Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

можно подумать, каждый раз как отель дает низкий рэйт или скидку при бронировании, особенно в случае с проблемным клиентом (непосредственно при чек-ин), он "переживает", как ему отчитываться перед букингом, а таких случаев - каждый месяц.

Конечно не переживает, потому что по сути букинг - это сам отель и есть. Зачем ему отчитываться перед самим собой?

И как отель может "отреагировать" на любое прямое бронирование - обрадоваться только, что букингу проценты не платить.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не переживает, потому что по сути букинг - это сам отель и есть. Зачем ему отчитываться перед самим собой?

И как отель может "отреагировать" на любое прямое бронирование - обрадоваться только, что букингу проценты не платить.

 

вштырило..

и гарантию самой низкой цены тоже отель дает?

я работаю с букинг ком с той стороны-сдаю свою недвигу в Юрмале

поэтому хорошо знаю о возможных санкциях)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вштырило..

и гарантию самой низкой цены тоже отель дает?

я работаю с букинг ком с той стороны-сдаю свою недвигу в Юрмале

поэтому хорошо знаю о возможных санкциях)))))

Не поняла - вы что обязаны продавать её через букинг дешевле, чем самостоятельно, или что?

Наверное, я не очень понимаю что такое "недвига в Юрмале", но отели-то точно не обязаны выставляться на букинге дешевле, чем на любом другом ресурсе.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла - вы что обязаны продавать её через букинг дешевле, чем самостоятельно, или что?

Наверное, я не очень понимаю что такое "недвига в Юрмале", но отели-то точно не обязаны выставляться на букинге дешевле, чем на любом другом ресурсе.

 

апартаменты...есть такой раздел

правила букингюкома едины для всех обьектов

нельзя иметь контракт с букингом и продавать дешевле самому...

можно обьявить акцию для определенного узкого круга клиентов или сопроводить какими-то отдельными условиями

но просто продать-нельзя..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правила букингюкома едины для всех обьектов

нельзя иметь контракт с букингом и продавать дешевле самому...

можно обьявить акцию для определенного узкого круга клиентов или сопроводить какими-то отдельными условиями

но просто продать-нельзя..

Очевидно, что можно. Я прямо далеко ходить не буду - пример отеля, из которого только вчера сама уехала.

http://www.villaninahotel.com/

На 7 ночей 21-28/09 невозвратный тариф отеля на 2местный номер с балконом ВВ = 763 евро, то же самое на букингком = 1012 евро.

Отели Антиба тоже готовы за мелкую выгоду того... нечестные короче?

А теперь смотрим пункт 4 гарантий лучшей цены букинга и вуаля, всё становится более чем понятно!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что можно. Я прямо далеко ходить не буду - пример отеля, из которого только вчера сама уехала.

http://www.villaninahotel.com/

На 7 ночей 21-28/09 невозвратный тариф отеля на 2местный номер с балконом ВВ = 763 евро, то же самое на букингком = 1012 евро.

Отели Антиба тоже готовы за мелкую выгоду того... нечестные короче?

А теперь смотрим пункт 4 гарантий лучшей цены букинга и вуаля, всё становится более чем понятно!

на букинге тоже невозвратная цена?

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что можно. Я прямо далеко ходить не буду - пример отеля, из которого только вчера сама уехала.

http://www.villaninahotel.com/

На 7 ночей 21-28/09 невозвратный тариф отеля на 2местный номер с балконом ВВ = 763 евро, то же самое на букингком = 1012 евро.

Отели Антиба тоже готовы за мелкую выгоду того... нечестные короче?

А теперь смотрим пункт 4 гарантий лучшей цены букинга и вуаля, всё становится более чем понятно!

 

 

Ремарк, а чего там в пункте 4 пишут? Знакомые отелевладельцы говорили, что онлайн предложение на сайте отеля или в других агрегаторах не могут быть ниже, чем на букинге. Напрямую "из под полы" там санкций нет. Не правда?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремарк, а чего там в пункте 4 пишут? Знакомые отелевладельцы говорили, что онлайн предложение на сайте отеля или в других агрегаторах не могут быть ниже, чем на букинге. Напрямую "из под полы" там санкций нет. Не правда?

 

1. Вы связались с нами сразу же после заврешения бронирования и предоставили всю информацию о другом варианте с точно указанной ценой и ссылкой на сайт с предложением.

2. Другой вариант все еще доступен для онлайн бронирования в момент, когда мы проверяем данную информацию.

3. Более низкая цена распространяется на вариант с условиями бронирования, аналогичными бронированию c Booking.com. Это означает:

Тот же объект размещения

Номер (или объект размещения) такой же категории

Те же даты заезда и отъезда

Те же условия бронирования и проживания в номере (план питания, условия отмены бронирования, и др.)

4. Условия вашего бронирования на нашем сайте все еще допускают изменения или отмену бронирования без уплаты комиссии.

Если вариант более низкой цены не удовлетворяет этим 4 условиям, то за вами сохраняется ваше текущее бронирование, включая порядок его отмены.

 

то есть п.4 ничего не отменяет

ничего

))))))

а вот если букинг сому приходится нивелировать свою цену-то тут возникают вопросы к отелю))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейс УН849 за 15.09.2013

Плановое время вылета из аэропорта Домодедово 18:15

Авиакомпания Трансаэро

Тип воздушного судна Б 767-300

Плановый маршрут Москва(Домодедово)->Хургада

 

 

 

22:50 (-2:0) - Прибыл в аэропорт Хургада

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейс УН849 за 15.09.2013

Плановое время вылета из аэропорта Домодедово 18:15

Авиакомпания Трансаэро

Тип воздушного судна Б 767-300

Плановый маршрут Москва(Домодедово)->Хургада

 

 

 

22:50 (-2:0) - Прибыл в аэропорт Хургада

 

интрересно ..а в этот раз тоже плясали встречающие с бубнами и барабанами?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если букинг сому приходится нивелировать свою цену-то тут возникают вопросы к отелю))))

Тогда уже не к "отелю", а к отелЯМ, которых сплошь и рядом...

В чем предмет столь долгой дискусии, не понятно

Вы кому хотите доказать нарушение условий сотрудничества букинга и отелей

Не один человек уже привел более чем достаточно примеров, что ДА! отель ИНОГДА может дать цену, более выгодную, чем букинг

С этим можно согласиться, в конце концов, а не слепо доказывать обратное? или хотя бы допустить, что Вы правы, но исключений настолько много, что они, скорее, уже сходят за негласные правила

а уже какие там дальнейшие взаимоотношения между отелем и букингом, давайте, оставим за кадром

и как будущие клиенты тех или иных отелей возьмем на заметку, можно "вот так" попробовать, потому что есть шанс получить более выгодные условия...

Сколько в каждом отеле отдыхает "друзей" (того же собственника, ген.менеджера и др. менеджеров разных уровней). Они что? платят "букинговские" цены?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколько в каждом отеле отдыхает "друзей" (того же собственника, ген.менеджера и др. менеджеров разных уровней). Они что? платят "букинговские" цены?

 

Тона, Вы меня очень сильно удивили. КБ четко написала:

 

 

можно обьявить акцию для определенного узкого круга клиентов или сопроводить какими-то отдельными условиями

но просто продать-нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и как будущие клиенты тех или иных отелей возьмем на заметку, можно "вот так" попробовать, потому что есть шанс получить более выгодные условия...

 

 

А можно круто попасть, не дочитав то, что было "мелким текстом" (образно). КБ за то, чтобы сапожники и пирожники не плели корзины. Но запретить им, естественно, никто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тона, Вы меня очень сильно удивили. КБ четко написала:

можно обьявить акцию для определенного узкого круга клиентов или сопроводить какими-то отдельными условиями

но просто продать-нельзя..

 

Так под эту акцию можно кого хочешь вписать, т.е. отель при выяснении обстоятельств бронирования по более низкой цене, чем на Букинге, может прикрыться любой "акцией"

Например, моя подруга, отдыхающая сейчас в Сахль Хашиш за треть цены Букинга, попадает под акцию "бывший сотрудник отеля", а ее друзья (за половину цены Букинга) под акцию "постоянные гости отеля". А сколько еще таких акций можно придумать...

Поэтому и посоветовали help братиться напрямую в отель, может и для него какую-то акцию "для определенного узкого круга" изобретут ;)

Не нарушая правил Букинга :pardon:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тона, Вы меня очень сильно удивили. КБ четко написала:

А меня удивила и поразила Кошка категоричностью отстаивания своей правоты

 

А если серьезно, какая такая "узкая группа лиц"? под которую попадают все и каждый? разнообразие приведенных примеров настолько велико, что их невозможно подогнать под один знаменатель "с узкой группой лиц"

Если и есть такая категория под раздачу низких цен, то она, как выяснилось, не одна. И сколько таких категорий, что они собой представляют, когда, кому и почему отель дает выгодную цену - мне лично, достоверно и 100 % этой информации не известно, но то, что такой способ выгодного бронирования существует - является бесспорным фактом.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в очередной раз подивилась СМИ, которые написали, что российские туристы ездят через Украину. :woodpecker: Что за народ?!

 

интрересно ..а в этот раз тоже плясали встречающие с бубнами и барабанами?

Заманаешься плясать - второй месяц нордвиндовский чартер каждый день садится. :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно круто попасть, не дочитав то, что было "мелким текстом" (образно). КБ за то, чтобы сапожники и пирожники не плели корзины. Но запретить им, естественно, никто не может.

 

Как ни печальна действительность, но Наши Люди до сих пор не читают "мелкий текст" в условиях банковского договора, когда оформляют кредит (тем самым вгоняя себя в бессрочную долговую яму). А уж в вопросах, касающихся отдыха, им точно не до букв, написанных мелким шрифтом.

В этом Вы правы, но в таких случаях важно вести деловую переписку (которую всегда можно будет перечитать в свободное время), которую потом можно будет предоставить в качестве доказательств того, что отель обещал.

 

Извините, я не поняла, кого Вы с Кошкой имели ввиду под "сапожниками и пирожниками"

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейс УН849 за 15.09.2013

Плановое время вылета из аэропорта Домодедово 18:15

Авиакомпания Трансаэро

Тип воздушного судна Б 767-300

Плановый маршрут Москва(Домодедово)->Хургада

 

 

 

22:50 (-2:0) - Прибыл в аэропорт Хургада

 

 

Звонила сегодня в офис Трансаэро в Москве,хотела спросить про билеты Москва- Хургада,но ответ удивил: Мы не работаем по этому направлению,наши самолеты в Хургаду не летают,Египет закрыт и когда откроют не известно....:woodpecker:/> После уточнений и просьбы узнать более точную инфу, мне ответили, что я всё перепутала и информация моя не верна(насчет вчерашнего рейса) :shok:/>

как говорится :boos2:/> -без комментария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Извините, я не поняла, кого Вы с Кошкой имели ввиду под "сапожниками и пирожниками"

 

" Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник" - Это из крыловской басни «Щука и Кот» .

Хотите я по-секрету расскажу, кто составляет основной костяк клиентов КБ? (Ой, получу я по иголкам пушистой лапой :biggrin: ) Бывшие самоходы, чьи косяки она разгребла. Тогда они и стали обращаться сразу к ней, не на широкой улице без рекламы сидящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня в офис Трансаэро в Москве,хотела спросить про билеты Москва- Хургада,но ответ удивил: Мы не работаем по этому направлению,наши самолеты в Хургаду не летают,Египет закрыт и когда откроют не известно....:woodpecker:/>/> После уточнений и просьбы узнать более точную инфу, мне ответили, что я всё перепутала и информация моя не верна(насчет вчерашнего рейса) :shok:/>/>

как говорится :boos2:/>/> -без комментария

А зачем вы звонили в офис Трансаэро, если они не организуют рейсов на курорты Египта? :woodpecker: Сотни раз сказано-пересказано, писано-переписано, что на курорты борта поднимают ТО, а уж какой номер они решат присвоить своему борту - чартерный или "условно-регулярный" - это дело второстепенное.

В прошлом зимнем сезоне Пегас летал на "условно-регулярном" Аэрофлоте, и что? Аэрофлот билетов на этот рейс по условиям соглашения не имел права продавать.

В Библиоглобус звоните или к занимающимся билетами обращайтесь - правда, без туров пока не продают билеты на Трансы, даже на 19-е, где всего 4 места осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В этом Вы правы, но в таких случаях важно вести деловую переписку (которую всегда можно будет перечитать в свободное время), которую потом можно будет предоставить в качестве доказательств того, что отель обещал.

 

 

Лично у меня деловая переписка касается дел, в смысле работы. А, собравшись на отдых, я сразу начинаю отдыхать. А то сразу и не поймешь, когда надо остановиться? На переписке с отелем, когда пообещали апгрейд? Или при получении статуса постоянного ВИПа? Или вдоволь нафотографировавшись сколотой плитки за унитазом и получив компенсацию? Или только выиграв дело в суде? А что, это все минимизирует расходы. Но, ИМХО, портит отдых.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник" - Это из крыловской басни «Щука и Кот» .

Хотите я по-секрету расскажу, кто составляет основной костяк клиентов КБ? (Ой, получу я по иголкам пушистой лапой :biggrin:/> ) Бывшие самоходы, чьи косяки она разгребла. Тогда они и стали обращаться сразу к ней, не на широкой улице без рекламы сидящей.

Ежих, я не спрашивала о литературном прошлом данного высказывания)

мне непонятно , кого Вы подразумеваете под этими "сапожниками и пирожниками"? самих туристов, самостоятельно организующих свой отдых?

Совсем недавно была программа по одному из телеканалов о перечне профессий, которые будут не популярны в будущем и, соответственно, упразднены. Так вот среди этих профессий, тур.агенты (как и библиотекари) не на последнем месте. Т.к. в последние годы тенденция индивидуального планирования и организации своего отпуска все больше набирает обороты.

Это я к тому, что все-таки грамотные и умеющию самостоятельно организовать свой отдых люди все же существуют. И их количество растет. А то, что Кошке попались другие клиенты, ну что ж...

В моем, пусть и не столь недолгом, опыте практика показывает, что клиенты мечтают быть независимыми и летать на отдых без посредников.

Опыт у всех разный, как и люди, но невозможно игнорировать то, что ситуация в корне меняется

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня деловая переписка касается дел, в смысле работы. А, собравшись на отдых, я сразу начинаю отдыхать. А то сразу и не поймешь, когда надо остановиться? На переписке с отелем, когда пообещали апгрейд? Или при получении статуса постоянного ВИПа? Или вдоволь нафотографировавшись сколотой плитки за унитазом и получив компенсацию? Или только выиграв дело в суде? А что, это все минимизирует расходы. Но, ИМХО, портит отдых.

 

Это у Вас)) а с точки зрения отеля, он ведет с Вами деловую переписку. Давайте не будем делать акцент на этом)

 

Ну зачем так сразу все утрировать компенсациями, фотографиями плитки унитаза и т.д. Не будем перенимать скурпулезный опыт англичан, особенно "переселенцев" в Англию из других стран. Им в этом равных нет))

 

Приведу только один пример. Многие из нас ездят отдыхать и связывают это время с каким-либо событием. Кто празднует день рождения, кто медовый месяц, годовщину свадьбы. Любой уважаемый отель при уточнении данных обстоятельств организовывает дополнительные "мелкие приятности", а порой и предоставляет лучший номер, по сравнению с тем, на который был поставле блок сотрудником перед приездом гостя.

Отель заинтересован в Вашем комфорте.

Да элементарно, можно самим просто попросить нужный этаж, вид кровати и т.д.

 

Я не про то, что это работает в 100 % случаев (все зависит от ситуации в отеле). Но попробовать можно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, я не спрашивала о литературном прошлом данного высказывания)

мне непонятно , кого Вы подразумеваете под этими "сапожниками и пирожниками"? самих туристов, самостоятельно организующих свой отдых?

Совсем недавно была программа по одному из телеканалов о перечне профессий, которые будут не популярны в будущем и, соответственно, упразднены. Так вот среди этих профессий, тур.агенты (как и библиотекари) не на последнем месте. Т.к. в последние годы тенденция индивидуального планирования и организации своего отпуска все больше набирает обороты.

Это я к тому, что все-таки грамотные и умеющию самостоятельно организовать свой отдых люди все же существуют. И их количество растет. А то, что Кошке попались другие клиенты, ну что ж...

В моем, пусть и не столь недолгом, опыте практика показывает, что клиенты мечтают быть независимыми и летать на отдых без посредников.

Опыт у всех разный, как и люди, но невозможно игнорировать то, что ситуация в корне меняется

 

Можно вклинюсь. Пока цена на "покет-тур" билет+проживание будет дешевле, чем самостоятельная бронь, люди будут обращаться в агентства.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так сразу все утрировать компенсациями, фотографиями плитки унитаза и т.д. Не будем перенимать скурпулезный опыт англичан, особенно "переселенцев" в Англию из других стран. Им в этом равных нет))

Есть. Вы венгров не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник" - Это из крыловской басни «Щука и Кот» .

Хотите я по-секрету расскажу, кто составляет основной костяк клиентов КБ? (Ой, получу я по иголкам пушистой лапой :biggrin:/> ) Бывшие самоходы, чьи косяки она разгребла. Тогда они и стали обращаться сразу к ней, не на широкой улице без рекламы сидящей.

Тем страннее выглядит продвижение мифа (именно мифа) о самом дешевом способе бронирования - букингкоме, который есть система b2c и именно в него в первую очередь устремляются все самотуристы, от него же зачастую огребают проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добренького дня всем :flowers1:/>Во первых спасибо всем кто откликнулся. Турок решили оставить про запас. Если так пойдет - то и пакетом улетим. Ща - научусь цитировать и напишу:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня в офис Трансаэро в Москве,хотела спросить про билеты Москва- Хургада,но ответ удивил: Мы не работаем по этому направлению,наши самолеты в Хургаду не летают,Египет закрыт и когда откроют не известно....woodpecker.gif/> После уточнений и просьбы узнать более точную инфу, мне ответили, что я всё перепутала и информация моя не верна(насчет вчерашнего рейса) shok.gif/>

как говорится boos2.gif/> -без комментария

 

ТРАНСЫ - судя по обзвону подняли только чартеры, что и "подтвердил" ГИБЛИО ГЛОБУС согласившись отправить нас в ШЭШ - по ценам на сайте(ХЕЛНАН МАРИНА DBL ALL 9 ночей 51 т.р везут ТРАНСЫ рейс удобный в ШЭШ 11 утра). ПЕГАС еще не отзвонились , но то же НАСТРОЕНЫ ОПТИМИСТИЧНО и готовы подтвердить нам наш ГАФИ:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем страннее выглядит продвижение мифа (именно мифа) о самом дешевом способе бронирования - букингкоме, который есть система b2c и именно в него в первую очередь устремляются все самотуристы, от него же зачастую огребают проблемы.

 

отнюдь

и не продвигаю и не устаю говорить что косячные они и наглые и ...и есть что-то дешевле

суть в другом

я говорю что отель ,имеющий строчку на букинг ком не может от себя торговать по интернету дешевле чем он же сам есть на букинге

только и всего

можно обходить ,можно хитрить ...но это не будет легальным

а Вы прямо концепцию углядели...

вот сейчас прям буду пользоваться гарантией низшей цены у одного куковского аффилянта

да .я его поймала почти недозволенным образом- через малоизвестную полупрофессиональную систему -зеркало немецкого онлайневег...но поймала сразу на 4 комнаты (джакузи-бич)))на 9 ночей в МЕЕРУ НА ОЛЛЕ

ну и отлично

644 евро-цена вопроса...главное чтобы все было по правилам))))

 

ТРАНСЫ - судя по обзвону подняли только чартеры, что и "подтвердил" ГИБЛИО ГЛОБУС согласившись отправить нас в ШЭШ - по ценам на сайте(ХЕЛНАН МАРИНА DBL ALL 9 ночей 51 т.р везут ТРАНСЫ рейс удобный в ШЭШ 11 утра). ПЕГАС еще не отзвонились , но то же НАСТРОЕНЫ ОПТИМИСТИЧНО и готовы подтвердить нам наш ГАФИgirl_claping.gif/>

 

берите маринку )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Вы венгров не видели.

Может быть))

По крайней мере, у меня все венгры были положительные))) хотя их было немного, опять же, в Египте. да и существенный недостаток у них имеется (вернее преимущество))) - не все владеют английским на достаточном уровне (говорю только о личном примере, опять же - не за всех), чтобы изощриться и oбъяснить "надуманные" проблемы персоналу в том русле, чтобы получить компенсацию. Могу, конечно, ошибаться, это всего лишь личные заметки. Но здесь мы с Вами уже отошли от темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите маринку )))))

 

Таки КОНИ ОТЗВОНИЛИСЬ - ГАФИ Тезовская вотчина и ...с октября "национальная индейская изба"(не знаю как поставить копирайт:blush:/>/>) Из чего предлагают - ХЕЛНАН рулит , до нашего ДЦ -3 минуты.Осталось выбрать БГ или ПЕГАС И - ВУАЛЯ - САБАХ ЭЛЬ ХИР ,АМЕЛИ Я БЭША?:flowers1:/>/>

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Совсем недавно была программа по одному из телеканалов о перечне профессий, которые будут не популярны в будущем и, соответственно, упразднены. Так вот среди этих профессий, тур.агенты (как и библиотекари) не на последнем месте. Т.к. в последние годы тенденция индивидуального планирования и организации своего отпуска все больше набирает обороты.

 

 

А Вы знаете, чьи это исследования? чЮдного Сколково с их идиотическим мертворожденным изобретением Workle. Мечты-мечты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем страннее выглядит продвижение мифа (именно мифа) о самом дешевом способе бронирования - букингкоме, который есть система b2c и именно в него в первую очередь устремляются все самотуристы, от него же зачастую огребают проблемы.

 

Я дура, непрофессионал, не разбираюсь в политике, ничего не смыслю в жизни. Но родное государство научило более, чем за 15 лет меня читать. Нигде и никогда Кошка не говорила, что букинг- самый дешевый способ бронирования. Она лишь сказала, что выставляясь на букинге отель обязан сохранять хорошую мину при плохой игре, то есть делать вид, что более дешевой публичной оферты не существует, поддерживая таким образом реноме БК.

 

Есть. Вы венгров не видели.

 

А можно я про испанцев расскажу? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вклинюсь. Пока цена на "покет-тур" билет+проживание будет дешевле, чем самостоятельная бронь, люди будут обращаться в агентства.

 

 

ППКС. Кроме того, не надо судить о среднем туристе по своему окружению. Пока едет отдыхать достаточно народа, которые свято уверены, что в Мексику и на Кипр пускают без визы, Египет не в Африке, а во Вьетнаме нет моря. Даже на дачу в Хургаду из 300 прилетевших - 10 хабибтей, 5 жен, 20 дайверов , 50 профессиональных репитеров, а всех остальных надо за ручку в 50-ый автобус отвести, потому что они пытаются сесть или в 24-ый или вообще в тот, который высаживает туристов другой компании. А потом следить, чтобы вышли в своем отеле и забрали свои вещи. И количество предыдущих посещений данного и остальных курортов никак не повлияло на непосильную задачу: "А при регистрации российский или загранпаспорт показывать?".

А кому-то просто приятно готовиться к путешествию именно сидя в офисе агентства, листая бумажные каталоги и прихлебывая кофе. Хотя он прекрасно составит маршрут лучше всякой агентши. Но это для него - часть отпуска.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой уважаемый отель при уточнении данных обстоятельств организовывает дополнительные "мелкие приятности", а порой и предоставляет лучший номер, по сравнению с тем, на который был поставле блок сотрудником перед приездом гостя.

 

+100500 В этом году были пока три раза . Два полувековых юбилея и медовый месяц :hi:/>/>. "Медовым" по моей просьбе(мы прилетели на полсуток раньше) подняли уровень и устроили встречу (правда с моим шампанским , но помпезно) Нам - юбелярам - подобрали номера подряд там где мы просили. Время ожидания номеров скрашивали соком , чаем "на заказ" и беседами на отвлеченные темы. Торты и ужин - подразумевались. Денег за продление" до выезда" не взяли , и пообедали ВСЕХ(7 персон) кто с нами. Это в отеле. В ДАЙВ ЦЕНТРЕ - приват яхта на юбиляров, плюс нырялка с берега бесплатно на "постоянников" .

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Кроме того, не надо судить о среднем туристе по своему окружению. Пока едет отдыхать достаточно народа, которые свято уверены, что в Мексику и на Кипр пускают без визы, Египет не в Африке, а во Вьетнаме нет моря.

 

 

Вот буквально 15 минут назад встретила на улице своего города бывшую клиентку:

- Наташа, а Вы все еще в туризме работаете заграницей?

- Да

- В Египте, я правильно помню?

- Да, работала в Египте, сейчас вот жду документов на Тайланд

- Ой, ничего себе, это уже совсем Африка

 

ПыСы - из рядов самостоятельно путешествующих по Европе

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки КОНИ ОТЗВОНИЛИСЬ - ГАФИ Тезовская вотчина и ...с октября "национальная индейская изба"(не знаю как поставить копирайтblush.gif/>) Из чего предлагают - ХЕЛНАН рулит , до нашего ДЦ -3 минуты.Осталось выбрать БГ или ПЕГАС И - ВУАЛЯ - САБАХ ЭЛЬ ХИР ,АМЕЛИ Я БЭША?flowers1.gif/>

 

библов берите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите - в каком месте я должен ругаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, чьи это исследования? чЮдного Сколково с их идиотическим мертворожденным изобретением Workle. Мечты-мечты.

 

воркловское руководство кстати ищет работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воркловское руководство кстати ищет работу

Мне напарник нужен. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×