Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Не идеализируйте аодителей. Именно стоят и смотрят, хотя есть и такие, которые помогают, не спорю.

 

ППКС. Никогда не забуду, как пару раз впихивала чемодан в автобус, а рядом стоят водитель и причмокивая глядел на мою задницу, задранную выше ух в попытке запендюрить чемодан поглубже (мой отель был последним в трансфере). А потом перед ресепшеном пыталась извлечь чемодан оттуда, покуда не подлетели белл-бои и меня не отстранили от сего занятия.

Отель все время был один и тот же) Оператор тоже. И это были еще большие басы.

А что творится в упомянутых мною микрах - уму нерастяжимо (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стесняюсь сказать: ездим с мужем в Еги просто тупо поставить на место мозг и нервы, отоспаться, подышать воздухом, посмотреть на яркие цвета (у нас 3 сезона в году грязь и серь), почитать книги и пожрать сифуда и китайской еды. Летом еще поплавать и поснимать рыбок.

В принципе, за тем же самым можно ехать в Тай, но туда далеко лететь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Никогда не забуду, как пару раз впихивала чемодан в автобус, а рядом стоят водитель и причмокивая глядел на мою задницу, задранную выше ух в попытке запендюрить чемодан поглубже (мой отель был последним в трансфере). А потом перед ресепшеном пыталась извлечь чемодан оттуда, покуда не подлетели белл-бои и меня не отстранили от сего занятия.

Отель все время был один и тот же) Оператор тоже. И это были еще большие басы.

А что творится в упомянутых мною микрах - уму нерастяжимо (с)

 

Если я еду куда-либо, то я беру только такое количество вещей, с которым сама могу справиться. Я не отношусь к человеку, который не дает чаевые, но и никогда не требовала, чтобы кто-то таскал мои чемоданы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я еду куда-либо, то я беру только такое количество вещей, с которым сама могу справиться. Я не отношусь к человеку, который не дает чаевые, но и никогда не требовала, чтобы кто-то таскал мои чемоданы.

 

Т.е. маленькая сумочка in cabin и "скорей-скорей", "сама-сама"? А чего тогда про чаевые говорить?

И да, с каких пор в обязанности водителя входит причмокивать при виде попы туристки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня наверно попа не на егилюбителя,ни один не причмокнул))

вообще,давно заметила,что в таких странах как Египет люди как зеркала,как вы к ним,так и они к вам..

я не включаю сюда откровенных хамов,их,к сожалению,хватает везде,в любой стране..

Изменено пользователем fanta
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стесняюсь сказать: ездим с мужем в Еги просто тупо поставить на место мозг и нервы, отоспаться, подышать воздухом, посмотреть на яркие цвета (у нас 3 сезона в году грязь и серь), почитать книги и пожрать сифуда и китайской еды. Летом еще поплавать и поснимать рыбок.

В принципе, за тем же самым можно ехать в Тай, но туда далеко лететь.

Вы вот именно за отдыхом для души прилетаете, снимаете, видимо, квартиру, живете там. Никаких гидов, навязчивых наглых продавцов, беганий за гидом, который может и не придти или круто опаздать. А там за 2-3тыщи люди ехали в отель и остались отдыхом не довольны. Я уже не так рьяно зову к нам отдыхать, не поворачивается язык говорить, что у нас все так супер и приезжайте конечно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, с каких пор в обязанности водителя входит причмокивать при виде попы туристки?

С тех пор как находятся люди, способные это оправдать :flowers1:

 

 

вообще,давно заметила,что в таких странах как Египет люди как зеркала,как вы к ним,так и они к вам..

Вообще в любой стране так, но почему-то в Египте часто ты к людям с вежливостью, а они в улыбке видят приглашение в постель :playboy: И как так получается :KidRock:
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. маленькая сумочка in cabin и "скорей-скорей", "сама-сама"? А чего тогда про чаевые говорить?

И да, с каких пор в обязанности водителя входит причмокивать при виде попы туристки?

 

Да нет конечно, не маленькая сумка - нормальная. Чтобы она не была в половину меня.

Стоя к верху попой, Вы не могли увидеть, что эти причмокивания были адресованы Вам.

Они конечно смотрят на женщин, и многие им нравятся. Могу предположить, что Вы выглядите хорошо. Может быть и Вы им понравились. Просто если они чмокали вам - не обижайтесь на них...они ведь не имеют такого образования, как мы. Есть поговорка: на ... не обижаются. К этому никогда не привыкнешь, в этом я Вас понимаю.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вот именно за отдыхом для души прилетаете, снимаете, видимо, квартиру, живете там. Никаких гидов, навязчивых наглых продавцов, беганий за гидом, который может и не придти или круто опаздать. А там за 2-3тыщи люди ехали в отель и остались отдыхом не довольны. Я уже не так рьяно зову к нам отдыхать, не поворачивается язык говорить, что у нас все так супер и приезжайте конечно. :(

 

Не, мы всегда в отель. Никак не получается выбраться надолго, чтобы снять квартиру, а сейчас и страшновато (в отеле все какая-то охрана).

Гидов обычно посещаем из вежливости, бегали вот однажды за гидом нащет депаче)))) Просто мы обычно приезжаем, зная, чего хотим: не нужна нам анимация, мы предпочитаем завтраки или полупанс. Но если в отеле, ценник на который стоит в районе 2-3-4к долларов, мне на завтрак дадут тухлятину, а в номере не помоют пол, - я буду расстроена. И даже местами возмущена)

Хотя, честно сказать. ездили мы в Санрайз Холидейс за тыщу баксов дабл из региона. И там пахло. нет, воняло канализацией. И кондей летом работал только на обогрев без возможности оффа. Это был тот первый и единственный раз, когда я орала. потому что на несколько просьб переселить в номер, где кондей не греет, а холодит, мне отвечали: нет. Номеров нет. Притом, что оккьюпанси была около 50%. Не, следующая смена фронт-деска переселила и нормально отнеслась к вопросу. Но даже за штуку долларов дабл я не готова жить с греющим кондеем летом и в запахе гуана. Но это было давно. надеюсь, такого экспириенса больше не будет.

 

И хотя я вижу, что в Еги сейчас не все гладко, но любим мы его) Очень.

Изменено пользователем Ushanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно, не маленькая сумка - нормальная. Чтобы она не была в половину меня.

Стоя к верху попой, Вы не могли увидеть, что эти причмокивания были адресованы Вам.

Они конечно смотрят на женщин, и многие им нравятся. Могу предположить, что Вы выглядите хорошо. Может быть и Вы им понравились. Просто если они чмокали вам - не обижайтесь на них...они ведь не имеют такого образования, как мы. Есть поговорка: на ... не обижаются. К этому никогда не привыкнешь, в этом я Вас понимаю.

У меня есть творческое предложение - попробуйте порекомендовать "не обижаться, ибо нет такого образования" (с) семье арабки, которой вслед кто-нибудь додумается причмокивать :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идеализируйте туристов. Ни один нормальный водитель смотря на женщину с ребенком не стоит и не смотрит, как она корячится с чемоданами.

 

Все должно быть прописано в должностной инструкции, что водителю делать нужно или нет. В России водители скорых никогда не помогают выносить тяжелобольных из подъездов, даже если речь идет о реанимации. Это не входит в их должнотные обязанности. Их тоже можно понять, они не хотят подрывать свое здоровье, чтобы в итоге оказаться на тех же самых носилках. Я их не виню. Я виню, наверное, недостаточное гос. финансирование, которое не выделяет денег для достаточного количества санитаров, в чьи должностные инструкции входит перенос больного на носилках.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяне за этот год одикарели настолько, что мне лично не то, что улыбатся им не хочется, а просто даже видеть их не хочу. Они и так были скажем так не особо способные сдерживать свои сексуальные, интеллектуальные способности, но щас ужас, стыд и срам. В голове только одно: хочу и не важно чего. Денег, женщину, все равно, но хочу и все вокруг обязаны. Мне еще 10лет назад в Шарме орали в след "Наташа - два рубля и наша!" Противно это все и очень жаль бедных детей египтян, которые вырастут не зная как. Посмотрев кино про племя в Кении не увидела ни одного различия между нынешнем населением в Хургаде и тамошним племенем. :(

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все должно быть прописано в должностной инструкции, что водителю делать нужно или нет.

 

Это конечно же было бы хорошо. Но только в Египте должностные инструкции не всем знакомы:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушанка,я так и не поняла,что вы сделали после причмокивания?

просто проглотили обиду и теперь вам воспоминание это портит жизнь?

вы написали хотя бы бумагу в офис принимающей компании на неподобающее поведение ее сотрудника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть творческое предложение - попробуйте порекомендовать "не обижаться, ибо нет такого образования" (с) семье арабки, которой вслед кто-нибудь додумается причмокивать :)

 

Видела, причмокивают и музой называют...Местные дамы им что-то отвечают. Конечно им не так часто что-то в спину говорят, как русским девушкам...

А что еще делать? Если на каждого "чмокающего" писать в полицию, то времени не хватит. Остается только думать: на д.....в не обижаются.

Изменено пользователем milka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушанка,я так и не поняла,что вы сделали после причмокивания?

просто проглотили обиду и теперь вам воспоминание это портит жизнь?

вы написали хотя бы бумагу в офис принимающей компании на неподобающее поведение ее сотрудника?

 

Ну не то чтобы это воспоминание мне портит жизнь. Но оно как данность имеет место быть и иллюстрирует поведение водительского состава, обделенного чаевыми, в частности.

А жалобу в принимашку писать не вижу смысла. Потому что принимашке, равно как и отправляшке на такие жалобы класть и плевать. им плевать и по более существенным случаям. Помню, в Хургаде нас 11 часов держали в декабре (в т.ч. и после 16.00, в тени) на улице на полянке задворок небезызвестного Шугар ворлда, т.к. рейс домой капитально задерживался. без предоставления еды и воды и без отвоза в аэропорт. Все было мерзко, со скандалами и плясками. Но жалоба оператору эффекта не возымела. Они отписались через несколько месяцев, что все было сделано правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А жалобу в принимашку писать не вижу смысла. Потому что принимашке, равно как и отправляшке на такие жалобы класть и плевать.

ну,не скажите,в бытность мою работы гидом,в моих компаниях(их было две) все огребали от начальства за адекватные жалобы и русские,и египтяне)

Изменено пользователем fanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела, причмокивают и музой называют...Местные дамы им что-то отвечают. Конечно им не так часто что-то в спину говорят, как русским девушкам...

А что еще делать? Если на каждого "чмокающего" писать в полицию, то времени не хватит. Остается только думать: на д.....в не обижаются.

Я имела в виду именно ее семью - разумеется девушки сами морду редко кому бить будут, хотя случаются экземпляры :)

 

Вообще вопрос несколько в другом - это резидентам деваться особо некуда - преимущественно медитировать на тему "на дураков не обижаются" - а у туристов все просто - можно просто взять и не приехать)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад обсуждалось на форуме что российские туристы при заселении кладут в паспорт по 20 долларов. А европейцы также поступают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу чаевых: крайний раз был пакетником - на прилете, подхожу к басу - у открытого бакажного люка стоит нечто - лохматое, в шипшипах на грязных ногах (итд итп) и говорит человеческим голосом: "сто рублей мистер". Типа за поставить чемодан в багажник.

Вы это называете чаевые? :) Практически первые слова, которые слышит пакс на благословенной масрийской земле.

 

Послал естесно, поставил сам - передо мной дядька дал ему сто рублей. И был он сильно обескуражен. Говорит первый раз в Египте. Сильно подозреваю - и в последний.

 

Отправляшка - интурист, если что.

 

А так я не жадный - давал от души - и беллбоям, и хаускиперам, и водителям - да всем подряд. За одним исключением - когда требуют, не даю. На экскурсиях тоже турлидер водителям собирал типс - все русские спокойно давали - кто 5 фнт, кто доллар, кто сколько. И никогда ничего плохого от стаффа про руссо туристо не слышал - тем более в плане денег.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад обсуждалось на форуме что российские туристы при заселении кладут в паспорт по 20 долларов. А европейцы также поступают?

 

А у меня на этот случай всегда с собой бутылка водки.. они за нее родимую- все быстренько и бегом- я всегда одной из первых заселяюсь:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на этот случай всегда с собой бутылка водки.. они за нее родимую- все быстренько и бегом- я всегда одной из первых заселяюсь:biggrin:

Было бы смешно, если не было на самом деле печально(((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же вроде логично? Платить за непонятно что - неразумно. Отзывы читать тоже логично, разве не?

 

Точно, я еду чаще всего поплавать. полежать. почитать книжку. отоспаться. поесть по любимым ресторанам. иногда выгулять платья. На экскурсии практически не езжу.

 

Т.е. они готовы заплатить 3к долларов и жить в Г5, ведь у них нет трепета по поводу комфорта?

 

Есть просто мнение, что дело не в том, сколько турист платит за отдых. А в подходе а) персонала отеля (дабы соответствовать понятиям о сервисе на заданном уровне) и б) туриста к отдыху (изначальном отношении к стране). Т.е. я если заплачу 300 долларов - все равно не захочу получать плевок в лицо и шлепок по попе от официанта. А уж за сумму в 10 раз большую - и подавно.

 

Речь об общем настрое людей, которые платят примерно одинаковые суммы, но результат от поездки у них совершенно разный. Отзывы читают, кстати, далеко не все, гораздо проще, если сами читают. Одни заранее всем недовольны, другие свободны от этих эмоций и даже на неприятное не так болезненно обращают внимание. Я не имею ввиду плевки, шлепки и прочее, обычные бытовые ситуации тоже по-разному воспринимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу то краснею, то бледнею... Даже в голову не приходило, что этому дяденьке водителю в трансферном автобусе заплатить надо. А он такие жуткие чемоданища таскает, причём наверх загружает((

А про моззу... Начиталась даже агрессивных "Пусть бы попробовал меня моззой назвать!!Да я бы его!!.". -и давай спрашивать у всех -что, правда слово обидное? Человек 12-15 допросила с пристрастием! Хорошее слово, хорошее! Комплимент, практически!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы смешно, если не было на самом деле печально(((

 

А что тут печального? Мне- экономия.

Да и видела не раз как египтяне водку пьют- много спрайта и чуть-чуть водки.. Или туристок обольщать- это нормально, а вот водку пить- совсем харам?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут печального? Мне- экономия.

Да и видела не раз как египтяне водку пьют- много спрайта и чуть-чуть водки.. Или туристок обольщать- это нормально, а вот водку пить- совсем харам?

Печально, что вместо того чтобы вообще не задумываться о том, что предоставят нормальный номер, везете презент за то, что и так обязаны сделать :). Европейцам такая мысль как привезти что-то или денег дать за предоставление номера в голову не приходит - и это, ИМХО, правильно.

Водку-то пусть сколько хотят пьют, это не мое совершенно дело :) Моралист из меня фиговый :biggrin:

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что вместо того чтобы вообще не задумываться о том, что предоставят нормальный номер, везете презент за то, что и так обязаны сделать :). Европейцам такая мысль как привезти что-то или денег дать за предоставление номера в голову не приходит - и это, ИМХО, правильно.

Водку-то пусть сколько хотят пьют, это не мое совершенно дело :)

 

Поддерживаю.

Я туристам на вопрос: "Сколько им дать, чтобы был хороший номер?", всегда отвечаю: "Сначала посмотрите номер, а потом если не понравится, просто подойдете на рецепцию и по - хорошему попросить поменять номер". Все говорят после этого "Спасибо"!. Мы (русские) привыкли к тому что "не подмажешь, не поедешь", проще говоря давать "взятки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня bell-boll звонил из не подходящего мне номера и ему называли другой. Таскался за мной с чемоданами. За тот номер ему $ дала, да за этот, да шоколаду-мармеладу... А вот за водителя теперь совесть мучить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад обсуждалось на форуме что российские туристы при заселении кладут в паспорт по 20 долларов. А европейцы также поступают?

Нет, практически никогда некладут. Им такое очень редко в голову приходит. Только гости из стран СНГ в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жалобу в принимашку писать не вижу смысла. Потому что принимашке, равно как и отправляшке на такие жалобы класть и плевать.

 

Это Вам только кажется, поверьте. Я понимаю, конечно, что не хочется портить отдых претензиями, но если мы не будем отмахиваться - не вижу смысла, может и смысл появится Ведь, нет бумажки - нет проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А про моззу... Хорошее слово, хорошее! Комплимент, практически!

 

смотря в каком контексте wink.gif вот если идет молодая красивая девушка, ну тут еще понятно, возможно, комплиментщик рассчитывает на приятное знакомство. а вот если иду я: одежда закрытая, морда кирпичом, за руку веду дите- по всему видно, что глубоко замужем. то чего от меня хочет произносящий это заветное слово?! если приятного знакомства- то не за ту принимает. если просто сделать комплимент такого рода- то это неуважение, с моей точки зрения, нет у него права делать мне такие комплименты. по-любому, приятностью тут и не пахнет timeout.gif тут как-то больше пахнет хамством и неуважением к замужней даме, и очень хочется в таких случаях сказать товариСЧу : " Ихтарам нафсек! " ( уважай себя")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю про людей, которые не заморачиваются по поводу комфорта.

Ну, я не заморачиваюсь - во хостелах иногда останавливалась в Европе (громадные холоднющие комнаты с железными двухэтажными кроватями с провисающей сеткой, и одним туалетом на весь этаж), в тростниковых шалашиках с тараканами и Бог знает кем еще в Индии, убитых номерах с влажными серыми простынями и окошком 50см х 50см... ни разу не жаловалась. "Видели глазки что покупали.."

а когда в 4* отеле нам turn-down не сделали к нашему возвращению с ужина, а я его просила - и злилась, и разговаривала недовольно.

 

Почему я должна смиряться с плохим сервисом? Если полагается turn-down как часть сервиса за который я заплатила, то я его ожидаю.

Если я хочу сама постель разбирать, то я выберу отель попроще, и за другую цену. Я не парилась за тараканов в тайской деревенской халупке, но устроила бы скандал в Байоке Скай (жила в обоих местах на одной неделе)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все должно быть прописано в должностной инструкции,

что водителю делать нужно или нет.

Хорошо , сказано про инструкцию...которой тут и не было....

НО в обязаности водителя совсем не входит таскать чемоданы...Это только , может для костеров.

У многих свои проблемы бывают со спиной и нельзя поднимать тяжелого.

Так что нечего и обижаться. ЭТО функции носильшиков , а не водителей и трансферов, К ним тоже часто туристы пристают со своими чемоданами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что вместо того чтобы вообще не задумываться о том, что предоставят нормальный номер, везете презент за то, что и так обязаны сделать :). Европейцам такая мысль как привезти что-то или денег дать за предоставление номера в голову не приходит - и это,

 

объясню почему европейцы не платят на ресепшен. в европейском ваучере четко прописано какой номер,на каком этаже,с какой кроватью и с каким видом он получит при заселении.от этого зависит сколько он заплатил за тур.в русскихт ваучерах написано стандарт,а этот стандарт,понятие весьма растяжимое.это может быть любой этах,вид на стройку-помойку,сад, бассейн.вот поэтому,чтобы не получить стандарт стойка-помойка,русские и доплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, российских туристов сразу при заселении на 20 долларов разводят. А еще и недовольны, что россияне мало чаевых отельным дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясню почему европейцы не платят на ресепшен. в европейском ваучере четко прописано какой номер,на каком этаже,с какой кроватью и с каким видом он получит при заселении.от этого зависит сколько он заплатил за тур.в русскихт ваучерах написано стандарт,а этот стандарт,понятие весьма растяжимое.это может быть любой этах,вид на стройку-помойку,сад, бассейн.вот поэтому,чтобы не получить стандарт стойка-помойка,русские и доплачивают.

Я уже читала такое объяснение, когда вообще здесь, на форуме, узнала о том, что существует такая практика, причем случаи не просто не единичны, а чуть ли не все туристы русские делают, прямо сразу деньги в паспорт при регистрации кладут.

И вот тут я считаю, что это:

а) говорит о плохой организации работы туроператоров (они же ответственны за выстраивание отношений с отелем, или я ошибаюсь?);

б) о неправильном поведении туристов в такой ситуации, которая поощряет к себе соответствующее отношение (а самое для меня печальное - заранее уверены, что не достойны нормального отношения, и обязательно должны заплатить еще);

в) о том, что если так происходит в отеле - то это, ИМХО, плохой отель и я бы туда больше не поехала :)

Поясню только, что имею в виду под плохим отелем - если покупая тур, я знаю о том, что мне предоставят любой в общем-то номер, подходящий под мои требования (сингл/дабл и т.п.) и я по приезду его получила - это ок. Доплачивать я готова только если мне номер предоставили, но внезапно меня накрыла мысль, что хочу-не могу-умираю си вью или там еще какую примочку для номера более высокой категории, такие номера есть и мне готовы его предоставить за дополнительную денежку.

Если номер мне по каким-то причинам не понравился, то я прошу его поменять на ресепшн на такой же, но без проблем, выявленных в первом номере (что-то не работает, жарко, холодно, шумно и т.п.) - при наличии мест адекватный отель произведет замену. У меня была такая ситуация - без проблем все меняли. Если же меня специально заселяют в самый паршивый номер, при наличии нормальных, чтобы поиметь денег - то это вымогательство и ни денег моих, ни ноги больше в такой гостинице не будет :KidRock: А уж платить заранее за то, что мне и так должны сделать и за что я, вообще-то, уже заплатила в турагентстве - нет уж, простите :)

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже читала такое объяснение, когда вообще здесь, на форуме, узнала о том, что существует такая практика, причем случаи не просто не единичны, а чуть ли не все туристы русские делают, прямо сразу деньги в паспорт при регистрации кладут.

 

 

Я Вам не по форуму, а по личному трансферному опыту скажу - да, дают часто (если не всегда) и сразу же. Сколько раз, приходя на ресепшн с туристом, видела паспорта с вложенными туда уже купюрами. А если и не дают, то спрашивают -то точно через одного - сколько и кому дать. Причем много раз объясняла, что не стоит поощрять уже оплаченное, имеет смысл оставить багаж, пройти-посмотреть номер, если что-то не так, прийти на ресепш и пытаться поменять комнату. Ведь давая деньги вперед нет гарантии, что тебе не дадут тот номер, который уже для тебя и так приготовлен.

Не верят, потому что есть чужой негативный (по разным причинам)опыт, и вот эту привычку "сунуть" никуда не деть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а) говорит о плохой организации работы туроператоров (они же ответственны за выстраивание отношений с отелем, или я ошибаюсь?);

 

в) о том, что если так происходит в отеле - то это, ИМХО, плохой отель и я бы туда больше не поехала :)

Поясню только, что имею в виду под плохим отелем - если покупая тур, я знаю о том, что мне предоставят любой в общем-то номер, подходящий под мои требования (сингл/дабл и т.п.) и я по приезду его получила - это ок. Доплачивать я готова только если мне номер предоставили, но внезапно меня накрыла мысль, что хочу-не могу-умираю си вью или там еще какую примочку для номера более высокой категории, такие номера есть и мне готовы его предоставить за дополнительную денежку.

 

а) видимо разная стоимость оплаты номеров. и думаю, что такой способ оплата стандартов наиболее дешевый для туроператора.

но, есть же и си вью, и делюкс и тд, у многих операторов в прайсах.

в) если ТО оплатил стандартные номера с 1 по 23, и в них попадаются 5 плохих с видом на помойку, но они дешевле, то естественно 5 туристов попадают в эти номера. а куда деваться то?

часто так и происходит, если в отеле есть свободные места, то они и меняют без особых проблем..

а есть такие как Режина...

 

мне вот интересно, почему из европы путевки намного дешевле , чем из россии? перелет такой дешевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Не верят, потому что есть чужой негативный (по разным причинам)опыт, и вот эту привычку "сунуть" никуда не деть.

Вот именно это-то и печально :)

 

 

а) видимо разная стоимость оплаты номеров. и думаю, что такой способ оплата стандартов наиболее дешевый для туроператора.

но, есть же и си вью, и делюкс и тд, у многих операторов в прайсах.

в) если ТО оплатил стандартные номера с 1 по 23, и в них попадаются 5 плохих с видом на помойку, но они дешевле, то естественно 5 туристов попадают в эти номера. а куда деваться то?

часто так и происходит, если в отеле есть свободные места, то они и меняют без особых проблем..

а есть такие как Режина...

а) Я вот не знаю точно - но мне смутно помнится, что кто-то писал, что по каким-то причинам практика заказа нужных, а не каких придется, номеров почему-то не выходит у российских ТО. Но суть проблемы не помню :)

б) Если оно мне не пахнет или еще чем-то подобным не мешает, то у меня претензий не будет. А вот если отель развел помойку около номеров и требует доплату за то, что есть номера, где чисто у входа, а есть - вот такие - это плохой отель, ИМХО.

А что такого страшного в Реджине? Расскажите :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×