Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

 

А вот по поводу расслабляться, то не так это просто, этому же с детства учат, такой манере поведения. Это особенность не только русских туристов, но и вообще всех из СНГ и не только в Еги

да,я заметила)))

причем заметила и то,что менеджмент гостиниц предпочитает русских туристов,потому что наши туристы,в основном,недовольны только в первый день отдыха.поменял им номер(чаще всего именно такое требование) и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда люди платят приличные суммы за 7-10 дней отдыха они хотят получать нормальную услугу, нормальный отдых, а не заниматься компенсацией затрат на таких как вы

 

Знаете, я работаю с туристами разного плана и могу утверждать, что почти всегда именно те люди, которые тратят на отель крупные суммы ( от 3000 за двоих за неделю), очень болезненно относятся к самым разным мелочам - площадь номера, количество а-ля картов и прочее, тем самым доводя себя до изнеможения (молчу уж о себе) недельными изучениями описаний и отзывов, делаем запросы в отель относительно подробностей, по приезду всегда недовольны питанием даже в хороших отелях. Они практически никуда не ездят по экскурсиям и считают себя выше этих черно... и грязных.. далее по тексту. (извините, но из песни слов не выкинешь). Мина у них часто недоверчива и недовольна, они едут туда, заранее оплакивая свои тысячи и ждут поцелуем на рецепции прямо в мягкое место. Им сама страна не интересна и неприятна, они едут "в отель", пожрать, полежать, надеть свои "3 вечерних платья", потому что они много работают и хотят заработанное "прочувствовать". Иногда их интересует шоппинг, но не часто. Чаще - а много ли импортного алкоголя в "все включено" и весело ли там по вечерам.

Совершенно противоположная категория - люди с деньгами, но без священного трепета относительно комфорта своей драгоценной особы. Они проще относятся ко всему. И им везет с людьми, гидами, погодой, питанием и всем остальным.

А то, что сервис и питание в Египте стали заметно скромнее - тут я Вас поддерживаю, и что меньше дорогих отелей стало продаваться - тоже.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос... очень многие туристы жалуются то что персонал им не улыбается... а они сами улыбаться пробовали??? или хотя бы здороваться??? был случай в моей "карьере" когда я стояла на пляже и выдавала туристам полотенца - основные обязанности: поздороваться, улыбнуться, дать полотенце, пожелать приятного дня.... ВСЕ иностранцы сразу же здоровались улыбались и т.д. С русскими же.... подходят с выражением такого подозрения на лице как будто только что мое лицо видели на стенде "их ищет милиция" ни привет, ни пока, ни спасибо. Я за них все и говорила)))) До этого я не обращала на это внимание, но после мне открылась эта особенность русского характера во всей ее прелести.... мы настолько затюканные, что улыбку у нас нужно заслужить! если у нас кто-то спрашивает как дела - мы считаем это за хамство. попроще надо быть... и почему все любят иностранцев, да потому что они всем улыбаются и с удовольствием отвечают что у них дела хорошо и спрашивают как дела....

я вот уже работаю над собой))))

Очень точно подмечено. flowers1.gifНесколько дней назад размещала в новостях заметку, почему русских везде сразу узнают. Вот и потому, что Вы отметили. Смайлик не ставлю, т.к. грустно все это.

Но тут железный занавес поработал. Еще в СССР. До сих пор не можем расслабиться за границей. Только с алкоголем.

Не хочу обобщать, но многие не могут. Увы.Cherna_11.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы описываете историю пятилетней давности.. Вспомним.. несколько лет назад в шарме был взрыв в отеле.. опасались что снизится поток туристов.. помните? в хургаде и шарме прошли демонстрации с лозунгами- ТУристы- мы вас любим!!! сама по телеку наблюдала..

а теперь ? Если уже отъезжающим кричат- Русские пошли на...!! Если автобусы с туристами в заложники? Следующий этап- заложники в отеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, эта женщина у другого человека не спросит, как позвонить на местные телефоны...Вот блин какое прямолинейное мышление:woodpecker: у гида.

 

Расскажу вам из жизни турработников-египтян :)

 

Брата мужа, когда он работал отельным гидом, уволили из фирмы после того, как он подвез туриста из гостиницы Макади до рынка в Дахе (не взяв при этом денег). Один из водителей отелевских лимузинов увидел, как турист садится к брату мужа в машину, позвонил своему начальнику, тот начальнику брата мужа и последнего уволили за нарушение "принятых обычаев работы с туристами".

 

 

Нижеследующее сама наблюдала, так как раньше часто ездила с любимым в круизы.

 

Муж ездил анголязычным гидом с поляками и китайцами.

 

Обычно одновремено ездило несколько польских групп (то есть, были на одной лодке, в одном вагоне в поезде, на одних экскурсиях) с несколькими гидами. Так не дай бог чужой турист подходил к любимому что-нибудь спросить (да хоть про позвонить), а любимый отвечал. Гид того туриста мог такие разборки устроить! Мама не горюй.

 

Одним моим знакомым так и не удалось легально! уехать на два дня в Каир с "чужой" фирмой, не той, с которой они приеёали. Фирма 2-дневных экскурсий не предлагала, а "чужая" фирма сказала: мы вас возьмем, если из "вашей" фирмы дадут письменное согласие. Переговоры были долгими, но согласие "своя" фирма так и не дала

 

 

Это я к тому, что не исключаю, что упомянутый вскольз русский гид могла огрести проблемы за общение с чужими туристами. Не знаю, до полиции или нет, но разбороки на уровне начальства вполне реальны. И это правило не только между египетский-иностранный гид, но и между египетский-египетский гид.

 

 

 

О том, что египетские гиды помешаны на деньгах.

 

Ездила я как-то в круиз с любимым и китайской группой. При группе был китайский тур-лидер. Так он до такой степени запугал туристов (ни за что не общайтесь с местными! ничего у них не берите! по всем вопросам ко мне, я честный, я не обману! с ними даже не заговаривать!), что они даже от любимого шарахались и ни за что не хотели брать билетов на достопримечательности (по "Доброе утро" я и не говорю, xотя, может, они его просто не узнавали каждый день в новой одежде). Так вот, этот китаец обирал своих соотечественников так, что даже у видавшего виды любимого глаза были по пять копеек. Например, лекарство от диареи продавалось по 5 фунтов за таблетку (в аптеке 4 фунта пачка), экскурсия в Абу-Симбель продавалась по 125 долларов, хотя установленная фирмой цена была 75 долларов. Получается, китаец отдавал фирме из 125 долларов 50 (75 минус 25 своиx комиссионных), остальное шло напрямую к нему в карман.... и так на каждом шагу.

 

Это только то, что я заметила "по деньгам", то есть, где не нужен был перевод. Думаю, своим туристам этот китаец на тему "если не купите экскусию, капитан судна вас за борт выкинет" заливал похлеще любого египтянина.

 

И ведь, что самое иннересное, не сказать, что у него цель была на иностранцах разбогатеть, он своих собственных соотечественников обирал.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги бывают разные, например родительские, тогда ты их не ценишь. А когда зарабатываешь сам то очень четко фильтруешь за что платишь и что получаешь. Элементарно потому что самим так платят, премию снимают за ненадлежащее качество работы. Я вот к слову в Египет поглядываю но последние пару лет выбираю не Египет, хочется отдыхать а не проблемы местного менталитета. К слову еще ни разу не брала на пляжный отдых вечерним платья: шлепки, купальники и все

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы описываете историю пятилетней давности.. Вспомним.. несколько лет назад в шарме был взрыв в отеле.. опасались что снизится поток туристов.. помните? в хургаде и шарме прошли демонстрации с лозунгами- ТУристы- мы вас любим!!! сама по телеку наблюдала..

а теперь ? Если уже отъезжающим кричат- Русские пошли на...!! Если автобусы с туристами в заложники? Следующий этап- заложники в отеле?

Да,Вы правы, это было около 5 лет назад...мы сами сейчас ждем пока все там утрясется и пока не едем никуда...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги бывают разные, например родительские, тогда ты их не ценишь.

Не поняла к чему вы это...но с высказыванием согласна, такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому интересно послушать сегодняшнюю передау на латвийском радио- я там тоже поговорила...

http://ww0.latvijasradio.lv/program/4/2012/01/20120124.htm выбираем время 10-06 о ВТОРОЙ колонке слушаем после 3 минут-песенку пропускаем)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, которые тратят на отель крупные суммы, очень болезненно относятся к самым разным мелочам - площадь номера, количество а-ля картов и прочее

Это же вроде логично? Платить за непонятно что - неразумно. Отзывы читать тоже логично, разве не?

 

Они практически никуда не ездят по экскурсиям <...>, они едут "в отель", пожрать, полежать, надеть свои "3 вечерних платья"

Точно, я еду чаще всего поплавать. полежать. почитать книжку. отоспаться. поесть по любимым ресторанам. иногда выгулять платья. На экскурсии практически не езжу.

 

Совершенно противоположная категория - люди с деньгами, но без священного трепета относительно комфорта своей драгоценной особы.

Т.е. они готовы заплатить 3к долларов и жить в Г5, ведь у них нет трепета по поводу комфорта?

 

Есть просто мнение, что дело не в том, сколько турист платит за отдых. А в подходе а) персонала отеля (дабы соответствовать понятиям о сервисе на заданном уровне) и б) туриста к отдыху (изначальном отношении к стране). Т.е. я если заплачу 300 долларов - все равно не захочу получать плевок в лицо и шлепок по попе от официанта. А уж за сумму в 10 раз большую - и подавно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одним моим знакомым так и не удалось легально! уехать на два дня в Каир с "чужой" фирмой, не той, с которой они приеёали. Фирма 2-дневных экскурсий не предлагала, а "чужая" фирма сказала: мы вас возьмем, если из "вашей" фирмы дадут письменное согласие. Переговоры были долгими, но согласие "своя" фирма так и не дала

 

 

Это я к тому, что не исключаю, что упомянутый вскольз русский гид могла огрести проблемы за общение с чужими туристами. Не знаю, до полиции или нет, но разбороки на уровне начальства вполне реальны. И это правило не только между египетский-иностранный гид, но и между египетский-египетский гид.

 

...

 

И ведь, что самое иннересное, не сказать, что у него цель была на иностранцах разбогатеть, он своих собственных соотечественников обирал.

ИМХО, туристы, которые вообще стали заморачиваться на предмет "легальности" поездки с другой фирмой были неправы уже тем, что заморочились. Надо было забить на обе и ехать с кем-то третьим - ИМХО :)

 

По-человечески мне понятно, что есть некая внутренняя кухня, но это все не проблемы туриста. И когда проблемы внутренних взаимоотношений работников туристической отрасли перекладываются на туристов - это непрофессионально и некрасиво.

Обман туристов про "активацию" страховок и тому подобное - это уж, простите, вообще за гранью добра и зла. Хотя я бы послушала с удовольствием - отличный повод посмеяться.

 

Да, русские туристы бывают откровенно не подарки и лично я в том числе и по этой причине избегаю пакетных туров где и как только можно. Но! Одно дело претензии на тему "Да, мне обещали море, но у вас тут кораллы какие-то неправильные и песка много, а стафф вообще смотрит странно, не иначе съесть меня хотят и делят - кому ножка, кому ручка", а совсем другое попытка убедить, что плохо оказанные услуги - это норма и надо смириться. Ни в коем случае нельзя. Разумеется, претензии должны высказываться по поводу и в вежливой форме - позвать супрвайзера, написать жалобу - потому что тихое спускание с рук хамства и непрофессионализма влечет только одну реакцию - тебе перестают уважать совсем. А любить за твою мнимую "доброту" так и не начинают.

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть просто мнение, что дело не в том, сколько турист платит за отдых. А в подходе а) персонала отеля (дабы соответствовать понятиям о сервисе на заданном уровне) и б) туриста к отдыху (изначальном отношении к стране). Т.е. я если заплачу 300 долларов - все равно не захочу получать плевок в лицо и шлепок по попе от официанта. А уж за сумму в 10 раз большую - и подавно.

ППКС. За меньшие деньги вряд ли стоит ждать 300 видов закусок или корзину фруктов в номере. Но адекватное отношение персонала должно быть в любом случае.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. За меньшие деньги вряд ли стоит ждать 300 видов закусок или корзину фруктов в номере. Но адекватное отношение персонала должно быть в любом случае.

Ну я прям Вас заплюсовала...сказали,все как я думаю и имела ввиду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще позвольте откомментировать вопрос улыбок. не раз замечала за собой. за своей семьей. за знакомыми - и вообще за туристами-соотечественниками: мы передвигаемся по умолчанию с суровыми лицами. русский (бывш. СССР) = суровый. Не, исключения есть. Но я говорю о тенденции. И да, имхо, это наследие как режима, в котором жили и воспитывались граждане, так и изначальный русский менталитет.

Грубо говоря, если нам весело - мы улыбаемся. если нет - нет.

Хотя я говорю именно о перемещении в пространстве. Общение с окружающими - другой коленкор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. и почему все любят иностранцев, да потому что они всем улыбаются и с удовольствием отвечают что у них дела хорошо и спрашивают как дела....

я вот уже работаю над собой))))

Не знаю кто все по-вашему любят иностранцев и любят ли,только потому что они улыбаются и интересуются делами у персонала???да??? ( хахаха) Но русских любят однозначно,тк на чай оставляют достойно только они.

 

Я пробовала улыбаться, как итог: не знала куда деться от озабоченного персонала. Теперь не улыбаюсь, безопаснее. Почему то так только в Египте

Ппкс !!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, я собственно тоже про экскурсии...можно было нанять ато с водителем-экскурсоводом и наслаждаться отдыхом, а также личного помощника, который бы контролировал качество сервиса и предоставляемых услуг...если конечно деньги есть в реале, а не на форуме...))))) А тратить 3000 долларов чисто на перелет и отель без доп.услуг - величайшая глупость ИМХО...т.к. себестоимость далеко отличается от этой суммы...))) Но вы приезжайте, пожалуйста, все равно..а то как же бизнесс Еги без вас и ваших друей))))))

Ваш сарказм неуместен и непонятен,если есть возможность поехать отдыхать в отель высокого уровня,при этом ни разу не сомневаться,что возможны какие-то косяки, либо в сервисе,либо с самим морем,то зачем я поеду в дыру или отель2* кот. в разы дешевле????соответственно и сервис того же уровня! Лично я,тем более с детьми, предпочту заплатить 2000$ и получить,что мне надо,не напрягая мозг на ОТДЫХЕ,имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто все по-вашему любят иностранцев и любят ли,только потому что они улыбаются и интересуются делами у персонала???да??? ( хахаха) Но русских любят однозначно,тк на чай оставляют достойно только они.

да и тащат сами чемоданы в комнаты лишь только бакс носильщику не платить. вот уж хаха так хаха.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но русских любят однозначно,тк на чай оставляют достойно только они.

 

Ой насмешили:biggrin: :biggrin: :biggrin:

У нас чемоданы русские сами еле прут, но на чай один доллар дать жаба душит:woodpecker:

 

Альбилевизм, Вот у нас мысли сошлись...одновременно написали:biggrin:

Изменено пользователем milka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто все по-вашему любят иностранцев и любят ли,только потому что они улыбаются и интересуются делами у персонала???да??? ( хахаха) Но русских любят однозначно,тк на чай оставляют достойно только они.

да? а мне показалось,что у многих русских еще не сформировалась культура чаевых,хорошо,когда до поездки интересуются сколько,кому ,когда,за что можно оставлять,так ведь зачастую наши еще бравируют-не оставлю,мне никто нигде не оставляет и я не оставлю..а про щедрые чаевые..это из историй как новые русские по 100 баксов швейцарам оставляли в 90х?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и тащат сами чемоданы в комнаты лишь только бакс носильщику не платить. вот уж хаха так хаха.

Да какие чемоданы, я как то никогда не задумывалась, а как в группе пару раз съездила, так выяснилось, что народ вообще на чай не дает..никому. Была признана девушкой не в себе)))

Ну может народ богатый более щедр, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой насмешили:biggrin: :biggrin: :biggrin:

У нас чемоданы русские сами еле прут, но на чай один доллар дать жаба душит:woodpecker:

 

Альбилевизм, Вот у нас мысли сошлись...одновременно написали:biggrin:

Видимо вы в таком отеле работаете или работали,где такие русские отдыхают,сорри,но у меня другой опыт + не один раз друзья прилетали в отели выс.класса и я в курсе,сколько они и за номер доплачивали по своему желанию и на чай оставляли, так что это вы смешите!!!

Изменено пользователем lutik
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо вы в таком отеле работаете или работали,где такие русские отдыхают,сорри,но у меня другой опыт + не один раз друзья прилетали в отели выс.класса и я в курсе,сколько они и за номер доплачивали по своему желанию и на чай оставляли, так что это вы смешите!!!

 

Ну наверное нам тут всем показалось, и только Вы в курсе того, что только наши русские ТАКИЕ чаевые оставляют....Наверное Вам виднее:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? а мне показалось,что у многих русских еще не сформировалась культура чаевых....

Нет,вы меня реально пугаете!!!! Или удивляете, не знаю, откуда эти люди,кто путешествует и не знает о чаевых???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой насмешили:biggrin: :biggrin: :biggrin:

У нас чемоданы русские сами еле прут, но на чай один доллар дать жаба душит:woodpecker:

 

Альбилевизм, Вот у нас мысли сошлись...одновременно написали:biggrin:

 

 

А у вас, если не секрет, это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас, если не секрет, это где?

Вот мне тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и тащат сами чемоданы в комнаты лишь только бакс носильщику не платить. вот уж хаха так хаха.

Человек приехал отдыхать на 7-10 дней уж какие там чемоданы или сумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас, если не секрет, это где?

 

У нас - это тут в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,вы меня реально пугаете!!!! Или удивляете, не знаю, откуда эти люди,кто путешествует и не знает о чаевых???!!!!

ой,поверьте иногда я думаю,где ж оно работает,чтоб заработать на поездку за границу при таком то уровне хммм развития)))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас - это тут в Хургаде.

 

Ну так в Хургаде же разные отели и разные гости есть. Мы ни разу свои чемоданы не таскали, родственники тоже. Так что у вас в Хургаде - это не репрезентативненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в Хургаде же разные отели и разные гости есть. Мы ни разу свои чемоданы не таскали, родственники тоже. Так что у вас в Хургаде - это не репрезентативненько.

т е если вы не таскаете,то никто не таскает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в Хургаде же разные отели и разные гости есть. Мы ни разу свои чемоданы не таскали, родственники тоже. Так что у вас в Хургаде - это не репрезентативненько.

 

Ну так и не говорю о конкретном отеле. Я говорю в общем и в большинстве.

Про вас и ваши чаевые вообще ничего не писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек приехал отдыхать на 7-10 дней уж какие там чемоданы или сумки.

Вы знаете, как ни странно, но я регулярно наблюдаю в аэропортах девушек с такими огромными чемоданами, как будто они вывозят закрома Родины, а не на 7-10 дней на море едут, и в гостиницах я таких дам видела - что они в таком количестве везут на такое время - загадка :)

Однако их не так уж много. Но в целом я скорее согласна, что пользоваться услугами носильщика принято не у всех россиян - у кого-то багажа почти нет, кто-то ждать не хочет, кто-то просто не понимает что за зверь такой носильщик и зачем он тянет свои руки к родному багажу :)

 

Я, будучи далека от туриндустрии, не знаю как там в целом национальное разделение по чаевым - но зато по моим наблюдениям в ресторанах (по всем странам, где я была, не только по Египту) традиции сколько дать на чай от национальности сильно зависят. Русские в большинстве своем оставляют чаевые весьма охотно и вполне щедро, если что-то очень понравится могут без проблем дать на чай существенно больше чем принято. Хотя бывают и носители идеи "я за еду заплатил и больше никому ничего не должен".

А вот французы или немцы, как бы им не понравилось, высчитают до копейки, сколько были должны и не дадут сверху. Если же вдруг округлят счет в пользу официанта, будут ощущать себя мотами и буквально Крезами еще долго :)

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас - это тут в Хургаде.

То есть ни в одном отеле Хургады ни один русский турист никогда не давал чаевых?

По-моему, это преувеличение.

Я, например, всегда даю чаевые носильщику и хаускиперу, как минимум. И знаю, что так делают очень многие

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо вы в таком отеле работаете или работали,где такие русские отдыхают,сорри,но у меня другой опыт + не один раз друзья прилетали в отели выс.класса и я в курсе,сколько они и за номер доплачивали по своему желанию и на чай оставляли, так что это вы смешите!!!

Доплата за номер может быть двух видов:

1) Повышение категории номера (оплата примерно 30 долларов в сутки с человека), гостю в таком случае выдается квитанция об услуге;

2)Взятка, так как оплачивается до предоставления услуги, а не после. В приличных отелях брать эти деньги очень часто запрещается, так как есть блокинг номеров и поменять его очень часто нереально. Тут нет никакой речи о чаевых. И иностранцы эти взятки действительно очень редко дают, так как не понимают, за что? и как можно? Чаевые - это обычно вознаграждение за понравившуюся услугу после.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ни в одном отеле Хургады ни один русский турист никогда не давал чаевых?

По-моему, это преувеличение.

 

Покажите сообщение, в котором я так написала?

Или Вы понимаете только то, что хотите понимать из сообщения?

 

Я работаю в компании, которая встречает как русских так и немецких туристов. Ну так вот водители, которые встречают немцев с удовольствием помогают им грузить чемоданы в багажник. А когда эти же водители встречают русских туристов, то стараются этого не делать. Спрашиваю у них: Почему? отвечают: не дают чаевые.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресепшионисты и бармены на французов в большинстве жалуются,сдачу возьмут до цента,потом немцы,реже голландцы, а так наверно их любят,они ведь делами интересуются и улыбаются часто!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите сообщение, в котором я так написала?

Или Вы понимаете только то, что хотите понимать из сообщения?

 

Я работаю в компании, которая встречает как русских так и немецких туристов. Ну так вот водители, которые встречают немцев с удовольствием помогают им грузить чемоданы в багажник. А когда эти же водители встречают русских туристов, то стараются этого не делать. Спрашиваю у них: Почему? отвечают: не дают чаевые.

В том сабже, на который я ответила, Вы написали "у нас - это в Хургаде", как это можно еще понять?

А может, туристы не дают на чай, потому что им не помогают? если мне с улыбкой помогут загрузить мои шмотки, я обязательно это оплачу. Но если, дымя сигаретой мне в лицо, будут смотреть, как я корячусь с чемоданом, пытаясь удержать при этом ребенка, извините, не дам ничего.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том сабже, на который я ответила, Вы написали "у нас - это в Хургаде", как это можно еще понять?

А может, туристы не дают на чай, потому что им не помогают? если мне с улыбкой помогут загрузить мои шмотки, я обязательно это оплачу. Но если, дымя сигаретой мне в лицо, будут смотреть, как я корячусь с чемоданом, пытаясь удержать при этом ребенка, извините, не дам ничего.

 

Вот плюс один.

А еще такое чудо техники, как трансферные микробасы, куда нужно подавать чемодан в салон! А потом вынимать его оттуда. И водитель как-то его не затаскивает, он его принимает.

А потом у людей сорваны спины (сама страдала) и т.д.

 

Запретить бы такое свинство, как микробас, для трансферов с багажом, - так нет, все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том сабже, на который я ответила, Вы написали "у нас - это в Хургаде", как это можно еще понять?

А может, туристы не дают на чай, потому что им не помогают? если мне с улыбкой помогут загрузить мои шмотки, я обязательно это оплачу. Но если, дымя сигаретой мне в лицо, будут смотреть, как я корячусь с чемоданом, пытаясь удержать при этом ребенка, извините, не дам ничего.

 

Не идеализируйте туристов. Ни один нормальный водитель смотря на женщину с ребенком не стоит и не смотрит, как она корячится с чемоданами.

Как-то я несколько раз попросила туристов в автобусе отблагодарить водителя за качественный сервис, по автобусу побежали смешки и перешептывания. Никто ничего не оставил. При этом водитель каждый чемодан грузил в автобус. После этого я перестала это говорить. Потому что первое - обидно, а второе-стыдно за "своих".

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идеализируйте туристов. Ни один нормальный водитель смотря на женщину с ребенком не стоит и не смотрит, как она корячится с чемоданами.

Как-то я несколько раз попросила туристов в автобусе отблагодарить водителя за качественный сервис, по автобусу побежали смешки и перешептывания. Никто ничего не оставил. При этом водитель каждый чемодан грузил в автобус. После этого я перестала это говорить. Потому что первое - обидно, а второе-стыдно за "своих".

Не идеализируйте аодителей. Именно стоят и смотрят, хотя есть и такие, которые помогают, не спорю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×