Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Боюсь показаться пошлой, но, видимо, над первым словом. Вот они на Синае. Остальные части тела на континенте. В таком ракурсе, может, стало смешно. (Ну отрубали же ливийцам :biggrin:/> , помнишь Мединет - Хабу?)

 

да нет...не может быть...взрослая женщина с претензией на светскость......неужели уж до такой степени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь показаться пошлой, но, видимо, над первым словом. Вот они на Синае. Остальные части тела на континенте. В таком ракурсе, может, стало смешно. (Ну отрубали же ливийцам :biggrin:/> , помнишь Мединет - Хабу?)

Ха! Ну да. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет...не может быть...взрослая женщина с претензией на светскость......неужели уж до такой степени....

 

Иногда и мне пошалить надо. Ну прасти )).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 3 дня полиция ходит по домам и у всех проверяет документы (улица Централь), предварительно выяснив у дормена сколько человек живет в той или иной квартире, так же полиция в штатском проверяет документы и на улице, не что вдоль дороги, а между домами. Мой пока с работы до дома доезжает раз 5 ID показывает. Многих забирают с собой (документы не в порядке, личность подозрительная). Полиция не сидит на месте, работает, как может!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

повеселило ,потому что знаете что реально они совсем в другом месте?

 

Думаю, имеется ввиду, что на Синае, где есть туристические города и туристические тропы, базируются террористы. А мы ещё тут Египет защищаем после такого факта. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,  имеется ввиду, что на Синае, где есть туристические города и туристические тропы, базируются террористы. А мы ещё тут Египет  защищаем после такого факта. 

Правильно думаете.

Шарм, Дахаб, Нувейба, Таба.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно думаете.

Шарм, Дахаб, Нувейба, Таба.....

 

ээ Синай еще есть как бы северный. И в основном, ну насколько конечно можно судить по егисми, ранее эта группировка, от имени которой в твиттере были угрозы, действовала там. И связана с радикалами из сектора Газа. Название у них в переводе вроде "защитники Иерусалима" или как-то так". Еще пишут, что смертник был наркозависимым.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецких туристов начали вывозить из Шарм-эш-Шейха

 

 

Позднее зажигание у наших журналистов? Или что-то случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное какая то инфа появилась в связи с прошлыми угрозами. Дыма без огня не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позднее зажигание у наших журналистов? Или что-то случилось?

наши журналисты ни при чем)

cсылки на оригинал:

 

В среду (26 февраля) МИД Германии порекомендовал воздержаться от поездок на Синай http://www.reuters.com/article/2014/02/26/egypt-germany-travel-idUSL6N0LV51R20140226

 

27 февраля. TUI приостанавливает продажу туров в Шарм-Эль-Шейх http://www.reuters.com/article/2014/02/27/egypt-tourism-germany-idUSWEB00JD420140227

 

апдейт 27 февраля. Немецкие туристы покидают Шарм-ль-Шейх : http://www.reuters.com/article/2014/02/27/egypt-tourism-germany-idUSL6N0LW2ZA20140227

Изменено пользователем limelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкие туристы покидают Шарм-ль-Шейх :

И итальянцы тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо на немцев и итальянцев реклама ККК подействовала ))) (ирония) Господа минусующие... стоило минусы тратить?))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И итальянцы тоже...

И датчане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И жучки и пучки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо на немцев и итальянцев реклама ККК подействовала ))) (ирония) Господа минусующие... стоило минусы тратить?))

 

а они и не возвращались после 30 июня. че думаешь, я в россию то намылилась, из-за них, басурманов :) даже ред си с трудом набирала 10%.

 

полгода у меня муж без работы был. сейчас вот перешел туда, где немцев не было отродясь, да и там с трудом 50% набирается, хотя отель в топовой десятке не только по шарму, но и по египту в целом. а уж что про мелкие шармовские отели говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще люди идею пишут, что запрет немцем выставили не после предупреждения 20 февраля, а после посещения меркель израиля.

 

идея не моя, сама только прочитала на другом ресурсе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще люди идею пишут, что запрет немцем выставили не после предупреждения 20 февраля, а после посещения меркель израиля.

 

идея не моя, сама только прочитала на другом ресурсе.

дахабские экспаты в ветке на фб пишут, что какой-то sun express еще летает. Ругаются, как мы после революции. Мол, что за дела. обсуждают варианты как лететь через Каир, Стамбул, Израиль. Дежавю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немцы, бельгийцы и голландцы на запрете, итальянцам -не рекомендуют пока, только под свою ответственность, как-то так.

 

Наверное какая то инфа появилась в связи с прошлыми угрозами. Дыма без огня не бывает.

 

говорят, нашли взрывчатку в хадобе, возле полиц. участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне говорят, в шарме сегодня заметно пусто. сама не вижу, далеко сейчас от шарма. если правда, то грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eвропейцам,вышеперечисленным, не дают страховку, если летят в Шарм, потому перекидывают их пока на Хургаду/Марса Алам...ждём, когда и в Хургаду перестанут летать...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а Вам то минус за что? ( дятел) Я то ладно)) Или за то, что в конце фразы не дописали слово "грустно"? Есть еще версия, чтоб не "каркали". Ну, народ....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че думаешь, я в россию то намылилась, из-за них, басурманов

Да нет, конечно, они погоды не делают.

Просто нужно понимать. Понимать головой. Как бы чего ни хотелось, но есть данная реальность. Туризму в Египте стало жутко некомфортно. И молодцы те работники туристической отрасли (если есть такие), кто сразу после революции переквалифицировался и времени не терял, надеясь что все образуется.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, конечно, они погоды не делают.

Просто нужно понимать. Понимать головой. Как бы чего ни хотелось, но есть данная реальность. Туризму в Египте стало жутко некомфортно. И молодцы те работники туристической отрасли (если есть такие), кто сразу после революции переквалифицировался и времени не терял, надеясь что все образуется.

 

 

неа, не совсем так.

 

немцы как раз существенный сектор, не самый большой, но существенный и погоду то клак раз делают еще какую, особенно для RSH.

 

в 2012 году все было неплохо в шарме, даже летом в "не сезон".

 

ситуация резко изменилась именно после 30 июня, во всяком случае для моего окружения. с октября вроде мееедленно начали карабкаться на верх и вот... опять.

 

насчет тех, кто уехал - молодец, а кто не уехал сразу, значит, кто?

уехали как раз те, кто бесемейные или у кого жены-египтянки, постоянно живущие в каире или где-то еще.

и те, кому нечего было терять: ни вложений, ни недвижки, ни позиции.

 

из тех, у кого жены иностранки, я знаю только одну уехавшую пару, в россию, муж - домохозяин, жена устроилась на бывшую хорошо оплачиваемую работу. меня такой вариант, например, не устраивает, да и многих других - тоже.

однако, по миру, пока еще никто, ттт, не пошел. и надеюсь, все у шармовчан будет хорошо. и я вернусь скороsmile.gif

 

пс спасибо, что второй раз про "понимание головой". biggrin.gif

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто не уехал сразу, значит, кто?

Не молодцы сомневающиеся.))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или отменили гормональную терапию-

 

а на гормлнальной терапии нельзя в египет??? я не ради сарказма.чистое любопытство и свой интерес....просто я на такой терапии тут живу уж сколько...а вдруг нельзя ?

потому перекидывают их пока на Хургаду/Марса Алам...ждём, когда и в Хургаду перестанут летать...

не надо ждать,марин!!!! пустьлетают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на гормлнальной терапии нельзя в египет??? я не ради сарказма.чистое любопытство и свой интерес....просто я на такой терапии тут живу уж сколько...а вдруг нельзя ?

 

 

при онкологических заболеваниях после химио и лучевой терапии назначают гормонотерапию при которой нельзя загорать.....

 

длится это год

 

потом можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня несколько удивляет что некоторые посетители форума уже похоронили всех египетских вирусоносителей и взялись за работников турбизнеса...

 

этих дохоронит-на кого бросится?

 

и форум смиренно внимет и пытается найти рациональное зерно...

 

толстовки,непротивленки.экибастуз их раскудрыть

 

самим не надоело?

 

ворон успешно гоняют палкой с тряпкой и камнем....можно еще солью стрелять...

 

неужели самим приятно что вам на головы сыплют пепел и требуют втирать посильнее?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не молодцы сомневающиеся.))

 

 

не молодцы в чем? поясни, пожалуйста.

 

что квартиры, бизнесы не бросили? что еще года-полтора работали и давали рабочие места людям, кормили таком образом существенный процент египтян, что еще продолжают работать?

 

ну, конечно, глава генены - дурак, что в такое врямя строит и вкладывает.

 

Оль, кто не рискует, тот не пьет шампанское, и хорошо смеется тот, кто смеется последним.

 

при онкологических заболеваниях после химио и лучевой терапии назначают гормонотерапию при которой нельзя загорать.....

 

длится это год

 

потом можно

 

потом тоже нельзя, даже на самолете летать, т.к. солнечная радиация является фактором, провоцирующим рецедив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

потом тоже нельзя, даже на самолете летать, т.к. солнечная радиация является фактором, провоцирующим рецедив.

 

я говорю не о кожной онкологии и опираюсь на НАШу врачебную практику.Возможно...в других практи ках другие препараты и назначения

 

у меня несколько клиенток прошли через это

у нас-год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю не о кожной онкологии и опираюсь на НАШу врачебную практику.Возможно...в других практи ках другие препараты и назначения

 

у меня несколько клиенток прошли через это

у нас-год

 

не только при кожной, при любой онкологии РФ врачи рекомендуют даже в наших средних широтах летом носить максимально закрытую одежду, а на полеты в жркие страны гпвпрят категорическое нельзя.

 

у нас год - это инвлидность 2 группы, если нет ухудшений, то следующие два года - инвалидность 3 группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только при кожной, при любой онкологии РФ врачи рекомендуют даже в наших средних широтах летом носить максимально закрытую одежду, а на полеты в жркие страны гпвпрят категорическое нельзя.

 

у нас год - это инвлидность 2 группы, если нет ухудшений, то следующие два года - инвалидность 3 группы.

 

а у нас ваще уже нету групп

 

те кто были первой сейчас просто инвалиды

 

а второй и третьей нету

 

у нас вообще все по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, не совсем так.

 

немцы как раз существенный сектор, не самый большой, но существенный и погоду то клак раз делают еще какую, особенно для RSH.

 

 

"наши" немцы пишут, что стоп на рейсы поставили пока до 13 марта. Хорошо бы, если бы потом открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, конечно, они погоды не делают.

Просто нужно понимать. Понимать головой. Как бы чего ни хотелось, но есть данная реальность. Туризму в Египте стало жутко некомфортно. И молодцы те работники туристической отрасли (если есть такие), кто сразу после революции переквалифицировался и времени не терял, надеясь что все образуется.

 

ха. У нас такой в деревне был. Переквалифицировался в короткие штанишки. Не сказать, чтобы прямо уж угадал :)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"наши" немцы пишут, что стоп на рейсы поставили пока до 13 марта. Хорошо бы, если бы потом открыли.

 

 

все будет нормально если журналисты прекратят говно на масло перебивать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"наши" немцы пишут, что стоп на рейсы поставили пока до 13 марта. Хорошо бы, если бы потом открыли.

 

 

хорошо бы.

 

smile.gif а наша диаспора пока масленницу во всю отмечает и к 8 марта готовится smile.gif

 

первый год так активно, глядишь, на следующий год опыта наберутся и уже профессионально все устроят с привлечением туристов всех стран на "рашен холидейз" в шарм. girl_blush2.gif

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а Вам то минус за что? ( дятел) Я то ладно)) Или за то, что в конце фразы не дописали слово "грустно"? Есть еще версия, чтоб не "каркали". Ну, народ....

На минусы плевать :flowers1: , пишу, к моему сожалению реальные факты, кот.меня не радуют.

 

 

немцы как раз существенный сектор, не самый большой, но существенный и погоду то клак раз делают еще какую, особенно для RSH.

 

ситуация резко изменилась именно после 30 июня, во всяком случае для моего окружения. с октября вроде мееедленно начали карабкаться на верх и вот... опять.

 

из тех, у кого жены иностранки, я знаю только одну уехавшую пару, в россию, муж - домохозяин, жена устроилась на бывшую хорошо оплачиваемую работу. меня такой вариант, например, не устраивает, да и многих других - тоже.

однако, по миру, пока еще никто, ттт, не пошел. и надеюсь, все у шармовчан будет хорошо. и я вернусь скоро

ППКС.

Из моего окружения, те,кто работали с европейцами, многие до сих пор без работы сидят с августа, 6-8мес., очень их жаль :(, выкручиваются, кто как может, печально и когда всё наладится не знает никто. Не дай Бог еще один теракт и многие направления закроются сразу.

Даже, если меня ситуация я работаю, муж дома, устроила бы в РФ, то муж против, он так не может...

 

не надо ждать,марин!!!! пустьлетают...

Мне то конечно, пусть летают. :flowers1:

У меня информация только о Европе/Скандинавии, я знаю их планы в случае очередных сюрпризов в Египте и не я одна.

К примеру, я понятия не имею, что происходит на русском направлении, я и не пишу, только читаю.

Вот русские давно в Каир ездят, но без музея, а для европейцев многих Каир под запретом по сей день.

 

Жду, в смысле готовлюсь морально/материально к очередному кризису, зная определённые факты, а не каркаю, что перестанут летать. :woodpecker:

 

Хочется верить, что летом Рамадан пройдёт без волнений, новый президент наведёт порядок, главное избежатьтерактов, тогда на след. год есть шансы на улучшения в туризме. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется верить, что летом Рамадан пройдёт без волнений, новый президент наведёт порядок, главное избежатьтерактов, тогда на след. год есть шансы на улучшения в туризме. :)/>

:flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот русские давно в Каир ездят, но без музея,

 

Девочки, объясните, пожалуйста, почему не возят в музей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из моего окружения, те,кто работали с европейцами, многие до сих пор без работы сидят с августа, 6-8мес., очень их жаль :(/>/>/>/>, выкручиваются, кто как может, печально и когда всё наладится не знает никто. Не дай Бог еще один теракт и многие направления закроются сразу.
к сожалению, во все замешана политика. Немцев стали вывозить из Египта не после теракта в Табе, а после того, как Меркель побывала в Израиле с визитом. Страх - цепная реакция. Уж не знаю, чем ТО мотивировали для вывоза туристов.

 

5 марта начнется ITB Berlin. Думаю, ни для кого не секрет, что это самая значимая туристическая выстака-биржа. По Египту хотят ударить экономически, провалив следущий сезон.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас ваще уже нету групп

как это нету групп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×