Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Оберои, Цитадели....

У нас сейчас в шератоне Сома Бей, отдыхают туристы 2 взр + 2 детей. Путевочка обошлась за 8 дней в 12 000$.

Это что же цена? Или нолик лишний прилип? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прилип, уверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же цена? Или нолик лишний прилип? biggrin.gif

 

 

 

а Вы уверены что Египет-страна беспонтового копеечного отдыха и в ней нет ХОРОШИ Х отелей и сервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы уверены что Египет-страна беспонтового копеечного отдыха и в ней нет ХОРОШИ Х отелей и сервиса?

Так вроде в основном в этой теме на это и жалуются. Что туристы не состоятельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде в основном в этой теме на это и жалуются. Что туристы не состоятельные.

 

все?

в э той теме не то чтобы жаловали сь

а рассказывали что есть отели,загрузка которых не связана с загрузкой основной массы отелей...они сами по себе

и еще

загрузка основной массы отелей не связана напрямую с платежеспособностью туристов

она зависит от привлекательности данных отелей для тех туристов ,которые готовы платить за отдых в этом отеле и на этом курорте

так вот привлекательность складывается из ряда факторов-

безопасность

сервис

климат

и даже такой очень важный нюанс как ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КОМФОРТ

от если все сойдется ,тогда и только тогда турист откроет кошелек и заплатит...ну или не откроет и не заплатит....

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы уверены что Египет-страна беспонтового копеечного отдыха и в ней нет ХОРОШИ Х отелей и сервиса?

Я лично уверена в обратном.

Несколько лет подряд останавливаюсь в отеле "La Residence des Cascades" в Сома бей. Могу с уверенностью сказать, что сервис не то что, не ухудшился, а даже стал лучше. good2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично уверена в обратном.

Несколько лет подряд останавливаюсь в отеле "La Residence des Cascades" в Сома бей. Могу с уверенностью сказать, что сервис не то что, не ухудшился, а даже стал лучше. good2.gif

 

 

 

 

Конечно))

и в Хургаде и в Шарме есть отели более чем достойного уровня

и поэтому удивляюсь удивлению некоторых)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же цена? Или нолик лишний прилип? :biggrin:/>/>

 

Уверена, что не прилип. Туристы стояли перед выбором или в Шератон за 12000 или в Бурж Халифа в ОАЭ за 14000. Решили в Шератон, т.к. в Халифе уже были ;)/>

Изменено пользователем Jurmalina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, что не прилип. Туристы стояли перед выбором или в Шератон за 12000 или в Бурж Халифа в ОАЭ за 14000. Решили в Шератон, т.к. в Халифе уже были wink.gif/>

 

тем паче что в Бурже ВВ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично уверена в обратном.

Несколько лет подряд останавливаюсь в отеле "La Residence des Cascades" в Сома бей. Могу с уверенностью сказать, что сервис не то что, не ухудшился, а даже стал лучше. good2.gif

 

 

 

 

:flowers1:/>:flowers1:/>Приятно читать, что в отеле, при котором я работала 2 года (в Талассо), остается на высоком уровне, и радует туристов своим сервисом. Да и Шератон, и Кемпинский, Робинзон... эх, Сома Бей... скучаю...:wub:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз удивляют в запугивания гидов встречающей стороны..

Приехали друзья в отель Сиа Галл, встречающая сторона Бибилио глобус...После встречи с гидом они были в шоке, благо что заранее я их предупредила о запугиваниях гида...Гид так старается всунуть экскурсии, что говорит если вы не купите хоть одну экскурсию у гида, то автобус который обратно везет в аэропорт, просто не возьмет их.. И им придется добираться самим в аэропорт что бы улететь домой...

Еще им говорили не выходить за пределы отеля, потому что тут бегают бедуины и увозят всех в пустыню....Я их провезла по городу показала бедуинов которые ходят и что ходят спокойно туристы и ни кто их не хватает за руки и не увозит в пустыню.....

Вообщем еще раз удивляешь тому как гиды запугивают туристов, ради своего же блага, а еще как то хотят поднять турпоток сюда...Да после таких запугиваний они будут ехать в более спокойные страны...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После встречи с гидом они были в шоке, благо что заранее я их предупредила о запугиваниях гида...Гид так старается всунуть экскурсии, что говорит если вы не купите хоть одну экскурсию у гида, то автобус который обратно везет в аэропорт, просто не возьмет их.. И им придется добираться самим в аэропорт что бы улететь домой...

Еще им говорили не выходить за пределы отеля, потому что тут бегают бедуины и увозят всех в пустыню....Я их провезла по городу показала бедуинов которые ходят и что ходят спокойно туристы и ни кто их не хватает за руки и не увозит в пустыню.....

 

 

C каждым разом, их выдумки все ухищреннее и ухищреннее (лишь бы хоть, что-то купили).:ireful:/>

А про, то, что нельзя выходить из отеля много раз от туристов слышала, такой бред, но туристы многие верят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про, то, что нельзя выходить из отеля много раз от туристов слышала, такой бред, но туристы многие верят.

Это уже стало обязательной строкой в инфо-митингах. У меня очень много знакомых приезжало за последние месяцы, я всем обычно советую посетить инфо-встречу, чтобы получить представление о правилах в отеле, о порядке выезда, о трансфере и т.д. То, что слышу от них, ввергает в шок :phil_39: . У нас, оказывается, в Хургаде введено Черзычайное Положение, запрещающее туристам прогуливаться по городу без сопровождения представителя туроператора, каждый турист обязан зарегистрироваться в полиции в течение суток с момента прибытия (посредством гида, который сделает это БЕСПЛАТНО при покупке экскурсии) :woodpecker: , туристы, купившие экскурсии в уличных агентствах, будут непременно арестованы за содействие запрещенному бизнесу, и прочее, и прочее, и прочее... :girl_foolery:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, оказывается, в Хургаде введено Черзычайное Положение, запрещающее туристам прогуливаться по городу без сопровождения представителя туроператора, каждый турист обязан зарегистрироваться в полиции в течение суток с момента прибытия (посредством гида, который сделает это БЕСПЛАТНО при покупке экскурсии) woodpecker.gif , туристы, купившие экскурсии в уличных агентствах, будут непременно арестованы за содействие запрещенному бизнесу, и прочее, и прочее, и прочее... girl_foolery.gif

 

Уважаемые гиды неужели в Хургаде введено ЧП??? И в каких правилах или договоре такое написано, что туристы, купившие экскурсии в уличных агентствах, будут непременно арестованы за содействие запрещенному бизнесу???

Мне знакомые звонили после встречи с гидом, я им посоветовала что пусть покажут этот пункт в договоре на покупку тура... Когда они это сказали гиду, так он сразу вскипел и чуть ли не матом сказал, а потом еще добавил, что если они купят в уличных агентствах, то в аэропорт будут ехать сами.

Что это за правила и кто их вутвердил?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гиды неужели в Хургаде введено ЧП???

 

Мне вот только одно не понятно, почему Вы не задаете этот вопрос конкретно гиду, сопровождавшему ваших друзей. Отель Вы знаете, представителей БГ там не много (скорее всего один), идете прямо на рабочее место и спрашиваете, почему он делает это? Почему бы Вашим друзьям не написать до кучи жалобу на имя руководства Алс-Тура в Хургаде и продублировать претензию в Москву? Начните с себя.

 

И на минуточку, у гидов БГ в Египте ТОЛЬКО египтяне, к чему Ваши обращения к русским гидам? (а здесь общаются только они). Неужели Вы думаете, что я - представитель компании Пегас, русская девушка, отвечу Вам, что творится в голове не просто у моих коллег, но людей другой национальности, другого пола и другой компании?

 

Словесный понос какой-то, а вроде бы взрослый человек.

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот только одно не понятно, почему Вы не задаете этот вопрос конкретно гиду, сопровождавшему ваших друзей. Отель Вы знаете, представителей БГ там не много (скорее всего один), идете прямо на рабочее место и спрашиваете, почему он делает это? Почему бы Вашим друзьям не написать до кучи жалобу на имя руководства Алс-Тура в Хургаде и продублировать претензию в Москву? Начните с себя.

 

И на минуточку, у гидов БГ в Египте ТОЛЬКО египтяне, к чему Ваши обращения к русским гидам? (а здесь общаются только они). Неужели Вы думаете, что я - представитель компании Пегас, русская девушка, отвечу Вам, что творится в голове не просто у моих коллег, но людей другой национальности, другого пола и другой компании?

 

Словесный понос какой-то, а вроде бы взрослый человек.

 

девушка оказывает доплнительные услуги покупателям своего магазина-ну например в Эль Гуну отвезет...чтобы турики на экскурсию не тратились....и поэтому старается тут набрать фактографию для бесед с туристами

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот только одно не понятно, почему Вы не задаете этот вопрос конкретно гиду, сопровождавшему ваших друзей. Отель Вы знаете, представителей БГ там не много (скорее всего один), идете прямо на рабочее место и спрашиваете, почему он делает это? Почему бы Вашим друзьям не написать до кучи жалобу на имя руководства Алс-Тура в Хургаде и продублировать претензию в Москву? Начните с себя.

 

И на минуточку, у гидов БГ в Египте ТОЛЬКО египтяне, к чему Ваши обращения к русским гидам? (а здесь общаются только они). Неужели Вы думаете, что я - представитель компании Пегас, русская девушка, отвечу Вам, что творится в голове не просто у моих коллег, но людей другой национальности, другого пола и другой компании?

 

Словесный понос какой-то, а вроде бы взрослый человек.

 

Вы думаете, только египетские гиды хамы . У друзей была именно из Пегаса дама. По их словам, большей хамки они не встречали. Естественно, они не покупали в отеле никаких экскурсий и других отдыхающих отговорили. Она также несла чушь о необходимости сдать паспорта для регистрации якобы.

Никто ж не говорит, что ВСЕ гиды такие придурошные. Но, увы, БОЛЬШИНСТВО.

Кстати, о хамстве пегасовских РУССКИХ гидов множество раз и до переворота слышала.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361169852[/url]' post='925822136']

Уважаемые гиды неужели в Хургаде введено ЧП??? И в каких правилах или договоре такое написано, что туристы, купившие экскурсии в уличных агентствах, будут непременно арестованы за содействие запрещенному бизнесу???

Мне знакомые звонили после встречи с гидом, я им посоветовала что пусть покажут этот пункт в договоре на покупку тура... Когда они это сказали гиду, так он сразу вскипел и чуть ли не матом сказал, а потом еще добавил, что если они купят в уличных агентствах, то в аэропорт будут ехать сами.

Что это за правила и кто их вутвердил?

Ну , может хоть это отвадит туристов от уличных. Чтобы потом всем форумом не спасали очередную жертву. Можно добавить еще и пункт - расстрелgirl_blush2.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году гид БГ взял с меня расписку, что он не отвечает за меня при любой моей попытке выйти за территорию отеля, долго сверял мою подпись в паспорте и расписке. При этом забыл заказать для меня обратный трансфер.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну , может хоть это отвадит туристов от уличных. Чтобы потом всем форумом не спасали очередную жертву. Можно добавить еще и пункт - расстрел

Это от Египта скорее отвадит.sad.gif

Может быть гиды в чем то и правы - но не такими же методами.woodpecker.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от Египта скорее отвадит.sad.gif

Может быть гиды в чем то и правы - но не такими же методами.:woodpecker:/>

 

 

 

 

Не знаю как от Египта, а от услуг отельного гида, однозначно отвадит. Туристы же не идиоты, коих хотят их них сделать гиды. Люди читают интернет, сейчас полно турфорумов.Полно отзывов и поучений.

А мотом, Мар, напомните мне хоть один случай, когда ВСЕМ ФОРУМОМ спасали туристов, съездивших на экскурсию не от гида:woodpecker:/>.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361179583[/url]' post='925822346']

Не знаю как от Египта, а от услуг отельного гида, однозначно отвадит. Туристы же не идиоты, коих хотят их них сделать гиды. Люди читают интернет, сейчас полно турфорумов.Полно отзывов и поучений.

А мотом, Мар, напомните мне хоть один случай, когда ВСЕМ ФОРУМОМ спасали туристов, съездивших на экскурсию не от гидаwoodpecker.gif/>.

Нет, нашего туриста не отвадит ничего!:( А случаи были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о хамстве пегасовских РУССКИХ гидов множество раз и до переворота слышала.

 

Причем тут пегасовские гиды? я не очень понял. в исходном посте возмущение было высказано конкретно - гиду БГ в отеле СиГалл.

И потом, круто вы всех приложили-то. Я, например, гид Пегас, что будем делать? Я отлично выполняю свою работу и предельно корректна абсолютно с каждым. Или померяемся пиписьками и я Вам в красках расскажу, какие неадекватные туристы в большинстве своем, особенно те, кто приезжает по дешевым турам?

Никакой конкретики - горы возмущений и не более.

 

При этом забыл заказать для меня обратный трансфер.

 

Все такие грамотные и не очень. Вы искренне верите, что гиды заказывают трансфер? Никогда не думали, что это УЖЕ оплачено Вами при покупке тура и соответственно делается автоматически? Договор при покупке тура читаете, когда подписываете?

 

Туристы же не идиоты, коих хотят их них сделать гиды. Люди читают интернет, сейчас полно турфорумов.Полно отзывов и поучений.

 

Вот поэтому с конкретной жалобой надо обращаться в компанию конкретного гида, а не размахивать шашками. Лично я, как гид, считаю личным оскорблением, что моих коллег и меня - профессионала, считают хамским быдлом.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю личным оскорблением

 

А почему вы все на свой счет принимаете? Есть причина?:biggrin:/>

 

 

Или померяемся пиписьками

 

 

Фу, какие гадости пишите. И с туристами мереятесь?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году гид БГ взял с меня расписку, что он не отвечает за меня при любой моей попытке выйти за территорию отеля, долго сверял мою подпись в паспорте и расписке. При этом забыл заказать для меня обратный трансфер.

 

тут гид никаким боком

бэк-офис прощелкал или же билет не был предьявлен для сверки слота

 

считаю личным оскорблением

 

А почему вы все на свой счет принимаете? Есть причина?biggrin.gif/>

 

 

Или померяемся пиписьками

 

 

Фу, какие гадости пишите. И с туристами мереятесь?

 

а какая у Вас пиписька,эсли Вы неоднократно тут уверяли что не имеете отношения к работе ги да? я0не я и лошадь не моя а случай пришел и пиписька тут же выросла?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы все на свой счет принимаете? Есть причина?:biggrin:/>/>

 

Да, причина есть, потому что автор исходного поста всегда негативно относится к гидам, представителям ТО. Еще раз повторю - никакой конкретики, только общий негатив.

И когда она обращается с вопросом на русском форуме к гидам, работающим в Хургаде, я это не должна принимать на личный счет, являясь гидом?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, причина есть, потому что автор исходного поста всегда негативно относится к гидам, представителям ТО. Еще раз повторю - никакой конкретики, только общий негатив.

И когда она обращается с вопросом на русском форуме к гидам, работающим в Хургаде, я это не должна принимать на личный счет, являясь гидом?

 

Но почему вы на себя все перекидываете. Вас лично девушка не имела ввиду. Имелось ввиду, что БОЛЬШИНСТВО гидов ведут себя нелициприятно.Нельзя все в штыки принимать.

Если БОЛЬШИНСТВО русских принимают внутрь горячительное, не значит, что ВСЕ.

Спокойней надо относиться к постам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году гид БГ взял с меня расписку, что он не отвечает за меня при любой моей попытке выйти за территорию отеля, долго сверял мою подпись в паспорте и расписке.

Ну если в Египте так опасно, то стоит ли вообще туда ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему вы на себя все перекидываете. Вас лично девушка не имела ввиду. Имелось ввиду, что БОЛЬШИНСТВО гидов ведут себя нелициприятно.Нельзя все в штыки принимать.

 

Какие штыки? Еще раз, она обратилась к нам, к гидам, и задала при этом массу непонятных вопросов, делая это так, что выставила нас же полными идиотами.

 

Я все же прекращаю дискуссию, пока не дождусь от нее ответа на все свои вопросы - почему такие огульные обвинения, и никакой работы лично с гидом, который вел себя непрофессионально.

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие штыки? Еще раз, она обратилась к нам, к гидам, и задала при этом массу непонятных вопросов, делая это так, что выставила нас же полными идиотами.

 

Я все же прекращаю дискуссию, пока не дождусь от нее ответа на все свои вопросы - почему такие огульные обвинения, и никакой работы лично с гидом, который вел себя непрофессионально.

 

Ну неправильно выразилась. У меня был друг тоже гидом работал, руский парень. У него туристы практически никогда на сторону не уходили. Само собой он не идиотничал,типа-не повезу в аэропорт, в полицию заберут. Я думаю, и вы точно такой же гид. :flowers1:/>Но хорошие гиды не видны в общей массе придурков-хамов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мотом, Мар, напомните мне хоть один случай, когда ВСЕМ ФОРУМОМ спасали туристов, съездивших на экскурсию не от гида:woodpecker:/>/>.

Мы эти случаи с Вашими предыдущими ипостасями вдоль и поперек обсудили. И Вашу позицию по уличным экскурсиям все прекрасно помнят, смысл начинать по-новой?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы эти случаи с Вашими предыдущими ипостасями вдоль и поперек обсудили. И Вашу позицию по уличным экскурсиям все прекрасно помнят, смысл начинать по-новой?

 

Речь не об экскурсиях, а об отношении гидов к людям. Лично мне без разницы, где покупают экскурсии. Я не работаю отельгым гидом и материально от покупки-непокупки у меня экскурсий никак не завишу.

Намеки про ипостаси уже и не замечаю. Хотите меня считать, кем ВЫ хотите, да ради Бога. От этого мне тоже не жарко и не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите меня считать, кем ВЫ хотите, да ради Бога. От этого мне тоже не жарко и не холодно.

Мне лично до буковок что этого ника, что предыдущих тоже дел особых нет. Но когда буковки ника №3 от первого лица рассказывают историю, прежде рассказываемую буковками ника №1, и тоже от первого лица, и при этом параллельно продолжают доказывать, что 1 не равно 2 и не равно 3, то это перестаёт быть забавным и начинает несколько утомлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка оказывает доплнительные услуги покупателям своего магазина-ну например в Эль Гуну отвезет...чтобы турики на экскурсию не тратились....и поэтому старается тут набрать фактографию для бесед с туристами

 

В Эль-Гуну, в аквариум, в дельфинарий и еще в пару мест я возила своих друзей и не только этих, и ни копейки с них не брала, и машину мне они не заправляли... Я им хотела показать красивые места в Хургаде и сделать приятное друзьям. Они были на экскурсии по Хургаде и остались недовольны тем, что достопримечательностей показали мало, за то магазинов много.... Не судите всех по себе...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, причина есть, потому что автор исходного поста всегда негативно относится к гидам, представителям ТО. Еще раз повторю - никакой конкретики, только общий негатив.

И когда она обращается с вопросом на русском форуме к гидам, работающим в Хургаде, я это не должна принимать на личный счет, являясь гидом?

 

Я не отношусь к гидам негативно, я отношусь негативно к подаче не правдивой информации моим друзьям которые приезжают отдыхать сюда... И описываю тут только конкретные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эль-Гуну, в аквариум, в дельфинарий и еще в пару мест я возила своих друзей и не только этих, и ни копейки с них не брала, и машину мне они не заправляли... Я им хотела показать красивые места в Хургаде и сделать приятное друзьям. Они были на экскурсии по Хургаде и остались недовольны тем, что достопримечательностей показали мало, за то магазинов много.... Не судите всех по себе...

 

вы меценат?

или для чего вам такая благотворительность?

можно вы моих друзей на своей машине свозите за бесплатнo в дельфинарий, эль гуну и т.д.

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, причина есть, потому что автор исходного поста всегда негативно относится к гидам, представителям ТО. Еще раз повторю - никакой конкретики, только общий негатив.

И когда она обращается с вопросом на русском форуме к гидам, работающим в Хургаде, я это не должна принимать на личный счет, являясь гидом?

 

По Вашему мнению я должна идти в отель или просить друзей что бы узнали данные гида, айди и т.д.... только для того что бы бегать по офисам и писать жалобы на гида? это Бог вам судья, а не я.... Я описываю реальные рассказы гида со слов своих друзей... А им уж нет ни какого резона обманывать... Такой лживой информацией только туристов отпугнете... Тогда посмотрите на СОСТОЯНИЕ ТУРИЗМА ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ (после подачи лживой информации туристам). Паршивых овец в вашем деле хватает и таких большинство, уж вы сами разбирайтесь с ними... А я лучше буду делать приятнее друзьям и показать ситуацию в городе в реале что бы опровергнуть лживую информацию гида....

 

MasQueNada не принимайте всё на себя.... ВЫ САМЫЙ ПРАВДИВЫЙ И ЛУЧШИЙ ГИД в Хургаде... но ваши сослуживцы портят хороший образ гида и в последнее время их все больше и больше....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меценат?

или для чего вам такая благотворительность?

простите, а что в этом такого особенного и причем здесь меценатство? речь же о друзьях идет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меценат?

или для чего вам такая благотворительность?

можно вы моих друзей на своей машине свозите за бесплатнo в дельфинарий, эль гуну и т.д.

А причем здесь ваши друзья? Возите их сами, на то они и ваши.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эль-Гуну, в аквариум, в дельфинарий и еще в пару мест я возила своих друзей и не только этих, и ни копейки с них не брала, и машину мне они не заправляли... Я им хотела показать красивые места в Хургаде и сделать приятное друзьям. Они были на экскурсии по Хургаде и остались недовольны тем, что достопримечательностей показали мало, за то магазинов много.... Не судите всех по себе...

 

супер

докатились

а по треду

очень хотелось бы знать где пролегает грани ца между друзьями и ТУРИСТАМИ КОТОРЫЕ ПРИВОДЯТ К ВАМ В МАГАЗИН ДРУГИХ ТУРИСТОВ

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×