Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

и следом-про то что лично я не еду не из-за исламистов а потому что осенью семья не может собраться......и вот сидит человек у компа,и на каждую фразу ,написанную другими людьми возражает,причем везде начинает словами А ВОТ  Я и это все днем,ночью,и вразброд,не помня что на предыдущей странице говорила что-то противоположное...и все это на форуме людей ,имеющих отношение к стране ,про которую говорит только уничижительно,презрительно....почему?зачем?бог весть ну не получилось со страной,с конкретными жителями этой страны...ну теперь цель жизни-агитировать все остальных встать под те же знамена? ну не понимаю....как это утомительно

Я, понимаете, Я лично не из-за исламистов, а у мужика дети, и потом у мужика нету мужа-египтянина)))он свободен в выборе страны для отдыха, а я человек подневольный. Ребенка ни за что не повезу!((

Отношение к стране имею по более Вашего. И вот уже неважно какое это отношение. У всех разное.

А что у меня не получилось с конкретными жителями этой страны? Может расскажете мне? ИМХО все получилось ...ну вот ни чуть не хуже, чем у других))))

Утомительно? Отдохните. выпейте чаю. Кнопка ИГНОР вам на счастье. Кстати и мне тоже)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы лучше молчала, как рыба. И дала бы возможность хотя бы САМОМУ туристу принять решение. Ну и все же сказала бы, что сейчас все спокойно, люди нежатся на солнце, а что там дальше будет....кто ж его знает.

 

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, / А сапоги тачать пирожник

Птичка - отличный турагент.Говорю не как софорумчанка, а как человек, связанный с сей дамой по долгу службы.Пусть она будет на своем месте, ладно? :biggrin:

(Я так понимаю, что раньше все знали, как преподавать и лечить,а теперь -как путевками торговать :biggrin: )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу... Давайте посчитаем...

 

браво

 

как давно Вас не было...манкируем?

 

я еще робко замечу что если бы 99 процентов туристов прилетевших в Египет не пило бы в пять раз больше чем на Родине то и смертей было бы в пять раз меньше

 

ни для кого не секрет что подавляющее большинство 88 смертей в год-либо прыжки ласточкой в детский бассейн либо утонутия и сердечные приступы и все под сильной алкогольной нагрузкой

 

трезвых смертей удивительно мало...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  От Судьбы не уйдёшь...
<br />Но когда египтянин собирается ехать в Россию, то его пугают скинхедами. И ведь они были ( скинхеды) и ведь от них погибли люди с не очень светлой кожей. так чо в пекло то лезть? От судьбы не уйдешь, но и испытывать ее.....кому что нравится.

Тут еще знаете какой фактор лично для меня важен на отдыхе? Отдыхать! А не вздрагивать от каждого шума, и не думать, что это просто кого то в гости эмоционально зовет или обиделся что друг не дал ему по счету заплатить, а он так хотел...так хотел....не оглядываться по сторонам, не видеть в каждом мужике на улице дядю, готового пустить мне пулю в лоб и моему ребенку тоже. И никакие стены отелей не помогут, ежели начнется заваруха. Против лома нет приема. А как там пострадают работники туризма, если сократится поток, мне абсолютно до звезды при данной обстановке.

Знаете, от ДТП погибают, согласна, но если водитель автобуса САМ предупреждает, что он 25 числа решил съехать в пропасть, то кто сядет к нему в автобус 25 числа???? От сосульки тоже умирают, но если сосулька человеческим голосов вдруг))) предупредила, что она 2 марта упадет, то кто под ней решится пройти???? Адреналинщики!)))) в случае с египтом еще и скупердяи.

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда тур агентам лучше переквалифицироваться продавцов убежищ. А что делать продавцам автомобилей, я просто не представляю.

give_heart.gif Слушай ну низя же так а....biggrin.gif смеялась в голос. +100500

 

А вот в Египте, при том, что поток туристов в эту страну превосходит все вместе взятые вышеперечисленные страны, самым большим огорчением у наших туристов были ссоры с гидом, кража телефона да пропажа пляжных трусов с веревки на террасе

Справедливости ради - акулы были, как тут написали. Пострадали то ли двое наших туристов, то ли трое. Двое точно серьезно, ампутация конечностей.

Я теперь не могу плавать с маской, а раньше очень любила. Так как по работе я столкнулась с этим напрямуюsad.gif. Пробовала на глубину....как в воде какое то движение краем глаза вижу - вылетаю пулей. Облом короче. Купаться предпочитаю на песчаных пляжах.

Но я смотрела фильм как то про акул. Есть места где нападения акул - вообще в порядке вещей. И постоянно происходят. И народ все равно там плавает....

 

я еще робко замечу что если бы 99 процентов туристов прилетевших в Египет не пило бы в пять раз больше чем на Родине то и смертей было бы в пять раз меньше ни для кого не секрет что подавляющее большинство 88 смертей в год-либо прыжки ласточкой в детский бассейн либо утонутия и сердечные приступы и все под сильной алкогольной нагрузкой трезвых смертей удивительно мало...

Вы абсолютно правы.flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Но когда египтянин собирается ехать в Россию, то его пугают скинхедами. И ведь они были ( скинхеды) и ведь от них погибли люди с не очень светлой кожей. так чо в пекло то лезть? От судьбы не уйдешь, но и испытывать ее.....кому что нравится.

Ага, слушай, пол-России точняк нравится.biggrin.gif У нас в Питере людей чисто русских где-то 50% наберется, не больше. Остальные явно нерусские, с акцентом, смуглой кожей и тд и тп - то есть клиенты скинхедов. И че в пекло то лезут......

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще робко замечу что если бы 99 процентов туристов прилетевших в Египет не пило бы в пять раз больше чем на Родине то и смертей было бы в пять раз меньше

 

ни для кого не секрет что подавляющее большинство 88 смертей в год-либо прыжки ласточкой в детский бассейн либо утонутия и сердечные приступы и все под сильной алкогольной нагрузкой

Не смогла удержаться, чтобы не поставить вам плюс!

Работая в отелях, имела несчастье наблюдать некоторых из этих 88, учтенных в статистике.

После недельного перепоя и удара головой о лестницу (упал с третьего этажа) смерть от кровоизлияния в мозг.

После приема горячительного с утра при жаре за +40 (август) грузный мужчина пошел играть в пляжный волейбол - не выдержало сердце.

Хорошо выпив на жаре (опять же с утра) парень полез купаться, нахлебался воды, начался приступ астмы - удушье наступило на глазах у всех в течение нескольких минут.

Крепко выпив с утра турист решил совершить пробное погружение с аквалангом с пляжа. Ему отказали, он сказал, что может нырнуть и без акваланга. Нырнул...не вынырнул

Могу еще продолжить. И причем тут террористы??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла посмотрела. Достопримечательности: Парк, включающий в себя комплекс театрализованных интерактивных морских фонтанов<li>Искусственная река<li>Кафе «Акмая»<li>Яхт-клуб «Йилкен»<li>Флагшток <li>ну ... даже не знаю. может все же лучше в Египет? Как то флагшток меня смущает

Флагшток там - главная достопримечательность. :biggrin: :biggrin:

 

Об угрозах исламистов я не знаю. Я с неме не знакома, может, ты знакома, что так уверенно говоришь? Был какой-то очередной треп в интернете, вот как описывают ситуацию более трезвые люди на профессиональном форуме:

Я тоже озадачилась. Вкратце по собранной информации: у группировки нет эккаунтов в Твиттере - а в первый раз инфа о предупреждении появилась именно там; первыми текст предупреждения опубликовали ВВС; плюс субъективное мнение - террористы обычно не предупреждают о своих, хм, злодеяниях, особенно на весь мир. Полагаю, что предупреждение "изобретено" американцами, при этом группировка, само собой, будет продолжать свою деятельность, но не сейчас, во время шумихи, поэтому определённая угроза есть, ИМХО, особенно на Синае. Где-то промелькнуло, что эта группировка создавалась на деньги Шатера, так что отношение к БМ имеет самое прямое, так что биться будет не на жизнь, а на смерть.

 

Сразу вспомнила репортаж Пашкова из Хургады с вытаращенными глазами ,в революцию.

Да! Сейчас за моей спиной белые кораблики и мирное что-то там...небо! Но никто не знает!! что будет завтра!!

:)/>/>

:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - акулы были, как тут написали. Пострадали то ли двое наших туристов, то ли трое. Двое точно серьезно, ампутация конечностей.

Я уже выше писала - еще раз повторю. Все перечисленные мной страшилки относятся к туристам от одного-двух агентств, в которых работала лично я, т.е. по факту - это песчинка в море. У каждого агентства (а их тысячи) найдутся свои "скелеты в шкафу".

От акул наши туристы не пострадали, более того, сама же пишешь, пострадали двое или трое из двух или трех миллионов наших туристов, посетивших Египет в тот год. Т.е. вероятность - один на миллион. Это в сотни раз ниже, чем вероятность погибнуть в автокатастрофе.

В транспорте продолжаем ездить, однако :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже выше писала - еще раз повторю. Все перечисленные мной страшилки относятся к туристам от одного-двух агентств, в которых работала лично я, т.е. по факту - это песчинка в море. От акул наши туристы не пострадали, более того, сама же пишешь, пострадали двое или трое из двух или трех миллионов наших туристов, посетивших Египет в тот год. Т.е. вероятность - один на миллион. Это в сотни раз ниже, чем вероятность погибнуть в автокатастрофе.

Ты права, я именно это и говорю...что пострадали единицы, и вероятность мала. И в других странах люди больше от акул страдают. Хотя конечно происшествия прискобные.

Вот тут нашла статистику нападений акул по странам. http://www.s-cont.ru/newscalendar/view/0/0/9525

Я просто поленилась на пост Блондинко ответить с акулами...на твой ответила. give_heart.gif

Я кстати жутко змей боюсь. А в Индии морские змеи, да и наземные есть. Перед поездкой я изучила, как они кусаются, чего будет если укуситphil_39.gif, какова вероятность наткнуться на них... Фотки поглядела. Страховку купила. Опасалась, честно говоря. Но не увидела ни морских, ни наземных змей, ттт. Ровно также как и воров, от которых я ныкала наличку в самых неожиданных местах.biggrin.gif

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видеть в каждом мужике на улице дядю, готового пустить мне пулю в лоб и моему ребенку тоже.

shok.gif

Вот э-то состояяяние, и афобазольчик не поможет, вот это ощущеения .

Так , говорите, с Вами по Египту консультировались?biggrin.gif/>sad.gif/>

А вот про водителя автобуса и сосульку совершенно верно! Ежели они предупредят -то никто с ними связываться не будет!yes.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки поглядела. Страховку купила. Опасалась, честно говоря. Но не увидела ни морских, ни наземных змей, ттт.

 

 

А здесь дайверы с семилетним стажем божились, что морских змей в Красном море нет.

Сначала я 10минут преследовала змею, чтобы убедиться, что не мурена, потом практически бежала по воде.biggrin.gifНа берегу открыла компьютер - и первый же портрет - её.phil_39.gifИ все туристы, которым жаловалась, видят её время от времени.Здесь уже и рыбам, и черепахам, и змеям можно имена давать: все одни и те же , знакомыеbiggrin.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Ага, слушай, пол-России точняк нравится. У нас в Питере людей чисто русских где-то 50% наберется, не больше.

я про скинов не писала и не пугала, если чо, а ты писала...если чо))))))

 

так что биться будет не на жизнь, а на смерть.

Хммм....Я убедилась окончательно.

Спасибо, Тан.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про скинов не писала и не пугала, если чо, а ты писала...если чо))))))

Ну я писала, если чо - и мы если чо, тогда поехали.biggrin.gif (с мужем в Питер имеется в виду)

Я человек разумный, риск стараюсь предусмотреть, но глюки ловить и орать "караул" - не мое.flowers1.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь дайверы с семилетним стажем божились, что морских змей в Красном море нет.

Сначала я 10минут преследовала змею, чтобы убедиться, что не мурена, потом практически бежала по воде.biggrin.gifНа берегу открыла компьютер - и первый же портрет - её.:phil_39:/>И все туристы, которым жаловалась, видят её время от времени.Здесь уже и рыбам, и черепахам, и змеям можно имена давать: все одни и те же , знакомыеbiggrin.gif.

 

ну как тоже бывший дайвер - есть рыба, которая маскируется под змею. Если присмотреться, у нее сверху длинный тонкий плавничок. У змеи полосатой хвост как ремень, плоский. У этого угря - обычный, круглый. Угорь "змея" плавает как мурена, змеи - как то не едино, а словно перед отдельно, а зад как на прицепе, часто хвост оказывается у головы, Рот (пасть) у морских змей в отличие от сухопутных не открывается как чемодан, а открывается намного меньше. Укусить за бедро скажем, не сможет. Только если палец в рот совать или за край ладони. Рыбаки их из сетей руками вытаскивают:phil_39:/>, вроде они на суше теряются. На людей не нападают. Только если в водорослях плавать, сети разбирать или залезть рукой в кораллы, где она притаилась можно добиться укуса. Но яд у некоторых и правда очень сильный и лучше держаться от них подальше. Многие подводные фотографы все те фотографии, которые есть в сети снимали с расстояния меньше метра, особенно "портреты". Риск быть укушенным морской змеей очень мал. Но лучше конечно держаться подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
риск стараюсь предусмотреть

Ну. А я о чем? Вот зачем нужен отдых с риском? И так хватает придурошных водителей-камикадзе, отравленого бухла, цунами, акул и проч. это то, чего предугадать невозможно. А тут заявляют, что будут отстреливать ( в чем я глубоко сомнвалась, что именно после 20го и что прям всех) туристов.....ну это ИМХО как если предупредить, что на Тайланд идет цунами (за пару недель) а народ туры покупает и не верит сейсмологам, метеорологам и проч. информацию от которых опубликует СМИ.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. А я о чем? Вот зачем нужен отдых с риском? И так хватает придурошных водителей-камикадзе, отравленого бухла, цунами, акул и проч. это то, чего предугадать невозможно. А тут заявляют, что будут отстреливать ( в чем я глубоко сомнвалась, что именно после 20го и что прям всех) туристов.....ну это ИМХО как если предупредить, что на Тайланд идет цунами (за пару недель) а народ туры покупает и не верит сейсмологам, метеорологам и проч. информацию от которых опубликует СМИ.

 

Если по аналогии с сосульками, в данном случае не одна сосулька предупредила, а по тв сказали- граждане, много сосулек, будьте осторожны. И? Что делать то, в варианте с сосульками, всю зиму дома сидеть? Ну близко к домам не подходить, а когда все же нужно зайти -выйти? И при том, в случае с Египтом, что уже который год сосульками пугают. И почти нет стран, где этих или иных угроз нет.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну. А я о чем? Вот зачем нужен отдых с риском?

Риск мал, ИМХО, примерно так же как быть укушенному морской змеей. Поэтому я взяла страховку на максимум, поехала в Индию и получила удовольствие. А в Египте (по твоей аналогии - мой родной стране на данный момент), мы семьей отдыхали пару лет назад. То есть дома у себя были. И ребенок мужа плавая в бассейне отеля, покромсал ногу себе так что зашивали. Как то умудрился попасть ногой под лестницу в бассейне. И ходить не мог несколько дней. А я в Индии даже поноса банального не поимела (ТТТ), хотя я там не ела только на помойке - меня даже в деревню захудалую возили пить кокосовое вино - надо было видеть антураж - бар с земляным полом, столы из досок и на окнах решеткиshok.gif как в тюрьме. Вино однако хорррошее забирало только так! playboy.gifСтраховку не попользовала, зря она пропала.biggrin.gif

Расклад думаю понятен. Соотношение риска при пребывании в России и в Египте - пусть рядом (для меня лично в России больше риска, но это субьективно). Но в России холодно, а тут тепло и море. И чо не ехать?girl_claping.gifДома один риск - тут другой, вот и все. А так и тут и там есть. Ну нет стран без риска в природе.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Справедливости ради - акулы были, как тут написали. Пострадали то ли двое наших туристов, то ли трое. Двое точно серьезно, ампутация конечностей.

Я теперь не могу плавать с маской, а раньше очень любила. Так как по работе я столкнулась с этим напрямуюsad.gif. Пробовала на глубину....как в воде какое то движение краем глаза вижу - вылетаю пулей. Облом короче. Купаться предпочитаю на песчаных пляжах.

Но я смотрела фильм как то про акул. Есть места где нападения акул - вообще в порядке вещей. И постоянно происходят. И народ все равно там плавает....

 

 

Не помню, как шутка дословно звучит, это дайверский прикол, Си потом поправит, от ребенка (он -дайвер) слышала несколько раз.

"От кокосов ежегодно погибает в несколько сот раз больше людей, чем от нападения акул, но еще никому не пришло в голову снимать фильм-ужасов про кокосы-убийцы.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, как шутка дословно звучит, это дайверский прикол, Си потом поправит, от ребенка (он -дайвер) слышала несколько раз.

"От кокосов ежегодно погибает в несколько сот раз больше людей, чем от нападения акул, но еще никому не пришло в голову снимать фильм-ужасов про кокосы-убийцы.

 

Ну я ее тоже точно не помню но смысл верен:flowers1:/>у американцев когда свиной грипп, ну или какой там был, и их в Мексику не пускали, было много таблиц какова вероятность умереть от пули бандита, от автомобиля, от упавшего дерева и тп и они там ругались если это в 1000 раз вероятнее , почему их не заставляют ходить в бронежилетах и шлеме , а вот грипп мол и сиди дома. И где вообще конституционные свободы :biggrin:/>и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще знаете какой фактор лично для меня важен на отдыхе? Отдыхать! А не вздрагивать от каждого шума, не оглядываться по сторонам, не видеть в каждом мужике на улице дядю, готового пустить мне пулю в лоб и моему ребенку тоже. И никакие стены отелей не помогут, ежели начнется заваруха. Против лома нет приема.

Честно - это уже смахивает на истерию :phil_39:

 

в случае с египтом еще и скупердяи.

Вот это - вообще не поняла, к чему :unknown: .

 

Вот зачем нужен отдых с риском? И так хватает придурошных водителей-камикадзе, отравленого бухла, цунами, акул и проч. это то, чего предугадать невозможно.

Ну, вот и пришли к выводу, что отдыхать и путешествовать не нужно совсем (т.к. тут подробно обосновали, что отдыха и путешествий без риска не бывает). ПрЭлестно! Какие дальнейшие действия :scratch_one-s_head: ?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как тоже бывший дайвер - есть рыба, которая маскируется под змею. Если присмотреться, у нее сверху длинный тонкий плавничок. У змеи полосатой хвост как ремень, плоский. У этого угря - обычный, круглый. Угорь "змея" плавает как мурена, змеи - как то не едино, а словно перед отдельно, а зад как на прицепе,

Вот я и изучала её со всех сторон в надежде, что это угорь или мурена "под змею". И, как только убедилась и ужаснулась - она заинтересовалась мнОй.

Совсем эти морские обитатели без туристов расслабились.:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

Ну не просто же так это все. Продажи упали? Упали. Чартеров нет столько сколько раньше было? Нет. Значит есть все-таки разум у бОльшего количества людей? есть.

 

 

это не разум, это реклама ККК. biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что из Египта вернулась одна знакомая (ооочень высокого материального уровня жизни дама) она была первый раз в Египте, сказала, что море замечательное, кормежка не отвратная, но однообразная, стаф до омерзения приставучий. но за такие деньги нормально.

 

 

посоветуй ей в следующий раз le royale sonesta luxury collection, там стафф вышколенный до безобразия.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не разум, это реклама ККК. biggrin.gif

 

 

ну ежели абстрагироваться от ругательств типа ККК то я скорее напомнила бы что значительная часть отелей анталийской дуги принадлежит курдам...и что достаточно много сирийских оппозицЫонеров сейчас бродит по Синаю с оружием в руках.....

 

раннее бронирование на Турцию в разгаре...

 

надеюсь не надо сейчас обьяснять СКОЛЬко мы зарабатываем ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД на турецких бронях?

 

и реплика в сторону

 

для АГЕНТА политическая проблема где-либо вообще не критична...клиент пришел с деньгами-я пристрою его бюджет в любое направление

 

на Турции зарабатывать намного легче и пакеты там дороже и бонусные программы от хотельеров маржу поднимают дополнительно

 

и по Греции ,например,Музиковские пакеты для рюкзачников разлетаются как горячие пирожки-второй день поганую двушку на Тасосе на июль вымаливаю...тьху....

 

Египет мы всеми силами поддерживаем...но отнюдь не в ущерб интересам клиента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот и пришли к выводу, что отдыхать и путешествовать не нужно

В Египте ИМХО пока не нужно совсем.

 

это не разум, это реклама ККК.

Может быть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте ИМХО пока не нужно совсем.

 

 

Может быть.

 

возвращаюсь с вопросом две страницы назад опубликованному. Где нужно?

 

по рекламе ккк - вам дать ссылки на тер угрозы по сочи , адресованные всему миру? В Красную поляну бутылку воды не пропускают. Досмотр круче чем в самолетах

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БлондинкО... Простите, что вмешиваюсь, но Вы вроде же разумный человек, взрослый...

 

Ну, давайте представим на минутку, что СМИ сейчас с недельку будут показывать акул, пожирающих туристов в одной теплой стране, потом еще с недельку - автобусы, летящие с обрывов один за другим в другой стране, а потом еще на недельку пускай запустят сюжеты о горнлыжниках, покалечившихся на курорте. И все с надрывом, с истерикой, достойной г-на Невзорова, например (или кто щас в моде, редко смотрю русское ТВ).

 

Не поедет НИКТО и НИКУДА. Не поедем так же в Москву и в Минск. Профессия "турагент" пусть катится к черту. А впрочем чего мелочиться, закроемся в бункере, будем сидеть тихо и узнавать о жизни из телевизора. Все, что нам оттуда дадут - сжуем. И другим дадим пожевать.

 

Вам нравится кушать только то, что суют из ТВ и газет?

 

Да, всякое бывает в Египте, в Израиле, в Италии и далее везде. Да, осторожность никогда не повредит - нигде причем, не только в Хургаде или в Дахабе, а вообще.

 

Вы, когда в банк идете ... А Вы знаете, сколько каждый года банков грабят????

 

Вы какие-то ужасы про Египет все время думаете, смотрите, слушаете, еще и другим рассказываете. Приехали б на моричко сюда, рыбки-пляж-солнышко-ветерок пальмочками шелестит. Глядишь, и попустило бы :flowers1:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Глядишь, и попустило бы
А вдруг исламисты числа перепутали?))) Ну или перенесли на по-позже.

Я Вас плюсанула.))) Очень позитивное сообщение.)))(смайл с сердечком)

Я другим ужасов не рассказываю. Я же написала что я рассказываю.)))

я море не люблю, ну не то чтобы не люблю, но не больше леса.)) ну море и море...

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:/>

 

 

хм..ну ладно ,скажу

 

я обычно поддерживаю контакты не только с активными туристами но и с теми кто по-каким то причинам перестал ездить(деньги,здоровье.запрет на солнце)

 

и вот они всегда много и подробно рассуждают об угрозах,об ужасном сервисе,о назойливости местного населения......

 

удивительно,но как только муж находит работу или отменили гормональную терапию-сразу как-то все критические замечания рассасываются и та дама которая фукала на египетский или турецкий отдых сидит передо мною как ни в чем не бывало и отель выбирает...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БлондинкО... Приехали б на моричко сюда, рыбки-пляж-солнышко-ветерок пальмочками шелестит. Глядишь, и попустило бы

Не, слушай - не поможет...sad.gif/>Если не будет угрозы терроризма, то будут мужики смотреть раздевающими взглядами так что ходить прям невозможноacute.gif/> - ну просто в Египте везде засада!girl_claping.gif/>

Сорри дорогая БлондинкО, это мне вспомнилось из твоих высказываний прошлых.

С фейса ценная статья. Увы она у меня на сайте самом не открывается, так что скину полностью. Прекрасная тема подумать.

 

"Коллеги, удивляюсь профессионализму многих, всю информацию можно почерпнуть в интернете и сделать выводы на основе логики, знаний и опыта, не руководствуясь принципом одна бабушка сказала.

>Раз коллегам-профессионалам лень разбираться в ситуации, 1. за предыдущий терракт в Табе ответственность действительно взяла на себя Ansar Bait al-Maqdis. У себя на оф.сайте группировки они пишут — что, "один из наших братьев вознесся в рай, подорвав туристический автобус отправляющийся к проклятым сионистам (Израиль) в рамках нашей экономический борьбы с этим проклятым госудаством". Все... Смотрим википедию по данной организации, видим что организация молодая, ничем особо не запомнившаяся. Постоянно обстреливает территорию Израиля и борется с сионистким режимом, устраивая акции в приграничных районах. После падения Мурси, их целью стали также полицейские и военные. Никаких угроз туристам через свою официальную страницу они не заявляют, и даже мотивировка терракта преподносится как антиизраильская. Далее появляется странный аннонимный по сути твитт, где неизвестно кто пишет "We recommend tourists to get out safely before deadline 20 feb". Тем не менее официальный сайт продлжает антиизраильскую риторику и никаких угроз не публикует. Похоже просто на факт хулигантсва. Если много читать анонимных твиттов с угрозами типа "завтра, я взорву к чертям этот мир" будет страшно жить вообще. Причем англоязычная пресса довольно объективно освятила эту историю без лишней паники. Но светочи отечественной журналистики избрали другой подход, особо не заморачиваясь подробностями.

>p.s. Члены данной группировки базируются на Синае в районе границы с Израилем и практически все свои акции совершали именно там, и очень вряд-ли, что при повышенных мерах безопасности им что-то удастся взорвать в тойже Хургаде (через сотни киломентров кардонов). Самых впечатлительных перебронируем на Хургаду, телевизор выбрасываем на мусорку и впредь не читаем советских газет... И учимся искать информацию, анализировать и мыслить)"

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг исламисты числа перепутали?))) Ну или перенесли на по-позже.

Я Вас плюсанула.))) Очень позитивное сообщение.)))(смайл с сердечком)

Я другим ужасов не рассказываю. Я же написала что я рассказываю.)))

я море не люблю, ну не то чтобы не люблю, но не больше леса.)) ну море и море...

 

 

Так я и почитала, что Вы рассказываете. Аж сама ужаснулась - где я живу!

Ну, понимаете... Ничего нет хорошего, конечно, в этих вот угрозах, да и вообще... Но мне все же кажется, что у Вас уж как-то совсем все в черном свете получается тут - в египтах наших :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Члены данной группировки базируются на Синае в районе границы с  Израилем и практически все свои акции совершали именно там, и очень  вряд-ли, что при повышенных мерах безопасности им что-то удастся  взорвать в тойже Хургаде (через сотни киломентров кардонов)

Понравились слова "очень вряд-ли" ))) "Члены данной группировки базируются на Синае" вообще повеселило.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..ну ладно ,скажу

 

Тоже, кстати, вариант.

Вот ведь какое дело... СМИ обязательно надо рассказывать периодически какую-нибудь жуть. Даже если нет на нее на данный момент гос. заказа (как осенью, к примеру). Просто надо подкидывать жареного, а то вдруг их смотреть перестанут, рейтинг вниз и - ага...

Надо держать всех в напяжении, чтоб не переключали каналы, ни-ни! Реклама ж там.

Ой, как вспомню фотку В Контакте, где киоск горел или мусор там где-то, а подпись типа "повстанцы ринулись на курортные города!" И смешно, и брезгливо.

 

Не, слушай - не поможет...

 

Поможет - не поможет, а взгляд на те же яйца, но с другого боку не помешает, однако :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, слушай - не поможет...sad.gif/>Если не будет угрозы терроризма, то будут мужики смотреть раздевающими взглядами так что ходить прям невозможноacute.gif/> - ну просто в Египте везде засада!girl_claping.gif/>

Сорри дорогая БлондинкО, это мне вспомнилось из твоих высказываний прошлых.

С фейса ценная статья. Увы она у меня на сайте самом не открывается, так что скину полностью. Прекрасная тема подумать.

 

 

 

именно в этой ветке уже цитировано Птичкой страницу-другую назад

 

"Члены данной группировки базируются на Синае" вообще повеселило.((

 

повеселило ,потому что знаете что реально они совсем в другом месте?

 

шпионко?

 

террористко?

 

ааа

 

а мы-то все думаем что зелен виноград-а вот оно что,Степаныч......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Члены данной группировки базируются на Синае" вообще повеселило.

И что именно тебя тут повеселило?playboy.gif Поделись....

Koshkabast, интересное предположение!biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Члены данной группировки базируются на Синае" вообще повеселило.((

А в каком месте тут надо смеяться?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком месте тут надо смеяться?

 

Боюсь показаться пошлой, но, видимо, над первым словом. Вот они на Синае. Остальные части тела на континенте. В таком ракурсе, может, стало смешно. (Ну отрубали же ливийцам :biggrin: , помнишь Мединет - Хабу?)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×