Перейти к содержанию
elenauno

Медицина В Александрии

Рекомендуемые сообщения

Почитала тему "Медицина в Шарме" и ужаснулась. Подумываю о переезде туда на ПМЖ. Но как решиться, если там гинеколога нормального найти невозможно, если путают анализы и толком не умеют делать УЗИ?.. В Россию не наездишься - даже на плановые обследования, я уж молчу про экстренные случаи. Жених мой сам из Алекса, вот подскажите, пожалуйста, там ситуация с медициной столь же катастрофическая или всё же получше? Можно сразу с конкретными именами врачей и названиями клиник - думаю, не мне одной пригодится :help:

Изменено пользователем elenauno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, выходит, её всё-таки нет /медицины в Александрии/? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть,конечно,вы просто некорректно поставили вопрос.Девочки же не составят специально для вас справочник и опубликуют его здесь.Как и во всем мире-и госпитали, и частники, и за большие деньги, и за малые, все в городе присутсвует...ну а сейчас,какой врач вас интересует?Задай я вам вопрос про медицину в вашем городе,что конкретно сможете мне сказать?-ничего,общие фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все есть, и гинеколог (я на учете стояла почти всю беременность), и немецкий госпиталь, и хорошие роддома. Зайдите в тему Александрия, там об этом было. Конкретики привести не могу, уже не помню своего доктора, но девчонки, наверное, вспомнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть,конечно,вы просто некорректно поставили вопрос.Девочки же не составят специально для вас справочник и опубликуют его здесь.Как и во всем мире-и госпитали, и частники, и за большие деньги, и за малые, все в городе присутсвует...ну а сейчас,какой врач вас интересует?Задай я вам вопрос про медицину в вашем городе,что конкретно сможете мне сказать?-ничего,общие фразы.

 

 

Корректно поставлен вопрос. При чём здесь справочник? Я ведь не просила дать мне адреса и телефоны клиник.

То же самое спрашивали про состояние медицины в Шарме и Хургаде - и ответы были. Про шармскую медицину на аналогичный вопрос, например, можно ответить - "плохая". Это следует из рассказов, приведённых в сооответствующей теме. И я, например, легко могу ответить на вопрос про Москву: да, отличных специалистов здесь найти можно. Критерий при переезде на ПМЖ важный.

 

junekr, благодарю!

 

 

Изменено пользователем elenauno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, например, легко могу ответить на вопрос про Москву: да, отличных специалистов здесь найти можно. Критерий при переезде на ПМЖ важный.

 

 

Вот это и есть общие фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть общие фразы.

 

Для меня - не общие. Вы не чувствуете разницу? В Шарме НЕТ хороших врачей - как я поняла, даже пальцев на одной руке будет слишком много, чтобы пересчитать приличных. Про Москву я вам ответила вполне определённо, что там ситуация иная - специалисты имеются. Если вам нечего сказать по существу поднятой проблемы, то зачем придираться и засорять тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leva, тогда, может быть, вы знаете, как обстоят дела всё с той же гинекологией в Алексе? Тут про немецкий госпиталь выше написали... И насколько дороги визиты к врачам (в целом по городу)?

Изменено пользователем elenauno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leva, тогда, может быть, вы знаете, как обстоят дела всё с той же гинекологией в Алексе? Тут про немецкий госпиталь выше написали... И насколько дороги визиты к врачам (в целом по городу)?

В целом по горду-в каждом районе есть госпитали и частные клиники,крупные и мелкие.консультации врача-25-50фунтов,анализы столько же приблизительно.как и везде любого врача подбирать для себя через знакомых и по рекомендациям.в этом думаю ваш супруг и его семья охотно помогут.лично прибегала только к помощи врача когда ребенок болел-обратилась в ближайшую частную клинику-там очереди нет.на мой взгляд-главная проблема-языковой барьер,но вы же не одна там жить будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом по горду-в каждом районе есть госпитали и частные клиники,крупные и мелкие.консультации врача-25-50фунтов,анализы столько же приблизительно.как и везде любого врача подбирать для себя через знакомых и по рекомендациям.в этом думаю ваш супруг и его семья охотно помогут.лично прибегала только к помощи врача когда ребенок болел-обратилась в ближайшую частную клинику-там очереди нет.на мой взгляд-главная проблема-языковой барьер,но вы же не одна там жить будете.

 

Спасибо большое, очень информативно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, очень информативно! :)

да всегда пожалуйста.я конечно и с адресами могу:скорая помощь-ул.лумумбы тел.122;немецкая больница-саба паша ул.абдель салам ареф 56 тел.5481806;коптская больница-махаррам бек тел.3935706 ну и продолжать можно в том же духе.только все это мертвая информация,поскольку в данный момент вы в москве и не известно когда переедите и когда вам конкретно понадобиться тот же гинеколог.скажи я вам ,что замечательный мустафа ахмад работает в александрийском госпитале и оказал моей сестре 3года назад суперпомощь,очень рекомендую,а вам его услуги понадобяться только через год,а он уже2года как работает в каире...и в чем польза будет моей информации для вас?

александрия-город с многомиллионным населением(это не деревня в 2дома глубоко в пустыне) уж конечно и хорошие врачи и качественные клиники имеются,только вся информация узнается по фактической необходимости,иначе пользы от нее ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всегда пожалуйста.я конечно и с адресами могу:скорая помощь-ул.лумумбы тел.122;немецкая больница-саба паша ул.абдель салам ареф 56 тел.5481806;коптская больница-махаррам бек тел.3935706 ну и продолжать можно в том же духе.только все это мертвая информация,поскольку в данный момент вы в москве и не известно когда переедите и когда вам конкретно понадобиться тот же гинеколог.скажи я вам ,что замечательный мустафа ахмад работает в александрийском госпитале и оказал моей сестре 3года назад суперпомощь,очень рекомендую,а вам его услуги понадобяться только через год,а он уже2года как работает в каире...и в чем польза будет моей информации для вас?

александрия-город с многомиллионным населением(это не деревня в 2дома глубоко в пустыне) уж конечно и хорошие врачи и качественные клиники имеются,только вся информация узнается по фактической необходимости,иначе пользы от нее ноль.

 

Главное - вы меня успокоили)) Вижу теперь, что возможности получить квалифицированную медицинскую помощь в Александрии есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,собираем информацию по медицинским вопросам в одно место,чтоб при необходимости быстро найти.

доктор Хишам(детский врач) принимает в раионе лоран свои частныи кабинет очень хорошии доктор, говорит на англиском.вот его номер мобильныи 0123129444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вобщем я когда только приехала сюда, мне потребовался акушер. мама мужа отвезла меня в больницу Анба Такла. там есть дяденька стаааааааренький. так вот у него в кабинете ни узи, ни весов, ничего нет. по английски не говорит. там сидел мужчина (уж не знаю кем он там является) так вот он переводил. мне вобще не понравилось что в кабинете посторонний мужчина сидит пьет чай и читает газету!!! разве нет такого понятия как врачебная тайна, ну или интимные вопросы между врачем и пациентом?.... короче:

я ему говорю типа здравствуйте, я вобщем беременна. 12 неделек, надо бы мне вот не знаю витаминки пить пропишите или анализы или узи воть...

он на меня как на дуру посмотрел. говорит "зачем?" действительно, зачем мне все это??? ндяяяяя, подумала я...

говорит ложись на кушетку. пощупал живот, и неожиданно задрал кофту с лифчиком и как крутонёт за сосок сначала за один потом за другой. я в шоке говорю Это что?! он мне - так делай каждый день для кормления. (позже я читала много да и другой врач сказал, что это очень опасно щас. это на последних неделях надо.)

вобщем я свалила даже не дождалась что он мне там царапает на клочке бумаги...

в этой же самой больнице мне два врача кожно венерологии не смогли определить что за прыщики такие. по два раза к каждому ходила они мне говорили витамин С кушай.. вобщем с этой больницей я зареклась больше туда ни ногой.

к слову, в частной клинике другой (и очень дорогой) врач дерматолог по описанию даже до того как увидел, сказал уже что это за прыщики и назначил лечение.

щас у меня хороший акушер в больнице Ахли. в кабинете все есть, хорошо говорит по английски, очень внимательный и приятный мужчина.

услугами других врачей и больниц не пользовалась. как-то довелось в бесплатную больницу попасть за компанию с мамой мужа поехала. вот там точно завал...

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так могу дать телефон хорошего акушера. зовут доктор Амр Абуталеб (на слух я так воспринимаю). принимает в больнице Ахли. его телефон: 019 321 44 22

приятный, общительный, хорошо знает английский. ведет беременность, узи, ЕР,КС, все такое.:)

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×