Перейти к содержанию
koshkabast

Египет До Революции

Рекомендуемые сообщения

в моей коллекции, все-таки есть избранные интересные документы, вот один из них, специально, Кошка, для Вас залила... информация 2010-го, как раз до революции.. поизучайте на досуге, надеюсь нет проблем с английским у Вас?

а про статистику Ирада верно заметила - у меня проблема как раз в том, чтов моих 3 гб много разных вариантов статистики, сложно разобрать - что правда :)

зато у вас так красиво получается...

Изменено пользователем aboudy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей коллекции, все-таки есть избранные интересные документы, вот один из них, специально, Кошка, для Вас залила... информация 2010-го, как раз до революции.. поизучайте на досуге, надеюсь нет проблем с английским у Вас?

а про статистику Ирада верно заметила - у меня проблема как раз в том, чтов моих 3 гб много разных вариантов статистики, сложно разобрать - что правда :)

зато у вас так красиво получается...

не надо уходить от ответа на поставленный вопрос

среди вашей статистике с вашим английским(мелкий подкол улыбнул-на всякий случай я в туризме работаю если что)приведите по своему материалу что-нибудт опровергающее то к чему я прицепилась

а я пока поработаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абуди, и мне ответьте ,пожалуйста. На сколько мне делить доходы от нефти, туризма, канала? Если каждый из 80 млн. хочет школу, больницу, дешевый бензин, газ, лекарства, дороги, полицию и армию?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графики посмотрите в документе - все убывающие... а в нормальном бизнесе - должен быть рост как-минимум... не надо делить, кроме нефти есть очень много и других статей доходов, только делить их не надо, а надо создавать условия для жизни, образования и работы, привлекать бизнесы и инвестиции, а не закручивать гайки, есть страны, в которых столько богаства нет. однако дети не дерутся за лепешку. Было бы правление чуть более результативным, и не находился бы Египет в столь плачевном состоянии сейчас.

Про статистику - вспомните советский союз - как все прекрасно было, ничего не думали даже.. зато потом оказалось - в долгом застое страна находилась..

я уже упоминала про траснпорт египетский - не стоить говорить, что общественного транспорта в египет просто нет... теперь скажите мне, почему не пустили иностранные компании? это ведь и доп доходы с налогов, и решение одной из основных проблем, и большое число рабочих мест... это как один из примеров...

кстати и из личного опыта - была у меня идея небольшой заводик соорудить... давно уже.. так документы задавили, конкретно...

Изменено пользователем aboudy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абуди, и мне ответьте ,пожалуйста. На сколько мне делить доходы от нефти, туризма, канала? Если каждый из 80 млн. хочет школу, больницу, дешевый бензин, газ, лекарства, дороги, полицию и армию?

Не нужно на 80 миллионов делить

Потому что не нуждается каждый из этих 80 миллионов от младенца до старика ежедневно в школах и больницах и дотационном продовольствии

В Египте есть достаточное количество состоятельных людей, которые платят огромные налоги и вообще от государства ни в чем не нуждаются

Огромное количество предприятий, платящих налоги

Развитая сфера услуг, торговли и так далее, все это платит налоги

Это плюк Суецу, туризму, нефти и так далее

Посчитайте сколько одни пирамиды, музеи и храмы ежедневно приносят казне

Плюс к тому что не давали нормально развиваться экономике, у Египта огромный потенциал

Нет управленца просто

Близкий друг открывает сейчас завод, который не мог открыть при Мубараке, потому что озвученная сумма взятки в 3 раза превышала полную стоимость всего оборудования и инвесторы отказались, естесственно

 

Если и этого мало, расскажите откуда Саддат брал деньги на нормальное развитие страны, без туризма и предприятий?

И почему тогда были нормальные школы и больницы и чистота на улицах?

Денег у него было в десятки раз меньше чем у Мубарака, а не в 2 раза

Изменено пользователем Irada
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведите по своему материалу что-нибудт опровергающее то к чему я прицепилась

а я пока поработаю....

я Вам документик то как раз и привела :) больше даже стараться не буду, займусь лучше дипломом, даже как-то вдохновили Вы меня на него.. за это спасибо :flowers1: серьезно

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже упоминала про траснпорт египетский - не стоить говорить, что общественного транспорта в египет просто нет... теперь скажите мне, почему не пустили иностранные компании? это ведь и доп доходы с налогов, и решение одной из основных проблем, и большое число рабочих мест... это как один из примеров...

Это касается и уборки улиц и мусоропереработки, та же самая история

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы утверждаете что органов учета нет потому что Вы не знаете про них

В том то и дело что знаю :)

И число безработных в Египте никому не известно, просто правительству было не интересно

Поэтому и график - просто вода, как и коррупция с уровнем экономического неравенства

Достаточно оглянуться вокруг

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно на 80 миллионов делить

Потому что не нуждается каждый из этих 80 миллионов от младенца до старика ежедневно в школах и больницах и дотационном продовольствии

В Египте есть достаточное количество состоятельных людей, которые платят огромные налоги и вообще от государства ни в чем не нуждаются

Огромное количество предприятий, платящих налоги

Развитая сфера услуг, торговли и так далее, все это платит налоги

Это плюс к Суецу, туризму, нефти и так далее

Почитайте сколько одни пирамиды, музеи и храмы ежедневно приносят казне

 

 

Ирада. Мы с Вами никогда друг друга не поймем. Почему не надо делить? Не поняла? Если Вы платите налоги, то Вы все равно нуждаетесь в армии, полиции, тюрьмах, посольствах.

Налоги платят по-разному, но 2 большие магазина, с хозяевами которых я дружу платят 88 фунтов в месяц с каждого. Но и они хотят, чтобы у их магазина убирали, была хорошая муниципальная дорога, туда в случае необходимости приезжала полиция.

Пожалуйста, рассказывать мне сколько пирамиды и музеи приносят не надо. Это то, в чем я разбираюсь. Но я в курсе и какие суммы уходят на их реставрацию, содержание и пр.

Вы знаете, что обработать от грибка 1 кв.м храма обходится в 11 тыс. евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вам документик то как раз и привела :) больше даже стараться не буду, займусь лучше дипломом, даже как-то вдохновили Вы меня на него.. за это спасибо :flowers1: серьезно

пожалуйста

на ваш документик мой антивирус ругается

поэтому ничего о нем не могу сказать- если Вы его изучали а не просто стянули с сайта...то можете легко привести аргументы и статистику опровергающие приведенные мною тезисы

а если не можете- то этот документик не поможет

хорошо бы вам вообще на будущее привыкнуть что аргументы опровергаются аргументами а нге документиком в целом)))

диплом пишете для диплома или для будущей научной деятельности ?

 

В том то и дело что знаю :)

И число безработных в Египте никому не известно, просто правительству было не интересно

Поэтому и график - просто вода, как и коррупция с уровнем экономического неравенства

Достаточно оглянуться вокруг

оглянуться-не аргумент

оглядевшись я вижу хижины и дворцы бедных и богатых умных и дураков

и все это можно измерить и взвесить

ваша картина египта ужасна-дикая нищая страна без ничего....

моя картина-намного радостнее и благополучнее

а истина в статистике .которая есть даже если вы ее не признаете

 

Не нужно на 80 миллионов делить

Потому что не нуждается каждый из этих 80 миллионов от младенца до старика ежедневно в школах и больницах и дотационном продовольствии

В Египте есть достаточное количество состоятельных людей, которые платят огромные налоги и вообще от государства ни в чем не нуждаются

Огромное количество предприятий, платящих налоги

Развитая сфера услуг, торговли и так далее, все это платит налоги

Это плюк Суецу, туризму, нефти и так далее

Посчитайте сколько одни пирамиды, музеи и храмы ежедневно приносят казне

Плюс к тому что не давали нормально развиваться экономике, у Египта огромный потенциал

Нет управленца просто

Близкий друг открывает сейчас завод, который не мог открыть при Мубараке, потому что озвученная сумма взятки в 3 раза превышала полную стоимость всего оборудования и инвесторы отказались, естесственно

 

Если и этого мало, расскажите откуда Саддат брал деньги на нормальное развитие страны, без туризма и предприятий?

И почему тогда были нормальные школы и больницы и чистота на улицах?

Денег у него было в десятки раз меньше чем у Мубарака, а не в 2 раза

ну пожалуйста ну не надо монотонно повторять одно и то же делачя вид что на ваши вопросы не даны ответы

ответы или вас не устраивают или не понятны...но тогда это тупик

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому положены дотации? Мне еще положены, если я на тетю работаю? А Кошке уже нет, потому что она буржуйка? Или мне уже не положены, потому что я фуль могу сама покупать? А охранять нас еще полицейский может или уже бодигардов нанимать? Сижу, думаю о социальной справедливости.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста

на ваш документик мой антивирус ругается

поэтому ничего о нем не могу сказать- если Вы его изучали а не просто стянули с сайта...то можете легко привести аргументы и статистику опровергающие приведенные мною тезисы

а если не можете- то этот документик не поможет

хорошо бы вам вообще на будущее привыкнуть что аргументы опровергаются аргументами а нге документиком в целом)))

диплом пишете для диплома или для будущей научной деятельности ?

плохой у Вас антивирус :biggrin: или наоборот хороший - также рьяно борется за Вашу точку зрения :biggrin:

там просто весь документ - как раз аргумент и статистика, сухие цифры, а не чьито исследования и рассуждения, но я не хочу засорять форум... к тому же я не уверена, что и в этом документе правда :biggrin:

диплом пишу для будущего бизнес-проекта, научная деятельность меня интересует несколько в другом направлении, чуть-чуть отдышусь вот только...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Бедность?

 

Некая беспредельная египетская бедность чаще всего фигурирует среди причин Египетской революции. Чаще всего упоминается, что 40% египтян живет менее, чем на 2 доллара в день. Между тем никто что-то не упоминает показателя крайней бедности — того, сколько египтян живет на 1доллар в день [21] . И не удивительно — потому что по этому показателю ситуация в Египте одна из самых благополучных в мире (см. Рис. 10 и 11):

Рис. 10. Процент населения, живущего менее ем на 1,25 доллара на человека в день, по данным за 2000–2008 гг. [22]

egyrev_10.gif

Как мы видим, на этой карте Египет залит тем же цветом, что и, скажем, Швеция, Франция, США или Австралия, что говорит о практически полном искоренении крайней бедности в этой стране. Между тем, существуютмногие десятки стран, где крайняя бедность продолжает оставаться очень острой проблемой (см. Рис. 10):

Рис. 11. Доля населения, живущего менее чем на 1,25 доллара на человека в день, в некоторых странах мира (%%), по данным за 2000–2008 гг. [23]

Egypt_2011_11.jpg

Например, по данным на 2005–2008 гг., в Грузии менее чем на 1,25 доллара на человека в день жило 13,4% ее населения, в Китае — 15,9%, в Таджикистане и Вьетнаме — 21,5%, на Филиппинах — 22,6%, в ЮАР — 26,2%, вИндонезии — 29,4%, в Индии — 41,6%, в Бангладеш 49,6% (практически половина населения), на Гаити — 54,9%, в Гвинее — 70,1%, а в Либерии – 83,7% [24] .

При этом динамика данного показателя в Египте после 1991 г. выглядела следующим образом (см. Рис. 12):

Рис. 12. Динамика доли населения, живущего менее чем на $1,25 в день, Египет, %%, 1991-2005 гг. [25]

Egypt_2011_12.jpg

Отметим, что 2% (а точнее <2%) — это минимальный уровень крайней бедности, фиксируемый Программой развития ООН. Таким образом, можно сказать, что Мубараку на протяжении своего правления удалось с крайней бедностью в Египте практически полностью покончить, и Египет по этому показателю вошел в группу наиболее благополучных стран.

Ситуация с более умеренной бедностью (фиксируемой через долю населения, живущего менее чем на 2 доллара в день) в Египте выглядит ужене столь благополучно (см. Рис. 13):

Рис. 13. Процент населения, живущего менее чем на 2 доллара на человека в день, по данным за 2000–2007 гг. [26]

Egypt_2011_13.jpg

Как мы видим, по этому показателю Египет к группе наиболее благополучных стран уже не принадлежит – около 20% [27]египтян проживает менее чем на 2 (но, напомним, более чем на 1,25) доллара на человека в день. Вместе с тем, на фоне других стран Третьего мира и по этому показателю положение в Египте трудно назвать действительно отчаянным. И по этому показателю Египет принадлежит скореек группе наиболее благополучных стран Третьего мира (см. Рис. 14):

Рис. 14. Доля населения, живущего менее чем на 2 доллара на человека в день, в некоторых странах мира (%%), по данным за 2000–2007 гг. [28]

Egypt_2011_14.jpg

Действительно, если в Египте в последние годы менее чем на 2 (но снова напомним, более чем на 1,25) доллара на человека в день жило около20% египтян (пятая часть населения), то в Китае этот процент на 2005–2007 гг. составлял 36,3, в ЮАР — 42,9, в Армении — 43,4, на Филиппинах — 45, во Вьетнаме — 48,4 (практически половина населения). В Таджикистане менее чем на 2 доллара на человека в день жило 50,8% населения, в Пакистане — 60,3, на Гаити — 72,1, в Индии — 75,6, в Бангладеш — 81,3, в Гвинее — 87,2, а в Либерии — 94,8%.

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н

 

Если и этого мало, расскажите откуда Саддат брал деньги на нормальное развитие страны, без туризма и предприятий?

И почему тогда были нормальные школы и больницы и чистота на улицах?

Денег у него было в десятки раз меньше чем у Мубарака, а не в 2 раза

 

Ой, а я знаю. (Тяну руку) . В том числе и от Киссинджера. Ну в общем, от американских друзей, за то, что с Союзом разорвал отношения. И долг внешний при нем был гигантский. А Мубарак с 1993 ни цента извне не взял. А только со старыми долгами расплачивался.

Ирад, дайте мне 100 долларов, за то, что я с кем-нибудь поссорюсь. Знаете, как у меня дома чисто станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка, а Вы знаете, кстати, что не малая часть бедноты Египта вообще не зарегистрирована нигде? не могут даже сказать сколько населения в Египте, а уж тем более посчитать статистики все :) вот и получается по некоторым красивым картинкам, что бедности в Египте нет...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обсуждении вопроса об уровне бедности в Египте хотелось бы дать еще одну графическую иллюстрацию. В английской версии Википедии в статье о Египетской революции 2011 г. вопрос о бедности как одной из причин данной революции иллюстрируется при помощи следующего изображения (см. Рис. 15):

Egypt_2011_15.jpg

Рис. 15. Фотография, помещенная в английской версии Википедии в статье о Египетской революции 2011 г. и иллюстрирующая вопрос о бедности как одной из причин данной революции [29]

 

 

Фотография эта подписана следующим образом: A poor Caironeighborhood. В вышеупомянутой статье Википедии эта фотография помещена в небольшом формате, так что рассмотреть на ней что-то в деталях трудно, поэтому она, видимо, и не вызвала особых возражений у редакторов. Однако если рассмотреть ее под увеличением (благо современные Интернет-технологии это вполне позволяют) то легко увидеть, что «египетская бедность» это явление достаточно специфическое. Действительно, все, кого мы просили присмотреться к этой фотографии повнимательнее, обращали внимание на многочисленные спутниковые антенны-тарелки. А арабисты присмотревшись повнимательнее к увеличенной версии данной фотографии могут еще заметить, что вывеска в нижнем левом углу это указатель, показывающий направление к ближайшему компьютерному центру.

 

Настоящая бедность-нищета на нашей планете выглядит совсем не так. Для примера приведем фотографии, сделанные нами в трущобах Найроби (Кения). Отметим, что на общем фоне Африки южнее Сахары ситуация с бедностью в этой стране еще не самая отчаянная. На менее, чем 1,25 доллара на человека в день там живет не большинство (как во многих странах Тропической Африки), а «лишь» примерно пятая часть ее населения [30]. Но пятая часть кенийцев все-таки живет именно в условиях крайней бедностью. И на наших фотографиях (сделанных нами в 2008 и 2009 гг. совместно с Д. А. Халтуриной), на наш взгляд, хорошо видна разница между крайней бедностью Третьего мира (соответствующей доходам в менее чем 1,25 доллара на человека в день) и умеренной (а не отчаянной) бедностью современного Египта (см. Рис. 16):

Egypt_2011_16.jpg

Рис. 16. Как выглядит настоящая бедность в Третьем мире: трущобы Найроби, Кения (фотографии 2008 и 2009 гг.)

 

 

В репортажах BBCиCNN, сделанных во время египетских событий, нам неоднократно доводилось слышать жалобы египтян на то, что, дескать, после того, как закуплено все необходимое для семьи продовольствие, не остается денег для того, чтобы оплатить счета за электричество. Египтянам этим мы готовы посочувствовать всей душой вместе с корреспондентами BBCиCNN. Но при этом необходимо отдавать себе отчет в том, что от по-настоящему бедных обитателей нашей планеты вы таких жалоб не услышите по той элементарной причине, что в их домах просто нет электричества.

 

И все-таки мы не готовы сказать, что проблемы бедности вообще никакого отношения к причинам Египетской революции 2011 г. не имеют. Некоторое отношение, на наш взгляд, они здесь все-таки имеют. И вот почему.

 

В блестящем исследовании двух египетских экономистов, Гамала Сиама и Ханади Мустафы Абд ар-Ради, было показано, что динамика бедности в Египте в самое последнее время имело, на первый взгляд, какой-то совершенно парадоксальный характер. На пике мирового экономического бума, когда Египет вышел на рекордные для него за последние 25 лет темпы экономического роста в 7,2% в год, процент египтян, живущих менее чем на 2 доллара на человека в день, очень даже заметно увеличился – с 17,8 до 23%. Мировой же финансово-экономический кризис сопровождался в Египте не только замедлением темпов экономического роста, но и заметным сокращением процента египтян, живущих ниже вышеуказанной черты бедности,– с 23 до 19,5% [31].

 

Мы просили попытаться объяснить такую казалось бы парадоксальную динамику большое число наших знакомых и знакомых знакомых (включая и заметное число профессиональных экономистов – последним, кстати, был А. Илларионов). Правильного объяснения дать не удалось никому. Действительно, перед нами, так сказать, задачка «олимпиадного типа» – когда знаешь ответ, удивляешься, почему же ты не ответил – столь уж он очевиден. А вот когда не знаешь – догадаться о правильном ответе самому оказывается практически нереальным.

 

Ответ же на поставленный вопрос удивительно прост. Действительно, характерным признаком (и продуктом) экономических бумов (но, в особенности, последнего экономического бума) является надувание ценовых пузырей. Вспомним, что накануне мирового финансово-экономического кризиса надулось множество ценовых пузырей. Россиянам, конечно же, лучше всего запомнился «нефтяной пузырь» (а особенно – его лопанье). Но на ряду с нефтяным в мире надулось и множество других самого разного рода ценовых пузырей – медный, никелевый, фосфатный… Базовые продовольственные товары не стали исключением – в мире стали надуваться и многочисленные продовольственные ценовые пузыри – пшеничный, рисовый, кукурузный… Это, конечно же, очень больно ударило по бедным слоям (расходующим чрезвычайно высокую часть своих семейных бюджетов именно на продовольствие) во всем мире. Египет зависит от импорта продовольственных товаров в очень высокой степени [32], и, совершенно предсказуемым образом, малообеспеченные египтяне не оказались здесь исключением. Те самые 2 доллара из ООНовской статистики рассчитываются по паритетам покупательной способности; в результате, несколько миллионов египтян и оказалось ниже двухдолларовой черты бедности.

 

Мировой финансово-экономический кризис сопровождался лопаньем всех возможных ценовых пузырей (кроме разве что «золотого»). Продовольственные пузыри и здесь не оказались исключением. В результате мирового финансово-экономического кризиса цены на основные продовольственные товары значительно упали. В результате, несмотря на некоторое замедление темпов экономического роста в Египте, египетские малообеспеченные слои от кризиса скорее выиграли, чем проиграли, и около трех миллионов египтян снова стали жить выше уровня бедности [33].

 

Однако мировое экономическое посткризисное восстановление привело к надуванию новых ценовых пузырей на мировом рынке продовольствия с выходом на уровни близкие или даже превышающие пиковые уровни 2008 г., и, если исходить из модели Гамала Сиама и Ханади Мустафы Абд ар-Ради, то следует ждать, что к настоящему времени доля египтян, живущих менее чем на 2 доллара на человека в день, должна была снова вырасти до уровня 2008 г. (см. Рис. 17–20):

 

Рис. 17. Динамика мировых цен на пшеницу, в долларах за тонну, 2005-2011 гг. [34]

Egypt_2011_17.jpg

Рис. 18. Динамика мировых цен на растительные масла (индекс цен ФАО, 2002–2004 = 100, с учетом инфляции), 2003–2011 гг. [35]

Egypt_2011_18.jpg

Рис. 19. Динамика мировых цен на продовольствие (общий индекс цен на продовольствие ФАО, 2002–2004 = 100, с учетом инфляции), 2003–2011 гг. [36]

Egypt_2011_19.jpg

Рис. 20. Динамика доли населения, живущего менее чем на $2 в день, Египет, %, 1991-2010 гг. [37]

Egypt_2011_20.jpg

 

Оказала ли эта динамика цен на продовольствие и связанная с ней динамика доли египтян, живущей ниже международно признанной черты бедности, какое-то влияние на дестабилизацию египетской социально-политической системы? Безусловно, да. Действительно, хотя и весной 2008 г., и в январе 2011 г. с точки зрения уровня бедности своего населения Египет оставался одной из самых благополучных стран Третьего мира, быстрый рост мировых цен на продовольствие (на фоне очень высокой зависимости Египта от продовольственного импорта) привел к быстрому росту числа египтян, оказавшихся ниже международно признанной черты бедности. И в том, и в другом случае за считанные месяцы ниже этой черты оказалось порядка трех миллионов египтян.

 

Центральным событием прямо связанной с ростом цен на продовольствие волной протестов весны 2008 г. стала начавшаяся 6 апреля того года забастовка работников текстильного комбината в расположенном к северу от Каира промышленном городе ал-Махалла ал-Кубра, протестовавших прежде всего именно против падения уровня жизни, связанного с ростом цен на продовольствие [38]. Египетские блоггеры организовали для поддержки забастовщиков группу в Facebook под названием «Молодежное движение 6 апреля». Как известно это движение сыграло в дальнейшем важную роль и в Египетской революции 2011 г.; не менее важную роль сыграла и апробированная этим движением во время дестабилизационной волны весны 2008 г. самоорганизация через Facebook, подтвердившая свою чрезвычайную эффективность во время событий 2011 г. Между прочим, Рис. 21 демонстрирует, что не обошлось здесь и без некоторого внешнего влияния:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не выдержу и тоже понацепляю картинок... прямо противоположных :) только позже постараюсь это сделать, времени нет пока...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка, а Вы знаете, кстати, что не малая часть бедноты Египта вообще не зарегистрирована нигде? не могут даже сказать сколько населения в Египте, а уж тем более посчитать статистики все :) вот и получается по некоторым красивым картинкам, что бедности в Египте нет...

 

В смысле нигде? У них и документов нет? Я думала, что такое может быть только с бедуинами. Но Вы меня радуете все больше и больше. То есть не по 15 центов с нефти на душу населения? Еще меньше? И с канала не 40 долларов?

По-моему, Мубараку пора доплатить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка, а Вы знаете, кстати, что не малая часть бедноты Египта вообще не зарегистрирована нигде? не могут даже сказать сколько населения в Египте, а уж тем более посчитать статистики все :) вот и получается по некоторым красивым картинкам, что бедности в Египте нет...

слушайте...а вы по какой специальности диплом пишете? вам действительно не читали курс косвенно-учетных методик? или беднота не регистрируется только в Египте? нет

в египте кстати они почти все регистрируются -из-за гос.помощи

а вот есть страны где помощи нету..вот там работают только косвенно-учетные методы...с хорошей точностью...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графики посмотрите в документе - все убывающие... а в нормальном бизнесе - должен быть рост как-минимум... не надо делить, кроме нефти есть очень много и других статей доходов,

я уже упоминала про траснпорт египетский - не стоить говорить, что общественного транспорта в египет просто нет... теперь скажите мне,

заклинания опять....

есть доходы но их не хватает и никогда не хватит для того чтобы хорошо и достойно содержать стремительно растущие легионы бедноты способной только к самовоспроизводству

саранча сжирает все ...

графики откройте разместите и откомментируете пожалуйста

я уже сказала-мой антивирус блокировал ваш документ

ссылайтесь на конкретику- иначе о каком дипломе все время речь ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото Вы прилепили, кстати, не бедного Египта далеко еще, это среднее население практически...

а вот например всем известный город мусорщиков:

big_1016.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохой у Вас антивирус :biggrin: или наоборот хороший - также рьяно борется за Вашу точку зрения :biggrin:

там просто весь документ - как раз аргумент и статистика, сухие цифры, а не чьито исследования и рассуждения, но я не хочу засорять форум... к тому же я не уверена, что и в этом документе правда :biggrin:

диплом пишу для будущего бизнес-проекта, научная деятельность меня интересует несколько в другом направлении, чуть-чуть отдышусь вот только...

засорить форум конкретной информацией невозможно- репрезентативный факт только украсит форум

если вы не уверены в правдивости то какого лешего вы вообще извлекаете документик?

диплом для бизнес-проекта это сильно...тень на плетень

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в египте кстати они почти все регистрируются -из-за гос.помощи

про гос помощь в Египте - вообще впервые от Вас и слышу :)

Изменено пользователем aboudy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото Вы прилепили, кстати, не бедного Египта далеко еще, это среднее население практически...

а вот например всем известный город мусорщиков:

 

это было не среднее

точно также как и то которое привели вы....

а среднее-это мубарек 2

давайте уже не будем лукавить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

диплом для бизнес-проекта это сильно...тень на плетень

МБА - это практическая степень, все-таки на минуточку...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про гос помощь в Египте - вообще впервые от Вас и слышу :)

может быть пора уже оглянуться вокруг себя7

а как распределяют дотированные газовые баллоны7 а талоны на дешевые продукты7

не надо комедию ломать...ну выглядит уже даже не смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не выдержу и тоже понацепляю картинок... прямо противоположных :) только позже постараюсь это сделать, времени нет пока...

 

ну так не сдерживайте себя,как вы выразились,понацепляйте картинок.Хоть какие то с вашей стороны аргументы будут.а то уже неинтересно,дискуссия однобока.

ИМХО конечно,но то ,что вы выложили статейку какую-то,без указания источника,напомнило реферат ученика средней школы по экономической географии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приглашаю Вас персонально в Каир пожить месяцок, не в отель, сниму Вам квартирку даже :) фунтов так за 200 в месяц, готова заплатить :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МБА - это практическая степень, все-таки на минуточку...

Вы не для бизнес-проекта учитесь и пишете диплом а для документально подтвержденного повышения уровня вашего образования...

ну как-то надо формулировать в соответствии с заявляемым вами образовательным уровнем

 

приглашаю Вас персонально в Каир пожить месяцок, не в отель, сниму Вам квартирку даже :) фунтов так за 200 в месяц, готова заплатить :)

а это тут к чему 7 чем пытаетесь удивить7

давайте я вас в дананг приглашу

или в ригу в первую треть улицы маскавас

трущобы есть везде...в Нью-йорке в гарлеме не бывали ? рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не для бизнес-проекта учитесь и пишете диплом а для документально подтвержденного повышения уровня вашего образования...

ну как-то надо формулировать в соответствии с заявляемым вами образовательным уровнем

 

 

а это тут к чему 7 чем пытаетесь удивить7

давайте я вас в дананг приглашу

или в ригу в первую треть улицы маскавас

трущобы есть везде...в Нью-йорке в гарлеме не бывали ? рекомендую

это смотря у кого какие цели на диплом...

 

и я Вас не приглашаю в трущобы, отнюдь... 200 фунтов в месяц - это еще неплохая квартирка

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это смотря у кого какие цели на диплом...

 

и я Вас не приглашаю в трущобы, отнюдь... 200 фунтов в месяц - это еще неплохая квартирка

дело не в целях-дело в общепринятых стандартах

а про квартирку за 200 фунтов- а что вы пытаетесь упорно до меня донести ? я реально не понимаю

чем хотите удивлять?давайте сосредоточимся на теме ветки...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это смотря у кого какие цели на диплом...

 

это как???

если нетрудно,расшифруйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так не сдерживайте себя,как вы выразились,понацепляйте картинок.Хоть какие то с вашей стороны аргументы будут.а то уже неинтересно,дискуссия однобока.

И

вот проблема в том что у меня интернет египетский :biggrin: я этот документик в 5 мегабайт закачивала целый час... а он никому не нужен оказался.. с картинками на форуме очень неудобно - нет у меня ссылок, у меня все в документах. так как нарывала это непомерным трудом, буквально воровала скачивала кривыми путями с закрытых сайтов... мне нужно на картинки целый вечер выделить... а у меня к сожалению нет ни сил-здоровья, ни времени... и рижского интернета тоже.... тем более бесполезно что-то доказывать, все ведь уже доказано... одним рефератом...

 

дело не в целях-дело в общепринятых стандартах

а про квартирку за 200 фунтов- а что вы пытаетесь упорно до меня донести ? я реально не понимаю

чем хотите удивлять?давайте сосредоточимся на теме ветки...

я предлагаю Вам взглянуть на экономику Египта изнутри, просто и всего... ну не хотите за 200 - соберемся и на 1000 квартиру, вряд ли это что-то поменяет :) зато будет у нас еще один сторонник :biggrin: :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот проблема в том что у меня интернет египетский :biggrin: я этот документик в 5 мегабайт закачивала целый час... а он никому не нужен оказался.. с картинками на форуме очень неудобно - нет у меня ссылок, у меня все в документах. так как нарывала это непомерным трудом, буквально воровала скачивала кривыми путями с закрытых сайтов... мне нужно на картинки целый вечер выделить... а у меня к сожалению нет ни сил-здоровья, ни времени... и рижского интернета тоже.... тем более бесполезно что-то доказывать, все ведь уже доказано... одним рефератом...

 

Ну так скопируйте хоть что-нибудь. У меня тоже не открылся. 5 мегабайт текста заставить нас прочитать - это слишком. Вот страницек 5 как раз хорошо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот проблема в том что у меня интернет египетский :biggrin: я этот документик в 5 мегабайт закачивала целый час... а он никому не нужен оказался.. с картинками на форуме очень неудобно - нет у меня ссылок, у меня все в документах. так как нарывала это непомерным трудом, буквально воровала скачивала кривыми путями с закрытых сайтов... мне нужно на картинки целый вечер выделить... а у меня к сожалению нет ни сил-здоровья, ни времени... и рижского интернета тоже.... тем более бесполезно что-то доказывать, все ведь уже доказано... одним рефератом...

не нужно так много обьяснений

нет аргументов-идем дальше

 

я предлагаю Вам взглянуть на экономику Египта изнутри, просто и всего... ну не хотите за 200 - соберемся и на 1000 квартиру, вряд ли это что-то поменяет :) зато будет у нас еще один сторонник :biggrin: :KidRock:

а каким образом жизнь в сьемной квартире в каире поможет мне понять экономику египта больше нежели ведение бизнеса в египте ?

все-таки у вас странные представления об исследовании экономики

видать цели диплома нам не постичь равно как и методик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как???

если нетрудно,расшифруйте

диплом, как бумажка этот для меня ценность несет очень условную, я за учебу взялась во время беременности, просто воспользовалась временем, чтоблы получить дополнительные знания, и закрепить мой предыдущий опыт. А на диплом нашлись заинтересованные организации, которые планируют открыть бизнес в Египте, вот вам и все мои цели....

Изменено пользователем aboudy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким образом жизнь в сьемной квартире в каире поможет мне понять экономику египта больше нежели ведение бизнеса в египте ?

 

бизнес у Вас в сфере туризма, неплохая кормушка...

а я Вам предлагаю не бизнес вести, а пожить, в шкуре рядового египтянина побывать, но слабо ведь...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диплом, как бумажка этот для меня ценность несет очень условную, я за учебу взялась во время беременности, просто воспользовалась временем, чтоблы получить дополнительные знания, и закрепить мой предыдущий опыт. А на диплом нашлись заинтересованные организации, которые планируют открыть бизнес в Египте, вот вам и все мои цели....

 

Если я захочу привлечь инвестора, то я скомпилирую любые данные, которые ему понравятся. И так, как понравится ему. У меня храм Дендера выгодным экономически станет. Не, а что, древние построили, теперь только продавай билеты по 35 фунтов с носа. 2 автобуса в день по 40 человек, уже 500 долларов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещаю, выложу обязательно картинки, но ближе к ночи, терпения, пожалуйста :flowers1:

 

Если я захочу привлечь инвестора, то я скомпилирую любые данные, которые ему понравятся. И так, как понравится ему. У меня храм Дендера выгодным экономически станет. Не, а что, древние построили, теперь только продавай билеты по 35 фунтов с носа. 2 автобуса в день по 40 человек, уже 500 долларов!

вот не хочу компилировать как раз ЛЮБЫЕ ДАННЫЕ.. а хочу быть уверенной, что не лопнет бизнес-проект, после моего диплома... реальную картину хочу построить... но тему выбрала, наверное, неподъемную для одного специалиста.. тут нужно маркетинговую компанию задействовать :(

Изменено пользователем aboudy
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бизнес у Вас в сфере туризма, неплохая кормушка...

а я Вам предлагаю не бизнес вести, а пожить, в шкуре рядового египтянина побывать, но слабо ведь...

 

Ага. Так Кошке отдельное спасибо, что она и из-за кормушки столько видит. А не уткнулась в свою кормушку и не говорит: "Вон, один туризм от меня сколько принес денег, что это Мубарак вам школы не построил, а мне на ваших улицах не убрался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×