Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Таки выросли цены , или не выросли ?

Уж , определитесь ( как в том анекдоте )smile.gif.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки выросли цены , или не выросли ?

Уж , определитесь ( как в том анекдоте )smile.gif.

отвечу так - кто ищет, тот всегда найдет!

турики, покупали не горяшие - за неделю, из Питера за 300 с копейками $, на 7 дней, а вот дочь к подруге прилетела из Москвы за 25000 руб. на 3!!!! дня! отели в одной категории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот,например,муж ездил сегодня,покупал бутылку вина в Джук Бокс, о котором в том числе писала ЛилтлБерд, сегодня в 9 вечера,никого кроме СТАФФА там не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот,например,муж ездил сегодня,покупал бутылку вина в Джук Бокс, о котором в том числе писала ЛилтлБерд, сегодня в 9 вечера,никого кроме СТАФФА там не было....

Ну, сегодня вечер совсем нехарактерный для примера :pardon:. Народ сегодня в других местах веселился. В 20:00 начинается праздничный ужин во всех отелях, за который, между прочим, туристы заплатили в обязательном порядке.

Зато как весело было в клубах, отелях и некоторых ресторанах сегодня ночью! Например, в кафе PRAHA такой праздник чехи устроили - по сравнению с их весельем меркли соседние Famous и White Beach!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь уже уверена,что такие цены это замануха.поскольку еще ни мне,ни моим родителям и знакомым еще не удалось поехать за такие деньги.

на сайтах висят цены заманчивые,но как только приходишь в агенство и просишь именно дешевый тур,который еще час назад висел на сайте,после проверки сообщают,что данное предложение уже закончилось. и предлагают уже совсем другие цены.

ППКС. Улететь возможно подешевле не в праздник, если можешь взять отпуск за 2 дня до вылета. Когда уже конкретно "горит". На НГ в Хургаду на 7 дн тысяча баксов в треху типа "Принцессы" или Хор пэлас. Это на человека. Итого на двоих 60 тыс на неделю. Это дорого или нет? Для тех людей которые не экономят на отдыхе это не дорого, но они не поедут в треху в Египет. А кто поехал бы - для тех дорого. Лично мне жалко таких денег для этих гостиниц.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот,например,муж ездил сегодня,покупал бутылку вина в Джук Бокс, о котором в том числе писала ЛилтлБерд, сегодня в 9 вечера,никого кроме СТАФФА там не было....

Зато я проезжала около 3 ночи и почти все столики на улице были заняты, несмотря на холод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Улететь возможно подешевле не в праздник, если можешь взять отпуск за 2 дня до вылета. Когда уже конкретно "горит". На НГ в Хургаду на 7 дн тысяча баксов в треху типа "Принцессы" или Хор пэлас. Это на человека. Итого на двоих 60 тыс на неделю. Это дорого или нет? Для тех людей которые не экономят на отдыхе это не дорого, но они не поедут в треху в Египет. А кто поехал бы - для тех дорого. Лично мне жалко таких денег для этих гостиниц.

я лично писала именно про Новый Год! и путевки были куплены не за пару дней!! так что - было бы желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я проезжала около 3 ночи и почти все столики на улице были заняты, несмотря на холод...

Правильно, в отелях празднование Нового Года обычно заканчивается в 2:00, так что, если душа требует продолжения банкета... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сегодня вечер совсем нехарактерный для примера :pardon:. Народ сегодня в других местах веселился. В 20:00 начинается праздничный ужин во всех отелях, за который, между прочим, туристы заплатили в обязательном порядке.

Зато как весело было в клубах, отелях и некоторых ресторанах сегодня ночью! Например, в кафе PRAHA такой праздник чехи устроили - по сравнению с их весельем меркли соседние Famous и White Beach!

Могу сказать по ситуации в своем отеле, т.е. в котором работаю, Н.Г. ночь состоялась, гостей было в три раза меньше чем в прошлом году. Это при том, что вечеринку мы решили все-таки делать в последнюю неделю до Нового года, еще за две недели до ситауция была совсем плачевная. Потом немного добронировались, что говорит о дешевых турах ласт минит, соответственно гость приехал - ну не совсем того уровня, который отдыхает у нас обычно. Вся европа была опшинал, Россия-Украина - компалсари, т.е новый год включен обязательным порядком. Отель почти ничего не заработал, так как потратились и на шоу, и на живую музыку, и на декор, и на праздничный банкет, а гостей было очень мало. На январь - гарантированный бизнес мизерный, про февраль, я вообще молчу .... в январе может на местном рынке выиграем немного (мид еар вакейшн), а что делать и в без того (революций и т.п.) низком феврале???????

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать по ситуации в своем отеле, т.е. в котором работаю,

 

какой отель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой отель?

Извините, я бы не хотела распрострянять название, но это 5* в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я бы не хотела распрострянять название, но это 5* в Хургаде

 

ну держитесь...мы в поле что можем -делаем но туго очень идет

тай и канары -винтом а в любимую красноморку только опытные старички...а их погодка пугает

одно к одному

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну держитесь...мы в поле что можем -делаем но туго очень идет

тай и канары -винтом а в любимую красноморку только опытные старички...а их погодка пугает

одно к одному

Да, к стати, вы очень правы ..... у нас тоже много постоянных отдохнуло в эту нестабильную зиму и то только потому, что у них к нам кредит доверия и все они отзванивались, прежде чем брать туры, узнавали все как и что и по чем и т.п. и только после наших заверений, что все у нас спокойно, как прежде, может даже более спокойно чем прежде:) , они приезжали. Хотя, тоже все замечают спад в сервисе. Мы все это замечаем и работаем с нашим персоналом, но и они какие то все демотивированные и денюшек мало получают, 12% то тоже половина от нормальных. А на хаузкипингов идут работать только самые самые худшие, так как з/п низкая, им толдыч-нетолдыч, без толку все. Просто руки опускаются, если честно.

Изменено пользователем Runya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну держитесь...мы в поле что можем -делаем но туго очень идет

тай и канары -винтом а в любимую красноморку только опытные старички...а их погодка пугает

одно к одному

Эх, рекламу бы еще Тез Тур или Пегас запустил..... по Первому..... как раньше..... Но, что-то не видно, не слышно рекламы, значит не нужно это ни Тез Туру, ни Пегасу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, рекламу бы еще Тез Тур или Пегас запустил..... по Первому..... как раньше..... Но, что-то не видно, не слышно рекламы, значит не нужно это ни Тез Туру, ни Пегасу.....

мне кажется тез тур с каналом россия че-то мутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сегодня вечер совсем нехарактерный для примера :pardon:. Народ сегодня в других местах веселился. В 20:00 начинается праздничный ужин во всех отелях, за который, между прочим, туристы заплатили в обязательном порядке.

Увы, далеко не во всех и далеко не в обязательном порядке... Именно в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, русские так цены взвинтили, что ехать в революционный Египет в непонятные условия и рухнувший сервис хотят не многие. У меня несколько человек знакомых отказались от Египта на НГ - цена не соответствует реальной (в смысле, цена=качество).

И я так понимаю, что цены взвинчивают русские ТО. Возможно это делают специально, чтобы никто не ездил.

 

ага. они ТО заинтересованы чтобы потенциальный турист ни с чем уходил.. на днях была в агентстве. предлагали какой-то классный отель в макади за приемлемые 34 т.р. на двоих на НГ, говорят он всегда не ниже 50 был.. на вопрос- а вообще летят ли сейчас в египет вообще?- агент ответила - я лечу)))..

цены нормальные. вот просто страшновато после всей негативной информации.. поэтому меня искренне огорчили слова что хургада пустая по вечерам.. и успокоили те кто ответил- что народ в кафешках и диско отдыхает по-прежнему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагали какой-то классный отель в макади за приемлемые 34 т.р. на двоих на НГ, говорят он всегда не ниже 50 был..

 

 

Подруга летит с 10 по 19 января на 10 дней в Сан Райз Роял Макади на ультраолл за 30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с 10 го цены падают опять очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я проезжала около 3 ночи и почти все столики на улице были заняты, несмотря на холод...

Вы совершенно правы! Нам потом друзья рассказали,что там народу лом было!!!! Правда,все РЕЗИДЕНТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы! Нам потом друзья рассказали,что там народу лом было!!!! Правда,все РЕЗИДЕНТЫ.

 

неправда туристов было больше.просто туристы вели себя скромно,а наши отрывались по полной:biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, далеко не во всех и далеко не в обязательном порядке... Именно в этом году.

По Хургаде для русских оплата Новогоднего ужина была обязательной во ВСЕХ отелях (кроме пары-тройки отелей 2*).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Хургаде для русских оплата Новогоднего ужина была обязательной во ВСЕХ отелях (кроме пары-тройки отелей 2*).

Это правда, но вот беда, русских то стало совсем мало в Хургаде. У нас большинство - немцы, для них Н.Г. гала диннер был опшинал и половина, если не больше, платить не стали, пошли кушать на оупен буфет, который тоже пришлось делать из-за большого кол-ва опшинал гостей. Бред какой то в этом году и ребятам тяжко было работать, и денег фактически не заработали. Не дай нам Бог еще такого же Н.Г.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Хургаде для русских оплата Новогоднего ужина была обязательной во ВСЕХ отелях (кроме пары-тройки отелей 2*).

Согласна, конечно. Имела в виду, что в этом году в некоторых отелях вообще отменили новогодний праздничный ужин, для всех. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, конечно. Имела в виду, что в этом году в некоторых отелях вообще отменили новогодний праздничный ужин, для всех. :(

Как? Где? То есть, народ заплатил при бронировании по 60$ - 120$ с носа дополнительно, а по приезду им объявили, что "праздник отменяется" :shok:? Я представляю их реакцию :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Где? То есть, народ заплатил при бронировании по 60$ - 120$ с носа дополнительно, а по приезду им объявили, что "праздник отменяется" :shok:? Я представляю их реакцию :KidRock:

Технически не знаю, как это осуществлялось, - может, предупреждали ещё там, перед вылетом? "Пати" отсутствовало в Ле Паше, Бориваже и Штайгене - сто пудов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы были на НГ ужине в Цитадель Азур, людеи было мало, отель заполнен процентов на 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически не знаю, как это осуществлялось, - может, предупреждали ещё там, перед вылетом? "Пати" отсутствовало в Ле Паше, Бориваже и Штайгене - сто пудов...

Ужас! В Ле Паше люди в обязательном порядке платили за Новогодний ужин по 90$ с чел., в Sea Star Beau Rivage по 80$, никому до отъезда ничего не возвращали и не предупреждали :woodpecker: . Представляю настроение бедных туристов, а также их действия по возвращению. Конечно же, это добавит популярности египетскому направлению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пати" отсутствовало в Ле Паше, Бориваже и Штайгене - сто пудов...

в Бориваже был пати,сама видела,меньше,чем в прошлых годах,но был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в буриваж у них там недорозумение произошло с этим ужином.. сначала отменили облигатори потом опять ввели и т.д.

а в штайгене почему не было? у них оккбьюпанси 75 и 65 (клаб) %?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически не знаю, как это осуществлялось, - может, предупреждали ещё там, перед вылетом? "Пати" отсутствовало в Ле Паше, Бориваже и Штайгене - сто пудов...

 

в Ле паше было пати

 

 

не большое но было, так как заполняемость отеля была около 225 туриков

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! В Ле Паше люди в обязательном порядке платили за Новогодний ужин по 90$ с чел., в Sea Star Beau Rivage по 80$, никому до отъезда ничего не возвращали и не предупреждали :woodpecker: . Представляю настроение бедных туристов, а также их действия по возвращению. Конечно же, это добавит популярности египетскому направлению :(

 

я почти каждый год ездила в египет на "мери кристмасс". в обязательном порядке платила в агентстве только в первый приезд в 2004 году в синдбаде. в остальные годы- желающие доплачивали за праздничный ужин непосредственно в отелях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почти каждый год ездила в египет на "мери кристмасс". в обязательном порядке платила в агентстве только в первый приезд в 2004 году в синдбаде. в остальные годы- желающие доплачивали за праздничный ужин непосредственно в отелях..

"Мерри кристмасс", Рождество, то есть, для русских туристов во многих отелях было по желанию, а Новый Год - обязательно, в то время как для европейцев оплата за Рождественский ужин (24 декабря) обычно была в обязательном порядке, так же как и за Новый Год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Где? То есть, народ заплатил при бронировании по 60$ - 120$ с носа дополнительно, а по приезду им объявили, что "праздник отменяется" :shok:? Я представляю их реакцию :KidRock:

 

Многие отели за 2-3 недели знали, будут ли проводить ужины НГ. Если нет - делали рассылку по всем принимающим ТО, с которыми работают. Соответственно, туристам возвращали деньги до вылета.

Если в единичных отелях и было такое, что "внезапно" отменили НГ ужин - туристам возвращаются деньги по прилету домой.

Никакой паники и шока :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие отели за 2-3 недели знали, будут ли проводить ужины НГ. Если нет - делали рассылку по всем принимающим ТО, с которыми работают. Соответственно, туристам возвращали деньги до вылета.

Если в единичных отелях и было такое, что "внезапно" отменили НГ ужин - туристам возвращаются деньги по прилету домой.

Никакой паники и шока :flowers1:

Я имела в виду вышеназванные отели Le Pacha и Sea Star beau Rivage. Люди бронировали туры в эти отели у нас в агентстве (С-Петербург), многие заранее, за пару месяцев, получали пакеты за пару дней до вылета и ни сном ни духом не знали об отмене, как и агентство, которое никто не известил. Неприятно было бы узнать такое от разъяренных туристов, вернувшихся не затем, чтобы поблагодарить за отличный отдых, а затем, чтобы потребовать денег :ireful: . Но, слава Богу, девочки выше уже сказали, что Новогодние вечеринки все-таки состоялись.

За 2-3 недели никто ничего конкретно не знал, резервация была катастрофически низкая, люди ждали падения цен на туры, не дождавшись - буквально размели все за неделю до вылета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Бориваже был пати,сама видела,меньше,чем в прошлых годах,но был.

 

 

в Ле паше было пати

Нашим вернули деньги. В обоих отелях. :( Туристы НЕ русские.

 

в буриваж у них там недорозумение произошло с этим ужином.. сначала отменили облигатори потом опять ввели и т.д.

а в штайгене почему не было? у них оккбьюпанси 75 и 65 (клаб) %?

Слушай, вот тут не знаю - знакомая хотела за плату пойти, ей так объяснили... Я сама удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей. Несколько дней назад базарги перекрыли доступ в гробницу Тутанхамона на пару часов - требуют, чтобы им разрешили торговать прямо у гробниц, а не в магазинах за пределами Долины фараонов... А вчера перекрыли проход на круизные корабли в Асуане - целый день туристов не пускали. Забастовка Misr Travel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчера перекрыли проход на круизные корабли в Асуане - целый день туристов не пускали. Забастовка Misr Travel.

Так это все суда из графика выбьются не по-деццки, а там очередь к шлюзам впереди, а потом кому-то лететь из Луксора... :phil_39: Мама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей. Несколько дней назад базарги перекрыли доступ в гробницу Тутанхамона на пару часов - требуют, чтобы им разрешили торговать прямо у гробниц, а не в магазинах за пределами Долины фараонов... А вчера перекрыли проход на круизные корабли в Асуане - целый день туристов не пускали. Забастовка Misr Travel.

Может их вообще в гробницу посадить с их сувенирами?! Такое впечатление что совсем обнаглели.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египет ввел биометрические визы для граждан Шенгена

14:38

|

12.01.2012

 

Власти Египта подготовили «ответ» на действия стран-участниц Шенгенской зоны, которые теперь требуют от граждан государств Северной Африки проходить биометрическую идентификацию при обращении за визой на въезд в Шенген. Уже с 15 января биометрические визы необходимо будет оформлять и гражданам Шенгенской зоны, намеренным посетить Египет.

 

Из новостной ветки.

 

Всё для развития туризма :boos2:

Грустно. Особенно учитывая "расторопность" консульских работников-египтян. Многие ли европейцы захотят получать визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×