Перейти к содержанию
Фрося

Наше Рукоделие-3

Рекомендуемые сообщения

Здоровский снуд!! А какая у него длина?

Спасибо Вам! И легок в вязке, между прочим)

длина - 50 см - чтобы охватить шею и голову покрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой новый зимний снуд - подарок любимой маме

пряжа - турецкая, полушерсть
размер - 66 см в диаметре, 52 см в длину, связан круговыми спицами
одевается на шею и на голову, свободное прилегание


img_20150103_1804281999864.jpg

img_20150103_1803521999860.jpg

img_20150103_1805131999865.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот коврик получился из старых ненужных колготок, которые хотелось утилизировать

Коврик - мой, идея - из интернета

Плетение косичкой длинной нити, которую сложила в форму круга и пришила друг к дружке.

Коту очень нравится))

 

img_20150107_1032202004202.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем коту нравится?  :)  Когти свои точит?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем коту нравится?  :)  Когти свои точит?

на полу лежит коврик, а он - на нем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои котоподушки, уж очень захотелось их связать ,глядя на идеи в интернете.

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мои котоподушки, уж очень захотелось их связать ,глядя на идеи в интернете.

Суперские подушки получились!!!! Я прям тоже захотела такие)))) А эти подушки полностью связанные, или там только некоторые фрагменты? И вязали спицами, или крючком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) . Да, полностью связаны, тело и лапы, нос, глаза(белое) спицами, а глаза (цветные) крючком. В ушах тонкий синтепон, а внутри подушка из ткани , набитая синтепоном. Я делала на молнии, чтоб можно было вытащить и постирать отдельно подушку и наволочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже, в свое время впечатлилась цветами из натуральной кожи и замши. Очень мне нравятся такие украшения.
Вот мой мак

 


Спасибо :) . Да, полностью связаны, тело и лапы, нос, глаза(белое) спицами, а глаза (цветные) крючком. В ушах тонкий синтепон, а внутри подушка из ткани , набитая синтепоном. Я делала на молнии, чтоб можно было вытащить и постирать отдельно подушку и наволочку.

вы по своим размерам подгоняли, или были уже готовые шаблоны?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый мак. Нет методом проб и ошибок вязала, пока не подогнала чтоб мне понравилось. Если хотите могу свои записи дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый мак. Нет методом проб и ошибок вязала, пока не подогнала чтоб мне понравилось. Если хотите могу свои записи дать.

Спасибо!

Я очень Вам благодарна, что Вы готовы поделиться своими наработками! Огромное спасибо!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я очень Вам благодарна, что Вы готовы поделиться своими наработками! Огромное спасибо!  :flowers1:

Подушка получается размером 46*46см. Пряжа 150 м/50 гр. Спицы 3.5. Я вязала узором рис или путанка (кто как называет). Тело: 101 п., вяжем полотном длиной 92 см. Задние лапы: черной (серой) 17 п, вяжем 35 р, затем продолжаем белой нитью и с каждой стороны прибавляем по 2 п, и так делаем прибавки до количества 29 п. , потом прибавка по 1 п с каждой стороны (до 35 п ), затем прямым полотном 57 р. и начинаем делать убавки по 1п с каждой стороны до 29п, затем убавка по 2 п с каждой стороны до 17п. Потом черной нитью прямым полотном 35 р., закрываем петли. Лапку сложить пополам и сшить. Таким образом вяжем две лапы. Передняя лапа: черной нитью набираем 20 п, вяжем 87 рядов,закрываем 10 петель, и на оставшихся 10 п продолжаем белой нитью прибавляем с каждой стороны по 1 п до 26 п., вяжем полотном 38 р, и начинаем закрывать по 1 п. с каждой стороны до 10 петель,которые потом закрываем, сшиваем лапу. Вяжем вторую. Нос: 21 п , провязываем 1 ряд, и начинаем прибавлять по 1п с каждой стороны до 31 п, затем вяжем 14р, начинаем закрывать по 1 п с каждой стороны пока не останется 5 п. Закрываем оставшиеся петли. Нос по краю слегка стягиваем и для объема подкладываем тонкий синтепон. Глаза (белое) набираем 31 п, вяжем 10р, затем убавки с каждой стороны по 1 п до 27 п, затем провязываем 2 ряда, опять убавляем по 2 п с каждой стороны до 13 п, затем убавляем по 3 п с каждой стороны 2 раза, оставшиеся 7 петель закрываем.  Крючком связать цветные кружочки-глазки. Хвост: 20 п и вяжите прямым полотном какую хотите длину, продолжаю белой нитью -распределяю на чулочные спицы (замыкаю вязание в  круг), и вяжу кончик хвостика,  стягиваете петли. Все детали сшиваете, набиваете и пришиваете. Ширину ушей определяйте сами на свой вкус,как вам нравится, внутрь тоже подставила тонкий синтепон. Если что то не поймете, то пишите в личку-постараюсь объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Если что то не поймете, то пишите в личку-постараюсь объяснить.

Хорошо, если, что то напишу. Еще раз, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни вышила в подарок метрику, оказалось очень увлекательно. ))) Еще попросили парочку вышить.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые вещи. Жаль, что не все фото у меня видны.

Изменено пользователем irena-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго денечка. Довязала чехол на телефон ужасно неудобными нитками. На фото неудачно получилось, нитки отсвечивают. В общем, как-то так

post-54216-1431863474,7029_thumb.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довязала еще один чехольчик на телефон)))

post-54216-1432987200,6663_thumb.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя сумочка своими руками. Лен, хлопок. Стиль - crazy patchwork)

post-82094-0-40628100-1434825824_thumb.jpg

post-82094-0-75261700-1434825896_thumb.jpg

post-82094-0-80703900-1434826001_thumb.jpg

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одеяльце для новорожденного (точечный пэчворк)
внутри - ватин, три слоя
2015-10-22_1900162258971.jpg
 
слюнявчик)), обычный хлопок  и пуговичка в виде розы - из лент
2015-10-22_2029142258970.jpg
 
и погремушка-развивашка в виде кубика
2015-10-22_2042232258982.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаЛ, очень красиво! Молодец!:)

 

Столько разных цветов! Кропотливая работа. А какой размер у вышивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаЛ, очень красиво! Молодец! :)

 

Столько разных цветов! Кропотливая работа. А какой размер у вышивки?

 

Спасибо !!! это  3д или "алмазная" вышивка ( пластиковые квадратики приклеиваются на холст с рисунком) , размер  50*40 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!! это 3д или "алмазная" вышивка ( пластиковые квадратики приклеиваются на холст с рисунком) , размер 50*40 см.

Впервые о таком слышу.

Т.е. это не традиционная вышивка крестом нитками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые о таком слышу.

Т.е. это не традиционная вышивка крестом нитками?

Неааа, мы где-то тут обсуждали и я видео выкладывала  - года 2 уже активно продаются такие наборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нашла - в болталке рукодельной обсуждали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила ))) это был долгий путь )))

впечатляет!

Труд стоит того, работа шикарная!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впечатляет!

Труд стоит того, работа шикарная!!

:4u:  :flowers1:  :itwasntme:  :Mauridia_35: Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька, очень классная сумка. Но мне кажется, может быть еще интереснее, если она вся будет состоять из лоскутков. Кубик отличный, а вот с одеялом не поняла. Каждый квадратик пришивался отдельно?

 

Кристина, как можно сделать такую картину и не сойти с ума???)) Это ж сколько терпения нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька, очень классная сумка. Но мне кажется, может быть еще интереснее, если она вся будет состоять из лоскутков. Кубик отличный, а вот с одеялом не поняла. Каждый квадратик пришивался отдельно?

 

Кристина, как можно сделать такую картину и не сойти с ума???)) Это ж сколько терпения нужно!

 

Я дозировала процесс, а потом как понеслось, где-то после 50 % - очень хотелось закончить и набила руку на процессе и подготовке материалов.

Я еще в самом начале - случайно приклеила страницу журнала к основе, что-то отодрала, что-то осталось, отложила на время , потом решила выбросить, развернула напоследок и рука не поднялась -  решила продолжить, а бракованное место на конец оставить  -  и ничего , потом потихоньку отодрала весь журнал и приклеили камушки ))) 

Когда делала - решила, что больше за такое ни за что не возьмусь, а как закончила пошла на аллиэкспресс- еще выбирать, но пока не определилась. В магазине видела очень красивую готовую работу - корабль в океане с золотыми парусами- выкладываются один паруса- но все равно очень красиво смотрится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Косынка для девочки крючком

post-54216-1460719371,3902_thumb.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косынка для девочки крючком

 

Очень нежно и узор интересный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нежно и узор интересный

Спасибо

Это Филейное вязание. Раньше меня никогда не привлекало, а тут решила попробовать))) понравилось. Теперь тоже буду его использовать в работах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дозировала процесс, а потом как понеслось, где-то после 50 % - очень хотелось закончить и набила руку на процессе и подготовке материалов.

Я еще в самом начале - случайно приклеила страницу журнала к основе, что-то отодрала, что-то осталось, отложила на время , потом решила выбросить, развернула напоследок и рука не поднялась -  решила продолжить, а бракованное место на конец оставить  -  и ничего , потом потихоньку отодрала весь журнал и приклеили камушки ))) 

Когда делала - решила, что больше за такое ни за что не возьмусь, а как закончила пошла на аллиэкспресс- еще выбирать, но пока не определилась. В магазине видела очень красивую готовую работу - корабль в океане с золотыми парусами- выкладываются один паруса- но все равно очень красиво смотрится. 

Была уверена, что это вышивка, а после комментария и видео выше до меня вдруг дошло. Но я бы точно такую работу запорола. Все бы в клею измазала. По институту помню, когда приходилось какие-нибудь фигуры клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была уверена, что это вышивка, а после комментария и видео выше до меня вдруг дошло. Но я бы точно такую работу запорола. Все бы в клею измазала. По институту помню, когда приходилось какие-нибудь фигуры клеить.

нееее , не запороли бы  - там система  - на ткань типа холст нанесен рисунок , сверху покрытия типа как на скотче, прикрывается все пергаментом, нужный кусочек  -открываете пергамент и прикладываете квадратик пластиковый и прижимаете  -  нудновато . 

Изменено пользователем кристинаЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообразила подушку-думочку  :)

 

3e375bd6e453.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообразила подушку-думочку  :)

 

 

 

АААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!! Какая симпатичная !!! Косы люблю и цвет такой стильный .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!! Какая симпатичная !!! Косы люблю и цвет такой стильный .

 

спасибо  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееее , не запороли бы  - там система  - на ткань типа холст нанесен рисунок , сверху покрытия типа как на скотче, прикрывается все пергаментом, нужный кусочек  -открываете пергамент и прикладываете квадратик пластиковый и прижимаете  -  нудновато . 

Нудновато, как и любое рукоделие), зато как расслабляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нудновато, как и любое рукоделие), зато как расслабляет.

 

Да !!! Я на вышивку подсела в период сильно-нервной обстановки на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×