Перейти к содержанию
Tribecca

Египетская косметика

Рекомендуемые сообщения

Вряд ли за 10-20 фунтов эта розовая вода содержит натуральное розовое масло. А если так, то какой в ней смысл? Только легкий дезодорирующий эффект

Пс. 1г. Розового масла стоит около 300 еги фунтов

Изменено пользователем Саусан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли за 10-20 фунтов эта розовая вода содержит натуральное розовое масло. А если так, то какой в ней смысл? Только легкий дезодорирующий эффект

Пс. 1г. Розового масла стоит около 300 еги фунтов

 

розовая,вода-это,не,вода,с,розовым,маслом,а:

 

Вода из роз (или розовая вода) - полезное дополнение к эфирным маслам, особенно для ухода за кожей лица и глазами. Получают розовую воду из лепестков розы путем дистилляции. Пар проходит через массу лепестков, поступает в трубку, проходящую через охлаждающие установки, и снова приобретает жидкую форму. Получившаяся в результате жидкость и есть розовая вода.http://naturelab.ru/m/18/

 

Розовая вода получается путем водной дистилляции из эфиромасличных сортов роз ('Rose Edouard' и других) и является побочным продуктом при производстве розового масла.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0

 

я,делаю,тоник,с,добавлением,эфирных,масел,а,РВ,беру,как,основу,что,бы,не,брать,жирное,масло,в,жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется косметическая и кулинарнаы это две большие разницы!

если,натуральная-то,тоже,самое,должно,быть,но,косметическую,могут,делать,из,воды,с,добавлением,синтетического,розового,масла,а,кулинарную-из,воды,и,ароматизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже кулинарной розовой водой в космтических целях пользуюсь,мне нравится.Еще начиталась на индийских форумах,что глаза ей очень хорошо прокапывать или промывать(пищевой),снимает усталость,и еще куча всего,не помню уже.Тоже пробовала,нравится.Но я бессистемно как-то все,вспомню-пользуюсь,забываю-бросаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие отзывы о розовой воде из Барака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я,делаю,тоник,с,добавлением,эфирных,масел,а,РВ,беру,как,основу,что,бы,не,брать,жирное,масло,в,жару.

Фрея, а эфирные масла растворяются в вашей РВ или шариками плавают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, а эфирные масла растворяются в вашей РВ или шариками плавают?

 

:shok:/>как это, шариками?

нет, растворяются. но я еще и капельку базового масла добавляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повтор

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повтор

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:/>/>/>как это, шариками?

нет, растворяются. но я еще и капельку базового масла добавляю

Наверное имелось в виду капельками плавает на поверхности.

Изменено пользователем hush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:/>/>как это, шариками?

нет, растворяются. но я еще и капельку базового масла добавляю

Мы же знаем, что масло в воде не растворяется. Капните эфирного или базового масла в воду(не розовую), взболтайте и увидите через пару минут "шарики" масла.

Но это ладно, я всего лишь хотела разобраться натуральная ли это розовая вода. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в оффтопке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!а кто какой термальной водой пользуется?где приобретаете?примерные цены?и очень хочется розовую или другую цветочную водичку купить.......... girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif

 

Сегодня купила попробовать розовую воду (начиталась отзывов тут). В Спинисе в косметическом отделе, на самой нижней полке, рядом с Нивеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила попробовать розовую воду (начиталась отзывов тут). В Спинисе в косметическом отделе, на самой нижней полке, рядом с Нивеей.

 

 

 

ну и как водичка????делитесь впечатлением!!!!!не ЕВА производитель,такой маленький флакончик?????я такую в аптеке видела,ток она мне составом не понравилась girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея!а где везде???по маркетам не видела,до магащина "Морокко"всё не дойду!мы живём в районе где пару палаток с едой,что бы нормальное что то купить надо ехать,так вот я нигде не видела! girl_blush2.gif

 

 

 

В маркетах точно есть - ищите внимательнее, в стеклянных бутылках.

Вода цветков апельсина ( и розовая вроде тоже) в Хамеде в Каусере была.

 

У аттаров розовая вода и цветочная тоже практически всегда есть.

 

Пыталась себя приучить умываться розовой водой, но как-то не пошло... Зато с большим удовольствием тоник с розовой водой фирмы Ева использую. Очищает, освежает и успокаивает кожу отлично, без него я как без рук.

 

Очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как водичка????делитесь впечатлением!!!!!не ЕВА производитель,такой маленький флакончик?????я такую в аптеке видела,ток она мне составом не понравилась girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif

 

 

Да, именно Ева, в маленьком флаконе))) Вроде хорошо) всего пару раз пока наносила) А что именно в составе Вам не понравилось?

Изменено пользователем melammory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно Ева, в маленьком флаконе))) Вроде хорошо) всего пару раз пока наносила) А что именно в составе Вам не понравилось?

 

там несколько наименований из школьных знаний по химии,либо я тут уже начиталась что такая водичка не всегда натуральная-вот и решила поиски продолжить)боюсь сама не знаю чего;ааахахххааххаа!просто из ЕГИмаркетов только шампуни и бальзамы покупала-при чём импортные-вот и не рискнула пока местого испробывать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifспасибо)буду "ЕВУ"иметь в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там несколько наименований из школьных знаний по химии,либо я тут уже начиталась что такая водичка не всегда натуральная-вот и решила поиски продолжить)боюсь сама не знаю чего;ааахахххааххаа!просто из ЕГИмаркетов только шампуни и бальзамы покупала-при чём импортные-вот и не рискнула пока местого испробывать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifспасибо)буду "ЕВУ"иметь в виду)

Мне наоборот состав показался очень даже демократичным))) Бензоат натрия - консервант, алюмо-калиевые квасцы - обладают вяжущим и антисептическим эффектом. Плюс: они гипоаллергенны. Краситель есть. Но их тоже везде сейчас добавляют. Ну с водой, глицерином и водным экстрактом розы все понятно)))

Изменено пользователем melammory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто из вас на себе лично испробовал масло амла? на самом ли деле укрепляется волос и быстрее растет? хотелось бы услышать реальные отзывы....Cherna_11.gifчем еще укрепляли шевелюру? очень нужно! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот состав показался очень даже демократичным))) Бензоат натрия - консервант, алюмо-калиевые квасцы - обладают вяжущим и антисептическим эффектом. Плюс: они гипоаллергенны. Краситель есть. Но их тоже везде сейчас добавляют. Ну с водой, глицерином и водным экстрактом розы все понятно)))

 

может ещё к "ЕВЕ" предвзято отношусь)))))но водичку куплю пожалуй! girl_claping.gifспасибо за отзыв! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. говорят что хорошее масло фирмы дабур (dabur) но нигде не могу его найти, в эль эзаби сегодня нашла только фирмы abia amla oil и ватика амла...какое самое эффективное? как часто делаете масочки? расскажите всё-всё-всё пожалуйстаflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. говорят что хорошее масло фирмы дабур (dabur) но нигде не могу его найти, в эль эзаби сегодня нашла только фирмы abia amla oil и ватика амла...какое самое эффективное? как часто делаете масочки? расскажите всё-всё-всё пожалуйстаflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

А почему Вам AMLA не нравится? Я пользовалась этим маслом около года. Месяца 4 назад как прекратила. Отдыхаю от него)) Точнее лень стало. Я этим маслом восстанавливала волосы, т.к. в свое время очень сильно пересушила многогодичным мелированием.

Ну я не только маслом пользовалась/юсь конечно.

Чтобы узнать больше задайте в поиске "AMLA" и почитайте

Уже не раз обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,что Вы)))) я не говорю что мне оно не нравится) я только "начинаю учится" с этим маслом. просто начиталась что самое хорошее масло именно фирмы дабур,но его нигде не нашла, вот сегодня купила в той же эль эзаби abia amla oil) вот и хотелось бы услышать отзывы тех,кто испытал это "чудо-масло" на своих волосах)flowers1.gif quote name='Нана' timestamp='1376243995' post='926029776']

А почему Вам AMLA не нравится? Я пользовалась этим маслом около года. Месяца 4 назад как прекратила. Отдыхаю от него)) Точнее лень стало. Я этим маслом восстанавливала волосы, т.к. в свое время очень сильно пересушила многогодичным мелированием.

Ну я не только маслом пользовалась/юсь конечно.

Чтобы узнать больше задайте в поиске "AMLA" и почитайте

Уже не раз обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самой нравится эффект крема для волос Himalaya. Пользовалась нерегулярно, ленилась, выходило приблизительно 1-2 раза в месяц. Но результат прекрасный. Волос всегда было достаточно, а стало много))))).

Баночка белая с зеленой крышкой. Нужно втирать в кожу головы на ночь, а утром мыть шампунем. Сейчас пациенткам рекомендую

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень люблю Омлу,пользуюсь ей несколько лет постоянно.когда на пляж иду обязательно её волосы мажу и перед сном 4-5 раз в неделю .Волосы стали гораздо лучше.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самой нравится эффект крема для волос Himalaya. Пользовалась нерегулярно, ленилась, выходило приблизительно 1-2 раза в месяц. Но результат прекрасный. Волос всегда было достаточно, а стало много))))).

Баночка белая с зеленой крышкой. Нужно втирать в кожу головы на ночь, а утром мыть шампунем. Сейчас пациенткам рекомендую

 

так это не егикосметика, Эмираты.

Я пользуюсь только после мытья волос, мне тоже очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это не егикосметика, Эмираты.

Я пользуюсь только после мытья волос, мне тоже очень нравится.

Я знаю, что не еги, просто девушке посоветовала)).

А как вы после мытья пользуетесь? У волос же вид с этим кремом, как немытые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это не егикосметика, Эмираты.

Я пользуюсь только после мытья волос, мне тоже очень нравится.

 

Есть ДАбур египетский,он дешевле,такие же баночки,в аптеках видела.Может по лицензии производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самой нравится эффект крема для волос Himalaya. Пользовалась нерегулярно, ленилась, выходило приблизительно 1-2 раза в месяц. Но результат прекрасный. Волос всегда было достаточно, а стало много))))).

Баночка белая с зеленой крышкой. Нужно втирать в кожу головы на ночь, а утром мыть шампунем. Сейчас пациенткам рекомендую

Саусан, это ОН?

 

f6a4819c478dt.jpg

 

Как его использовать? Сколько он стоит сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в хургаде его купить можно?

Мне самой нравится эффект крема для волос Himalaya. Пользовалась нерегулярно, ленилась, выходило приблизительно 1-2 раза в месяц. Но результат прекрасный. Волос всегда было достаточно, а стало много))))).

Баночка белая с зеленой крышкой. Нужно втирать в кожу головы на ночь, а утром мыть шампунем. Сейчас пациенткам рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саусан, это ОН?

 

f6a4819c478dt.jpg

 

Как его использовать? Сколько он стоит сейчас?

Дааааа! Он, родной. Втирайте в кожу головы на несколько часов, можно на ночь. Еще хорошо, если помассировать минут 5 пальцами или массажной расческой. Утром мыть шампунем. Написано также, что на волосы после мытья можно нанести, но я не делала. Для лечения выпадения волос 1-2раза в неделю в течение нескольких месяцев использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот крем сейчас в Спинессе на скидках-2 крема за 15,00 фунтов.

Изменено пользователем adam141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот крем сейчас в Спинессе на скидках-2 крема за 15,00 фунтов.

Как дешево! В Ливии 4.50 доллара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как вы после мытья пользуетесь? У волос же вид с этим кремом, как немытые)))

 

а это, наверное, все же от количества наносимого крема на волосы зависит :) Если до мытья, то можно хорошо самазать и кожу и волосы кремом, если после-то достаточно , мне лично, только немного крема, чтобы сбить мою "пушистость", чтоб волосы не торчали в разные стороны :)

 

У меня такой крем

post-17935-0-34953500-1376252441_thumb.jpg

 

Есть ДАбур египетский,он дешевле,такие же баночки,в аптеках видела.Может по лицензии производят.

 

а куда уж дешевле? Эмиратский крем за 2 баночки 15 гиней...по всем крупным магазинам скидки, и не в первый раз уже в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дешево! В Ливии 4.50 доллара

 

То же самое что и с Дабур Амла-есть родное-египетское-дешевое(думаю по лицензии или без biggrin.gif ),а есть фирменное-продукция соответственно дороже.я как-то покупала крем для лица питательный Хималая за 13 фунтов большая баночка миллилитров 180-200,очень понравился.Впитывался отлично,никакого жирного ощущения не было.Поинтересовалась другой продукцией этого же наименования-скраб уже по 45 фунтов был,маска около 50(это в Ель Аззаби,там оригинал,я думаю).да и в России эта фирма недешевая.

 

Вот не знаю,дешевле 40 фунтов не видела фирменного(в аптеках).Египетский у нас от 15 начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое что и с Дабур Амла-есть родное-египетское-дешевое(думаю по лицензии или без biggrin.gif ),а есть фирменное-продукция соответственно дороже.я как-то покупала крем для лица питательный Хималая за 13 фунтов большая баночка миллилитров 180-200,очень понравился.Впитывался отлично,никакого жирного ощущения не было.

кстати да, :) , крем увлажняющий-смягчающий их тоже оочень ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himalaya, это же вроде индийская марка?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже эта Хималая) понравилась. Я покупала скраб и маску для лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама попросила привезти ей крем Ева Коллаген, а мы его найти нигде не можем... woodpecker.gif где его продают-то обычно? в аптеках или магазинах обычных с косметикой? почти все аптеки обошли, но, видимо, в нашей деревне женщины таким не пользуются...sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама попросила привезти ей крем Ева Коллаген, а мы его найти нигде не можем... woodpecker.gif где его продают-то обычно? в аптеках или магазинах обычных с косметикой?

я в аптеке видела его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×