Перейти к содержанию
koshkabast

Египет До Революции

Рекомендуемые сообщения

А при Саадате за 1 ф можно было купить 200 лепешек и за 1 ф -1 кг мяса Почувствуйте разницу

 

ну тогда неплохо бы было и озвучить,например ,зарплату учителя школы при Саддате.около 50 фунтов.

ну очевидные же вещи,но почему вы приводите такие ...совсем не аргументы...к тому же неполные.

Дайте доллар на период Саддата,стоимость бареля нефти,газ,зарплаты,пошире линеечку...плиз

ясно же всем , другие деньги сейчас,мир меняется

А вы пытаетесь что сказать,что сегодня мясо должно стоить фунт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто указываю на то, что при всем египетском богатстве, простой египтянин живет очень плохо, заболеть тут страшно, учат безобразно плохо, система вся настолько прогнившая, что любая маленькая бытовая проблема раздувается в глобально-нерешаемую... на улицу не выйти - ни тротуаров тебе, ни просто чистой дороги... с детьми не выйти, только покупать членство в клубе.. да во всем.... не страна а помойка и разруха... уже даже море запакастить умудрились...

только вам это все чуждо, вы видите цифры и статистику, Мубараком же и нарисованную...

рада за вас :)

 

и не надо мне говорить, что во всем вина - рост рождаемости... я уже этот ваш довод усвоила, только не согласные мы... :biggrin:

это самая простая мубараковская отговорка - ой, расплодились вдруг - не прокормить :timeout:

даже если так, то опять же из цитируемой работы видно - вина Мубарака, что не контролировал :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что те кто ЗА Мубарака здесь либо вовсе не живут, либо временщики и знают что уедут, когда жизнь прижмет, на российско-европейские гос дотации с пенсиями и хорошей бесплатной медициной

не надо обобщать! :acute: Вы не знаете. а заявляете. ай-ай-ай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, всех казнить нельзя помиловать.

Смертная казнь возможна только если докажут что он отдал приказ об расстреле демонстрантов

А не за коррупцию и развал страны

Не передергивайте

Хотя я знаю, что Вы считаете что и расстрел был настоящим героическим поступком

И то что творили спецслужбы и полиция все время его правления - тоже героизм

Не забывайте, что вообще-то этому человеку еще перед Богом отвечать за каждую невинно погубленную жизнь, вот где действительно страшно, а ему на минуточку 81

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто указываю на то, что при всем египетском богатстве, простой египтянин живет очень плохо, заболеть тут страшно, учат безобразно плохо, система вся настолько прогнившая, что любая маленькая бытовая проблема раздувается в глобально-нерешаемую... на улицу не выйти - ни тротуаров тебе, ни просто чистой дороги... с детьми не выйти, только покупать членство в клубе.. да во всем.... не страна а помойка и разруха... уже даже море запакастить умудрились...

только вам это все чуждо, вы видите цифры и статистику, Мубараком же и нарисованную...

рада за вас :)

 

и не надо мне говорить, что во всем вина - рост рождаемости... я уже этот ваш довод усвоила, только не согласные мы... :biggrin:

это самая простая мубараковская отговорка - ой, расплодились вдруг - не прокормить :timeout:

даже если так, то опять же из цитируемой работы видно - вина Мубарака, что не контролировал :biggrin:

богатства особого нету(28 раз повтор)и расходы государства с этим соотносимы корректно

свинский образ жизни-выблор большинства(15 повтор)

Мубарек виноват что не ввел насильственную стерилизацию после 1-го ребенка? потому что все остальное делалось- смотрие приведенные мною данныен

а согласны или не согласны-это сути не меняет

я тоже хочу чтобы мне было 18 лет и чтобы меня до кучи звали перис Хилтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что те кто ЗА Мубарака здесь либо вовсе не живут, либо временщики и знают что уедут, когда жизнь прижмет, на российско-европейские гос дотации с пенсиями и хорошей бесплатной медициной

Сытый голодного не разумеет

Только те кто здесь живет понимают в какой *опе страна и в каком отчаянии египтяне и что только сейчас у них появилась хоть какая-то надежда на нормальную жизнь, а если бы не произошло революции - жили бы так еще лет 100, пока жив клан Мубараков

А так, Вы конечно лучше знаете как мы тут живем, Вам виднее, все у нас в шоколаде

Дай Вам Бог, чтобы Вам и Вашим потомкам не пришлось в такой шоколадной стране жить, особенно в старости и без детей

 

Так все, присутствующие на этом форуме могут уехать на на российско-европейские гос дотации с пенсиями и хорошей бесплатной медициной (с). Непонятно только, зачем они тогда приехали сюда ПРИ Мубараке. А без него уехать хотят. Если только-только появилась надежда на нормальную жизнь (с). Мы ненормальные? Да? Или при Мубараке при кормушке были? Семейной?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я

это самая простая мубараковская отговорка - ой, расплодились вдруг - не прокормить :timeout:

даже если так, то опять же из цитируемой работы видно - вина Мубарака, что не контролировал :biggrin:

Как???? Или насильно стерилизовать тех кто имеет 2х детей и больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертная казнь возможна только если докажут что он отдал приказ об расстреле демонстрантов

А не за коррупцию и развал страны

Не передергивайте

Хотя я знаю, что Вы считаете что и расстрел был настоящим героическим поступком

И то что творили спецслужбы и полиция все время его правления - тоже героизм

Не забывайте, что вообще-то этому человеку еще перед Богом отвечать за каждую невинно погубленную жизнь, вот где действительно страшно, а ему на минуточку 81

лозунги опять..

а по сути?

хорошо хоть вы уже отошли от экономической сферы- уже достижение

а еще вопрос

страну без спецслужб и полиции назовите плиз

хоть одну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смертная казнь возможна только если докажут что он отдал приказ об расстреле демонстрантов

А не за коррупцию и развал страны

Не передергивайте

 

 

А за коррупцию "только" посадить? Или мне про коррупцию послышалось? Сколько президентов мы посадим рядом?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мубарек виноват что не ввел насильственную стерилизацию после 1-го ребенка? потому что все остальное делалось- смотрие приведенные мною данныен

а согласны или не согласны-это сути не меняет

я тоже хочу чтобы мне было 18 лет и чтобы меня до кучи звали перис Хилтон

даже автор сам себе противоречит, вчитайтесь:

 

Нельзя сказать, что администрация Мубарака не понимала скрытой опасности, таившейся в растущем разрыве между рождаемостью и смертностью, и практически с самого начала правления Мубарака (1981 г.) она начала предпринимать меры, направленные на сокращение рождаемости [62]. Однако только во второй половине 1980-х гг. египетскому правительству удалось разработать действительно эффективную программу таких мер.

 

 

В общем-то, не удивительно, что администрация Мубарака «проморгала»социальный взрыв. Ведь статистика (и совсем не без оснований) утверждала, что страна развивается очень даже успешно.

 

 

особенно порадовала фраза - и совсем не без оснований

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все, присутствующие на этом форуме могут уехать на на российско-европейские гос дотации с пенсиями и хорошей бесплатной медициной (с). Непонятно только, зачем они тогда приехали сюда ПРИ Мубараке. А без него уехать хотят. Если только-только появилась надежда на нормальную жизнь (с). Мы ненормальные? Да? Или при Мубараке при кормушке были? Семейной?

а нету там логики априори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда неплохо бы было и озвучить,например ,зарплату учителя школы при Саддате.около 50 фунтов.

ну очевидные же вещи,но почему вы приводите такие ...совсем не аргументы...к тому же неполные.

Дайте доллар на период Саддата,стоимость бареля нефти,газ,зарплаты,пошире линеечку...плиз

ясно же всем , другие деньги сейчас,мир меняется

А вы пытаетесь что сказать,что сегодня мясо должно стоить фунт???

Вы знаете, я как раз ничего никому не пытаюсь доказывать. У меня просто складывается впечатление, что люди ТОЛЬКО при Мубараке жили превосходно. Может сравнить разных президентов и при каком из них люди жили достойно?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже даже море запакастить умудрились...

запакОстить - Вы же дипломом занимаетесь, вторым к тому же!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как???? Или насильно стерилизовать тех кто имеет 2х детей и больше?

опять же начинаюстя кидания в крайности и дополнительные ужастики :)

есть много других способов, даже в работе, так любовно выложенной Кошкабаст (не буду Кошкой называть, не тот уровень у меня :cray: ), приводятся примеры таких мер.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже автор сам себе противоречит, вчитайтесь:

 

Нельзя сказать, что администрация Мубарака не понимала скрытой опасности, таившейся в растущем разрыве между рождаемостью и смертностью, и практически с самого начала правления Мубарака (1981 г.) она начала предпринимать меры, направленные на сокращение рождаемости [62]. Однако только во второй половине 1980-х гг. египетскому правительству удалось разработать действительно эффективную программу таких мер.

 

 

В общем-то, не удивительно, что администрация Мубарака «проморгала»социальный взрыв. Ведь статистика (и совсем не без оснований) утверждала, что страна развивается очень даже успешно.

 

 

особенно порадовала фраза - и совсем не без оснований

обьясните мне ,недалекой

в чем противоречие

и ч то такого волшебного в и совсем не без оснований -страна-то развивалась успешно -сравните с соседними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за счет чего7 ну вот обьясните мне

Мы уже сотню раз обьясняли, но мы с Вами на разных языках разговариваем

Будущее покажет кто был прав

Лет через 5 поговорим

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запакОстить - Вы же дипломом занимаетесь, вторым к тому же!

да к этому там уже КТН ....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда неплохо бы было и озвучить,например ,зарплату учителя школы при Саддате.около 50 фунтов.

ну очевидные же вещи,но почему вы приводите такие ...совсем не аргументы...к тому же неполные.

Дайте доллар на период Саддата,стоимость бареля нефти,газ,зарплаты,пошире линеечку...плиз

ясно же всем , другие деньги сейчас,мир меняется

А вы пытаетесь что сказать,что сегодня мясо должно стоить фунт???

Согласна, з/п была 50 ф. но на эти деньги можно было купить 50 кг мяса, к примеру. А при Мубараке средняя з/п 300ф -т.е. на эти деньги уже можно купить максим 5 кг

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я как раз ничего никому не пытаюсь доказывать. У меня просто складывается впечатление, что люди ТОЛЬКО при Мубараке жили превосходно. Может сравнить разных президентов и при каком из них люди жили достойно?

эти президенты не правили одновременно а один за другим

поэтому сравнивать разных президентов бесмыссленно-менялись внешние ообстоятельства

надо рассматривать позицию египта во внешнем мире

что и сделано в статье

подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я как раз ничего никому не пытаюсь доказывать. У меня просто складывается впечатление, что люди ТОЛЬКО при Мубараке жили превосходно. Может сравнить разных президентов и при каком из них люди жили достойно?

 

А как мы это оценивать будем? По рассказам свекров? Простите, для меня лучшее время было, когда мне было 25. И для моей бабушки, тоже. А это был 1925 год. Но она просто была молода.

Тем более, что мы говорим про общую массу египтян. Александрийские или каирские свекры из образованной семьи и семья из города Кус, что под Кеной - это разный Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запакОстить - Вы же дипломом занимаетесь, вторым к тому же!

ну вот уже и ткнули носом в опечатку :biggrin: добилась, репутация уже упала с 72-х до 25ти.. добилась :biggrin: я поняла что на форуме сидят счастливчики, которым хорошо живется в Египте, и которые смотрят на все в розовых очках... или наоборот сидят далеко за его пределами :) все, я ПАС...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, з/п была 50 ф. но на эти деньги можно было купить 50 кг мяса, к примеру. А при Мубараке средняя з/п 300ф -т.е. на эти деньги уже можно купить максим 5 кг

а меньше стало ресурсов для выращивания мяса и мясо во всем мире стало намного дороже...азбука,извинте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ему на минуточку 81

кхе...ему 83 вообще-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да к этому там уже КТН ....

Кошкабаст, я вот столько у Вас опечаток видела.. но мне даже не подумалось Вам на них указывать... и тем более ставить под сомнения Ваши заслуги, будьте хоть чуть-чуть терпимее к другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот уже и ткнули носом в опечатку :biggrin: добилась, репутация уже упала с 72-х до 25ти.. добилась :biggrin: я поняла что на форуме сидят счастливчики, которым хорошо живется в Египте, и которые смотрят на все в розовых очках... или наоборот сидят далеко за его пределами :) все, я ПАС...

ну ничего...отдохнете-приходите

у вас вон сколько еще осталось..

кста интересно

а у меня прибыло)))скоро будет 777-как портвейн))))

проморгала

не отметили

уже 783...

ну придется теперь отмечать 888

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкабаст, я вот столько у Вас опечаток видела.. но мне даже не подумалось Вам на них указывать... и тем более ставить под сомнения Ваши заслуги, будьте хоть чуть-чуть терпимее к другим

ну во-первых я уже извинялась- у меня очень большие проблемы с глазами-я тексты не вычитываю

а во вторых...есть опечатка и есть -ошибка

чаще всего разница видна и очень

но в принципе ,я беру свое замечание обратно в отношении правописания,ибо действительно- кто я гертруде кто мне гертруда(с)

но Ваше КТН меня очень сильно смущает...по уровню дискуссии .ну честно..ну есть некий уровень...стандартный

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже сотню раз обьясняли, но мы с Вами на разных языках разговариваем

извините, но вы не привели ни одного серьезного документа, ни одного сильного аргумента. вам уже даже рассчитали все, вы же подобного не сделали, не показали, не отстояли свою точку зрения. абсолютно ни-че-го. ноль.

 

ну вот уже и ткнули носом в опечатку ..

это не опечатка, а ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла что на форуме сидят счастливчики, которым хорошо живется в Египте, и которые смотрят на все в розовых очках...

 

Да нет, они как раз без очков. Потому что реально боятся голодных бунтов именно сейчас. Погромов и грабежей.

Потому что не понимают, какие есть объективные предпосылки для того, чтобы социальная и экономическая ситуации улучшились.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что те кто ЗА Мубарака здесь либо вовсе не живут, либо временщики и знают что уедут, когда жизнь прижмет, на российско-европейские гос дотации с пенсиями и хорошей бесплатной медициной

Сытый голодного не разумеет

Только те кто здесь живет понимают в какой *опе страна и в каком отчаянии египтяне и что только сейчас у них появилась хоть какая-то надежда на нормальную жизнь, а если бы не произошло революции - жили бы так еще лет 100, пока жив клан Мубараков

Ерунда. Я полностью поддерживаю Koshkabast, вообще сложно найти более аргументированного развернутого ответа на многие заданные здесь несуразные вопросы-домыслы, чем то, что с железным терпением пытается она донести.

Я здесь живу, никуда не собираюсь, как и многие здесь на форуме

 

я просто указываю на то, что при всем египетском богатстве, простой египтянин живет очень плохо, заболеть тут страшно, учат безобразно плохо, система вся настолько прогнившая, что любая маленькая бытовая проблема раздувается в глобально-нерешаемую... на улицу не выйти - ни тротуаров тебе, ни просто чистой дороги... с детьми не выйти, только покупать членство в клубе.. да во всем.... не страна а помойка и разруха... уже даже море запакастить умудрились...

заболеть везде страшно, лучше не надо.

учат нормально. миллионы с высшим образованием откуда? (мой муж единственный из троих детей закончил гос школу- остальные частные, закончил универ, создал свой бизнес с нуля без помощи пап-мам, помог семье открыть семейный бизнес. кто хочет, тот .... как говорится)

мне вообще кажется, что тот кто хочет видеть помойку, тот только ее и видит... ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но Ваше КТН меня очень сильно смущает...по уровню дискуссии .ну честно..ну есть некий уровень...стандартный

КНами могут быть только те, кто во всем согласен с koshkabast? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КНами могут быть только те, кто во всем согласен с koshkabast? :biggrin:

КТН-это ученая степень

ученая степень это некий стандартный уровень

в том числе ведения дискуссии-я это 3 раза повторила

зачем передегивать ?* со стороны выглядит...жалостно

типа уже больше придраться некуда

давайте не будем опускаться до рыночного текста

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КНами могут быть только те, кто во всем согласен с koshkabast? :biggrin:

да нет... просто, обычно, КН излагают свою версию несколько по-другому и ведут конструктивную дискуссию по правилам: аргументированная защита своих позиций, информированность, привлечение различных источников для аргументации, правильное употребление понятий, а так же корректность поведения. хотя бы так. ни того, ни другого, ни пятого, ни десятого замечено не было :playboy:

Изменено пользователем maha
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, они как раз без очков. Потому что реально боятся голодных бунтов именно сейчас. Погромов и грабежей.

Потому что не понимают, какие есть объективные предпосылки для того, чтобы социальная и экономическая ситуации улучшились.

 

я даже не представляю голодного бунта в египте, сколько они жрут (именно это слово),никто так не жрет,чесс слово,я частенько за ними наблюдала, да и параметры говорят сами за себя.

дай Бог конечно,чтоб до этого не дошло!

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не представляю голодного бунта в египте, сколько они жрут (именно это слово),никто так не жрет,чесс слово,я частенько за ними наблюдала, да и параметры говорят сами за себя.

дай Бог конечно,чтоб до этого не дошло!

 

Ой, зачем Вы так. Сейчас я заделаюсь революционеркой.

А вообще пока мне кажется, что бедные стали еще беднее, чем были при Президенте.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для поклонников Садата. В 1977 году во время хлебных бунтов погибло более 70 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что те кто ЗА Мубарака здесь либо вовсе не живут, либо временщики,

Вы ошибаетесь.не думайте что если вы "против" то и все "против".среди моих знакомых вот все"за"почему то и среди этих знакомых есть чисто египетские семьи которым ехать некуда.поэтому хотя бы ИМХО пишите.не знаю я людей кто "против"в реале только тут на форуме читаю и удивляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вязальщицы" Их иное название - "фурии - гильотины", женщины-фанатички, появившиеся в годы Французской революции. Их изобразил Чарлз Диккенс в романе "Повесть о двух городах". "Накануне казни они садились перед гильотиной в первых рядах и "деловито перебирали спицами". Не прерывая вязания, женщины подсчитывали отрезанные головы". Вязальщицы гильотины стояли у подножия мерзкой машины со своими спицами и людоедскими воплями вторили стуку треугольного ножа. Они плясали фарандолу.Мегеры гильотины наводняли заседания Конвента, вмешивались во все уличные свалки и схватки и предавались ежедневным экзекуциям самосудного характера

И долго буду тем любезен я народу,

Что чувства добрые я лирой пробуждал,

Что в мой жестокий век восславил я свободу

И милость к падшим призывал.

что привлекательнее?

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь.не думайте что если вы "против" то и все "против".среди моих знакомых вот все"за"почему то и среди этих знакомых есть чисто египетские семьи которым ехать некуда.поэтому хотя бы ИМХО пишите.не знаю я людей кто "против"в реале только тут на форуме читаю и удивляюсь

У меня противоположная история, не знаю в реале никого кто "ЗА", только на форуме, читаю и удивляюсь

Вернее не удивляюсь, закономерно все, но некоторые форумчане открылись с другой стороны

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня противоположная история, не знаю в реале никого кто "ЗА", только на форуме, читаю и удивляюсь

Вернее не удивляюсь, закономерно все, но некоторые форумчане открылись с другой стороны

 

да уж.параллельная реальность....

но тем не менее каждый имеет право на свою точку зрения.просто глаз резануло ваше высказывание про то что все кто "за"тут не живут.это не так.просто в Египте все живут по разному поэтому и мнения расходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глаз резануло ваше высказывание про то что все кто "за"тут не живут.это не так.просто в Египте все живут по разному поэтому и мнения расходятся

 

Да, уж ,особенно мы с Ежихой тут ваааще не живем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×