Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

ты же не будешь утверждать что пакет на массовые направления равен или дороже самоброни?

или все же согласишься что на равные отели-сроки-даты-тип номера-тип питания он всегда дешевле?

Не буду и соглашусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду и соглашусь. smile.gif

 

боишься?biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не так выразилась - если групповой трансфер предоставляется на общих основаниях, то что должна делать служба поддержки в данном случае? А если нужны какие-то доп.услуги (инд.трансфер, пасспортный контроль без очереди - то это точно не работа служба поддержки, это все заранее заказывается и оплачивается, во всяком случае в ТУИ)

поскольку Ежиха сейчас не в эфире,резмещаю ее ответ по ее просьбе

 

Тогда я расскажу, как это делаю я не в ТУИ. Звонок от туриста - я отвечаю, что я поддержка за рубежом и прошу обратиться в агентство, где приобретался тур (реверансы и комплименты клиентоориентированные опускаем, только смысл). Повесив трубку, я сама перезваниваю в агентство, потому что не надеюсь на туриста. Объясняю про индивидуальный трансфер. Через пару дней выясняю в аг-ве, что они решили, если трансфер индивидуальный, сообщаю в трансферный отдел принимающей об инвалиде, дублирую накануне (чтобы и водителя не гипертоника дали, и трансфер чтобы не девочка худенькая была). Если аг-во говорит, что туристы предупреждены, но по какой-то причине (а причина одна, нежелание платить, когда все "уплочено", даже бесплатный трансфер) не хотят платить, то я опять=таки сообщаю эту информацию в трансферный отдел. Потому что групповой трансфер не равно трансфер на автобусе, могут и легковушку на 4 человек дать, а это катастрофа будет, да и на микробасе неудобно будет, если количичество пассажиров будет совпадать с количеством кресел. И, хотя агентство должно было предупредить туриста, что у него трансфер на общих основаниях, трансфермен предупреждает водителя распределить вещи в багажнике, чтобы влезла коляска, оставляет на свое усмотрение и по возможности (ведь кто-то мог не предупредить, а выйдет тоже не очень здоровый турист и подойдет первым, поэтому ему отдадут оставленное место) занимает адекватное место (далеко не первое, это абсолютный непрофессионализм!), в идеале напротив второй двери. Если инвалид чуть задерживается, трансфермен знает, почему и извиняется перед туристами, когда время поджимает и есть возможность отправить туриста следующим автобусом, передоговаривается с коллегами. Также сообщаю турлидеру (отельному гиду). Отель также готовится (не буду все расписывать) к приему колясочника. Говорить, что в резервацию отправлена инфа, что едет инвалид, не надо. Она отправлена, но не для этого, а для того, чтобы, например, изыскать возможность предоставить номер для инвалидов. Но есть много других нюансов, которые можно организовать только через поддержку - турлидера.

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поскольку Ежиха сейчас не в эфире,резмещаю ее ответ по ее просьбе

абсолютный ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плз плюсуйте не меня а Ежиху ))))))это ее обьяснение на 6 листах-добротное как и все что она делает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, что вы там считаете -.

 

перечла-аж задохнулась......

овец...

перед сном....

мдяяяяя ...продуктивненько.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автобус меня прекрасно поднял муж, но вот передвигаться вглубь автобуса - это удовольствие сомнительное. Про покупку в агентствах - я хочу посмотреть, как вы в коляске до агентства поедете - у нас оплата по безналу в турагентствах не развита вообще, курьерку мало кто присылает, хорошо если карты в офисе берут.

Если бы Туи не заверили нас, что забронировали место в 1 ряду, мы бы взяли индивидуалку. Нас же от этой индивидуалки фактически отговорили. Кроме того, колясочный момент появился у нас за 2 дня до вылета (переломы 2 двух местах на обеих ногах), поэтому даже если бы мы бронировали в агентстве, много ли оно помогло? Увеличило цепочку посредников?

 

Анекс в Анталию из Москвы возит чартером круглогодично, как и многие другие ТО. В марте, ежели что, летел полный самолет туристов. Можно сколько угодно спорить, но я просто рассказала про свой выбор и почему он такой. Если до этого мы летали везде кроме Турции и Египта самостоятельно, а в Турцию и Египет - пакетами, то с этого года все только самостоятельно. Ну разве что кто-то из ТО выкинет предложения, в которых билет на чартер будет значительно дешевле билета регуляркой, так, чтобы сжать зубы и потерпеть. Хотя - и то - покупка тура будет исключительно ради билетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автобус меня прекрасно поднял муж, но вот передвигаться вглубь автобуса - это удовольствие сомнительное. Про покупку в агентствах - я хочу посмотреть, как вы в коляске до агентства поедете - у нас оплата по безналу в турагентствах не развита вообще, курьерку мало кто присылает, хорошо если карты в офисе берут.

Если бы Туи не заверили нас, что забронировали место в 1 ряду, мы бы взяли индивидуалку. Нас же от этой индивидуалки фактически отговорили. Кроме того, колясочный момент появился у нас за 2 дня до вылета (переломы 2 двух местах на обеих ногах), поэтому даже если бы мы бронировали в агентстве, много ли оно помогло? Увеличило цепочку посредников?

 

 

давайте тогда определимся...колясочный момент появился за два дня до вылета? то есть когда доки уже на руках...при чем тут посещение агентства на коляске?)))

а вот фраза про посредников все обьясняет... и Вы теоретизируете -помогло бы агентство...да конечно,помогло бы- в этом и есть его функция

только вот какая Вам лично разница кто где посредничает-если это не удорожает Ваш тур? то есть туризм устроен таким образом что ТО передоверяет ТА общение с розницей...и сам оплачивает эту работу

вот те ТО которые занимаются прямыми электронными продажами и доказывают что любое отступление на шаг в сторону от стандарта они,ТО при отсутствии посредника-агента,который так сильно Вас раздражает ,не выполняет...

про отговорили-пообещали тоже не понимаю

у вас на руках было письмо с описанием того ,как именно и что именно вам забронируют с номером брони ?

если просто поговорили и разошлись-это просто поговорили и разошлись

У вас просто есть привычка летать самостоятельно ,Вы не вполне понимаете преимущества брони через агентство и недовольство качеством обслуживания пакета оттгого что не понимаете что реально ьуда входит

то есть просто элементарное отсутствие потребительского навыка приводит к недовольству-это Ваше право))))

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боишься?

А то ж! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось не все так сложно. Наш GUFY в ТЕЗ через КОРАЛ нам продали на ура с нашими скидками . Так что 19 октября :blush:/> (ИНШААЛА) будем в ШЭШ. При этом ТУИ объявили (через тот же КОРАЛ) НА 15% выше. В итоге 8 ночей DBL на OLL +полдня до выезда (комплимент)с обедом 44000 руб. На 8000 руб дешевле июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрыв в Эль-Туре. Туризму в ШЭШ конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрыв в Эль-Туре. Туризму в ШЭШ конец?

Ростуризм не признает свой непрофессионализм, взрыв останется не замечен.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы усиление поставили. Думаю, не сдать ли детский билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

После сегодняшнего взрыва в Эль Туре хотелось бы узнать ваши мнения о развитии туризма в Египте в ближайшее время. Не просто открытия направления, а развития всей экскурсионной программы, включая исторические туры.

Далеко на чисто пляжном отдыхе, да даже на море-сафари не уедешь, а историческая экскурсионка, ИМХО, под большим вопросом. Да, операторы возят, но отправляя туриста в Луксор, например, каждый раз молиться о том, чтобы никакой дебил мурсиансконастроенный не захотел бы "прославиться"?

 

Я много раз слышала, что мол во всем мире стреляют, взрывают, что-то происходит, но в ситуации с Египтом сейчас, имхо, совсем другой коленкор.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

.

 

очень правильный вопрос

и своевременный

ИМХО туризм в Египте будет очень сильно болеть....и лично я отправляю только в Хургаду и с письменным предупреждением о невозможности посещения Луксора и Каира...даже если операторы возят

длительность болезни этой зависит от того-как и с какой скоростью будет развиваться противостояние армии и экстремистов.

сейчас нет смысла делать прогнозы.Надо отправлять в Хургадинский резерват...чисто тюлений отдых на море и при этом предпочтение отдавать Макади,Сахлу,Соме.....

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы усиление поставили. Думаю, не сдать ли детский билет.

 

сдайте билеты, не рискуйте детьми, а вы-как я вижу по вашим постам-любите экстримальный уличный отдых

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо отправлять в Хургадинский резерват...чисто тюлений отдых на море и при этом предпочтение отдавать Макади,Сахлу,Соме.....

 

Насколько это может быть интересно ТО без полноценной экскурсионки? И как долго интересно?

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько это будет интересно ТО, без полноценной экскурсионки? И как долго это может быть интересно?

 

думаю-совершенно неинтересно и заплатит естественным образом потребитель

мы с Вами понимаем как......

прижать обьем воздуха до создания небольшого дефицита ...повысив цену за билет и с маржи кинуть долю малую прингимашке

в целом это оздоровит рынок.......((((

надо рвать этит экскурсионнозависимый демпинг

но не кровью,черт побери...не так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

После сегодняшнего взрыва в Эль Туре хотелось бы узнать ваши мнения о развитии туризма в Египте в ближайшее время. Не просто открытия направления, а развития всей экскурсионной программы, включая исторические туры.

Далеко на чисто пляжном отдыхе, да даже на море-сафари не уедешь, а историческая экскурсионка, ИМХО, под большим вопросом. Да, операторы возят, но отправляя туриста в Луксор, например, каждый раз молиться о том, чтобы никакой дебил мурсиансконастроенный не захотел бы "прославиться"?

 

Я много раз слышала, что мол во всем мире стреляют, взрывают, что-то происходит, но в ситуации с Египтом сейчас, имхо, совсем другой коленкор.

 

Простите за безграмотность... А где это Эль Тор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за безграмотность... А где это Эль Тор?

 

старый рынок в шарме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старый рынок в шарме

А можно, не отвечать, если ответов не знаете!!!!! какой еще старый рынок в Шарме? Эль-Тур - административный центр Южного Синая, находится в 100 КМ от Шарм-эль-Шейха!!!!! вот так и рождаются слухи от людей, которые не пойми где сидят, и не пойми о чем пишут.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

После сегодняшнего взрыва в Эль Туре

 

е-мое! какого взрыва? только все началось налаживаться вроде... :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старый рынок в шарме

 

слов нет!!! .......................

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старый рынок в шарме

 

ну зачем дезу гнать ЗДЕСЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Боже! как хорошо, что это форум.иначе меня бы сейчас растерзали за мою "непростительную" ошибку

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Боже! как хорошо, что это форум.иначе меня бы сейчас растерзали за мою "непростительную" ошибку

 

косяк))) ну бывает, что "сморозили" не то...я вот тоже не знала , где это место, ждала продолжения дискуссии, кто-нибудь да рассказал бы..

и конечно же это не дезинформация)) это просто ошибка, не огорчайтесь :flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косяк))) ну бывает, что "сморозили" не то...я вот тоже не знала , где это место, ждала продолжения дискуссии, кто-нибудь да рассказал бы..

и конечно же это не дезинформация)) это просто ошибка, не огорчайтесь flowers1.gif/>

 

вот спасибо, добрый понимающий человек!flowers1.gif

эту информацию,конечно, я не сама придумала, но кто то решил иначеKidRock_07.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдайте билеты, не рискуйте детьми, а вы-как я вижу по вашим постам-любите экстримальный уличный отдых

 

По-вашему, все, кто не ходят за ручку с официальными агентами - экстрЕмалы?

Знаете, вот такими упорными попытками сотрудников турбизнеса оскорбить всех, кто покупает не у них, обычно и добиваются результата, что люди уходят на улицу. Разницы между поездкой в Дахаб при помощи Пегаса (он вроде сейчас единственный туда возит) и при помощи покупки билетов-трансфера-отеля я вот не вижу. Расскажите мне про экстрим, прямо вот уже интересно.

 

Ну и про Эль Тур - основное, что напрягло в этом взрыве, что взорвали место, где ежедневно бывают десятки иностранцев, живущих в Шарме - там визы продлевают. Ну и близость к Шарму, естественно. Вчера в ночи общалась со своим инструктором по дайвингу - в сентябре она первая убеждала меня, что все спокойно, а сейчас призналась, что сама думает уехать.

Изменено пользователем Эленна
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, что вы там считаете - но Магавиш на майские на 2 +ребенок на 5 ночей на All обошелся в 70 т.р. (1590 евро) с перелетом колавией. А корал кост (та же трешка) с HB на ноябрьские школьные каникулы на 8 ночей 76 (1727 на 3 + ребенок в 2 номерах. Как бы сравнение не в пользу пакета.

 

 

Если уж на то пошло, то звонила по поводу коляски я не ленивому агенту (я вообще все у них на сайте безналом беру - у мосиков, как вы их называете), а на линию поддержки туристов.

 

Все верно, майские всегда дороже, чем ночбрьские каникулы.

На сайте безналом - это ритейл, то же самое ТА. Какими бы красивыми словами они не назывались.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-вашему, все, кто не ходят за ручку с официальными агентами - экстрЕмалы?

Знаете, вот такими упорными попытками сотрудников турбизнеса оскорбить всех, кто покупает не у них, обычно и добиваются результата, что люди уходят на улицу. Разницы между поездкой в Дахаб при помощи Пегаса (он вроде сейчас единственный туда возит) и при помощи покупки билетов-трансфера-отеля я вот не вижу. Расскажите мне про экстрим, прямо вот уже интересно.

 

 

Ой, а я знаю. :-). Давайте только один пример приведу. Когда минтуризма совместно с полицией в первую ночь закрыло дорогу на Дахаб, как раз бас Пегаса ехал по дороге и был вынвжден развернуться. Трансфермен,получивший наставления от офиса и поддержки :-) все объяснил туристам, пока возвращались, уже было организовано размещение в отеле. Как Вы думаете, что должны были чувствовать самотуристы, когда таксист в ночи развернулся на 180 градусов, а они не понимали почему? И почему, вернув в Шарм он с них деньги требовал? А куда надо было им селиться и за какие деньги в Шарме? А когда можно выезжать Дахаб и можно ли вообще?

А что делать самоходам, которых в Дахаб назад развернули, и они не попали на самолет?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть это будет ритейл, но этот ритейл не требует поднимать задницу с дивана и тащиться сидеть на приставном стульчике к агенту. Если я знаю, какой отель мне нужен и на какие даты, почему я должна еще подорваться, ехать куда-то, если мне купить карточкой проще.

Сейчас вот появились агентства, которые позволяют покупку онлайн, ура-ура. Но еще год назад невозможно было в принципе купить пакет без поездки куда-либо, причем половина агентств до сих пор работает только с налом. Это ужасно неудобно в реалиях Москвы с ее пробками и вечным цейтнотом.

 

Ну и качество перелета на регулярке у туркишей или на чартере колавиа несравнимы, согласитесь?

Я понимаю, для кого существуют ТО и зачем они нужны. Я просто не понимаю, почему покупая дорогой тур и дешевый тур, пакетник сейчас получает одного и того же продавца путевок в нагрузку. Можно не ходить на инфовстречи, если не планируешь покупать экскурсии, но начинаются запугивания, что если не прийти, то не поставят регистрацию в полиции, еще в автобусе.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я знаю. :-). Давайте только один пример приведу. Когда минтуризма совместно с полицией в первую ночь закрыло дорогу на Дахаб, как раз бас Пегаса ехал по дороге и был вынвжден развернуться. Трансфермен,получивший наставления от офиса и поддержки :-) все объяснил туристам, пока возвращались, уже было организовано размещение в отеле. Как Вы думаете, что должны были чувствовать самотуристы, когда таксист в ночи развернулся на 180 градусов, а они не понимали почему? И почему, вернув в Шарм он с них деньги требовал? А куда надо было им селиться и за какие деньги в Шарме? А когда можно выезжать Дахаб и можно ли вообще?

А что делать самоходам, которых в Дахаб назад развернули, и они не попали на самолет?

 

 

Мы были в этой ситуации как раз в роли самотуристов. У нас трансфер был заказан от всеми нелюбимыми вами уличного агентства. Водитель прекрасно говорил по-английски, рассказал, что происходит, далее позвонил агенту, через которого мы заказывали трансфер, агент предложил на выбор нам 4 отеля в Шарме разной ценовой категории. В итоге за 120 фунтов нас поселили в трешке в Шарме, а в 10 утра тот же водитель приехал за нами и отвез нас в Дахаб.

В ситуации с обратной дорогой из Дахаба мы бы, конечно, попали на новый билет, но это был бы наш риск и этот новый билет я бы купила спокойно по бесплатному интернету из дахабского отеля.

Я прекрасно осознаю риски самотуризма и то, что самотуризм - это только для людей, которые знают иностранный язык и готовы нести определенные риски, в т.ч. финансовые. Ну то есть это не экстремальная ситуация, как не была экстремальной ситуация, когда в январе этого года на перевалах Петры пошел снег и все автобусы завернули - это форсмажор. Или когда в Израиле закрыли дорогу в том же январе на 2 суток и туристы с мертвого моря также не попали на свои самолеты.

Изменено пользователем Эленна
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть это будет ритейл, но этот ритейл не требует поднимать задницу с дивана и тащиться сидеть на приставном стульчике к агенту. Если я знаю, какой отель мне нужен и на какие даты, почему я должна еще подорваться, ехать куда-то, если мне купить карточкой проще.

Сейчас вот появились агентства, которые позволяют покупку онлайн, ура-ура. Но еще год назад невозможно было в принципе купить пакет без поездки куда-либо, причем половина агентств до сих пор работает только с налом. Это ужасно неудобно в реалиях Москвы с ее пробками и вечным цейтнотом.

 

 

У нас с Вами разговор слепого с глухим. Не надо ни на каком стульчике к агенту тащиться. Но доплатить за индивидуальный трансфер можно только у того агента, у которого бронировался. А почему надо требовать бесплатный апгрейд, мне непонятно. Поверьте бывшему гиду, мне всегда не хватало автобуса с рядом кресел поперек. Потому что каждому первому надо на первый ряд, потому что старый, потому что малый, потому что укачало, потому что вчера выпил. Вполне возможно, что трансфермен даже оставил Вам место, но пришла хабалка, разоралась, что она гипертоник, и его заняла. И что, он драться с ней должен? У нее аргумент, что инвалиды пусть дома сидят, а она такие же деньги плат /реальный случай/.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были в этой ситуации как раз в роли самотуристов. У нас трансфер был заказан от всеми нелюбимыми вами уличного агентства. Водитель прекрасно говорил по-английски, рассказал, что происходит, далее позвонил агенту, через которого мы заказывали трансфер, агент предложил на выбор нам 4 отеля в Шарме разной ценовой категории. В итоге за 120 фунтов нас поселили в трешке в Шарме, а в 10 утра тот же водитель приехал за нами и отвез нас в Дахаб.

 

 

В корне неверно. Я совершенно нормально отношусь к агентствам, которые предоставляют трансфер, размещение и экскурсионную программу. И почему это агентство надо называть уличным? Я бы назвала локальным. Уличные - это те, кто не работают, а едят. В смысле только экскурсии продают.

Ну Ваш водитель говорил по-английски. А я кучу звонков от родственников тех , кто чуть не из такси выпрыгивал, думая, что их бедуины украли ,получила. :-) :-) и которые считали, что поддержка - это благотворительная организация. ''Девушка, моя дочь гражданка России ,Вы обязаны ей помочь''

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корне неверно. Я совершенно нормально отношусь к агентствам, которые предоставляют трансфер, размещение и экскурсионную программу. И почему это агентство надо называть уличным? Я бы назвала локальным. Уличные - это те, кто не работают, а едят. В смысле только экскурсии продают.

Ну Ваш водитель говорил по-английски. А я кучу звонков от родственников тех , кто чуть не из такси выпрыгивал, думая, что их бедуины украли ,получила. :-) :-) и которые считали, что поддержка - это благотворительная организация. ''Девушка, моя дочь гражданка России ,Вы обязаны ей помочь''

 

То есть есть все-таки нормальные агентства и за пределами отелей и информационных встреч? Потому что для меня это именно уличное агентство. Я его на улице буквально нашла. Подошли, что-то распросили по-английски, сунули визитку в карман - и нашли ее через 3 месяца. Списались почтой, все обсудили. Конечно, без языка - это невозможно.

Наш водитель был еще и на новом микроавтобусе мерседес. Кстати, я так понимаю, что у них семейный подряд - 2 микроавтобуса и два водителя - всегда приезжают именно они. Но и трансфер у них не самый дешевый по Дахабу.

 

Про сидение на стульчике - все просто. Чтобы бронировать у агента до недавнего времени, нужно было ехать куда-то и бронировать где-то. Потому что удаленно никто не работал. Потом туи стали продавать онлайн через свой сайт (я не хочу знать, как устроена эта их система), и стало жить проще. При бронировании онлайн у них есть тел. поддержки, который и для поддержки онлайн-продаж. То есть я позвонила, попросилв соединить с менеджером, которая присылала мне доки на почту и рассказала о внезапном переломе. Она сказала, что напишет письмо в колавиа и в принимающую - и они обеспечат первый ряд в автобусе и самолете. Я спросила - а не стоит ли взять индивидуальный трансфер? Она ответила, что нет. Что я-то сделала не так? Я должна была предполагать, что когда мне сотрудник компании, в которую я перечислила деньги, говорит, что дополнительно платить не надо и они все организуют, мне нужно требовать от них бумажку? Не, я пожалуй тогда сама буду все организовывать себе. Потому что все эти требования бумажек -они тоже жрут время.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне про экстрим, прямо вот уже интересно.

 

 

все время находите подтекст...там где его нет

сейчас экстримом является идея отдыха в Дахабе-хоть с пегасом хоть самим...

попросите ввашего инструктора по дайвингу рассказать о взрывах в Дахабе..несколько лет назад

и прикиньте насколько легче провезти взрывчатку в дахаб чем в Эль тур

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже очень давно...много лет ..не надо приезжать в агентства...я 80 проценнтов своих клиентов никогда не видела вживую...все по скайпу и электронке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в Эстонии? Расскажите это московским агентам. Большинство даже карты не принимает к оплате до сих пор. Единицы работают удаленно. На все звонки или письма ответ один - приезжайте, на месте посмотрим.

 

А про взрыв в Дахабе - в метро в Москве тоже несколько лет был взрыв. Отказаться от общественного транспорта?

Изменено пользователем Эленна
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в Эстонии? Расскажите это московским агентам. Большинство даже карты не принимает к оплате до сих пор. Единицы работают удаленно. На все звонки или письма ответ один - приезжайте, на месте посмотрим.

 

А про взрыв в Дахабе - в метро в Москве тоже несколько лет был взрыв. Отказаться от общественного транспорта?

 

упорно не понимаю....

если где-то очень повысилась опасность теракта-неужели непременно надо туда ехать на отдых?

 

про рассказать московским агентам- ну не хочу чтобы надо мной смеялись)))

потому что удаленно работают все

карты принимают не все=это да

я тоже не принимаю например

клиент платит банком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите это московским агентам. Большинство даже карты не принимает к оплате до сих пор. Единицы работают удаленно. На все звонки или письма ответ один - приезжайте, на месте посмотрим.

Библики например прекрасно удаленно работают. Не ездили к ним ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 16 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×