Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно % заработанный на рынке тоже фирме приносится?

Или гиды которые водят по рынкам, другим магазинам или в агентства недвижимости получая % с клиента, тоже приносят свой % в турфирму?

 

Интересно, а если бы эти туристы сами пришли на рынок, без сопровождающего, какую бы цену им назвал продавец, если бы они вообще поняли друг друга?

Цена была бы как для местных или сразу закупочная, чтобы карму не пачкать?

 

А почему Вы лично не сказали гиду, что он категорически не прав, и что своими действиями отталкивает турпоток в Египет? Вы же нам тут рассказываете,какие гиды страшные люди, почему бы не сказать это им лично?

 

Сразу хочу заметить, что не оправдываю действий гида. Лично сама, как гид, просто не пошла бы с туристами. У меня заезды в Египте были по 300 человек в неделю на меня одну, не находишься, да и вообще......

В вашей ситуации главное не то, КТО обманывал туриста, а что человек ОБМАНЫВАЛ. Вы не находите? Или все же для вас принципиально, что это делал именно гид?

 

Я вот вчера в Бангкоке, например, переезжая с одного отеля в другой узнала несколько вариантов цен своего маршрута. Байк-такси загнули 100 батт, стоявшие у отеля таксисты 200 (и то исключительно мне, как стаффу :biggrin: ), а мимо проезжавший таксист по счетчику докатил за 55. И я знаю реальную цену, и я никогда не буду говорить - ах они, ай-ай-ай, наживаются на мне.

Ну нет у них совести, хотят они стоять на жаре, но по нормальной цене не ехать (чтобы оборотом заработать), да ради Бога. И в то же время я понимаю, что любой бизнесс предполагает обогащение, поэтому если мне надо быстро, я готова платить за это, если мне жалко денег, я решаю свои вопросы самостоятельно, не сетуя, какие все обманщики.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По их мнению они только должны зарабатывать себе на безооблачную жизнь, а остальные должны пользоваться объетками... Их гнобит что многие туристы уходят на сторону, а вы спросите себя почему???

 

Несколько вопосов:

1. Ваш бизнесс - продажи, верно?

2. Продаете = отдаете по закупочным ценам?

3. Что или кого Вы в данной цитате назвали объедками?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а если бы эти туристы сами пришли на рынок, без сопровождающего, какую бы цену им назвал продавец, если бы они вообще поняли друг друга?

За всех продавцов не скажу, но те, с которыми я на хургадском рынке общался, называли (часто по-русски) именно ту цену, которую я видел на ценнике... Впрочем, я вовсе не говорю о повальной честности рыночных торговцев - некоторые очень даже пытаются обсчитать при каждом удобном случае...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопосов:

1. Ваш бизнесс - продажи, верно?

2. Продаете = отдаете по закупочным ценам?

3. Что или кого Вы в данной цитате назвали объедками?

 

поздно..она сегодня уже не будет отвечать..

там определенный модус операнди

речь обличительная

вытекающая из нее речь самовосхвалительная

и после неудобных вопросов-тихая ретирада

так что она крылья в химчистку понесла

через 3-4 дня вернется ,вопросы уйдут на друую страницу и цикл повторится....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всех продавцов не скажу, но те, с которыми я на хургадском рынке общался, называли (часто по-русски) именно ту цену, которую я видел на ценнике... Впрочем, я вовсе не говорю о повальной честности рыночных торговцев - некоторые очень даже пытаются обсчитать при каждом удобном случае...

совершенно соглашусь и вообще не вижу никакой проблемы в случае с рынком

везде палочки с бумажками и ценами

даже совсем неподготовленный турист наверное может спросить у отельного гида )))написание цифр от 1 до 10

и со шпаргалкой -на рынок

ну это если в яндексе забанили...

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
называли (часто по-русски) именно ту цену, которую я видел на ценнике...

А о чем спич, если ценник есть? Он для кого?

Аааа, он арабскими цифрами написан? Ну, не теми арабскими, которые мы арабскими считаем)), а точками, крючочками и галочками.))

Тогда яснааа))

ценники для своих, все, кто не могут понять, платят больше.

Азбуку учить надо(с).))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всех продавцов не скажу

 

Так и я не про всех речь веду. Но если зачастую туристу цена завышается, то это не значит, что продавцы (все, прошу заметить) гады, и только и делают, что наживаются на доверчивых покупателях.

По такой логике и гиды бывают совершенно разные. Но у пользователя, к которому был обращен мой текст, "все мужики-козы, а бабы-дуры"(с)

 

 

поздно..она сегодня уже не будет отвечать..

 

да собственно, ответы-то понятны=) Меня просто восхитило в последнем посте такое топание ножкой почти в агонии и особо порадовала фраза про "объедки" - вот это спалиться так спалиться, называется :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если бы эти туристы сами пришли на рынок, без сопровождающего, какую бы цену им назвал продавец, если бы они вообще поняли друг друга?

Цена была бы как для местных или сразу закупочная, чтобы карму не пачкать?

 

А почему Вы лично не сказали гиду, что он категорически не прав, и что своими действиями отталкивает турпоток в Египет? Вы же нам тут рассказываете,какие гиды страшные люди, почему бы не сказать это им лично?

 

 

Не раз видела туристов на рынке без гида... Иногда покупали они, а потом я (стояла рядом и слышала цены) у разных продавцов ... к вашему удивлению цену говорили такую, как написано по арабски на ценнике... Или вы уже привыкли что сами завышаете ценник, так и другие тоже должны завышать...

 

Перевоспитывать гидов girl_claping.gif biggrin.gif , что вы. что вы..... это ваше руководство должно этим заниматься... Рыба гниет с головы, так что тут уже не перевоспитаешь... если руководители турфирм учат гидов обманывать, запугивать туристов дабы они остались в их паутине лживой информации... то здесь уже ни какой перевоспитатель не поможет...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не всегда цитирую, чтобы возразить. В данном случае - чтобы развить.

Ааа, понятно. Не так, значит, прочитала.

 

то ись аж два алтаря..и на два святага духа достанет?

:biggrin: :biggrin:

 

Был бы у Вас отец кузнецом, а брат физически работал, я бы и Вам их написала. Это моё личное отношение.

Прическами восторгаться не умею, не хочу и не буду.

Ммм... То ли я чего недопоняла, то ли вы. А причём тут мой папа-инженер и несуществующий брат? :biggrin: А говорите, прямо всё пишете. Хрен разберёшь, что вы тут имеете в виду - туризм, кузнецы, мои родственники, причёски... Во даёте, блин. Пруст просто отдыхает со своим потоком сознания по сравнению с вами. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопосов:

1. Ваш бизнесс - продажи, верно?

2. Продаете = отдаете по закупочным ценам?

3. Что или кого Вы в данной цитате назвали объедками?

 

 

 

На данном форуме обсуждается тема гидов, а не мой бизнес...

Мой бизнес связать не только с продажами, но и с услугами... Продаю по ценам гораздо ниже, чем в магазинах куда Вы возите... т.к. есть разумная цена, а есть очень завышенная... На свой товар и услуги я ни когда не поставлю накрутку в 200-300%....

А на 3 даже не буду отвечать, т.к. гидам это не докажешь, что не только их труд важен, но и других тоже... А если туристы уходят на сторону, то задавайте вопрос себе почему, а не мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевоспитывать гидов girl_claping.gif biggrin.gif , что вы. что вы.....

 

Значит, я была права - Ваши лозунги тут против гидов исключительно заради белого пальта и броневика, ну-ну

 

если руководители турфирм учат гидов обманывать, запугивать туристов дабы они остались в их паутине лживой информации... то здесь уже ни какой перевоспитатель не поможет...

 

Разрешите полюбопытствовать, тренинги отельных гидов какого туроператора Вы лично прошли?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном форуме обсуждается тема гидов, а не мой бизнес...

Мой бизнес связать не только с продажами, но и с услугами... Продаю по ценам гораздо ниже, чем в магазинах куда Вы возите... т.к. есть разумная цена, а есть очень завышенная... На свой товар и услуги я ни когда не поставлю накрутку в 200-300%....

 

 

Я даже комментировать это не могу, увольте. Вроде взрослые люди....

 

А на 3 даже не буду отвечать, т.к. гидам это не докажешь, что не только их труд важен, но и других тоже... А если туристы уходят на сторону, то задавайте вопрос себе почему, а не мне...

 

Почему не будете отвечать? Вопрос "неудобный"? Ответ на него даже развивать не надо, мы с Вами обе понимаем кого Вы назвали "оъедками" и почему. Я понимаю, что Вы оговорились и вместе с тем немного пошатнулся нимб, так имейте смелость признать это.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ись аж два алтаря..и на два святага духа достанет?

 

 

Три алтаря в разных странах и все достанется моим детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ись аж два алтаря..и на два святага духа достанет?

 

 

Три алтаря в разных странах и все достанется моим детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном форуме обсуждается тема гидов, а не мой бизнес...

Мой бизнес связать не только с продажами, но и с услугами... Продаю по ценам гораздо ниже, чем в магазинах куда Вы возите... т.к. есть разумная цена, а есть очень завышенная... На свой товар и услуги я ни когда не поставлю накрутку в 200-300%....

 

 

Я даже комментировать это не могу, увольте. Вроде взрослые люди....

 

А на 3 даже не буду отвечать, т.к. гидам это не докажешь, что не только их труд важен, но и других тоже... А если туристы уходят на сторону, то задавайте вопрос себе почему, а не мне...

 

Почему не будете отвечать? Вопрос "неудобный"? Ответ на него даже развивать не надо, мы с Вами обе понимаем кого Вы назвали "оъедками" и почему. Я понимаю, что Вы оговорились и вместе с тем немного пошатнулся нимб, так имейте смелость признать это.

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы это вы тут царь и Бог в Египте..

а я так , могут только давать советы туристам обманутым гидами...

это и буду продолжать делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк форума

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы это вы тут царь и Бог в Египте..

 

Помилуйте, я обычный отельный гид и, кстати, именно сейчас очень далеко не в Египте, а именно - в Бангкоке :playboy:/>

 

Честно говоря, от человека, сумевшего создать собственный бизнес,пусть даже небольшой, неожиданно понимать, что разговор сводится на уровень египетского шератоновского базара из серии "самадурастрашная".

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже комментировать это не могу, увольте. Вроде взрослые люди....

 

 

 

Почему не будете отвечать? Вопрос "неудобный"? Ответ на него даже развивать не надо, мы с Вами обе понимаем кого Вы назвали "оъедками" и почему. Я понимаю, что Вы оговорились и вместе с тем немного пошатнулся нимб, так имейте смелость признать это.

 

Потому что это вы думаете что только вы имеете право работать с туристами, больше ни кто... Что только вы имеете право зарабатывать на туристах, больше ни кто...Если турист ушел от вас купил экскурсию, сувениры и прочее не в тех магазинах куда вы возите с 200% и выше накрутками, то турист плохой..ай-я-яй ушел на сторону...

 

 

Буквально вчерашний случай...пришел знакомый турист(2раз в Египет был) к нам в магазин, и говорит что возил их гид на фабрику масел Нефертити...девочка рассказывала о чудо маслах неразбавленных biggrin.gif(очень разбавленные, знакомая работает и знает всю подноготную)... Так девочка которая продает масла в этом магазине, когда услышала слово дорого..тихо так шепчет туристу на ушко...если Вы хотите масла, то мой муж работает на фабрике масел и может в отель вам привезти масло гораздо дешевле,чем здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три алтаря в разных странах и все достанется моим детям...

 

уже святость по наследству? Матьтерезапятогопоколения особовдохновенновеличественная?

круть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы это вы тут царь и Бог в Египте..

а я так , могут только давать советы туристам обманутым гидами...

это и буду продолжать делать...

а если бы туристы не были бы конечными потребителями ваших услуг и товаров а например гиды бы были основными кормильцами? тоже туристов бы жалели и оберегали бы с утра до ночи,неся бесплатную вахту с лозунгами...все лгут(с)?

не верю (с)

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже святость по наследству? Матьтерезапятогопоколения особовдохновенновеличественная?

круть...

 

girl_claping.gifну наконец то вы поняли кто я...Надеюсь ваше любопытство ко мне исчерпанное biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту дискуссию можно продолжать бесконечно, поскольку нет однозначно правых - все отстаивают свои интересы!

есть и среди гидов порядочные люди, а есть - хамы, так же и "улица" - разная!

поэтому, давайте, не будем оскорблять друг друга, этот диалог - ни к чему не приведет!

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это вы думаете что только вы имеете право работать с туристами, больше ни кто... Что только вы имеете право зарабатывать на туристах, больше ни кто...Если турист ушел от вас купил экскурсию, сувениры и прочее не в тех магазинах куда вы возите с 200% и выше накрутками, то турист плохой..ай-я-яй ушел на сторону...

 

 

Буквально вчерашний случай...пришел знакомый турист(2раз в Египет был) к нам в магазин, и говорит что возил их гид на фабрику масел Нефертити...девочка рассказывала о чудо маслах неразбавленных biggrin.gif(очень разбавленные, знакомая работает и знает всю подноготную)... Так девочка которая продает масла в этом магазине, когда услышала слово дорого..тихо так шепчет туристу на ушко...если Вы хотите масла, то мой муж работает на фабрике масел и может в отель вам привезти масло гораздо дешевле,чем здесь...

 

глухари на токовище бьются .....от зари и до зари(с)

Масла так называемые-все гадость .ложь и обман

в котором лично Вы участвуете и бьетесь за кусок пирога...а пирог-масса туристов которых привезли египетские туристические организации.И они имеют свой кусок в СВОЕЙ стране от своей работы пусть и участвуя в продаже ерунды и гадости -масел,пластмассовых настоящих скарабеев и совсем настоящих типографских папирусов

а вы хотите ничего не вложив припасть к кормушке с этими же самыми помоями...и еще все время кусаете ноги тех кто в корыто помои подливает

вот как-то так....

рассуждать о подлости и наглости туристических компаний и их отдельных представителей в ТУРИСТИЧЕСКОЙ РЕЗЕРВАЦИИ СОЗДАННОЙ И ФУНКЦИОНИРУЮЩЕЙ ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ СРЕДСТВ ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ТУРИЗМА может только тот кто вложился в инфраструктуру этой резервации

то есть пахал поле-обсуждай конкретный сорт кукурузы

саранча голоса подавать не должна

 

girl_claping.gifну наконец то вы поняли кто я...Надеюсь ваше любопытство ко мне исчерпанное biggrin.gif

 

у меня нет к Вам любопытства

Вам опять показалось

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это вы думаете что только вы имеете право работать с туристами, больше ни кто...

 

Конечно, имеем не только право работать,но и самовмененную обязанность, ибо это МЫ их привезли. И право "первой ночи", как бы вам это не нравилось, именно за нами. Логично и справедливо. Вот когда Вы лично поднимите хоть один борт и заключите хоть один контракт с отелем, тогда мы сможем общаться на равных условиях.

 

Что только вы имеете право зарабатывать на туристах, больше ни кто...

 

Я правильно поняла, что и Вы хотите на них, туристах, заработать? А как же матьтерезность?(с)

 

Хотя....если по негласным законам виртуального общения "вы" с маленькой буквы допустимо употреблять к собеседнику лично, не имея ввиду группу лиц,то лично меня Вы явно с кем-то перепутали. Я - профессионал своего дела. И лично мое отношение к туристу не меняется от того, отдал он свои деньги моей компании или отнес Вам.

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту дискуссию можно продолжать бесконечно, поскольку нет однозначно правых - все отстаивают свои интересы!

 

Ничо-ничо, мы скоро разойдемся :biggrin:

Это у нас перманентное состояние, как "соскучились" друг по другу, сразу на ринг, ибо вопрос острый со всех сторон :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глухари на токовище бьются .....от зари и до зари(с)

Масла так называемые-все гадость .ложь и обман

в котором лично Вы участвуете и бьетесь за кусок пирога...а пирог-масса туристов которых привезли египетские туристические организации.И они имеют свой кусок в СВОЕЙ стране от своей работы пусть и участвуя в продаже ерунды и гадости -масел,пластмассовых настоящих скарабеев и совсем настоящих типографских папирусов

а вы хотите ничего не вложив припасть к кормушке с этими же самыми помоями...и еще все время кусаете ноги тех кто в корыто помои подливает

вот как-то так....

рассуждать о подлости и наглости туристических компаний и их отдельных представителей в ТУРИСТИЧЕСКОЙ РЕЗЕРВАЦИИ СОЗДАННОЙ И ФУНКЦИОНИРУЮЩЕЙ ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ СРЕДСТВ ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ТУРИЗМА может только тот кто вложился в инфраструктуру этой резервации

то есть пахал поле-обсуждай конкретный сорт кукурузы

саранча голоса подавать не должна

 

 

 

у меня нет к Вам любопытства

Вам опять показалось

 

А вы что купили весь Египет и туристов с ним вместе взятых??? вы только посредники и турбизнес делают власти Египта за налоги которые платят жители страны...вас не будет, придут другие... уже давно нужно таких руководителей гнать метлой, что бы не портили тур бизнес и не отпугивали туристов...

Это доход всего Египта, а не ваш... вы как пришли сюда,так и ушли...

Так что котелок не только ваш... всем кушать хочется и египтянам которые делали что бы этот бизнес здесь развивался...

А то вы думаете одели себе корону на голову и вам все должны кланяться... не будет так...

biggrin.gif если бы не было любопытства, вы бы мои посты пропускали мимо ушей, а так над каждой буковкой ядом плещете...biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Кто угодно может рассуждать - туристы, например, или турагенты, сидящие ровно на попе в Москве или Риге, и тоже ничего не вложившие в инфраструктуру. Главное не кто рассуждает, а какие аргументы при этом приводит. А саму свободу на рассуждения нельзя узурпировать. Давайте уж без фанатизьма )

К примеру, мой главный аргумент для таких случаев - а почему бы не продавать, если покупают. И когда покупают за 5, глупо продавать за 3. А все душеспасительные разговоры не имеют отношения к бизнесу, ибо его главная цель - извлечение прибыли. Или кто-то не знал?

 

ну так турагент из Риги же маслами-то не торгует.....поэтому никакого отношения к мадам Х.не имеет...хоть как она распинайся про то что ее руководство мною моего персонала не устраивает)))))

а вот в дискуссии по бедным беззащитным туристам,которые действительно хотят на шару иметь 24/7 иметь индивидуального гида во всех позах.....у турагента или владельца агентства или миниоператора надцать лет работающего на египетском рынке вполне себе может быть устойчивое мнение и с учетом операторства даже право высказать это мнение

потому что я как бы свою часть работы исправно исполняю

вот уже много лет

и мои капли в денежном потоке,отстроившем егитуризм есть.....

.

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас не будет, придут другие...

 

Где, где они те самые альтруисты? И почему столько лет сидят в тени и не выходят на арену, дабы исправить современное положение туристического Египта? Выгнать поганой метлой существующих ТО, ибо они только имеют своей целью унизить и опустошить туриста, и занять достойное место на пьедестале?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, мой главный аргумент для таких случаев - а почему бы не продавать, если покупают. И когда покупают за 5, глупо продавать за 3. А все душеспасительные разговоры не имеют отношения к бизнесу, ибо его главная цель - извлечение прибыли. Или кто-то не знал?

Угу. Но бизнес по-египетски часто скатывается в минус. Причём настолько часто, что можно говорить о нём как об отдельном явлении. В этом контексте хотелось бы с горечью :) отметить бизнес у турок, которые умеют заработать. Пример приведу. Бублик в нецентральной части Стамбула стОит 1 лиру. В любой - проверено. Поразительно, что в пекарне, где берут бублики уличные продавцы, посетителю продадут бублик за ту же 1 лиру. Вот хоть ты тресни - никто вслед не будет бежать, снижать цену, попутно костеря соседа, у которого "всё то же, но хуже и дороже". В этой зарисовке - просто весь нынешний Египет, ээх.

Навеяно рассказом о девушке из Нефертити, пытающейся и рыбку съесть, в смысле, зарплату с общими процентами получить, и... кое-куда сесть, в смысле "у мужа подешевле"...

 

Ну давайте теперь слово на форуме давать в зависимости от количества долларов, вложенных в егитуризм. Просьба подтвердить платёжками.

Я кстати еще в 93м году учила россиян слову Хургада, а потом пришли пегасы с тезами на всё готовенькое и давай свои самолеты поднимать. А теперь говорят, что раз они самолеты поднимают, а другие нет, то разговор не может быть на равных. Ну где справедливость?

Тогда я вне очереди - я на первом самолёте с русскими туристами прилетела!! :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой зарисовке - просто весь нынешний Египет, ээх.

Навеяно рассказом о девушке из Нефертити, пытающейся и рыбку съесть, в смысле, зарплату с общими процентами получить, и... кое-куда сесть, в смысле "у мужа подешевле"...

 

Лично меня впечатлило другое, с какой подачей эту историю на весь форум, с таким поучительным хвастовством прям. ИМХО, это уже даже не уровень шератоновского базара, это вообще за гранью понимания...

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООй, "мою мать" - "я и туристы"...класс.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООй, "мою мать" - "я и туристы"...класс.

 

а прикинь как связь работает......как раньше люди жили без скайпа

полчаса и тута....

причем неважно про что речь в ветке-начинает с той же арии про купила бы на улице..

хоть бы ветку почитала бы)))))))

улет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой зарисовке - просто весь нынешний Египет, ээх.

Грустно((

А вот как-то опыт на вообружение взять? Может, в приказном порядке?

Это не совет)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×