Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

оффтопка функционирует в полном объеме . :)/>

 

Как есть - фунциклирует, но я ее в позднем часу с другой оффтопкой попутала. Ну чего уж, где нацарапала, там и нацарапала. Точно теперь в углу мое место за повторный злостный офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как есть - фунциклирует, но я ее в позднем часу с другой оффтопкой попутала. Ну чего уж, где нацарапала, там и нацарапала. Точно теперь в углу мое место за повторный злостный офф.

Не, не, ни в коем в случае, ну хотелось бы чтобы нет :) . Оставайтесь :flowers1:/> . В скором времени, туда, возможно, вернется некто, продавшая козу, освободившаяся стало быть от излишних проблем, и уж стопудово разбирающаяся во всех видах , у которых есть перья, крылья и прочие признаки жизни. :) А человеки разумные, они , не смотря на свою численность не всегда в наличии

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь основное - "выделили гида" и "наши". В Еги с этим чуть сложнее, видимо.

 

 

Эта же самая компания в Египте за последнюю неделю опекала двух сумасшедших, сбрасывась денежкой /то есть опекало по одному гиду, а деньги давали многие/ . Это не считая нн-ого количества страховых случаев и брошенных детей. А знаете, что мне сказали родственники одной душевнобольной дамы, когда я попросила за ней приехать? Что мы сами все сделаем, когда она нам надоест. И ничего, что срок путевки уже давно истек. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта же самая компания в Египте за последнюю неделю опекала двух сумасшедших, сбрасывась денежкой /то есть опекало по одному гиду, а деньги давали многие/ . Это не считая нн-ого количества страховых случаев и брошенных детей. А знаете, что мне сказали родственники одной душевнобольной дамы, когда я попросила за ней приехать? Что мы сами все сделаем, когда она нам надоест. И ничего, что срок путевки уже давно истек. :biggrin:/>

 

Не спорю, ибо не с чем.

Жаль, что мне не удалось поработать в Вашей компании - честно. В моей мне выносили предупреждения за флуд и оффтоп ("ты тратишь 20 минут от собрания на инфо о страховке, давай экскурсии продавай", "что ты там с ними возишься, они все равно все алкаши неблагодарные, занимайся делом" и т.д.). Вполне себе крупный ТО. Посему щас я - "улица" и вожусь с тем и столько, с кем и сколько считаю нужным. :KidRock:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я - улица" и вожусь с тем и столько, с кем и сколько считаю нужным.

Вы в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в Хургаде?

 

Ога - в ней сАмой :biggrin:

 

Не, не, ни в коем в случае, ну хотелось бы чтобы нет :)/> . Оставайтесь :flowers1:/>/> . В скором времени, туда, возможно, вернется некто, продавшая козу, освободившаяся стало быть от излишних проблем, и уж стопудово разбирающаяся во всех видах , у которых есть перья, крылья и прочие признаки жизни. :)/> А человеки разумные, они , не смотря на свою численность не всегда в наличии

 

Ну вот - вроде ж не отсылают на банные процедуры :flowers1: То постою, послушаю - и про туризм, и про перья :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,визы подорожали или нет-как раньше 15 $ или уже 25,а то мои друзья хотят прилететь в Египет и интересуются.

 

И еще вопрос:если подруга(русская) летит сюда по приглашению друга-иностранца в отель,и номер зарегистрирован за его имя,разрешат ли ей поселиться с ним,если они не женаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Девушки,скажите,визы подорожали или нет-как раньше 15 $ или уже 25,а то мои друзья хотят прилететь в Египет и интересуются.

 

2.И еще вопрос:если подруга(русская) летит сюда по приглашению друга-иностранца в отель,и номер зарегистрирован за его имя,разрешат ли ей поселиться с ним,если они не женаты?

1. Не подорожали.

2. Иностранец - не египтянин? Тогда разрешат. А если египтянин, то нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ога - в ней сАмой 

Жаль, что не в Шарме.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не в Шарме.

 

Ой, и мне жаль. Шарм люблю нежно, но с двумями детями жить решили, что удобнее в Хрг. А почему жаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему жаль?

Потому что, отдыхая в Шарме, я бы купила у Вас экскурсию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что, отдыхая в Шарме, я бы купила у Вас экскурсию ))

 

Да там, я думаю, и без нас достаточно деятелей. Я б сама в Шарме у кого-нибудь купила экскурсию, если честно. Подрастут малявки, и поеду покупать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, ибо не с чем.

Жаль, что мне не удалось поработать в Вашей компании - честно. В моей мне выносили предупреждения за флуд и оффтоп ("ты тратишь 20 минут от собрания на инфо о страховке, давай экскурсии продавай", "что ты там с ними возишься, они все равно все алкаши неблагодарные, занимайся делом" и т.д.). Вполне себе крупный ТО. Посему щас я - "улица" и вожусь с тем и столько, с кем и сколько считаю нужным. :KidRock:/>

 

Удивлена, потому что "Высокие технологии" у меня оставили чудесные воспоминания. Впрочем, я там гидствовала слегка, совмещая две компании. Потом пришлось делать выбор.

Улица тоже бывает разной, и у меня был такой этап в жизни, когда я работала именно там и старалась работать лучше, чем могу. Я повторяю, что рассуждаю о пользе и вреде улицы не с позиции, кто лучше работает, а от кого экономике больше пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлена, потому что "Высокие технологии" у меня оставили чудесные воспоминания. Впрочем, я там гидствовала слегка, совмещая две компании. Потом пришлось делать выбор.

Улица тоже бывает разной, и у меня был такой этап в жизни, когда я работала именно там и старалась работать лучше, чем могу. Я повторяю, что рассуждаю о пользе и вреде улицы не с позиции, кто лучше работает, а от кого экономике больше пользы.

 

Ну, совсем уж честно - не скажу, что в "технологиях" все совершенно было запущено (не знаю, как сейчас, говорю о делах 4-5летней давности). Были и очень классные гиды, у которых учиться и учиться, но... Вот как-то общий настрой меня не радовал. Не без исключений, конечно. Ну и большой плюс - на письменные жалобы реагировали довольно быстро.

 

А вот про пользу экономике... Ну, у меня нос не дорос, наверное, чтобы так глобально размышлять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не подорожали.

2. Иностранец - не египтянин? Тогда разрешат. А если египтянин, то нет, конечно.

 

Спасибо!flowers1.gifИностранец-немец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Щас разочарую поборников справедливости, советующих писать жалобы и т.д.

Вот один из примеров: Во время моей работы в Макади был у нас отельный "гид" по имени Амр. Грубое наглое животное - двухметровый неандерталец со скошенным лбом, нависшими надбровными дугами и огромными челюстями, в обшем, лицо, не обезображенное интеллектом, НО: перевели в соседний отель :biggrin:/> Да и то, только потому, что выяснилось, что он продал туристке СИМ-карту не от туроператора, а в собственный карман, т.е. обманул компанию, а все страдания туристов - так, лирика, не имеюшая отношения к делу :pardon:/>

Причина столь нежной любви компании к Амру - его брат, являющийся одним из менеджеров в компании Травко :girl_foolery:/>

 

Littlebird,

щас я Вас разочарую, а также остальных поборников жалоб HE писать.

Никуда его не перевели. Его УВОЛИЛИ с формулировкой "за хамское отношение к туристам". Может, не после конкретно этого случая, а после какого-нибудь следующего. Держали какое-то время, так как продажи у него неплохие были (думаю, за счет хорошего языка, жена у него русская). Но таки допрыгался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда его не перевели. Его УВОЛИЛИ с формулировкой "за хамское отношение к туристам". Может, не после конкретно этого случая, а после какого-нибудь следующего. Держали какое-то время, так как продажи у него неплохие были (думаю, за счет хорошего языка, жена у него русская). Но таки допрыгался.

Аллах Акбар!

Однако, вот его дальнейшая история: после того, как его перевели в соседний отель, он и там отметился, да так, что получил по "кумполу" от туристов :threat: (те решили наказать его по своему). Это как же нужно было довести приличных туристов престижного отеля (в этих отелях в Макади обычно отдыхает на удивление приличная публика по сравнению с некоторыми городскими отелями)? После этого его перевели в Сома Бей, также в хороший отель, ну а дальше история умалчивает (вот, спасибо Вам, узнала конец истории :girl_claping: ). Однако мне почему-то думается, что уволили его опять же потому, что совершил проступок по отношению к компании (прогнал "левак", поругался с начальством и т.д.), ну а предлогов для увольнения к тому времени накопилось предостаточно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако мне почему-то думается, что уволили его опять же потому, что совершил проступок по отношению к компании (прогнал "левак", поругался с начальством и т.д.), ну а предлогов для увольнения к тому времени накопилось предостаточно...

Нет, не левак прогнал точно. Если хотите подробностей - я не помню, какая жалоба стала последней, но точно помню, что пришла она из Москвы. Была именно по поводу хамства и грубости. И была к ней сопроводиловка от офиса - типа, он что, до сих пор еще с нами? :shok: На него же ужe были жалобы!

Вот и все, и пофиг, с какой там стороны у него тюбитейка где там его брат работает.

Я это, собственно, к чему - не надо думать, что такие они прямо неуязвимые и всемогущие - это далекоооо не так! Больше строят из себя, действуют по принципу "лучшая защита - нападение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я вставлб 5 копеек? В еги еще ничего гиды, видели б вы гидов на доминикане... Ну я общительная, мне гид что не расскажут я в отеле спроошу. А вот народ исключительно с русским - огребал; номер для молодоженов с отдельными кроватями, такси за 200 баксов при наличии бесплатного транфера у отеля ну и так по мелочи..

В еги мне как потребителю в официальнвх экскурсиях не нравился русский у гидов, египтяни с диким акцентом, прикольно слушать лишь первый раз, банальности и эти магазины... Масла, которые от барака я по факту все выкинула, хотя отдала кучу денег, папирусы и это треть экскурсии в каир. Экскурсии всегда покупала у оф туроператора

Изменено пользователем sefim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. номер для молодоженов с отдельными кроватями

 

2. В еги мне как потребителю в официальнвх экскурсиях не нравился русский у гидов, египтяни с диким акцентом, прикольно слушать лишь первый раз

 

Справедливости для:

1. Для того, чтобы у молодоженов была одна большая кровать при заселении, адекватный турагент еще на моменте бронирования тура должен указывать. Это если хочется сервиса для конкретных молодожен. Если такой пометки нет, отель вправе селить так, считает нужным.

Самое смешное, что у нас в ЕГ что ни пара, то молодожены по ваучеру, поженившиеся лет так несколько назад. Некоторые даже и не знали, что они молодожены=)))))

 

2. В Еги экскурсии имеют право проводить только граждане своей страны. Увы и ах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдала такую картину на рынке в Дахаре...

Гид турфирмы Пегас привел на рынок 3 русских женщин и помогает купить им фрукты...

Продавец на арабском называет цену, гид переводит и говорит туристкам цену в 2-3 раза дороже...

Смешно было...

Наверно гидам мало платят или экскурсии не покупают у них, что они уже на местный рынок водят туристов и там зарабатывают % ...

Изменено пользователем Aiya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
    что они уже на  местный рынок водят туристов и там зарабатывают  % ...
Это уже не проценты. Это уже спекуляция.))

Хотя, если даже в два-три раза дороже, то получается все равно чуть дешевле, чем в Москве в супермаркетах эконом-класса.

Стало до такой степени интересно, что даже хочется приехать туристкой и прикинуться что в первый раз. Пойти с гидом на сук и там ему по-арабски (ну и что что с акцентом)) сказать , кто он есть и куда ему идти.

Кстати, а разве у Пегаса не руссскоговорящие гиды? Египтян же вроде не было раньше. Или это уже наши, разумеющие по-арабски, втирают своим же??

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не проценты. Это уже спекуляция.))

 

Кстати, а разве у Пегаса не руссскоговорящие гиды? Египтян же вроде не было раньше. Или это уже наши, разумеющие по-арабски, втирают своим же??

 

Кто вам сказал что не было египтян... Наверно вы давно не были в Египте.. Большая часть гидов в турфирмах это египтяне...

Я дочке покупала клубнику по 5фунт. коробочка, а дамочкам сказали 5дол... Я была в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дочке покупала клубнику по 5фунт. коробочка, а дамочкам сказали 5дол... Я была в шоке...

 

Потому что , если им скажут 5 фунтов- они всё равно не поверятbiggrin.gif

А так...зимой...да 5 долларов...

На днях в пирожном магазине туристка не хотела брать сдачу 5 фунтов, просто руку кассира отталкивала и деньги со столика отодвигала со словами "Что я с ними буду делать?! Дайте мне эту сдачу в долларах!"shok.gifbiggrin.gif

Да что делать, два килограмма мандаринов купить!

 

А у гидов да, свободное время до Нового года появилось, три недели мёртвого таки сезона. Что спекуляцию никак не оправдываетsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал что не было египтян... Наверно вы давно не были в Египте.. Большая часть гидов в турфирмах это египтяне...

Я дочке покупала клубнику по 5фунт. коробочка, а дамочкам сказали 5дол... Я была в шоке...

от чего? Вы вроде долго живете тут..?!

и симки продают с нулевым балансом за 10 долларов и флешку интернетовскую сдают за 5 долларов в день и, и, и..... можно продолжать бесконечно, как наживаются на туристах, кто во что горазд!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Кто вам сказал что не было египтян... Наверно вы давно не были в Египте.. Большая часть гидов в турфирмах это египтяне... дочке покупала клубнику по 5фунт. коробочка, а дамочкам сказали 5дол... Я была в шоке...

В отелях - четыре года не была.

Я не утверждаю, просто слышала, что в Шарме в основном не египтяне в Пегасе.

Ни боже мой не утверждаю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал что не было египтян... Наверно вы давно не были в Египте.. Большая часть гидов в турфирмах это египтяне...

Во всех отелях, куда заходила в ноябре сама, а также где отдыхали знакомые, гиды Пегаса были русские (а также возможно украинцы, беларусы), египтян наблюдала только на трансфере, хотя и там тоже вперемешку с русскими. Это в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П

 

А у гидов да, свободное время до Нового года появилось, три недели мёртвого таки сезона. Что спекуляцию никак не оправдываетsad.gif

 

Да не было бы никакой спекуляции, если бы туристы оплатили ТРУД человека, который с ними по магазинам и рынкам мотался. Только почему-то это никому в голову не приходит. Мне миллион раз туристы предлагали ''все равно же я хожу по магазинам'', сделать это с ними. Не, нормально? Я один раз только сходила в ресторан рыбный, так в итоге сама доплачивала, ибо ''чуть-чуть не хватило", ага почти 200 фунтов.

А за туристами не заржавеет: привези флешку, карту памяти, батарейки, тапки для кораллов, каркаде и.п.

Про тапки. Привези тапки, они в городе 25 фунтов. А в отеле 40 . Объясняю: ''У меня у дома тапки не продаются, мне на такси ехать, то же самое получится".

-Нет, не то же самое. Там они 25.

То есть как бы за такси , подразумевается, я должна буду заплатить сама. :shok:

 

Во всех отелях, куда заходила в ноябре сама, а также где отдыхали знакомые, гиды Пегаса были русские (а также возможно украинцы, беларусы), египтян наблюдала только на трансфере, хотя и там тоже вперемешку с русскими. Это в Хургаде

 

Процентов 10% египтян отельники. Но не думаю, что кто-то из них ездит с туристами по рынкам-магазинам. Думаю, что трансфермены.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от чего? Вы вроде долго живете тут..?!

и симки продают с нулевым балансом за 10 долларов и флешку интернетовскую сдают за 5 долларов в день и, и, и..... можно продолжать бесконечно, как наживаются на туристах, кто во что горазд!

 

Чтобы никто не наживался, у туристов есть полное право оплачивать Wi-Fi по отельным ценам.

 

Во избежание пересудов - сама подобным образом не забатывала, но не понимаю, в чем проблема. Или у нас коммерческие ветки открыты для благотворительности?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а разве у Пегаса не руссскоговорящие гиды? Египтян же вроде не было раньше.

А что, египтянин не может быть русскоговорящим????? :woodpecker:

 

Во всех отелях, куда заходила в ноябре сама, а также где отдыхали знакомые, гиды Пегаса были русские (а также возможно украинцы, беларусы), египтян наблюдала только на трансфере, хотя и там тоже вперемешку с русскими. Это в Хургаде

После приснопамятного скандала в Шарме с Бабкой (ещё до революции) было строго-настрого приказано трудоустраивать египтян, поэтому в большинстве отелей у русского гида 1-2 "помощника"-египтянина имеется.

 

Да не было бы никакой спекуляции, если бы туристы оплатили ТРУД человека, который с ними по магазинам и рынкам мотался. Только почему-то это никому в голову не приходит. Мне миллион раз туристы предлагали ''все равно же я хожу по магазинам'', сделать это с ними. Не, нормально? Я один раз только сходила в ресторан рыбный, так в итоге сама доплачивала, ибо ''чуть-чуть не хватило", ага почти 200 фунтов.

А за туристами не заржавеет: привези флешку, карту памяти, батарейки, тапки для кораллов, каркаде и.п.

Про тапки. Привези тапки, они в городе 25 фунтов. А в отеле 40 . Объясняю: ''У меня у дома тапки не продаются, мне на такси ехать, то же самое получится".

-Нет, не то же самое. Там они 25.

То есть как бы за такси , подразумевается, я должна буду заплатить сама. :shok:/>

 

 

 

Процентов 10% египтян отельники. Но не думаю, что кто-то из них ездит с туристами по рынкам-магазинам. Думаю, что трансфермены.

Дай лапу, Джим, на счастье мне! (с) Люблю-целУю! :flowers1:

Думаю, "помощник" с ними по рынку таскался, скорее всего. Трансферы в Пегасе впахивают не по-детски, им не до рынка...

 

Чтобы никто не наживался, у туристов есть полное право оплачивать Wi-Fi по отельным ценам.

 

Во избежание пересудов - сама подобным образом не забатывала, но не понимаю, в чем проблема. Или у нас коммерческие ветки открыты для благотворительности?

:flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

После приснопамятного скандала в Шарме с Бабкой (ещё до революции) было строго-настрого приказано трудоустраивать египтян, поэтому в большинстве отелей у русского гида 1-2 "помощника"-египтянина имеется.

 

Уже давно русские у них помощниках ходят. А сегодня мне показалось, что до кучи и я в подчинение попала к одному джигиту. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно русские у них помощниках ходят. А сегодня мне показалось, что до кучи и я в подчинение попала к одному джигиту. :biggrin:/>

Гыгы.

Но египтян всё равно больше, чем до революции. Мои трое учеников в Хургаде были первыми, кого взяли в полноценные, гыы, гиды (хоть одного и сослали в Марса-Аламы с Кусейрами) - пир был на весь мир! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не было бы никакой спекуляции

Тоже согласна. Вернее, не тоже, а вообще согласна.

Но ИМХО это выглядело бы куда как правильнее, если бы гид сказал : " Все, кому нужен сопровождающий на рынок и окрестности, могу предложить свою помощь. Моя помощь стОит ..."

Мне бы это больше понравилось.))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Думаю, "помощник" с ними по рынку таскался, скорее всего. Трансферы в Пегасе впахивают не по-детски, им не до рынка...

 

 

:flowers1:/>

 

Ага, бИгасовские впахиают. Но ведь есть еще и ТАТ с Сети, они тоже в форме Пегаса. У меня там бывший коллега трансферит. Ни разу не устал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже согласна. Вернее, не тоже, а вообще согласна.

Но ИМХО это выглядело бы куда как правильнее, если бы гид сказал : " Все, кому нужен сопровождающий на рынок и окрестности, могу предложить свою помощь. Моя помощь стОит ..."

Мне бы это больше понравилось.))

И вылетел бы этот "гид" с работы в ту же минуту. Не туристы заложили б - так свои. Страна советов, ей Богу - не разбираемся ни хрена, но посоветовать - хлебом не корми. :woodpecker:

 

Ага, бИгасовские впахиают. Но ведь есть еще и ТАТ с Сети, они тоже в форме Пегаса. У меня там бывший коллега трансферит. Ни разу не устал. :biggrin:/>

Ага, я про Пегас конкретно...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а разве у Пегаса не руссскоговорящие гиды? Египтян же вроде не было раньше. Или это уже наши, разумеющие по-арабски, втирают своим же??

 

Были всегда гиды-египтяне в Пегасе. Причем, в основном весьма и весьма интеллигентные, приятные люди (есть с кем сравнить). Или попадались такие просто мне. Вот с гидом-турком довелось как-то в отеле соседствовать: божечки, как он орал на туристов.... :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже согласна. Вернее, не тоже, а вообще согласна.

Но ИМХО это выглядело бы куда как правильнее, если бы гид сказал : " Все, кому нужен сопровождающий на рынок и окрестности, могу предложить свою помощь. Моя помощь стОит ..."

Мне бы это больше понравилось.))

 

Прикинь, но для этого и есть экскурсии. Шоп-тур, сити-тур. А экстрас - в отеле положено брать. И говорить ничего не надо, подошел - записался на экскурсию.

 

И вылетел бы этот "гид" с работы в ту же минуту. Не туристы заложили б - так свои. Страна советов, ей Богу - не разбираемся ни хрена, но посоветовать - хлебом не корми. :woodpecker:/>

 

 

 

Иди, целовать буду. Настойчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не было бы никакой спекуляции, если бы туристы оплатили ТРУД человека, который с ними по магазинам и рынкам мотался. Только почему-то это никому в голову не приходит. Мне миллион раз туристы предлагали ''все равно же я хожу по магазинам'', сделать это с ними. Не, нормально?

 

Угу. Другая сторона Луны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были всегда гиды-египтяне в Пегасе. Причем, в основном весьма и весьма интеллигентные, приятные люди (есть с кем сравнить). Или попадались такие просто мне. Вот с гидом-турком довелось как-то в отеле соседствовать: божечки, как он орал на туристов.... :KidRock:/>

До 2009 г. отельных гидов-египтян в Пегасе не было - это была политика партии Бабки.

 

Или до 2008 - не помню уже точно...

 

Иди, целовать буду. Настойчиво.

Давай! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикинь, но для этого и есть экскурсии. .

Куда? на сук? Экскурсии?

Вот это я Америку для себя открыла))) Без стеба.

 

Ну так и где тогда выход???Экскурсий, как я понимаю, за фруктами на рынок сходить нет. Помощь гид предложить за деньги не может.Ну остается быть обдуренными.

 

не разбираемся ни хрена, но посоветовать - хлебом не корми.

А я разве давала совет? Кому?

Там абсолютное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×