Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

мнение о чем ? что в хургаде беспорядки ? красное море пересохло ? что летать сюда совсем не стОит ? что бешеные цены ?

сервис упал...таксисты и отельный стафф стали намного жестче

у меня вернулась туристка после 4 визита в еги...дайверша

сказала ..это был последний египет

я ее поправила-крайний

она помолчала и говорит-нет,последний

я ,грит,воду попросила в баре а бармен в мою сторону не поворачивается ,стоит

я вдоль стойки прошла и спокойно ему говорю-воды налейте ...а он с тааакой злобой мне-ну ничего...скоро вас тут не будет...

я .грит больше не хочу слышать ТАКОЙ ТОН

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я .грит больше не хочу слышать ТАКОЙ ТОН

 

Да, Коть, к сожалению, Ростуризм может рекомендовать или не рекомендовать. Но заставить полететь он не в силах. Турист все равно, как говорится, проголосует рублем. Причем дешевые туристы они в разы более требовательные. :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ,грит,воду попросила в баре а бармен в мою сторону не поворачивается ,стоит

я вдоль стойки прошла и спокойно ему говорю-воды налейте ...а он с тааакой злобой мне-ну ничего...скоро вас тут не будет...

Интересно, а он то сам где будет?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Коть, к сожалению, Ростуризм может рекомендовать или не рекомендовать. Но заставить полететь он не в силах. Турист все равно, как говорится, проголосует рублем. Причем дешевые туристы они в разы более требовательные. :(

да та была недешевая...

в то же время как-то это все мозаикой какой-то

ну ты знаешь где сейчас Наташка моя...так говорит-все классно,приветливые ,дружелюбные,на бакшишьаськают,улыбаются...

хотя вокруг нее кипиш по випу начали только сегодня-там в офис повозвращались из отпуска мои бойцы

а до сегодняшнего утра она была простой турик)))

 

 

 

 

Интересно, а он то сам где будет?

 

так верят же в саудипрынцев

истово верят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а он то сам где будет?

 

У себя в деревне коровам будет воду подавать :woodpecker:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя в деревне коровам будет воду подавать :woodpecker:

ну так на корову еще денег надо

гамусы они же не бесплатные...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сафаге слава Богу много немцев сейчас.

У знакомых маленький отель,у них резервация аж до июня( это всё европейцы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что. египтяне реально верят, что саудиты будут их содержать? Откуда такая наивность? Интересно, как они это себе представляют: весь Египет отдыхает и наслаждается жизнью, а саудиты им деньги перечисляют на счета? Ну не могут же взрослые люди верить в сказки!

 

После всего здесь написанного: и об упавшем сервисе, и о хамстве персонала, как-то уже совсем не хочется в Египет. И откуда у персонала отелей такая НЕЛЮБОВЬ к туристам? Они же благодаря турикам зарплату получают. Кроме того, на форуме часто пишут, что большинство египтян искренне верующие, а разве верующие люди не должны быть добрыми?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что. египтяне реально верят, что саудиты будут их содержать?

вы знаете есть даже такое мнение....что египтяне хотят быть чьей небудь колонией....это же очень удобно....кто-то придет за тебя все решит....деньги свои вложит.....а потом опять революция....мол убрать такого-растакого колонизатора мы сами все можем.....а в этоге таки не могут.....так как не очень то им и вкалывать хочется.....а потом опять ищут нового "хозяина"....:(

Изменено пользователем OnlyWe
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было не лень-была в порту там где дьютик в общем доступе-сказали 1бут на пасспорт.И причины говорят не в эхуанах-а в поставках-тк есть какая-то проблема в поставках в дьютик-и чтоб просто не закрываться-решили временно ввести ограничения

 

Если временно ввели ограничения из-за задержек поставок,то почему сразу сказали что1! бут.2 раза в год. Или у них временно- это значит годами будет длиться? Сказали бы тогда что временно до возобновления поставок. Странно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете есть даже такое мнение....что египтяне хотят быть чьей небудь колонией....это же очень удобно....кто-то придет за тебя все решит....деньги свои вложит....

Да лана, шутите! С их-то гордостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана, шутите! С их-то гордостью?

 

Ой,какая гордость????Где и в чем она? :woodpecker: Непомерная алчность и лень и привет гордости! :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,какая гордость????Где и в чем она? :woodpecker: Непомерная алчность и лень и привет гордости! :biggrin:

Но лень (и даже алчность) и гордость - совершенно разные категории. Можно быть мягким и теплым, а можно - мягким и холодным.

А гордость "Я - египтянин" никак не сочетается даже с латентным желанием внешнего правления.

Или это шутка, или нужны другие доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что. египтяне реально верят, что саудиты будут их содержать? Откуда такая наивность? Интересно, как они это себе представляют: весь Египет отдыхает и наслаждается жизнью, а саудиты им деньги перечисляют на счета? Ну не могут же взрослые люди верить в сказки!

После всего здесь написанного: и об упавшем сервисе, и о хамстве персонала, как-то уже совсем не хочется в Египет. И откуда у персонала отелей такая НЕЛЮБОВЬ к туристам? Они же благодаря турикам зарплату получают. Кроме того, на форуме часто пишут, что большинство египтян искренне верующие, а разве верующие люди не должны быть добрыми?

 

А вот сказок то они и не знают наверняка.. Например наш бестселлер "О рыбаке и рыбке".. ну не ведомо им что могут оказаться они у разбитого корыта. :acute:а глядишь, еслиб ч детства знали - Захочешь быть владычицей морской - окажешься у разбитого корыта..

и про "не плюй в колодец" - они тоже наверное не знают.. иначе бы понимали- в такое время когда поток туристов иссякает- не хамить надо- а улыбаться и кланяться надо каждому туристу.. чтобы не оказаться в своей деревне коровам хвосты крутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да та была недешевая...

в то же время как-то это все мозаикой какой-то

ну ты знаешь где сейчас Наташка моя...так говорит-все классно,приветливые ,дружелюбные,на бакшишьаськают,улыбаются...

хотя вокруг нее кипиш по випу начали только сегодня-там в офис повозвращались из отпуска мои бойцы

а до сегодняшнего утра она была простой турик)))

 

 

 

 

 

 

так верят же в саудипрынцев

истово верят

 

И в Турков верят, вот в новостной ветке интервью с БМ на Красном Море почитала, точно, говорит вложились в кампанию в Турции, ждёмс .....и вообще он ни на какой провокационный вопрос точно, прямо и ясно не ответил, не ... вроде все понятно, но возможность сдриснуть тоже везде есть, мол я же не не так сказал, а вы меня не так поняли, трудность перевода, и про раздельные пляжи и про местный алкоголь, а тем временем один знакомый из тур. среды сказал мне вчера, что больше в дьютиках алкоголь не продают и из-за заграницы ограничение в одну бутылку на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и из-за заграницы ограничение в одну бутылку на человека.

 

вечер перестаёт быть томным... ©

 

есть подтверждения?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер перестаёт быть томным... ©

 

есть подтверждения?

 

 

За подтверждениями надо наверно к туристам обратиться..... мне об этом вчера сказал владелец экскурсионной компании, я еще и переспросила, правда ли, он ответил - чистая. Давайте будем спрашивать туристов, сегодняшних-заврашних, проходили ли они какой то осбобый контроль в аэропорту, были ли какие то замечания по поводу алкоголя .... А вот еще, я спросила своего знакомого, а что если я везу их Москвы 3 или 4 бутылки, что они с ними сделают??? Он сказал, что есть указание разбивать на глазах у туристов. Во как.

Изменено пользователем Runya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер перестаёт быть томным... ©

есть подтверждения?

 

В теме "Происшествия" это сейчас (и вчера) обсуждается. И вчера обсуждали то ли в оффтопе, то ли еще где-тоCherna_11.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если я везу их Москвы 3 или 4 бутылки, что они с ними сделают???

есть указание разбивать на глазах у туристов.

:biggrin:имено на глазах и именно разбивать? чтоб смотрели и мучались? ))

т.е. все же лимит на ввоз? если да, то тогда в аэропорту вылета вам просто не должны продать 3-4 бутылки, ибо квота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:имено на глазах и именно разбивать? чтоб смотрели и мучались? ))

т.е. все же лимит на ввоз? если да, то тогда в аэропорту вылета вам просто не должны продать 3-4 бутылки, ибо квота.

 

Ну не обязательно же я в дьюти Фри Шопе в аэропорту отправления покупать буду, я могу и в гастрике купить родной водки и везти ее на отдых, правильно же, так вот меня и интерисует как проходит досмотр, просвечивают, видят бутыли, заставляют открывать сумку или сами вскрывают и бьют добро народное, так что ли. Вот интересно бы узнать у туристов, было ли уже что то подобное???

 

В таком случае надо в пластик из-под спрайта заливать и везти контробандой :biggrin:

Изменено пользователем Runya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что есть указание разбивать на глазах у туристов. Во как.

прям на глазах в аэропорту??? :biggrin: Ну вы же взрослый человек - такого не будет никто делать. У них там и так есть чем заняться. Если деже и забирут - то только забирут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. все же лимит на ввоз? если да, то тогда в аэропорту вылета вам просто не должны продать 3-4 бутылки, ибо квота.

Кого в дьюти-фри московского (к примеру) аэропорта будет волновать куда вы летите и какие ограничения по спиртному в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно же я в дьюти Фри Шопе в аэропорту отправления покупать буду, я могу и в гастрике купить родной водки и везти ее на отдых, правильно же, так вот меня и интерисует как проходит досмотр, просвечивают, видят бутыли, заставляют открывать сумку или сами вскрывают и бьют добро народное, так что ли. Вот интересно бы узнать у туристов, было ли уже что то подобное???

 

В таком случае надо в пластик из-под спрайта заливать и везти контробандой :biggrin:

Моего партнера (египтянина) - в Каире на прилете прошмонали вручную и отобрали виски 4,5 литра. Правда, ему предложили заплатить какоой-то несусветный налог и отдать добро, но он не стал.

Пластик с алкоголем - отработанный вариант на Мальдивах, уже давно не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого в дьюти-фри московского (к примеру) аэропорта будет волновать куда вы летите и какие ограничения по спиртному в этой стране.

эмм, не буду утверждать, но, имхо, лимит по 3м литрам на посадочный талон (в Египет) и 2 литра (в Европу) существует. Обратила внимание на это во время последнего своего полета в Египет - девушки на кассах в дьюти-фри предупреждали покупателей, что в Шарм и Хургаду не более 3 литров на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего партнера (египтянина) - в Каире на прилете прошмонали вручную и отобрали виски 4,5 литра. Правда, ему предложили заплатить какоой-то несусветный налог и отдать добро, но он не стал.

Пластик с алкоголем - отработанный вариант на Мальдивах, уже давно не проходит.

А что есть уже какое то постановление на ограничение ввоза алкоголя для личного употребления? Я так понимаю, что 1 бутыль на руки для нормально русского человека на неделю, а тем более на 2 недели - это не реал!!!! С учетом того, что мало кому нравиться давиться местным алкоголем, ну не вкусный он, как не крути

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть уже какое то постановление на ограничение ввоза алкоголя для личного употребления? Я так понимаю, что 1 бутыль на руки для нормально русского человека на неделю, а тем более на 2 недели - это не реал!!!! С учетом того, что мало кому нравиться давиться местным алкоголем, ну не вкусный он, как не крути

Ну как бэ таможенные ограничения на ввоз денег, алкоголя, сигарет и проч. всегда существовали. И не только в Египте, в любой стране. Другое дело как это на практике соблюдалось и проверялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям на глазах в аэропорту??? :biggrin: Ну вы же взрослый человек - такого не будет никто делать. У них там и так есть чем заняться. Если деже и забирут - то только забирут.

Вы знаете, когда я год назад работала в отеле, то система была такая: гости очень часто дарили алкоголь одному мальчику-копту, который работал на ресепшн. Вообще-то, если гости дарят подарки, то необходимо подпись менеджера, что это подарок и он разрешает вынос его с территории отеля. Но с алкоголем было не так! Подпись не ставилась, разрешение не давалось, а алкоголь на глазах у всех выливался в унитаз. В целях обучения! Так как харам! И тем, для кого не харам, объясняли, что-таки харам и пить это нельзя! Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям на глазах в аэропорту??? :biggrin: Ну вы же взрослый человек - такого не будет никто делать. У них там и так есть чем заняться. Если деже и забирут - то только забирут.

Да, именно на глазах. Такие правила не новы.

Осенью муж летел из Киева, забыл бутылку шампанского в багаж упаковать, взял в ручную кладь. Естественно на контроле его тормознули, бутылку изъяли и разбили (у них есть контейнер спец. для этих целей). Пассажир должен видеть сам процесс, дабы не было претензий, что себе "прикарманили".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сравнивайте отель и аэропорт. Только представьте картину, стоят, досматривают и бьют бутылки? Вот прям об пол или большой бак спец поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм, не буду утверждать, но, имхо, лимит по 3м литрам на посадочный талон (в Египет) и 2 литра (в Европу) существует. Обратила внимание на это во время последнего своего полета в Египет - девушки на кассах в дьюти-фри предупреждали покупателей, что в Шарм и Хургаду не более 3 литров на человека.

Я бы на заботливость продавцов дьюти-фри всё же не рассчитывала - турист сам должен знать все ограничения по ввозу в свою страну назначения (или в памятку турфирмы заглянуть). В Египте всегда было 2 л крепкого + 2 л вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ таможенные ограничения на ввоз денег, алкоголя, сигарет и проч. всегда существовали. И не только в Египте, в любой стране. Другое дело как это на практике соблюдалось и проверялось.

 

Нет, я согласна, что есть ограничения на ввоз алкоголя и сигарет, сама на себе испытала в Хитроу (Лондон), но вот каковы эти ограничения, мне кажется там было разрганичение на легкий алкоголь и крепкий, не помню точно, но кажется 2 бутылки легкого алкоголя и 1 бут. крепкого + 1 блок сигарет, но приэтом все берут 2 (один запечатыннй и 1 распечатанный и по пачкам рассовывают по разным сумкам и карманам, так как в европе сигареты гораздо дороже.

Вот так было по крайней мере раньше .... а сейчас есть какие то официальный постановления, где можно было бы все это поразузнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно на глазах. Такие правила не новы.

Осенью муж летел из Киева, забыл бутылку шампанского в багаж упаковать, взял в ручную кладь. Естественно на контроле его тормознули, бутылку изъяли и разбили (у них есть контейнер спец. для этих целей). Пассажир должен видеть сам процесс, дабы не было претензий, что себе "прикарманили".

Да все турики летят с пакетами из Дьютика и ничего не забирают.

А чтобы забирать у всех, надо будет всех досматривать. В аэропорту будет скопление народа.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Runya, уверена, что так делают не все.

Лично я никогда так не делала.

Изменено пользователем Aziatochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все турики летят с пакетами из Дьютика и ничего не забирают.

Я не про пакет из Дьютика. Они запечатаны.

Я про досмотр ручной клади ДО Дьютика.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целях обучения! Так как харам! И тем, для кого не харам, объясняли, что-таки харам и пить это нельзя! Вот так!

вот это жесть!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще, я спросила своего знакомого, а что если я везу их Москвы 3 или 4 бутылки, что они с ними сделают??? Он сказал, что есть указание разбивать на глазах у туристов.

 

Вчера заехала группа туристов 9 человек. С собой привезли 6 сумок!!!!! спиртного. Никто ничего у них в аэропорту не забирал и не разбивал.

Давайте не будем нагнитать обстановку зря!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехала группа туристов 9 человек. С собой привезли 6 сумок!!!!! спиртного.

 

Сочуствую...держитесь...лаймига Яуна гада

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на заботливость продавцов дьюти-фри всё же не рассчитывала - турист сам должен знать все ограничения по ввозу в свою страну назначения (или в памятку турфирмы заглянуть). В Египте всегда было 2 л крепкого + 2 л вина.

а то ж ) незнание законов не освобождает...

по поводу 2л + 2 литра информация разнится:

вот, Sunmar пишет , что 1л крепкого и 2 литра пива, Mostravel 2л крепкого и 2л вина, а IATA и Тиматик- 1 литр алкоголя:scratch_one-s_head:так может, оно всегда и было - 1 литр?? просто раньше на это закрывали глаза, а теперь блюдут правила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то ж ) незнание законов не освобождает...

по поводу 2л + 2 литра информация разнится:

вот, Sunmar пишет , что 1л крепкого и 2 литра пива, Mostravel 2л крепкого и 2л вина, а IATA и Тиматик- 1 литр алкоголя:scratch_one-s_head:так может, оно всегда и было - 1 литр?? просто раньше на это закрывали глаза, а теперь блюдут правила...

 

Как человек, возивший туристов в Дьюти Фри несколько раз в неделю больше 10 лет, ответственно заявляю, что ограничение было 3 ЕДИНИЦЫ спиртного на 1 совершеннолетний паспорт. И этой единицей могла быть бутылка виски, а мог быть ящик пива. На 1 паспорт не более 1 ящика пива, тогда 2 единицы спиртного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехала группа туристов 9 человек. С собой привезли 6 сумок!!!!! спиртного. Никто ничего у них в аэропорту не забирал и не разбивал.

Давайте не будем нагнитать обстановку зря!

Мы не нагнетаем обстановку, я рассказала, то что услышала от человека, которому склонна доверять. Делюсь полученной инфой с вами, а вы, соответсвенно делитесь своей инфой, никто же не говорит, что все. Панихиду по туризму - алкоголь запретили! Вы где то такое читали в нашем обсуждении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×