывательств над ними)

но нужно подбирать индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще позвольте маленький совет:)

масло смывают так : наносите шампунь на волосы ВНИМАНИЕ сухие волосы ( ну в смысле волосы в масле ) распределяйте шампунь по волосам насколько это возможно и только потом включайте воду и смывате водой

всегда очень легко смывается :4u:

даже касторка :party:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а масла эти для волос только в корни втирать или по всей длинне наносить??сколько приблизительно нужно,чтобы не переусердствовать??У меня волосы ужасно испортились в Египте, стали как солома, жесткие, путаются, плюс ко всему они у меня очень густые и кудрявые..может что-то посоветуете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а масла эти для волос только в корни втирать или по всей длинне наносить??сколько приблизительно нужно,чтобы не переусердствовать??У меня волосы ужасно испортились в Египте, стали как солома, жесткие, путаются, плюс ко всему они у меня очень густые и кудрявые..может что-то посоветуете??

я меня тоже жесткие густые и вьются.я бы вам посоветовала использовать после шампуня пантин оил риплэйсмент(наносить на всю длину волос и через нескоько минут смыть).тут даже фотку выставляли.можете по поисковику посмотреть.еще мне очень нравится увлажняющий несмываемый блеск-спрей для волос от хербал с запахом кокоса(голубого цвета бутылочка)наносится на мокрые волосы после мытья или на сухие, не важно.смывать не нужно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знающие, поскажите, масла у Бараки или Харрах по качеству и цене лучше?

Может кто знает, сколько стоит мыло в Бараке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а масла эти для волос только в корни втирать или по всей длинне наносить??сколько приблизительно нужно,чтобы не переусердствовать??У меня волосы ужасно испортились в Египте, стали как солома, жесткие, путаются, плюс ко всему они у меня очень густые и кудрявые..может что-то посоветуете??

В корни втирать для укрепления, лучшего роста. Много не надо, кожа много не возьмет, а смывать проблема. Очень хорошо масло разбавить водкой или коньяком, и потом ватным тампоном наносить по проборам. Смывать через нескoлько часов.

На всю длину, ИМХО, есть смысл наносить после мытья, а не до. Слека смазать маслом руки и делать по влажным  волосам расчесывающие движения. При этом масло сглаживает "растрепанные" чешуйки волоса, визуально улучшается структура. А наносить на волосы, а потом смывать, какой толк? Мертвый поврежденный волос не оживить - это заблуждение

Тоже люблю несмывающиеся спреи. На влажные волосы наношу GLISS KUR с комплексом жидких кератинов, а на самые кончики чуть-чуть Himalaya Anti Hair Fall Cream

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знающие, поскажите, масла у Бараки или Харрах по качеству и цене лучше?

Может кто знает, сколько стоит мыло в Бараке?

irro4ka, по ценам сравните сами. У Харраз на странице выставлен прайс. А в Барраку съездите в магазин, что возле центра Восток. Там девушка работает русская. Если память не изменяет зовут Юля (могу ошибаться). Она Вам как резиденту назовет цены для местных. И потом уже решите, где Вам выгодней купить.

Мыло в Барраке чем больше берешь, тем дешевле (выбор состава очень большой). 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом жары начались проблемы с чёрными точками на лице, может есть что-то что поможет от них?

А то раньше так сильно не было даже летом, а в этом году что-то прям к зеркалу не подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме чистки лица -ничего и то на время!можно еще попробовать проделать курсом пилинги(гликолевый,миндальный и т.д),естественно,у специалиста(пилинги желательно делать осень-зима,но сейчас есть много пилингов,к-рые можно и летом делать)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знающие, поскажите, масла у Бараки или Харрах по качеству и цене лучше?

Может кто знает, сколько стоит мыло в Бараке?

Покупала масла и в Бараке и в Харраз,по качеству одинаковые,по цене Барака чуть дешевле!мыло стоит 5фунтов(по крайней мере стоило так 1,5-2месяца назад)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом жары начались проблемы с чёрными точками на лице

Егимаслом лицо мазали, признавайтесь!:)

Чистка и пилинги помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FATYA73, Саусан, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,не пожскажите ,кто знает ,продается ли в проф магазе на шерри краска для волос igora?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,не пожскажите ,кто знает ,продается ли в проф магазе на шерри краска для волос igora?

Продается, на этой неделе сама покупала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается, на этой неделе сама покупала.

ооо супер тогда ,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки посоветуйте пожалуйста скраб для ТЕЛА недорогой местный.И спрей для волос с защитой от солнца увлажняющий.Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки посоветуйте пожалуйста скраб для ТЕЛА недорогой местный.И спрей для волос с защитой от солнца увлажняющий.Спасибо заранее.

Для тела скраб Харраз, мыло с жожоба эль барака, скраб Bobana.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тела скраб Харраз, мыло с жожоба эль барака, скраб Bobana.

Спасибо.А где купить ?(про Харраз знаю где)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×