Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

А в каком отеле? Т.к. это ну просто невозможно - селить в 1 номер по разному тарифу, так реально не бывает, очень удивительно. Кто-то где-то (на какой-то стадии) кого-то реально дурит. Или они в разных номерах живут?

 

В личку отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните мне тупой :woodpecker: по-подробнее про эти 12%, не совсем понимаю как это и что это. ну пожалуйста! :give_heart:

12% - это процент с сервисов и вообще со всего, что в отеле зарабатывается. В конце месяца сумма делится на весь персонал.

В одних отелях 12% - это процент и с комнат, баров и всего (например, если хозяин отеля говорит: "мне нужно с каждой комнаты по 100 фунтов", то брать будут за комнату 112 фунтов, и 12 фунтов отходит персоналу).

 

В других отелях - это процент с дополнительного дохода (а не комнаты, все включено и прочее).

 

 

Если зарплата работника - 500 фунтов, а 12% составляет 1 фунт, то значит в конце месяца он получит 1000 фунтов. Если 12% - 50 пиастров, то он получит 750 фунтов и так далее.

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerona, большое спасибо, добрый человек, за очень понятное объяснение! :flowers1: теперь все поняла :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все никак не пойму о каких 700 фунтах у уборщиков говориться?Зарплата-да,но реально полученные деньги-нет.Все всегда складывается из чаевых.Минимум доллар с комнаты,а в дорогих отелях и больше.И вот теперь посчитайте.Комната у него не одна.А уж о нетрудовых доходах ресепшионистов можно легенды слагать.

Базовая зарплата уборщика (без service charge и чаевых) варьируется в пределах 180 - 300 фунтов. В одном очень дорогом и престижном 5* отеле в Макади, где я в свое время исполняла обязанности секретаря ГМ, через меня пачками проходили "листы о приеме на должность" с указанием з/п. В этом отеле базовая з/п уборщика составляла 260 фунтов (!). По поводу "минимум доллар с комнаты", многие, особенно немцы и скандинавы, совсем ничего не оставляют в комнатах, а складывают по отъезду в tips box. Русские многие тоже ничего не оставляют, совсем ничего (наверное из жадности, хотя мотивируют тем, что у них "все включено :pardon: ), некоторые оставляют 2-3 фунта (сама такая была в свое время ;) ), и не надо думать, что все это идет в карман уборщика. До того, как уборщик входит в комнату для уборки, дверь сначала открывает супервайзер, который забирает денежку, чтобы положить ее в тот же tips box (у каждого департамента свой , плюс один общий, как правило, стоит в рецепшн, на видном месте, чтобы каждый желающий мог туда что-нибудь положить). Работа супервайзера заключается в контроле над работой уборщиков и сборе чаевых по комнатам. Если супервайзер не успел войти в комнату первым, так как у него "под началом" целый корпус и несколько уборщиков, то позднее, войдя в комнату и не обнаружив чаевых, он первым делом проверит карманы уборщика. Все это делается для того, чтобы чаевые доставались не только уборщикам, но и другим работникам, обеспечивающим высокое качество сервиса, но не имеющих доступ в комнаты, например, прачечная, технические службы.

Рецепшионисты тоже не пихают все "нетрудовые доходы" себе в карман, а кладут в свой tips box, впоследствии FO менеджер распределяет его содержимое "по справедливости" (не забыв и себя, разумеется :biggrin:)

 

12% - это процент с сервисов и вообще со всего, что в отеле зарабатывается. В конце месяца сумма делится на весь персонал.

В одних отелях 12% - это процент и с комнат, баров и всего (например, если хозяин отеля говорит: "мне нужно с каждой комнаты по 100 фунтов", то брать будут за комнату 112 фунтов, и 12 фунтов отходит персоналу).

В других отелях - это процент с дополнительного дохода (а не комнаты, все включено и прочее).

Если зарплата работника - 500 фунтов, а 12% составляет 1 фунт, то значит в конце месяца он получит 1000 фунтов. Если 12% - 50 пиастров, то он получит 750 фунтов и так далее.

ППКС. Немного добавлю: в основной массе отелей service charge считался из сумм, поступающих в отель непосредственно от туристов, оплачивающих дополнительные услуги, плюс с комнат, продаваемых по rack rates людям "с улицы", суммы, поступающие от туроператоров за предварительную бронь комнат, не входили в расчет. Также раньше не было строго установленного размера service charge, он варьировался в зависимости от наполненности отеля в разные сезоны, мнoго туристов - много тратят денег - отель получает хороший доход - 12 % от этого дохода выглядят весьма внушительно по отношению к базовой зарплате. Например, в Макади, в отеле, где я работала, service charge варьировался от 60 пиастров до 2 фунтов (это от 60% до 200% к базовой зарплате). За год можно было вычислить средний размер, чтобы обещать его вновь нанимаемым работникам (египтяне, работающие в отелях, отлично знают эту систему). Впоследствии, когда отели массово начали переходить на систему "все включено", люди практически перестали тратить деньги в отелях, так как за все уже было уплачено. Service charge упал ниже плинтуса, и, чтобы не растерять персонал, хозяева отелей сделали фиксированный размер service charge. Одной из первых на это, насколько я знаю, пошла система Азур. В каких-то отелях service charge сделали 1 фунт (то есть 100% к зарплате), в отдаленных территориях, таких как Марса-Алам, 2, а то и 3 фунта, ну а где-то, как видно из постов выше, 50 пиастров :pardon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас подруга с мужем отдыхают. В одном номере. Она платит 36 долларов, а он 1200 фунтов в сутки.

 

странно, мы всегда платили по египетским расценкам, специально потом проверяла у Тэза однофигственная цена, правда нам всегда скидочку делали по знакомству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не менеджер отеля сделал скидку - это был закон иджипшн хотел ассосиэйшн, если мне не изменяет память то там скидка 50 % действует чуть ли не до сегодняшнего дня. позвоните в ассоциацию или я факс подниму когда на работу выйду.

 

ох, как интересно. а мы даже не знали об этом. всегда скидки с аренды шли через менеджмент и банк, который владеет отелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы всех уволила. До единого. Насильно никто не держит, не рабство же. По законам военного времени - вообще расстрел.

Плюсуюсь многократно! Я считаю, что все нынешние происшествия - результат сюсюканья и расшаркивания перед рЭволюционЭрами. При такой политике - то ли ещё будет! Египет сам себя загонит в каменный век - имхо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Service charge упал ниже плинтуса, и, чтобы не растерять персонал, хозяева отелей сделали фиксированный размер service charge. Одной из первых на это, насколько я знаю, пошла система Азур. В каких-то отелях service charge сделали 1 фунт (то есть 100% к зарплате), в отдаленных территориях, таких как Марса-Алам, 2, а то и 3 фунта, ну а где-то, как видно из постов выше, 50 пиастров :pardon: .

А я и не знала, что некоторые отели официально зафиксировали размер 12%-тов. Мне кажется, это отели подороже (как вы и говорите) и скорее всего из экономии (а то вдруг высокий процент набежит) :)

 

В отелях подешевле до сих пор 12% нефиксированный :yes:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не знала, что некоторые отели официально зафиксировали размер 12%-тов. Мне кажется, это отели подороже (как вы и говорите) и скорее всего из экономии (а то вдруг высокий процент набежит) :)

 

В отелях подешевле до сих пор 12% нефиксированный :yes:

Как я писала выше, система Азур одна из первых пошла на эту меру, так как все их отели уже давно работают по системе "все включено", и система эта достаточно обширна, у них включены даже напитки в минибаре, в дискотеке до 3:00 ночи и кальян, то есть, практически не за что доплачивать. В середине 2000-х годов в Хургаде еще была масса отелей, работающих по системе "полупансион", где туристы, при невысокой начальной стоимости тура, оставляли неплохие суммы в отеле за обеды, ужины в ресторанах "а'ля карте", напитки в барах и т.д. Там service charge был намного больше, чем в отелях, работающих по системе "все включено". Чтобы избежать массовой миграции стаффа, отели были вынуждены зафиксировать service charge на уровне 1 фунт, так как в реальности он стал составлять около 20 пиастров. Вы правы, отели системы Азур всегда были подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все никак не пойму о каких 700 фунтах у уборщиков говориться?Зарплата-да,но реально полученные деньги-нет.Все всегда складывается из чаевых.Минимум доллар с комнаты,а в дорогих отелях и больше.И вот теперь посчитайте.Комната у него не одна.А уж о нетрудовых доходах ресепшионистов можно легенды слагать.

комнат по стандартам на 1 около 18, как написала уже литтл берд - обычно он чаевые бросает в общую кассу, а потом эти деньги делятся на весь хаускипинг департмент (бич бои, лондри и сами рум эттендантс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по новостям и происходящему, скоро и 700ф будут несбыточной мечтой, ну разве что заливские будут оставлять хорошие чаевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по новостям и происходящему, скоро и 700ф будут несбыточной мечтой, ну разве что заливские будут оставлять хорошие чаевые

 

Если заливским перекроют кислород (девочек, мальчиков, выпивку), то и поток заливских оооочень сократится.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заливским перекроют кислород (девочек, мальчиков, выпивку), то и поток заливских оооочень сократится.

 

ага и то правда, так что пусть не бузят, а откладывают на черный день

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рецепшионисты тоже не пихают все "нетрудовые доходы" себе в карман, а кладут в свой tips box, впоследствии FO менеджер распределяет его содержимое "по справедливости" (не забыв и себя, разумеется :biggrin:)

 

 

 

:shok: это в каком же отеле чаеваыми на ресепшен распоряжается FO менеджер.

из первых рук знаю,что этим делом заведует супервайзер или шеф лидер по поручению предыдущего.

чаевые делятся только между стафом ресепшен

отели все 5 звезд.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким то образом на руках у бастующих оказались выписки по зарплте некоторых работников,так там мама-дорогая какие бешеные разницы.

вот например без какого-нибудь менеджера или заместителя верхушки,который получает 5-15 тыс фунтов.отель может проработать не один день.

а вот без ресепшен,повара.уборщика,у которых зарплата 400-700 ф, думаю нет.

 

Вива, во первых неправильно, чтобы зарплата (выписки по ней) оказывались в чужих руках....это нарушениеranting.gif

Во вторых, без руководящего состава(именно руководящего) не один отель не проживёт и день, так как грамотно руководить низшее звено не сможет!

А вот без поваров(которых не пере счесть), ресепшеонистов, уборщиков и т.д.(как вы высказались - низшее звено) отель проживёт и не один день!girl_claping.gif

Только дай клич и на работу выстроится очередь!

А вот тех, кто занимается разбиванием стекол, погромом, приносит отелю ущерб - Я бы рассчитала сию минуту бы.....Да же не задумываясь!ranting.gif

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж о нетрудовых доходах ресепшионистов можно легенды слагать.

 

 

вот именно,что это только легенды.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот без поваров(которых не пере счесть), ресепшеонистов, уборщиков и т.д.(как вы высказались - низшее звено) отель проживёт и не один день!girl_claping.gif

Только дай клич и на работу выстроится очередь!

 

 

 

 

да что вы говорите.

очень хотелось бы на это посмотреть.

как отель обойдется без этого персонала,особенно ресепшен.вы не думайте,что работа там заключается только в раздече ключиков от номеров.это целая система,которой обучают ни один день.

это хорошо дельничать сидя дома на мягких диванах.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот без поваров(которых не пере счесть), ресепшеонистов, уборщиков и т.д.(как вы высказались - низшее звено) отель проживёт и не один день!girl_claping.gif

 

согласна. это прописная истина. Есть "технический" (назовем это так) персонал, и есть те, за счет кого компания (не важно какая) получает прибыль и развивается. Замена технического персонала практически никак не повлияет на развитие событий (не важно кто будет выполнять механические действия), а вот лишись компания грамотного руководства, сейлзов -всё, привет..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

очень хотелось бы на это посмотреть.

 

 

 

Удивлю, но скажу КАК. Менеджеры встанут за стойку ресепшен.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как отель обойдется без этого персонала,особенно ресепшен.вы не думайте,что работа там заключается только в раздече ключиков от номеров.это целая система,которой обучают ни один день.

да, элементарно. обучат других этой системе. а заключение контрактов, переговоры с партнерами, управление такой махиной и т.п. - это совершенно другая песня.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viva у вас инфа какая то испорченная :phil_39:не до конца правдивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viva у вас инфа какая то испорченная :phil_39:не до конца правдивая

 

Ага, да и мы иногда на диванах кое-что видим и слышим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, элементарно. обучат других этой системе. а заключение контрактов, переговоры с партнерами, управление такой махиной и т.п. - это совершенно другая песня.

а что эти позиции не заменимы

так незаменимых у нас нет,и уборщика можно заменить и директора.

ушел один начальник,пришел другой,все тоже обучаемо.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viva у вас инфа какая то испорченная :phil_39:не до конца правдивая

 

 

в данном случае,я пишу то,что точно знаю.это не мои предположения.

ввязалась в переписку,только из-за того,что информация у меня из первых рук так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что эти позиции не заменимы

так незаменимых у нас нет,и уборщика можно заменить и директора.

ушел один начальник,пришел другой,все тоже обучаемо.

 

Вы не в Голден Файв бизнес советником работаете? :biggrin: Засланным конкурентами.

А еще в Вашем посте так и читается "уборщика НА директора". В смысле "командовать- дело нехитрое, посидели, дайте и другим поруководить". Особенно в опустевших Санрайзах. Главное, чтобы бешей погромче называли.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не в Голден Файв бизнес советником работаете? :biggrin: Засланным конкурентами.

А еще в Вашем посте так и читается "уборщика НА директора". В смысле "командовать- дело нехитрое, посидели, дайте и другим поруководить". Особенно в опустевших Санрайзах. Главное, чтобы бешей погромче называли.

 

 

я бы работала:king2: ,да кто ж мне даст.:unknown:

про уборщик-директор,это образно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так незаменимых у нас нет,и уборщика можно заменить и директора.

ушел один начальник,пришел другой,все тоже обучаемо.

 

Как Вы "правильно" подметили - что незаменимых у нас нет......Очень даже с Вами не соглашусь! Уборщика можно заменить сразу, а вот директора - его нужно ещё найти....Я имею ввиду грамотного, такого, который не только не разорит, но и так построит работу...что прибыть пойдетgirl_claping.gif на УРА!!!! Таких руководителей - единицы!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дискуссия "замени директора на уборщика" образно напоминает нынешнюю политическую ситуацию))) главу убрали- и привет!)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае,я пишу то,что точно знаю.это не мои предположения.

ввязалась в переписку,только из-за того,что информация у меня из первых рук так сказать.

Я, как бывший сотрудник Фронт Офиса (руки наипервейшие :biggrin: ), спешу Вас разуверить :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне так в каждом отеле разные ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и дальше так,о каком туризме вообще говорить?

 

Просто сменятся туристы - поедут из Аравии, стран Залива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сменятся туристы - поедут из Аравии, стран Залива.

 

И в Каире и в Хургаде почти нет заливских в этом году. А уж если отдых сделать халяльным, нафиг им Египет не упал.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: это в каком же отеле чаеваыми на ресепшен распоряжается FO менеджер.

из первых рук знаю,что этим делом заведует супервайзер или шеф лидер по поручению предыдущего.

чаевые делятся только между стафом ресепшен

отели все 5 звезд.

 

Верно. В отеле, где я работала, все чаевые, которые оставляли гости на ресепшен делились супервайзером между сотрудниками ресепшен и только. Многие туристы оставляли эти деньги вовсе не для ресепшен. Сама много раз слышала:"Передайте эти чаевые Ахмеду (Али, Махмудуи т.д.) из бара ( ресторана и т.д.) мы сегодня уезжаем, а его что-то не видели и т.д. Многие туристы оставляют эти деньги на весь стафф. Но вот делились деньги только между сотрудниками ресепшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то спросила, а вы передали деньги тому-то тому-то, сотрудник замялся, стал мямлить что-то невнятное, но денег так и не передали. Это тоже в отеле 5* в Шарме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не набирётся столько заливских, чтоб все отели заполнить. :KidRock:

 

 

 

отели превратятся в дачи членов партии КПСС эхуан эль муслимин. будет как в совке при коммунистах, одни у власти имеют све блага, а народ кормят идиологией в данном случае религиозной. и все как в "Кин дза дза" господин Пэже и все пресмыкаются, а кто против транклитируют. с деференциацией вообще просто. короткие штаны, бороды, галабеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: это в каком же отеле чаеваыми на ресепшен распоряжается FO менеджер.

из первых рук знаю,что этим делом заведует супервайзер или шеф лидер по поручению предыдущего.

чаевые делятся только между стафом ресепшен

отели все 5 звезд.

Вы не про все отели знаете :)

В отелях сети Ред Си чаевые делятся также и между Front Office Manager'ом и его ассистентами. Потому что зарплаты у них очень низкие по сравнению с теми же менеджерами в других отелях. Делит деньги не сам менеджер, а другой человек. Получают по максимуму (то есть максимальную сумму). Но опять-таки повторю, у них низкие зарплаты.

 

Очень давно я работала на ресепшн в Алмас Паласе (это в Голден 5), там менеджер тоже получал чаевые, делил их он сам. Брал минимальную сумму, как и мы, иностранцы.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. В отеле, где я работала, все чаевые, которые оставляли гости на ресепшен делились супервайзером между сотрудниками ресепшен и только. Многие туристы оставляли эти деньги вовсе не для ресепшен. Сама много раз слышала:"Передайте эти чаевые Ахмеду (Али, Махмуду и т.д.) из бара ( ресторана и т.д.) мы сегодня уезжаем, а его что-то не видели и т.д. Многие туристы оставляют эти деньги на весь стафф. Но вот делились деньги только между сотрудниками ресепшен.

Все правильно, чаевые, оставленные на рецепшен, идут в tips box рецепшен, чаевые, оставленные в комнатах, идут в tips box хаускипинга и прочих хозяйственных служб, чаевые, оставленные в баре, пойдут в tips box барa, чаевые, оставленные в ресторанe, пойдут в tips box ресторанa, и только чаевые, положенные в общий tips box отеля, стоящий, как правило, в лобби, на видном месте, делятся между всем персоналом, он опечатывается, пересчитывается и снимается клерками из финансового отдела. За все остальные ящики и распределение их содержимого между подшефным стаффом несут ответственность менеджеры соответствующих подразделений или их заместители.

Просьбы передать "лично Махмуду в руки" не работают :nea:, кто хочет дать что-либо Махмуду, должен дать лично ему в руки, причем, если это вещественный подарок, как то: конфеты, алкоголь, какие-нибудь вещи, то гости должны, по правилам, написать объяснительную записку, от кого это и кому, иначе секьюрити просто не дадут Махмуду вынести подарок за пределы отеля :threat: (а вдруг он украл?). В разных отелях множество раз мне приходилось писать за гостей такие письма, иногда по просьбе персонала, иногда по просьбе гостей, искренне недоумевающих, почему тот Махмуд отказывается брать коробку шоколада и тащит их на рецепшен :unknown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... и не надо думать, что все это идет в карман уборщика...

 

Какое разочарование! Вы мне просто открыли глаза. sad.gif

А мы наивно полагали, что оставляем всякий раз в номере купюру именно для нашего конкретного уборщика.

М-даа. Хотя, может по справедливости так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое разочарование! Вы мне просто открыли глаза. sad.gif

А мы наивно полагали, что оставляем всякий раз в номере купюру именно для нашего конкретного уборщика.

М-даа. Хотя, может по справедливости так и надо.

Именно в целях справедливости! Ведь, помимо уборшиков комнат, есть еще уборшики помещений общего пользования, те, кто натирает мраморные полы в рецепшен, моет полы в барах и рестаранах, чистит общественные туалеты и делает свою работу не хуже, а порой лучше, чем те, кто убирается в номерах. Их вина только в том, что они не имеют доступа в гостевые комнаты, следовательно не имеют непосредственного доступа к чаевым. Но у них такие же низкие зарплаты, тяжелая работа и длинный рабочий день :yes:.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писала выше, система Азур одна из первых пошла на эту меру, так как все их отели уже давно работают по системе "все включено",

Не давно, а всегда. :) Азуры - первая сеть в Египте, работающая на ALLе.

 

Вы не про все отели знаете :)

В отелях сети Ред Си чаевые делятся также и между Front Office Manager'ом и его ассистентами. Потому что зарплаты у них очень низкие по сравнению с теми же менеджерами в других отелях.

Согласна, мне тоже кажется, что везде есть какие-либо особенности. В частности, в RSH есть дополнительная возможность подзаработать на апгрейде, не проведённом через reception (пример - мои родители :biggrin: , заплатившие за superior $100 в карман вместо 30 евро в сутки по чеку).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×