Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

ну почему????????????????

 

Действительно, вчера и на нашей новостной ветке я размещала такую новость. Зато сейчас хочу поместить более оптимистичную:

 

На Новый год в Египет проданы все места в самолетах

http://www.tio.by/news/9658

Это как раз про Беларусь.

 

Люди не очень, значит, слушают рекомендации, как впрочем и наши поначалу не слушали.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Белоруссии ж долларов и евро не достать, с чем они в Египет полетят, с зайчиками белорусскими?)))

С чего бы это? Курс утрясли, в обменниках хоть обобменяйся.

зы. И страна у нас уж 20 лет как "Беларусь" зовётся.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а досматривали выборочно или поголовно?

Досматривают выборочно, но меня тоже постоянно досматривают последний год-полтора.

 

борода помогла ?

Если так, то срочно нужно отращивать ее подлиннее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Белоруссии ж долларов и евро не достать, с чем они в Египет полетят, с зайчиками белорусскими?)))

 

вот так и рождаются сплетни ваша инфа давно устарела.я сейчас в Минске.ни купить ни продать валюту проблем нет

 

Досматривают выборочно, но меня тоже постоянно досматривают последний год-полтора.

 

 

 

 

спасибо за ответ.уже пусть смотрят:).в "новостях"пишут.что не будет ограничений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что сообщили, в Шарме снова открылись дьюти-фри, которые в городе, алкоголь продают как раньше. :flowers1: Думаю в Хургаде, так же.  :flowers1:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что сообщили, в Шарме снова открылись дьюти-фри, которые в городе, алкоголь продают как раньше. :flowers1: Думаю в Хургаде, так же. :flowers1:

 

В Хургаде до вчерашнего дня алкоголь и сигареты в ограниченном кол-ве можно было купить только в Дьюти Фри в аэропорту. Мои коллеги вчера купили 3 блока сигарет по знакомству. В городе вчера еще магазины не работали.

Изменено пользователем Runya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а досматривали выборочно или поголовно?я просто сама скоро полечу так вся в сомнениях брать или нет?муж говорит "бери никакого такого закона официально никто не издавал"меня за 6 лет проверяли на выходе только пару раз и то когда вещей было ну уж очень много

 

а как таможенникам доказать, что закона такого нет?? одна моя знакомая всегда в сумку сверху выкладывает трусы и лифчики, говорит, что таможенники тогда стесняются копаться в вещах :biggrin: попробуйте, если сами не стесняетесь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как таможенникам доказать, что закона такого нет?? одна моя знакомая всегда в сумку сверху выкладывает трусы и лифчики, говорит, что таможенники тогда стесняются копаться в вещах :biggrin: попробуйте, если сами не стесняетесь :girl_blush2:

 

летела в мае в хургаду с ребенком. было куча сумок и 2 здоровущих чемодана. и как назло остановили именно меня, хотя со мной был знакомых сопровождающий гид. и что самое странное перетряхнули детский чемодан, а у него с молнией проблема была. :woodpecker::woodpecker::woodpecker: . не знаю что искали, но проверяющий сам не раз был потом, так как молния естественно заела при закрывании и встала как убитая, а я по вредности отказалась уходить с вещами пока он мне чемодан не закроет :KidRock:. мучался минут 15, но закрыл. надеюсь после этого случая к детским вещам лезть не будет больше :biggrin:

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как таможенникам доказать, что закона такого нет?? одна моя знакомая всегда в сумку сверху выкладывает трусы и лифчики, говорит, что таможенники тогда стесняются копаться в вещах :biggrin: попробуйте, если сами не стесняетесь :girl_blush2:

 

так я все в аэропорту покупаю.у нас в минске возле дютиков в аэропорту есть обычный магазин где все продается по обычным магазинным ценам и в любом количестве.поэтому нет смысла перегружать чемодан.я все в ручную кладь беру.поэтому с бельишком это не мой метод:biggrin:.так если закон отменили то и доказывать ничего не придется.все они знают

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде до вчерашнего дня алкоголь и сигареты в ограниченном кол-ве можно было купить только в Дьюти Фри в аэропорту. Мои коллеги вчера купили 3 блока сигарет по знакомству. В городе вчера еще магазины не работали.

 

ну так новость за сегодня.откроют.никуда не денутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так новость за сегодня.откроют.никуда не денутся

все открылось,все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я все в аэропорту покупаю.у нас в минске возле дютиков в аэропорту есть обычный магазин где все продается по обычным магазинным ценам и в любом количестве.

цены в этом магазине отличаются от реальных в 2-3 раза! можете проверить...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены в этом магазине отличаются от реальных в 2-3 раза! можете проверить...

 

 

 

 

может смотря на что.в прошлом году когда я летела.то шампанское стоило в магазине 14000 там было 14800..мама прилетала в сентябре этого года разницы не было(ну пару тысяч бел рублей за разницу я не считаю)скоро полечу посмотрю

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ноябре цены были уже взвинчены и на шоколад и на алкоголь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ноябре цены были уже взвинчены и на шоколад и на алкоголь

 

спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а досматривали выборочно или поголовно?я просто сама скоро полечу так вся в сомнениях брать или нет?муж говорит "бери никакого такого закона официально никто не издавал"меня за 6 лет проверяли на выходе только пару раз и то когда вещей было ну уж очень много

 

 

 

Закона нет, таможенникам выдали предписание, закон только планируют (со слов мужа), если у вас до 3 бутылок, то таможенники не обращают внимания, хотя могут некоторые и придраться к 3-ей бутылке, а если больше, то на их усмотрение также... или пропустят или изымут или штраф (все зависит от того кто остановил), но это если вас остановят на досмотр....т.к. проверка ж выборочно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закона нет, таможенникам выдали предписание, закон только планируют (со слов мужа), если у вас до 3 бутылок, то таможенники не обращают внимания, хотя могут некоторые и придраться к 3-ей бутылке, а если больше, то на их усмотрение также... или пропустят или изымут или штраф (все зависит от того кто остановил), но это если вас остановят на досмотр....т.к. проверка ж выборочно.

 

 

 

 

про 3 бутылки-это понятно:).переполох был из-за 1.думаю что штраф не возьмут просто конфискуют лишнее и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так новость за сегодня.откроют.никуда не денутся

 

Вот хотела написать ответ на свой же пост, но все времени не было. В среду проезжала на машине по мемше возле дьюти фри что у офиса Иджипт Эйр. Полно водки, пива и другого алкоголя, все полки забиты до потолка. Продают или нет, не знаю, не останавливалась. Но факт - есть факт. Алкоголь в городский дьютих есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Любимец" нашего сайта:

 

Попов Андрей

Египет вводит дресс-код

Кстати сказать. Пока никаких запретов в Египте не введено, но магазины беспошлинной торговли, в которых иностранные туристы отоваривались пивом и вином, уже закрыты.

Ах, Попов, такой Попов :woodpecker: Как всегда, "верблюды умирают от голода в связи с пустыми полками магазинов"(с) :biggrin: Инетресно ему когда-нибудь надоест врать про Египет?

 

Когда это интерсно в дьютиках отоваривались пивом и вином? :biggrin: И он походу не в курсе, что их уже открыли........ надо ему как-то сообщить об этом, а то переживает небось.............. а про  женщин в платках и никабах........... мне кажется вообще очень-очень субъективное мнение!

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, надо сказать, что Попов не одинок. Я просто уже не вставляю сюда те новости, где продолжают муссировать эту тему. А таких новостей полно.Примерно половина. Вот сегодня была, например, свеженькая из Израиля. Удивляюсь только, где они черпают информацию. Так что народ продолжают обрабатывать и пугать.KidRock_07.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, надо сказать, что Попов не одинок. Я просто уже не вставляю сюда те новости, где продолжают муссировать эту тему. А таких новостей полно.Примерно половина. Вот сегодня была, например, свеженькая из Израиля. Удивляюсь только, где они черпают информацию. Так что народ продолжают обрабатывать и пугать.KidRock_07.gif

 

А что, улицы хургады вечерами действительно пусты?? неужели все так плохо и напуганный народ не выползает из отелей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptica:

Да не пустые улицы. Когда было очень холодно вечерами- народ не очень прогуливался, с летом не сравнить . А в декабре только 3 тёплых вечера было, я в летнем выползала.

В прошлую пятницу знакомому по телефону что-то сказали, он мне: "После молитвы служащие отелей пойдут на митинг на площадь, с плакатами в поддержку туризма..." Как же я разозлилась. Опять не подумали. Может, им туристы надоели? Так плакат им в руки! Покажут в рубрике "No comments" толпу египтян на площадке или на клумбе какой и всё - вот уже и в Хургаде неспокойно, дорогие туристы. Ведь этот митинг перевернут и преподнесут как Бог знает что. А нельзя вот так с камерой в машине проехать, как я , снять мирную, размеренную жизнь? Уже на каком-то форуме промелькнуло "толпа митингующих", а что там не плакатах - не упоминалось. Может " Русские- go home!" ?) А писали-то, наверное, Welcome!

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 3 бутылки-это понятно:).переполох был из-за 1.думаю что штраф не возьмут просто конфискуют лишнее и все

Как я лично поняла их систему, то у них все на усмотрение менеджера, скажет 3 можно, значит 3, скажет 10 можно, то 10.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, улицы хургады вечерами действительно пусты?? неужели все так плохо и напуганный народ не выползает из отелей???

 

 

лично я,теперь страраюсь вечером не выходить,а если пришлось,то чувствую себя скованно и не уютно,особенно когда кто то сзади идет. хотя раньше шастала по улицам в любое время.

туристов после 21.00 еденицы,что в сакале.что на мамше.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туристов после 21.00 еденицы,что в сакале.что на мамше.

У нас, наверное, параллельные Саккалы :scratch_one-s_head: !

Я здесь живу и хожу постоянно, и поздним вечером, и ночью. Так вот, в 21:00 в Саккале яблоку негде упасть (я имею в виду публичные места). Вчера встречались с подругой как раз в 21:00, долго ходили, искали, где бы присесть. В кафе вдоль Шератона, такиx как Spicy, For You, Samos, Agra, Juck Box на Ле Паше (в общем, там где наливают :girl_blush2: ), не было ни одного места, ни снаружи, ни внутри. В основном сидят иностранцы туристического вида, иногда в компании с египтянами. Полно туристов в El Harafeesh у Си Галла, забит "под завязку" Fish House. Заметила, что народ начинает разбредаться около 23:00, кто в отель, кто в клуб. На счет Мамши не скажу, не знаю, но в Саккале вечерами жизнь кипит :yes:!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, наверное, параллельные Саккалы :scratch_one-s_head: !

Заметила, что народ начинает разбредаться около 23:00, кто в отель, кто в клуб. На счет Мамши не скажу, не знаю, но в Саккале вечерами жизнь кипит :yes:!

 

вчера около 22.30 разбрелся (правда домойblush.gif) из самоса - так у нас, пока сидели, все стулья лишние из-за стола потырили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Саккале вечерами жизнь кипит :yes:!

 

 

самоса - так у нас, пока сидели, все стулья лишние из-за стола потырили.

так это же замечательно!!!!значит,жизнь продолжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно продолжается! в отелях средняя оккьюпанси 45 %. количество туристов из европы такое же по сравнению с прошлым годом, это число русских уменьшилось раз 6...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, наверное, параллельные Саккалы :scratch_one-s_head: !

Я здесь живу и хожу постоянно, и поздним вечером, и ночью. Так вот, в 21:00 в Саккале яблоку негде упасть (я имею в виду публичные места). Вчера встречались с подругой как раз в 21:00, долго ходили, искали, где бы присесть. В кафе вдоль Шератона, такиx как Spicy, For You, Samos, Agra, Juck Box на Ле Паше (в общем, там где наливают :girl_blush2: ), не было ни одного места, ни снаружи, ни внутри. В основном сидят иностранцы туристического вида, иногда в компании с египтянами. Полно туристов в El Harafeesh у Си Галла, забит "под завязку" Fish House. Заметила, что народ начинает разбредаться около 23:00, кто в отель, кто в клуб. На счет Мамши не скажу, не знаю, но в Саккале вечерами жизнь кипит :yes:!

ППКС.народу пруд пруди,все кафешки заняты.все ходят,бродят.:girl_claping:

 

конечно продолжается! в отелях средняя оккьюпанси 45 %. количество туристов из европы такое же по сравнению с прошлым годом, это число русских уменьшилось раз 6...

ага,я тоже обратила внимание,что в основной массе это европейцы по Шератону гуляют,русских совсем мало.:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сервис упал...таксисты и отельный стафф стали намного жестче у меня вернулась туристка после 4 визита в еги...дайверша

сказала ..это был последний египет я ее поправила-крайний она помолчала и говорит-нет,последний я ,грит,воду попросила в баре а бармен в мою сторону не поворачивается ,стоит я вдоль стойки прошла и спокойно ему говорю-воды налейте ...а он с тааакой злобой мне-ну ничего...скоро вас тут не будет...

я .грит больше не хочу слышать ТАКОЙ ТОН

Интересно, а откуда у подобных высказываний ноги растут? Не думаю, что хозяин отеля в этом заинтересован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а откуда у подобных высказываний ноги растут? Не думаю, что хозяин отеля в этом заинтересован.

Ну , как предположение .

А откуда мы знаем , ЧТО было обещано хозяевам отелей ( да и не только им ), взамен пьяниц и дебоширов русских ?

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , как предположение .

А откуда мы знаем , ЧТО было обещано хозяевам отелей ( да и не только им ), взамен пьяниц и дебоширов русских ?

Ну в таком случае дело хозяйское. Я думаю русским будут рады на других курортах (сейчас за туристов борьба идет), а египтяне пусть перебирают. Может и правда найдут идеальных для себя туристов.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего им не было обещано! все отельеры адекватные люди и понимают важность наличия европейских или русских туристов, какими либо иллюзиями они себя не питают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ага,я тоже обратила внимание,что в основной массе это европейцы по Шератону гуляют,русских совсем мало.:playboy:

 

Девчонки, русские так цены взвинтили, что ехать в революционный Египет в непонятные условия и рухнувший сервис хотят не многие. У меня несколько человек знакомых отказались от Египта на НГ - цена не соответствует реальной (в смысле, цена=качество).

И я так понимаю, что цены взвинчивают русские ТО. Возможно это делают специально, чтобы никто не ездил.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, русские так цены взвинтили, что ехать в революционный Египет в непонятные условия и рухнувший сервис хотят не многие. У меня несколько человек знакомых отказались от Египта на НГ - цена не соответствует реальной (в смысле, цена=качество).

И я так понимаю, что цены взвинчивают русские ТО. Возможно это делают специально, чтобы никто не ездил.

ТАКИЕ цены - это какие???

мне постоянно приходит рассылка от одной из фирм, так вот предлагали неделю из Питера, на НГ от 300$ - это что - много??? при этом хочу заметить, что Питер - не Москва и летает полтора самолета, не так, как раньше!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАКИЕ цены - это какие???

мне постоянно приходит рассылка от одной из фирм, так вот предлагали неделю из Питера, на НГ от 300$ - это что - много???

 

 

теперь уже уверена,что такие цены это замануха.поскольку еще ни мне,ни моим родителям и знакомым еще не удалось поехать за такие деньги.

на сайтах висят цены заманчивые,но как только приходишь в агенство и просишь именно дешевый тур,который еще час назад висел на сайте,после проверки сообщают,что данное предложение уже закончилось. и предлагают уже совсем другие цены.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, русские так цены взвинтили, что ехать в революционный Египет в непонятные условия и рухнувший сервис хотят не многие. У меня несколько человек знакомых отказались от Египта на НГ - цена не соответствует реальной (в смысле, цена=качество).

И я так понимаю, что цены взвинчивают русские ТО. Возможно это делают специально, чтобы никто не ездил.

Вы немного не с той стороны подходите к вопросу :nea:. Никто ничего не взвинтил. На Новый Год и последующие каникулы цены на туры ВСЕГДА были значительно выше, чем в остальное время. Ну подумайте, какое количество человек может позволить себе взять отпуск, например, в начале декабря, и какое - в начале января (подавляющее большинство, ввиду официальных длительных выходных дней + школьных каникул). Поэтому изначально туры на начало декабря и начало января не могут стоить одинаково, а разница в ценах будет в разы и прямо пропорциональна количеству потенциальных отпускников в данный период.

Могу сказать о Санкт-Петербурге: не смотря на совсем недешевые туры на Новогодние праздники, народ, не дождавшись существенного падения цен, вымел практически под чистую все билеты на данный период, при этом после того, как билеты закончились, звонки не иссякали до сегодняшнего утра, то есть, урезанное месяц назад количество рейсов не смогло удовлетворить спрос местного рынка :pardon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь уже уверена,что такие цены это замануха.поскольку еще ни мне,ни моим родителям и знакомым еще не удалось поехать за такие деньги.

на сайтах висят цены заманчивые,но как только приходишь в агенство и просишь именно дешевый тур,который еще час назад висел на сайте,после проверки сообщают,что данное предложение уже закончилось. и предлагают уже совсем другие цены.

видимо вам так "везет"! у меня полно таких туристов, которые именно по таким предложениям приехали и отдыхают тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь уже уверена,что такие цены это замануха.поскольку еще ни мне,ни моим родителям и знакомым еще не удалось поехать за такие деньги.

Были такие цены, но не на каникулы, а захватывая Новый год. Если не верите - посмотрите на моей рекламной ветке о билетах (приглашаю не для рекламы, а для подтверждения факта :pardon:), наша фирма в Петербурге предлагала билеты туда-обратно с возвратом 01.01 за 245$, с туром в самый дешевый отель это могло стоить 280$, то есть, вышеназванная цена вполне реальна :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сейчас цены во всех отелях выросли - это даже заметно по эвередж рум рэйт - очень хорошо так заметно я вам скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×