Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

как это нету групп?

 

это тема не о туризме?

 

у нас нету групп соответствующих российской классификации-например те .кто в России инвалид второй группы-у нас таковым не является.У меня астма.тяжелая.\В России я была бы инвалидом второй группы.У нас я здоровая кобыла)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"наши" немцы пишут, что стоп на рейсы поставили пока до 13 марта. Хорошо бы, если бы потом открыли.

 

Как то не похоже на аккуратных, экономных немцев закрывать вылеты на пару-тройку недель. Самолеты были задействованы на вывоз, столько денег потратили и все на ветер? Не верится что то, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

 

Как то не похоже на аккуратных, экономных немцев закрывать вылеты на пару-тройку недель. Самолеты были задействованы на вывоз, столько денег потратили и все на ветер? Не верится что то, имхо.

 

опять же пишут, (только это сами немцы, я вообще не в курсе правда или нет) что их на Хургаду перекинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что на Хургаду перекинули, это может быть, а вот что откроют для них так быстро Шарм что то не верится. Не для того вывозили. Могли бы просто закрыть для них продажу туров в Шарм и все. А раз вывезли в срочном порядке, значит есть причины. Помните как наши в первую революцию закрыли Египет? А немцы тогда летали, и другие иностранцы то же. А тут вдруг взяли и срочно всех вывезли. Не, не откроют ни 13-го, ни 30-го. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что на Хургаду перекинули, это может быть, а вот что откроют для них так быстро Шарм что то не верится. Не для того вывозили. Могли бы просто закрыть для них продажу туров в Шарм и все. А раз вывезли в срочном порядке, значит есть причины. Помните как наши в первую революцию закрыли Египет? А немцы тогда летали, и другие иностранцы то же. А тут вдруг взяли и срочно всех вывезли. Не, не откроют ни 13-го, ни 30-го. Имхо.

Причины, как уже выше писали, политические.

Именно по тем же причинам закрыли для наших туристов Египет в первую революцию (сами же пишете, что другие иностранцы летали, неужели их жизни их правительствам были настолько безразличны? :pardon:). Россия отжимала свои интересы, теперь этим занялись страны Большой восьмерки. К сожалению, забота о безопасности туристов - далеко не самый главный фактор перекрытия турпотока, она стоит на последнем месте после денежных и политических интересов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да, все так. Я писала о том что 13-го Шарм немцы не откроют, экономически не выгодно. И все таки если бы в данном случае политика была замешана, закрыли бы весь Египет, а не один Шарм.

Изменено пользователем azieza908
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки если бы в данном случае политика была замешана, закрыли бы весь Египет, а не один Шарм.

 

Плюс очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните, пожалуйста, почему не возят в музей?

На 128стр.девочки писали, я не знаю про русских туристов ничего.

Знаю, что для многих европейских стран Каир под запретом :timeout: до сих пор, уж не знаю почему...слава Богу в Луксор ездят :girl_claping: . Надеюсь наладится всё со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...В Хургаду привезли туристов из Шарм-эль-Шейха. То есть не перебронировали , а привезли уже отсюда. Немцы, украинцы... Неужели 700км по таким дорогам безопаснее, чем сидеть там на пляже:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...В Хургаду привезли туристов из Шарм-эль-Шейха. То есть не перебронировали , а привезли уже отсюда. Немцы, украинцы... Неужели 700км по таким дорогам безопаснее, чем сидеть там на пляже:woodpecker:/>/>

 

 

может на самолете прилетели Шарм-Хургада.я б лучше домой улетела чем 700 км на автобусе колыхаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это их бесплатно отвезёт самолётом. К тому же прямые самолёты оттуда сюда только по вторникам. Конкретный туроператор, наверное, автобусами перевёз.

Я бы упиралась. Летом ехала на перекладных - думала сквозь краску поседею на одном участке дороги.:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки если бы в данном случае политика была замешана, закрыли бы весь Египет, а не один Шарм.

Вы знаете, немцы тоже люди! И туры покупают в основном на свои честно заработанные деньги. И хотя они законопослушны, все равно необходимо обоснование, за что их лишают заслуженного отпуска. Закрыть направление совсем не так просто, как Вам думается. Туроператоры, турагентства и потребители их услуг (т.е. налогоплательщики) несут убытки, им не скажешь, что вот, мы тут немного поиграем в политику, а расплатитесь вы, пожалуйста :pardon:. В Шарме повод подвернулся очень "удачно", в Хургаде - пока нет. Не дай Бог, случится какая-нибудь заварушка в Хургаде - быстренько закроют и Хургаду :phil_39: . Слава Богу, пока все тихо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, немцы тоже люди! И туры покупают в основном на свои честно заработанные деньги. И хотя они законопослушны, все равно необходимо обоснование, за что их лишают заслуженного отпуска. Закрыть направление совсем не так просто, как Вам думается. Туроператоры, турагентства и потребители их услуг (т.е. налогоплательщики) несут убытки, им не скажешь, что вот, мы тут немного поиграем в политику, а расплатитесь вы, пожалуйста :pardon:/>. В Шарме повод подвернулся очень "удачно", в Хургаде - пока нет. Не дай Бог, случится какая-нибудь заварушка в Хургаде - быстренько закроют и Хургаду :phil_39:/> . Слава Богу, пока все тихо.

 

наши немцы обсуждают, что их туристы домой не хотят, но им говорят, что или летите, или деньги за билет не вернем и будете сами через Каир лететь. Ребята одни попросили письменное подтверждение уменьшения дней отдыха и их бесплатно перебронировали австрийскими авиалиниями и еще пару дней добавили. Билеты у них были изначально Кондор. домой с пересадкой в Вене. Это я к тому, что если у кого немцы и им домой нужно, то судя по всему Австрия летает, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это их бесплатно отвезёт самолётом. К тому же прямые самолёты оттуда сюда только по вторникам. Конкретный туроператор, наверное, автобусами перевёз.

Я бы упиралась. Летом ехала на перекладных - думала сквозь краску поседею на одном участке дороги.:)

Чтобы не быть голословной, поговорила с бывшей коллегой-немкой, она сейчас в Германии. Она специально позвонила в местное агентство TUI, там ей объяснили, что никто никого в Хургаду на автобусах не перевозил :nea:, туристам предлагается либо отказаться от тура, однако без возврата денежных средств, с возможностью перезачета на будущие сезоны, либо возможность провести отпуск в Хургаде или в Марса-Аламе, в одном из равноценных отелей, с которыми сотрудничает туроператор. Т.к. многие соглашаются (отпуск-то запланирован задолго), то число рейсов на Хургаду возрастает, и освободившиеся в связи с закрытием Шарма самолеты перенаправляют в Хургаду и Марса-Алам.

Так что, кто кого и откуда привез на автобусах - история умалчивает :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на автобусах никто и не настаивал.:)/> Это было бы издевательство над туристами.

Сказали, что на самолёте . Ну да, есть там "проходящий" из Александрии. Вчера и сегодня прилетели. А какое агентство я не спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните, пожалуйста, почему не возят в музей?

Потому что он на Тахрире. А Тахрир уже сто лет закрыт для транспорта, там блоками дорога перегорожена. А тащить туристов полкилометра дворами нелогично с точки зрения времени и безопасности.

 

дахабские экспаты в ветке на фб пишут, что какой-то sun express еще летает.

Это турецкие а\л. В Шарм поднимал их какой-то ТО как чартер, как и в Хургаду (какой - не знаю).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 13 мар - Прайм. Российские авиаперевозчики начали менять маршруты выполнения своих рейсов, проходящие через территорию Украины, в основном Крыма. В своем официальном twitter "Аэрофлот" подтвердил эту информацию. "Сегодня было принято решение о выполнении рейсов по измененному маршруту. Вопросы экономии за аэронавигацию не рассматривались", - отмечается в сообщении перевозчика.Изменения продолжились и в четверг. По более длинному маршруту "Аэрофлот" выполнил рейс из Стамбула (SU 2137) и в Анталию (SU 2741).

 

Изменения коснулись так же рейсов российских авиакомпаний "Трансаэро", NordWind, а так же некоторых иностранных перевозчиков, например, Turkish Airlines.

 

http://1prime.ru/Politics/20140313/780178809.html

 

Интересно, эта мера коснется маршрутов на курорты Крсаного моря???? И на сколько может удлиниться маршрут?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется коснется. Ведь самолеты летят через Украину, дальше Черное море, Турция, Анталия и т.д. А вот насколько удлинится перелет скоро узнаем. Как только первые туристы по новому маршруту полетят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется коснется. Ведь самолеты летят через Украину, дальше Черное море, Турция, Анталия и т.д. А вот насколько удлинится перелет скоро узнаем. Как только первые туристы по новому маршруту полетят.

Полетели уже :phil_39: Я, видимо, первая жертва, ну или одна из первых. Сегодня летела из Хургады более 5 часов, это время от взлета до посадки, а фактически получилось 5,5 часов включая выезд на взлетную полосу и рулежку после приземления. Да еще вылет задержали на 45 минут по причине опоздания прилета из Москвы. Рейс вылетел вовремя, но из-за увеличения длительности перелета просто не успели дозаправиться, т.к. обратный полет должен был быть уже через час.

В самолет всех загоняли чуть не бегом, т.к. на эти ворота выхода уже назначили следующий рейс, который появился на табло, туристы к этому рейсу уже подъехали... В общем, смешались в кучу кони, люди :biggrin: Как только зашел последний пассажир, самолет начал движение, а стюардесса рассказывала о правилах безопасности уже во время взлета держась за спинки соседних кресел :woodpecker: Пилот публично извинился за неудобства по причине опоздания. Рейс а/к Nord Wind.

Сказать, что все в шоке - ничего не сказать :boos2: Кому все это надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, посыпались задержки....... сегодня москва на 2 часа задержалась, долго время устанавливалось - сначала вообще не понятно было на сколько все затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейс а/к Nord Wind.

Сказать, что все в шоке - ничего не сказать :boos2:/> Кому все это надо???

С этой компанией по-возможности предпочитаю не летать. Хуже мне еще не попадалось)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой компанией по-возможности предпочитаю не летать. Хуже мне еще не попадалось)))

Самое главное, что к самой авиакомпании / сервису у меня претензий нет. Более того, первый раз в жизни сподвиглась написать благодарность экипажу за хорошее обслуживание при перелете из Москвы в Хургаду.

Плюсы - удобная расстановка кресел в салоне, когда колени не упираются в спинку впереди стоящего кресла (проблема длинноногих :girl_blush2: ), добротное питание, большие стаканчики для кофе (на удивление немерзкого) взамен маленьких пластиковых кружечек, свеженькие униформы, забавные фартучки, надеваемые стюардессами на раздачу обедов с надписью Nord Wind - Red & Strong :). В общем, у меня масса положительных эмоций, и кроме того, при перелете из Москвы пилот вышел из кабины и очень лихо утихомирил пьянь, пообещав высадить по дороге :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что к самой авиакомпании / сервису у меня претензий нет. Более того, первый раз в жизни сподвиглась написать благодарность экипажу за хорошее обслуживание при перелете из Москвы в Хургаду.

Плюсы - удобная расстановка кресел в салоне, когда колени не упираются в спинку впереди стоящего кресла (проблема длинноногих :girl_blush2:/> ), добротное питание, большие стаканчики для кофе (на удивление немерзкого) взамен маленьких пластиковых кружечек, свеженькие униформы, забавные фартучки, надеваемые стюардессами на раздачу обедов с надписью Nord Wind - Red & Strong :)/>. В общем, у меня масса положительных эмоций, и кроме того, при перелете из Москвы пилот вышел из кабины и очень лихо утихомирил пьянь, пообещав высадить по дороге :biggrin:/>

Опа! А у меня как раз претензии к питанию и расстановке кресел (интересно в каком кукурзнике я летела месяц назад? :biggrin: ). Про стюардесс-пилотов молчу ничего плохого не скажу.

А в зале прилета в Хургаде всегда теперь беспредел при прохождении пасп. контроля? работали только 2 "стакана" и их крайне не хватало, а рейсы все прибывали и прибывали... битком народу... духота... плачущие дети... какой-то коллапс :ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это фотка "обеда" моих друзей. летели в начале январе той же компанией.

15926c5bd66c.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это фотка "обеда" моих друзей. летели в начале январе той же компанией.

 

 

Ну мясо они уже съели, как видно. К мясу на любой а/к положены или макароны, или картошка. Что не так с этими макаронами?

Кстати, обед на рейсе из Египта или в Египет, можно уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мясо они уже съели, как видно. К мясу на любой а/к положены или макароны, или картошка. Что не так с этими макаронами?

Кстати, обед на рейсе из Египта или в Египет, можно уточнить?

Мяско это единственное, что можно было съесть. У них был рейс из Хургады в Москву, а у меня из Москвы в Хургаду.

Макароны сварены в клестер. А у меня рис внутри звенел ото льда)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяско это единственное, что можно было съесть. У них был рейс из Хургады в Москву, а у меня из Москвы в Хургаду.

Макароны сварены в клестер. А у меня рис внутри звенел ото льда)))))))

Именно такой гарнир я получила вчера на обед :) макароны с горошком, а там, где на фото пустое место, было несколько хороших кусков постного куриного филе. Макароны, как и горошек, были вполне съедобные. С рисом был мясной кебаб, рядом соседи ели, все горячее :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяско это единственное, что можно было съесть. У них был рейс из Хургады в Москву, а у меня из Москвы в Хургаду.

Макароны сварены в клестер. А у меня рис внутри звенел ото льда)))))))

 

Итак, в сухом остатке мы имеем то, что Норд Винд оплатил мясо. Но готовил ... SS Air. :biggrin:/> Причем для любого рейса. )) Так что, на чем бы Ваши друзья не летели, в тот день или было мясо или не было. Кто-то заказал дешевую курицу. Макароны, кстати, просто залиты соусом бешамель. Я не люблю, а дети прямо сейчас у меня их уплетают. Правда, не с куском мяса, а с фаршем, но мы же про макароны сейчас. )) Любимое арабское блюдо.

Особо вкусных макарон в Египте вообще не наблюдается, поэтому :(

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чех эйрлайнз вечн0 4 сосиски дают и плюшку.а на другой стороне тарелочки наклейка с перечеркнутой хрюшкой и надписью HALAL.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, в сухом остатке мы имеем то, что Норд Винд оплатил мясо. Но готовил ... SS Air. biggrin.gif/> Причем для любого рейса. )) Так что, на чем бы Ваши друзья не летели, в тот день или было мясо или не было. Кто-то заказал дешевую курицу. Макароны, кстати, просто залиты соусом бешамель. Я не люблю, а дети прямо сейчас у меня их уплетают. Правда, не с куском мяса, а с фаршем, но мы же про макароны сейчас. )) Любимое арабское блюдо.

Особо вкусных макарон в Египте вообще не наблюдается, поэтому sad.gif

 

А вот кстати а кто отвечает за разогрев... в октябре прошлого года с этой же компанией летела мама и впервые пожаловалась, что мясное блюдо было вообще не разогрето... макароны с мясом лндяные ... И напитки были ограничены... только чай кофе после обеда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что к самой авиакомпании / сервису у меня претензий нет. Более того, первый раз в жизни сподвиглась написать благодарность экипажу за хорошее обслуживание при перелете из Москвы в Хургаду.

Плюсы - удобная расстановка кресел в салоне, когда колени не упираются в спинку впереди стоящего кресла (проблема длинноногих :girl_blush2:/> ), добротное питание, большие стаканчики для кофе (на удивление немерзкого) взамен маленьких пластиковых кружечек

У меня мама 4 или 5 раз прилетала в Хургаду этой компанией. Тоже в восторге от сервиса, особенно по сравнению с Трансаэро. Особо она отметила влажные тёплые полотенца, которые раздают перед обедом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати а кто отвечает за разогрев... в октябре прошлого года с этой же компанией летела мама и впервые пожаловалась, что мясное блюдо было вообще не разогрето... макароны с мясом лндяные ... И напитки были ограничены... только чай кофе после обеда...

 

Те, кто и занимается бортовым питанием. Если из Шереметьево летят - то "Аэромар". Причем они для всех готовят, и для Дельты, и для Аэрофлота, и для Оренбургов. Другой вопрос, что каждая компания разрабатывает свое меню, вон, Дельта - самый крупный потребитель икры, например.

И что, прямо стакан воды или сока перед обедом не налили? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы как-то летели с Туркиш Эйрлайнс и нам тоже дали непрогретую еду, пирог со шпинатом был пропитан ледяной водой! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы как-то летели с Туркиш Эйрлайнс и нам тоже дали непрогретую еду, пирог со шпинатом был пропитан ледяной водой! ))

 

 

да какой там пирог:)/>/> .это у них омлет со шпинатом.там даже в меню,которое выдают до того как еду принесут, написано, что основное блюдо горячее- омлет со шпинатом.сколько летала,то другого"горячего" я не видела,даже когда летела Минск-стамбул-хургада.Я то в самолете никогда не ем.поэтому не знаю горячий он был или холодный но вид у него конечно неаппетитный и запах тоже.но все в самолете ели.мало кто отказывался.я вообще так понимаю что многие как садятся в самолет.то становятся голодные.не могут дождаться чтоб хоть что то дали.Из Минска до Стамбула лететь всего 2 часа.соседи что сидели рядом так на этот омлет бросились.как будто до этого их сутки не кормили или это по принципу "за все заплачено".не знаю мне это не понять.воды безалк напитки и алкоголь желающим давали без ограничений.кофе вот попровала у туркишей.отвратительный.а вот соки вкусные.ИМХО

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1394817499[/url]' post='926215451']

да какой там пирогsmile.gif/>/> .это у них омлет со шпинатом.там даже в меню,которое выдают до того как еду принесут, написано, что основное блюдо горячее- омлет со шпинатом.сколько летала,то другого"горячего" я не видела,даже когда летела Минск-стамбул-хургада.Я то в самолете никогда не ем.поэтому не знаю горячий он был или холодный но вид у него конечно неаппетитный и запах тоже.но все в самолете ели.мало кто отказывался.я вообще так понимаю что многие как садятся в самолет.то становятся голодные.не могут дождаться чтоб хоть что то дали.Из Минска до Стамбула лететь всего 2 часа.соседи что сидели рядом так на этот омлет бросились.как будто до этого их сутки не кормили или это по принципу "за все заплачено".не знаю мне это не понять.воды безалк напитки и алкоголь желающим давали без ограничений.кофе вот попровала у туркишей.отвратительный.а вот соки вкусные.ИМХО

 

А, точно, омлет наверное, помню, что со шпинатом был и весь в ледяной воде ))) Мы, например, больше суток добирались в Минск, с Хургады тогда еще самолеты не летали, пришлось через Каир лететь, а самолет в Каир был за часов 10 до вылета в Стамбул (на более поздние рейсы в Каир уже билетов не было) + стыковка большая в Стамбуле, больше в аэропортах проторчали, думали перекусим в самолете, а там такие сюрпризы с питанием )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этот омлет бросились.как будто до этого их сутки не кормили или это по принципу "за все заплачено".не знаю мне это не понять.

Чего ж не понять тут... к примеру, рейс в 12 дня, в аэропорту надо быть в 10, то есть выехать в 9 к примеру, кто то успел поесть кто то нет...пока регистрация то се, пока вылетели - получается с утра не евши не фига, время час. Я однозначно проголодаюсь. А если еще стыковка и надо ждать? А в аэропорту такие цены классные, что там тока водички попить намана...особо Москва место хорошее, 100 рублей бутылочка воды. Я летела со стыковкой 6 часов Питер - Москва - Каир, брала еду с собой в сумке, а то б обошлось как второй билет.woodpecker.gif

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 рублей бутылочка воды.woodpecker.gif

подскажу - в аэропортах москвы самая дешевая вода, по 50 руб. где-то, мной была замечена в аптеках. может кому-то пригодится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Littlebird по поводу Nord Wind

Много читала отрицательных отзывов и боялась лететь с этой компанией, но как раз-таки удобство кресел, не очень разнообразное, но достойное питание, вежливость персонала и в целом "парящая аккуратность" в воздухе - меня приятно удивили. Кстати, питание во сто крат лучше, чем у Трансаэро

Ну а к питанию туркишей вообще претензий нет, я всегда с удовольствием кушаю в самолете

Кстати, если под омлетом вы имеете ввиду вот это , то это традиционный турецкий слоеный пирог, безумно вкусный, поэтому многие так и "накидываются")) он подается в том числе и холодным и горячим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ж не понять тут... к примеру, рейс в 12 дня, в аэропорту надо быть в 10, то есть выехать в 9 к примеру, кто то успел поесть кто то нет...пока регистрация то се, пока вылетели - получается с утра не евши не фига, время час. Я однозначно проголодаюсь. А если еще стыковка и надо ждать? А в аэропорту такие цены классные, что там тока водички попить намана...особо Москва место хорошее, 100 рублей бутылочка воды. Я летела со стыковкой 6 часов Питер - Москва - Каир, брала еду с собой в сумке, а то б обошлось как второй билет.woodpecker.gif

 

 

 

 

ну понятно что каждому свое.если я,например, поем утром перед выходом из дома в часов 9 то до 15 дня я есть однозначно не хочу.даже если проголодаюсь ,то я ж не ребенок, смогу потерпеть до Стамбула.а в Стамбуле в аэропорту можно очень вкусно поесть в кафе.кофе вообще обалденный.все равно надо как то время скоротать до самолета на Хургаду.просто что касается сомнительной свежести и качества того же омлета со шпинатом в самолете тем более при стыковочном рейсе.то при любом раскладе лучше воздержаться(имхо),чтоб потом не пришлось"бегать"все таки в дороге это не совсем удобно:girl_blush2:/> :biggrin:/> я не знаю 100 рублей это сколько.но в аэропорту Стамбула за 2 бутылки воды 0.5 и бутылочку сока я платила около 5 долл.кофе конкретно помню-11 евро,но он того стоил.поесть разные цены,ну пусть примерно 10-20 евро.можно дороже конечно,можно и дешевле выпечку продают очень свежую вкусную.ну пусть всего около 50 долл максимум.это ни как не стоимоть билета и не так дорого для аэропорта,чтобы рисковать и есть холодную еду сомнительного качества.все таки расстройство желудка в дороге-это не шутки:pardon:/>

пс .удивительно что в Питере разрешают провозить воду и еду с собой.у нас в минске в аэропорту ни воду ни еду с собой нельзя брать.даже жидкости до 100мл нельзя

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятно удивили. Кстати, питание во сто крат лучше, чем у Трансаэро

Ну а к питанию туркишей вообще претензий нет, я всегда с удовольствием кушаю в самолете

Кстати, если под омлетом вы имеете ввиду вот это , то это традиционный турецкий слоеный пирог, безумно вкусный, поэтому многие так и "накидываются")) он подается в том числе и холодным и горячим

 

то что я видела непосредственно в самолете никак не слоеный пирог,это обычное яйцо взбитое с не до конца размороженным шпинатом,почему не до конца,тк при жарке шпинат размораживается окончательно и дает воду.естественно такое блюдо быстро остывает.и как результат -непривлекательного вида омлет со шпинатом в какой то водянистой консистенции.ну тут такое дело на вкус и цвет.может кому то и вкусно.раз кидаются:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×