Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Подруга работает в отеле Desert Rose 5*, у них загрузка на Новый Год 96% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На постреволюционную ситуацию в Хургаде я бы не грешила из-за недозагрузки отелей, потому что народ уже задолго до революции стал предпочитать прилетать на отдых 2-3 января, чтобы не тратить деньги на праздничный ужин и иметь возможность встретить НГ со снегом и в кругу семьи. Скорее пострадавшими я считала синайские курорты. Но то, что даже Хургада уже не та, я голову на отсечение даю. :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последние годы заметила тенденцию (началось еще до революции): чем популярнее отель, чем лучше сервис и шире спектр услуг, тем быстрее он заполняется на Новый год, не смотря на цену. Я лично продавала туры в Египет на Новогодние праздники стоимостью более 4000$ (!) еще в сентябре в отели сети Альбатрос, в некоторые отели Сахль Хашиш, и они на Новый год ушли в стоп практически без спецпредложений. В то же время масса отелей продавалась до последнего по цене раза в 3 дешевле, и так и остались нераспроданными :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще некоторая информация о заполненности отелей: Си Галл переполнен, овербукинг, Али Баба загрузка 100%, овербукинг (видимо будут использовать скрытые резервы: Аладдин и Жасмин, как обычно :pardon:), Арабия не подтверждает резервации на ближайшую неделю, Меркьюри (бывший Софитель) 93%. Также высокая загрузка в Штайгенбергер Ал Дау Клуб, не скажу в %, но на русский рынок номера не подтверждают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще некоторая информация о заполненности отелей: Си Галл переполнен, овербукинг, Али Баба загрузка 100%, овербукинг (видимо будут использовать скрытые резервы: Аладдин и Жасмин, как обычно pardon.gif), Арабия не подтверждает резервации на ближайшую неделю, Меркьюри (бывший Софитель) 93%. Также высокая загрузка в Штайгенбергер Ал Дау Клуб, не скажу в %, но на русский рынок номера не подтверждают

Спасибо за приятные новости!flowers1.gif В общем, наши люди на своих обгорелых плечах Египет вытянут, если и дальше так пойдет.biggrin.gif

Я всегда рекламирую Египет, иначе люди, насмотревшись ТВ, боятся, думают, что чуть ли не война. Надо больше рекламы.biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквафан отель по загрузке вчера был 20 номеров. Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще некоторая информация о заполненности отелей: Си Галл переполнен, овербукинг, Али Баба загрузка 100%, овербукинг (видимо будут использовать скрытые резервы: Аладдин и Жасмин, как обычно pardon.gif), Арабия не подтверждает резервации на ближайшую неделю, Меркьюри (бывший Софитель) 93%. Также высокая загрузка в Штайгенбергер Ал Дау Клуб, не скажу в %, но на русский рынок номера не подтверждают

 

Арабия как и все азуры ушли в дешевое спо и уже с 10 числа там будет пустенько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабия как и все азуры ушли в дешевое спо и уже с 10 числа там будет пустенько....

Многие отели на СПО уже с 8 января, но Новый год не подкачал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что узнала, в Oberoi Sahl Hasheesh 5* (самый дорогой и престижный отель Хургады), загрузка около 60%. При том, что средняя загрузка в этом отеле - 25%. Они сами не ожидали, набронировались перед самым Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие отели на СПО уже с 8 января, но Новый год не подкачал :)/>

 

Турфирмы только жалко. В первую январскую неделю большинству отдыхающих некогда ездить на экскурсии :boos2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое спо?:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что узнала, в Oberoi Sahl Hasheesh 5* (самый дорогой и престижный отель Хургады), загрузка около 60%.

В праздники - НГ-Рождество - у них всегда так. Но те, кто туда едут, едут не в Египет, а в Оберой. Все ИМХО.

 

И русских там всего 2-4% гостей в лучшем случае.

 

 

Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое спо?:girl_blush2:/>/>/>/>/>

 

Спецуха, спецпредложение - от слов "special offer".

Ну или по- новомодному "специальная офферта".

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что узнала, в Oberoi Sahl Hasheesh 5* (самый дорогой и престижный отель Хургады), загрузка около 60%. При том, что средняя загрузка в этом отеле - 25%. Они сами не ожидали, набронировались перед самым Новым годом!

 

ну..Оберой как бы к туризму вообще отношенияч не имеет

это немного другая история

и еще очень интересно кто там по национальному составу сегодня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, спасибо за ликбез:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турфирмы только жалко. В первую январскую неделю большинству отдыхающих некогда ездить на экскурсии boos2.gif

да вообще экскурсионка,особенно дальнобойная упала намного сильнее чем загрузка....

 

 

 

 

А что такое спо?girl_blush2.gif/>

 

SPECIAL OFFER

 

Спецуха, спецпредложение - от слов "special offer".

Ну или по- новомодному "специальная офферта".

 

громким шепотом

ОДНА БУКВА ЛИШНЯЯ в слове оферта))))

ой ушла ушла ушла не бейте по ушам))))))))

ЧЕТО Я В ЭТОМ ГОДУ ЗАНУДНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На постреволюционную ситуацию в Хургаде я бы не грешила из-за недозагрузки отелей, потому что народ уже задолго до революции стал предпочитать прилетать на отдых 2-3 января, чтобы не тратить деньги на праздничный ужин и иметь возможность встретить НГ со снегом и в кругу семьи. Скорее пострадавшими я считала синайские курорты. Но то, что даже Хургада уже не та, я голову на отсечение даю. biggrin.gif

 

декабр.ь, был, пустой, в, шарме,

дня, за, два, до, НГ, начали, заполнят.'ся, , но, не, все, , пегасовские, отстают, почему, то.

 

(сорри, за, запятые, , вирус, , не, могу, убрат.ь)

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В праздники - НГ-Рождество - у них всегда так. Но те, кто туда едут, едут не в Египет, а в Оберой. Все ИМХО.

Ну, они не все время сидят в Оберое, и в то же время, Оберой, все же, в Египте. Это я о боязни возможных революций и демонстраций. Ведь если начнется очередная буча, бить будут не по отелю проживания, а по морде :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну..Оберой как бы к туризму вообще отношения не имеет

 

и еще очень интересно кто там по национальному составу сегодня есть

Вот и я об этом.

Обычный состав - это Европа (преобладает Англия и Германия).

 

Ну, они не все время сидят в Оберое, и в то же время, Оберой, все же, в Египте.

Неа, там как раз никуда и не ездят из отеля. Иногда кто-нибудь берет лимузин отеля за 100 евро туда-обратно съездить в Хургаду купить чипсов, потому что без них критично :) А там сидят все по норам-сьютам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что те 60-100 человек, которые составляют 60% occupancy в Оберое, не поедут ни в какой другой отель в Египте. За редким исключением, напр., 4 Seasons. Поэтому они особенно не влияют на состояние туризма в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще очень интересно кто там по национальному составу сегодня есть

На первом месте англичане, далее немцы, далее французы и голландцы, и еще всяких-разных со всего мира. Русских 3% :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом месте англичане, далее немцы, далее французы и голландцы, и еще всяких-разных со всего мира. Русских 3% pardon.gif

 

ну как всегда

то есть египтян не добавилось-я об этом girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что те 60-100 человек, которые составляют 60% occupancy в Оберое, не поедут ни в какой другой отель в Египте. За редким исключением, напр., 4 Seasons. Поэтому они особенно не влияют на состояние туризма в стране.

Да, но состояние туризма ох как влияет на них! Такую публику легче всего спугнуть, т.к. они не ищут дешевый зимний отдых и могут позволить себе поехать в любую другую страну. ИМХО, пока они не пренебрегают Египтом, ситуация в целом не так плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они не все время сидят в Оберое, и в то же время, Оберой, все же, в Египте. Это я о боязни возможных революций и демонстраций. Ведь если начнется очередная буча, бить будут не по отелю проживания, а по морде pardon.gif

 

не выезжают оберойцы в город

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выезжают оберойцы в город

Выезжают :yes:

Не каждый день, конечно, но в клубы, на вечеринки, по приглашениям ездят. Ездила ежедневно раньше в соседний отель, постоянно видела их отельный лимузин вывозит кого-нибудь (может, за чипсами? :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но состояние туризма ох как влияет на них! Такую публику легче всего спугнуть, т.к. они не ищут дешевый зимний отдых и могут позволить себе поехать в любую другую страну. ИМХО, пока они не пренебрегают Египтом, ситуация в целом не так плоха.

 

я поняла что мы с Вами не всегда понимаем друг друга..

я исключительно о том что загрузка обероя не кореллирует с величиной потока в целом....тем более на новый год

я бы в качестве репрезентативног показателя брала бы среднеарифметическую от процентовки гарден бича-плюс меркура плюс эль палаццио

и получила бы среднюю по больнице

а оберой там никак

 

Выезжают yes.gif

Не каждый день, конечно, но в клубы, на вечеринки, по приглашениям ездят. Ездила ежедневно раньше в соседний отель, постоянно видела их отельный лимузин вывозит кого-нибудь (может, за чипсами? biggrin.gif )

брито-стрижено

выезжают на отельном лимузине в аэропорт

приезжают из аэропорта

едут в эль гуну -абу тиг марина

в город не едут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я исключительно о том что загрузка обероя не кореллирует с величиной потока в целом....тем более на новый год

я бы в качестве репрезентативног показателя брала бы среднеарифметическую от процентовки гарден бича-плюс меркура плюс эль палаццио

и получила бы среднюю по больнице

а оберой там никак

О других отелях (для простых смертных) я писала выше. К сожалению, не могу знать обо всех отелях Хургады :pardon:, только о тех, где работают друзья, знакомые и бывшие коллеги. Но тут много девочек, работающих в отелях, может, кто еще отпишется (с указанием названия отеля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжают yes.gif

Не каждый день, конечно, но в клубы, на вечеринки, по приглашениям ездят. Ездила ежедневно раньше в соседний отель, постоянно видела их отельный лимузин вывозит кого-нибудь (может, за чипсами? biggrin.gif )

В клубы? На вечеринки? :) Улыбаюсь.

Лимузин возит их в аэропорт и из него в основном. И да, очень редко появляются желающие купить чипсов, пообедать в Little Buddha или Hard Rock Cafe, потому что это заведения с мировой известностью, для галочки что ли. А чтобы на диску? Там другой контингент, ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О других отелях (для простых смертных) я писала выше. К сожалению, не могу знать обо всех отелях Хургады pardon.gif, только о тех, где работают друзья, знакомые и бывшие коллеги. Но тут много девочек, работающих в отелях, может, кто еще отпишется (с указанием названия отеля)

 

опять не улавливаю посыл....

 

мискомьюникейшн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять не улавливаю посыл....

мискомьюникейшн

 

Этот пост:

 

О других отелях (для простых смертных) я писала выше. К сожалению, не могу знать обо всех отелях Хургады :pardon:, только о тех, где работают друзья, знакомые и бывшие коллеги. Но тут много девочек, работающих в отелях, может, кто еще отпишется (с указанием названия отеля)

 

был ответом на Ваше непонимание:

 

я поняла что мы с Вами не всегда понимаем друг друга..

я исключительно о том что загрузка обероя не кореллирует с величиной потока в целом....тем более на новый год

я бы в качестве репрезентативног показателя брала бы среднеарифметическую от процентовки гарден бича-плюс меркура плюс эль палаццио

и получила бы среднюю по больнице

а оберой там никак

 

т.к. я выше уже давала загрузку по некоторым отелям Хургады, не столь помпезным, как Оберой (в т.ч. и упомимаемый Вами Меркьюри). Вот здесь:

 

Подруга работает в отеле Desert Rose 5*, у них загрузка на Новый Год 96% :)

и здесь:

 

Еще некоторая информация о заполненности отелей: Си Галл переполнен, овербукинг, Али Баба загрузка 100%, овербукинг (видимо будут использовать скрытые резервы: Аладдин и Жасмин, как обычно :pardon:), Арабия не подтверждает резервации на ближайшую неделю, Меркьюри (бывший Софитель) 93%. Также высокая загрузка в Штайгенбергер Ал Дау Клуб, не скажу в %, но на русский рынок номера не подтверждают

Еще что-то непонятно :scratch_one-s_head: ?

 

Кстати, про Санрайз Гарден спросила, сказали, около 90% загрузка до 8 января, завтра поточнее узнаю. Я знаю, тут на форуме есть девочки из Санрайза, может быть, отпишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, про Санрайз Гарден спросила, сказали, около 90% загрузка до 8 января,

 

да,все верно. приблизительно такая же информация + - 2-3%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но состояние туризма ох как влияет на них! Такую публику легче всего спугнуть, т.к. они не ищут дешевый зимний отдых и могут позволить себе поехать в любую другую страну. ИМХО, пока они не пренебрегают Египтом, ситуация в целом не так плоха.

 

а зачем вообще эта публика,которая может позволить себе любую другую страну,едет именно в хургаду? и сидит безвылазно в отеле на завтраках?:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клубы? На вечеринки? :)/> Улыбаюсь.

Лимузин возит их в аэропорт и из него в основном. И да, очень редко появляются желающие купить чипсов, пообедать в Little Buddha или Hard Rock Cafe, потому что это заведения с мировой известностью, для галочки что ли. А чтобы на диску? Там другой контингент, ИМХО.

Спросила одного из менеджеров, куда люди ездят. Сказал, что не следит :biggrin: , но не все в аэропорт однозначно, т.к. персональный трансфер в основном заказывается теми, кто бронирует отель напрямую, а большинство гостей в данный момент бронируются через компании, которые предоставляют трансфер (как правило, тоже индивидуальный).

Некоторые иностранцы (весьма состоятельные) приезжают в Египет не просто как туристы, а по приглашению на чью-нибудь свадьбу, юбилей, открытие проекта и т.д., и их состояния вполне хватает не искать съемный флэт, а пожить в высококлассном отеле. Вот что я имела в виду под "вечеринками", а не то, что они на диско каждый день ездят :pardon:. Они не ездят в город каждый день, но и многие рядовые туристы из Сахль Хашиш и Макади не ездят каждый день (а некоторые вообще не ездят). И еще, насчет диско, кстати: сказал, что гости посещают периодически Little Buddha :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какую такую свадьбу ( например-) еще и в Хургаде могут прилететь гости Обероя??? ))))) имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какую такую свадьбу ( например-) еще и в Хургаде могут прилететь гости Обероя??? ))))) имхо

Со слов менеджера бывают такие :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер *заливает* )))) ну честно,не могу даже представить где тут такие свадьбы играют ,куда гости Обероя ездят))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер *заливает* )))) ну честно,не могу даже представить где тут такие свадьбы играют ,куда гости Обероя ездят))))

Я в Оберое не работала, врать не буду, но у нас в Цитадель приезжали тоже на свадьбы (не праздновать свадьбы, а гости со свадеб останавливались), бронировали и Амбассадор сьюты, и Роял сьюты (при условии питания "ультра все включено" получалось дороже, чем в Оберое). Кто где женился я в подробности не вдавалась :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну я не спорю,просто как мне кажется,в нашей деревне свадьбы не того уровня,что бы гости прилетевшие на эти свадьбы останавливались в Оберое,да и как я правильно понимаю,египтян там пол хомяка вообще из гостей))) а из иностранцев то кто и на чьи свадьбы прилетает???

 

и пардонте,что под словом дороже понимать???? Оберой как то с другими отелями тут даже сравнивать язык не повернется))) имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну я не спорю,просто как мне кажется,в нашей деревне свадьбы не того уровня,что бы гости прилетевшие на эти свадьбы останавливались в Оберое,да и как я правильно понимаю,египтян там пол хомяка вообще из гостей))) а из иностранцев то кто и на чьи свадьбы прилетает???

 

и пардонте,что под словом дороже понимать???? Оберой как то с другими отелями тут даже сравнивать язык не повернется))) имхо

Я могу поподробнее узнать, если этот вопрос интересует, т.к. мне как-то пофигу было, свадьба-не свадьба :biggrin:

Возможно владельцы заводов-газет-пароходов каких-нибудь празднуют из Каира, Алекса, Луксора и т.д. а в Хургаду приезжают оттянуться, так же как и Шарм

А по-твоему, сколько стоит номер в Оберое?

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,я не про то,что не ездят отдыхать в Оберой,а про то,что им не нужна Хургада наша даром,у них другой отдых,им Мамша наша,рестики и диско не нужны,а еще удивило,что могут быть гости со свадьбы.

за цену не знаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×