Перейти к содержанию
Tribecca

Египетская косметика

Рекомендуемые сообщения

Девочки, оч.давно писали про крем против трещин на пятках.какой то дешевенький и хороший.может кто напомнит название

Glisolid в красной металлической банке крем с глицерином стоит где то 12 фунтей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какая-нибудь египетская подводка для стрелочек?:girl_u:/>

Что-нибудь типа фломастера-подводки, чтобы тонкая и стойкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите в Хани мэйк ап на Шери там полно всяких фломастеров-подводок Турецкие кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой есть крем хороший от пинментации и веснушек на лице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой есть крем хороший от пинментации и веснушек на лице?

 

fair lovely имеется во всех аптеках, на тюбике два лица смуглое и белое.

Египтянки отбеливают лица ))929b19a800.jpg

 

BONITA SKIN WHITENING CREAM

еще этот

 

 

 

 

 

5560022aba.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касторовое масло от пигментных пятен. Нет, борода не вырастет.:)/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея!а где везде???по маркетам не видела,до магащина "Морокко"всё не дойду!мы живём в районе где пару палаток с едой,что бы нормальное что то купить надо ехать,так вот я нигде не видела! girl_blush2.gif

 

 

Видела розовую воду в Сензо, в Спинисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела розовую воду в Сензо, в Спинисе.

 

спасибо!я эту водичку уже второй раз покупаю!так нрааааа flowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте увлажняющий лосьон для тела, для нормальной кожи. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте увлажняющий лосьон для тела, для нормальной кожи. Спасибо.

 

мне нравится лосьен vaselin с ароматом какао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится лосьен vaselin с ароматом какао

Спасибо, а он не очень жирный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а он не очень жирный?

 

неее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какое и где можно купить в Египте сухое масло для волос? Очень хочу попробовать girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится лосьен vaselin с ароматом какао

 

у меня такой крем, запах отпад просто! и да,совсем не жирный,легкий

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли в наших египетских реалиях купить нормальную краску для бровей? Я пользовалась Estel, закончилась((( Где ни спрошу - предлагают лишь хну для бровей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли в наших египетских реалиях купить нормальную краску для бровей? Я пользовалась Estel, закончилась((( Где ни спрошу - предлагают лишь хну для бровей(((

 

 

египетского производства врятли.импортные есть.в магазине проф косметики мейк ап спросите.там должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египетского производства врятли.импортные есть.в магазине проф косметики мейк ап спросите.там должна быть

Ольвия, к сожалению в этом магазине вообще не понимают что это такое сухое масло для волос biggrin.gif Может кто-нибудь подскажет как спросить это по-арабски или может кто-то пользуется и подскажет хоть какие-то ориентиры для поиска?

Заранее благодарю

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, к сожалению в этом магазине вообще не понимают что это такое сухое масло для волос biggrin.gif Может кто-нибудь подскажет как спросить это по-арабски или может кто-то пользуется и подскажет хоть какие-то ориентиры для поиска?

Заранее благодарю

 

 

 

 

 

посмотрите выше внимательнее.я отвечала на вопрос о краске для бровей:)

 

Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли в наших египетских реалиях купить нормальную краску для бровей? Я пользовалась Estel, закончилась((( Где ни спрошу - предлагают лишь хну для бровей(((

 

 

вот этот вопрос:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glisolid в красной металлической банке крем с глицерином стоит где то 12 фунтей

а мне его для рук посоветовали. Кожа сухая очень. неделю уже пользуюсь. крем норм. Но нивея лучше правда.

 

Подскажите, пожалуйста, какое и где можно купить в Египте сухое масло для волос? Очень хочу попробовать girl_claping.gif

первый раз про такое масло слышу. А для чего оно и как выглялит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите выше внимательнее.я отвечала на вопрос о краске для бровей:)

Ольвия, прошу прощения за невнимательность girl_blush2.gifflowers1.gif

Краски, кстати, там тоже нет, только хна и карандаши для подводки.

 

первый раз про такое масло слышу. А для чего оно и как выглялит?

Favola, я его только хочу попробовать. Никогда не видела здесь. Это увлажняющий продукт, который можно нанести на волосы и не будет ощущения жирности, как при обычном масле. Оно впитывается в волосы и защищает их.

Вот бы знать хоть какие-то ориентиры где его здесь найти woodpecker.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, прошу прощения за невнимательность girl_blush2.gifflowers1.gif

Краски, кстати, там тоже нет, только хна и карандаши для подводки.

 

 

Favola, я его только хочу попробовать. Никогда не видела здесь. Это увлажняющий продукт, который можно нанести на волосы и не будет ощущения жирности, как при обычном масле. Оно впитывается в волосы и защищает их.

Вот бы знать хоть какие-то ориентиры где его здесь найти woodpecker.gif

 

 

 

обратитесь к Тан или посмотрите у нее коммерческую веточку. правда масло будет импортное и не 3 копейки стоить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, прошу прощения за невнимательность girl_blush2.gifflowers1.gif

Краски, кстати, там тоже нет, только хна и карандаши для подводки.

 

 

 

 

 

ничего страшного.:) раньше там продавалась итальянской фирмы обычная краска.при возможности спрошу у девушки которая там покупала название фирмы.возможно просто закончилась.кстати,обратите внимание на куплю-продам там недавно продавали эстель для бров и ресн правда цвет коричневый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратитесь к Тан или посмотрите у нее коммерческую веточку. правда масло будет импортное и не 3 копейки стоить.

Спасибо give_heart.gif Я заказал друзьям из России. Везут. Просто, странно, что в Египте нет подобного продукта. Или мне не везет просто...

Сейчас привезут - буду пробовать.

А сухое масло - да, оно в разы больше обычного. Но, вроде, стОит того. Проверю girl_claping.gif

 

ничего страшного.:) раньше там продавалась итальянской фирмы обычная краска.при возможности спрошу у девушки которая там покупала название фирмы.возможно просто закончилась.кстати,обратите внимание на куплю-продам там недавно продавали эстель для бров и ресн правда цвет коричневый

Ольвия, буду очень признательна flowers1.gif

Я на куплю-продам видела, но мне черный цвет нужен. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, друзья просят привезти косметические масла. Из фирм знаю только Бараку и Харраз. Вопрос, насколько это все-таки натуральные масла и какая из фирм лучше (в какую лавку не зайти, все натуральное и холодного отжима :pleasantry:  )? Стоит ли ими вообще пользоваться тем более наносить на лицо ? Сама к местной косметике и тем более маслам отношусь скептически, помогите :Connie_twiddle-thumbs:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, друзья просят привезти косметические масла. Из фирм знаю только Бараку и Харраз. Вопрос, насколько это все-таки натуральные масла и какая из фирм лучше (в какую лавку не зайти, все натуральное и холодного отжима :pleasantry:  )? Стоит ли ими вообще пользоваться тем более наносить на лицо ? Сама к местной косметике и тем более маслам отношусь скептически, помогите :Connie_twiddle-thumbs:  

Покупала для себя в Харраз. Всегда все было ок. Восстанавливала их маслами волосы и ресницы. Все на месте :-) И еще крем у них отличный для стоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала для себя в Харраз. Всегда все было ок. Восстанавливала их маслами волосы и ресницы. Все на месте :-) И еще крем у них отличный для стоп. 

 

а какими конкретно маслами восстановили волосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какими конкретно маслами восстановили волосы?

масло жожоба. затем косторовым. мои ресницы после наращивания восстановились за 3 недели, масло осталось. так что после ресниц пришла очередь волос. но сейчас я делаю маску 1 раз в неделю для профилактики т.к. ни сухих ни секущихся кончиков нет. очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос: у Бараки есть масло авокадо?


масло жожоба. затем косторовым. мои ресницы после наращивания восстановились за 3 недели, масло осталось. так что после ресниц пришла очередь волос. но сейчас я делаю маску 1 раз в неделю для профилактики т.к. ни сухих ни секущихся кончиков нет. очень довольна.

спасибо! Если честно, я тоже всегда довольно скептически к маслам относилась. но в Египте мало профессиональной косметики (и она кажется здесь почему-то недоступнее), вот и решила масла попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос: у Бараки есть масло авокадо?

спасибо! Если честно, я тоже всегда довольно скептически к маслам относилась. но в Египте мало профессиональной косметики (и она кажется здесь почему-то недоступнее), вот и решила масла попробовать

В Бараке нет масла авокадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала для себя в Харраз. Всегда все было ок. Восстанавливала их маслами волосы и ресницы. Все на месте :-) И еще крем у них отличный для стоп. 

 Нана, спасибо за ответ!

А кто-нибудь на лицо пробовал? У меня еще сИстер хочет, всячески отговаривала, но интернет такая вещь, в итоге нужно чудо-масло, после которого она станет Василисой-прекрасной  помолодеет лет на n-дцать :mocking:  И их вообще в крем нужно добавлять или сразу на лицо можно?

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mocking:  И их вообще в крем нужно добавлять или сразу на лицо можно?

Зависит от типа кожи. Для сухой и нормальной кожи можно наносить масла сразу после умывания, не вытирая лицо, через пару минут излишки влаги промокнуть салфеткой. Или после термальной воды.

Для жирной и комб. лучше добавлять масло в миним.кол-ве в другие средства ухода.

Ну и, я не стала бы использовать масла, купленные в сомнительном месте. Знакомая покупала себе в Австрии в специальном магазине. Натуральние масла холодного отжима стоят немалых денег и покупаются по 5-10 мл. А если 30 фунтов бутылка, то ИМХО, лучше купить оливкового у крестьян - больше пользы

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И их вообще в крем нужно добавлять или сразу на лицо можно?

 

Если в крем, то рекомендуют 10-15% масла и остальное крем.

Я на лицо не пробовала, максимум волосы, ресницы, губы. Все отлично  :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саусан, Нана, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, не во все кремы можно добавлять масла. Там, где есть загадочные)))активные компоненты лучше не добавлять ничего. Откуда нам знать, например, как прореагирует коевая кислота или коллаген при добавлении масла "косточек малины"))))))) А вдруг лицо сморщится))) или посинеет)))?
Я бы использовала для добавления в домашние маски, и в умывалку для сухой кожи. От греха подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к тем, кто использует египетские масла в качестве маски для волос. Они все так плохо смываются? Я много перепробовала, все летело в мусорное ведро. По инструкции - нанесла на волосы, потом, минут через 30-40 шампунем по логике смыть. Вот "смыть" не получается. 2-3 раза намыливать голову, и потом все равно какие-то непромытые. 

 

В Москве сейчас покупаю репейное масло для волос (разных производителей, с разными добавками - крапива, хвощ, 50 руб бутылек небольшой). Результат отличный - 30 минут под шапочкой, потом один раз шампунем помыть, даже укладка не нужна, волосы очень красиво лежат. Это масло даже по структуре другое - как будто разбавленное. 

 

Поэтому буду признательна, если кто-то напишет, есть ли в Египте такого рода масла? Или все жирные-прежирные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к тем, кто использует египетские масла в качестве маски для волос. Они все так плохо смываются? 

а какими аслами Вы пользовились?

расскажу про себя,я пользуюсь "АМЛА" и наношу не на несколько часов,а например днем(когда дома сижу) и сплю с "намасленными волосами,вс отлично смывается!так же если на море иду,тоже наношу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к тем, кто использует египетские масла в качестве маски для волос. Они все так плохо смываются? Я много перепробовала, все летело в мусорное ведро. По инструкции - нанесла на волосы, потом, минут через 30-40 шампунем по логике смыть. Вот "смыть" не получается. 2-3 раза намыливать голову, и потом все равно какие-то непромытые. 

Меня египтянки научили в свое время, чтобы смыть масло с волос надо наносить шампунь сначала на сухие волосы, растереть, потом добавить немного воды, еще раз растереть, а потом уже нормально промыть водой с шампунем. Все отлично смывается :good2:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какими аслами Вы пользовились?

расскажу про себя,я пользуюсь "АМЛА" и наношу не на несколько часов,а например днем(когда дома сижу) и сплю с "намасленными волосами,вс отлично смывается!так же если на море иду,тоже наношу!

 

Амла точно было, очень плохо смывалось. Значит не для меня эти масла, буду российскими пользоваться. Спасибо:)))

Меня египтянки научили в свое время, чтобы смыть масло с волос надо наносить шампунь сначала на сухие волосы, растереть, потом добавить немного воды, еще раз растереть, а потом уже нормально промыть водой с шампунем. Все отлично смывается :good2:

 

Примерно так я и делала, но увы..... Может быть структура волос такая. Причем все остальные египетские средства для волос (типа крема Вилли, ополаскиватели Ватика) - очень даже неплохие:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какими аслами Вы пользовились?

расскажу про себя,я пользуюсь "АМЛА" и наношу не на несколько часов,а например днем(когда дома сижу) и сплю с "намасленными волосами,вс отлично смывается!так же если на море иду,тоже наношу!

просто для информации.раз речь о еги маслах, Амла-это не египетское.это производство Индия.я возила как то на подарки.сказали все что понравилось.ватику возила(по принципу надо ж что то на подарки:) завезти) масло кактуса.масло миндаля с маленьких бутылочках за 3 фунта. сильного восторга не было.но и жалоб на жирность волос тоже

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×