Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

грозить то можно хоть карой небесной, но когда пресс-секретарь Росстуризма, грозит УГОЛОВНОЙ ответственностью юр.лицу, это как миниму странно, нелепо и смешно......... кого в тюрму посадят? Уставной фонд? Столы и стулья? Ну пресс-секретарь же должен понимать разницу между уголовной и административной ответственностью, особенно делая официальное заявление......... что это вообще за формулировка, как она себе представляет кто такой ТО? дядя с усами? ну как можно вообще выдвать такой бред в виде офиального заявления?

 

 

из новостной ветки цитата

 

"«Если с туристами, которые отправятся в Египет после того, как МИД не рекомендовал туда ездить, что-то случится, туроператор, продавший им услугу, может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 238 УК РФ», — заявила Щеголькова.

 

В соответствии с текстом статьи, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровью потребителей, наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей либо ограничением свободы на срок до двух лет. Те же деяния, если они совершены группой лиц по предварительному сговору, совершены в отношении детей до 6 лет или повлекли тяжкий вред здоровью либо смерть человека, наказываются лишением свободы на срок до шести лет и штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто работает с украинскими туристами, насколько уменьшился поток ? интересует будут ли и украинцы сворачивать, сокращать или тоже запретят туры? пыталась найти инфу в инете, но пока ни чего конкретного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из новостной ветки цитата

 

"«Если с туристами, которые отправятся в Египет после того, как МИД не рекомендовал туда ездить, что-то случится, туроператор, продавший им услугу, может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 238 УК РФ», — заявила Щеголькова.

 

В общем, уголовная ответственность сводится к тому, случится что-то с туристами или нет. Если да, то уг.ответственность наступает, если нет- на нет и суда нет. За саму же продажу туров, получается, ничего..Так?

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грозить то можно хоть карой небесной, но когда пресс-секретарь Росстуризма, грозит УГОЛОВНОЙ ответственностью юр.лицу, это как миниму странно, нелепо и смешно......... кого в тюрму посадят? Уставной фонд? Столы и стулья?

 

 

руководитель и по ряду вопросов главбух отвечают за деятельность организации - что тут нового или необычного? Не понимаю недоумения :)

В общем, уголовная ответственность сводится к тому, случится что-то с туристами или нет. Если да, то уг.ответственность наступает, если нет- на нет и суда нет. За саму же продажу туров, получается, ничего..Так?

 

ага, почти так - если вдруг что случится, ответственность возможно наступит - в зависимости от обстоятельств дела. Которое заведет прокуратура по факту. И если ей удастся найти состав - то она будет требовать отвечать именно за продажу тура. Не очень вероятная на мой взгляд перспектива - но теоретически возможная.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто работает с украинскими туристами, насколько уменьшился поток ? интересует будут ли и украинцы сворачивать, сокращать или тоже запретят туры? пыталась найти инфу в инете, но пока ни чего конкретного

 

Украинские туроператоры сняли на сентябрь все вылеты из регионов, летать будут только из Киева. На направлении Киев - Хургада сняли только 1 воскресный рейс. Официально запрета на продажу туров не было. Все продают, но поток туристов очень снизился.

Изменено пользователем deniz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, уголовная ответственность сводится к тому, случится что-то с туристами или нет. Если да, то уг.ответственность наступает, если нет- на нет и суда нет. За саму же продажу туров, получается, ничего..Так?

еще раз, внимание вопрос, на кого наступает уголовная отвественность? Как можно к уголовной отвественности привлечь фирму? юр лицо, компанию, Туроператора?

 

Я вам об этом говорю? На кого наденут наручники и припроводят в СИЗО? Уставной фонд компании? столы и стулья в офисе? может быть расчетный счет сядет в тюрьму? woodpecker.gif

 

 

Или все же, пресс секретарь Ростуризма должна выражаться как-то точнее....... кому грозит эта УГОЛОВНАЯ отвественность? директору по продажам? генеральному директору? Коммерческому? главбуху? непосредственно менеджеру продавшему тур? или может быть хозяевам, которые вообще зачастую не являются гражданами РФ?

 

Но извините. в официальном заявлении грозить УГОЛОВНОЙ ответственностью ТУР ОПЕРАТОРУ, т.е. юридическому лицу - это бред........ ответственным лицам в компании туроператора еще куда ни шло, но ТО????!!!!

 

Как пресс секретарть может делать такие идиотские заявления? Чиста шоб звучало пострашнее?!

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из новостной ветки цитата

 

"«Если с туристами, которые отправятся в Египет после того, как МИД не рекомендовал туда ездить, что-то случится, туроператор, продавший им услугу, может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 238 УК РФ», — заявила Щеголькова.

 

В соответствии с текстом статьи, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровью потребителей, наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей либо ограничением свободы на срок до двух лет. Те же деяния, если они совершены группой лиц по предварительному сговору, совершены в отношении детей до 6 лет или повлекли тяжкий вред здоровью либо смерть человека, наказываются лишением свободы на срок до шести лет и штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

А меня вот смущает формулировка "если что-то случится" :scratch_one-s_head:

"Что-то" - это что? Как это "что-то" трактовать в соответствии с буквой закона? Ну вот, к примеру, поехали туристы в Египет, случилась у них, простите, диарея :girl_blush2: , и что, продавцам туров светит уголовная ответственность? Так диарея у туристов может случиться в любой стране мира, получается, что туроператор, сформировавший тур в данную страну и вкупе с ним продавший этот тур агент будут отвечать по Статье 238 УК РФ :woodpecker: ?! Прочитала данную статью УК, нигде не нашла упоминания о том, что она вступает в силу только после рекомендаций МИДа :nea:.

А ведь и без рекомендаций МИДа с туристами в разных странах постоянно случается очень многое из разряда "что-то", и гораздо серьезнее, нежели банальная диарея. Почему же за это до сих пор не осужден ни один турагент?! :pardon:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как пресс секретарть может делать такие идиотские заявления? Чиста шоб звучало пострашнее?!

Ну да, шоб пострашнее... А то вон чего удумали - брыкаются, то Пегас, то Корал. В первую революцию испугались все, прекратили рейсы по команде, а в этот раз начали до формулировок докапываться, права свои качать, не хотят, противные, убытки нести, потому что помнят по первому запрету, что этого "что-то" так и не случилось.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинские туроператоры сняли на сентябрь все вылеты из регионов, летать будут только из Киева. На направлении Киев - Хургада сняли только 1 воскресный рейс. Официально запрета на продажу туров не было. Все продают, но поток туристов очень снизился.

 

 

у меня другая инфа, из первых рук так сказать :biggrin:/>/> , количество желающих отдохнуть в Египте за последние 2 дня такое же как было до последних событий. Никто народ не запугивает по телевизору, даже в последних выпусках новостей показывают , что ситуация уже стабильна и ничего не угрожает безопасности туристов.

Изменено пользователем MUA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня другая инфа, из первых рук так сказать :biggrin:/>/>/>/> , количество желающих отдохнуть в Египте за последние 2 дня такое же как было до последних событий. Никто народ не запугивает по телевизору, даже в последних выпусках новостей показывают , что ситуация уже стабильна и ничего не угрожает безопасности туристов.

 

У меня тоже первые руки. :biggrin:/> Правда, наверное, они не оттуда растут. Пока мне не нравится ни интенсивность ни глубина продаж.

(Надеюсь, мы не говорим про 20 агентских паксов).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное видео: круглый стол тезтур Каганер - Подгорная Пегас - Ростуризм 27/8/13

 

http://ether.tv/player/tourism/1210825985

Я понимаю, что вопрос идиотский и риторический, но душа требует выхода возмущения: почему в страну, которая не сегодня завтра вступит в войну (https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=644&view=findpost&p=926048236), туриков "переориентировать" можно, а в Шарм слать - уголовная ответственность? :ranting:

Изменено пользователем puteshestvie
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вопрос идиотский и риторический, но душа требует выхода возмущения: почему в страну, которая не сегодня завтра вступит в войну (http://club.maghreb....ost&p=926048236), туриков "переориентировать" можно, а в Шарм слать - уголовная ответственность? ranting.gif

 

Присоединяюсь к вопросу. И как дополнение. почему наш МИД не закрывает Израиль, если уж так заботятся о своих гражданах. Израиль в случае войны в Сирии, попадает под реальный удар http://www.newsru.com/world/29aug2013/syr2.html?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. И как дополнение. почему наш МИД не закрывает Израиль, если уж так заботятся о своих гражданах. Израиль в случае войны в Сирии, попадает под реальный удар http://www.newsru.com/world/29aug2013/syr2.html?

 

А представительство Ростуризма в Англии? :biggrin: Зато в Египте ни разу не нужно. Сплошные загадки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представительство Ростуризма в Англии? biggrin.gif Зато в Египте ни разу не нужно. Сплошные загадки.

 

Ну, видимо, Ростуризм очень заботится о комфорте ТУРИСТОВ в Англии, и мало о туриках в Египтеbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, Ростуризм очень заботится о комфорте ТУРИСТОВ в Англии, и мало о туриках в Египтеbiggrin.gif

Помнится, Ростуризм объяснял это тем, что представительства будут открываться в тех странах, которые представляют интерес с точки зрения ВЪЕЗДНОГО туризма (т.е. туризма с целью посещения иностранцами России). А в отношении туристов из Египта у них такого интереса нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, Ростуризм объяснял это тем, что представительства будут открываться в тех странах, которые представляют интерес с точки зрения ВЪЕЗДНОГО туризма (т.е. туризма с целью посещения иностранцами России). А в отношении туристов из Египта у них такого интереса нет...

 

Браааво. Я что-то не дотумкала, прочитав новость, что собирались открыть, даже деньги выделили, а потом от славной мысли отказались, потому что направление перестало быть приоритетным. я представила себе несчастного представителя Ростуризма, телефон которого разрывается от звонков: "А нам третий набор полотенец не принесли", "А нас в 12 из номера выгоняют, на улицу, где нам быть до самолета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или все же, пресс секретарь Ростуризма должна выражаться как-то точнее....... кому грозит эта УГОЛОВНАЯ отвественность? директору по продажам? генеральному директору? Коммерческому? главбуху? непосредственно менеджеру продавшему тур? или может быть хозяевам, которые вообще зачастую не являются гражданами РФ?

 

Как пресс секретарть может делать такие идиотские заявления? Чиста шоб звучало пострашнее?!

 

 

и тем не менее, корал тревел уже закрыл бронирование туров с 15сент. испугались или что? по ходу да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему наш МИД не закрывает Израиль, если уж так заботятся о своих гражданах.

 

они ни только не закрывают эти страны,но даже официально не объявили об эвакуации граждан из сирии. рейсы есть,вылетайте сами.( вчера по россии 24 передавали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Шарма, вопрос к вам: возит ли Пегас туристов в отели Табы (согласно ваучерам), не оставляет ли в Шарме? Есть ли какая-нибудь информация по Табе, какие отели закроются? И есть ли сейчас туры в Израиль из Табы? О том, что дороги закрыты в ночное время, в курсе. Туристы хотят непременно в Табу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть ли сейчас туры в Израиль из Табы? О том, что дороги закрыты в ночное время, в курсе. Туристы хотят непременно в Табу.

Туров точно нет полтора месяца. Как раз из-за запрета на передвижение в ночное время - а там от Табы к границе приходится именно ночью ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туров точно нет полтора месяца. Как раз из-за запрета на передвижение в ночное время - а там от Табы к границе приходится именно ночью ехать...

 

Касательно Пегаса - точно есть. :flowers1: Я даже от ужаса перезапросила, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Шарма, вопрос к вам: возит ли Пегас туристов в отели Табы (согласно ваучерам), не оставляет ли в Шарме? Есть ли какая-нибудь информация по Табе, какие отели закроются? И есть ли сейчас туры в Израиль из Табы? О том, что дороги закрыты в ночное время, в курсе. Туристы хотят непременно в Табу.

 

Я в личку все подробно написала. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно Пегаса - точно есть. :flowers1:/> Я даже от ужаса перезапросила, есть.

В Израиль? Двухдневные? Потому как там на дорогах строго с ночной ездой - у нас везде распоряжение армии развешано, на каждом столбе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Израиль? Двухдневные? Потому как там на дорогах строго с ночной ездой - у нас везде распоряжение армии развешано, на каждом столбе. :biggrin:/>

 

А я про ночь ничего не писала. :girl_claping: И мы же про Табу, не про Шарм, правда?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.

У меня вопрос по Шарму. В теме ведь есть кто там живет. Я из России пишу. Давно не была в Египте- как революция началась. Сейчас осталось так мало рейсов: из Казани один Пегас летает, и то самолеты пустые. Туристы все от Египта отказываются. На самом ли деле так все ужасно в Шарме? Или враки? Насколько безопасно ехать с ребенком или без него именно в Шарм? Отличаются ли районы городапо уровню опасности/безопасности?

Цены заманчивы, но жизнью и здоровьем себя и ребенка рисковать не хочется...

Буду благодарна любой информации, любому ответившему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.

У меня вопрос по Шарму. В теме ведь есть кто там живет. Я из России пишу. Давно не была в Египте- как революция началась. Сейчас осталось так мало рейсов: из Казани один Пегас летает, и то самолеты пустые. Туристы все от Египта отказываются. На самом ли деле так все ужасно в Шарме? Или враки?

 

Как здесь уже ранее писалось, комментарии на уровне обычного обывателя (сходила на рынок, проехала из одного конца города в другой - ничего страшного не увидела) вряд ли создадут картину реальности и обезопасят Вас от каких-либо неприятностей, которые могут с Вами произойти.

Образно выражаясь, вроде нигде не стреляли, на дорогах спокойно, по крайней мере, в дневное время, на некоторых постах стоит армия (но это только усиливает безопасность, а не усугубляет зрелище)

Если планируете спокойный отдых без выездов из отеля - не вижу ничего криминального, чтобы провести отпуск в Шарме

Если с ребенком - просто сведите к минимуму или полностью исключите выезды за территорию отеля - но это как крайняя мера безопасности

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жасмин и Алладин закрыли, переселили всех в Алибабу. Знакомые сейчас прилетели в Жасмин, оказались в Алибабе. Но все довольны, пляжи все три работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жасмин и Алладин закрыли, переселили всех в Алибабу. Знакомые сейчас прилетели в Жасмин, оказались в Алибабе. Но все довольны, пляжи все три работают.

 

А Голден 5 должен всех в Алмаз переселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планируете спокойный отдых без выездов из отеля - не вижу ничего криминального, чтобы провести отпуск в Шарме

Если с ребенком - просто сведите к минимуму или полностью исключите выезды за территорию отеля - но это как крайняя мера безопасности

в Шарме какие меры безопасности? тут спокойно везде, вот зачем наглетать атмосферу?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.

У меня вопрос по Шарму. В теме ведь есть кто там живет. Я из России пишу. Давно не была в Египте- как революция началась. Сейчас осталось так мало рейсов: из Казани один Пегас летает, и то самолеты пустые. Туристы все от Египта отказываются. На самом ли деле так все ужасно в Шарме? Или враки? Насколько безопасно ехать с ребенком или без него именно в Шарм? Отличаются ли районы городапо уровню опасности/безопасности?

Цены заманчивы, но жизнью и здоровьем себя и ребенка рисковать не хочется...

Буду благодарна любой информации, любому ответившему.

 

все спокойно. на банк стрит армия. при входе на сохо проверяют сумки. задержали бедуина кажись с гашишем в хайнуре. больше инцидентов нет, хамдулиля.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Шарме какие меры безопасности? тут спокойно везде, вот зачем наглетать атмосферу?

Где я нагнетала обстановку? Перечитайте пост с начала до конца и не выдергивайте слова и фразы из контекста, чтобы смысл стал понятен.

По-моему, лишняя осторожность никому не помешает, тем более одинокой женщине с ребенком, независимо от времени поездки: сейчас или до начала всей этой неразберихи

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я нагнетала обстановку? Перечитайте пост с начала до конца и не выдергивайте слова и фразы из контекста, чтобы смысл стал понятен.

По-моему, лишняя осторожность никому не помешает, тем более одинокой женщине с ребенком, независимо от времени поездки: сейчас или до начала всей этой неразберихи

 

Да все правильно Вы говорите. Опасность не только во время беспорядков и из-за применения оружия. Опасность для одинокой женщины с ребенком - это и озлобленные базарги, которые просто обозвать могут, карманники. :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первые руки. :biggrin:/>/> Правда, наверное, они не оттуда растут.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

А я про ночь ничего не писала. :girl_claping:/> И мы же про Табу, не про Шарм, правда?

Ага, про Табу. А как можно однодневную экскурсию провести, не выезжая ночью?? Просто из Шарма раньше выезжать надо... Поэтому и спросила - двухдневные туры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, про Табу. А как можно однодневную экскурсию провести, не выезжая ночью?? Просто из Шарма раньше выезжать надо... Поэтому и спросила - двухдневные туры?

 

Да, двухдневные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жасмин и Алладин закрыли, переселили всех в Алибабу. Знакомые сейчас прилетели в Жасмин, оказались в Алибабе. Но все довольны, пляжи все три работают.

Жалко. Народу то все равно мало. Пустынно там стало. Анимация в Жасмине была лучше. В Али Бабе так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Голден 5 должен всех в Алмаз переселить.

В голден 5 с завтрашнего дня работают только алмаз и парадайз; сапфир уже закрыт,даймонд пустой-закрывается завтра, клаб закрыт, топаз завтра тоже клоуз,и емеральд,тоже работает последний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, двухдневные.

Угу. Хургада фигу сосёт в плане Израиля уже 2 месяца... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голден 5 с завтрашнего дня работают только алмаз и парадайз; сапфир уже закрыт,даймонд пустой-закрывается завтра, клаб закрыт, топаз завтра тоже клоуз,и емеральд,тоже работает последний день.

 

Алмазу всегда везет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Хургада фигу сосёт в плане Израиля уже 2 месяца... sad.gif

 

Турикам сейчас только в Табу - там и Израиль под боком (перешел границу и все), и море шикарное, и бедуины охраняют :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чартеры из Москвы в Египет совершает только одна авиакомпания

 

На данный момент три чартерных рейса в неделю осуществляются из Москвы в Египет. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, передает "Интерфакс".

 

"На данный момент из московских аэропортов на курорты Египта осуществляется около трех рейсов в неделю. Рейсы при этом заполнены не полностью", - сказала она.

 

Чартерные авиарейсы в Египет выполняет только компания Nord Wind.

 

 

 

Кто и зачем это делает??? Вот я все еще собираюсь лететь 14го сентября Red Wings - и вроде нико ничего пока не отменял тьфу тьфу тьфу

Изменено пользователем Yaness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×