Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

не знаю,я не про то,что не ездят отдыхать в Оберой,а про то,что им не нужна Хургада наша даром,у них другой отдых,им Мамша наша,рестики и диско не нужны,а еще удивило,что могут быть гости со свадьбы.

за цену не знаю))))

 

а какой у них другой отдых именно в этом отеле? что там такого волшебного,что нигде кроме хургады не найти такого отеля?))

 

ради интереса глянула цену из москвы, 8 января на неделю дабл стоит 60 тыщ рэ, не сказать что сильно дорого...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой у них другой отдых именно в этом отеле? что там такого волшебного,что нигде кроме хургады не найти такого отеля?))

 

ради интереса глянула цену из москвы, 8 января на неделю дабл стоит 60 тыщ рэ, не сказать что сильно дорого...

 

ой, , как, риф, оазис, в, шарме, в, прошлом, году, в, это, же, время.

 

я, считала, что, оберой, дороже, как, хаят, примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пост:

 

 

 

был ответом на Ваше непонимание:

 

 

 

т.к. я выше уже давала загрузку по некоторым отелям Хургады, не столь помпезным, как Оберой (в т.ч. и упомимаемый Вами Меркьюри). Вот здесь:

 

 

и здесь:

 

 

Еще что-то непонятно scratch_one-s_head.gif ?

 

Кстати, про Санрайз Гарден спросила, сказали, около 90% загрузка до 8 января, завтра поточнее узнаю. Я знаю, тут на форуме есть девочки из Санрайза, может быть, отпишутся.

по прежнему непонятна связь сежду новогодней загрузкой Обероя и Хургады

и непонятно каким образом у Вас связагы два этих поста

 

 

 

 

а какой у них другой отдых именно в этом отеле? что там такого волшебного,что нигде кроме хургады не найти такого отеля?))

 

ради интереса глянула цену из москвы, 8 января на неделю дабл стоит 60 тыщ рэ, не сказать что сильно дорого...

 

кто-то говорит что нигде кроме Хургады?

Оберой это сеть

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще эта публика,которая может позволить себе любую другую страну,едет именно в хургаду? и сидит безвылазно в отеле на завтраках?woodpecker.gif/>

 

они едут не в Хургаду

они едут в отель определенной сети,расположеный на Красном море и им глубоко фиолетово как называется поселок вокруг аэропорта

а можно узнать ,что может Хургада предложить гостям Обероя такого,ради чего можно покинуть на время отель?

причем не тольео Обероя

вся эль Гуна,Штаген бич и Сахловские отели ,Шератон Сома- им что искать в Хургаде?

вообще думаю что еще пара лет и вымрут четверки и эконом-пятерки

потому что публика в хороших отелях будет сидеть за забором

олльный тагил будет доаольствоваться трешками-какая разница где пить

а публика котрая определяла загрузку нормальных недорогих отелей просто перестанет лететь....

и тогда базарги могут друг другу кричать КРАСИВАЯ ПОПА

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Оберое мне не посчасливилось работать, а вот в моей 3-ечке в Хургаде заполняемость никакая, тем более есть с чем сравнивать работаю сдесь 7 лет, и первый раз вижу чтобы на Новый год был пустой пляж. Туристы жалуются что резко подскочили цены на НГ причем в разы, а разница между 3-кой и 4-5-кой при таком уровне цен на новогодние праздники уже не такая большая. Вот мне и кажется что 3-ки в постреволюционном Египте очень прогорают, ведь реально турпоток сократился, выбирать есть из чего вот и выбирают туристы то что покомфортней. (Мда нужно искать новое рабочее место))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олльный тагил будет доаольствоваться трешками-какая разница где пить

Ну это вам так кажется, что никакой разницы )) А они только в 5* могут ехать, а то "что пацаны скажут".

На мой скромный взгляд проводить прямую связь между платёжеспособностью и культурным уровнем - большая ошибка.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вам так кажется, что никакой разницы )) А они только в 5* могут ехать, а то "что пацаны скажут".

Мне кажется, людям со скромным достатком без разницы кто что скажет. Есть возможность недорого отдохнуть на море, вот они ее и пользуются.

А кто крутизной озабочен, те вряд ли в Египет ездят отдыхать.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу судить только по своей компании и своему отелю

The Three Corners Sunny Beach

Заезд понедельно - 30, 50, 70, 190. На этой неделе ожидаем около 200 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезд понедельно - 30, 50, 70, 190. На этой неделе ожидаем около 200 человек

А на следующей неделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то говорит что нигде кроме Хургады?

Оберой это сеть

 

они едут не в Хургаду

они едут в отель определенной сети,расположеный на Красном море и им глубоко фиолетово как называется поселок вокруг аэропорта

 

правильно понимаю, это ключевое слово?

зимой нет другой альтернативы сети Оберой в других странах?

 

я наверно сужу со своей колокольни, сидеть безвылазно в отеле как-то скучно...но конкретно в хургаде за пределами совсем не комфортно, поэтому ее и не люблю,соответственно выбрала бы другое место.,имея такие возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вам так кажется, что никакой разницы )) А они только в 5* могут ехать, а то "что пацаны скажут".

На мой скромный взгляд проводить прямую связь между платёжеспособностью и культурным уровнем - большая ошибка.

 

эээ

а кто говорит о культурном уровне?

просто публика из пятерок и четверок значительно требовательнее к сервису и тому что за воротами

и поэтому просто перестанет приезжать....или будет ехать в Макади

там как раз отели состарятся и подешевеют...будут для них четверки____

в городских отелях останется гопота,и она будет пить по отелям и не одить за китайскими сувенирами)))

и по Мамше ветер будет нести пустые полиэтиленовые пакеты мимо рядов жалюзи опущенных на витринах

об чем мой спич?

внешние прояления курортной жизни Хургады в исполннии ее нынешнего населения убивают туризм вернее революций и тахриров

туристу в общем-то все равно про Тахрир

но ему не все равно что и как за воротами отеля

а тут ситуация прямо скажем с каждым днем трагичнее

 

правильно понимаю, это ключевое слово?

зимой нет другой альтернативы сети Оберой в других странах?

 

я наверно сужу со своей колокольни, сидеть безвылазно в отеле как-то скучно...но конкретно в хургаде за пределами совсем не комфортно, поэтому ее и не люблю,соответственно выбрала бы другое место.,имея такие возможности.

 

Ну погуглите где расположены остальные оберои

зимой как раз хургадинский менее комфортен ибо холодно

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стала бы так категорично утверждать, что в Оберое только Боги отдыхают. Есть там и простые смертные туристы. И не такие уж супер дорогущие номера (если брать какие постандартнее). И на экскурсии оттуда тоже, представьте, ездят. Ну может побольше индивидуальных покупают. Говорю это как человек, поработавший в турагентстве в Москве и гидом в Хругаде, то есть и отправляла и встречала обероевских гостей. Нормальные пацаны. Бывают даже такие, за которых стыдно:)))

 

 

На мой скромный взгляд проводить прямую связь между платёжеспособностью и культурным уровнем - большая ошибка.

 

ИМХО вы не правы. Культурный уровень напрямую зависит от платежеспособности.

Причем это заметно даже на уровне ХРГ, если сравнивать например туриков в каком нибудь Сенд Бич/Принцесс пелес и иже с ними с теми же Альбатросами. Хотя внутри ХРГ разница не такая огромная, как если сравнивать в целом по миру туристов, которые ездят отдыхать в Египет и на Сейшелы например.

 

 

 

я наверно сужу со своей колокольни, сидеть безвылазно в отеле как-то скучно...

 

Вы правда со своей колокольни судите. Есть кучи народа, которые даже отдыхая на фешенебельных курортах, гораздо симпатичнее ХРГ, не выходят за пределы отеля. Лично мне это тоже сложно понять, но народ почему то прется от тупого шатания от пляжа к ресторану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ

а кто говорит о культурном уровне?

Ваш термин "олльный тагил" - характеристики этой группы потребителей никак не относятся к культурному уровню?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО вы не правы. Культурный уровень напрямую зависит от платежеспособности.

 

про хургаду не скажу, но например в турции тагил уже стал ездить в более дорогие отели, типа Амары долче вита, Сера клаб и так далее.

а вот где нет все включено,там и русских 2 калеки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стала бы так категорично утверждать, что в Оберое только Боги отдыхают.

 

 

 

А никто и не говорил о богах)))и никто не утврждает что оберои запредельно дороги

клиенты обероев вообще очень требовательны к сервису

и именно его ставят во главу угла

именно сервис а не роскошьи именно поэтому они и практически не выезжают в Хургаду

на экскурсии-выезжают...особенно 3 процента русских

европейцы предпочитают Луксор индивидуально минигруппой и круизы-ну по круизам у обероев есть своя опция

 

Ваш термин "олльный тагил" - характеристики этой группы потребителей никак не относятся к культурному уровню?

 

нет

к запросам данной группы

я вообще считаю что наша задача - просто понимать что каждому клиенту надо и где это есть

и вот для олльного тагила в Хургаде все прекрасно

а для буржуазного низкого среднего класса в Хургаде уже плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про хургаду не скажу, но например в турции тагил уже стал ездить в более дорогие отели, типа Амары долче вита, Сера клаб и так далее.

а вот где нет все включено,там и русских 2 калеки ))

 

стали ездить и ЗАДАЮТ ТОН это разные вещи

честно

и с Амарой просто немного другая история

она состарилась

тот контингент ,который годами определял ее лицо ,сейчас в Гюрале и в Максе

и вот там не даст администрация никому тагилить....

а очвободившуюся нишу заняли эти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО вы не правы. Культурный уровень напрямую зависит от платежеспособности.

Причем это заметно даже на уровне ХРГ, если сравнивать например туриков в каком нибудь Сенд Бич/Принцесс пелес и иже с ними с теми же Альбатросами.

Вспомнилось как раз про Альбатрос, где жил приятель - он директор группы Jukebox, приехал с ребятами на какое-то мероприятие в Хургаду. Рассказывает: выхожу утром на балкон - красотища, солнце светит, цветы пахнут, бассейн бирюзой переливается, а у бассейна сидят три мужика, пьют водку (на часах одиннадцать) и, перекрикивая друг друга, разговаривают матом. Вернулся в номер и лёг спать обратно.

Опять же к вопросу - тагил это про деньги или про культурный уровень.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот где нет все включено,там и русских 2 калеки ))

 

а от ели на завтраках в принципе намного лучше по серису ольных

это известный факт....

 

Вспомнилось как раз про Альбатрос, где жил приятель - он директор группы Jukebox, приехал с ребятами на какое-то мероприятие в Хургаду. Рассказывает: выхожу утром на балкон - красотища, солнце светит, цветы пахнут, бассейн бирюзой переливается, а у бассейна сидят три мужика, пьют водку (на часах одиннадцать) и, перекрикивая друг друга, разговаривают матом. Вернулся в номер и лёг спать обратно.

Опять же к вопросу - тагил это про деньги или про культурный уровень.

 

никакие частные случаи не опрокидывают тенденцию в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турфирмы только жалко. В первую январскую неделю большинству отдыхающих некогда ездить на экскурсии :boos2:/>

 

За предыдущие недели был очень заметен спад продаж. А сейчас как раз в первую неделю января т.т.т

Сегодня в Луксоре из Хургады более 200 автобусов в общем. Сегодня обсолютно ВСЕ русскоязычные гиды выехали в Луксор. Поэтому на фоне последних событий продажи первой недели даже очень неплохи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

к запросам данной группы

Как можно говорить о запросах группы, игнорируя её основные характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно говорить о запросах группы, игнорируя её основные характеристики.

 

ну причем тут культурный уровень-я не понимаю

не видели никогда культурного но сильно пьющего человека,вдохновенно рассуждающего о потмодернизме с бутылкой в руке?

при чем тут культура?

как будто ольный недорогой отдых в Египте и в Гувесе для носителей разной культуры.Ога

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну причем тут культурный уровень-я не понимаю

не видели никогда культурного но сильно пьющего человека,вдохновенно рассуждающего о потмодернизме с бутылкой в руке?

видели, но никогда к "тагилу" не думали его относить.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видели, но никогда к "тагилу" не думали его относить.

 

у каждого свой тагил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за цену не знаю))))

В Оберое стоимость номеров при самостоятельном бронировании начинается где-то от 250$ в сутки, сьюты в Цитадели (не стандарты, а именно сьюты, про которые писала выше) от 500$ (но с питанием ultra all).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по прежнему непонятна связь сежду новогодней загрузкой Обероя и Хургады

и непонятно каким образом у Вас связагы два этих поста

Еще раз попытаюсь кратко :pardon:: загрузка отелей в Хургаде на Новогодние праздники хорошая, как элитных отелей типа Обероя, так и хороших и популярных в народе отелей 4-5 звезд, типа упомянутых Вами Меркьюри и Санрайз Гарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО вы не правы. Культурный уровень напрямую зависит от платежеспособности.

 

 

Это значит, что, если на данный момент мои заработки позволяют мне оплатить отдых только в двушке, причем на полупансионе, и более того, только в рассрочку, то я некультурная. И, о, Боже, наверное, преподаватель Истории Искусства в провинциальном ВУЗе, которая пирамиды сможет увидеть только по телевизору, купленному в ту же рассрочку, тоже некультурная??? О, да. Куда нам до ГМ нашей сборной по футболу, который ездил со мной на экскурсию в Луксор и заявил, что он уже храмы видел, он и в Лондоне, и во Флоренции побывал. И храмы-везде храмы.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще думаю что еще пара лет и вымрут четверки и эконом-пятерки

потому что публика в хороших отелях будет сидеть за забором

олльный тагил будет доаольствоваться трешками-какая разница где пить

а публика котрая определяла загрузку нормальных недорогих отелей просто перестанет лететь....

и тогда базарги могут друг другу кричать КРАСИВАЯ ПОПА

"Тагил" не только пьет в отелях, но и с удовольствием прогуливается по базарным рядам, радуясь комплиментам типа "Красиваяпопа" :girl_blush2: . Иногда, правда, морду бьет продавцам, но не из-за сомнительных комплиментов, а из-за того, что не сошлись в цене :biggrin: .

Но в трешках не наливают столько, сколько нужно "тагилу", и закуски маловато :pardon:.

На мой взгляд в трешках сейчас большинство туристов, приезжайщих в 121 раз, которые знают в Хургаде все и всех, предпочитают обедать и ужинать аутсайд, ведут активный образ жизни (те же дайверы, серферы, кайтеры), которые проводят большую часть времени за пределами отеля, а номер используют для хранения вещей и душевых процедур. Ну и еще молодежь небогатая.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За предыдущие недели был очень заметен спад продаж. А сейчас как раз в первую неделю января т.т.т

Сегодня в Луксоре из Хургады более 200 автобусов в общем. Сегодня обсолютно ВСЕ русскоязычные гиды выехали в Луксор. Поэтому на фоне последних событий продажи первой недели даже очень неплохи ;)/>

 

Кто бы сомневался про 2 января. :biggrin: Но, расскажу Вам страшную тайну, мой личный рекорд 2 января (много лет назад) - 2 автобуса + минибас одновременно. :biggrin: Вот так и рассказывала, в одном автобусе от Альф Лейлы до Сафаги, в другом - от Сафаги до 85. Потом в первый - до Кены, во второй - до моста. От моста до Колоссов - в микробас. Ну а потом они просто все вместе ходили. :biggrin: :biggrin: В последние дореволюционные годы на Луксор 2 января более 300 тасрихов выдавалось.

Впрочем, дай Бог, дай Бог. Я только рада, что все хорошо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 января на неделю дабл стоит 60 тыщ рэ, не сказать что сильно дорого...

Это еще дешево, обычно не менее 3 тысяч зеленых. И это только завтраки, да и то не у всех smile.gif. А если бы Вы видели цены в меню, то не были бы столь категоричны в оценке. Салатики по 50 долларов, что сытнее - по 100 долларов и выше. Пиво местное от 10 долларов.. Вино местное - 150.

Ну примерно в 10 раз дороже, чем в Хургаде. Поэтому с собой надо еще много много денег взять, чтобы не умереть с голоду.

 

В Оберое стоимость номеров при самостоятельном бронировании начинается где-то от 250$ в сутки, сьюты в Цитадели (не стандарты, а именно сьюты, про которые писала выше) от 500$ (но с питанием ultra all).

В Оберое - от 225 Евро в низкий сезон, и это даже без вида на море. С видом - от 330. Про питание выше писала. Выйдет значительно дороже Цитадели. Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще дешево, обычно не менее 3 тысяч зеленых. И это только завтраки, да и то не у всех smile.gif. А если бы Вы видели цены в меню, то не были бы столь категоричны в оценке ценовой категории. Салатики по 50 долларов, что сытнее - по 100 долларов и выше. Пиво местное от 10 долларов.. Вино местное - 150.

 

возможно это в январе такие цены, не самый высокий сезон.

я предполагала минимум 5 штук будет)) как например мардан пэлэс в анталье на завтраках,и меню такое же дорогое.Но зимой в несезон наверняка дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на следующей неделе?

 

только в воскресенье буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про хургаду не скажу, но например в турции тагил уже стал ездить в более дорогие отели, типа Амары долче вита, Сера клаб и так далее.

а вот где нет все включено,там и русских 2 калеки ))

 

Ну Турция и Египет не далеко друг от друга ушли. В Турции отдыхают такой же соц.класс, что и у нас.

 

А по поводу что русских на завтраках 2 калеки отдыхают - зато какие калеки! Уж за них точно стыдно не будет)))

 

 

Вспомнилось как раз про Альбатрос, где жил приятель - он директор группы Jukebox, приехал с ребятами на какое-то мероприятие в Хургаду. Рассказывает: выхожу утром на балкон - красотища, солнце светит, цветы пахнут, бассейн бирюзой переливается, а у бассейна сидят три мужика, пьют водку (на часах одиннадцать) и, перекрикивая друг друга, разговаривают матом. Вернулся в номер и лёг спать обратно.

Опять же к вопросу - тагил это про деньги или про культурный уровень.

 

Альбатрос он хоть и повыше классом, чем Принцесс Пелес, но он все равно в ХРГ. ИМХО есть определенных верхний лимит приезжающих сюда туристов. Но если брать в целом атмосферу в Альбатросах - общаться с русскими там приятнее:)

 

 

Это значит, что, если на данный момент мои заработки позволяют мне оплатить отдых только в двушке, причем на полупансионе, и более того, только в рассрочку, то я некультурная. И, о, Боже, наверное, преподаватель Истории Искусства в провинциальном ВУЗе, которая пирамиды сможет увидеть только по телевизору, купленному в ту же рассрочку, тоже некультурная??? О, да. Куда нам до ГМ нашей сборной по футболу, который ездил со мной на экскурсию в Луксор и заявил, что он уже храмы видел, он и в Лондоне, и во Флоренции побывал. И храмы-везде храмы.

 

Ежих, понимаешь.. умные и неумные, интеллигентные и неинтеллигентные есть в любом соц.классе,

но почему то у тех, кто приезжает в двойки-трешки в ХРГ культура "так и прет" :)) (за крайне редким исключением, типа преподавателей Истории Искусств)

 

Однажды моим туристом был министр сельского хозяйства Украины (дело было не в Египте). Ооочень богатый чел. И очень культурный такой дяденька. С женой отдыхал. Так вот они ни разу ни голос не повысил, ни матом не сказал.. он просто постоянно тонко унижал окружающий его персонал и всем подряд давал понять что мало того, что он сам крут как яйцо, так еще и Украина - лучшая страна на свете. А все москали - какашки))) То есть умным его назвать язык не поворачивается. Но к культуре не придерешься!

 

 

И еще (опять таки по моим личным наблюдениям) есть люди такого материального уровня, для которых "период безденежья", это когда они не могут позволить себе.. кругосветку на собственной яхте например. Сейчас не могут, но в след. сезоне обязательно поднапрягутся и смогут. И они даже не подозревают что есть такое явление "2 звезды в египте". И вот такие туристы в массе своей образованы, воспитаны и культурны просто потому, что у них с их деньгами выбора нет:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

образованы, воспитаны и культурны просто потому, что у них с их деньгами выбора нет:)/>

 

Фраза дня. :flowers1:

Так, никаких дипломов, аспирантур и прочей ерунды. Сноху - в ночные бабочки, малого - в экзотические стриптизеры, старшего - наркотой торговать, сама бордель отрываю. Будет у нас много бабок и станем мы кулютууурные. 60ec04e104ab5b7b00d63e3b9d4c3960.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Оберое - от 225 Евро в низкий сезон, и это даже без вида на море. С видом - от 330. Про питание выше писала. Выйдет значительно дороже Цитадели.

Они сейчас просели в цене, глянула на Букинге, стоимость номеров начинается от 255$ (194 евро). Про питание согласна, но вот эти постояльцы сьютов, приехавшие по приглашениям, про которых я писала выше, не очень-то все это использовали, т.к. постоянно отъезжали куда-то по своим делам в город (не за чипсами, явно :biggrin: ). В основном видела их ранним утром на завтраке. Т.е. систему на всю катушку не использовали (в отличие от руссо туристо :pardon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза дня. :flowers1:/>

Так, никаких дипломов, аспирантур и прочей ерунды. Сноху - в ночные бабочки, малого - в экзотические стриптизеры, старшего - наркотой торговать, сама бордель отрываю. Будет у нас много бабок и станем мы кулютууурные. 60ec04e104ab5b7b00d63e3b9d4c3960.gif

 

Вот у них то как раз и дипломы и аспирантуры, причем нехилых таких вузов! и А в наше время даже скромный ВУЗ становится не каждому по карману:)

. .

И еще среди моего поколения ( плюс минус 30) есть люди, которые не представляют как это - жить без денег или от зарплаты до зарплаты. Советский союз мы, если честно, плохо помним:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз попытаюсь кратко pardon.gif: загрузка отелей в Хургаде на Новогодние праздники хорошая, как элитных отелей типа Обероя, так и хороших и популярных в народе отелей 4-5 звезд, типа упомянутых Вами Меркьюри и Санрайз Гарден

 

и я еще раз

верблюд имеет 4 ноги

лошадь тоже имеет 4 ноги,но этого недостаточно для решения вопроса-скольтко лошадь пройдет по пустыне непоеная

загрузка отелей Хургады и загрузка Обероя между собой не связаны

 

"Тагил" не только пьет в отелях, но и с удовольствием прогуливается по базарным рядам, радуясь комплиментам типа "Красиваяпопа" girl_blush2.gif . Иногда, правда, морду бьет продавцам, но не из-за сомнительных комплиментов, а из-за того, что не сошлись в цене biggrin.gif .

Но в трешках не наливают столько, сколько нужно "тагилу", и закуски маловато pardon.gif.

На мой взгляд в трешках сейчас большинство туристов, приезжайщих в 121 раз, которые знают в Хургаде все и всех, предпочитают обедать и ужинать аутсайд, ведут активный образ жизни (те же дайверы, серферы, кайтеры), которые проводят большую часть времени за пределами отеля, а номер используют для хранения вещей и душевых процедур. Ну и еще молодежь небогатая.

 

это Ваше мнение...

я не совсем представляю себе описаный Вами модус операнди в Санд Биче

 

Это еще дешево, обычно не менее 3 тысяч зеленых. И это только завтраки, да и то не у всех smile.gif. А если бы Вы видели цены в меню, то не были бы столь категоричны в оценке. Салатики по 50 долларов, что сытнее - по 100 долларов и выше. Пиво местное от 10 долларов.. Вино местное - 150.

Ну примерно в 10 раз дороже, чем в Хургаде. Поэтому с собой надо еще много много денег взять, чтобы не умереть с голоду.

 

В Оберое - от 225 Евро в низкий сезон, и это даже без вида на море. С видом - от 330. Про питание выше писала. Выйдет значительно дороже Цитадели.

 

сейчас у них спо пониже

но с питанием цитадель нервно курит...а выпить граммудечку- сомовский шератон бледнеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще среди моего поколения ( плюс минус 30) есть люди, которые не представляют как это - жить без денег или от зарплаты до зарплаты. Советский союз мы, если честно, плохо помним:)/>/>

 

Тогда напомню, что фраза "Чтоб ты жил на одну зарплату" прозвучала впервые с экрана в 1969 году. :flowers1:/> Уверяю. что даже некоторые ровесники моих родителей (реально существующие) этого не представляют.

Я же не утверждаю, что среди очень богатых нет культурных. Или наоборот. Это просто фиолетовое и в клеточку. Могут совпадать, а могут даже не познакомиться.

А у меня другие наблюдения.

Отели "за 2 копейки". Гранд - культурный уровень российских отдыхающих очень достойный. Голден 5 - "ховайся, кто может". Отели дорогие "Шератон Сома бей" - уровень высокий, "Интерконти Кириази" - "ма-ма.....".

Цены одинаковые, достаток (наверное) одинаковый. Но подобные, тоже, наверное, тянутся к подобным.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сейчас просели в цене, глянула на Букинге, стоимость номеров начинается от 255$ (194 евро). Про питание согласна, но вот эти постояльцы сьютов, приехавшие по приглашениям, про которых я писала выше, не очень-то все это использовали, т.к. постоянно отъезжали куда-то по своим делам в город (не за чипсами, явно biggrin.gif ). В основном видела их ранним утром на завтраке. Т.е. систему на всю катушку не использовали (в отличие от руссо туристо pardon.gif)

 

ну вот Вы видели их в лимузинах...а я и х отправляю

поэтому.....ну как бы опять брито-стрижено....

 

не нужны этим людям рестораны Хургады...и вся Хургада вместе взятая....

они вообще считают что город называет ся Сахл а Хургада-аэропорт прилета

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот Вы видели их в лимузинах...а я и х отправляю

поэтому.....ну как бы опять брито-стрижено....

 

не нужны этим людям рестораны Хургады...и вся Хургада вместе взятая....

они вообще считают что город называет ся Сахл а Хургада-аэропорт прилета

А я никогда не отправляла, нет :pardon:

Вы же у нас единственный турагент на форуме :biggrin:

Я писала, вообще-то, о тех гостях, кто приезжает в Египет по приглашениям на какое-нибудь событие, ну и заодно приурочивает к посещению отдых в достойном отеле. Жаль, что Вы этого не увидели. Но это не значит, что впечатлившись достоинством отеля, эти гости (не назову их туристами) резко забывают о своих приглашениях, встречах и т.п. и отказываются покидать пределы отеля. А меня тут пытаются убедить, что в Оберое исключительно ВСЕ туристы, окопавшиеся от внешнего мира 7 заборами :biggrin:

 

они вообще считают что город называет ся Сахл а Хургада-аэропорт прилета

Какого Вы высокого уровня об умственных способностях своих туристов, однако :woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Ваше мнение...

я не совсем представляю себе описаный Вами модус операнди в Санд Биче

Наши дайверы как-то останавливались даже не в Сэнд Биче, а в Гейзуме (2 звезды), т.к. дайвинг-центр был в отеле Тритон Эмпайр Бич, а на нужные им даты его не подтвердили. А другие останавливались в отеле Синдерелла (там же, 2*, 2-я линия). То были голландцы, видимо "с модусом операнди" у них совсем плохо :pardon:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×